Sprache
 

Ergebnislisten - 8. Fullgaz CC Race - Deutsche Meisterschaft XCO 

Achtung! Die Ergebnisse sind vorläufig und noch nicht vollständig. (Aktualisieren)
 

R2: Junioren U19

Zwischenzeiten anzeigen
ges.Nr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.Nat.Rd/ZzZeit 
1
1
KRAYER, Lennart-Jan
LEXWARE Mountainbike Team
2002
GER401:13:52.6     
2
4
SCHWEIZER, Ben
STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
2003
GER401:15:59.3     
3
5
EDER, Fabian
KTM Youngsters Bayern
2003
GER401:15:59.9     
4
6
KÖNIG, Tobias
Orbea - Serpentine Velosport
2002
GER401:17:26.4     
5
14
MAYER, Stephan
SC Hausach - Radsport -
2003
GER401:19:13.4     
6
22
WIEGLEB, Gregor Roni
White Rock
2003
GER401:20:12.3     
7
58
ROSSNER, Moritz
Triple2-Youngsters
2003
GER401:20:48.9     
8
49
SCHRAG, Daniel
Radteam Aichach 2000
2003
GER401:20:54.3     
9
17
KAISER, Nicolas Richard
MSV Essen-Steele 2011
2003
GER401:22:24.3     
10
7
KAHL, Finn
Velociped-Club 1899 Darmstadt
2003
GER401:22:44.8     
11
34
MARKL, Tobias
TSV Nittenau - Radsport
2002
GER401:23:05.8     
12
37
SCHÖNHOLZ, Ole
Team Loco Cycles Essen
2002
GER401:23:37.4     
13
15
FINK, Florian
Gonso-Simplon Racing Team
2002
GER401:24:31.1     
14
3
STOCKER, Michael
KTM Youngsters Bayern
2002
GER401:24:58.3     
15
10
MUTH, Benjamin
Team Loco Cycles Essen
2002
GER401:27:37.5     
16
9
BUNDSCHUH, Johan
White Rock
2002
GER401:27:37.8     
17
18
PFEFFERLE, Junis
STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
2003
GER401:28:35.5     
18
16
IRMSCHER, Paul
SSV Mounty Altenberg
2003
GER401:29:38.3     
19
43
GEHRKE, Jakob
RSLC Holzkirchen
2003
GER401:29:48.8     
20
11
GLÖCKNER, Maxime
RSV 54 Venusberg
2002
GER401:30:41.8     
21
35
TREß, Louis
TSG Münsingen
2002
GER401:31:01.5     
22
46
BERNHARD, Tom-Luca
TEAM HARDYS.TV
2002
GER401:31:53.5     
23
13
DURNIOK, Tom
MTB RheinBerg
2003
GER401:32:50.5     
24
20
ALBER, Lennard
Procraft Racing Team
2002
GER401:32:53.5     
25
38
SPÖRNDLE, Marc
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
2003
GER401:33:28.7     
26
61
GATHOF, Niklas
toMotion Racing by black tusk
2003
GER200:45:11.4     
27
50
PLEIER, Ben
Racing-Team Reudern
2003
GER200:45:29.5     
28
39
STRICKER, Jacob
Velo Solingen
2002
GER200:46:15.5     
29
48
GRIS, André
RSG Offenburg-Fessenbach
2002
GER200:46:22.5     
30
30
POTSTADA, Leon
Equipe Velo Oberland
2002
GER200:46:38.7     
31
26
SCHEINERT, Luca
RSC Kempten
2002
GER200:46:44.2     
32
47
DICTY, Jonas
Hallzig Express
2003
GER200:46:46.9     
33
29
EBERLE, Tom
TSV Dettingen/Erms
2002
GER200:46:50.7     
34
32
GENDERMANN, Fabian
Bike Team Baumberge
2002
GER200:47:29.5     
35
2
KRAUSS, Louis
LEXWARE Mountainbike Team
2002
GER100:18:00.1     
36
19
STANGER, Jakob
BIKE Junior Team powered by BULLS
2003
GER100:22:50.9     
37
28
LOHER, Willi
Ski & Bike Verein Deggendorf
2003
GER100:23:01.6     
38
27
LIEF, Mathias
RC Wanderlust Koblenz-Arzheim
2002
GER100:23:05.3     
39
36
GABSCH, Fabio
BikeSportBühne Bayreuth
2003
GER100:23:14.8     
40
57
RENZ, Leon
Gonso-Simplon Racing Team
2002
GER100:23:26.3     
41
12
HIRL, Ben
Team HWG Gedern
2002
GER100:23:35.3     
42
60
SCHUSTER, Lukas
SV Sachsen 90 Werdau - Radsport -
2003
GER100:23:46.9     
43
33
SCHOCK, Leon
RSG Mannheim e. V.
2003
GER100:24:22.6     
44
51
SCHEU, Marcel
toMotion Racing by black tusk
2003
GER100:25:11.9