Sprache
 

Ergebnislisten - Waldlauf am Badepark Wörth 

 

10 KM Lauf

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinAltersklasseNat.Zeit 
1
1
1
1
Könnel, Tim
TuS 06 Heltersberg
M HK
GER00:31:25.5     
2
2
2
2
Ullrich, Johannes
TV Bad Bergzabern
M HK
GER00:34:09.4     
3
3
1
7
Malz, Markus
x-tri-m.de
M 40
GER00:36:48.7     
4
4
3
3
Ullrich, Philipp
TV Bad Bergzabern
M HK
GER00:37:15.4     
5
5
1
9
Gröbert, Timo
LANDAU RUNNING COMPANY
M 35
GER00:37:23.1     
6
6
1
5
Hetzler, Jens
LANDAU RUNNING COMPANY
M 30
GER00:37:43.2     
7
1
1
4
Hellmann, Tanja
LG Region Karlsruhe
W HK
GER00:38:00.0     
8
7
1
10
Birner, Stefan
LG Rülzheim
M 50
GER00:38:15.0     
9
8
2
13
Schmitt, Christian
TeamBeginnerTrails
M 35
GER00:38:46.1     
10
9
2
8
DOLLINGER, FRANK
M 50
FRA00:39:11.3     
11
10
3
6
Kadletz, Andreas
TSV Rannungen
M 50
GER00:39:19.2     
12
11
2
12
Lutz, Alexander
M 40
GER00:40:00.6     
13
12
3
14
Weigelt, Moritz
TV Dudenhofen
M 35
GER00:40:39.9     
14
13
3
15
Pietruska, Christian
TSG Jockgrim
M 40
GER00:40:57.7     
15
14
4
11
Engler, Marco
M 35
GER00:41:14.5     
15
14
1
16
Schumacher, Achim
LAZ Mosbach-Elztal
M 55
GER00:41:14.5     
17
16
5
26
Metz, Daniel
TV Bad Bergzabern
M 35
GER00:41:26.1     
18
17
1
21
Wolf, Gerhard
M 60
GER00:41:27.9     
19
18
2
20
Schwan, Daniel
M 30
GER00:41:41.0     
20
19
4
22
Zimmermann, Dirk
TV Dudenhofen
M 40
GER00:41:52.0     
21
20
3
23
Hurrle, Daniel
SG Stern Gaggenau
M 30
FRA00:41:55.1     
22
2
1
24
Winkelblech, Pia
TSV 1886 Kandel/Team BeginnerTrails
W 45
GER00:42:31.0     
23
21
6
31
Fritzsche, Simon
M 35
GER00:42:55.4     
24
22
4
27
Speck, Matthias
TG Ötigheim
M 50
GER00:42:56.6     
25
23
7
37
Zylewitz, Matthäus
-
M 35
GER00:43:33.9     
26
3
1
57
Brendle, Regina
W 35
GER00:43:37.0     
27
24
5
28
Zink, Johannes
TV Maikammer
M 40
GER00:43:43.2     
28
25
5
19
Mertel, Thomas
ohne
M 50
GER00:44:06.8     
29
26
6
44
Zangmeister, Uwe
LANDAU RUNNING COMPANY
M 50
GER00:44:09.4     
30
27
2
49
Sandmaier, Jürgen
M 60
GER00:44:15.5     
31
28
1
34
Kling, Steffen
LT Karlstern
M 45
GER00:44:29.8     
32
29
2
33
Greulich, Bernd
M 55
GER00:44:31.0     
33
30
1
30
Doll, Oskar
MJ U20
GER00:44:45.9     
34
31
7
29
Doesken, Norman
Team Erdinger Alkoholfrei
M 50
GER00:44:58.3     
35
32
2
25
Lindenkreuz, Michael
Hiab Karlsruhe
M 45
GER00:45:33.6     
36
33
6
32
Gensheimer, Karsten
M 40
GER00:45:44.2     
37
34
3
18
Imhof, Thomas
JG Menzingen
M 60
GER00:45:51.6     
38
35
1
35
Storr, Wilhelm
TV Bad Bergzabern
M 65
GER00:45:52.8     
39
36
2
38
Hofmeister, Rainer
LT Rheinhessen-Pfalz
M 65
GER00:46:29.8     
40
37
3
42
Swarowsky, Egon
LT Rheinhessen-Pfalz
M 65
GER00:46:50.6     
41
38
3
43
Weickert, Uwe
M 55
GER00:46:53.9     
42
39
7
46
Hüther, Michael
LG Rülzheim
M 40
GER00:47:01.1     
43
40
3
40
Liebig, Alexander
LT Rheinhessen-Pfalz
M 45
GER00:47:08.1     
44
41
4
63
Hoffmann, Barny
M 55
GER00:47:11.1     
45
4
1
50
Scholl, Anette-Judith
laufreport
W 60
GER00:47:16.3     
46
42
4
36
Weigelt, Wolfgang
TV Dudenhofen
M 60
GER00:47:18.7     
47
43
8
59
Fritsch, Thomas
RC Vorwärts Speyer
M 50
GER00:47:21.6     
48
44
8
41
Saalmann, Tim
M 40
GER00:47:22.3     
49
45
4
51
Faivre, Jean
Zabern
M HK
GER00:47:23.6     
50
46
9
55
Holstein, Ralf
LT SW Karlsruhe
M 50
GER00:47:25.3     
51
5
1
60
Hafenrichter, Nadine
LANDAU RUNNING COMPANY
W 40
GER00:47:44.4     
52
47
5
66
Rühling, Axel
LAC Insheim
M 60
GER00:47:56.1     
53
48
4
48
Sanderbeck, Dieter
RC Vorwärts Speyer
M 65
GER00:48:01.6     
54
49
5
52
Hammer, Stephan
LG Rülzheim
M 55
GER00:48:03.7     
55
50
8
70
Bader, Benjamin
M 35
GER00:48:05.3     
56
51
4
64
Leidner, Maik
Knittelsheim
M 45
GER00:48:08.1     
57
6
2
47
Becker, Patricia
TUS Rüppurr Lauftreff
W 40
GER00:48:10.6     
58
52
4
77
Wacker, Johannes
Die Schildkröten
M 30
GER00:48:14.8     
59
53
6
79
Zänker, Hans-Gerd
TV Bad Bergzabern
M 60
GER00:48:22.6     
60
54
9
67
Elsaesser, David
M 40
GER00:48:22.8     
61
55
10
69
Kempenich, Christoph
M 40
GER00:48:25.4     
62
56
7
71
Braun, Alwin
Seeger Wohnkonzepte
M 60
GER00:48:30.9     
63
57
10
53
Masser, Michael
LG Rülzheim
M 50
GER00:48:41.3     
64
7
1
56
Bärwinkel, Elke
LANDAU RUNNING COMPANY
W 55
GER00:48:44.4     
65
58
5
74
Klose, Oliver
Lauftreff Ettlingen
M 45
GER00:48:50.6     
66
59
6
73
Harrer, Jürgen
Lonesome Wolf n.e.V
M 55
GER00:48:53.4     
67
60
5
102
Fischer, Micha
Schwimmclub Wörth
M HK
GER00:49:03.3     
68
61
1
61
Heiter, Werner
LG Rülzheim
M 70
GER00:49:29.7     
69
8
2
88
Korth, Corinna
LANDAU RUNNING COMPANY
W 35
GER00:49:42.1     
70
9
1
58
Dres, Mariella
LT Philippsburg
W 30
GER00:49:53.4     
71
62
8
85
Dehner, Horst
TV Rheinzabern
M 60
GER00:49:55.2     
72
63
6
90
Urban, Thorsten
M 45
GER00:50:00.4     
73
10
3
91
Yoshinaga, Misaki
LT Rheinhessen-Pfalz
W 35
JPN00:50:02.3     
74
64
7
123
Fuchs, Uli
LANDAU RUNNING COMPANY
M 55
GER00:50:04.4     
75
11
3
76
Nagelschmitz, Nicole
Lauftreff Ettlingen
W 40
GER00:50:38.6     
76
12
4
81
Schlindwein, Christine
LG Rülzheim
W 40
GER00:50:51.0     
77
13
5
80
Janson, Annette
LG Rülzheim
W 40
GER00:50:54.4     
78
65
11
78
Will, Bernd
Schifferstadt
M 50
GER00:51:04.5     
79
14
6
82
Bruncke, Tanja
x-tri-m.de
W 40
GER00:51:08.3     
80
66
12
65
Rohland, Thomas
LT Karlsruhe
M 50
GER00:51:36.7     
81
67
8
124
Luginsland, Jürgen
SV Nufringen
M 55
GER00:51:58.5     
82
68
7
109
Krämer, Jörg
SoBe-Crew
M 45
GER00:52:30.8     
83
69
8
92
Schön, Sebastian
Fraunhofer ICT
M 45
GER00:52:42.8     
84
70
9
105
Sellner, Gottfried
Altrheinläufer
M 55
GER00:52:46.8     
85
71
9
97
Winkler, Matthias
M 35
GER00:52:55.0     
86
15
2
98
Baumann, Judith
TV Rheinzabern
W 45
GER00:53:06.9     
87
72
5
96
Wacker, Simeon
Die Schildkröten
M 30
GER00:53:51.5     
88
16
2
83
Engel, Stephanie
Nix Verein
W 30
FRA00:53:51.5     
89
73
13
54
Steinmetz, Andreas
Landau
M 50
GER00:53:54.9     
90
17
2
101
Sandmaier, Helga
LAC Insheim
W 60
GER00:54:01.8     
91
74
11
89
Schroeder, Sven
M 40
GER00:55:14.8     
92
75
2
86
Doll, Dieter
RC Vorwärts Speyer
M 70
GER00:55:39.0     
93
76
9
75
Lutz, Ralf
TG Waldsee
M 60
GER00:55:43.8     
94
77
10
94
Kruppenbacher, Wolfgang
TV Edenkoben
M 55
GER00:56:14.5     
95
78
11
72
Czäczine, Holger
TG Waldsee
M 55
GER00:56:30.6     
96
18
7
93
Dick, Manuela
TV Herxheim
W 40
GER00:56:40.2     
97
19
3
108
Bohsung, Elena
W 30
GER00:57:08.5     
98
79
10
103
Haubold, Kai
Team Beginnertrails
M 35
GER00:57:08.7     
99
80
12
99
Kottke-Hennrich, Andreas
SKL Leopoldshafen
M 55
GER00:57:11.2     
100
81
13
100
Rothermel, Thomas
TV Waibstadt
M 55
GER00:57:36.2     
101
20
2
87
Knobloch, Manuela
TV Rheinzabern
W 55
GER00:59:27.3     
102
82
5
107
Vetter, Friedbert
LT Philippsburg
M 65
GER00:59:31.5     
103
21
3
110
Bentz, Doris
TV Rheinzabern
W 55
GER01:00:44.7     
104
22
2
116
Wiegner, Jennifer
W HK
GER01:01:06.0     
105
83
10
113
Lang, Andreas
Jockgrim
M 60
GER01:01:31.1     
106
84
11
104
Kayser, Axel
ohne
M 60
GER01:02:21.3     
107
23
4
117
Flor, Annika
W 35
GER01:02:29.0     
108
24
3
115
Urban, Anett
W 45
GER01:02:40.8     
109
25
4
114
Liebig, Jeannette
LT Rheinhessen-Pfalz
W 45
GER01:03:15.7     
110
85
1
95
Hamm, Hans
RC Vorwärts Speyer
M 80
GER01:04:39.7     
111
86
9
122
Schmidt, Karsten
United Runners of Pfalz
M 45
GER01:11:18.9     
112
26
5
121
Neisius, Janine
W 35
GER01:11:47.9     
113
87
2
120
Butterling, Bernd
TV Bad Bergzabern
M 80
GER01:14:45.1     
114
27
6
112
Koppenhöfer, Sabrina
W 35
GER01:15:07.3