Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 4. SÜDTHÜRINGENTRAIL
Wettbewerb:
---
Heldentrail (2491 HM) (64.9km)
Riesentrail (1.932 HM) (47.5km)
Wichteltrail (559 HM) (17.4km)
Helden, die Riesentrail gelaufen sind (47.5km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
Riesentrail (1.932 HM) (47.5km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nat.
Nettozeit
1
1
1
0528
Dally, Tim
TuS Deuz
1985
MEN
GER
04:05:57.1
2
2
2
0645
Endriß, Patrick
1990
MEN
GER
04:35:52.4
3
3
3
0660
Münch, Hannes
ATR Jena
1989
MEN
GER
04:46:25.9
4
4
4
0652
Silbermann, Robert
Suhler Döllbergverein e.V.
1991
MEN
GER
04:46:48.6
5
5
5
0510
Lappenbusch, Max
3Mountain°Network
1989
MEN
GER
04:47:24.2
6
6
6
0538
Zänker, Paul
Team Choco Del Sol
1981
MEN
GER
04:52:02.3
7
7
7
0650
Naumann, Hannes
DAV Coburg
1982
MEN
GER
04:58:01.5
8
1
1
0585
Vakulenko, Margarita
1990
WOMEN
GER
05:07:38.9
9
2
2
0506
Kahl, Monika
Meininger Mountainbike Club
1987
WOMEN
GER
05:11:02.7
10
8
8
0687
Perdereau, Adrien
1995
MEN
FRA
05:12:13.6
11
9
1
0556
Mesch, Kai
Rennsteiglaufverein
1978
MASTER MEN
GER
05:20:29.9
12
10
9
0677
Haase, Andreas
Trailrunning-Crew Thüringen
1981
MEN
GER
05:25:32.8
13
11
10
0591
Reinhardt, Markus
SV Nahetal-Hinternah
1989
MEN
GER
05:30:54.1
14
12
2
0533
Bratner, Daniel
1973
MASTER MEN
GER
05:31:02.4
15
13
11
0586
Holz, Niklas
1994
MEN
GER
05:36:21.9
16
14
3
0530
Voigt, Dominik
Trailrunning-Crew Thüringen
1972
MASTER MEN
GER
05:37:45.7
17
3
3
0675
Seel, Jana
ATR Jena
1992
WOMEN
GER
05:38:12.7
18
4
4
0541
Röder, Katja
Trailrunning-Crew Thüringen
1984
WOMEN
GER
05:38:34.7
19
15
12
0683
Büttner, Mike
Böhnlein Sports Bamberg
1981
MEN
GER
05:38:50.8
20
5
1
0685
Warweg, Sandra
PFC Ilmenau
1973
MASTER WOMEN
GER
05:39:01.9
21
16
13
0595
Trommer, Johannes
1984
MEN
GER
05:39:19.3
22
6
2
0546
Papst, Kathrin
Yawara Meiningen
1978
MASTER WOMEN
GER
05:41:30.6
23
17
4
0511
Berthold, Rene
Waldläufer
1978
MASTER MEN
GER
05:41:33.8
24
18
5
0606
Heimrich, Dominik
Team Heimatmelodie
1975
MASTER MEN
GER
05:41:37.6
25
19
6
0643
Löchte, Volker
Teuto Runner
1978
MASTER MEN
GER
05:43:25.6
26
20
7
0622
Weitz, Bastian
TV Barchfeld
1979
MASTER MEN
GER
05:48:45.2
27
21
14
0663
Vesely, Bennet
1993
MEN
GER
05:49:10.1
28
22
8
0673
Jahl, Mathias
1977
MASTER MEN
GER
05:49:22.6
29
23
9
0539
Kretzschmar, René
Schradentrail
1977
MASTER MEN
GER
05:55:00.2
30
24
10
0574
Thielbeer, Ralph
SoWeitDieBeineTragen
1980
MASTER MEN
GER
05:55:25.8
31
25
1
0684
Knüpper, Jörg
Sühler Laufkollektiv
1964
SENIOR MASTER MEN
GER
06:06:22.2
32
7
5
0581
Weick, Anja
FH Runners Berlin
1992
WOMEN
GER
06:08:19.8
33
26
11
0613
Guenther, Ronny
SV Vorwärts Zwickau
1977
MASTER MEN
GER
06:08:21.7
34
27
15
0621
Hilpert, Martin
Germania Roter Bühl
1987
MEN
GER
06:08:38.5
35
28
12
0537
Müller, Henrik
SC DHfK Leipzig
1971
MASTER MEN
GER
06:10:25.7
36
8
6
0526
Hey, Melanie
Trailrunning-Crew Thüringen
1985
WOMEN
GER
06:12:02.2
37
29
16
0611
Schafft, Carsten
Lauftreff Friedrichroda
1982
MEN
GER
06:12:22.8
38
30
13
0523
Kuch, Matthias
Südthüringentrail e.V.
1974
MASTER MEN
GER
06:12:41.2
39
31
2
0554
Ebert, Raik
SG Rennsteig Masserberg
1963
SENIOR MASTER MEN
GER
06:12:44.7
40
32
14
0500
Ebert, Christian
Südthüringentrail e.V.
1971
MASTER MEN
GER
06:12:45.1
41
9
3
0653
Löchte, Claudia
1974
MASTER WOMEN
GER
06:16:21.6
42
33
3
0646
Bergmann, Michael
OCR Squad Erfurt
1968
SENIOR MASTER MEN
GER
06:20:57.1
43
34
17
0674
Kerst, Alexander
Trailrunning-Crew Thüringen
1983
MEN
GER
06:20:57.7
43
34
17
0682
Fritsch, Steve
WalschbergRunners / Trailrunning-Crew Thüringen
1981
MEN
GER
06:20:57.7
45
10
4
0624
Wolf, Anja
FLG Spremberg
1978
MASTER WOMEN
GER
06:26:03.4
46
11
5
0588
Sauerbrei, Ina
KS Sportsworld
1971
MASTER WOMEN
GER
06:26:19.9
47
36
15
0651
BOOG, Swen
1974
MASTER MEN
GER
06:32:18.0
48
12
1
0623
Pertsch, Janett
Kernkraft Gera
1970
SENIOR MASTER WOMEN
GER
06:32:42.5
49
37
16
0617
Kirsche, Rico
Kernkraft Gera
1974
MASTER MEN
GER
06:32:45.0
50
13
6
0584
Smolinski, Mandy
KS Sportsworld
1975
MASTER WOMEN
GER
06:33:39.1
51
38
19
0583
Zahm, Joshua
Trail Running Ilmenau
1996
MEN
GER
06:34:48.2
52
14
7
0579
Marbach, Susanne
DG5
1984
WOMEN
GER
06:34:49.3
53
39
17
0619
Madejczyk, Andre
@trailsandmore
1975
MASTER MEN
SWE
06:35:23.1
54
40
4
0634
Schurk, Thomas
1969
SENIOR MASTER MEN
GER
06:37:43.9
55
41
20
0679
Prade, Thomas
ANKOMM statt UMKOMM - Raguhner Elite
1985
MEN
GER
06:38:49.0
56
42
18
0598
Helk, Roman
WESV Suhl
1977
MASTER MEN
GER
06:42:36.9
57
43
5
0596
Friese, Toni
Königsbrücker Klopse
1970
SENIOR MASTER MEN
GER
06:43:23.1
58
44
1
0507
Frenzel, Jürgen
JCS-Sophienhammer
1959
GRAND MASTER MEN
GER
06:50:04.8
59
45
19
0620
Knesebeck, Heiko
1972
MASTER MEN
GER
06:50:29.6
60
46
6
0610
Sens, Steffen
1970
SENIOR MASTER MEN
GER
06:53:32.6
61
15
8
0543
Kühn, Carmen
Ausdauerhelden
1987
WOMEN
GER
06:54:15.4
62
47
7
0560
Pfaff, Heiko
SC Kemmern
1969
SENIOR MASTER MEN
GER
07:00:58.7
63
48
8
0600
Jenitschek, Rainer
1964
SENIOR MASTER MEN
GER
07:03:35.1
64
16
2
0545
Tönnissen, Gloria
TuRa Brüggen 1923 e.V
1970
SENIOR MASTER WOMEN
POR
07:04:32.4
65
49
20
0661
Linek, Nico
Fourgehters Friedrichshain
1976
MASTER MEN
GER
07:04:46.5
66
17
9
0612
Neugebauer, Katrin
Laufschule Lauenhagen
1986
WOMEN
GER
07:05:29.6
67
50
21
0647
Knabe, Matthias
Die Bergziegen
1981
MEN
GER
07:06:13.6
68
18
10
0678
Althanß, Claudia
Team Tricamp
1985
WOMEN
GER
07:07:10.4
69
51
21
0564
Methner, Thomas
Kernkraft Gera
1977
MASTER MEN
GER
07:08:44.5
70
52
22
0628
Schleiting, Sven
Kernkraft Gera
1977
MASTER MEN
GER
07:08:46.9
71
53
22
0618
Hassl, Patrick
Kernkraft Gera
1984
MEN
GER
07:08:47.2
72
19
3
0668
Lange, Manu
Teuto Run and Fun
1965
SENIOR MASTER WOMEN
GER
07:09:12.1
73
20
11
0548
Marsian, Johanna
1987
WOMEN
GER
07:10:01.1
74
54
23
0627
Kern, Steffen
Kernkraft Gera
1972
MASTER MEN
GER
07:13:10.0
75
55
9
0514
Thielmann, Dirk
ASC Weißbachtal
1965
SENIOR MASTER MEN
GER
07:13:42.1
76
56
23
0602
Buchberger, Stefan
Thüringer Bergsteigerbund
1982
MEN
GER
07:14:13.6
77
57
24
0671
Schmidt, Michael
1988
MEN
GER
07:14:20.8
78
21
4
0503
Ulrich, Claudia
1969
SENIOR MASTER WOMEN
GER
07:17:41.3
79
58
10
0501
Damisch, Thomas
LG Ultralauf
1965
SENIOR MASTER MEN
GER
07:18:51.0
80
22
5
0553
Noa, Heike
Rennsteigläufer
1964
SENIOR MASTER WOMEN
GER
07:19:11.9
81
59
24
0563
Kleinoth, Norman
Kernkraft Gera
1977
MASTER MEN
GER
07:19:22.4
82
60
11
0547
Bannier, André
1966
SENIOR MASTER MEN
GER
07:22:43.0
83
23
7
0636
Lauszus, Katrin
Henka-Race-Team
1980
MASTER WOMEN
GER
07:23:20.0
84
24
12
0639
Spott, Karla
1988
WOMEN
GER
07:26:12.4
85
25
6
0681
Noll, Katharina
LG Mauerweg Berlin e.V.
1970
SENIOR MASTER WOMEN
GER
07:30:46.9
86
26
7
0631
John-Müller, Antje
Flutsch und weg
1966
SENIOR MASTER WOMEN
GER
07:30:58.0
87
61
12
0630
Müller, Peter
Flutsch und weg
1961
SENIOR MASTER MEN
GER
07:30:59.2
88
27
8
0638
Jurkschat, Uta
Rennsteiglaufverein
1968
SENIOR MASTER WOMEN
GER
07:33:00.4
89
62
25
0587
Ziegler, Frank
1974
MASTER MEN
GER
07:33:04.0
90
63
26
0590
Paulitz, Oliver
Citylauf-Verein Dresden
1973
MASTER MEN
GER
07:33:57.4
91
64
25
0654
Wohl, Marcel
1985
MEN
GER
07:34:26.0
92
65
26
0578
Petersen, Björn
Trailrunning-Crew Thüringen
1981
MEN
GER
07:35:41.9
93
66
27
0592
Held, Alexander
Slow Motion Runners
1978
MASTER MEN
GER
07:35:42.0
94
67
28
0550
Lehmann, Karsten
Kernkraft Gera
1971
MASTER MEN
GER
07:36:20.8
95
28
13
0604
Bamler, Katrin
HypoxiaMed - Laufpaar
1992
WOMEN
GER
07:37:37.5
96
29
14
0559
Dittrich, Claudia
Citylauf-Verein Dresden
1986
WOMEN
GER
07:37:51.0
97
68
29
0658
Klemm, Alexander
Mitlaufgelegenheit Dresden
1980
MASTER MEN
GER
07:37:52.2
98
69
27
0603
Lieberwirth, Martin
1985
MEN
GER
07:38:21.3
99
70
13
0525
Gressler, Jörg
1964
SENIOR MASTER MEN
GER
07:39:06.1
100
71
2
0614
Rößler, Jürgen
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
1951
GRAND MASTER MEN
GER
07:39:36.2
101
72
3
0666
Gremm, Burkhard
Rhönläufer
1960
GRAND MASTER MEN
GER
07:53:19.2
102
73
14
0562
Arnold, Dirk
1964
SENIOR MASTER MEN
GER
07:59:50.0
103
74
15
0558
Weida, Andreas
GutsMuths RSLV (Bernsdorf)
1965
SENIOR MASTER MEN
GER
08:00:55.0
104
30
15
0629
Meyer, Sandra
Team Erdinger Alkoholfrei
1985
WOMEN
GER
08:01:20.9
105
31
8
0567
Trelle, Serena
TEA Radebeul
1975
MASTER WOMEN
GER
08:01:21.6
106
75
16
0570
Dalbert, Frank
Lauffeuer Fröttstädt e.V.
1967
SENIOR MASTER MEN
GER
08:03:04.8
107
76
28
0648
Heym, Steven
Die Zauberlehrlinge
1984
MEN
GER
08:13:29.7
108
32
16
0649
Katzschke, Margrit
Die Zauberlehrlinge
2000
WOMEN
GER
08:13:30.3
109
77
29
0625
Niemann, Peter
SC DHfK Leipzig
1986
MEN
GER
08:19:06.0
110
78
30
0667
Zoller, Yannick
1995
MEN
GER
08:19:40.4
111
79
4
0504
Kistner, Klaus
LG Rülzheim
1953
GRAND MASTER MEN
GER
08:19:41.2
112
33
17
0532
Heier, Julia
1983
WOMEN
GER
08:20:55.7
113
34
9
0657
Voigtmann, Sandra
GMRLV
1974
MASTER WOMEN
GER
08:26:22.4
114
80
17
0561
Wilde, Thomas
1969
SENIOR MASTER MEN
GER
08:28:16.8
115
81
5
0609
Rohrmann, Bernd
TV Hasperbach 1898 e.V.
1959
GRAND MASTER MEN
GER
08:28:41.2
116
82
6
0544
Zimmermann, Ulrich
Viba Anschütz Taem
1956
GRAND MASTER MEN
GER
08:31:22.1
117
83
18
0557
Lange, Heiko
Rennsteig-LV Suhl
1963
SENIOR MASTER MEN
GER
08:31:23.3
118
84
30
0555
Arndt, Alexander
Marathon Maniacs/TEA
1971
MASTER MEN
GER
08:35:02.8
119
35
18
0593
Steitz, Julia
Slow Motion Runners
1985
WOMEN
GER
08:46:08.6
120
36
19
0508
Marten, Mieke
Dickie Said Go
1998
WOMEN
GER
08:49:47.7
121
85
7
0665
Fiehring, Wolfgang
Haunetaler Ultras
1952
GRAND MASTER MEN
GER
08:53:54.2
122
37
9
0664
Fiehring, Andrea
Haunetaler Ultras
1961
SENIOR MASTER WOMEN
GER
08:53:54.8
123
86
19
0521
Pech-Larisch, Tassilo
Teuto Run and Fun Bielefeld / LG Mauerweg Berlin
1963
SENIOR MASTER MEN
GER
08:54:44.8
124
38
10
0522
Larisch, Eveline
Teuto Run and Fun Bielefeld / LG Mauerweg Berlin
1979
MASTER WOMEN
GER
08:54:45.2
125
39
20
0520
Schröder, Sandra
Teuto Run and Fun Bielefeld
2000
WOMEN
GER
09:03:45.4
126
87
31
0571
Weiß, Martin
Triathletenschmiede Werratal
1976
MASTER MEN
GER
09:04:09.5
127
88
20
0573
Kramer, Tilo
1964
SENIOR MASTER MEN
GER
09:04:15.6
128
40
11
0659
Oganisyan, Malgorzata
1976
MASTER WOMEN
GER
09:04:24.1
129
41
1
0599
Schmergal, Monika
LT Paffrath
1952
GRAND MASTER WOMEN
GER
09:16:45.3
130
89
21
0607
Hantscher, Stefan
Südthüringentrail e.V.
1970
SENIOR MASTER MEN
GER
09:16:46.4
131
42
10
0518
Paulsen, Susanne
Teuto Run and Fun Bielefeld
1967
SENIOR MASTER WOMEN
GER
09:49:24.9
132
90
22
0519
Paulsen, Jens
Teuto Run and Fun Bielefeld
1966
SENIOR MASTER MEN
GER
09:49:25.1
133
91
8
0516
Kley, Detlef
Teuto Run and Fun Bielefeld / LG Mauerweg Berlin
1960
GRAND MASTER MEN
GER
11:04:57.8
134
43
2
0512
Kley, Sonja
Teuto Run and Fun Bielefeld / LG Mauerweg Berlin
1957
GRAND MASTER WOMEN
GER
11:04:59.6
–
–
–
0517
Schröder, Detlef
Teuto Run and Fun Bielefeld
1957
GRAND MASTER MEN
GER
DNF
–
–
–
0540
Kahmann, Katja
LG Mauerweg Berlin
1974
MASTER WOMEN
GER
DNF
–
–
–
0568
Klapka, Steffen
1967
SENIOR MASTER MEN
GER
DNF
–
–
–
0601
Wallis, Mike
LT Nordkreuz Berlin
1966
SENIOR MASTER MEN
GER
DNF
–
–
–
0605
Grossmann, Jan
HypoxiaMed - Laufpaar
1989
MEN
GER
DNF
–
–
–
0616
Hampel, Florian
Kernkraft Gera
1979
MASTER MEN
GER
DNF
–
–
–
0655
Redeker, Thomas
1968
SENIOR MASTER MEN
GER
DNF
–
–
–
0662
Witte, Markus
1978
MASTER MEN
GER
DNF
–
–
–
0672
Floer, Fabian
Teuto Run and Fun Bielefeld
1994
MEN
GER
DNF
–
–
–
0502
Hagen, Katrin
DYNAFIT Trailhero
1990
WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0505
Roth, Katja
Mühltal-Laufverein
1983
WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0509
Arndt, Eileen
DYNAFITgirls
1985
WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0513
Reichert, Antje
Bunter Lauftreff Weimar
1979
MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0515
Berenz, Thomas
Our-hearts-beat-arctic
1992
MEN
GER
DNS
–
–
–
0524
Zimprich, Patrick
Laufen gegen Leiden e.V.
1996
MEN
GER
DNS
–
–
–
0527
Staudigel, Ursula
OxnfurterGauRunner
1972
MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0529
Büsing, Ilka
Ultrafriesen e.V.
1970
SENIOR MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0531
Quester, Marcus
Trailrunning-Crew Thüringen
1978
MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0534
Pelz, Sebastian
1979
MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0535
Mund, Stephan
Trailrunning-Crew / VfB Torpedo Ichtershausen
1984
MEN
GER
DNS
–
–
–
0536
Hammer, Alexander
Trailrunning-Crew Thüringen
1985
MEN
GER
DNS
–
–
–
0542
Ehrenhold, Andreas
LAV Saale-Rennsteig
1960
GRAND MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0549
Grimpe, Silke
OG Hannover
1963
SENIOR MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0551
Lange, Danica
1976
MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0552
Siebke, India
1993
WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0565
Bätz, Udo
VfB Steinach
1974
MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0566
Weber (r), Ronny
Trailrunning-Crew Thüringen
1974
MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0569
Lange, Gabriela
Möllner SV
1960
GRAND MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0572
Hänsch, Michael
@family.haensch
1982
MEN
GER
DNS
–
–
–
0575
Hanf, Florian
PSV Meiningen
1988
MEN
GER
DNS
–
–
–
0576
Glaser, Holger
Grabfeld-Runners
1983
MEN
GER
DNS
–
–
–
0577
Kilgenstein, Leon
1993
MEN
GER
DNS
–
–
–
0580
Lautenschläger, Dunja
Lv Einheit Greiz e.V.
1980
MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0582
Körber, Bettina
1976
MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0589
Korsawi, Rick
Triathlon Friedrichroda e.V.
1975
MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0594
Blascyk, Thomas
1969
SENIOR MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0597
Funke, Patrick
Team Erdinger Alkoholfrei
1982
MEN
GER
DNS
–
–
–
0608
Markardt, Franziska
1983
WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0615
Hartmann, René
Kernkraft Gera
1974
MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0626
Timmler-Wöhler, Frank
LC Blue Liner Wolfenbüttel
1963
SENIOR MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0632
Eckoldt, Lukas
1991
MEN
GER
DNS
–
–
–
0633
Schaub, Nicole
Trailrunning-Crew Thüringen
1973
MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0635
Hüfner, Katrin
Running Firefighter
1985
WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0637
Friedrich, Marcel
Schwallungen
1981
MEN
GER
DNS
–
–
–
0640
Lifka, Stefan
1977
MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0641
Enders, Benjamin
WSV Ilmenau Alpine
1989
MEN
GER
DNS
–
–
–
0642
Rohm, Anja
RSV Ilmenau
1993
WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0644
Niecke, Susanne
ATMAN
1971
MASTER WOMEN
GER
DNS
–
–
–
0656
Drolsbach, Jan
1986
MEN
GER
DNS
–
–
–
0669
Jürgen, Stefan
1977
MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0670
Schibalski, Ralf
Picardellics Dresden
1969
SENIOR MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0676
Ehrhardt, Sven
Team Memmert
1988
MEN
GER
DNS
–
–
–
0680
Winkels, Udo
1966
SENIOR MASTER MEN
GER
DNS
–
–
–
0686
Legenmajer, Markus
SC Steinbach-Hallenberg
1982
MEN
GER
DNS