Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 10. Breitunger Pleß-Berglauf und 10. Pleß-Bergzeitfahren mit Testlauf zur Deutschen Meisterschaft im Berglauf und Run & Bike-Wertung
Wettbewerb:
---
Pleß-Berglauf (7.3km)
Pleß-Bergzeitfahren (7.3km)
Run & Bike-Wertung (Berglauf u. Bergzeitfahren) (14.6km)
13,5 Kilometer Testlauf zur Deutschen Meisterschaft mit 785 Höhenmetern (13.5km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
Pleß-Berglauf (7.3km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nat.
Zeit
1
1
1
14
Leon Frank, runbike
SV Medizin Bad Liebenstein 1950 e.V.
2001
männliche Jugend (MJ) U20
GER
00:33:11.6
2
2
1
11
Mathias Eck, run
Lauftreff Breitungen
1983
Senioren M35
GER
00:33:50.6
3
3
1
45
Marcel Ernst (*), runbike
Lauffeuer Fröttstädt e.V.
1986
Senioren M30
GER
00:35:38.7
4
4
1
58
Kai Frieß, runbike
Meininger MTB Club e.V./Schwallungen
1979
Senioren M40
GER
00:35:39.7
5
5
2
30
Mateusz Prokop, run
1986
Senioren M30
POL
00:37:04.0
6
6
1
49
Maximilian Kaiser, runbike
TV Barchfeld
2002
männliche Jugend (MJ) U18
GER
00:37:39.8
7
7
1
22
Stefan Kloberdanz, run
Metzels
1974
Senioren M45
GER
00:38:06.3
8
8
2
6
Olaf Behrens, runbike
LC Diabü Eschenburg
1970
Senioren M45
GER
00:38:43.3
9
9
1
52
Ronald Kammler, run
Klingser SV
1969
Senioren M50
GER
00:38:52.1
10
10
2
64
Josef Wilhelm, run
Triathlonverein Friedrichroda
1984
Senioren M35
GER
00:38:59.5
11
11
1
41
Fredy Walch, run
Rhöner WSV
1964
Senioren M55
GER
00:39:08.3
12
12
1
53
Ferdinand Roesler, runbike
RC Avanti Viechtach
1992
Männer (M)
GER
00:39:21.9
13
13
3
55
Christopher Gellert, run
Rennsteiglauverein
1981
Senioren M35
GER
00:40:45.9
14
14
2
46
Daniel Bauß, run
SV Medizin Bad Liebernstein e.V.
1979
Senioren M40
GER
00:41:31.3
15
15
1
21
Peter Jaekel, runbike
Rennsteiglaufverein
1956
Senioren M60
GER
00:41:45.3
16
1
1
61
Anna-Maria Hesse, runbike
SV Radsport Hildburghausen e.V.
1990
Frauen (W)
GER
00:41:49.8
17
16
3
15
Christian Freimuth, runbike
LG naked woodrunners
1979
Senioren M40
GER
00:42:35.0
18
17
3
54
Torsten Groß, runbike
1. Thüringer Telemarkverein Suhl
1972
Senioren M45
GER
00:42:44.0
19
18
2
7
Maximilian Bruch, runbike
TV Weilburg
1993
Männer (M)
GER
00:43:34.0
20
2
1
33
Bianca Roos, run
SC Oberlahn
1975
Seniorinnen W40
GER
00:43:36.4
21
3
1
13
Christiane Ermert, runbike
Kernhaus Team RSG Montabaur
1972
Seniorinnen W45
GER
00:43:45.4
22
19
3
36
Christian Thomas, run
LAV Saale-Rennsteig
1988
Senioren M30
GER
00:43:53.5
23
20
4
24
Martin Knartz, run
Bärfelser Säcke
1981
Senioren M35
GER
00:44:02.1
24
21
1
18
Günter Grießhammer, run
LAV Saale-Rennsteig
1952
Senioren M65
GER
00:44:45.4
25
22
2
47
Andreas Krauß, runbike
WSV 08 Lauscha
1961
Senioren M55
GER
00:45:10.9
26
23
1
48
Jacob Wipprecht, run
1. TSV Bad Salzungen 1990
2004
männliche Jugend (MJ) U16
GER
00:45:28.9
27
24
4
56
Florian Güth, runbike
1989
Senioren M30
GER
00:45:45.3
28
4
2
32
Manuela Rohloff, run
Merkers
1973
Seniorinnen W45
GER
00:45:54.6
29
5
3
4
Anja Baron, runbike
AC Apolda
1972
Seniorinnen W45
GER
00:46:31.5
30
25
2
39
Martin Wahl, run
GMRLV
1950
Senioren M65
GER
00:46:49.3
31
26
2
27
Frank Kühnpast, run
Saalfelder LV
1966
Senioren M50
GER
00:46:52.7
32
27
1
25
Raimund Krauße, run
LV Einheit Greiz
1939
Senioren M80
GER
00:47:11.6
33
28
4
10
Christian Dressel, run
PSV Meiningen
1979
Senioren M40
GER
00:47:51.7
34
29
3
17
Torsten Göhring, run
TSV 1860 Römhild
1968
Senioren M50
GER
00:48:01.3
35
6
1
40
Sabine Wahrenberg, run
Lauftreff Breitungen
1965
Seniorinnen W50
GER
00:48:03.3
36
7
1
65
Carolin Hilpert, run
RLV
1989
Seniorinnen W30
GER
00:48:11.0
37
30
4
59
Peter Schmidt, run
Abteilung Vernunft
1966
Senioren M50
GER
00:48:20.5
38
8
2
23
Katrin Knartz, run
Bärfelser Säcke
1988
Seniorinnen W30
GER
00:48:35.4
39
9
1
29
Susann Pabst, run
LAV Saale-Rennsteig
2002
weibliche Jugend (WJ) U18
GER
00:48:39.2
40
31
5
51
Ronny Berzen, run
VfB Torpedo Ichtershausen
1978
Senioren M40
GER
00:48:45.8
41
10
2
35
Anna Stedtler, run
TSV 1860 Römhild
2003
weibliche Jugend (WJ) U18
GER
00:48:59.2
42
32
2
57
Bernd Güth, runbike
Bärfelser Säcke
1959
Senioren M60
GER
00:49:14.0
43
33
1
66
Ernst Hempel, run
Saalfelder LV
1949
Senioren M70
GER
00:49:57.8
44
34
5
50
Sascha Trapp, run
Cool Running Trapp
1982
Senioren M35
GER
00:50:17.6
45
35
3
63
Klaus Sauerbrey, run
1955
Senioren M60
GER
00:50:43.3
46
11
2
60
Franziska Söffner, run
Walldorfer Rattenfänger
1993
Frauen (W)
GER
00:51:49.1
47
12
1
20
Andrea Hopf, run
Rhöner Wintersportverein
1959
Seniorinnen W60
GER
00:52:25.3
48
13
2
43
Stephanie Zamzow, run
Rhöner Wintersportverein
1957
Seniorinnen W60
GER
00:53:14.5
49
36
4
3
Jochen Bachmann, runbike
Bärfelser Säcke
1958
Senioren M60
GER
00:53:15.7
50
37
3
19
Manfred Haferanke, run
Lauffreunde Gotha
1950
Senioren M65
GER
00:54:05.4
51
14
2
34
Sibylle Schliefke, run
Ohne
1965
Seniorinnen W50
GER
00:54:32.2
52
38
2
38
Jan Thomas, run
LAV Saale-Rennsteig
2001
männliche Jugend (MJ) U20
GER
00:55:23.4
53
39
4
26
Lars Krüger, run
LAV Saale- Rennsteig
1972
Senioren M45
GER
00:55:55.0
54
15
1
5
Silvia Bärwolf, run
Lauftreff Breitungen
1961
Seniorinnen W55
GER
00:56:23.5
55
16
4
62
Lene Werber, run
1971
Seniorinnen W45
GER
00:56:39.2
56
40
3
44
Jonas Trautmann (*), run
GutsMuths- Rennsteiglaufverein e.V.
2000
männliche Jugend (MJ) U20
GER
00:58:47.6
57
41
6
31
Steve Reißig, run
1980
Senioren M35
GER
01:00:53.4
58
42
2
1
Ludwig Amarell, run
Rennsteiglaufverein LG Süd
1935
Senioren M80
GER
01:02:09.1
59
43
5
28
Klaus Müller, run
LAV Saale-Rennsteig
1956
Senioren M60
GER
01:11:11.4
60
44
3
37
Frank Thomas, run
LAV Saale-Rennsteig
1964
Senioren M55
GER
01:11:13.3