Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 13. Östringer Fitnesslauf
Wettbewerb:
---
Halbmarathon (21.1km)
10 KM Hauptlauf (10km)
5 KM Jedermannlauf (5km)
Bambinilauf 600m JG 2011-2014 (600m)
Bambinilauf 300m JG 2015-2017 (300m)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
Halbmarathon (21.1km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Zeit
1
1
1
272
Bollinger, Klemens
SV Nikar Heidelberg
1967
M50
01:27:45.0
2
2
1
265
Bräutigam, Nicolas
On Run Crew
1988
M30
01:29:57.5
3
3
1
263
Kretschmer, Torsten
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1974
M40
01:31:40.8
4
4
2
249
Kaltenmeier, Rüdiger
LSG Weiher
1964
M50
01:35:49.0
5
5
3
278
Schenk, Wolfgang
TSG-Bruchsal
1963
M50
01:36:34.2
6
1
1
270
Marwood, Laura
SAP
1988
W30
01:36:53.5
7
6
4
214
Lay, Stefan
1969
M50
01:37:39.7
8
7
1
274
Grimm, Manfred
SV Rohrbach/S.
1957
M60
01:37:54.7
9
8
5
276
Lange, Christoph
TSG Wiesloch
1970
M50
01:38:10.5
10
9
6
280
Rottweiler, Oliver
TV Eutingen
1970
M50
01:38:49.5
11
10
2
217
Allkemper, John
1991
M30
01:39:57.7
12
11
7
232
Brenner, Andreas
DZ BANK runners
1968
M50
01:41:36.4
13
12
2
260
Feil, Daniel
Lußhardtläufer Hambrücken
1973
M40
01:43:00.4
14
13
8
254
Kowalzik, Bernd
LT Hasenpfad / ASG Tria Hockenheim
1968
M50
01:46:19.1
15
14
2
238
Imhof, Thomas
J G Menzingen
1960
M60
01:46:46.9
16
15
1
284
Roth, Josef
vereinslos
2000
MHK
01:48:27.1
17
16
2
204
Wagner, Leif Eric
1999
MHK
01:48:45.1
18
17
3
239
Volodin, Sergey
Kraichgau Triathlon e.V.
1977
M40
01:48:50.9
19
18
9
213
Thiel, Marcus
1969
M50
01:48:54.9
20
19
4
262
Klose, Alexander
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1981
M40
01:49:17.9
21
20
3
264
Schäfers, Christian
Mühlhäuser Weinbergschnecken
1982
M30
01:51:00.3
22
21
4
216
Veli, Beyhan
1982
M30
01:51:10.6
23
22
5
210
Beyerle, Matthias
1987
M30
01:51:19.3
24
23
3
231
Reiß, Walter
Dielheim
1959
M60
01:51:32.6
25
2
1
208
Thyroff, Melina
1994
WHK
01:51:51.1
26
3
2
234
Strzysch, Stefanie
Fit for firefighting
1985
W30
01:52:01.1
27
24
6
212
Stöhr, Lukas
1990
M30
01:52:02.8
28
25
4
279
Kostyszyn, Manfred
Tsv 05 Rot
1961
M60
01:52:03.1
29
26
10
245
Hagenmaier, Matthias
LG KM
1967
M50
01:53:46.8
30
27
5
209
Pfauser, Daniel
1976
M40
01:54:01.3
31
28
5
235
stefan zinser, stefan
fit mit frak
1961
M60
01:54:11.3
32
29
6
281
Wolf, Thorsten
TV Eutingen
1975
M40
01:54:34.3
33
30
11
237
Schäfer, Jürgen
Freie Läufer Heidelberg
1963
M50
01:54:39.6
34
31
12
246
Veit, Dietmar
LG KM
1971
M50
01:55:37.2
35
32
7
221
Brucker, Daniel
1988
M30
01:55:39.1
36
33
7
282
Haag, Martin
TV Neuthard
1981
M40
01:55:54.3
37
4
1
225
Mijatovic, Roberta
ASG-Tria Hockenheim
1974
W40
01:56:06.6
38
34
8
230
Ceska, Tobias
Die drei ???
1977
M40
01:56:35.8
39
35
9
266
Riechert, Nicolas
Riechi Racing
1980
M40
01:56:41.1
40
5
2
253
Weser, Simone
LSG Weiher
1972
W40
01:57:31.3
41
36
13
248
Gollner, Marc
LSG Weiher
1964
M50
01:57:33.5
42
37
6
256
Wachter, Egon
LT Karlsdorf-Neuthard
1959
M60
01:58:25.5
43
38
10
233
weschenfelder, andreas
FC Germania Karlsdorf
1980
M40
01:59:04.0
44
39
3
201
Schwab, Jannik
1996
MHK
02:00:54.8
45
40
14
250
Kreuz, Heiko
LSG Weiher
1968
M50
02:01:52.3
46
6
3
252
Sethuramakrishnan, Sonja
LSG Weiher
1983
W30
02:04:48.0
47
41
15
257
Rohland, Thomas
LT Karlsruhe
1970
M50
02:05:53.0
48
42
16
229
Schreck, Tobias
Buena Vista Runners Club
1971
M50
02:06:02.5
49
43
7
218
Beck, Heiko
1961
M60
02:06:35.0
50
44
17
206
Spieler, Volker
1968
M50
02:06:41.2
51
7
3
205
Spieler, Liina
1980
W40
02:06:43.0
52
8
4
242
John, Angela
Lauftreff Hasenpfad
1986
W30
02:08:03.5
53
45
8
228
Kaiser, Marco
BSG Fiducia & GAD Karlsruhe e.V.
1982
M30
02:08:10.5
54
46
18
268
Russillo, Silvio
RTS Russillo
1969
M50
02:09:01.9
55
47
8
275
Gebhard, Gerhard
TSG Wiesloch
1958
M60
02:09:58.7
56
9
2
219
Özel, Olga
1993
WHK
02:11:12.7
57
48
11
267
Fischer, Frank
RTS Russillo
1972
M40
02:11:31.4
58
49
19
287
Kappler, Uwe
1966
M50
02:11:31.7
59
10
4
240
Bauduin, Silja
Lauftreff Hasenpfad
1975
W40
02:11:42.4
60
11
1
222
Lang, Conny
ASG Tria Hockenheim
1962
W50
02:11:48.7
61
12
5
227
Korell, Monika
Bretten
1972
W40
02:11:51.4
62
13
1
273
Braun, Regine
SV Rohrbach/S.
1948
W70
02:13:17.7
63
50
12
269
Volckmann, Martin
RTS Russillo
1972
M40
02:14:11.9
64
14
1
277
Weimer, Ruth
TSG Wiesloch
1952
W60
02:15:04.1
65
51
13
236
Schön, Sebastian
Fraunhofer ICT
1976
M40
02:15:11.4
66
52
9
259
Vetter, Friedbert
LT Philippsburg
1953
M60
02:17:32.3
67
53
20
223
Noack, Frank
ASG Tria Hockenheim
1965
M50
02:20:02.5
68
54
10
251
Renner, Wilhelm
LSG Weiher
1956
M60
02:21:23.8
69
55
14
207
Hirn, Matthias
1975
M40
02:23:14.5
70
56
11
224
Lang, Bernd
ASG Triathlon Hockenheim
1957
M60
02:23:59.2
71
57
1
247
Graf, Edwin
LG-Muli
1950
M70
02:26:11.0