Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Fotodienst
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Fotodienst
Ergebnislisten - 3. WeidatalCross u. SchülerCross
Wettbewerb:
---
2km SchülerCross (6-9 Jahre) - Schlamm, Wasser, Fun (2km)
2km SchülerCross (10-16 Jahre) - Schlamm, Wasser, Fun (2km)
8km+ WeidatalCross CLASSIC (8km)
17km+ WeidatalCross EXTREM (17km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
17km+ WeidatalCross EXTREM (17km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Zeit
1
1
1
100
Yves Eberhardt
X-Runners Jena e.V.
1980
Senioren M40
01:43:33.2
2
2
1
944
Alexander Bees
X-Runners Jena e.V.
1983
Senioren M35
01:43:40.2
3
3
2
945
Austen Weilandt
X-Runners Jena e.V.
1984
Senioren M35
01:43:40.4
4
4
3
946
Dr. Hannes Eberhardt
X-Runners Jena e.V.
1983
Senioren M35
01:43:40.9
5
5
4
36
Patrick Hassl
Kernkraft Gera
1984
Senioren M35
01:50:49.4
6
6
1
942
Ferry Götz
X-Runners Jena e.V.
1974
Senioren M45
01:51:27.1
7
7
2
38
Marcel Schied
KK TAKLACK ADVOKAT
1978
Senioren M40
01:52:19.2
8
8
5
9
Immanuel Gotthardt
1986
Senioren M35
01:53:37.1
9
9
6
27
Andre Ullsperger
1982
Senioren M35
01:53:38.0
10
10
3
31
Marcel Pohl
Bauerfeind AG / Wildcard
1978
Senioren M40
01:55:05.5
11
11
4
34
Sven Möller
Cool Runnings Kamsdorf
1981
Senioren M40
01:57:12.6
12
12
1
30
Julian Tryba
Bauerfeind
1994
Männer (M)
01:57:55.3
13
13
5
35
Martin Drosdziok
garagenfreaks
1981
Senioren M40
01:57:59.3
14
14
2
47
Andreas Koch
Laufhaufen Weimar
1974
Senioren M45
01:59:14.7
15
15
7
60
Maik Brändel
Papa´s Krieger
1982
Senioren M35
02:00:15.4
16
16
3
65
Henry Zorn
Papa´s Krieger
1976
Senioren M45
02:00:17.9
17
17
8
1
Robby Bauer
Papa´s Krieger
1986
Senioren M35
02:00:19.6
18
18
9
62
Alex Menge
Papa´s Krieger
1983
Senioren M35
02:00:23.6
19
19
1
64
Michael Thomas
Papa´s Krieger
1990
Senioren M30
02:00:24.0
20
20
4
77
Mario Pal
RUNTERRA
1973
Senioren M45
02:01:11.7
21
21
10
102
Tobias Meusel
TEAG
1984
Senioren M35
02:01:13.6
22
22
6
37
Stefan Rüdiger
Kernkraft Gera
1979
Senioren M40
02:01:58.9
23
23
11
15
Christian Hoffmann
1984
Senioren M35
02:02:06.4
24
24
12
76
Sandro Bauer
Ronin Thais Sonneberg e.V.
1986
Senioren M35
02:02:29.0
25
25
2
91
Nils Anders
STM Waterjet Runners
1998
Männer (M)
02:02:34.7
26
26
7
48
Marco Büchner
Laufladen Erfurt OCR Team
1979
Senioren M40
02:06:30.4
27
27
13
51
Tobias Raddau
Laufladen Erfurt OCR Team
1982
Senioren M35
02:06:30.9
28
28
5
32
Steve Brückner
Clan der Haldenländer
1974
Senioren M45
02:07:10.4
29
29
2
99
René Enders
WeidatalCross
1987
Senioren M30
02:07:26.0
30
30
8
23
Dirk Reimann
1978
Senioren M40
02:08:15.2
31
31
6
13
Matthias Hebisch
1975
Senioren M45
02:08:17.3
32
32
9
45
Stefan Eberhardt
Laufclub Rudolstadt
1981
Senioren M40
02:08:42.4
33
33
3
25
Christian Selke
1987
Senioren M30
02:10:49.7
34
34
1
90
Sven Anders
STM Waterjet Runners
1969
Senioren M50
02:12:22.6
35
35
10
49
Andreas Heinze
Laufladen Erfurt OCR Team
1979
Senioren M40
02:13:52.1
36
36
4
24
Hans Schneider
1989
Senioren M30
02:15:00.1
37
37
14
78
Brian Stabingis
Seitenstecher
1983
Senioren M35
02:15:23.8
38
38
7
66
Marco Pieper
Reuster Honig
1974
Senioren M45
02:17:27.3
39
39
11
33
Sören Dix
Cool Runnings Kamsdorf
1981
Senioren M40
02:17:45.8
40
40
8
28
Silvio Wagner
AC Apolda
1974
Senioren M45
02:18:20.4
41
41
9
20
Andre Krüger
1974
Senioren M45
02:18:20.5
42
42
15
11
Sven Guthmann
1985
Senioren M35
02:20:01.4
43
43
12
4
René Dankwart
1981
Senioren M40
02:20:01.7
44
44
10
54
Mike Saupe
Lützen
1974
Senioren M45
02:22:02.9
45
45
16
10
Ralph Groß
1986
Senioren M35
02:22:25.3
46
46
17
3
Sebastian Berg
1983
Senioren M35
02:22:53.9
47
1
1
50
Janine Mann
Laufladen Erfurt OCR Team
1980
Seniorinnen W40
02:24:07.0
48
2
1
52
Josephine Schmidt
Laufladen Erfurt OCR Team
1992
Frauen (W)
02:24:07.1
49
47
11
956
André Hansche
Kernkraft Gera
1973
Senioren M45
02:27:42.4
50
48
13
2
David Bauer
1981
Senioren M40
02:27:43.2
51
3
2
19
Barbara Köllner
1978
Seniorinnen W40
02:27:44.7
52
49
5
46
Marcel Wagner
1987
Senioren M30
02:28:30.9
53
4
3
63
Katrin Menge
Papa´s Krieger
1981
Seniorinnen W40
02:29:41.7
54
50
2
61
Alexander Henneberg
Papa´s Krieger
1971
Senioren M50
02:29:42.0
55
51
14
44
Tino Schröder
Papa´s Krieger
1980
Senioren M40
02:29:42.7
56
52
18
43
Tobias Theil
Koma Gera OCR
1986
Senioren M35
02:29:57.6
57
53
3
101
Philipp Hamann
TEAG
1996
Männer (M)
02:32:37.4
58
54
1
104
Tobias Schröder
TEAG
1999
Junioren (M) U23
02:32:40.8
59
55
4
105
Eric Sporschill
TEAG
1993
Männer (M)
02:32:40.9
60
56
6
103
Christian Nähter
TEAG
1990
Senioren M30
02:32:43.4
61
57
7
80
André Böckel
Stiftung Wadentest
1988
Senioren M30
02:34:06.4
62
5
2
83
Michelle Hähnel
Stiftung Wadentest
1996
Frauen (W)
02:34:07.7
63
58
1
86
Paul Schneider
Stiftung Wadentest
2002
männliche Jugend (MJ) U20
02:34:07.7
64
59
5
85
Stephen Jotzwiak
Stiftung Wadentest
1997
Männer (M)
02:34:09.0
65
6
1
70
Claudia Kübrich
Rocco Finale & Friends
1971
Seniorinnen W50
02:34:44.4
66
60
1
68
Udo Geldner
Rocco Finale & Friends
1966
Senioren M55
02:34:45.3
67
61
15
67
Martin Gebauer
Rocco Finale & Friends
1980
Senioren M40
02:34:47.7
68
62
12
71
Steffen Paukstadt
Rocco Finale & Friends
1975
Senioren M45
02:34:49.1
69
63
6
82
Tobias Georgi
Stiftung Wadentest
1995
Männer (M)
02:35:48.4
70
64
16
7
Reik Friedemann
1977
Senioren M40
02:35:57.1
71
65
19
94
Nils Vollmer
Team Vollmer
1986
Senioren M35
02:38:29.9
72
66
20
95
Tino Vollmer
Team Vollmer
1982
Senioren M35
02:38:30.5
73
67
21
16
Udo Jahnke
1982
Senioren M35
02:38:39.4
74
68
13
8
Sven Goldschmidt
1976
Senioren M45
02:41:38.8
75
7
1
947
Katharina Roy
2021
weibliche Kinder (WK) U8
02:41:38.8
76
69
14
92
André Schmidt
SV Einheit Wittenberg - Kickboxen
1976
Senioren M45
02:41:41.5
77
70
3
72
Mario Schmidt
Rocco Finale & Friends
1971
Senioren M50
02:42:06.0
78
71
22
6
Michael Fischer
1983
Senioren M35
02:47:07.6
79
72
8
14
Marcus Hertel
1987
Senioren M30
02:47:13.4
80
8
4
97
Kati Reinhold
TSV 1880 Gera/Zwötzen Triathlon
1977
Seniorinnen W40
02:52:54.0
81
9
1
96
Beatrice Langer
TeamRocketfuel
1984
Seniorinnen W35
02:56:16.7
82
10
2
5
Nicole Eichhorn
1982
Seniorinnen W35
03:08:51.4
83
73
23
17
Oliver Kirst
1983
Senioren M35
03:08:51.7
84
74
15
56
Ronny Eberhardt
Möhrenschaber
1974
Senioren M45
03:10:41.4
85
75
4
58
Jens Krempel
Möhrenschaber
1971
Senioren M50
03:10:41.7
86
76
24
55
Oliver Dombrowski
Möhrenschaber
1985
Senioren M35
03:10:41.9
87
77
16
59
Rico Marschler
Möhrenschaber
1975
Senioren M45
03:10:42.5
88
78
17
42
Patrick Kühn
Koma Gera OCR
1979
Senioren M40
03:11:08.8
89
79
25
41
Henry Kühn
Koma Gera OCR
1985
Senioren M35
03:11:10.4