Sprache
 

Teilnehmer – 9. FULLGAZ-CC-Race mit Intern. Bundesliga powered by GHOST 

 

Herren/Men XCC 20.03.21 (Elite-Lizenz)

Start-Nr. Teilnehmer (Team / Verein) Jahrgang Nationalität
001
Sarrou, Jordan
Specialized Racing team
1992FRA
002
Carod, Titouan
ABSOLUTE-ABSALON – BMC
1994FRA
003
Andreassen, Simon
Cannondale Factory Racing
1997DEN
004
Colombo, Filippo
ABSOLUTE-ABSALON – BMC
1997SUI
005
Kerschbaumer, Gerhard
Specialized Racing team
1991ITA
006
Brandl, Maximilian
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
1997GER
007
Schwarzbauer, Luca
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
1996GER
008
List, David
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
1999GER
009
Schelb, Julian
Stop&Go Marderabwehr MTB Team
1992GER
010
Stiebjahn, Simon
Team BULLS
1990GER
011
Van Eck, Jeroen
CST PostNL Bafang MTB racing team
1993NED
012
Egger, Georg
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
1995GER
013
Fumic, Manuel
Cannondale Factory Racing
1982GER
014
Gaze, Sam
Alpecin-Fenix
1995NZL
015
Giger, Fabian
Maloja Pushbikers MTB
1987SUI
016
Kaiser, Leon
Team BULLS
2000GER
017
Graf, Silas
TEXPA Simplon
1998GER
018
Schehl, Niklas
Team BULLS
1998GER
019
Eriksson, André
Varbergs MTB
2001SWE
020
Bregenzer, Alex
Eighty Aid Racing Team / RV Viktoria Wombach
1998GER
021
Karlsson, Viggo
Varbergs MTB/Team Lapierre Sweden
2002SWE
022
Orchampt, Antoine
Team mtb Sunn offroad / us domont
1996FRA
023
Eliasson, Hugo
Varberg
2001SWE
024
STEIBLE, EDDY
CHOUET BIKE CLUB VILLAGE NEUF
1998FRA
025
Neff, Luis
German-Technology-Racing
1997GER
026
Zilse, Jan-Ole
ROSE racing team
2000GER
027
Neff, Noah
German-Technology-Racing Team/TURA-Untermünkheim
2001GER
028
Planert, Nick
White Rock
2001GER
029
Heiß, Lucas
M-Wave Pro Team / RVC Trieb
1998GER
030
Kilpert, Fabian
Mondraker Rockets / RC Victoria Neheim
1986GER
031
Joachimstaler, Manuel
SV Altenstadt / Team Jota
2001GER
032
Riedmann, Moritz
RV Concordia Karbach
1999GER
033
Lind, Oscar
Team Serneke Allebike/Serneke Allebike Cykelklubb
2002SWE
034
Schönholz, Ole
Team Loco Cycles Essen / MSV Essen-Steele 2011
2002GER
035
Pfeil, Max
1998GER
036
Lindberg, Jonas
GL.RYE MTB
1997DEN
037
Büser, Fabian
Team DDMC Güldenmoor
1990GER
038
Gutsche, Levin
Team Gute Laune Sport e.V.
1999GER
039
Maurer, Simon
Assault Racing
2000GER
040
Eydt, Markus
Stevens MTB Racing Team
2001GER
041
Lipp, Miron
Orbea - Serpentine Velosport / SG Rheinfelden
2001GER
042
Gerhardt, Julian
RC Victoria Neheim
1990GER
043
Zimmer, Niclas
Stenger Bike Team / RSG Gießen u. Wieseck
1999GER
044
Glöckner, Maxime
RSV 54 Venusberg e. V.
2002GER
045
Derksen, Luke
Team Sportforum
1996GER
046
Huber, Konstantin
Fuji Bike Rockets / RVN Freising
2001GER
047
Tiefel, Patrick
SKG Bauschheim
1997GER
048
Senn, Tobias
VBC Waldshut-Tiengen
2001GER
049
Grupp, Ben
SV Reudern/ B&W bike.cases Merida Team
2001GER
050
Bernhard, Tom-Luca
B&W Bike.Cases Merida Team/ TSV Neckartenzlingen
2002GER
051
johansson, casper
Varbergs mtb
2002SWE
052
Bundschuh, Johan
White Rock
2002GER
053
Kornberger, Lukas
Orbea - Serpentine Velosport
1997GER
054
Söhner, Pascal
White Rock
1999GER
055
Muth, Benjamin
Team Loco Cycles Essen / MSV Essen-Steele 2011
2002GER
056
Örnborg, Samuel
Varbergs MTB / Team Crescent MTB
2002SWE
057
Adams, Cameron
Bear National Team
2002USA
058
Maximilian, Maier
Fuji Bike Rockets / MTB Club München
1992GER
059
Schmidt, Micah
Team DDMC GÜLDENMOOR
2000GER
060
Landenberger, Nils
Goldwurstpower
2002SUI
061
Reuß, Lasse
Stop&Go Marderabwehr MTB Team
2000GER
062
Wetzel, Max
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
1998GER
063
Huber, Julian
MTB Club Karlsruhe
2001GER
064
Hamm, Florian
German Technology Racing
1999GER
065
Rottmann, Julian
Radschläger Düsseldorf
1999GER
066
Riesen, Tim
Development Team
2002SUI
067
Jung, Noah
DELTA-BIKE.DE / RSG Gießen und Wieseck
2000GER
068
Roth, Sebastian
Schmid Hardware MTB Team / VC Hägglingen
2002SUI
069
Sell, Niklas
Stop&Go Marderabwehr MTB Team
1996GER
070
Klausmann, Felix
Sc Hausach Tekfor Schmidt BikeShop
1996GER
071
Gaßner, Michael
RSV Moosburg
1999GER
072
Anderle, Florian
Team FujiBikes Rockets / RSV Stadtilm
1997GER
073
schrotzenberger, quentin
VC rouen 76
2002FRA
074
Gessner, David
Scott Kmc / RVV Wombach
2001GER
075
Engel, Max
TSG 1847 Leutkirch
1995GER
076
Krauss, Louis
STEVENS MTB Racing Team / TSV Neckartenzlingen
2002GER
077
hemmerling, Lars
Team Herzlichst Zypern
2000GER