Sprache
 

Ergebnislisten - 18. SIGMA SPORT CHALLENGE - Neustadt a.d.W. - 2. Tag (Sonntag, der 9. August 2020) 

 

ULTRA-MARATHON // Langdistanz (2.040 Hm) (91km)

ges.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Nettozeit 
1
1
1
0046
Lakata, Alban
Team BULLS
1979
HK Liz m
AUT03:32:33.6     
2
2
2
0146
Zwiehoff, Ben
Team Centurion Vaude
1994
HK Liz m
GER03:32:34.3     
3
3
3
0048
Schneller, Simon
Team BULLS
1997
HK Liz m
GER03:33:48.9     
4
4
4
0049
Frey, Martin
Team BULLS
1994
HK Liz m
GER03:35:40.1     
5
5
5
0088
Smeenge, Tim
KMC
1995
HK Liz m
NED03:37:16.7     
6
6
6
0110
Kaufmann, Markus
Team TEXPA-SIMPLON
1981
HK Liz m
GER03:38:15.8     
7
7
7
0044
Alberti, Matthias
KTM MTB Factoryteam
1988
HK Liz m
GER03:38:46.3     
8
8
8
0149
Dorn, Vinzent
Team Centurion Vaude
1998
HK Liz m
GER03:41:19.6     
9
9
9
0047
Stiebjahn, Simon
Team BULLS
1990
HK Liz m
GER03:44:09.3     
10
10
10
0080
Huygen, Tijs
Après-Bikers
1994
HK Liz m
BEL03:44:17.1     
11
11
11
0147
Käß, Jochen
Team Centurion Vaude
1981
HK Liz m
GER03:44:40.1     
12
12
12
0039
Peters, Bas
Mijnbad/liv-giant
1976
HK Liz m
NED03:45:39.5     
13
13
13
0112
Graf, Silas
Team TEXPA-SIMPLON
1998
HK Liz m
GER03:48:46.2     
14
14
14
0090
Bonder, Thom
Mijn-Bad Giant Offroad Team
1994
HK Liz m
GER03:50:08.8     
15
15
15
0116
Prof. Dr. Nordemann, David
CST PostNL Bafang
1997
HK Liz m
NED03:54:05.1     
16
16
16
0097
Sell, Niklas
STOP&GO Marderabwehr MTB Team
1996
HK Liz m
GER03:54:10.7     
17
17
17
0168
Rosenkranz, Gerrit
RSV Daadetal
1984
HK Liz m
GER03:56:22.5     
18
18
18
0032
Saeys, Bram
Trust mtb team vzw
1988
HK Liz m
BEL03:58:35.7     
19
19
19
0179
Neff, Noah
GTR-German-Technology-Racing Team
2001
HK Liz m
GER04:00:25.2     
20
20
20
0119
Starker, Sascha
Stenger Bike Team
1989
HK Liz m
GER04:00:35.1     
21
21
21
0125
Mayer, Wolfgang
WILIER/Force Germany
1983
HK Liz m
GER04:00:58.9     
22
22
22
0050
Huber, Urs
Team BULLS
1985
HK Liz m
SUI04:01:19.4     
23
23
23
0128
Van Hoovels, Kevin
MTB Team Langdorp
1985
HK Liz m
BEL04:01:35.9     
24
24
24
0138
van der Vliet, Arne
OCMT / WV West-Frisia
2000
HK Liz m
NED04:02:09.4     
25
25
25
0059
Overeem, Robin
CXP - CycleXperience.nl
1985
HK Liz m
NED04:07:32.1     
26
26
26
0148
Handl, Philip
Team Centurion Vaude
1996
HK Liz m
AUT04:07:33.8     
27
27
27
0177
Basler, Andreas
Team Haico Racing
1986
HK Liz m
GER04:08:30.7     
28
28
28
0085
Schilling, Daniel
Radhaus Ilsfeld
1993
HK Liz m
GER04:11:16.4     
29
29
29
0089
Kolb, Constantin
Stenger-Bike-Team / VC Darmstadt 1899
1993
HK Liz m
GER04:12:30.7     
30
30
30
0114
Geimecke, Sebastian
Radon EBE-Racing Team
1987
HK Liz m
GER04:12:54.9     
31
31
1
0169
Jakob, Christoph
Tobsensworld
1988
HK m
GER04:15:28.9     
32
32
31
0022
van Loon, Juul
ThijsHendriks.nl - Bikesight
1983
HK Liz m
NED04:17:29.5     
33
33
32
0029
DIERCKX, WILLEM
CSTG
1987
HK Liz m
BEL04:22:31.5     
34
34
33
0163
Burghardt, Luis
Team Veloclub Ratisbona
2001
HK Liz m
GER04:22:31.8     
35
35
34
0027
De Cock, Tommy
KLEIN-BRABANT MTB RACING TEAM
1977
HK Liz m
BEL04:22:32.4     
36
36
35
0031
Dierckx, Wouter
CSTG
1987
HK Liz m
BEL04:22:36.9     
37
37
36
0038
Van Zeebroeck, Jan
Klein Brabant MTB Racing Team
1988
HK Liz m
BEL04:24:14.4     
38
38
37
0166
Közle, Johannes
1989
HK Liz m
GER04:24:30.2     
39
39
38
0065
Giegerich, Michael
Bikestore Race Worx
1985
HK Liz m
GER04:24:34.6     
40
1
1
0005
Morath, Adelheid
KS Trek Team
1984
HK Liz w
GER04:24:51.2     
41
40
39
0076
Zetzsche, Luka
WiaWis Racing Team powered by DosCaballos
1997
HK Liz m
GER04:27:27.9     
42
41
40
0167
Hodapp, Johannes
TEAM SKS SAUERLAND NRW
1999
HK Liz m
GER04:28:07.9     
43
42
41
0081
Keller, Thorsten
1972
HK Liz m
GER04:28:30.6     
44
2
2
0145
Dohrn, Stefanie
Team Centurion Vaude
1992
HK Liz w
GER04:28:57.2     
45
43
42
0152
Friedrich, Max
Texpa-Simplon
1977
HK Liz m
GER04:29:37.1     
46
44
43
0040
Peeters, Johan
Klein Brabant MTB Racing Team
1974
HK Liz m
BEL04:31:55.1     
47
45
44
0023
Haas, Christian
Team Rocklube
1991
HK Liz m
GER04:33:29.2     
48
3
3
0094
Lützelschwab, Irina
VC Kaisten
1995
HK Liz w
SUI04:35:45.4     
49
46
2
0140
Herr Kugler, Kai
PQ Architekten Sigmaringen
1983
HK m
GER04:37:11.2     
50
47
3
0161
Urban, Rene
1981
HK m
GER04:42:02.3     
51
48
45
0106
Zimmermann, Tilo
MTBC Wehrheim
1971
HK Liz m
GER04:44:16.5     
52
49
46
0054
Tenbruck, Jonas
Team BELLE Stahlbau
1993
HK Liz m
GER04:44:18.6     
53
50
4
0154
Ziegler, Markus
Kona Bike-Ranch
1987
HK m
GER04:45:11.8     
54
51
47
0056
Husterer, Pascal
Team BELLE Stahlbau
1993
HK Liz m
GER04:45:15.3     
55
52
48
0055
Tenbruck, Florian
Team BELLE Stahlbau
1990
HK Liz m
GER04:45:16.5     
56
53
49
0035
Dindorf, Carlo
SIG MTB-Racing Koblenz
1996
HK Liz m
GER04:45:54.4     
57
54
1
0184
Müller, Stefan
Team Delta Bike, AMC Rodheim Bieber
1965
M2 m
GER04:48:04.2     
58
55
2
0102
Wiedmaier, Dieter
Liedtke Racing
1968
M2 m
GER04:48:20.5     
59
56
50
0073
Planckaert, Hans
Rotwild-Agu Racing Team
1969
HK Liz m
BEL04:48:25.1     
60
57
51
0037
Marzina, Klaus-Jörg
SIG Koblenz MTB-Racing
1972
HK Liz m
GER04:49:17.4     
61
58
52
0018
Gros, Philipp
SC Bad Marienberg-Unnau e.V.
1991
HK Liz m
GER04:49:26.9     
62
59
3
0069
Schroth, Jürgen
RC Pfälzerwald
1969
M2 m
GER04:52:18.2     
63
60
5
0175
Woyna, Lars
IBC DIMB Racing Team / DIMB e.V.
1981
HK m
GER04:53:29.9     
64
61
4
0060
Blechschmidt, Uwe
Sport-Treff 2.0
1964
M2 m
GER04:54:17.1     
65
62
53
0010
Gierlich, Peter
MTB-Club München
1979
HK Liz m
GER04:57:23.8     
66
63
54
0067
Habermann, Markus
TuS Kreuzweingarten/Rheder
1979
HK Liz m
GER05:01:21.8     
67
64
1
0164
Valentin, Markus
1971
M1 m
GER05:01:27.5     
68
65
6
0017
Mazeau, Christian
Club Vosgien Masevaux
1982
HK m
FRA05:02:20.2     
69
66
2
0028
Csaki, Zoltan
2exercise / bike-innovations.de
1974
M1 m
GER05:02:30.9     
70
67
55
0137
van den hanenberg, stan
OCMT
2000
HK Liz m
NED05:03:56.2     
71
68
3
0033
Hamelink, Leander
1979
M1 m
NED05:04:22.4     
72
69
7
0012
Pforr, Christoph
Cliff McLane - das rollende Fotozimmer
1981
HK m
GER05:05:34.2     
73
70
5
0086
Mr. Rutherford, James
RSC Neustadt
1963
M2 m
USA05:06:33.9     
74
71
6
0034
Huep, Tobias
Downhill Bike Nürnberg
1961
M2 m
GER05:07:00.9     
75
72
4
0142
Spahn, Michael
RSG Frankfurt
1976
M1 m
GER05:07:36.8     
76
73
7
0158
Alexander, Martin
Zweiradcenter lambeck
1968
M2 m
GER05:07:53.4     
77
74
56
0135
Dr. de Groot, Jasper
COERS.NL
1991
HK Liz m
NED05:08:42.3     
78
4
4
0084
van Doorn, Rosa
Giant Liv Benelux Offroad Team
2001
HK Liz w
NED05:09:55.7     
79
75
5
0020
Eichert, Florian
1980
M1 m
GER05:10:49.8     
80
76
57
0131
Steigerwald, Volker
Deutsche Initiative Mountainbike e.V.
1978
HK Liz m
GER05:11:06.3     
81
77
58
0156
Boll, Mario
RSV Achkarren
1991
HK Liz m
GER05:11:44.5     
82
78
8
0095
Lützelschwab, Roland
Dynamo Sport
1959
M2 m
SUI05:12:47.1     
83
79
6
0151
Brauns, Michael
Cecil Cycle - Wiels Brilen Alzey
1979
M1 m
GER05:13:08.3     
84
80
7
0160
Ory, Sven
Bike Aid
1977
M1 m
GER05:14:09.6     
85
81
8
0153
Schieber, Markus
FFW Hinterwestermurr
1981
HK m
GER05:15:37.7     
86
82
9
0014
Modosch, Timo
Traildogs
1989
HK m
GER05:15:42.5     
87
5
1
0174
Irene Woyna, Irene
IBC DIMB Racing Team / DIMB eV
1983
HK w
FIN05:16:27.4     
88
83
8
0182
Brutsche, Dirk
TEAM IMNAUER
1974
M1 m
GER05:16:37.6     
89
84
10
0015
Spreer, Jonas
Traildogs
1988
HK m
GER05:17:24.4     
90
85
59
0104
Hund, Yannick
WiaWis Racing Taem powered by DosCaballos
1998
HK Liz m
GER05:24:46.5     
91
86
9
0092
Harmuth, Tobias
1975
M1 m
GER05:25:27.6     
92
87
11
0141
Anderl, Markus
Truchtlaching
1990
HK m
GER05:25:57.1     
93
6
5
0159
Betz, Svenja
RSV Friedenau Steinfurt
1995
HK Liz w
GER05:26:51.8     
94
88
60
0098
Derksen, Gijs
Licht Verzet
1986
HK Liz m
NED05:29:37.9     
95
89
12
0100
Hörig, Dirk
Pfalzbiker e.V.
1983
HK m
GER05:30:21.9     
96
90
9
0026
van Capelle, Leon
1969
M2 m
NED05:31:33.1     
97
7
6
0016
Marzina, Annika
SIG Koblenz MTB-Racing
1984
HK Liz w
GER05:35:28.4     
98
91
13
0077
Okle, Yaron
WiaWis Racing Team powered by DosCaballos
1997
HK m
GER05:35:54.3     
99
92
61
0011
Wurster, Jochen
1978
HK Liz m
GER05:36:42.3     
100
93
14
0096
Wrobel, Stefan
Bergflitzer RSV Haslach
1989
HK m
GER05:37:59.9     
101
94
62
0165
Nielen, Peter
Cycling Team Limburg
1970
HK Liz m
NED05:38:45.6     
102
8
2
0101
Schröder, Anja
Pfalzbiker e.V.
1989
HK w
GER05:42:20.9     
103
95
63
0155
Stenzel, Michael
RSV Werl-Wickede
1971
HK Liz m
GER05:47:11.4     
104
96
10
0183
Müller, Heiko
1978
M1 m
GER05:54:15.9     
105
97
15
0072
Herdrich, Christoph
RSV Rheinstolz Wyhl
1984
HK m
GER05:57:44.4     
106
98
11
0122
Meullers, Peter
Team Adrieno Bikes
1973
M1 m
GER06:44:37.2     
0007
Tiller, Jens
1976
M1 m
GERDNF     
0009
Pfäffle, Christian
Stevens MTB Racing Team
1993
HK Liz m
GERDNF     
0013
Verhaeghe, Kengy
Rotwild-Agu Racing Team
1987
HK Liz m
BELDNF     
0019
Hildebrand, Mike
Fahrradladen Ramstein
1976
M1 m
GERDNF     
0024
Klerkx, Jeroen
MTB-Arnhem
1972
M1 m
NEDDNF     
0025
Fach, Daniel
BQ Cycles
1981
HK m
GERDNF     
0041
Evgeny, Sidorenko
toMotion Racing by black tusk
1986
HK m
RUSDNF     
0045
Platt, Karl
Team BULLS
1978
HK Liz m
GERDNF     
0052
Ibert, Simon
1986
HK m
GERDNF     
0053
Vogele, Simon
RSV Wyhl
1990
HK m
GERDNF     
0057
Finoulst, Jan-Frederik
1992
HK Liz m
BELDNF     
0061
Seiffert, Dennis
WSV Clausthal- Zellerfeld
1977
HK Liz m
GERDNF     
0064
Pfundstein, Klaus
SV Steinach Wurzelhopser
1967
M2 m
GERDNF     
0066
Heim, Julius
RSC Bretten
1993
HK m
GERDNF     
0068
Hipp, Christian
Radon EBE Racing Team
1988
HK m
GERDNF     
0070
Steinke, Hubert
RV Schwalbe Leonberg- Eltingen
1963
M2 m
GERDNF     
0071
Viaene, David
Trust MTB Team
1990
HK Liz m
BELDNF     
0074
Rothmeier, Andre
1993
HK m
GERDNF     
0078
Bernhart, Michael
RSV Trompeter Bad Säckingen 1897 e.V.
1975
M1 m
GERDNF     
0079
Fenske, Michael
RSV Trompeter Bad Säckingen 1897 e.V.
1958
M2 m
GERDNF     
0082
Wolkenfelt, Bart
1980
M1 m
NEDDNF     
0091
Dieckmann, Olaf
1970
M2 m
GERDNF     
0093
Häuser, Paul
Wheelsports-rc.p/BSV Profil Hürtgenwald
1998
HK Liz m
GERDNF     
0103
Purtschert, Mathias
Fairis
1984
HK m
ECUDNF     
0105
Staudenmaier, Torben
SV Bolheim Hof/Racing Team
1997
HK m
GERDNF     
0108
Leugger, Walter
Stoll Bike
1959
M2 m
SUIDNF     
0117
Weevers, Jan
Giant
1965
HK Liz m
NEDDNF     
0121
den Tek, Adrie
Team Adrieno Bikes
1971
M1 m
NEDDNF     
0123
van Eck, Wilton
VANECK racing
1963
HK Liz m
NEDDNF     
0124
Dahm, Jochem
1971
M1 m
NEDDNF     
0127
Klees, Roland
1958
M2 m
GERDNF     
0130
Machoy, Ralf
Team Feine Fahrräder München
1966
M2 m
GERDNF     
0132
NISSEN, Sören
Team Stevens Bikes
1984
HK Liz m
LUXDNF     
0133
Bogaard, Dennis
1985
HK m
NEDDNF     
0134
Lückhof, Jens
DIMB Racingteam
1974
M1 m
GERDNF     
0136
Bicek, Andreas
Procraft Racing Team / RV Schwalbe Leonberg
1971
HK Liz m
GERDNF     
0144
Zimmermann, Niko
tomotion Racing by blacktusk
2001
HK Liz m
GERDNF     
0150
Dimitrov, Valentin
1992
HK Liz m
BULDNF     
0170
Becherer, Tobias
1978
M1 m
GERDNF     
0171
Fischer, Matthias
RCW Koblenz-Arzheim powered by Radsport Regenhardt
1993
HK Liz m
GERDNF     
0173
Lehnen, Thomas
Ligna Systems MTB Team
1996
HK Liz m
BELDNF     
0176
Mendel, Thorsten
Rc Silber Pils Bellheim
1981
HK m
GERDNF     
0178
Weingart, Thorsten
MTB Team Schaumburg
1974
M1 m
GERDNF     
0180
Gölzer, Jan
RC Mistral Neunkirchen
1988
HK Liz m
GERDNF     
0181
König, Lelia
CIS mtb racing team
1994
HK Liz w
GERDNF     
0185
van Engelen, Adne
1993
HK Liz m
GERDNF     
0186
Ramsperger, Jan
1989
HK m
GERDNF     
0187
Herr Büschler, David
RC Pfälzerwald
1992
HK Liz m
GERDNF     
0188
Wilhelm, Manuel
1989
HK m
GERDNF