Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - Dahner Kerwelauf
Wettbewerb:
---
10 KM (10km)
5 km (5km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
10 KM (10km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nat.
Zeit
1
1
1
002
Barnsteiner, Alexander
LLG Landstuhl
1974
M40
GER
00:36:29.8
2
2
1
092
Burkhart, Matthias
SV Hinterweidenthal
1982
M30
GER
00:37:32.6
3
3
1
053
Seibel, Wolfgang
südpfalz-adventures.com
1962
M50
GER
00:37:59.1
4
4
1
103
Neu, Gilles
1990
Herren
GER
00:38:53.3
5
5
2
039
Weishaar, Michael
LANDAU RUNNING COMPANY
1984
M30
GER
00:39:02.8
6
6
3
074
Wagner, Matthias
Laufteam Pirmasens
1977
M30
GER
00:39:08.1
7
7
2
008
Cappel, Patrick
LSC Athlon Kusel
1988
Herren
GER
00:39:47.1
8
8
2
082
Hirschinger, Klaus
TuS Erfweiler
1959
M50
GER
00:40:09.8
9
9
2
069
Wagner, Thorsten
Laufteam Pirmasens
1974
M40
GER
00:40:27.3
10
10
3
050
Martin, Marko
Eiscafé Winter Hääschde
1974
M40
GER
00:41:10.6
11
11
4
038
Watzek, Nico
1983
M30
GER
00:41:21.8
12
12
3
097
Memmer, Alexander
1990
Herren
GER
00:41:24.3
13
13
4
081
Roswora, Kevin
1993
Herren
GER
00:41:52.3
14
14
4
065
Luckow, Sascha
LT Himmelspforte Erfweiler
1975
M40
GER
00:41:55.8
15
15
3
034
Stoll, Horst
St. Leon
1960
M50
GER
00:41:58.6
16
16
5
003
Beck, Christian
LANDAU RUNNING COMPANY
1968
M40
GER
00:42:56.3
17
17
5
096
Lelle, Janik
ASV Gräfenhausen
1995
Herren
GER
00:43:10.6
18
18
6
014
Frankfurter, Horst
AH-Bobenthal
1969
M40
GER
00:43:42.8
19
19
7
059
Wieg, Frank
TV Bad Bergzabern
1974
M40
GER
00:43:44.1
20
20
8
095
Andreas, Trapp
SF Bundenthal
1969
M40
GER
00:43:49.8
21
21
5
056
Trubatsch, Stefan
R+V Bank Dahn
1986
M30
GER
00:44:33.1
22
22
9
013
Flory, Gerhard
Lauf -Team Felsenland
1968
M40
GER
00:44:35.6
23
23
4
031
Scheib, Bernhard
Eiscafe Winter / TV Hauenstein
1960
M50
GER
00:45:27.6
24
24
5
051
MEYER, HENRI
OH MORSBRONN
1960
M50
FRA
00:45:36.1
25
25
6
041
Bauer, Christian
NC Wasgau
1980
M30
GER
00:45:36.3
26
26
6
083
Hirseland, Lutz
TuS 06 Heltersberg
1959
M50
GER
00:45:58.1
27
27
10
084
Trapp, Tobias
DAV Landau
1970
M40
GER
00:46:25.1
28
28
7
078
Müller, Udo
1965
M50
GER
00:46:34.3
29
29
1
009
Cuntz, Karlheinz
LG Kapellen-Drusweiler
1955
M60
GER
00:46:40.8
30
30
7
063
Fabacher, Sebastian
1986
M30
GER
00:47:55.4
31
31
8
016
Hoyler, Rudolf
Run 4 Fun Bübingen
1957
M50
GER
00:48:11.1
32
32
11
005
Burkhart, Klaus
SV Birkweiler
1968
M40
GER
00:48:28.1
33
33
1
071
Schimpf, Werner
TV Bad Bergzaben
1946
M70
GER
00:48:31.6
34
34
9
023
Meyer, Dieter
TuS Erfweiler
1962
M50
GER
00:48:37.1
35
1
1
010
Dr. Becker, Verena
Laufteam Dres. Becker
1982
W30
GER
00:49:21.4
36
2
2
037
Watzek, Michaela
1986
W30
GER
00:49:29.9
37
35
12
011
Dubois, Dirk
RECARO Laufteam/ TV Hinterweidenthal
1971
M40
GER
00:49:42.6
38
3
1
028
Roy, Jessica
TuS Erfweiler
1989
Damen
GER
00:49:45.6
39
36
8
006
Burkhart, Oliver
LANDAU RUNNING COMPANY
1978
M30
GER
00:50:00.6
40
37
10
070
Seibel, Harald
Eiscafé Winter Hääschde
1965
M50
GER
00:50:00.9
41
38
1
067
Lied, Gregor
1997
Jg A m
GER
00:50:01.1
42
39
11
100
Zirker, Gerhard
LANDAU RUNNING COMPANY
1965
M50
GER
00:50:05.9
43
40
12
088
Roth, Hendrik
TSG Kaiserslautern
1962
M50
GER
00:50:52.4
44
41
13
086
Mayer, Dieter
TV Hinterweidenthal
1965
M50
GER
00:51:27.4
45
42
14
091
Hoffmann, Thomas
TV Bad Bergzaben
1958
M50
GER
00:51:32.9
46
43
15
101
Hodapp, Norbert
SC Onsbach
1961
M50
GER
00:51:39.9
47
4
3
102
Rieger, Regina
LANDAU RUNNING COMPANY
1984
W30
GER
00:52:01.4
48
5
2
087
Zwick, Kristin
TuS Erfweiler
1990
Damen
GER
00:52:05.9
49
44
13
036
van Roon, Sven
1970
M40
GER
00:52:38.9
50
6
1
055
Trapp, Angelika
R+V Bank Dahn
1972
W40
GER
00:52:40.9
51
45
16
094
Wild, Uwe
SF Bundenthal
1965
M50
GER
00:53:03.4
52
46
9
068
Leiser, Marcus
1977
M30
GER
00:53:10.1
53
7
2
052
Pilger, Petra
TV Herxheim
1969
W40
GER
00:53:33.1
54
8
1
057
Wegmann, Elisabeth
TV Bad Bergzabern
1962
W50
GER
00:53:43.6
55
47
17
098
Speidel, Bernhard
1960
M50
GER
00:54:35.1
56
48
14
151
Kämmerer, Markus
Für Sandra
1972
M40
GER
00:54:41.4
57
49
15
032
Schmölz, Marco
TuS Erfweiler
1976
M40
GER
00:54:58.6
58
9
3
080
Meyer, Viktoria
TV Clausen
1987
Damen
GER
00:55:07.9
59
50
10
047
Hartmann, Stefan
LANDAU RUNNING COMPANY
1983
M30
GER
00:55:46.4
60
10
4
093
Rapp, Eva
1986
W30
GER
00:56:13.9
61
51
18
077
Bion, Thomas
Laufteam Pirmasens
1961
M50
GER
00:56:14.4
62
52
19
072
Kuntz, Matthias
TV Bad Bergzaben
1966
M50
GER
00:56:33.1
63
53
16
044
Cergic, Predrag
TV Bad-Bergzabern
1967
M40
GER
00:56:35.6
64
54
11
021
Laux, Christian
TuS Erfweiler
1981
M30
GER
00:56:47.9
65
11
2
022
Memmer, Hilde
TuS Erfweiler
1958
W50
GER
00:56:51.4
66
55
12
075
Ohlinger, Daniel
TuS Erfweiler
1981
M30
GER
00:56:56.9
67
56
6
064
Käflein, Philipp
TV Dahn
1989
Herren
GER
00:57:39.1
68
57
2
046
Empel, Rainer
Laufteam Pirmasens
1953
M60
GER
00:58:00.1
69
58
20
029
Schäfer, Matthias
LLT Wallernhausen
1960
M50
GER
00:58:48.4
70
59
21
030
Schantz, Christof
1959
M50
GER
00:59:40.9
71
12
3
066
Schlick, Daniela
1973
W40
GER
00:59:45.9
72
60
22
076
Waldemar, Kirejew
1965
M50
GER
01:00:11.9
73
13
5
061
Zwick, Eva
TuS Erfweiler
1983
W30
GER
01:01:20.4
74
61
3
060
Zwick, Gerhard
TuS Erfweiler
1950
M60
GER
01:01:20.6
75
62
17
073
Moser, Joachim
TV Bad Bergzaben
1970
M40
GER
01:01:25.9
76
63
23
090
Lautenbach, Dietmar
Familien e.V.
1965
M50
GER
01:01:58.4
77
14
4
062
Ini, Gugler
1987
Damen
GER
01:02:01.1
78
64
13
045
Dillenkofer, Uwe
NC Wasgau
1981
M30
GER
01:02:46.4
79
65
24
018
Kiefer, Jürgen
1961
M50
GER
01:04:11.9
80
66
7
085
Kreuzburg, Ian
TV Bad Bergzaben
1990
Herren
GER
01:04:27.9
81
67
4
012
Ernst, Karl
1952
M60
GER
01:04:28.1
82
68
25
079
Loreth, Bernd
1959
M50
GER
01:05:03.6
83
15
4
017
Keilen, Bettina
Run 4 Fun Bübingen
1967
W40
GER
01:06:06.4
84
69
8
099
Speidel, Jonas
1996
Herren
GER
01:06:34.4
85
16
3
089
Wünstel-Schiefer, Ruth
TV Bad Bergzaben
1958
W50
GER
01:07:30.6
86
17
5
027
Reichelt, Julia
SV Erlenbrunn
1973
W40
GER
01:07:43.9
87
70
18
026
Reichelt, Jens
1971
M40
GER
01:07:44.6
88
18
5
001
Altesleben, Christiane
1988
Damen
GER
01:08:09.4
89
19
6
015
Horak, Elke
1968
W40
GER
01:08:28.6
90
20
1
020
Krieger, Ursula
DHU Karlsruhe
1955
W60
GER
01:08:45.2
91
71
2
043
Butterling, Bernd
TV Bad Bergzaben
1939
M70
GER
01:11:28.7
92
72
14
007
Busch, Sebastian
bugatti shoes
1983
M30
GER
01:12:53.0
93
21
1
049
Kiefer, Inge
LT Ettlingen
1945
W70
GER
01:17:05.9