Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 13. Int. BMW Cloppenburg X-Duathlon am 8. März 2020
Wettbewerb:
---
Cross der Asse
Volks-X-Duathlon
Volks-X-Duathlon Staffel
Jugend A
Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Sonderwertung
Suchen
Drucken
Cross der Asse
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Lauf 1
Rad
Lauf 2
Zeit
1
1
1
001
Roth, Jens
TRI POST TRIER
1988
AK3 m
00:16:16.6
00:57:57.9
00:09:09.2
01:23:23.8
2
2
1
002
Theobald, Andreas
TRI POST TRIER
1993
AK2 m
00:16:16.1
00:59:16.0
00:09:10.4
01:24:42.6
3
3
1
094
Frohn, Matthias
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1985
AK4 m
00:17:30.9
00:58:04.5
00:09:34.1
01:25:09.6
4
4
1
075
Spitzhorn, Timo
Kern-Haus Team RSG Montabaur
2000
AK1 m
00:16:17.4
01:02:18.0
00:09:01.1
01:27:36.6
5
5
2
066
Reding, François
Peters Sport - Running Concept - CCTRI
1984
AK4 m
00:16:55.6
01:02:26.3
00:09:26.4
01:28:48.3
6
6
2
029
Georis, Sylvain
Altitude Training
1990
AK3 m
00:17:48.6
01:03:12.0
00:09:50.2
01:30:50.9
7
7
2
042
Holder, Lars
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1996
AK1 m
00:17:31.9
01:04:28.2
00:09:43.6
01:31:43.8
8
8
3
025
Fettes, Stefan
TRI-Team TG Konz
1988
AK3 m
00:18:25.8
01:03:38.8
00:09:47.3
01:31:52.0
9
9
3
087
Weinig, Jonas
RV Schwalbe Trier
1996
AK1 m
00:18:02.9
01:04:00.9
00:09:54.4
01:31:58.3
10
10
1
039
Heß, Jacob
Triathlon TuS Ahrweiler
2002
AK0 m
00:17:58.9
01:04:19.2
00:10:30.3
01:32:48.4
11
11
4
034
Gruber, Jochen
RSG Mannheim
1999
AK1 m
00:19:00.1
01:03:07.8
00:11:13.8
01:33:21.7
12
12
1
038
Heider *, Thomas
1. WSC Poseidon Worms
1966
Sen3 m
00:19:26.9
01:05:02.7
00:10:19.5
01:34:49.2
13
13
2
021
Erz, Yannik
Karosseriebau Pascal Klein
1995
AK2 m
00:16:55.9
01:08:22.7
00:09:34.3
01:34:53.0
14
14
1
026
Forster, Marco
tritronic team St. Wendel
1978
Sen1 m
00:19:36.6
01:07:44.0
00:10:33.5
01:37:54.2
15
15
2
007
Bauer, Adil
Triathlon TuS Ahrweiler
2002
AK0 m
00:19:24.1
01:06:17.5
00:12:39.0
01:38:20.7
16
16
2
086
Weichelt, Roberto
Team Koach
1980
Sen1 m
00:19:12.3
01:08:54.3
00:10:35.5
01:38:42.2
17
17
1
016
Cyril, Miel
MTB School Obersaarmosel
1974
Sen2 m
00:20:13.6
01:08:02.8
00:11:12.3
01:39:28.7
18
18
2
013
Birk, Rüdiger
TRI-Team TG Konz
1967
Sen3 m
00:19:43.6
01:09:16.5
00:10:56.8
01:39:57.0
19
19
3
051
Kohnz, André
Team getFit
1992
AK2 m
00:19:46.1
01:09:15.7
00:11:10.8
01:40:12.7
20
20
5
054
Lang, Niklas
RC-Pfälzerwald
1999
AK1 m
00:20:15.8
01:08:11.5
00:12:06.5
01:40:33.9
21
1
1
049
Klein, Isabelle
Trilux
1983
AK4 w
00:19:47.3
01:10:37.8
00:10:46.0
01:41:11.2
22
21
4
017
Denis, Lukas
RVMannebike20zehn
1992
AK2 m
00:19:59.6
01:10:34.2
00:11:44.5
01:42:18.4
23
22
3
023
Feilen, Christian
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
1976
Sen1 m
00:19:44.8
01:12:20.8
00:10:43.0
01:42:48.7
24
23
3
091
Ziegler, Matthias
Ltf Marpinge Heizbereit Saar
1969
Sen3 m
00:21:59.8
01:08:58.3
00:12:27.2
01:43:25.4
25
24
3
082
Thösen, Noah
Sport und Freizeitverein Merzig e.V.
2001
AK0 m
00:17:59.9
01:14:46.2
00:10:45.7
01:43:31.9
26
25
4
024
FENDT, JEAN YVES
TRUTYC
1970
Sen3 m
00:20:07.6
01:12:25.3
00:11:04.0
01:43:36.9
27
26
2
027
Friedrich, Olaf
Team Bikes and More
1972
Sen2 m
00:20:42.6
01:12:27.3
00:10:56.5
01:44:06.4
28
27
4
006
Auer, Stephan
SV Kell
1979
Sen1 m
00:18:46.1
01:14:39.2
00:11:10.2
01:44:35.7
29
28
3
045
Jarr, Matthias
TRI POST TRIER
1974
Sen2 m
00:20:23.1
01:14:16.3
00:11:18.0
01:45:57.4
30
29
5
069
Riemer, Gerrit
TG Tria Ruesselsheim
1968
Sen3 m
00:20:21.3
01:15:48.8
00:11:17.4
01:47:27.6
31
30
6
060
Nikolaus *, Marius
Team Hausmacher Oberbexbach
1968
Sen3 m
00:22:02.1
01:13:45.8
00:12:29.2
01:48:17.1
32
31
4
063
Peter, Jérôme
Tri-Sport Saar-Hochwald
2002
AK0 m
00:18:28.4
01:19:58.0
00:09:52.7
01:48:19.1
33
32
7
040
Hille *, Daniel
Biketreff-Niefern
1968
Sen3 m
00:22:05.1
01:13:58.0
00:12:22.7
01:48:25.9
34
2
1
096
Kolarova, Hana
1988
AK3 w
00:21:25.8
01:15:40.8
00:11:34.7
01:48:41.4
35
33
3
012
Besse, Björn
DJK Triathlon Andernach
1981
AK4 m
00:20:55.6
01:16:29.5
00:12:06.6
01:49:31.8
36
3
2
093
Duck, Sabine
FSV Düsseldorf
1986
AK3 w
00:19:37.8
01:19:22.0
00:11:00.4
01:50:00.4
37
34
5
097
Peter, Joshua
Tri-Sport Saar-Hochwald
2002
AK0 m
00:17:59.4
01:24:07.3
00:10:40.9
01:52:47.6
38
35
5
036
Hartmann *, Rolf
innogy Team 2020
1978
Sen1 m
00:21:40.1
01:19:21.0
00:11:46.9
01:52:48.1
39
36
1
056
Lenzen, Markus
1959
Sen5 m
00:21:41.8
01:20:36.5
00:12:11.1
01:54:29.6
40
37
6
067
Rehibi, sebastien
TGV 54
1979
Sen1 m
00:21:55.6
01:21:14.8
00:11:42.3
01:54:52.8
41
4
1
099
Coljon, Carmen
Celtic Diekirch
1991
AK2 w
00:23:11.8
01:22:04.0
00:12:15.6
01:57:31.6
42
38
1
076
Storz, Heinz
TSG Maxdorf
1954
Sen6 m
00:22:28.8
00:00:00.0
01:35:08.4
01:57:37.3
43
5
1
077
Stras, Marion
LTF Theeltal
1979
Sen1 w
00:20:35.1
01:25:44.3
00:11:25.9
01:57:45.3
44
39
4
011
Bernhart, Sven
RC Pfälzerwald e. V.
1985
AK4 m
00:25:13.6
01:18:50.6
00:13:53.9
01:57:58.1
45
40
1
004
Alten, Mario
TRI POST TRIER
1961
Sen4 m
00:22:39.8
01:23:07.6
00:12:20.3
01:58:07.8
46
41
2
019
Drumm *, Gisbert
Blau Weiß Schalkenmehren
1959
Sen5 m
00:22:52.8
01:23:10.0
00:12:26.6
01:58:29.6
47
42
5
015
Cherain *, Simon
Running Concept
1993
AK2 m
00:20:57.9
01:25:53.8
00:11:58.5
01:58:50.2
48
6
1
053
Kuper *, Christine
TSV Bayer 04 Leverkusen
1965
Sen4 w
00:24:09.6
01:22:43.3
00:12:11.1
01:59:04.0
49
43
8
035
Gruber *, Thomas
RSG Mannheim
1967
Sen3 m
00:23:30.6
01:24:10.8
00:12:34.9
02:00:16.3
50
7
2
068
Richters, Dorothee
ALV Mainz
1984
AK4 w
00:23:45.8
01:24:51.0
00:12:48.3
02:01:25.3
51
8
3
089
Wydra, Julia
Tritronic-team St. Wendel / Skinfitcrew
1985
AK4 w
00:22:04.3
01:27:16.3
00:12:53.1
02:02:13.8
52
9
1
085
Weber, Simone
LTF Theeltal
1969
Sen3 w
00:24:14.1
01:27:12.6
00:12:45.0
02:04:11.8
53
10
1
030
Geschwind, Jana
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1999
AK1 w
00:20:44.3
01:33:18.0
00:11:59.8
02:06:02.3
54
11
1
062
Panichi, Anne
MTB School Obersaarmosel
1971
Sen2 w
00:23:52.3
01:31:05.6
00:12:56.5
02:07:54.5
55
44
4
052
Krämer, Christoph
SV Stützrädchen
1990
AK3 m
00:22:06.3
01:32:59.0
00:13:04.3
02:08:09.7
56
12
2
078
Stroomer, Marleen
DTC Heerhugowaard
1977
Sen1 w
00:25:07.3
01:29:17.3
00:13:58.8
02:08:23.5
57
45
2
047
Keller, Matthias
TRI-Team TG Konz
1961
Sen4 m
00:23:44.8
01:33:11.8
00:12:31.7
02:09:28.5
58
46
6
090
Zeiger, Hendrik
BC Schaumberg
1994
AK2 m
00:21:54.6
01:37:28.1
00:13:03.2
02:12:25.9
59
13
4
072
Schmitz, Stéphanie
Peters Sport - Running Concept
1985
AK4 w
00:23:53.8
01:37:14.1
00:13:02.5
02:14:10.4
60
47
9
032
Greff, HJ
1. Budo Club Eschweiler eV Kendo
1966
Sen3 m
00:25:07.8
01:35:30.8
00:14:05.9
02:14:44.7
61
48
2
037
Hartung, Winfrid
ALV Mainz
1955
Sen6 m
00:24:45.8
01:35:10.6
00:15:00.7
02:14:57.2
62
14
5
020
Engel, Miriam
TG Konz TRI Team
1981
AK4 w
00:22:19.1
01:40:40.8
00:13:04.2
02:16:04.2
63
15
2
061
Orlt, Helge
TRI POST TRIER
1970
Sen3 w
00:26:32.8
01:36:06.1
00:15:54.7
02:18:33.6
64
49
7
098
Junk *, Alexander
1993
AK2 m
00:24:58.1
01:37:57.3
00:16:38.4
02:19:33.9
–
–
–
008
Bayer, Martin
1980
Sen1 m
-
-
-
DNF
–
–
–
088
Willems, Marcel
AHG-Newel Mercedes-Benz Enkirch
1982
AK4 m
-
-
-
DNF
–
–
–
092
Schabio *, Jannik
RV Schwalbe Trier
1992
AK2 m
-
-
-
DNF
–
–
–
095
Vogel, Milena
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000
AK1 w
-
-
-
DNF
–
–
–
022
Falk, Andreas
1985
AK4 m
-
-
-
DISQ
–
–
–
083
Vandenbussche, Jerome
1981
AK4 m
-
-
-
DISQ