Sprache
 

Ergebnislisten - 13. Östringer Fitnesslauf 

 

10 KM Hauptlauf (10km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Zeit 
1
1
1
091
Jancura, Markus
Lg Kraichtal
1990
M30
GER00:38:50.9     
2
2
1
138
Sieger, Stephan
TSV Baden Triathlon
1979
M40
GER00:39:19.6     
3
3
1
125
Bodirsky, Armin
Tsv 05 Rot
1969
M50
GER00:39:50.1     
4
4
2
077
Gärtner, Mark
HSV Sparta Süßen e.V.
1990
M30
GER00:40:28.6     
5
5
3
075
Singer, Patrick
Guide-O’s Ghazellis
1984
M30
GER00:41:38.4     
6
6
2
099
König, Stefan
LT Rheinhessen-Pfalz
1969
M50
GER00:41:51.6     
7
7
1
087
Bruckert, Paul
KSV Östringen
2002
Jug M
GER00:41:52.1     
8
8
2
083
Rühl, Markus
Kraichgau Triathlon e.V.
1981
M40
GER00:41:58.9     
9
9
4
042
Cicak, Goran
ASG Tria Hockenheim
1988
M30
CRO00:42:30.6     
10
10
3
048
Vagna, MJ
Brettwald Crown Chasing
1979
M40
GER00:42:51.6     
11
11
4
082
Ritter, Jens
Kraichgau Triathlon e.V.
1972
M40
GER00:43:07.1     
12
12
1
054
Kröper, Thomas
E.G.O. Elektrogerätebau GmbH
1995
MHK
GER00:43:25.8     
13
13
5
081
Haberkorn, Andreas
Kraichgau Triathlon e.v
1976
M40
GER00:43:29.6     
14
14
3
113
Hagmann, Jürgen
SG Nußloch
1965
M50
GER00:43:33.4     
15
15
2
086
Greulich, Julian
KSV Malsch
2003
Jug M
GER00:43:35.4     
16
16
5
154
Stadter, Patrick
SG Nußloch
1986
M30
GER00:43:37.1     
17
17
6
137
Ledig, Christian
TSV Baden Triathlon
1983
M30
GER00:44:03.8     
18
18
7
067
Kittlitz, Sebastian
Gravel
1983
M30
GER00:44:04.3     
19
1
1
143
Ernstberger, Finnja
TV Bretten Triathlon
2001
WHK
GER00:44:16.1     
20
19
8
070
Bäppler, Florian
Guide-O’s Ghazellis
1986
M30
GER00:45:39.8     
21
2
1
151
Heine, Kathleen
VdH Sandhausen
1988
W30
GER00:45:41.6     
22
20
2
056
Steinle, Michael
E.G.O. Elektrogerätebau GmbH
1996
MHK
GER00:45:41.8     
23
21
4
097
Hohenstein, Christian
LT Karlsdorf-Neuthard
1968
M50
GER00:45:57.1     
24
22
6
015
Gabbert, Steve
1978
M40
GER00:46:04.8     
25
23
9
005
Dr. Ledermann, Benjamin
1986
M30
GER00:46:15.8     
26
24
7
100
Notheisen, Heiko
Lußhardtläufer Hambrücken
1973
M40
GER00:46:29.1     
27
25
1
084
Holzer, Uwe
Kraichgau Triazhlon e.V.
1958
M60
GER00:46:38.8     
28
26
10
020
Isajkin, Waldemar
1982
M30
GER00:46:53.6     
29
3
1
046
Bodirsky, Birgit
Blanco GmbH + Co.KG
1970
W50
GER00:46:54.8     
30
4
2
095
Simonis, Sina
LSG Weiher
1999
WHK
GER00:46:59.6     
31
27
11
047
Baumann, Markus
Brettwald Crown Chasing
1986
M30
GER00:47:10.1     
32
28
2
146
Hoffmann, Dieter
TV Horrenberg/Balzfeld
1952
M60
GER00:47:13.3     
33
29
5
122
Thiel, Henning
TC Angelbachtal
1965
M50
GER00:47:18.3     
34
30
12
026
Sauer, Stefan
1988
M30
GER00:47:53.6     
35
5
2
007
Hub, Miriam
1983
W30
GER00:48:13.1     
36
31
8
039
Krämer, Gregor
1977
M40
GER00:48:23.3     
37
32
6
040
Mikolaiczyk, Marcus
1971
M50
GER00:48:37.3     
38
33
9
134
Horn, Alexander
TSV Baden Triathlon
1973
M40
GER00:48:38.8     
39
34
13
014
Burkhardt, Jan
1983
M30
GER00:48:39.3     
40
35
7
142
Härter, Theo
TSV Waldangelloch
1962
M50
GER00:48:40.3     
41
36
14
088
Hotz, Alexander
Lauffreunde
1991
M30
GER00:48:42.1     
42
37
3
110
Beyer, Simon
Seeger Wohnkonzepte
2002
Jug M
GER00:48:45.3     
43
38
15
130
Baumann, Martin
TSV Baden Triathlon
1989
M30
GER00:49:10.8     
44
39
16
063
Strzysch, Denis
Fit for firefighting
1983
M30
GER00:49:35.5     
45
40
10
116
Keller, Oliver
Sons of Brooksal
1978
M40
GER00:49:53.6     
46
41
17
085
Busch, Rainer
Kronau
1982
M30
GER00:50:00.5     
47
42
8
105
Gremmelmaier, Axel
PA Automation Königsbach
1964
M50
GER00:50:05.8     
48
43
3
068
Gürsching, Werner
GSV Rottenburg/N
1959
M60
GER00:50:18.6     
49
6
1
069
Schmedding, Hannah
Guide-O´s Ghazellis
2003
Jug W
GER00:50:20.1     
50
44
9
073
Schmedding, Guido
Guide-O’s Ghazellis
1969
M50
GER00:50:20.3     
51
7
3
128
Schottnar, Stefanie
Tsv 05 Rot
1986
W30
GER00:50:23.8     
52
45
10
062
Zweigart, Udo
FC Weiler
1970
M50
GER00:50:46.5     
53
46
4
017
Huge, Klaus
1961
M60
GER00:50:48.3     
54
47
11
152
Faber, Nikolaus
www.clown-cappellino.de
1964
M50
GER00:50:57.5     
55
48
5
092
Bender, Markus
LSG Weiher
1959
M60
GER00:51:09.9     
56
49
18
139
Stiefvater, Raphael
TSV Baden Triathlon
1989
M30
GER00:51:12.8     
57
50
12
053
Huber, Welf
E.G.O. Elektrogerätebau GmbH
1969
M50
GER00:51:12.5     
58
51
19
049
Schott, Alexander
Bruchsal
1982
M30
GER00:51:22.5     
59
8
4
080
Brechter, Katharina
Kraichgau Triathlon
1989
W30
GER00:51:26.8     
60
9
5
098
Dres, Mariella
LT Philippsburg
1988
W30
GER00:51:29.8     
61
52
11
283
Fursa, Ruslan
TV Rheinau 1893
1972
M40
BLR00:52:00.4     
62
10
3
033
Reiß, Katharina
1994
WHK
GER00:52:05.8     
63
53
20
076
Zakwieja, Christoph
Guide-O’s Ghazellis
1983
M30
GER00:52:16.3     
64
11
4
079
Garbus, Heidi
Kiosk Spahic Östringen
1995
WHK
GER00:52:26.3     
65
12
1
117
Sprengart, Carmen
Sprangis
1972
W40
GER00:53:00.3     
66
54
12
011
Kuse, Stefan
1980
M40
GER00:53:17.3     
67
55
13
066
Rabe, Soeren
Früher liefs besser
1972
M40
GER00:53:24.3     
68
56
14
064
Bender, Tobias
Früher liefs besser
1979
M40
GER00:53:28.5     
69
13
2
072
Schmedding, Esther
Guide-O’s Ghazellis
2006
Jug W
GER00:53:35.3     
70
57
21
132
Fritz, Johannes
TSV Baden Triathlon
1984
M30
GER00:53:39.8     
71
58
13
061
Gruber, Harald
FC Östingen Jugend
1971
M50
GER00:53:45.3     
72
59
22
036
Perzanowski, Dawid
1984
M30
POL00:53:52.3     
73
60
15
022
Kessler, Marcel
1976
M40
GER00:53:57.5     
74
61
1
059
Oharek, Hans
fashion-shop-jeanslager-kerle
1950
M70
GER00:54:11.5     
75
62
14
051
Müller, Thomas
die luschdig Laufgrupp
1967
M50
GER00:54:11.8     
76
14
6
131
Brandt, Stefanie
TSV Baden Triathlon
1982
W30
GER00:54:24.5     
77
15
7
090
Schäffner, Elisa
Lauffreunde
1986
W30
GER00:54:32.5     
78
16
2
145
Attner, Anja
TV Horrenberg/Balzfeld
1969
W50
GER00:54:35.5     
79
17
8
028
Mayer, Lena
1982
W30
GER00:54:36.3     
80
63
15
043
Greulich, Stefan
Badenia Hirschacker
1966
M50
GER00:54:36.5     
81
64
23
089
Hotz, Tobias
Lauffreunde
1988
M30
GER00:54:37.3     
82
65
16
141
Piklapp, Steffen
TSV Stetten
1980
M40
GER00:54:39.8     
83
66
4
008
Burkhard, Leo
2006
Jug M
GER00:54:54.3     
84
18
9
124
Neusser, Jeanette
TSG Wiesloch
1982
W30
GER00:55:24.5     
85
67
16
109
Will, Bernd
Schifferstadt
1968
M50
GER00:55:25.7     
86
68
6
153
Maier, Günter
FC Berwangen
1953
M60
GER00:55:35.7     
87
19
10
104
Schäfers, Nina
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1983
W30
GER00:55:36.5     
88
20
3
106
Burrer, Birgit
Rutesheim - just for fun -
1962
W50
GER00:55:43.2     
89
69
2
111
Dochat, Gerd
SG Bad Schönborn
1949
M70
GER00:55:47.5     
90
70
17
115
Wolf, Rudi
SGZ Östringen
1963
M50
GER00:55:53.5     
91
21
11
074
Singer, Bianca
Guide-O’s Ghazellis
1988
W30
GER00:55:55.3     
92
22
1
024
Bahr, Susanne
1953
W60
GER00:56:22.5     
93
71
24
009
Link, Thomas
1982
M30
GER00:56:24.2     
94
72
17
037
Kahraman, Engin
1973
M40
GER00:56:24.7     
95
23
12
129
Baumann, Katharina
TSV Baden Triathlon
1991
W30
GER00:56:30.7     
96
24
13
140
Kilian, Maike
TSV Malsch
1990
W30
GER00:56:34.5     
97
73
18
031
Gratchev, Artem
1974
M40
GER00:56:49.7     
98
25
4
120
Schlenker, Christiane
TC Angelbachtal
1968
W50
GER00:57:00.3     
99
26
2
004
Zorn, Ellen
1972
W40
GER00:57:44.7     
100
27
14
071
Byrne, Aideen
Guide-O’s Ghazellis
1985
W30
IRL00:58:01.2     
101
74
7
119
Hoffmann, Konrad
Steuerbüro Meid
1955
M60
GER00:58:09.2     
102
28
5
013
Moyers, Lisa
1995
WHK
GER00:58:22.1     
103
75
25
123
Wohlfarth, Tobias
TC BW Östringen
1990
M30
GER00:58:28.7     
104
29
3
093
Deckert, Sabine
LSG Weiher
1977
W40
GER00:58:37.2     
105
76
19
010
Werstein, Tomas
1979
M40
GER00:58:41.2     
106
30
5
044
Blank, Silke
Badische Rennschnecken
1970
W50
GER00:58:45.2     
106
77
18
045
Klumpp, Bernd
Badische Rennschnecken
1962
M50
GER00:58:45.2     
108
31
15
023
Hofeditz, Isabell
1987
W30
GER00:59:13.1     
109
78
8
107
Hefter, Uwe
Rutesheim - just for fun -
1958
M60
GER00:59:14.7     
110
79
20
021
Konjaev, Dimitri
1981
M40
GER00:59:24.2     
111
32
16
121
Schlenker, Lisa
TC Angelbachtal
1989
W30
GER00:59:33.2     
112
80
19
041
Trujillo Alvarez, Raul
#MorgenFrei
1962
M50
GER00:59:36.1     
113
81
20
155
Guth, Christian
TSV Boden Triathlon
1971
M50
GER01:00:37.5     
114
82
1
156
Schröder, Hund
TSV Boden Triathlon
2011
GER01:00:40.1     
115
83
3
002
Thome, Marcel
1995
MHK
GER01:01:09.5     
116
33
6
108
Grupp, Dagmar
SANDBOX WARRIORS
1971
W50
GER01:01:11.2     
117
84
3
147
Duda, Detlev
TV Rheinau 1893
1950
M70
GER01:01:14.7     
118
34
4
094
Huber, Carla
LSG Weiher
1978
W40
GER01:01:38.7     
119
85
21
065
Heinzmann, Klaus
Früher liefs besser
1969
M50
GER01:01:59.9     
120
86
22
052
Greulich, Rolf
E.G.O. Elektrogerätebau GmbH
1965
M50
GER01:02:35.2     
121
35
5
034
Boes, Christine
1976
W40
GER01:02:37.2     
122
36
7
029
Bulling, Antje
1969
W50
GER01:02:50.4     
123
37
8
050
Kleinhans, Martina
die luschdig Laufgrupp
1971
W50
GER01:02:56.4     
124
38
6
035
Marcusse, Gonda
1973
W40
GER01:03:02.9     
125
87
21
150
Schmidt, Karsten
United Runners of Pfalz
1973
M40
GER01:04:25.4     
126
39
9
126
Eller, Birgit
Tsv 05 Rot
1969
W50
GER01:04:34.9     
127
88
26
006
Greulich, Tobias
1990
M30
GER01:04:36.4     
128
89
4
148
Roth, Klaus
TV Rheinau 1893
1951
M70
GER01:05:26.7     
129
90
9
016
Wohlfarth, Christoph
1959
M60
GER01:05:29.4     
130
40
17
102
Klose, Sabine
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1982
W30
GER01:06:29.9     
131
41
10
038
Burk, Iris
1963
W50
GER01:08:41.9     
132
42
7
101
Engler, Melanie
Lussheimer Hundefreunde
1980
W40
GER01:08:45.1     
133
43
8
032
Gratchev, Tatiana
1974
W40
GER01:11:19.6     
134
44
2
127
Schottnar, Ina
Tsv 05 Rot
1960
W60
GER01:13:08.4     
135
45
18
030
Kratz, Anna
1983
W30
GER01:13:11.1     
136
91
22
019
Mayer, Andreas
1972
M40
GER01:19:36.8     
137
46
3
149
Roth, Ruth
TV Rheinau 1893
1952
W60
GER01:31:24.7