Sprache
 

Teilnehmer – BIENWALD-MARATHON Kandel 2021 powered by Bitburger 0,0% 

 

Halbmarathon (21.1km)

Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
0691
Frieb-Preis, Timo
Münstermaifled
1971GER
1001
Herrmann, Larsina
TSV Kandel
2003GER
1002
Rayker, Svenja
1989GER
1003
Adam, Andrea
TSV Kandel
1996GER
1004
Detzen, Thomas
LTF Theeltal
1979GER
1005
Besch, Bärbel
LTF Theeltal
1970GER
1006
Nagel, Michael
Ltf Theeltal
1975GER
1007
Braß, Knut
LTF Theeltal
1969GER
1008
Poth, Bernd
LTF Theeltal
1968GER
1009
Groß, Michael
LTF Theeltal
1982GER
1010
Hell, Thomas
LTF Theeltal
1981GER
1011
Detzen, Christina
LTF Theeltal
1979GER
1012
Buchta, Christian
LTF Theeltal
1981GER
1013
Koster, Mike
LTF Theeltal
1985GER
1014
Weber, Simone
LTF Theeltal
1969GER
1015
Klesen, Birgit
LTF Theeltal
1964GER
1016
Amann, Jaqueline
LTF Theeltal
1988GER
1017
Müller, Elke
LTF Theeltal
1966GER
1018
Maurer, Timo
LTF Theeltal
1970GER
1019
Kammer, Sascha
Ltf Theeltal
1980GER
1020
Groß, Ulrich
LTF Theeltal
1965GER
1021
Sauer, Christian
LTF Theeltal
1968GER
1022
Brachmann, Peter
LTF Theeltal
1981GER
1023
Salm, Torsten
LTF Theeltal
1993GER
1024
Pfirrmann, Michaela
TSV Kandel Leichtahtletik
1975GER
1025
Lauermann, Rurth
LTF Theeltal
1960GER
1026
Kron, Michael
LTF Theeltal
1966GER
1027
Stutenbäumer, Frank
Kraichgau Triathlon e.V.
1965GER
1028
Noack, Marcus
Valhalla Running
1965GER
1029
Reh, Florian
1978GER
1030
Zech-Oberthür, Christine
1980GER
1031
Hümer, Matthias
Bier zu Null
1987GER
1032
Grabisch, Edgar
1955GER
1033
Jamin, Anna
TV Waldstraße Wiesbaden
1989GER
1034
Täffner, Christine
1986GER
1035
Ross, Marcus
BlueRunnersWO31
1971GER
1036
Streich, Jana
Laufwelt Wintersdorf
1984GER
1037
Kämmerer, Jonas
Valhalla Running
1996GER
1039
Becker, Uwe
Chicken Express
1976GER
1040
Gehrlein, Christina
Triathlon-Team Rhein-Nahe
1982GER
1041
Seibel, Gerhard
LG Allahopp
1959GER
1042
Stolte, Julian
TV Waldstraße Wiesbaden
1997GER
1043
Lüsebrink, Jan
Triathlon-Team Rhein-Nahe
1986GER
1044
Bolle, Daniel
1973GER
1045
Meuret, Markus
1974GER
1046
Offenhäuser, Jan
TSG Schwäbisch Hall
1990GER
1047
Hirsch, Yvonne
1982GER
1048
Emerson, Avni
1981GER
1049
Knapp, Oliver
1979GER
1050
Schumacher, Marcus
LG Pfinztal
1979GER
1051
Harrer, Jürgen
Lonesome Wolf n.ev
1966GER
1052
Jung, Nicole
Roadrunner Elversberg
1975GER
1053
Jung, Patric
Roadrunner Elversberg
1972GER
1054
Gammel, Matthias
LANDAU RUNNING COMPANY
1971GER
1055
Lukat, Antje
1977GER
1056
Rinder, Monika
www.laufcoachpfalz.com
1954GER
1057
Göritz, Jürgen
www.LaufRichtig.com
1956GER
1058
Rinder, Johannes
laufcoachpfalz.com
1989GER
1059
Alonso, Sylvia
schmerzfrei
1974GER
1060
Schropp, Andreas
LT Altburg
1978GER
1061
Stumpf, Matthias
TV Waldstraße
1966GER
1062
Bernhart, Katharina
1988GER
1063
Schifferle, Peter
Hopp de Bäse- rechts isch’s Gas
1964GER
1064
Marotta, Viola
Laufwelt Lauftreff
1992GER
1065
REBER, MATTHIAS
SCHNAPS E.V.
1984GER
1066
Dihlmann, Christian
SV Oberkollbach
1989GER
1067
Drabold, Matthias
LC Hassloch
1985GER
1068
Hoeffer, Wolfgang
LC Hassloch
1970GER
1069
Katzenberger, Axel
Ettlingen
1966GER
1070
Schlottke, Joana
1995GER
1071
Rosin, Matthias
LG MuLi
1975GER
1072
Aab, Wolfgang
LC 80 Pforzheim
1953GER
1073
Holländer, Martin
1985GER
1074
Mielke, Marisa
LC 80 Pforzheim
1997GER
1075
Karl, Steffen
Sandbox Warriors
1973GER
1076
Kehry, Larissa
Sandbox Warriors
1997GER
1078
Tanko, Andreas
1967GER
1079
Gentz, Tanja
LC 80 Pforzheim
1967GER
1081
Stützel, Matthias
1960GER
1082
Danz, Michael
1982GER
1083
Zeiher, Rebecca
LC 80 Pforzheim
1971GER
1084
Männel, Claas
1985GER
1086
Titze, Marc
1978GER
1087
Schneck, Thomas
1971GER
1088
Meyer, Ron
EFC Tangobrüder
1984GER
1089
Kirchner, Nils
1978GER
1090
Möhring, Andreas
1973GER
1091
Sellner, Gottfried
Altrheinläufer
1966GER
1092
Buschka, Christiane
Karlsruhe Neureut
1966GER
1093
Kaminski, Sonja
LC 80 Pforzheim
1971GER
1094
Bauchhenß, Frank
TV Ottersheim
1974GER
1095
Bauchhenß, Vanessa
TV Ottersheim
2004GER
1096
Windhövel, Natalie
LSV Ladenburg
2000GER
1097
Fries, Lea
1994GER
1098
Bauchhenß, Ralf
1969GER
1099
Rapp, Jens
1977GER
1100
Kuhn, Oliver
1988GER
1101
Bezouska, Christian
TG Sandhausen
1975GER
1102
Bucke, Thomas
FC Bienwald Kandel
1968GER
1103
Knoll, Marco
1970GER
1105
Gerstner, Alexander
1975GER
1106
Horn, Klaus
Stimmel-Sports e.V.
1951GER
1107
Banholzer, Oliver
1978GER
1108
Wagner, Annette
Team Isabella
1985GER
1109
Lehmann, Jessica
1982GER
1110
Wellmann, Michaela
Worms
1971GER
1112
Giesen, Tobias
1982GER
1113
Thieringer, Susanne
Lauftreff VfB Bösingen
1971GER
1114
Bantle, Janine
Lauftreff VfB Bösingen
1994GER
1115
Schaumann, Enrico
Lauftreff VfB Bösingen
1992GER
1116
de Jong, Peter
TV Rheinau 1893
1948GER
1117
Kolessow, Anna
1980GER
1118
Korbstein, Melanie
wennsrumischhemmasgschafft
1982GER
1119
Zilly, Denis
wennsrumischhemmasgschafft
1975GER
1120
Lutz, Natascha
wennsrumischhämersachgschafft
1986GER
1122
Schehr, Christian
1982GER
1123
Seyrich, Lothar
Lotse Running Team
1970GER
1124
Rothermel, Thomas
Waibstadt
1965GER
1125
Lewender, Petra
LC 80 Pforzheim
1961GER
1126
Arlt, Matthias Christian
AHS Freiburg
1986GER
1127
Palmer, Peter
TSG Maxdorf
1985GER
1131
Steiner, Andrea
1973GER
1132
Weber, Tina
LAC Insheim
1978GER
1133
Arnold, Christine
1986GER
1134
Schmitt, Mario
1978GER
1135
Fuchs, Alexander
1980GER
1136
Stephan, René
Seeger Wohnkonzepte
1977GER
1137
Heiland, Thomas
1971GER
1138
Schäfer, Micha
Frau Eiermann
1969GER
1139
Winkler, Sabine
Landau
1987GER
1140
Schorb, Verena
Chicken Express
1983GER
1141
Richter, Thorsten
Chicken Express
1975GER
1142
Mickiewicz, Joanna
LSV Ladenburg
1986GER
1143
Bogdan, Marie
1990GER
1144
Brodback, Tina
Neckarau parkrun/ Sandbox Warriors
1974GER
1145
Kaiser, Stefan
Karlsruhe
1965GER
1146
Hohl, Salome
1995GER
1147
Küchen, Gerrit
1996GER
1148
Krebs, Eva
LAUFWELT Wintersdorf
1966GER
1149
Gebert, Jörg-Martin
TG Hanau
1978GER
1150
Ziegler, Markus
1979GER
1151
Graf, Mario
TV Bad Bergzabern
1979GER
1152
Schoppik, Niklas
1997GER
1153
Schuster-Magin, Jessica
Schorleläufer Pfalz
1981GER
1154
Schwartz, Julian
Schorleläufer Pfalz
1988GER
1155
Engler, Friedbert
Ubstadt-Weiher
1957GER
1156
Kreb, Nicolai
1996GER
1157
Hantsch, Eric
TV Rheinzabern
1983GER
1158
Zimmermann, Karin
1964GER
1159
Hellmann, Stefan
LG Rülzheim
1988GER
1160
Schmaltz, Stephanie
Team Aktive Pause
1969GER
1161
Jeltsch, Sascha
Fit and Fun Delkenheim
1979GER
1162
GROSCH, Markus
Werkfeuerwehr KSB Frankenthal
1970GER
1163
Holzer, Steffen
1969GER
1164
Elsässer, Till
Leinfelden-Echterdingen
1976GER
1166
Rau, Stefan
TV Nöttingen
1972GER
1167
Hüller, Matthias
Karlsruhe
1982GER
1168
Doris Zimmermann, Doris
Marathon-Team Ketsch
1961GER
1169
Schuhmacher, Frank
TSV 05 Rot
1977GER
1170
Cronauer, Torsten
FV Münchweiler
1969GER
1171
Acker, Julia
1989GER
1172
Ebinger, Alexa
1995GER
1173
Witsch, Peter
Schwäbisch Hall
1970GER
1174
Schmid, Lisa
1996GER
1175
Adam, Sandra
1996GER
1176
Breiner, Raphael
1982GER
1177
Breiner, Johannes
1989GER
1178
Teletzky, Nina
1994GER
1179
Santen, Marvin
TV Waldstraße
1995GER
1180
Mildner, Constantin
1990GER
1181
Ponzetto, Simone Paolo
Lokomotiv Breno
1977GER
1182
Spring, Ralf
Waldläufer Hochstadt
1966GER
1183
Riemer, Martin
LSG Zeiskam
1977GER
1184
Bruer, Erik
LC Schifferstadt
1998GER
1185
Seibel, Manuel
TV Offenbach
1995GER
1186
Thielen, Alexander
1979GER
1187
Hemberger, Thorsten
LBK Karlsruhe
1994GER
1188
FU, Arne
Landau
1964GER
1189
Iahnis, Eduard
1985GER
1190
Lindek, Steffen
1966GER
1191
Kreß, Julian
1982GER
1192
Stoev, Stanislav
1974GER
1193
Creutz, Holger
VLG Maximiliansau
1957GER
1194
Grüber, Wolfram H.
Team Grüber
1986GER
1195
Nitsche, Fabian
1981GER
1196
Ungeheuer, Patrick
LG Rülzheim
1980GER
1197
Masser, Michael
LG Rülzheim
1968GER
1198
Klüppelberg, Achim
Gottacatchemall
1990GER
1199
Khan Blouki, Sarah
Gottacatchemall
1992GER
1200
Yildirim, Timur
Gottacatchemall
1990GER
1201
Tschech, Tanja
TUS Griesheim
1972USA
1202
Grillenberger, Martin
Isle of Park Triathlon Team LU
1971GER
1204
Vollmer, Claudia
Laufduo
1980GER
1205
Weber, Leander
Laufduo
1963GER
1206
Krehl, Günter
VfL Ostelsheim
1948GER
1207
Block, Jessica
1984GER
1208
Sinn, Tabea
Laufen gegen Leiden
1994GER
1209
Schwarz, Almuth
1994GER
1210
Kubetzki, Markus
1972GER
1211
Jung, Michael
VdH Roßdorf
1996GER
1212
Gruß, Caroline
VdH Roßdorf
1997GER
1213
Aichele, Christine
LSV Ladenburg
1977GER
1214
Schwarz, Lydia
1996GER
1216
Zimmermann, Dirk
TV Dudenhofen
1980GER
1217
Altmeier, Frank
TV Kuppenheim
1971GER
1218
Metz, Daniel
TV Bad Bergzabern
1983GER
1219
Gerbert, Thorsten
1969GER
1220
Bader, Benjamin
1982GER
1221
Gravius, Holger
Rodalber Bäcker
1967GER
1222
Kremmel, Fabrice
ARSC Hattigny
1993FRA
1223
Dick, Manuela
TV Herxheim
1980GER
1224
Wagner, Daniela
1979GER
1225
Braun, Matthias
TV-Herxheim
1977GER
1226
Brennessel, Bruno
1983GER
1227
Bärwinkel, Elke
LANDAU RUNNING COMPANY
1966GER
1228
Grossrieder, Monique
Klapprad Nationalmannschaft Pfalz
1975SUI
1229
Graber, Jannik
1988GER
1230
Benetatos, Marinos
Heidelberg
1973GER
1231
Kohlmann, Sabrina
SV-Rohrbach
1996GER
1232
Kohlmann, Marion
SV-Rohrbach
1960GER
1233
Kohlmann, Harald
SV-Rohrbach
1955GER
1234
Hohwiller, Peter
1974GER
1235
Mosebach, Frank
1966GER
1236
Schillgalies, Stefan
1979GER
1238
Stein, Felix
2005GER
1239
Granget, Matthias
1988GER
1240
Thurm-Nebe, Constanze
1967GER
1244
Gruber, Hans
Breitensport Sinzheim
1961GER
1245
Wingerter, Verena
1989GER
1246
Groll, Philipp
SG Niederwangen
1980GER
1247
Doll, Dieter
RC Vorwärts Speyer
1950GER
1248
Delong, Fabian
1981GER
1249
Kreier, Siegmund
LG Rhein Wied
1976GER
1250
Freire, João
TV Bad Bergzabern
1969GER
1251
Brinker, Dominik
Laufprojekt Büdingen
1976GER
1252
Muno, Jens
Dreikraft
1972GER
1253
Owtschinikow, Jörg
#teamthilobickert
1968GER
1254
Sasse, Annette
Tsv Kuppingen
1971GER
1255
Bayer, Ulrich
Nahelauf Therapie
1965GER
1256
Hinze-Thüs, Katja
SG Wenden
1972GER
1257
Mildner, Andreas
1984GER
1258
Schilb, Christoph
Annweiler
1982GER
1259
Uftring, Michael
1988GER
1261
Sinn, Stephan
TV Palatia Hatzenbühl
1982GER
1262
Sinn, Markus
LSG Zeiskam
1973GER
1263
Amaya, Andres Saul
SV Rohrbach
1952GER
1265
Scheib, Bernhard
TV Hinterweidenthal
1960GER
1266
Wardetzki, Senta
Freudenstadt
1988GER
1267
Degel, Alexander
1991GER
1268
Jung, Daniela
Team Beginnertrails
1974GER
1269
Wahl, Jean-Pierre
1987GER
1270
Wahl, Stefan
Schwieberdingen
1961GER
1271
Werning, Thomas
1966GER
1272
Kries, Maximilian
LLG LANDSTUHL
1994GER
1273
Becker, Stefan
Pleisweiler
1981GER
1276
ECKART, Thomas
Run In Mommenheim
1980FRA
1278
Erb, Sebastian
TSG Maxdorf / United Runners of Pfalz
1983GER
1280
Bayer, Markus
LT Rheinhessen-Pfalz
1978GER
1281
Scholz, Aura
memler.de
1969GER
1282
Wunsch, Roman
1996GER
1284
Pfaff, Lennart
FSV Ars Ludendi Darmstadt e.V.
1985GER
1285
Loew, Johannes
memler.de
1961GER
1286
Mayer, Michael
LG Büchelberg
1967GER
1287
Dedeleit, Fabian
1985GER
1288
Kehrein, Günter
TRE
1965GER
1289
Vetter, Martin
LC 80 Pforzheim
1971GER
1290
Zwick, Gerhard
TuS Erfweiler
1950GER
1292
Hahn, Andreas
1962GER
1293
Kunz, Bernd
TuS Erfweiler
1962GER
1294
Theis, Katja
Lag Saarbrücken
1972GER
1295
Engl, Lisa
1987GER
1296
Jupke, Jonathan
Landau Running Company
1992GER
1298
Amendolara, Marco
1998GER
1299
Morrissey, Daniel
Mainz
1981IRL
1300
Eichenlaub, Miriam
1973GER
1302
Maschmeyer, Sebastian
SC Herringhausen
1978GER
1305
Brüning, Ines
VfB Eberdingen
1968GER
1306
Stahlecker, Thomas
memler.de
1968GER
1307
Seitz, Frank
1984GER
1308
Limmer, Markus
Team Erdinger Alkoholfrei /Lauftreff Haßloch
1990GER
1310
Kessler, Patrick
1985GER
1311
Castañeda Zarauz, Adolfo
LSV Ladenburg
1981GER
1312
Damp, Christoph
TSV 05 Rot
1964GER
1313
Seidler, Marcus-Erich
1969GER
1314
Dully, Mark
Laufteam Pirmasens
1976GER
1316
Degen, Dagobert
1967GER
1317
Schmidt, Dieter
Kappelrodeck
1960GER
1318
Landsmann, Iven
LG Essingen
1982GER
1319
Schwab, Alexander
Team Erdinger Alkoholfrei
1982GER
1320
Meißnest, Ralph
LG Essingen
1969GER
1321
Molkenthin, Cindy
1977GER
1322
Roth, Jonas
2004GER
1323
Knipper, Corina
Neckarau parkrun
1977GER
1324
Johannes, Timo
1986GER
1325
Merkel, Laura
TG Ötigheim
1997GER
1326
Merkel, Michael
TG Ötigheim
1969GER
1327
Häcker, Sebastian
1997GER
1329
Rueß, Christian
1978GER
1330
Jung, Andreas
Pfalzbiker e.V.
1976GER
1331
Heimel, Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
1972GER
1332
Biebesheimer, Volker
FC Teutonia 08 Weiler e.V.
1953GER
1333
Ludwig, Franziska
1994GER
1334
Schermuly, Carolin
LC Mengerskirchen
1984GER
1335
Krech, Kathrin
1986GER
1337
Ködderitzsch, Andreas
TuS Ottenheim
1982GER
1338
devinast, Christina
Lc 80 Bad Kreuznach
1981GER
1339
Schober, Kym
Baddeberjer Geelärsch
1981GER
1340
Bischoff, Peter
Osthofen
1963GER
1341
Lahr, Henning
KVB Rheinsheim
1968GER
1342
Horras, Mike
LTF Theeltal
1973GER
1343
Becht, Mathieu
Run in mommenheim
1976FRA
1344
Becht, Sabrina
Run in mommenheim
1978FRA
1345
Jöckle, Christoph
1986GER
1347
Machado, Agostinho
Run in momenheim
1971FRA
1348
Carius, Markus
1979GER
1349
Dambach, Thomas
TSV Kandel Leichtathletik
1961GER
1350
Holzwart, Holger
Neulingen
1965GER
1351
Kupet, Bernd
Gaggenau
1960GER
1352
Graf, Holger
LT Ettlingen
1971GER
1353
Sandmaier, Jürgen
1959GER
1355
Krebs, Daniel
1987GER
1356
Scherer, Regula
Ironladies
1967SUI
1357
KAMMER, FRED
RUN IN MOMMENHEIM
1977FRA
1358
Perdrix, Orianne
1997GER
1359
Geyl, Carsten
MJ23
1974GER
1360
Gärtner, Johannes Sören
TSV Krofdorf-Gleiberg
1998GER
1361
Ullrich, Rudolf
SG Stern Gaggenau
1947GER
1362
Bohlender, Marc
Landau Running Company
1972GER
1363
Pfirrmann, Eric
1996GER
1364
Merten, Kai
TG Konz
1979GER
1365
Knoche, Esther
HDK Schifferstadt
1973GER
1366
Kasper, Sascha
HDK Schifferstadt
1978GER
1367
Walter, Christian
HDK Schifferstadt
1990GER
1368
Cornelius, Andreas
Team Erdinger Alkoholfrei
1977GER
1369
Lohrer, Michael
1979GER
1370
Held, Philipp
Delta Team
1981GER
1371
Heusel, Marvin
Delta Team
1986GER
1372
Krueger, Reinhard
LG Mannheim
1954GER
1373
Schmitt, Christian
Landau in der Pfalz
1984GER
1374
Nguyen, Danielle
1997USA
1375
Meier, Felix
LBS Baufinanzierungsberatung Karlsruhe
1988GER
1376
Fischborn, Holger
Team HoLuFi
1967GER
1377
Fischborn, Lukas
Team HoLuFi
1998GER
1378
Hertkorn, Julian
Rottenburg am Neckar
1990GER
1379
Brencklé, Damien
1972FRA
1380
Brencklé, Sophie
1976FRA
1381
Dubois, Jens
1975GER
1382
Fritsch, Erik
Bengels Bar Landau
1989GER
1383
Kast, Sebastian
Böblinger Kinos
1981GER
1384
Frisch, Jochen
runningartist58
1958GER
1385
Daume, Gaby
1966GER
1386
Strecker, Fabian
PSKarlsruhe Triathlon
1993GER
1387
Jatz, Sandra
VdH Sandhausen
1982GER
1388
Bohn, Kevin
48 Losch Luxembourg
1984GER
1389
Schilling, Nieske
Landau Running Company
1991GER
1390
Nachbauer, Daniel
Iffezheim
1986GER
1391
DIESINGER, PHILIPP
MANDELBACHTAL, Germany
1979GER
1392
Stüber, Rüdiger
TSG Grünstadt
1956GER
1393
Bach, Christian
1975GER
1394
Weichert, Mark
Horb am Neckar
1972GER
1395
Schreiner, Sebastian
Edesheim
1984GER
1396
Amberger, Manuela
KarlsRUNiversity
1985GER
1397
Hasenpusch, Matthias
MGV Kraichgau Triathlon e.V.
1967GER
1398
Jürgen Viedt, Jürgen
Fit in Lautern e.V.
1957GER
1399
Hodapp, Norbert
SC Önsbach
1961GER
1400
Janssen, Thomas
1962GER
1401
Wang, Jeremy
FK Pirmasens Endurance Team
2004GER
1402
Müller, Simone
LG Region Karlsruhe
1990GER
1403
Speiser, Sebastian
LG Region Karlsruhe
1993GER
1404
Schlippe, Gudrun
LSG Karlsruhe
1955GER
1405
Gröbert, Timo
LANDAU RUNNING COMPANY
1983GER
1406
Grauer, Caroline
LG Region Karlsruhe
1995GER
1407
Borger, Jana
1985GER
1408
Vornetran, Michael
Marathon-Team Ketsch
1960GER
1409
Bauer, Michael
1968GER
1410
Kulpe, Thomas
1986GER
1411
Atabong, Linus
1973GER
1412
Neumann, Gabriel
1985GER
1413
Diaz Ramos, Juan Diego
TDR socks
1972GER
1414
Engels, Jürgen
LT Olympia Ramstein
1963GER
1415
Baumann, Ralf
1965GER
1416
Weber, Karin
JLG Waldbronn
1968GER
1417
Schall, Dominik
1990GER
1418
Bauer, Joshua
1997GER
1419
Fronz, Sonja
1966GER
1420
Horn, Svenja
Tauberbischofsheim
1988GER
1421
Rudolf, Wolfgang
1968GER
1422
Scholl, Sophie
2003GER
1423
Ramopoulos, Vasileios
1991GER
1424
Neumaier, Dominik
1991GER
1425
Kritzer, Jan
TTC Waldhaus e.V.
1977GER
1426
Haberland, Udo
RSG Böblingen Triathlon
1967GER
1427
Hölzle, Andrea
VfL Ostelsheim
1986GER
1428
Kuehfusz, Rudi
TV Gondelsheim
1954GER
1429
McKeverne, Anselm
TV Gondelsheim
1948GBR