Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - BIENWALD-MARATHON Kandel 2021 powered by Bitburger 0,0%
Wettbewerb:
---
Marathon (42.2km)
Halbmarathon (21.1km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Sonderwertung
Suchen
Drucken
Marathon (42.2km)
Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nat.
10 km
21 km
Ziel
Zeit
Nettozeit
1
1
1
0640
Schumacher, Richard
Sparda-Team Rechberghausen
1983
M35
GER
00:36:08.0
00:40:15.0
01:19:21.0
02:35:44.0
02:35:44.0
2
2
2
0704
Striegel, Timo
DIE PRAXIS LUDWIGSBURG
1986
M35
GER
00:37:28.0
00:41:49.0
01:19:33.0
02:38:54.0
02:38:50.0
3
3
1
0760
Kern, Felix
TSG Kleinostheim
1998
m
GER
00:36:10.0
00:41:23.0
01:24:05.0
02:41:41.0
02:41:38.0
4
4
2
0558
Weber, Yannik
1992
m
GER
00:37:40.0
00:41:47.0
01:22:22.0
02:41:53.0
02:41:49.0
5
5
1
0523
Becker, Jens
TV Lemberg
1980
M40
GER
00:38:33.0
00:43:54.0
01:21:18.0
02:43:48.0
02:43:45.0
6
6
3
0516
Korff, Norman
LSV Ladenburg
1995
m
GER
00:40:11.0
00:44:26.0
01:19:25.0
02:44:06.0
02:44:02.0
7
7
2
0803
Baar, Gunnar
1978
M40
GER
00:37:04.0
00:43:50.0
01:29:44.0
02:50:41.0
02:50:38.0
8
8
3
0606
Deger, Sören
Spiridon Frankfurt
1981
M40
GER
00:37:29.0
00:41:49.0
01:31:59.0
02:51:20.0
02:51:17.0
9
9
4
0688
Seith, Marius
LSG Karlsruhe
1989
m
GER
00:41:07.0
00:45:29.0
01:24:49.0
02:51:29.0
02:51:25.0
10
10
4
0677
Haumann, Hendrik
TG Konz
1980
M40
LUX
00:38:42.0
00:44:07.0
01:30:19.0
02:53:12.0
02:53:08.0
11
11
3
0543
Wickles, Roland
MaliCrew e.V.
1983
M35
GER
00:41:05.0
00:45:32.0
01:27:03.0
02:53:46.0
02:53:40.0
12
1
1
0674
Pieper, Julia
TV Waldstraße Wiesbaden
1992
w
GER
00:41:02.0
00:45:33.0
01:27:27.0
02:54:09.0
02:54:02.0
13
12
5
0747
Fiedler, Fabian
TV Waldstraße Wiesbaden
1990
m
GER
00:41:02.0
00:45:33.0
01:27:28.0
02:54:10.0
02:54:03.0
14
13
4
0693
Beck, Andreas
LG Zusam
1986
M35
GER
00:35:35.0
00:43:07.0
01:36:44.0
02:55:27.0
02:55:26.0
15
14
1
0702
Breunung, Dirk
LAZ Puma Rhein-Sieg
1976
M45
GER
00:39:15.0
00:43:26.0
01:36:24.0
02:59:09.0
02:59:05.0
16
15
5
0527
Weschler, Marco
TV Hatzenbühl
1977
M40
GER
00:41:32.0
00:46:20.0
01:31:31.0
02:59:28.0
02:59:23.0
17
16
6
0710
Geiss, Christian
Laufwelt Lauftreff
1978
M40
GER
00:41:30.0
00:46:31.0
01:31:23.0
02:59:30.0
02:59:24.0
18
2
1
0768
Piri, Silke
PSKarlsruhe Teiathlon
1984
W35
GER
00:41:16.0
00:47:04.0
01:31:08.0
02:59:34.0
02:59:28.0
19
17
5
0520
Meyer, Max
RSC Felsenland
1986
M35
GER
00:41:57.0
01:31:00.0
00:47:24.0
03:00:27.0
03:00:21.0
20
3
2
0661
Schütz, Tamara
VfL Ostelsheim
1984
W35
GER
00:41:16.0
00:46:49.0
01:36:05.0
03:04:15.0
03:04:10.0
21
18
1
0715
Schimpf, Achim
LAZ Obernburg Miltenberg
1969
M50
GER
00:42:56.0
00:47:12.0
01:34:38.0
03:04:58.0
03:04:46.0
22
19
7
0637
Magin, Christian
LG MuLi
1977
M40
GER
00:40:10.0
00:45:07.0
01:39:59.0
03:05:22.0
03:05:16.0
23
20
6
0650
Pittroff, Marco
1989
m
GER
00:45:07.0
00:48:58.0
01:30:46.0
03:05:25.0
03:04:51.0
24
21
7
0717
Komosinski, Lukasz
Amazon Team / Beazzd
1988
m
POL
00:40:43.0
00:45:48.0
01:39:53.0
03:06:36.0
03:06:24.0
25
22
6
0611
Piri, Christian
PSKarlsruhe Triathlon
1986
M35
GER
00:41:28.0
00:46:52.0
01:38:35.0
03:07:02.0
03:06:55.0
26
23
8
0732
Hilbert, Mario
Altra Team Red / LAZ Obernburg-Miltenberg
1977
M40
GER
00:42:59.0
00:48:23.0
01:37:32.0
03:09:06.0
03:08:54.0
27
24
7
0698
Bungert, Oliver
DJK Tri Andernach/sisu-training
1984
M35
GER
00:44:29.0
00:49:44.0
01:34:51.0
03:09:13.0
03:09:04.0
28
25
8
0560
Becker, Heiko
1982
M35
GER
00:45:55.0
01:37:13.0
00:46:43.0
03:10:03.0
03:09:51.0
29
26
9
0724
Hartmüller, Christoph
TSV Gau-Odernheim
1986
M35
GER
00:44:24.0
00:49:45.0
01:36:04.0
03:10:25.0
03:10:13.0
30
27
2
0546
Hopf Ralph, Ralph
DAV Röthenbach
1972
M45
GER
00:42:45.0
00:48:41.0
01:39:39.0
03:11:20.0
03:11:05.0
31
28
9
0635
Rieker, Benedikt
LSG Weiher
1981
M40
GER
00:45:37.0
01:40:11.0
00:46:52.0
03:12:51.0
03:12:40.0
32
29
1
0794
Schiller, Thomas
MTV Kronberg
1965
M55
GER
00:44:21.0
00:49:38.0
01:38:38.0
03:12:52.0
03:12:37.0
33
30
8
0629
Braun, Max
1990
m
GER
00:42:37.0
00:47:57.0
01:43:02.0
03:13:44.0
03:13:36.0
34
31
2
0672
Kripp, Alexander
1967
M50
GER
00:44:15.0
00:50:45.0
01:40:13.0
03:15:25.0
03:15:13.0
34
31
10
0774
Obert, Patrick
LG Geroldseck Lahr
1978
M40
GER
00:44:13.0
00:50:01.0
01:41:00.0
03:15:25.0
03:15:14.0
36
33
3
0805
Reichel, Frank
Kern-Haus-Team RSG Montabaur
1971
M50
GER
00:43:06.0
00:48:54.0
01:43:24.0
03:15:38.0
03:15:24.0
37
34
10
0690
Rehan, Eduard
1982
M35
GER
00:42:07.0
00:48:48.0
01:45:33.0
03:16:36.0
03:16:28.0
38
35
9
0725
Hülsemann, Benedikt
Ayyo Team Essen e.V.
1990
m
GER
00:47:15.0
01:40:09.0
00:48:59.0
03:16:45.0
03:16:23.0
39
36
11
0735
Wullkotte, Marcel
1986
M35
GER
00:47:15.0
01:40:09.0
00:49:00.0
03:16:46.0
03:16:24.0
40
37
3
0758
Maurer, Jürgen
Lauftreff Auenwald e.V.
1974
M45
GER
00:46:03.0
01:41:28.0
00:49:30.0
03:17:16.0
03:17:01.0
41
38
12
0549
Kaltenbach, Markus
LSG Karlsruhe
1986
M35
GER
00:42:08.0
00:48:38.0
01:46:56.0
03:17:53.0
03:17:42.0
42
39
10
0574
Lill, Michael
LSG Karlsruhe
1987
m
GER
00:47:12.0
01:38:22.0
00:52:00.0
03:18:00.0
03:17:34.0
43
40
11
0722
Mohles, Felix
TUS Griesheim
1990
m
GER
00:44:25.0
00:49:44.0
01:44:30.0
03:18:52.0
03:18:39.0
44
41
12
0659
Strobel, Philipp
1994
m
GER
00:46:10.0
01:40:17.0
00:52:12.0
03:18:56.0
03:18:39.0
45
42
2
0719
Zdebik, Peter
TSG Ehingen
1965
M55
GER
00:45:14.0
01:40:24.0
00:53:19.0
03:19:07.0
03:18:57.0
46
43
3
0551
Eder, Rainer
TSG Maxdorf
1962
M55
GER
00:47:25.0
01:41:10.0
00:51:58.0
03:20:47.0
03:20:33.0
47
44
13
0657
Vogel, Dimitrij
Nonplusultra Esslingen
1984
M35
GER
00:43:06.0
00:49:09.0
01:49:19.0
03:21:43.0
03:21:34.0
48
4
3
0555
Seiboth, Connie
Eintracht Frankfurt Triathlon
1986
W35
GER
00:46:42.0
01:40:08.0
00:55:12.0
03:22:20.0
03:22:02.0
49
5
4
0518
Becker, Verena
TV Lemberg
1982
W35
GER
00:48:11.0
00:53:23.0
02:34:28.0
03:22:45.0
03:22:39.0
49
45
4
0542
Oster, Joachim
LTF Theeltal
1976
M45
GER
00:47:48.0
00:53:36.0
02:34:30.0
03:22:45.0
03:22:18.0
51
46
11
0511
Kreußer, Jochen
LaufLeben Running Crew e.V.
1978
M40
GER
00:47:47.0
00:53:23.0
02:36:00.0
03:24:12.0
03:23:47.0
52
47
13
0619
Rosenfelder, Rainer
1987
m
GER
00:46:22.0
01:41:01.0
00:57:20.0
03:24:56.0
03:24:43.0
53
48
5
0810
Lüthy, Daniel
TSG Söflingen
1972
M45
GER
00:42:23.0
00:48:28.0
01:54:53.0
03:25:53.0
03:25:44.0
54
49
6
0789
Schmitt, Andreas
1976
M45
GER
00:48:22.0
00:52:44.0
02:37:35.0
03:26:28.0
03:25:57.0
55
50
14
0739
Reichert, Michael
Spiridon Frankfurt e. V.
1983
M35
GER
00:48:37.0
00:54:02.0
01:44:07.0
03:27:17.0
03:26:46.0
56
51
14
0772
Schwan, Daniel
1987
m
GER
00:42:44.0
00:49:59.0
01:54:23.0
03:27:28.0
03:27:06.0
57
52
7
0586
LOMMELE, Didier
ARSC Hattigny
1975
M45
FRA
00:43:03.0
00:50:43.0
01:53:36.0
03:27:29.0
03:27:22.0
58
53
4
0769
BUCHERT, PIERRE
Bienwaldrunner
1968
M50
FRA
00:45:53.0
01:42:25.0
00:59:05.0
03:27:38.0
03:27:23.0
59
54
8
0502
Jeric, Sascha
TV Rodenbach
1976
M45
GER
00:46:09.0
00:52:36.0
02:41:58.0
03:28:22.0
03:28:07.0
60
55
5
0678
Fröhlich, Peter
1967
M50
GER
00:46:40.0
00:52:31.0
02:41:47.0
03:28:49.0
03:28:27.0
61
56
15
0779
Jolivet, Jeremy
Run in mommenheim
1984
M35
FRA
00:48:02.0
00:55:05.0
01:45:28.0
03:28:52.0
03:28:35.0
62
57
1
0636
Dittmar, Volker
LAC Quelle Fürth
1955
M65
GER
00:45:41.0
00:52:43.0
02:43:25.0
03:29:21.0
03:29:06.0
63
58
12
0531
Hilker, Johannes
TSG Ehingen LA
1980
M40
GER
00:42:23.0
00:47:40.0
01:59:54.0
03:30:06.0
03:29:57.0
64
59
6
0533
Schneider, Michael V.
BURN1967
1967
M50
GER
00:48:55.0
00:54:54.0
01:46:48.0
03:31:02.0
03:30:37.0
65
60
9
0562
Gürth, Gunnar
LV Biet
1976
M45
GER
00:48:40.0
00:54:48.0
01:47:16.0
03:31:11.0
03:30:44.0
66
61
16
0785
Eyerund, Johannes
1983
M35
GER
00:48:39.0
00:55:24.0
01:46:53.0
03:31:26.0
03:30:56.0
67
62
7
0748
Karl, Dirk
TSV 1886 Kandel
1968
M50
GER
00:45:24.0
00:54:02.0
02:46:49.0
03:32:25.0
03:32:13.0
68
6
2
0703
Erdmann, Svenja
1995
w
GER
00:47:48.0
00:53:46.0
02:44:25.0
03:32:40.0
03:32:13.0
69
63
10
0514
Frenzel, Sandro
Mannheim
1972
M45
GER
00:48:16.0
00:53:36.0
02:44:42.0
03:33:20.0
03:32:58.0
70
64
8
0545
Schatton, Thomas
Panama Atletico
1969
M50
GER
00:46:42.0
00:52:20.0
02:46:22.0
03:33:26.0
03:33:04.0
71
7
3
0793
Bröstl, Verena
TSG 78 Heidelberg
1991
w
GER
00:45:50.0
00:50:51.0
02:47:38.0
03:33:42.0
03:33:28.0
72
65
17
0775
Brauneisen, Kai
TSG 1978 Heidelberg
1985
M35
GER
00:45:52.0
00:50:51.0
02:47:40.0
03:33:46.0
03:33:32.0
73
66
13
0572
Waidelich, Andreas
Tennisclub Ebhausen
1978
M40
GER
00:49:37.0
00:55:10.0
01:49:16.0
03:34:16.0
03:34:03.0
74
67
1
0509
Lauth, Markus
TV Offenbach
1961
M60
GER
00:48:00.0
00:54:11.0
02:46:09.0
03:34:27.0
03:34:09.0
75
68
2
0742
Dr. Masak, Dieter
1959
M60
GER
00:44:10.0
00:52:23.0
02:50:45.0
03:35:08.0
03:34:55.0
76
69
9
0584
Buschka, Volker
Karlsruhe Neureut
1970
M50
GER
00:48:00.0
00:53:45.0
02:48:15.0
03:36:33.0
03:36:15.0
77
8
5
0510
Göttel, Jessica
Benefizteam 42×42,195
1982
W35
GER
00:45:29.0
00:53:22.0
02:51:54.0
03:37:28.0
03:37:23.0
77
70
11
0535
Hoffmann, Jonas
1. FC Kaiserslautern
1973
M45
GER
00:46:18.0
00:52:27.0
02:51:05.0
03:37:28.0
03:37:23.0
79
71
14
0655
Masson, Philippe
ARSC Hattigny
1978
M40
FRA
00:48:05.0
00:53:51.0
02:50:59.0
03:39:12.0
03:39:04.0
80
72
12
0720
Sprenger, Dierk
1975
M45
GER
00:47:56.0
00:53:46.0
02:51:42.0
03:39:57.0
03:39:38.0
81
9
6
0539
Kronberg, Sarah
LTF Theeltal
1986
W35
GER
00:50:07.0
00:56:48.0
01:53:02.0
03:40:22.0
03:39:57.0
82
73
13
0665
Lorek, Marcel
1974
M45
GER
00:52:27.0
00:58:08.0
01:49:18.0
03:40:24.0
03:39:53.0
83
74
18
0685
Nachbauer, Bastian
Iffezheim
1985
M35
GER
00:50:57.0
00:57:02.0
01:52:08.0
03:40:36.0
03:40:07.0
84
75
3
0807
Pirwitz, Boris
Karlsruhe
1961
M60
GER
00:49:25.0
00:55:10.0
02:51:28.0
03:41:26.0
03:40:53.0
85
76
10
0781
RÖSER, Markus
Worms
1969
M50
GER
00:49:24.0
00:55:30.0
01:56:23.0
03:41:36.0
03:41:17.0
86
77
11
0624
Jäger, Hans
TSV 05 Rot
1968
M50
GER
00:50:13.0
00:56:50.0
01:54:28.0
03:41:45.0
03:41:31.0
87
78
2
0673
Zeisberger, Peter
TSV Sparwiesen
1952
M65
GER
00:48:22.0
00:55:25.0
01:58:25.0
03:42:38.0
03:42:12.0
88
79
19
0712
Engel, Thilo
Förderverein Kita St. Josef Uchtelfangen
1982
M35
GER
00:50:40.0
00:56:40.0
01:54:57.0
03:42:41.0
03:42:17.0
89
80
4
0506
Eberle, Hans Michael
TG 04 Limburgerhof e. V.
1966
M55
GER
00:53:37.0
00:58:36.0
01:51:11.0
03:43:49.0
03:43:24.0
90
81
4
0593
Bantle, Bruno
Lauftreff VfB Bösingen
1959
M60
GER
00:47:44.0
00:55:52.0
02:01:12.0
03:45:16.0
03:44:48.0
91
10
7
0812
Spiller, Marina
LG Calw
1982
W35
GER
00:47:43.0
00:56:48.0
02:00:38.0
03:45:40.0
03:45:09.0
92
82
15
0616
Krüger, Tilman
1980
M40
GER
00:51:00.0
00:57:04.0
01:58:04.0
03:46:44.0
03:46:08.0
93
83
12
0503
Laborenz, Frank
TV Rodenbach
1968
M50
GER
00:46:11.0
00:55:11.0
03:00:29.0
03:46:55.0
03:46:40.0
93
83
14
0548
Döppenschmidt, Karsten
1972
M45
GER
00:46:16.0
00:54:40.0
03:00:28.0
03:46:55.0
03:46:44.0
95
85
15
0713
Engel, Philipp
1987
m
GER
00:46:39.0
00:52:15.0
03:00:13.0
03:47:16.0
03:46:52.0
96
86
13
0795
Nickel, Matthias
1969
M50
GER
00:54:18.0
01:00:31.0
01:53:27.0
03:48:16.0
03:48:16.0
97
11
1
0536
Hoffmann, Angelika
1. FC Kaiserslautern
1974
W45
GER
00:54:27.0
01:00:18.0
01:53:56.0
03:48:48.0
03:48:41.0
98
87
5
0521
Agostini, Oliver
SG Stern Gaggenau
1965
M55
GER
00:50:32.0
00:57:47.0
02:00:15.0
03:48:57.0
03:48:34.0
99
12
1
0811
Koch, Katharina
2000
U23w
GER
00:50:59.0
00:59:28.0
01:57:56.0
03:49:00.0
03:48:23.0
100
88
3
0765
Haase, Gerd
Skiclub Lauf/Schwarzwald
1955
M65
GER
00:53:21.0
00:58:35.0
01:56:34.0
03:49:12.0
03:48:30.0
101
89
14
0706
Leppert, Andreas
TuS Ottenheim
1970
M50
GER
00:46:42.0
00:50:29.0
03:02:38.0
03:49:40.0
03:49:20.0
102
90
15
0709
Mild, Bino
TuS Ottenheim
1974
M45
GER
00:46:43.0
01:39:49.0
01:22:49.0
03:49:41.0
03:49:21.0
103
91
16
0583
Rombach, Michael
LG Geroldseck Lahr
1977
M40
GER
00:48:14.0
00:54:26.0
03:01:29.0
03:50:07.0
03:49:43.0
104
92
4
0797
Scheeff, Günter
Beuren
1952
M65
GER
00:52:44.0
01:00:11.0
01:57:00.0
03:50:10.0
03:49:55.0
105
93
16
0731
Unger, Marc
1991
m
GER
00:46:25.0
00:52:50.0
03:03:30.0
03:50:13.0
03:49:55.0
106
94
16
0669
Schmidt, Steffen
1973
M45
GER
00:53:53.0
01:00:29.0
01:55:37.0
03:50:21.0
03:49:59.0
107
95
5
0578
Wilson, Peter
1961
M60
GBR
00:48:27.0
00:56:08.0
02:05:19.0
03:50:31.0
03:49:54.0
108
96
17
0620
Siponen, Mika
raramuri
1997
m
GER
00:54:05.0
00:59:59.0
01:56:20.0
03:50:53.0
03:50:24.0
108
96
17
0621
Wagner, Yannik
raramuri
1997
m
GER
00:54:07.0
00:59:58.0
01:56:19.0
03:50:53.0
03:50:24.0
110
98
6
0615
Dr. Metzger, Wolfgang
LG Ultralauf
1960
M60
GER
00:52:00.0
00:59:03.0
01:59:30.0
03:51:03.0
03:50:33.0
111
99
17
0808
Eckstein, Raik
Team SchEck
1974
M45
GER
00:54:32.0
01:01:17.0
01:55:45.0
03:52:19.0
03:51:34.0
112
100
17
0617
Saalmann, Tim
1981
M40
GER
00:52:55.0
00:58:23.0
02:01:03.0
03:52:55.0
03:52:21.0
113
101
19
0745
Schall, Johannes
TuS Koblenz Laufsport
1993
m
GER
00:42:09.0
00:49:16.0
02:21:36.0
03:53:10.0
03:53:01.0
114
13
1
0681
Dr. Arnold, Nina
Mannheim
1981
W40
GER
00:54:33.0
01:01:17.0
01:57:16.0
03:53:50.0
03:53:06.0
115
14
4
0568
Kosel, Janine
Dextro Energy Sportteam
1992
w
GER
00:52:59.0
00:59:35.0
02:01:35.0
03:54:50.0
03:54:09.0
116
15
5
0538
Kupsch, Saskia
LTF Theeltal
1990
w
GER
00:56:39.0
01:02:00.0
01:55:22.0
03:54:53.0
03:54:01.0
117
102
6
0762
Eberhard, Ralf
1962
M55
GER
00:53:07.0
01:00:18.0
02:01:31.0
03:55:39.0
03:54:56.0
118
103
20
0658
Hasanbelli, Erald
1987
m
ALB
00:45:01.0
00:54:37.0
03:10:52.0
03:56:02.0
03:55:53.0
119
104
18
0770
Grisse, Guido
BSG Fiducia
1974
M45
GER
00:55:43.0
01:03:13.0
01:57:07.0
03:56:48.0
03:56:03.0
120
105
18
0573
Wagner, Jochen
Team Isabella
1981
M40
GER
00:52:32.0
00:58:31.0
02:05:14.0
03:57:02.0
03:56:17.0
121
106
7
0784
Haus, Karl-Michael
Wasgau Biker e.V. Silz
1966
M55
GER
00:53:42.0
01:00:50.0
02:01:55.0
03:57:05.0
03:56:27.0
122
107
19
0541
Morgott, Thomas
LTF Theeltal
1972
M45
GER
00:56:37.0
01:02:01.0
01:57:44.0
03:57:14.0
03:56:22.0
123
108
20
0749
Bührer, Markus
Altlußheim
1985
M35
GER
00:56:02.0
01:01:56.0
01:58:45.0
03:57:28.0
03:56:43.0
124
109
5
0610
Birtel, Peter
LG Run N Ride Bexbach
1953
M65
GER
00:52:27.0
00:59:05.0
02:05:26.0
03:57:36.0
03:56:58.0
125
16
1
0771
Thier, Emna
TuS Ottenheim
1971
W50
GER
00:48:30.0
00:54:33.0
02:14:18.0
03:57:48.0
03:57:21.0
126
110
21
0788
Eitel, Martin
1991
m
GER
00:51:42.0
00:59:22.0
02:06:22.0
03:58:01.0
03:57:26.0
127
111
20
0654
Unser, Dominic
1976
M45
GER
00:55:57.0
01:02:13.0
01:59:17.0
03:58:07.0
03:57:27.0
128
112
21
0668
Odenwald, Thomas
SV Philippsburg
1972
M45
GER
00:52:49.0
01:00:37.0
02:04:21.0
03:58:12.0
03:57:47.0
129
113
19
0796
Fähnrich, Stefan
1978
M40
GER
00:53:31.0
00:59:14.0
02:04:50.0
03:58:15.0
03:57:35.0
130
114
8
0609
Becht, Lothar
1966
M55
GER
00:53:49.0
00:59:38.0
02:05:08.0
03:58:44.0
03:58:35.0
131
115
22
0711
Hall, Bernhard
TuS Ottenheim
1975
M45
GER
00:54:27.0
00:58:05.0
02:05:57.0
03:58:57.0
03:58:29.0
132
17
2
0792
Hellebrand, Diana
Meddys LWT Koblenz
1977
W40
GER
00:53:29.0
01:01:39.0
02:03:49.0
03:59:30.0
03:58:57.0
133
116
20
0680
Soller, Peter
TSG Oberaula
1980
M40
GER
00:56:59.0
01:02:23.0
01:59:23.0
04:00:09.0
03:58:45.0
134
117
23
0718
Schroeder, Christian
Team Nussbaum
1974
M45
GER
00:49:08.0
00:55:44.0
02:14:48.0
04:00:13.0
03:59:40.0
135
118
7
0791
GARRIDO, Joseph
1959
M60
FRA
00:55:26.0
01:02:00.0
02:02:38.0
04:00:28.0
04:00:04.0
136
119
21
0540
Kronberg, André
LTF Theeltal
1977
M40
GER
00:49:26.0
00:56:40.0
02:14:02.0
04:00:33.0
04:00:08.0
137
120
15
0501
Birner, Stefan
LG Rülzheim
1968
M50
GER
00:41:15.0
00:47:53.0
02:31:36.0
04:00:51.0
04:00:44.0
137
120
9
0604
Fischer, Ralf
Durlacher SV
1965
M55
GER
00:49:59.0
00:56:22.0
02:14:01.0
04:00:51.0
04:00:22.0
139
18
8
0649
Yoshinaga, Misaki
LT Rheinhessen-Pfalz
1984
W35
JPN
00:54:45.0
01:00:18.0
02:05:17.0
04:01:10.0
04:00:20.0
140
122
16
0800
Richter, Denis
Turboschnecken
1970
M50
FRA
00:55:23.0
01:01:54.0
02:04:37.0
04:02:17.0
04:01:54.0
141
123
1
0608
Kühn, Roland
LAUFWELT-Wintersdorf
1951
M70
GER
00:55:58.0
01:03:12.0
02:03:55.0
04:03:49.0
04:03:05.0
142
124
8
0761
BOULOU, Jean-Claude
1959
M60
FRA
00:56:01.0
01:03:37.0
02:03:35.0
04:03:56.0
04:03:13.0
143
125
22
0696
Wirbs, Henner
1980
M40
GER
00:55:33.0
01:03:35.0
02:04:45.0
04:04:52.0
04:03:53.0
144
126
23
0507
Kochner, Ralf
TG Waldsee
1978
M40
GER
00:54:05.0
01:00:15.0
02:10:27.0
04:05:18.0
04:04:47.0
145
19
6
0707
Zipf, Meike
Schwanau-1
1987
w
GER
00:54:28.0
00:58:06.0
02:12:37.0
04:05:39.0
04:05:11.0
146
127
9
0631
Mülbaier, Dieter
/
1959
M60
GER
00:56:55.0
01:02:52.0
02:06:10.0
04:06:34.0
04:05:57.0
147
128
10
0614
Schelske, Harald
Spaßläufer
1961
M60
GER
00:56:42.0
01:01:59.0
02:07:27.0
04:06:56.0
04:06:08.0
148
20
2
0679
Henrich, Louise
1999
U23w
GER
00:55:41.0
01:03:30.0
02:06:58.0
04:07:05.0
04:06:09.0
149
129
21
0576
rühling, tobias
IHC Landau
1982
M35
GER
00:54:21.0
01:00:55.0
02:12:19.0
04:08:13.0
04:07:35.0
150
130
24
0634
Raabe, Tino
1980
M40
GER
00:52:09.0
00:58:09.0
02:17:32.0
04:08:17.0
04:07:50.0
151
131
11
0780
Barthel, Roman
Fit in Lautern e.V.
1961
M60
GER
00:58:08.0
01:04:41.0
02:04:09.0
04:08:22.0
04:06:58.0
152
132
17
0790
MARTIN, Denis
1968
M50
FRA
00:55:25.0
01:02:00.0
02:12:18.0
04:10:07.0
04:09:43.0
153
133
24
0787
Steverding, Ingo
Team Beginner Trails
1976
M45
GER
00:52:39.0
00:59:41.0
02:17:22.0
04:10:26.0
04:09:42.0
154
134
25
0804
Jordy, Marco
LLG Wustweiler
1973
M45
GER
00:56:33.0
01:04:47.0
02:08:11.0
04:10:29.0
04:09:31.0
155
135
22
0662
Birnbaum, Oliver
1987
m
GER
00:55:08.0
01:02:07.0
02:13:33.0
04:11:35.0
04:10:48.0
156
136
12
0559
Rühling, Axel
LAC Insheim
1958
M60
GER
00:54:19.0
01:01:22.0
02:15:36.0
04:11:55.0
04:11:17.0
157
137
10
0641
Ernst, Rainer
Ludwigshafen
1962
M55
GER
00:58:11.0
01:03:26.0
02:10:13.0
04:12:25.0
04:11:50.0
158
138
26
0767
Sanz, Oliver
1973
M45
GER
00:58:42.0
01:04:38.0
02:09:11.0
04:13:07.0
04:12:31.0
159
139
23
0625
Steiger, Christoph
FSV Steinweiler
1989
m
GER
00:54:47.0
01:00:45.0
02:17:30.0
04:14:04.0
04:13:02.0
160
21
7
0592
Puls, Miriam
1988
w
GER
00:59:23.0
01:09:38.0
02:04:43.0
04:14:26.0
04:13:44.0
161
140
25
0524
Büchler, Philipp J.
SV Klingenmünster
1981
M40
GER
00:56:57.0
01:04:19.0
02:12:55.0
04:14:37.0
04:14:11.0
162
141
13
0743
Späth, Manfred
TSV Nussdorf
1961
M60
GER
00:59:13.0
01:08:35.0
02:06:53.0
04:15:32.0
04:14:41.0
163
22
8
0532
Schiestl, Susanne
1989
w
GER
00:58:52.0
01:05:21.0
02:10:55.0
04:16:02.0
04:15:08.0
164
142
18
0587
Krämer, Erik
DJK Feudenheim
1968
M50
GER
00:55:50.0
01:05:59.0
02:13:33.0
04:16:03.0
04:15:22.0
165
23
2
0786
Bauer, Nanette
1973
W45
GER
00:55:33.0
01:04:31.0
02:15:50.0
04:16:36.0
04:15:54.0
166
24
9
0763
Roch, Janina
1988
w
GER
00:55:26.0
01:04:45.0
02:16:01.0
04:16:52.0
04:16:12.0
167
25
3
0740
Windisch, Kati
1977
W40
GER
00:57:38.0
01:03:14.0
02:16:03.0
04:17:48.0
04:16:55.0
168
143
22
0644
Gropp, Christian
TG Waldsee
1983
M35
GER
00:53:58.0
01:00:14.0
02:24:18.0
04:19:01.0
04:18:30.0
169
144
6
0530
Bantz, Hans
TUS 08 Schaidt
1956
M65
GER
00:59:42.0
01:09:04.0
02:09:50.0
04:19:47.0
04:18:36.0
170
145
11
0633
König, Jürgen
Cunningham Ice Arena Zweibrücken
1965
M55
GER
00:54:56.0
01:02:24.0
02:22:05.0
04:19:59.0
04:19:25.0
171
146
24
0716
Leßwing, Lukas
1993
m
GER
00:56:34.0
01:00:19.0
02:22:26.0
04:20:17.0
04:19:19.0
172
147
27
0517
Schmitt, Arthur
LT Schweich
1972
M45
GER
00:53:44.0
01:03:40.0
02:22:54.0
04:20:44.0
04:20:18.0
173
148
28
0651
Nägle, Marco
Fahrzeugtechnik Nägle GbR
1974
M45
GER
00:56:41.0
01:01:59.0
02:21:47.0
04:21:15.0
04:20:27.0
174
149
25
0547
Böhler, Johann
1987
m
GER
00:57:11.0
01:04:07.0
02:19:37.0
04:21:38.0
04:20:55.0
175
150
26
0556
Albrecht, Marco
1979
M40
GER
00:57:51.0
01:05:24.0
02:17:45.0
04:21:50.0
04:21:00.0
176
151
12
0809
Riehm, Helmut
LSG Schmelz-Hüttersdorf
1966
M55
GER
00:53:08.0
00:59:24.0
02:28:32.0
04:21:56.0
04:21:04.0
177
152
29
0801
Kreiselmeier, Frank
1972
M45
GER
00:59:18.0
01:08:51.0
02:13:11.0
04:22:15.0
04:21:20.0
178
153
27
0630
Konjhodzic, Ornel
Stuttgart
1980
M40
BIH
00:55:58.0
01:07:53.0
02:17:41.0
04:22:20.0
04:21:32.0
179
154
28
0726
Mareth, Jochen
TSV Reichenbach
1978
M40
GER
00:59:26.0
01:08:05.0
02:13:41.0
04:22:21.0
04:21:12.0
180
155
19
0799
Kobaka, Ivan
Turboschnecken
1968
M50
GER
00:55:24.0
01:02:00.0
02:24:51.0
04:22:39.0
04:22:15.0
181
156
13
0525
Steinmetz, Ralf
LT Ettlingen
1966
M55
GER
00:59:53.0
01:08:15.0
02:14:10.0
04:23:14.0
04:22:18.0
181
26
4
0676
Ferreira, Begoña
Karlsruhe
1977
W40
GER
01:01:09.0
01:09:13.0
02:12:01.0
04:23:14.0
04:22:23.0
183
157
14
0806
Grün, Jörg
TV Goldbach
1966
M55
GER
00:55:28.0
01:02:10.0
02:26:40.0
04:25:00.0
04:24:18.0
184
27
2
0512
Marz, Konjit
VLG Maximiliansau
1967
W50
GER
00:58:54.0
01:09:19.0
02:16:54.0
04:25:40.0
04:25:07.0
184
27
3
0529
Hof, Silke
VLG Maximiliansau
1973
W45
GER
00:58:54.0
01:09:20.0
02:16:52.0
04:25:40.0
04:25:06.0
186
158
20
0652
Hilden, Georg
Red Wine Finishers
1967
M50
GER
00:59:15.0
01:09:41.0
02:16:44.0
04:26:31.0
04:25:40.0
187
159
21
0736
Grabarse, Wolfgang
Mannheim
1969
M50
GER
00:59:46.0
01:07:07.0
02:18:47.0
04:26:45.0
04:25:40.0
188
160
26
0666
Heußer, Andreas
1987
m
GER
00:59:39.0
01:05:03.0
02:21:35.0
04:27:04.0
04:26:17.0
189
161
15
0757
Buck, Jochen
LT Ettlingen
1966
M55
GER
00:59:38.0
01:08:28.0
02:18:30.0
04:27:32.0
04:26:36.0
190
162
16
0708
Roth, Wolfgang
TuS Ottenheim
1966
M55
GER
00:56:41.0
01:03:15.0
02:26:48.0
04:27:35.0
04:26:44.0
191
29
4
0622
Kohler, Daniela
SV Rotfelden
1973
W45
GER
00:56:28.0
01:04:33.0
02:26:02.0
04:27:47.0
04:27:03.0
192
163
29
0504
Strefler, Torsten
TuS Altrip
1981
M40
GER
00:55:03.0
01:02:19.0
02:30:01.0
04:28:03.0
04:27:23.0
193
30
5
0513
Baumann, Judith
TV Rheinzabern
1972
W45
GER
00:57:16.0
01:04:54.0
02:25:54.0
04:28:18.0
04:28:04.0
193
30
5
0534
Schäfer, Catharin
1978
W40
GER
00:57:15.0
01:04:55.0
02:25:54.0
04:28:18.0
04:28:04.0
195
164
30
0699
Paladines, Alexander
1978
M40
ECU
00:54:56.0
01:03:19.0
02:30:04.0
04:29:00.0
04:28:19.0
196
165
17
0577
Vedder, Heiko
VT Zweibrücken
1966
M55
GER
00:54:53.0
01:05:35.0
02:29:10.0
04:30:13.0
04:29:38.0
197
166
18
0605
Aulenbach, Jörg
1966
M55
GER
01:03:09.0
01:10:31.0
02:16:15.0
04:31:00.0
04:29:55.0
198
167
14
0579
Rieker, Roland
Mössingen
1958
M60
GER
00:59:21.0
01:10:06.0
02:21:01.0
04:31:19.0
04:30:28.0
199
32
6
0692
Dr. Pfalz, Maike
1978
W40
GER
01:00:49.0
01:09:06.0
02:21:51.0
04:32:39.0
04:31:46.0
200
33
9
0714
Krupp, Lisa-Marie
1986
W35
GER
00:56:40.0
01:05:24.0
02:29:46.0
04:32:43.0
04:31:50.0
201
168
19
0723
Muth, Jürgen
Offenbach
1964
M55
GER
00:58:39.0
01:08:35.0
02:25:10.0
04:33:16.0
04:32:24.0
202
34
10
0591
Utech, Nadja
1998
w
GER
00:56:41.0
01:04:12.0
02:35:56.0
04:37:39.0
04:36:49.0
203
35
11
0585
Gross, Caroline
1996
w
GER
00:56:41.0
01:03:16.0
02:36:53.0
04:37:40.0
04:36:50.0
204
169
31
0667
Teran, Pedro
TuS Monsheim
1979
M40
GER
00:56:57.0
01:02:50.0
02:37:48.0
04:38:28.0
04:37:35.0
205
36
12
0694
Dohmen, Fabia
Die Birkes
1995
w
GER
01:03:46.0
01:12:02.0
02:22:07.0
04:38:49.0
04:37:55.0
206
37
13
0695
Birke, Elisa
Die Birkes
1998
w
GER
01:03:46.0
01:12:02.0
02:22:08.0
04:38:50.0
04:37:56.0
207
170
20
0756
Vetter, Herbert
VfL Ostelsheim
1963
M55
GER
00:55:45.0
01:06:17.0
02:38:35.0
04:41:22.0
04:40:37.0
208
38
3
0561
Specht, Simone
laufSinn Laufteam
1969
W50
GER
00:58:04.0
01:07:45.0
02:36:18.0
04:42:58.0
04:42:07.0
209
171
30
0741
Behrens, Frank
LA Asphaltcowboys
1972
M45
GER
01:00:16.0
01:09:27.0
02:33:12.0
04:43:46.0
04:42:55.0
210
172
31
0782
Cardenas, Mauro
1975
M45
GER
01:00:39.0
01:08:56.0
02:34:08.0
04:44:02.0
04:43:43.0
211
173
15
0515
Kempken, Werner
LG Ultralauf
1957
M60
GER
00:58:56.0
01:07:01.0
02:37:24.0
04:44:08.0
04:43:21.0
212
174
32
0567
Eichel, Frank
1976
M45
GER
00:55:57.0
01:05:35.0
02:42:03.0
04:44:14.0
04:43:35.0
213
175
16
0595
Knoll, Manfred
1960
M60
GER
00:55:32.0
01:02:46.0
02:45:45.0
04:44:50.0
04:44:03.0
214
176
17
0632
Kläger, Günter
Sun Runners
1960
M60
GER
01:04:18.0
01:11:57.0
02:30:00.0
04:47:10.0
04:46:15.0
215
39
6
0600
Reich, Daniela
SG Arheiligen - Triathlon
1975
W45
GER
01:03:35.0
01:12:38.0
02:32:25.0
04:49:32.0
04:48:38.0
216
177
32
0759
Schaffrinna, Manfred
1978
M40
GER
00:59:15.0
01:08:13.0
02:44:59.0
04:53:20.0
04:52:27.0
217
178
18
0783
Dreser, Günther
Bad Neuenahr-Ahrweiler
1959
M60
GER
00:59:23.0
01:10:57.0
02:42:27.0
04:54:12.0
04:52:47.0
218
179
33
0648
Schöll, Oliver
SSC Karlsruhe
1977
M40
GER
01:04:59.0
01:13:28.0
02:38:11.0
04:57:43.0
04:56:38.0
219
40
1
0598
Sandmaier, Helga
LAC Insheim
1958
W60
GER
00:59:59.0
01:14:28.0
02:42:26.0
04:57:44.0
04:56:53.0
220
180
27
0798
Hanhan, Salem
Lod
1991
m
ISR
01:01:48.0
01:12:19.0
02:43:00.0
04:58:16.0
04:57:07.0
221
41
7
0663
Wunderlich, Kerstin
Stimmel Sports e.V.
1981
W40
GER
00:59:19.0
01:13:07.0
02:57:55.0
05:11:08.0
05:10:21.0
222
181
28
0564
Händel, Jeremias
1988
m
GER
01:00:53.0
01:18:20.0
02:57:14.0
05:17:18.0
05:16:27.0