Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 17. Triptiser Stadtwaldlauf 2021
Wettbewerb:
---
800m - Schülerlauf I (6–9 J., Jg. 2015-2012) (800m)
1200m - Schülerlauf II (10–13 J., Jg. 2011-2008) (1.2km)
5km - Hauptlauf I (ab 14 J., Jg. 07 u. älter) (5km)
10km - Hauptlauf II (ab 16 J., Jg. 05 u. älter) (10km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
10km - Hauptlauf II (ab 16 J., Jg. 05 u. älter) (10km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Zeit
1
1
1
142
Lecht, Florian
TSV Krofdorf Gleiberg
1989
M30
00:38:20
2
2
1
148
Hausmann, Frank
X-Runners Jena e.V.
1978
M40
00:42:29
3
3
1
088
Schudeja, Gunter
TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla)
1970
M50
00:42:36
4
4
2
082
Macht, Andreas
Laufsport Triptis
1977
M40
00:42:51
5
5
1
089
Seyfarth, Sebastian
1. SV Gera
1985
M35
00:45:56
6
6
2
081
Maak, Oliver
DRK Wasserwacht Pößneck
1989
M30
00:47:19
7
1
1
141
Alles, Kathleen
X-Runners Jena e.V.
1977
W40
00:47:32
8
7
1
094
Urban, Andreas
VS Röthenbach
1961
M60
00:49:10
9
2
1
144
Lindig, Sarah
Laufsport Triptis
1985
W35
00:49:16
10
8
3
143
Dürselen, Christian
1990
M30
00:49:28
11
3
1
077
Körner, Manuela
X-Runners Jena e.V.
1973
W45
00:49:36
12
9
3
083
Miethig, Rene
Laufsport Triptis
1979
M40
00:50:01
13
10
2
090
Steinhäuser, Martin
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1969
M50
00:51:28
14
11
3
146
Knoll, Rüdiger
Laufsport Triptis
1967
M50
00:51:48
15
12
1
095
Voigt, Sebastian
Laufsport Triptis
1975
M45
00:51:53
16
13
4
145
Freitag, Jens
Laufsport Triptis
1971
M50
00:51:55
17
14
5
099
Harnisch, Alexander
OTG 1902 Gera
1968
M50
00:52:58
18
15
4
098
Zink, Steffen
1.SV Gera Laufteam
1987
M30
00:54:27
19
16
1
096
Wahl, Martin
GMRLV
1950
M70
00:57:01
20
4
2
066
Fuchs, Christina
X-Runners Jena
1974
W45
00:57:03
21
17
1
069
Göbler, René
1962
M55
00:57:18
22
18
2
076
Knabe, Andreas
LSG Karlsruhe
1962
M55
00:57:27
23
19
3
147
Schmidt, Michael
1963
M55
00:58:33
24
20
4
067
Gäbler, Mike
Geländetreter
1977
M40
00:58:41
25
21
5
093
Truckenbrodt, John
1987
M30
01:02:00
26
22
2
063
Drewes, Marco
1974
M45
01:02:28
27
23
5
072
Härtel, Denny
Gera
1977
M40
01:04:06
28
5
1
100
Alles, Marion
Kitzen
1955
W65
01:04:45
29
24
2
071
Haferanke, Manfred
Lauffreunde Gotha
1950
M70
01:05:10
30
6
1
062
Auxel, Bärbel
Pforzheim
1959
W60
01:05:13
31
7
1
073
Helm, Annekathrin
1. SV Gera Laufteam
1988
W30
01:05:16
32
8
2
068
Ganzha, Inga
1978
W40
01:05:22
33
9
1
075
Kascholke, Barbara
Genussläuferin
1962
W55
01:06:22
34
25
4
085
Müller, Bernd
Team Toni
1962
M55
01:06:27
35
26
6
086
Pfennig, Heiko
Die Hasenbande
1971
M50
01:06:38
35
10
3
087
Pfennig, Yvonne
Die Hasenbande
1977
W40
01:06:38
37
11
1
070
Granowski, Claudia
1970
W50
01:16:46
38
27
1
084
Mohr, Siegfried
SV Hermsdorf
1940
M80
01:26:13
39
28
3
091
Strehmann, Klaus
Weißendorf
1948
M70
01:29:54
40
29
5
074
Jung, Detlev
OLV Weimar
1964
M55
01:32:10