Sprache
 

Ergebnislisten - 16. Odenwälder Herbstlauf 2020 

 

10 Kilometer (10km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinAltersklasseNettozeit 
1
1
1
0230
Honecker, Andreas
TSG Heilbronn
MHK
00:33:29.8     
2
2
1
0232
Freudenberger, Holger
TSG Heilbronn
M 40
00:35:03.1     
3
3
2
0233
Corriere, Salvatore
TV Bühl 1847
M 40
00:35:45.1     
4
4
2
0460
Bissinger, Tobias
FuF-Laufteam e.V.
MHK
00:35:47.1     
5
1
1
0226
Leibfried, Isabel
TSG Heilbronn
WHK
00:36:17.5     
6
5
1
0234
von Brunn, Christoph
radroo Team
M 30
00:36:38.4     
7
6
2
0235
Kost, Benjamin
ETSV Lauda
M 30
00:36:43.1     
8
7
3
0225
Häcker, Markus
TSG Heilbronn
M 40
00:37:11.4     
9
8
3
0221
Fania, Amadeo
Fun-Ball Dortelweil
MHK
00:38:25.3     
10
9
4
0245
Boffa, Constantin
Running Wild Ostalb
MHK
00:38:37.7     
11
10
3
0253
Wandtke, Timo
Tri-Team Heuchelberg
M 30
00:38:49.9     
12
11
5
0239
Dingeldein, Patrick
Bad König
MHK
00:39:23.8     
13
12
4
0229
Straßwiemer, Ralf
FuF-Laufteam e.V.
M 30
00:39:34.4     
14
13
6
0240
Hartmann, Sören
KSV Reichelsheim Triathlon
MHK
00:39:36.1     
15
14
5
0283
Syska, Matthias
TSV 1863 Buchen
M 30
00:39:41.8     
16
15
4
0248
Klonk, Dietrich
Mama Klonk
M 40
00:39:46.6     
17
2
1
0223
Bohländer, Lina
TSG Bad König / LG Odenwald
u16 w
00:39:59.9     
18
16
5
0231
Weis, Christian
Team Sparkasse Neckartal-Odenwald
M 40
00:40:14.3     
19
17
1
0272
Schumacher, Achim
LAZ Mosbach-Elztal
M 50
00:40:44.3     
20
18
7
0249
Bachmann, Markus
MHK
00:40:50.4     
21
19
6
0457
Gramlich, Sebastian
TV Kitzingen
M 30
00:41:05.8     
22
20
7
0243
Schölch, Michael
ZGB Buchen - Lehrer
M 30
00:41:21.8     
23
21
2
0227
Schäfer, Harald
Happy Fitness Gundelsheim
M 50
00:41:39.6     
24
22
3
0222
Ullmann, Herbert
CC Amorbach
M 50
00:41:56.6     
25
23
6
0242
Graf, Mirko
Lav Ziegelhausen
M 40
00:42:31.5     
26
24
8
0251
Lukas, Jonas
Laufwerk Mosbach
MHK
00:42:57.4     
27
25
7
0238
Kuschel, Thomas
Odenwälder Rennschnecken
M 40
00:43:10.4     
28
26
8
0237
Throm, Christian
FV Laudenberg
M 30
00:43:19.5     
29
3
1
0252
Lukas, Katrin
Laufwerk Mosbach
W 30
00:43:35.9     
30
4
2
0244
Geißler, Linda
TSG 1862 Weinheim
WHK
00:43:43.9     
31
27
4
0294
Kremer, Siegfried
TSV 02 Unterschüpf - Triathlon
M 50
00:43:44.5     
32
28
8
0259
Eichner, Joachim
KSV Reichelsheim
M 40
00:43:46.4     
33
29
9
0270
Throm, Manuel
FV Laudenberg
MHK
00:43:56.4     
34
30
1
0247
Klesel, Bernhard
Laufteam Lama powered by Reha-Fit Bauland
M 60
00:44:36.1     
35
5
3
0339
Hofmann, Nadja
WHK
00:44:38.8     
36
31
9
0274
Langmann, Roger
M 30
00:45:18.2     
37
6
1
0250
Hemberger, Erna
Landratsamt NOK
W 40
00:45:39.9     
38
7
4
0405
Link, Kim Julia
WHK
00:45:51.2     
39
32
10
0293
Weber, Matthias
M 30
00:45:58.8     
40
33
11
0360
Fischer, Julian
SH Running
M 30
00:46:04.7     
41
34
5
0307
Link, Martin
M 50
00:46:14.3     
42
35
10
0426
Schäfer, Jonas
MHK
00:46:17.9     
43
36
6
0278
Lötzsch, Holger
Laufteam Lama powered by Reha-Fit Bauland
M 50
00:46:22.8     
44
8
1
0393
Ebert, Hannah
SV Wagenschwend
u18 w
00:46:48.7     
45
37
12
0260
Walter, Patrick
TV Hetzbach
M 30
00:47:04.8     
46
9
2
0365
Schaal, Julia
Donner
W 40
00:47:08.7     
47
10
2
0400
Seidelmann, Daniela
W 30
00:47:17.7     
48
38
13
0281
Berendt, Nik
Donner
M 30
00:47:22.2     
49
11
3
0291
Roos, Katja
W 40
00:47:22.6     
50
12
3
0287
Brunner, Denise
Team Reichenbuch
W 30
00:47:36.3     
51
39
7
0359
Fischer, Frank
Donner
M 50
00:47:37.3     
52
40
14
0295
Kazmierczack, Adrian
Peter Ruppel GmbH
M 30
00:47:37.6     
53
41
9
0298
Schuster, Heiko
M 40
00:47:46.6     
54
42
11
0268
Hornung, Thomas
Landratsamt Neckar-Odenwald-Kreis
MHK
00:47:50.3     
55
43
15
0300
le Vaillant, Jean-Edouard
M 30
00:47:56.5     
56
44
16
0267
Ditter, Patrick
SV02Kerwelauf 15.08.2021
M 30
00:47:58.6     
57
45
12
0269
Noe, Elias
TSV Mudau
MHK
00:48:02.4     
58
46
2
0255
Roth, Roland
TSG Mainaschaff
M 60
00:48:03.1     
59
47
1
0276
Schubert, Herbert
TSV Willsbach
M 65
00:48:08.9     
60
48
13
0395
Schork, Lukas
TSV Mudau
MHK
00:48:13.8     
61
49
10
0455
Scholl, Karl-Walter
Peter Ruppel GmbH
M 40
00:48:16.5     
62
50
17
0378
Linder, Benedikt
M 30
00:48:17.8     
63
51
14
0284
Thiry, Pascal
MHK
00:48:18.9     
64
13
5
0277
Heck, Linda
Laufteam Lama powered by Reha-Fit Bauland
WHK
00:48:22.8     
65
52
15
0261
Schwab, Tim
MHK
00:48:25.9     
66
53
8
0299
Heinz, Roland
Familie Heinz
M 50
00:48:29.2     
67
54
11
0308
Sajti, Peter
Bmx Sopron
M 40
00:48:39.5     
68
55
12
0389
Posten, Manuel
P1
M 40
00:48:47.2     
69
56
13
0341
Rechner, Armin
M 40
00:48:53.5     
70
14
4
0263
von Kutzleben, Sarah
Odenwälder Rennschnecken
W 40
00:48:56.4     
71
57
1
0292
Roos, Marvin
u18 m
00:48:58.5     
72
58
16
0354
Albrecht, Simon
SH Running
MHK
00:49:02.1     
73
15
4
0368
Stockert, Kathrin
TSV Buchen
W 30
00:49:05.8     
74
59
14
0375
Trabold, Martin
ZGB Buchen - Lehrer
M 40
00:49:10.7     
75
60
1
0266
Hecker, Herbert
LG Brechen
M 70 und älter
00:49:10.8     
76
61
3
0254
Schmittner, Herbert
TV Goldbach
M 60
00:49:16.3     
77
62
9
0408
Reiche, Mario
RUNTERRA
M 50
00:49:29.8     
78
63
10
0297
Kern, Otto
DLRG OG Hettingen
M 50
00:49:48.4     
79
16
5
0456
Martinez, Juana
SU Neckarsulm
W 40
00:49:48.9     
80
64
17
0381
Drexler, Sebastian
MHK
00:49:51.7     
81
65
15
0296
Umminger, Christian
ohne
M 40
00:49:54.4     
82
66
16
0459
Gallego, Fernando
ZGB Buchen - Lehrer
M 40
00:49:55.6     
83
67
1
0285
Vogt, Samuel
u20 m
00:49:59.7     
84
17
5
0311
Bauer, Alexandra
Odenwälder Rennschnecken
W 30
00:50:01.3     
85
18
6
0371
Eckert, Alicia
WHK
00:50:02.4     
86
68
18
0265
Bendel, Thomas
LC Olympia
M 30
00:50:05.9     
87
19
2
0388
Posten, Angelina
P1
u18 w
00:50:07.1     
88
20
6
0320
Reeg, Alexandra
SC Güttersbach
W 40
00:50:07.8     
89
69
18
0346
Schäfer, Rico
MHK
00:50:26.3     
90
70
11
0290
Michalske, Andreas
Team Reichenbuch
M 50
00:50:53.5     
91
71
2
0224
Matz, Amadeu
u20 m
00:50:54.3     
92
72
12
0316
Dingeldein, Frank
Bad König
M 50
00:51:00.2     
93
73
19
0383
Hildenbrand, Johannes
Nüstenbacher
M 30
00:51:02.3     
94
74
19
0257
Breunig, Christian
MHK
00:51:09.4     
95
75
4
0345
Kautzmann, Hans
M 60
00:51:11.3     
96
21
3
0392
Filbert, Emma
u18 w
00:51:12.6     
97
76
2
0262
Thomasberger, Werner
SC Güttersbach
M 65
00:51:13.5     
98
77
5
0256
Wolf, Klaus
TV Miltenberg
M 60
00:51:20.7     
99
78
3
0286
Auerbach, Horst
Laufteam Sachsenheimer
M 65
00:51:28.7     
100
79
20
0369
Baumann, Jens
KKWZH
M 30
00:51:30.8     
101
80
17
0331
Vollmer, Marco
TB04 Neckarsteinach
M 40
00:51:33.3     
102
81
1
0404
Renz, Alexander
Tria Schramberg
u16 m
00:51:53.7     
103
82
18
0396
Eichler, Christian
M 40
00:51:54.4     
104
83
20
0343
Schäfer, Daniel
TSV Mudau
MHK
00:52:19.9     
105
84
19
0305
Schäfer, Benjamin
Hausärzte Wertheim
M 40
00:52:21.7     
106
85
21
0332
Walter, Martin
TB04 Neckarsteinach
M 30
00:52:21.1     
107
22
7
0384
Fütterer, Anita
Team Sparkasse Neckartal-Odenwald
W 40
00:52:27.2     
108
23
7
0377
Kaup, Janin
MJ Running
WHK
00:52:29.6     
109
24
8
0409
Gratz, Maren
MJ Running
WHK
00:52:29.7     
110
86
6
0402
Noe, Herbert
M 60
00:52:31.4     
111
25
8
0403
Drost, Nicole
W 40
00:52:58.7     
112
87
4
0264
Dolde, Hermann
Natur-Imkerei Doldenhof
M 65
00:53:06.4     
113
26
6
0356
Albrecht, Verena
Donner
W 30
00:53:11.2     
114
88
22
0348
Seitz, Matthias
M 30
00:53:17.5     
115
27
9
0350
Ehmann, Tanja
Spvgg Möckmühl
W 40
00:53:18.2     
116
89
23
0376
Winkler, Michael
M 30
00:53:22.3     
117
90
13
0406
Schwab, Markus
Run4primavera
M 50
00:53:22.6     
118
28
1
0309
Briel, Ursula
Erbacher Food Family / TSV Wedebach
W 50
00:53:32.2     
119
91
2
0317
Dr. Hoche, Moritz
LG Odenwald / TSG Bad König
u16 m
00:53:43.7     
120
29
7
0382
Hildenbrand, Elisabeth
Nüstenbacher
W 30
00:53:43.9     
121
92
20
0374
Meidel, Alexander
KKWZH
M 40
00:53:50.8     
122
93
14
0310
Kümmel, Georg
TSV Weckbach
M 50
00:53:56.6     
123
94
21
0288
Ehret, Steffen
Team Sparkasse Neckartal-Odenwald
M 40
00:53:56.7     
124
30
10
0417
Hoche, Nicole
LG Odenwald / TSG Bad König
W 40
00:54:03.3     
125
31
11
0329
Logan, Ines
TB04 Neckarsteinach
W 40
00:54:07.2     
126
95
24
0401
Schneider, Achim
Donner
M 30
00:54:09.6     
127
96
2
0303
Lischewski, Johann
ARGE Lateinamerika
M 70 und älter
00:54:09.9     
128
97
25
0349
Bortnikow, Viktor
Donner
M 30
00:54:10.1     
129
98
3
0333
Riemer, Günther
TB04 Neckarsteinach
M 70 und älter
00:54:11.6     
130
99
22
0355
Albrecht, Steffen
SH Running
M 40
00:54:17.1     
131
32
12
0390
Schwing, Anja
W 40
00:54:22.3     
132
33
13
0373
Heilig, Sybille
Laufteam Lama powered by Reha-Fit Bauland
W 40
00:54:30.8     
133
100
23
0372
Heilig, Matthias
Laufteam Lama powered by Reha-Fit Bauland
M 40
00:54:32.3     
134
101
26
0241
Berghaus, Jens
M 30
00:54:32.5     
135
34
4
0362
Hirsch, Victoria
BGB Buchen
u18 w
00:54:33.4     
136
102
24
0342
Riedling, Torsten
Team Riedling
M 40
00:54:40.1     
137
35
2
1000
Schaeffer, Sabine
TB04 Neckarsteinach
W 50
00:54:46.5     
138
103
25
0282
Brüderle, Frank
M 40
00:54:47.1     
139
104
15
0352
Pieraks, Jens
Lauftreff Kochertal
M 50
00:54:48.8     
140
105
4
0357
Arzberger, Klaus
Team Caruo
M 70 und älter
00:55:26.3     
141
36
14
0399
Neuberger, Sandra
TRIA-TEAM Sportfreunde Haßmersheim
W 40
00:55:28.8     
142
37
15
0326
Augsburger, Gabi
TB04 Neckarsteinach
W 40
00:55:28.9     
143
106
5
0304
Roth, Walter
TuS Aschaffenburg-Damm
M 70 und älter
00:55:40.6     
144
107
21
0313
Rebscher, Valentin
MHK
00:55:44.5     
145
108
16
0437
Wagner, Manfred
M&M
M 50
00:55:58.8     
146
38
3
0315
Antonelli, Gudrun
TSG Bad König
W 50
00:56:20.0     
147
39
9
0314
Rebscher, Vanessa
WHK
00:56:55.1     
148
109
5
0347
Starck, Christian
VfR Waldkatzenbach
M 65
00:57:03.1     
149
40
4
0433
Lötzsch, Daniela
Laufteam Lama powered by Reha-Fit Bauland
W 50
00:57:09.1     
150
41
16
0366
Schneider, Swetlana
SH Running
W 40
00:58:19.7     
151
42
1
0386
Kief, Jule
Donner
u20 w
00:58:24.9     
152
43
17
0380
Vogt, Diana
#the_running_moms
W 40
00:58:36.1     
153
110
26
0379
Vogt, Andreas
M 40
00:58:37.1     
154
111
6
0327
Grams, Edmund
TB04 Neckarsteinach
M 70 und älter
00:58:37.9     
155
44
8
0306
Schäfer, Christin
Hausärzte Wertheim
W 30
00:59:10.1     
156
45
9
0430
Mönckert-Brem, Romina
Spvgg Möckmühl
W 30
00:59:26.8     
157
46
18
0385
Kief, Bianca
Donner
W 40
00:59:35.3     
158
47
5
0387
Leser, Christina
Donner
W 50
00:59:35.5     
159
48
10
0335
Baumeister, Isabell
W 30
00:59:39.7     
160
49
11
0334
Balles, Nadine
W 30
00:59:40.3     
161
112
27
0434
Heyne, Andreas
FuF-Laufteam e.V.
M 40
00:59:55.3     
162
113
17
0312
Rebscher, Stefan
M 50
00:59:57.4     
163
50
10
0429
Döring, Carina
M&M
WHK
01:00:05.1     
164
114
7
0394
Knüpper, Werner
LG Schefflenztal
M 70 und älter
01:00:39.7     
165
51
6
0398
Kurpjuweit, Inge
TRIA-TEAM Spfr. Haßmersheim
W 50
01:00:43.1     
166
52
12
0338
Esposito, Tina
W 30
01:00:44.3     
167
53
11
0424
Müller, Vivian
WHK
01:01:22.6     
168
115
18
0416
Grünewald, Gerhard
SC Güttersbach
M 50
01:01:30.7     
169
54
19
0451
Brauch, Melanie
Team Brauch
W 40
01:02:06.2     
170
55
12
0436
Thomas, Mirona-Anna
WHK
01:02:09.8     
171
116
6
0415
Bauer, Herbert
TV Weilbach
M 65
01:02:16.4     
172
56
20
0364
Rodrigues, Peggy
Laufteam Lama powered by Reha-Fit Bauland
W 40
01:02:23.8     
173
117
7
0439
Trabold, Bernhard
Familie Trabold
M 60
01:02:57.9     
174
57
13
0442
Brauch, Lea
Team Brauch
WHK
01:03:35.1     
175
58
21
0998
Trunk-Ries, Melanie
Like ice in the sunshine
W 40
01:03:42.2     
176
59
13
0328
Kunz, Sandra
TB04 Neckarsteinach
W 30
01:03:47.4     
177
118
27
0447
Janßen, Anne
M 30
01:03:51.7     
178
60
14
0425
Münch, Jenny
W 30
01:03:55.8     
179
61
15
0427
Schmied, Loni
Jogg dich fit
W 30
01:03:56.3     
180
62
22
0443
Galeta, Ramona
#the_running_moms
W 40
01:04:32.5     
181
119
2
0419
Schmidt, Tom
Die Renner
u18 m
01:04:38.2     
182
63
14
0449
Stammer, Julika
Team Stammer
WHK
01:04:45.3     
183
64
23
0450
Stammer, Ramona
Team Stammer
W 40
01:04:45.7     
184
120
8
0444
Stenzel, Günter
Trimm-Dich-Gruppe SV Dallau
M 70 und älter
01:05:39.1     
185
65
15
0452
Galli, Saskia
WHK
01:05:45.8     
186
121
22
0453
Prümen, Kevin
MHK
01:05:45.8     
187
66
16
0370
Düll, Ina-Emil
Sportbox Walldürn
W 30
01:05:49.5     
188
67
17
0448
Tabakovic, Vesna
TRIA-TEAM Spfr. Haßmersheim
W 30
01:06:04.2     
189
68
24
0435
Judex, Ilona
Donner
W 40
01:06:35.3     
190
69
25
0422
Schembera, Stefanie
TV Bammental
W 40
01:06:40.2     
191
70
26
0391
Bucher-Stephan, Daniela
W 40
01:06:44.4     
192
71
27
0418
Schmidt, Angela
Die Renner
W 40
01:07:58.9     
193
122
28
0344
Zeißler, Martin
Landratsamt Neckar-Odenwald-Kreis
M 30
01:08:47.7     
194
72
18
0423
Frank, Tina
Geras Seniorenpflege Mudau
W 30
01:09:04.1     
195
73
28
0432
Peuker, Eva
Donner
W 40
01:09:30.3     
196
74
1
0440
Trabold-Otterbach, Iris
Familie Trabold
W 60
01:11:15.1     
197
123
29
0319
Müller, Torsten
SC Güttersbach
M 30
01:11:33.6     
198
75
19
0318
Müller, Ines
SC Güttersbach
W 30
01:11:33.8     
199
76
7
0412
Simon, Simone
Nowalala Sports
W 50
01:27:58.5     
200
77
2
0413
Kron, Martina
Nowalala Sports
W 60
01:28:03.5     
201
78
8
0411
Hörner, Britta
Nowalala Sports
W 50
01:31:17.5     
202
124
9
0414
Langmaack, Heinz
Nowalala Sports
M 70 und älter
01:31:18.8