Sprache
 

Ergebnislisten - 47. BIENWALD-MARATHON Kandel 2022 powered by Bitburger 0,0% + Halbmarathon 

 

Halbmarathon (21.1km)

Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.10 km21 kmZeitNettozeit 
1
1
1
1004
Stützel, Simon
LG Region Karlsruhe
1986
M35
GER00:30:34.000:34:34.001:05:08.001:05:08.0     
2
2
1
1045
Baum, Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
1990
m
GER00:30:34.000:34:40.001:05:14.001:05:14.0     
3
3
2
1822
Uhrig, Jochen
1983
M35
GER00:32:20.000:36:49.001:09:09.001:09:09.0     
4
4
2
1431
Krech, Christophe
engelhorn sports team - TV Schriesheim
1994
m
GER00:32:43.000:36:56.001:09:39.001:09:39.0     
5
5
3
1613
Rahm, Max
SAYSKY
1997
m
GER00:33:12.000:37:03.001:10:16.001:10:15.0     
6
6
3
0360
Unger, Robert
Kriftel
1983
M35
GER00:33:30.000:37:13.001:10:44.001:10:43.0     
7
7
1
1527
Merten, Kai
TG Konz
1979
M40
GER00:33:11.000:37:46.001:10:58.001:10:57.0     
8
8
4
9849
Wolff, Markus
LT Schweich
1984
M35
GER00:33:38.000:37:50.001:11:29.001:11:28.0     
9
9
4
1193
Fink, Leander
TV Alzey
2001
m
GER00:32:50.000:39:05.001:11:55.001:11:55.0     
10
10
2
1315
Hillebrand, Christoph
TF Feuerbach
1981
M40
GER00:34:20.000:38:15.001:12:36.001:12:35.0     
11
11
5
1880
Weng, Philipp
TSG 78 Heidelberg
1995
m
GER00:34:20.000:38:16.001:12:37.001:12:36.0     
12
12
5
1597
Pieczarek, Sebastian
LG Region Karlsruhe
1986
M35
GER00:34:45.000:37:52.001:12:40.001:12:37.0     
13
13
6
1558
Müller, Karsten
LG Region Karlsruhe
1987
M35
GER00:34:44.000:37:56.001:12:44.001:12:40.0     
14
14
6
1765
Speiser, Sebastian
LG Region Karlsruhe
1993
m
GER00:34:45.000:37:58.001:12:46.001:12:43.0     
15
15
7
1719
Schreiner, Gregor
TV Alzey
1996
m
GER00:33:46.000:39:02.001:12:48.001:12:48.0     
16
16
7
1444
Kühn, Simon
TG Ötigheim
1986
M35
GER00:34:19.000:38:35.001:12:56.001:12:54.0     
17
17
8
1291
Dr. Heidl, Markus
Spiridon Frankfurt
1988
m
GER00:34:20.000:39:31.001:13:52.001:13:51.0     
18
18
9
1771
Sprott, Andreas
Running Team Grafenberg
1989
m
GER00:35:05.000:38:53.001:13:58.001:13:58.0     
19
19
8
1316
Hilpert, Patrick
LG Region Karlsruhe
1983
M35
GER00:35:14.000:38:56.001:14:14.001:14:10.0     
20
1
1
1002
Heim, Thea
LG TELIS FINANZ REGENSBURG
1992
w
GER00:35:19.000:39:04.001:14:23.001:14:23.0     
21
20
1
1718
Dr. Schraub, Markus
TSV Krofdorf-Gleiberg
1972
M50
GER00:35:11.000:39:17.001:14:28.001:14:28.0     
22
21
10
1863
Weber, Yannik
1992
m
GER00:35:14.000:39:18.001:14:36.001:14:32.0     
23
22
3
1254
Groll, Philipp
SG Niederwangen
1980
M40
GER00:35:30.000:39:20.001:14:51.001:14:50.0     
24
23
11
1223
Gärtner, Johannes Sören
TSV Krofdorf-Gleiberg
1998
m
GER00:35:43.000:39:45.001:15:29.001:15:28.0     
25
24
4
1381
Kegler, Lars
Speyer
1981
M40
GER00:35:28.000:39:58.001:15:31.001:15:26.0     
26
25
1
1340
Hörter, Christoph
TUS Framesheim
2004
U20m
GER00:34:53.000:40:42.001:15:36.001:15:35.0     
27
26
9
1206
Flügel, Christian
TSV 1886 Kandel
1983
M35
GER00:34:42.000:41:00.001:15:44.001:15:42.0     
27
26
9
1867
Wehbring, Benjamin
Reifen 1+
1984
M35
GER00:34:40.000:41:02.001:15:44.001:15:42.0     
29
28
1
1144
Co, Steffen
TG Viktoria Augsburg
1977
M45
GER00:36:02.000:39:49.001:15:51.001:15:51.0     
30
29
12
1239
Goldner, Thomas
TG Viktoria Augsburg
1988
m
GER00:36:02.000:39:54.001:15:57.001:15:56.0     
31
30
13
1164
Dihlmann, Christian
SV Oberkollbach
1989
m
GER00:35:56.000:40:01.001:16:02.001:15:57.0     
32
31
11
1380
Kaufhold, Tobias
LaufLeben Running Crew e.V.
1983
M35
GER00:35:17.000:41:12.001:16:31.001:16:29.0     
33
32
2
1652
Roth, Jonas
LG Region Karlsruhe
2004
U20m
GER00:36:43.000:40:08.001:16:54.001:16:51.0     
34
33
1
1413
Dr. Koch, Matthias
LAV Stadtwerke Tübingen
1964
M55
GER00:36:45.000:40:54.001:17:40.001:17:39.0     
35
34
14
1791
Strecker, Fabian
PSKarlsruhe Triathlon
1993
m
GER00:36:12.000:41:31.001:17:46.001:17:43.0     
36
35
15
1632
Rieder, Tim
Post-SV Tübingen
2002
m
GER00:37:04.000:40:43.001:17:49.001:17:47.0     
37
36
5
1780
Steinert, Stefan
LG Kreis Verden
1982
M40
GER00:36:49.000:41:02.001:17:52.001:17:51.0     
38
2
2
1145
Coenning, Corinna
TSV Glems run2gether
1991
w
GER00:37:32.000:40:14.001:17:54.001:17:46.0     
39
37
16
1909
Yhia, Adam
LG Filder
1998
m
GER00:36:15.000:41:52.001:18:07.001:18:07.0     
40
38
17
1038
Baron, Philipp
LG Region Karlsruhe
2002
m
GER00:37:36.000:40:47.001:18:27.001:18:23.0     
41
39
2
1293
Heimel, Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
1972
M50
GER00:36:41.000:41:53.001:18:36.001:18:34.0     
42
40
18
1264
Gut, Ramon
1990
m
SUI00:37:29.000:41:04.001:18:42.001:18:33.0     
43
41
19
1887
Wiedemann, Lukas
Eintracht Prügel Rinklingen
1992
m
GER00:37:00.000:41:38.001:18:44.001:18:38.0     
44
42
3
1676
Schäfer, Michael
LV Pliezhausen 2012
1970
M50
GER00:35:37.000:43:08.001:18:46.001:18:45.0     
45
43
20
1472
Licht, Johannes
Spiridon Frankfurt
1991
m
GER00:37:16.000:41:31.001:18:49.001:18:47.0     
46
44
21
1590
Pasch, Philip
Powerbärs Rednitzhembach
1990
m
GER00:36:43.000:42:08.001:18:54.001:18:51.0     
47
45
2
1495
Malz, Markus
x-tri-m.de
1977
M45
GER00:37:09.000:41:59.001:19:15.001:19:08.0     
48
46
22
1839
von Berg, Oliver
1996
m
GER00:37:36.000:41:44.001:19:24.001:19:20.0     
49
47
3
1913
Zenzen, Stefan
1974
M45
GER00:37:31.000:42:12.001:19:48.001:19:43.0     
50
48
23
1792
Strnad, Felix
1992
m
GER00:36:59.000:42:50.001:19:53.001:19:49.0     
51
49
24
1538
Möhler, Samuel
SSC Karlsruhe
1996
m
GER00:37:20.000:42:33.001:19:57.001:19:53.0     
52
50
25
1779
Steiner, Manuel
1997
m
GER00:37:21.000:42:42.001:20:06.001:20:03.0     
53
51
26
1645
Rodewald, Andris
ASG Tria Hockenheim
1993
m
GER00:37:36.000:42:31.001:20:09.001:20:07.0     
54
52
27
1172
Dyck, Alexander
LG Region Karlsruhe
1993
m
GER00:38:20.000:41:54.001:20:17.001:20:14.0     
55
53
12
1224
Gassert, Christopher
TV Forst Triathlon
1983
M35
GER00:38:18.000:42:00.001:20:23.001:20:18.0     
56
54
6
1735
Schumann, Martin
Benningen am Neckar
1981
M40
GER00:37:13.000:43:19.001:20:36.001:20:32.0     
57
55
28
1529
Merz, Tobias
LG Region Karlsruhe
1991
m
GER00:38:19.000:42:15.001:20:38.001:20:34.0     
58
56
13
1764
Späth, Jannik
Running Team Ortenau
1987
M35
GER00:38:18.000:42:16.001:20:39.001:20:34.0     
59
57
4
1869
Weichert, Mark
Post-SV Tübingen
1972
M50
GER00:37:35.000:43:04.001:20:41.001:20:39.0     
60
58
4
1650
Rop, Tobias
Rop
1976
M45
GER00:37:40.000:43:29.001:21:12.001:21:09.0     
61
59
29
1091
Börgers, Erik
LG Laacher See
1990
m
GER00:38:45.000:42:25.001:21:15.001:21:10.0     
62
60
5
1454
Kwiatkowski, Peter
LAV Stadtwerke Tübingen
1977
M45
GER00:38:52.000:42:36.001:21:31.001:21:28.0     
63
3
3
1228
Gedwart, Joleen
1993
w
GER00:38:55.000:42:39.001:21:35.001:21:34.0     
64
61
30
1663
Salzer, Christoph
1994
m
GER00:38:52.000:42:41.001:21:40.001:21:33.0     
65
62
31
1840
Von Jutrzenka, Sebastian
Nicos Knechte
1997
m
GER00:38:34.000:43:05.001:21:45.001:21:39.0     
66
63
5
1547
Moroff, Martin
GSV Maichingen Triathlon
1970
M50
GER00:38:46.000:43:04.001:21:51.001:21:50.0     
67
4
1
1006
Gerlach, Ricarda
LG TELIS FINANZ REGENSBURG
1980
W40
GER00:38:21.000:43:34.001:21:57.001:21:55.0     
68
64
6
1917
Dr. Zibold, Tobias
Swim & Go Stuttgart
1977
M45
GER00:39:21.000:42:42.001:22:09.001:22:03.0     
69
65
6
1270
Haasis, Thorsten
LAV Stadtwerke Tübingen
1971
M50
GER00:39:03.000:43:07.001:22:13.001:22:10.0     
70
66
7
1602
Ponzetto, Simone Paolo
Lokomotiv Breno
1977
M45
GER00:39:02.000:43:19.001:22:24.001:22:21.0     
71
67
7
1415
Köhl, Daniel
SV Rohrbach
1969
M50
GER00:38:34.000:43:51.001:22:28.001:22:25.0     
72
68
14
1755
Siehler, Elias
LG Filder
1987
M35
GER00:38:51.000:43:40.001:22:36.001:22:31.0     
73
5
4
1826
Vernikov, Sonja
LAZ Puma Rhein-Sieg
2001
w
GER00:37:51.000:44:51.001:22:42.001:22:42.0     
74
69
2
1265
Gysler, Armin
Markgräfler Runners Club
1966
M55
GER00:39:18.000:43:37.001:23:10.001:22:55.0     
75
70
8
1432
Krikler, Manfred
Absolute Run Augsburg
1970
M50
GER00:39:05.000:43:59.001:23:11.001:23:04.0     
76
71
7
1277
Hansmann, Simon
Lauftreff TuS Rüppurr
1980
M40
GER00:38:58.000:44:06.001:23:13.001:23:04.0     
77
72
8
1884
Weschler, Marco
Klingenmünster
1977
M45
GER00:38:36.000:44:36.001:23:16.001:23:12.0     
78
73
32
1774
Stanienda, Tobias
TSV Glems run2gether
1993
m
GER00:39:28.000:43:42.001:23:17.001:23:10.0     
79
74
15
1039
Hörner, Julian
TSG 78 Heidelberg
1986
M35
GER00:39:28.000:43:45.001:23:20.001:23:13.0     
79
74
9
1555
Müller, Jens
TSG 78 Heidelberg
1974
M45
GER00:39:28.000:43:45.001:23:20.001:23:13.0     
81
76
8
1802
Synofzik, Matthis
LAV Stadtwerke Tübingen
1979
M40
GER00:39:03.000:44:19.001:23:26.001:23:22.0     
82
6
5
1003
Moroff, Luisa
Pro Team Hotel Jakob
1996
w
GER00:38:45.000:44:47.001:23:33.001:23:32.0     
83
77
9
1255
Gröninger, Sebastian
Kesselläufer Stuttgart
1982
M40
GER00:39:16.000:44:12.001:23:40.001:23:28.0     
84
78
10
1352
Ibach, Alex
Zolerburgläufer SC Hechingen
1974
M45
GER00:39:19.000:44:16.001:23:41.001:23:35.0     
85
79
33
9847
Klein, Markus
LG Filder
1989
m
GER00:39:12.000:44:31.001:23:49.001:23:43.0     
86
80
10
1427
Krapp, Fabian
rcs-team-rot
1982
M40
GER00:39:28.000:44:30.001:24:07.001:23:58.0     
86
7
2
1775
Stark, Sara
TSV Talheim
1982
W40
GER00:38:49.000:45:16.001:24:07.001:24:05.0     
88
81
16
1111
Holle, Sören
TSV 1886 Kandel
1985
M35
GER00:39:09.000:44:59.001:24:08.001:24:08.0     
89
8
6
1119
Brugger, Julia
LG Region Landshut
1990
w
GER00:39:07.000:45:14.001:24:25.001:24:21.0     
90
82
11
1563
Mulugeta, Thomas
Lauffreunde in Freiburg
1979
M40
GER00:39:10.000:45:16.001:24:29.001:24:26.0     
91
83
12
1471
Leiser, Timo
Deichenwand Trail.de
1982
M40
GER00:39:09.000:45:33.001:24:47.001:24:42.0     
92
84
34
1150
Cubaynes, Tino
1992
m
FRA00:40:26.000:44:26.001:25:02.001:24:52.0     
93
85
1
1095
Bouricha-Hörmann, Hans
FC Ebershausen
1958
M60
GER00:39:13.000:45:47.001:25:05.001:25:00.0     
94
86
17
1331
Holzer, Steffen
LG Filder
1983
M35
GER00:39:12.000:45:52.001:25:09.001:25:04.0     
95
9
7
1245
Götza, Marlena
SV Brackwede
1993
w
GER00:40:28.000:44:41.001:25:16.001:25:09.0     
96
87
11
1294
Heimerzheim, Anno
Sportlich-Team Bornheim
1975
M45
GER00:40:42.000:44:30.001:25:28.001:25:12.0     
97
88
12
1225
Gatterer, Thomas
Triathlon Günzburg
1974
M45
GER00:40:06.000:45:14.001:25:34.001:25:20.0     
97
88
35
1730
Schultz, Stephan
MTG Mannheim Triathlon
1989
m
GER00:40:34.000:44:51.001:25:34.001:25:25.0     
99
90
36
1587
Offenhäuser, Jan
TSG Schwäbisch Hall
1990
m
GER00:39:12.000:46:31.001:25:45.001:25:43.0     
100
91
37
1666
Sarter, Lorenz
KIT Hochschulsport
1997
m
GER00:41:25.000:44:25.001:25:58.001:25:50.0     
101
92
38
1118
Bruer, Erik
LC Schifferstadt
1998
m
GER00:41:09.000:44:41.001:26:03.001:25:50.0     
102
10
8
1116
Bröstl, Verena
TSG 78 Heidelberg
1991
w
GER00:40:13.000:45:55.001:26:15.001:26:08.0     
103
93
9
1077
Birner, Stefan
LG Rülzheim
1968
M50
GER00:40:30.000:45:41.001:26:17.001:26:11.0     
104
94
39
1854
Wahrheit, Janik
LG Rülzheim
2001
m
GER00:40:29.000:45:43.001:26:18.001:26:12.0     
105
95
13
1776
Staudenmaier, Volker
LG Filder
1978
M40
GER00:40:14.000:46:12.001:26:31.001:26:26.0     
106
96
3
1148
Cordt, Andreas
Lauftreff Filderstadt
1966
M55
GER00:41:36.000:45:18.001:27:05.001:26:54.0     
107
97
18
1470
Dr. Leidner, Arnold
1987
M35
GER00:41:44.000:45:15.001:27:11.001:26:59.0     
108
98
10
1188
Fahrion, Stefan
Tuebingen
1972
M50
GER00:41:24.000:45:45.001:27:19.001:27:09.0     
109
99
4
1377
Karcher, Mario
Karlsruher Lemminge Triathlon
1966
M55
GER00:40:41.000:46:31.001:27:22.001:27:12.0     
110
11
9
1278
Häring, Kathrin
München
1992
w
GER00:41:40.000:45:25.001:27:23.001:27:05.0     
111
12
1
1112
Brockmann, Christina
Airbus SG HH
1984
W35
GER00:41:13.000:46:03.001:27:24.001:27:16.0     
111
100
11
1359
Jansen, Thies
Airbus SG HH
1971
M50
GER00:41:12.000:46:04.001:27:24.001:27:16.0     
113
101
40
1151
Daaboul, Karam
KIT-Hochschulsport
1990
m
SYR00:41:27.000:45:53.001:27:27.001:27:20.0     
114
102
19
1831
Vogel, Dimitrij
Nonplusultra Esslingen
1984
M35
GER00:41:45.000:45:42.001:27:41.001:27:27.0     
115
103
41
1677
Schall, Johannes
TuS Koblenz Laufsport
1993
m
GER00:40:11.000:47:25.001:27:45.001:27:36.0     
116
104
12
1657
Rudolf, Guido
TSV Lichtenwald
1968
M50
GER00:41:39.000:46:00.001:27:54.001:27:39.0     
117
105
20
1568
Murmann, Simon
1986
M35
GER00:41:30.000:46:10.001:27:56.001:27:40.0     
118
106
42
1384
Keller, Simon
KIT Hochschulsport
1993
m
GER00:41:48.000:46:11.001:28:07.001:27:59.0     
119
13
10
1756
Simpson Dore, Emma
LG Region Karlsruhe
1995
w
GER00:41:49.000:46:12.001:28:08.001:28:01.0     
120
107
43
1491
Mahle, Dennis
1990
m
GER00:41:44.000:46:15.001:28:14.001:27:59.0     
121
108
14
1142
Dr. Christoph Merbach, Christoph
1980
M40
GER00:41:39.000:46:22.001:28:18.001:28:01.0     
122
109
13
9803
Susak, Sinisa
1975
M45
CRO00:41:46.000:46:25.001:28:25.001:28:11.0     
123
110
5
9806
Kersten, Michael
racextract racing Team
1966
M55
GER00:41:46.000:46:28.001:28:27.001:28:14.0     
124
111
21
1372
Kaltenbach, Markus
LSG Karlsruhe
1986
M35
GER00:40:58.000:47:18.001:28:28.001:28:16.0     
125
112
13
1020
Ankner, Daniel
SV-53 Rodalben
1971
M50
GER00:41:36.000:46:44.001:28:30.001:28:20.0     
126
113
15
1162
Diegel, Paul
1978
M40
GER00:41:48.000:46:31.001:28:31.001:28:19.0     
126
113
1
1589
Ott, Christian
Lauffreunde in Freiburg
1957
M65
GER00:41:49.000:46:30.001:28:31.001:28:19.0     
128
115
2
1628
Renz, Oswald
TSV 05 Rot
1959
M60
GER00:41:48.000:46:32.001:28:32.001:28:20.0     
129
116
44
1035
Bah, Sainey
TEAM BLAU
1994
m
GAM00:41:12.000:47:17.001:28:34.001:28:29.0     
130
117
14
1733
Schulze Steinen, Ralf
schneideranwaelte.de
1976
M45
GER00:41:44.000:46:42.001:28:37.001:28:26.0     
131
118
22
1698
Schmidt, Florian
Mannheim
1987
M35
GER00:40:38.000:48:17.001:29:05.001:28:55.0     
132
14
1
1882
Werner, Anke
ASC Darmstadt
1976
W45
GER00:41:46.000:47:08.001:29:08.001:28:54.0     
133
119
23
1023
Arlt, Matthias Christian
AHS Freiburg
1986
M35
GER00:41:47.000:47:16.001:29:16.001:29:03.0     
134
120
14
1742
Schwarzwälder, Kai-Uwe
Running Company München
1968
M50
GER00:41:44.000:47:23.001:29:23.001:29:07.0     
135
121
6
1883
Werning, Thomas
1966
M55
GER00:41:49.000:47:29.001:29:24.001:29:18.0     
136
122
16
1442
Kühlwein, Dennis
Athletes for Charity
1980
M40
GER00:41:47.000:47:28.001:29:28.001:29:15.0     
137
123
15
1800
Stutz, Achim
SV Hohenwettersbach
1969
M50
GER00:41:25.000:47:58.001:29:31.001:29:23.0     
138
124
15
1418
Korb, Marcus
TSG Schwäbisch Hall
1974
M45
GER00:41:55.000:47:38.001:29:34.001:29:33.0     
139
15
11
1357
Jamin, Anna
TV Waldstraße Wiesbaden
1989
w
GER00:42:10.000:47:15.001:29:39.001:29:25.0     
140
125
16
1153
Darscheid, Jörg
Sportlich-Team Bornheim
1975
M45
GER00:40:53.000:48:32.001:29:42.001:29:25.0     
141
126
24
1499
Marquedant, Dominic
LT Rheinhessen-Pfalz
1987
M35
GER00:41:48.000:47:46.001:29:45.001:29:34.0     
142
127
25
1287
Heckmann, Michael
Pirmasens
1985
M35
GER00:41:46.000:47:50.001:29:47.001:29:36.0     
143
128
16
1430
Krauß, Heiko
TEAM BLAU
1969
M50
GER00:41:50.000:47:48.001:29:51.001:29:38.0     
144
129
17
1678
Schatton, Thomas
MTV Stuttgart
1969
M50
GER00:41:47.000:47:55.001:29:56.001:29:42.0     
145
130
17
1416
Köhler, Andreas
LLG Wonnegau
1974
M45
GER00:42:24.000:47:07.001:30:04.001:29:31.0     
146
131
18
1247
Gräder, Markus
PSD-Bank Runners
1977
M45
GER00:42:54.000:47:13.001:30:29.001:30:07.0     
147
132
19
1192
Fetsch, Sascha
Kehl
1975
M45
GER00:41:40.000:48:41.001:30:30.001:30:21.0     
148
133
17
1232
Geisler, Mathias
1982
M40
GER00:42:55.000:47:22.001:30:35.001:30:17.0     
149
134
45
1875
Weis, Thomas
1992
m
USA00:42:53.000:47:20.001:30:41.001:30:13.0     
150
135
18
1636
Rieple, Heintje
Knielingen 1.5
1971
M50
GER00:43:24.000:47:04.001:30:50.001:30:28.0     
151
16
2
1609
Raab, Marion
VT Contwig
1974
W45
GER00:42:20.000:48:34.001:31:01.001:30:54.0     
152
136
3
1161
Diedrich, Christian
LAV Stadtwerke Tübingen
1958
M60
GER00:42:26.000:48:41.001:31:16.001:31:07.0     
153
137
2
1406
Knisel, Gerold
LAV Stadtwerke Tübingen
1957
M65
GER00:42:23.000:48:50.001:31:22.001:31:13.0     
154
138
20
1857
Wale, Nathan
1975
M45
GER00:43:03.000:48:18.001:31:33.001:31:21.0     
155
139
18
1213
Fredericksen, Marc
1978
M40
GER01:04:18.000:27:06.001:31:50.001:31:24.0     
155
139
7
1699
Schmidt, Wolfgang
LAC Essingen
1963
M55
GER00:42:05.000:49:33.001:31:50.001:31:38.0     
157
141
46
1858
Walter, Tobias
1990
m
GER00:43:20.000:48:27.001:32:03.001:31:47.0     
158
142
19
1170
Dünkelberg, Frank
1.FC Kaiserslautern
1972
M50
GER00:42:35.000:49:13.001:32:07.001:31:48.0     
158
142
26
1648
Roller, Michael
Pirmasens
1985
M35
GER00:41:46.000:50:10.001:32:07.001:31:56.0     
158
17
2
1816
Trumpfheller, Ines
1983
W35
GER00:42:54.000:48:55.001:32:07.001:31:49.0     
161
144
19
1156
Deeg, Christian
LT Philippsburg
1980
M40
GER00:42:52.000:49:10.001:32:13.001:32:02.0     
161
18
12
1585
Obier, Jacqueline
Spiridon
1990
w
GER00:42:04.000:49:57.001:32:13.001:32:01.0     
163
145
20
9835
Hauptmann, Ralf
LSG Karlsruhe
1979
M40
GER00:43:25.000:48:34.001:32:17.001:31:59.0     
164
146
21
1794
Struppler, Erik
TV Herxheim
1980
M40
GER00:43:24.000:48:41.001:32:21.001:32:05.0     
165
147
27
1065
Bennett, Dominik
BTSV Eintracht Braunschweig
1987
M35
GER00:41:10.000:51:02.001:32:24.001:32:12.0     
166
148
22
1758
Sinn, Stephan
TV Palatia Hatzenbühl
1982
M40
GER00:44:01.000:48:09.001:32:27.001:32:10.0     
167
149
23
1721
Schropp, Andreas
LT Altburg
1978
M40
GER00:42:54.000:49:24.001:32:29.001:32:18.0     
168
150
20
1321
Hjelle, Nils
1968
M50
NOR00:42:29.000:50:01.001:32:32.001:32:30.0     
169
151
4
1417
Koppenhöfer, Rolf
Team Stein / Koppenhöfer
1961
M60
GER00:42:51.000:49:28.001:32:33.001:32:19.0     
170
152
47
0234
McCray, William
Landstuhl
1996
m
USA00:42:00.000:50:11.001:32:35.001:32:11.0     
171
153
24
1761
Solazzo, Domenico
stimmel-sports e.V.
1980
M40
GER00:43:25.000:48:50.001:32:37.001:32:15.0     
172
154
5
1571
Nagel, Thomas
TV Plochingen
1960
M60
GER00:42:28.000:49:59.001:32:41.001:32:27.0     
173
19
13
1249
Grauer, Caroline
LG Region Karlsruhe
1995
w
GER00:44:23.000:48:06.001:32:42.001:32:29.0     
174
155
25
1562
Müller, Martin
Triathlon Günzburg
1980
M40
GER00:43:01.000:49:30.001:32:46.001:32:31.0     
175
156
21
1546
Morlok, Martin
Tricon Wörth
1973
M45
GER00:43:32.000:48:56.001:32:47.001:32:28.0     
176
157
48
1796
Stüber, Johannes
TSG Grünstadt
1996
m
GER00:43:04.000:49:29.001:32:52.001:32:33.0     
177
158
8
1521
Menter, Markus
TF Feuerbach
1966
M55
GER00:43:54.000:48:43.001:32:57.001:32:37.0     
178
159
26
1503
Masson, Philippe
ARSC Hattigny
1978
M40
FRA00:44:02.000:48:55.001:33:05.001:32:57.0     
178
159
49
1811
Thomas, Manuel
LG Region Karlsruhe
1996
m
GER00:44:23.000:48:29.001:33:05.001:32:52.0     
180
20
14
9808
Schulz, Caroline
1993
w
GER00:43:30.000:49:19.001:33:12.001:32:49.0     
181
161
28
1307
Herget, Christopher
1984
M35
GER00:43:30.000:49:20.001:33:13.001:32:50.0     
182
162
29
1633
Riedl, Martin
SKV Sandhofen
1984
M35
GER00:41:42.000:51:19.001:33:14.001:33:01.0     
183
163
30
1155
Decker, Tim
1987
M35
GER00:44:24.000:48:36.001:33:21.001:33:00.0     
183
163
9
1218
FU, Arne
Landau
1964
M55
GER00:43:32.000:49:35.001:33:21.001:33:07.0     
185
165
21
1711
Schnorr, Paul-Ludwig
TV Rheinzabern
1970
M50
GER00:44:02.000:48:58.001:33:25.001:33:00.0     
186
166
10
1390
Kiermeier, Uwe
SG Waibstadt
1966
M55
GER01:04:27.000:28:54.001:33:32.001:33:21.0     
186
166
22
1443
Kuhn, Marc
Make XXX
1974
M45
GER00:43:53.000:49:20.001:33:32.001:33:13.0     
188
168
11
1681
Scheidt, Rainer
Team BeginnerTrails
1967
M55
GER00:44:15.000:48:50.001:33:33.001:33:05.0     
189
169
50
1523
Menzel, David
1988
m
GER00:43:54.000:49:16.001:33:35.001:33:10.0     
189
169
50
1557
Müller, Daniel
TV Herxheim
1988
m
GER00:44:05.000:49:12.001:33:35.001:33:17.0     
191
171
6
1353
Imhof, Thomas
JG Menzingen
1960
M60
GER00:43:23.000:49:53.001:33:37.001:33:16.0     
192
172
52
1620
Rauscher, Fabian
1993
m
GER00:41:48.000:51:37.001:33:41.001:33:25.0     
193
173
31
1465
Ledig, Christian
TSV Baden Triathlon
1983
M35
GER00:43:40.000:49:38.001:33:45.001:33:18.0     
194
174
3
1246
Grabisch, Edgar
1955
M65
GER00:43:09.000:50:32.001:33:49.001:33:41.0     
195
175
23
1253
Gröhl, Gerhard
LaufLeben Running Crew e.V.
1973
M45
GER00:43:39.000:49:58.001:33:55.001:33:37.0     
196
21
15
1561
Müller, Simone
LG Region Karlsruhe
1990
w
GER00:44:30.000:49:14.001:33:57.001:33:44.0     
197
176
12
1912
Zelßmann, Hagen
Tsv Kuppingen
1963
M55
GER00:44:58.000:48:33.001:34:01.001:33:31.0     
198
177
27
1879
Weiß, Tobias
1981
M40
GER00:43:58.000:49:50.001:34:03.001:33:48.0     
199
22
16
1217
Fröhlich, Patricia
Eintracht Frankfurt Triathlon
1991
w
GER00:44:43.000:49:04.001:34:04.001:33:47.0     
200
23
17
1185
Erdmann, Svenja
1995
w
GER00:44:56.000:48:50.001:34:06.001:33:46.0     
201
178
22
1526
Merkel, Michael
TG Ötigheim
1969
M50
GER00:41:43.000:52:36.001:34:25.001:34:19.0     
202
24
18
1005
Stützel, Michaela
LG Region Karlsruhe
1989
w
GER00:44:46.000:49:29.001:34:28.001:34:15.0     
202
179
32
1569
Mustafov, Leo
Odenwälder Rennschnecken
1986
M35
BUL00:44:52.000:49:18.001:34:28.001:34:10.0     
204
180
53
1649
Roller, Lukas
1997
m
GER00:44:17.000:49:55.001:34:32.001:34:12.0     
205
181
54
1579
Neurath, Jonas
TG Böckingen
1996
m
GER00:44:16.000:49:56.001:34:33.001:34:12.0     
205
181
24
1757
Sinn, Markus
Lsg Zeiskam
1973
M45
GER00:44:20.000:49:56.001:34:33.001:34:16.0     
207
25
19
1414
Kohl, Lisa Marie
TSG 78 Heidelberg
2001
w
GER00:44:46.000:49:35.001:34:34.001:34:21.0     
208
183
25
1292
Heil, Carsten
LG Ohmbachsee
1976
M45
GER00:43:26.000:50:50.001:34:37.001:34:16.0     
208
183
23
1518
Meissner, Matthias
LT Entringen
1970
M50
GER00:44:35.000:49:38.001:34:37.001:34:13.0     
208
183
33
1868
Wehrle, Marco
1987
M35
GER00:42:34.000:51:46.001:34:37.001:34:20.0     
211
186
24
1369
Junghans, Stephan
TV Forst Triathlon
1968
M50
GER00:44:01.000:50:34.001:34:44.001:34:35.0     
212
26
3
1853
Wagner, Daniela
TUS 06 Heltersberg
1979
W40
GER00:44:24.000:50:17.001:34:47.001:34:41.0     
213
187
28
1614
Rahn, Alexander
LG Steinlach-Zollern
1979
M40
GER00:45:51.000:48:30.001:34:49.001:34:21.0     
214
27
1
9960
Tywczynski, Joanna
1972
W50
GER00:44:43.000:49:55.001:34:55.001:34:38.0     
215
188
26
1126
Burg, Christoph
TRICON Wörth 94 e.V.
1974
M45
GER00:42:38.000:52:13.001:34:57.001:34:51.0     
216
189
55
1671
Säubert, Marius
1997
m
GER00:42:20.000:52:26.001:34:58.001:34:46.0     
217
190
13
1071
Betzler, Jürgen
Team Züri Trainingsgruppe Süd
1965
M55
GER00:44:45.000:50:10.001:35:11.001:34:55.0     
218
191
7
1845
Votteler, Robert
TSG Grünstadt
1959
M60
GER00:44:23.000:50:37.001:35:15.001:35:00.0     
219
28
2
1818
Tschech, Tanja
TUS Griesheim
1972
W50
USA00:44:36.000:50:27.001:35:17.001:35:03.0     
220
192
27
1504
Mattern, Steffen
FCK - NEUBURG
1977
M45
GER00:45:16.000:49:37.001:35:19.001:34:53.0     
221
193
56
1227
Gebler, Tim
ASC Darmstadt
1991
m
GER00:41:11.000:54:03.001:35:24.001:35:14.0     
221
29
3
1610
Raatz, Simone
ASC Darmstadt
1976
W45
GER00:41:11.000:54:03.001:35:24.001:35:14.0     
223
194
28
1544
Morgenstern, Kai
TSV 1886 Kandel
1973
M45
GER00:44:04.000:51:32.001:35:47.001:35:36.0     
224
195
29
1704
Schneider, Dietmar
Running Team Ortenau
1974
M45
GER00:45:07.000:50:25.001:35:52.001:35:32.0     
225
196
30
1481
Lommelé, Didier
ARSC Hattigny
1975
M45
FRA00:42:29.000:53:37.001:36:16.001:36:06.0     
226
197
34
1350
Hümer, Matthias
Bier zu Null
1987
M35
GER00:45:33.000:50:26.001:36:18.001:35:59.0     
227
198
35
1813
Trautmann, Steffen
Team SRH Campus Sports
1984
M35
GER00:44:35.000:51:29.001:36:23.001:36:04.0     
228
199
14
1242
Gött, Tobias
Sportfreunde Forchheim - Team Erdinger Alkoholfrei
1967
M55
GER00:44:38.000:51:40.001:36:34.001:36:18.0     
229
30
1
1743
Schwindt, Nicole
LAV Stadtwerke Tübingen
1957
W65
GER00:45:43.000:50:45.001:36:37.001:36:28.0     
230
200
29
1189
Falk, Christian
Offroadrunners Nordschwarzwald
1982
M40
GER00:47:23.000:48:51.001:36:39.001:36:14.0     
231
31
20
1194
Fischer, Kerstin
Make XXX
1988
w
GER00:44:52.000:51:31.001:36:42.001:36:23.0     
231
201
25
1329
Hohl, Stefan
TSV Riedlingen
1971
M50
GER00:46:42.000:49:37.001:36:42.001:36:19.0     
233
202
30
1374
Kampourakis, Emmanouil
Stimmel Sports e. V.
1978
M40
GER00:44:53.000:51:31.001:36:46.001:36:24.0     
234
203
31
1179
Elfner, Thorsten
TV Schriesheim
1977
M45
GER00:44:43.000:51:44.001:36:47.001:36:27.0     
235
32
21
1375
Kapitel, Leonie
Running Team Ortenau
1991
w
GER00:45:07.000:51:22.001:36:49.001:36:29.0     
236
204
26
1870
Weidenauer, Jörg
1971
M50
GER00:45:28.000:51:09.001:36:52.001:36:37.0     
237
33
22
1400
Klenk, Sarah
Diak Runners
1989
w
GER00:45:54.000:50:25.001:36:58.001:36:19.0     
237
33
1
1788
Storch, Ilse
LC Tölzer Land
1961
W60
GER00:45:34.000:51:06.001:36:58.001:36:40.0     
239
205
27
1634
Rieger, Holger
Kraichgau Triathlon e.V.
1971
M50
GER00:44:25.000:52:22.001:37:05.001:36:47.0     
240
206
32
1244
Götz, Andreas
TV Rodenbach
1976
M45
GER00:45:19.000:51:21.001:37:13.001:36:40.0     
241
207
36
1268
Haase, Tom
1984
M35
GER00:43:50.000:53:05.001:37:15.001:36:55.0     
242
35
23
1088
Bonhomme, Aurélie
1992
w
FRA00:45:12.000:51:55.001:37:18.001:37:07.0     
243
208
33
1049
Bayer, Werner
LG Steinlach-Zollern
1973
M45
GER00:45:51.000:51:06.001:37:24.001:36:57.0     
244
209
37
9807
Gausmann, André
Albert-Einstein-Gymnasium Ulm-Wiblingen
1987
M35
GER00:46:25.000:50:28.001:37:26.001:36:53.0     
245
210
38
1364
Jöckle, Christoph
1986
M35
GER00:45:01.000:51:58.001:37:28.001:36:59.0     
246
211
31
1459
Landsmann, Iven
LG Essingen
1982
M40
GER00:46:50.000:50:31.001:37:33.001:37:21.0     
247
36
4
1673
Prof. Dr. Schaaff, Kristina
DJK Jung Siegfried Herzogenrath
1977
W45
GER00:45:15.000:52:04.001:37:35.001:37:19.0     
247
212
34
1897
Witt, Michael
Gazelle Pforzheim / Königsbach
1976
M45
GER00:46:20.000:50:40.001:37:35.001:37:00.0     
249
213
57
1146
Coignard, Félix
1998
m
FRA00:44:50.000:52:25.001:37:36.001:37:15.0     
249
213
57
1403
Klusek, Lukasz
TriLutek
1989
m
POL00:44:33.000:52:45.001:37:36.001:37:18.0     
251
215
28
1453
Kuschel, Thomas
Odenwälder Rennschnecken
1972
M50
GER00:46:10.000:51:08.001:37:42.001:37:18.0     
252
216
8
1877
Weishaupt, Christian
TSG Kleinostheim
1962
M60
GER00:45:31.000:51:53.001:37:43.001:37:24.0     
253
217
9
9831
Sandmaier, Jürgen
LG Rheinhesse-Pfalz
1959
M60
GER00:46:50.000:50:40.001:37:44.001:37:30.0     
254
218
15
9818
Gerndt, Ekkehard
TV Rheinzabern
1965
M55
GER00:46:20.000:50:51.001:37:47.001:37:11.0     
255
219
35
1582
nierlich, juergen
1976
M45
GER00:46:50.000:50:38.001:37:49.001:37:28.0     
256
220
10
1773
Stadtmüller, Robert
LG Filder
1960
M60
GER00:46:44.000:50:51.001:37:52.001:37:35.0     
257
221
29
1604
Preussner, Jochen
1971
M50
GER00:45:17.000:52:22.001:37:54.001:37:39.0     
258
222
16
1785
Stoesser, Thorsten
Eggenstein-Leopoldshafen - Leopoldshafen
1967
M55
GER00:46:07.000:51:54.001:38:01.001:38:01.0     
259
37
24
1386
Keppler, Veronika
TSG Schwäbisch Hall
1990
w
GER00:45:55.000:51:27.001:38:02.001:37:22.0     
260
223
59
1762
Sommer, Nicholas
1993
m
GER00:46:34.000:51:14.001:38:03.001:37:48.0     
261
224
60
1082
Blum, Niclas
Offroadrunners Nordschwarzwald
1995
m
GER00:46:24.000:51:28.001:38:17.001:37:52.0     
261
224
1
1576
Nehring, Wolfgang
LAV Stadtwerke Tübingen
1946
M75
GER00:44:40.000:53:26.001:38:17.001:38:06.0     
263
226
36
1345
Hübner, Thomas
Offroadrunners Nordschwarzwald
1977
M45
GER00:46:25.000:51:29.001:38:19.001:37:54.0     
264
227
32
1741
Schwarzmann, Florian
LT Filderstadt
1978
M40
GER00:46:31.000:51:32.001:38:29.001:38:03.0     
265
228
61
1019
Amendolara, Marco
Laufwelt Rastatt-Wintersdorf
1998
m
GER00:43:54.000:54:27.001:38:32.001:38:21.0     
266
229
33
1152
Danz, Michael
1982
M40
GER00:45:37.000:52:39.001:38:39.001:38:16.0     
267
230
39
1376
Kappel, Markus
FC Presscheck
1985
M35
GER00:46:48.000:51:31.001:38:40.001:38:19.0     
267
230
4
1478
Lippold, Günther
LG Fider
1953
M65
GER00:47:01.000:51:39.001:38:40.001:38:40.0     
269
232
3
1548
Mühleck, Paul
TSV Bönnigheim
2003
U20m
GER00:41:39.000:56:54.001:38:52.001:38:33.0     
270
233
62
1288
Heid, Manuel
1992
m
GER00:46:51.000:51:35.001:38:55.001:38:26.0     
271
234
40
0158
Dr. Hasanbelli, Erald
1987
M35
ALB00:44:32.000:54:18.001:39:04.001:38:50.0     
272
235
5
1130
Burkhardt, Werner
LT Rheinhessen-Pfalz
1956
M65
GER00:46:17.000:52:45.001:39:15.001:39:02.0     
273
236
30
1606
Pröve, Reiner
1968
M50
GER00:46:07.000:52:48.001:39:16.001:38:55.0     
274
237
17
1463
Laupheimer, Oliver
Quäl Dich Du Sau Racing Team
1967
M55
GER00:45:56.000:53:09.001:39:24.001:39:05.0     
275
238
41
1251
Greitzke, Oliver
LV Pliezhausen
1983
M35
GER00:46:48.000:52:07.001:39:27.001:38:55.0     
276
239
34
1324
Hoffmann, Bastian
Reilinger Rennhasen
1981
M40
GER00:44:41.000:54:33.001:39:30.001:39:14.0     
277
240
42
1600
Plag, Philipp
Weingut Plag
1984
M35
GER00:46:42.000:52:08.001:39:35.001:38:50.0     
278
241
43
1447
Kulpe, Thomas
TSV 1886 Kandel
1986
M35
GER00:45:35.000:53:46.001:39:37.001:39:21.0     
279
242
37
1482
Lorek, Marcel
LeoRunners
1974
M45
GER00:47:22.000:51:45.001:39:39.001:39:07.0     
280
243
38
1341
Hos, Martin
Intersport Voswinkel
1976
M45
GER00:46:44.000:52:33.001:39:46.001:39:17.0     
280
38
25
1688
Schiestl, Susanne
1989
w
GER00:47:23.000:51:56.001:39:46.001:39:19.0     
282
244
11
1309
Dr. Herter, Hans-Uwe
Langensteinbach
1961
M60
GER00:45:55.000:53:47.001:39:48.001:39:42.0     
283
245
39
1476
Liebig, Torsten
Knielingen 1.5
1977
M45
GER00:47:39.000:51:52.001:39:53.001:39:31.0     
284
246
44
1101
Brauner, Sven
1985
M35
GER00:48:58.000:50:17.001:39:55.001:39:15.0     
285
247
45
1639
Rimmer, William
LSG Karlsruhe
1985
M35
GBR00:48:05.000:51:10.001:40:04.001:39:15.0     
286
39
26
1599
Pinter, Julia
1996
w
GER00:46:33.000:53:16.001:40:13.001:39:49.0     
287
248
46
1805
Tamberg, Tim
TG Dietlingen
1983
M35
GER00:44:56.000:55:01.001:40:14.001:39:57.0     
288
249
31
1519
Meißnest, Ralph
LG Essingen
1969
M50
GER00:46:50.000:53:15.001:40:17.001:40:05.0     
289
250
63
1873
Weinzierl, Michael
1989
m
GER00:45:50.000:54:05.001:40:18.001:39:55.0     
290
251
35
1022
Aprile, Daniele
1978
M40
GER00:47:53.000:52:11.001:40:21.001:40:04.0     
291
252
32
1497
Mankopf, Niels
Team Albersweiler
1969
M50
GER00:48:05.000:52:11.001:40:31.001:40:16.0     
292
253
64
1446
Kuld, Simon
Ottos Abiturensöhne
1993
m
GER00:47:36.000:52:55.001:40:49.001:40:31.0     
293
254
36
1159
de Silva Jayasinghe, Robin
SAP SE
1979
M40
GER00:47:28.000:52:57.001:40:52.001:40:25.0     
294
255
33
1475
Liebig, Alexander
LT Rheinhessen-Pfalz
1972
M50
GER00:46:57.000:53:42.001:40:53.001:40:39.0     
295
256
65
1186
Exner, Benjamin
PV Triathlon TG Witten
1989
m
GER00:47:49.000:52:38.001:40:57.001:40:27.0     
296
257
66
1637
Ries, Patrick
LG Laschi
1990
m
GER00:47:43.000:52:47.001:41:07.001:40:30.0     
297
40
4
1480
Löffelmann, Kathrin
1981
W40
GER00:47:22.000:53:02.001:41:09.001:40:24.0     
298
258
47
1344
Hübner, Stefan
1983
M35
GER00:48:10.000:52:19.001:41:13.001:40:29.0     
299
259
12
1784
Dr. Stiehle, Harald
LAV Stadtwerke Tübingen
1961
M60
GER00:47:23.000:53:32.001:41:15.001:40:55.0     
300
260
37
1275
Hannemann, Christian
LG Brandenkopf
1981
M40
GER00:48:34.000:52:13.001:41:28.001:40:47.0     
301
41
27
1392
Kirchmer, Shannon
1993
w
USA00:48:55.000:52:17.001:41:41.001:41:12.0     
302
261
38
1319
Hirsch, Heiko
LANDAU RUNNING COMPANY
1978
M40
GER00:46:47.000:54:32.001:41:43.001:41:19.0     
303
262
48
1064
Bender, Kai
1987
M35
GER00:46:33.000:54:31.001:41:46.001:41:04.0     
303
262
18
1438
Kubach, Eberhard
Bad Rappenau
1963
M55
GER00:48:33.000:52:43.001:41:46.001:41:16.0     
305
264
19
1534
Michele, Wolfgang
Kirchheim unter Teck
1963
M55
GER00:48:46.000:52:27.001:41:50.001:41:13.0     
306
265
34
1132
Burkhart, Klaus
Wasgaucup Trailrunning
1968
M50
GER00:48:05.000:53:38.001:41:58.001:41:43.0     
307
42
5
1574
Dr. Neff, Petra
Swim & Go Stuttgart
1978
W40
GER00:47:57.000:53:37.001:41:59.001:41:34.0     
308
266
49
1852
Wagner, Thomas
United Runners of Pfalz
1984
M35
GER00:49:42.000:51:52.001:42:01.001:41:34.0     
309
267
6
1512
Dr. Mehlmann, Berthold
Stimmel Sports e.V.
1954
M65
GER00:46:53.000:54:47.001:42:03.001:41:40.0     
310
268
67
1922
Zufelde, Markus
WeRun4Fun e.v.
1991
m
GER00:48:18.000:53:24.001:42:05.001:41:42.0     
311
269
40
1087
Bodmer, Christian
Hagenbach
1976
M45
GER00:48:14.000:53:26.001:42:09.001:41:40.0     
311
269
35
1747
Seibel, Christoph
TV Maikammer
1972
M50
GER00:48:40.000:52:56.001:42:09.001:41:36.0     
313
271
36
1856
Walder, Fred
Ruhe in Bewegung.findem
1971
M50
GER00:47:33.000:53:44.001:42:10.001:41:17.0     
314
272
37
1351
Hüttenberger, Stefan
Stimmel-Sports
1972
M50
GER00:49:12.000:52:34.001:42:11.001:41:46.0     
315
273
50
9841
Hantsch, Eric
TV Rheinzabern
1983
M35
GER00:46:46.000:55:04.001:42:13.001:41:50.0     
316
274
41
1326
Hofheinz, Markus
2And1HalfBadner
1977
M45
GER00:49:01.000:53:02.001:42:17.001:42:03.0     
316
274
68
1532
Meyer, Kai
LG Laschi
1989
m
GER00:49:51.000:51:50.001:42:17.001:41:41.0     
318
276
51
1570
Nachbauer, Daniel
Iffezheim
1986
M35
GER00:47:45.000:54:14.001:42:20.001:41:59.0     
319
43
6
1201
Fleischer, Christine
TV Rheinzabern
1979
W40
GER00:48:25.000:53:35.001:42:29.001:42:00.0     
320
277
39
1180
Ell, Alexander
MEMBA19
1980
M40
GER00:50:51.000:51:06.001:42:33.001:41:57.0     
321
278
20
1393
Kirn, Tom
shakoken sports
1967
M55
GER00:47:41.000:54:35.001:42:37.001:42:16.0     
321
44
7
1927
Wirnitzer, Sabine
1979
W40
GER00:49:15.000:52:47.001:42:37.001:42:02.0     
323
279
52
1893
Winands, Marcel
1986
M35
GER00:48:44.000:53:23.001:42:41.001:42:07.0     
324
45
28
1621
Rayker, Svenja
1989
w
GER00:47:36.000:54:49.001:42:42.001:42:25.0     
325
280
53
1208
Frank, David
1986
M35
GER00:48:09.000:53:52.001:42:51.001:42:01.0     
326
281
69
1647
Rolle, Edwin
2And1HalfBadner
1988
m
GER00:49:01.000:53:38.001:42:53.001:42:39.0     
327
282
40
1068
Berghof, Christian
LG Brandenkopf
1982
M40
GER00:48:45.000:53:42.001:43:09.001:42:27.0     
327
282
42
1848
Waehren, Gilles
1973
M45
FRA00:48:43.000:53:47.001:43:09.001:42:30.0     
329
284
70
1588
Opferkuch, Hannes
Hauptkern
1990
m
GER00:46:11.000:56:40.001:43:13.001:42:51.0     
329
284
43
9812
Gottwick, Joachim
Elektro Pister GmbH
1975
M45
GER00:49:07.000:53:05.001:43:13.001:42:12.0     
331
286
71
1302
Hemmerich, Patrick
1993
m
GER00:49:27.000:52:55.001:43:16.001:42:22.0     
332
287
54
1301
Hellmeister, David
Kraichgau Triathlon e.V.
1987
M35
GER00:49:40.000:53:09.001:43:17.001:42:49.0     
333
288
41
9811
Brand, Andreas
Weingut Plag
1982
M40
GER00:49:25.000:53:05.001:43:18.001:42:30.0     
334
289
55
1809
Thaler, Andres
RSG Böblingen Triathlon
1987
M35
GER00:49:43.000:53:10.001:43:19.001:42:53.0     
334
289
38
9802
Ast, Rodney
1972
M50
USA00:48:20.000:54:32.001:43:19.001:42:52.0     
336
291
42
1533
Meyer, Joachim
1978
M40
GER00:48:11.000:54:41.001:43:26.001:42:52.0     
337
292
43
1056
Becker, Stefan
Pleisweiler
1981
M40
GER00:49:34.000:53:15.001:43:27.001:42:49.0     
338
46
3
1131
Burkhart, Jana
1987
W35
GER00:48:08.000:54:36.001:43:34.001:42:44.0     
339
47
29
1018
Ambos, Lisa
Landau in der Pfalz
1990
w
GER00:49:19.000:53:49.001:43:38.001:43:08.0     
340
293
72
1923
Zufelde, Thomas
1990
m
GER00:48:55.000:54:29.001:43:46.001:43:24.0     
341
294
21
1731
Schulz, Jürgen
Flotte Schnecken
1967
M55
GER00:49:56.000:53:18.001:43:47.001:43:14.0     
342
295
13
1177
Dr. Eichhorn, Jürgen
Hofhorn-Clan
1959
M60
GER00:48:18.000:55:14.001:43:51.001:43:32.0     
342
295
39
1336
Hörig, Oliver
LaufTeam TSV Waldenbuch
1970
M50
GER00:49:03.000:54:17.001:43:51.001:43:20.0     
344
48
8
1490
Lutz-Dettmer, Mareike
Sportlich-Team Bornheim
1980
W40
GER00:48:10.000:55:12.001:43:53.001:43:22.0     
345
297
40
1601
Pohl, Siegfried
1969
M50
GER00:48:54.000:53:16.001:43:58.001:42:10.0     
346
298
22
1759
Six, Bernhard
Alzey
1964
M55
AUT00:48:46.000:54:38.001:44:01.001:43:24.0     
347
299
56
1389
Kessler, Patrick
1985
M35
GER00:48:46.000:54:48.001:44:04.001:43:34.0     
348
300
41
1143
Cintas, Marcelo
1969
M50
BRA00:49:40.000:53:56.001:44:08.001:43:36.0     
349
301
23
1333
Dr. Holzwart, Holger
Neulingen
1965
M55
GER00:47:56.000:55:53.001:44:14.001:43:49.0     
350
49
30
1272
Hahn, Nina
1999
w
GER00:48:39.000:54:59.001:44:16.001:43:38.0     
351
302
73
1183
Engelhardt-Schieser, Jochen
1989
m
GER00:49:28.000:54:04.001:44:17.001:43:32.0     
351
50
3
1271
Hahn, Diana
1971
W50
GER00:48:48.000:54:51.001:44:17.001:43:39.0     
351
302
24
9815
Szilard, Jürgen
Lauftreff Malsch
1966
M55
GER00:49:25.000:54:04.001:44:17.001:43:29.0     
354
304
25
9839
Veth, Stefan
LG MuLi
1965
M55
GER00:49:14.000:53:57.001:44:21.001:43:11.0     
355
51
31
9823
Kerner, Marlen
ASV Schwanheim
2000
w
GER00:49:46.000:54:04.001:44:24.001:43:50.0     
356
305
14
1717
Schott, Herbert
TSV Kusterdingen
1960
M60
GER00:48:38.000:55:16.001:44:27.001:43:54.0     
357
306
74
1746
Seibel, Manuel
TV Offenbach
1995
m
GER00:49:42.000:54:18.001:44:29.001:44:00.0     
358
307
44
0182
Jahn, Andreas
LAG Saarbrücken
1980
M40
GER00:49:24.000:54:12.001:44:31.001:43:36.0     
359
308
75
1084
Bocks, Lars
Malschenberg
1989
m
GER00:48:48.000:55:21.001:44:32.001:44:09.0     
360
309
45
1267
Haas, Benny
Energie Rosskopf
1980
M40
GER00:49:44.000:54:26.001:44:36.001:44:10.0     
360
309
76
1750
Seidel, Marcel
1993
m
GER00:49:42.000:54:37.001:44:36.001:44:19.0     
362
311
15
1304
Henke, Wolfgang
Team Erdinger Alkoholfrei
1961
M60
GER00:48:23.000:55:49.001:44:40.001:44:12.0     
363
312
7
1328
Hofmeister, Rainer
LT Rheinhessen-Pfalz
1956
M65
GER00:49:03.000:55:24.001:44:41.001:44:27.0     
363
52
5
1847
Waehren, Stephanie
1975
W45
FRA00:48:44.000:55:18.001:44:41.001:44:02.0     
365
313
57
1835
Voll, Marco
United Runners of Pfalz
1983
M35
GER00:49:43.000:54:32.001:44:42.001:44:15.0     
366
314
26
1070
Bernhardt, Martin
TV Scherzheim
1965
M55
GER00:49:46.000:54:35.001:44:43.001:44:21.0     
367
315
44
1460
Landvogt, Marco
Gebhards Waldalgesheim
1976
M45
GER00:49:21.000:55:10.001:44:47.001:44:31.0     
368
53
1
1171
Durst, Cornelia
TSG 1845 Heilbronn
1967
W55
GER00:49:13.000:55:24.001:44:58.001:44:37.0     
369
316
46
1092
Bösl, Patrik
Vom Gemüsemeer
1981
M40
GER00:49:03.000:55:47.001:45:00.001:44:50.0     
370
317
27
1163
Diffiné, Dominique
1965
M55
FRA00:48:20.000:56:25.001:45:01.001:44:45.0     
370
317
42
1727
Schucker, Oliver
Leonberg
1972
M50
GER00:49:47.000:54:21.001:45:01.001:44:08.0     
370
54
6
1915
Zerres, Melanie
Team Espresso
1974
W45
GER00:49:48.000:54:20.001:45:01.001:44:08.0     
373
55
2
1094
Bouricha, Samia
SV Mindelzell
1967
W55
FRA00:49:43.000:54:52.001:45:03.001:44:35.0     
373
55
4
1825
Veith, Sonja
1971
W50
GER00:49:36.000:54:51.001:45:03.001:44:27.0     
375
319
28
1383
Keller, Chris
Pacerteam.de
1964
M55
GER00:49:42.000:54:58.001:45:06.001:44:40.0     
376
320
43
1642
Prof. Dr. Robert, Jörg
Andere Ästhetik
1971
M50
GER00:48:36.000:56:37.001:45:23.001:45:13.0     
377
321
16
1425
Kramer, Uwe
LG Lyreco
1959
M60
GER00:48:46.000:55:56.001:45:25.001:44:42.0     
378
57
32
1661
Sack, Teresa
TV Herxheim
1990
w
GER00:48:59.000:55:54.001:45:26.001:44:53.0     
379
322
45
1204
Fleißner, Thorsten
Karlsruhe, Baden - Südstadt
1974
M45
GER00:50:18.000:54:11.001:45:27.001:44:29.0     
380
58
4
0400
Schienagel, Tanja
1985
W35
GER00:49:55.000:55:15.001:45:29.001:45:10.0     
381
323
77
1675
Schäfer, Ole Phoenix Vincenz Tron
1999
m
GER00:48:36.000:56:31.001:45:31.001:45:07.0     
382
324
1
1258
Gross, Alfred
LAV Stadtwerke Tübingen
1949
M70
GER00:49:40.000:55:43.001:45:34.001:45:23.0     
383
325
44
1409
Kniese, Georg
1971
M50
GER00:49:37.000:55:25.001:45:37.001:45:02.0     
384
326
78
1659
Runck, Moritz
1988
m
GER00:50:07.000:54:48.001:45:39.001:44:55.0     
385
327
79
1036
Bähr, Christian
1988
m
GER00:50:08.000:54:32.001:45:43.001:44:40.0     
386
328
29
1506
Mayer, Michael
LG Büchelberg
1967
M55
GER00:49:30.000:55:37.001:45:49.001:45:07.0     
387
59
7
1299
Hellebrand, Diana
Meddys LWT Koblenz
1977
W45
GER00:50:42.000:54:32.001:45:54.001:45:14.0     
388
329
47
1138
Carius, Markus
1979
M40
GER00:49:55.000:55:44.001:46:03.001:45:39.0     
389
330
58
1330
Holländer, Martin
1985
M35
GER00:50:06.000:55:30.001:46:10.001:45:36.0     
390
331
59
1914
Zergon, André
SRL Triathlon Koblenz
1985
M35
GER00:49:42.000:56:06.001:46:18.001:45:48.0     
391
332
60
1059
Becker, Steffen
1986
M35
GER00:51:09.000:54:39.001:46:20.001:45:48.0     
392
333
61
1510
Meeß, Nicolas
Team vegan
1984
M35
GER00:51:20.000:54:20.001:46:24.001:45:40.0     
392
60
33
1732
Schulz, Tamara
1995
w
GER00:49:31.000:56:10.001:46:24.001:45:41.0     
394
334
80
1580
Nguyen, Kien
1988
m
GER00:50:33.000:55:17.001:46:25.001:45:50.0     
395
335
30
1807
Tasch, Thomas
Laufschmiede Rheinhessen
1966
M55
GER00:50:31.000:54:58.001:46:30.001:45:29.0     
396
336
46
1339
Horstmann, Tobias
1974
M45
GER00:48:41.000:57:22.001:46:32.001:46:03.0     
397
61
9
1876
Weis, Sandra
LC Bad Dürkheim
1982
W40
GER00:49:44.000:56:21.001:46:34.001:46:05.0     
398
337
8
1184
Engler, Friedbert
Ubstadt-Weiher
1957
M65
GER00:50:14.000:56:19.001:46:41.001:46:33.0     
399
338
81
1885
Wetzel, Joris
1989
m
GER00:48:58.000:57:17.001:46:44.001:46:15.0     
400
339
82
1483
Lotze, Tobias
TV Schmie
1989
m
GER00:50:51.000:55:27.001:46:50.001:46:18.0     
401
340
17
1782
STEPHAN, Thierry
DRUSENHEIM
1958
M60
FRA00:50:54.000:55:26.001:46:52.001:46:20.0     
402
341
83
1205
Fletcher, Ashley
1994
m
GBR00:51:02.000:55:11.001:46:58.001:46:13.0     
403
342
31
1173
Eckerle, Wolfgang
Breitensport Sinzheim
1967
M55
GER00:50:00.000:56:43.001:47:01.001:46:43.0     
404
62
8
1407
Knipper, Corina
Mannheim
1977
W45
GER00:49:50.000:56:55.001:47:03.001:46:45.0     
405
343
62
1591
Pastene, Juan Carlos
1987
M35
CHI00:49:39.000:57:01.001:47:04.001:46:40.0     
406
344
63
1705
Gutzler, Simon
TSV Guntheim
1985
M35
GER00:49:19.000:56:52.001:47:05.001:46:11.0     
407
345
48
1541
Molitor, Carsten
Long Run Group
1980
M40
GER00:50:13.000:56:12.001:47:09.001:46:25.0     
408
346
32
9824
Kerner, Andreas
ASV Schwanheim
1967
M55
GER00:50:01.000:56:27.001:47:10.001:46:28.0     
409
63
34
1643
Roch, Janina
1988
w
GER00:50:03.000:56:43.001:47:17.001:46:46.0     
410
347
64
1286
Haulena, Christoph
Lokomotive Langenalb
1985
M35
GER00:50:59.000:55:55.001:47:27.001:46:54.0     
411
64
10
0176
Hirsch, Yvonne
1982
W40
GER00:49:26.000:57:17.001:47:28.001:46:43.0     
411
348
49
0201
Knapp, Olli
1979
M40
GER00:49:24.000:57:18.001:47:28.001:46:42.0     
411
348
45
1906
Wüst, Marcel
Post-SV Tübingen
1968
M50
GER00:50:20.000:56:42.001:47:28.001:47:02.0     
414
65
35
1371
Kaiser, Laura
1997
w
GER00:49:35.000:57:19.001:47:31.001:46:54.0     
415
350
84
1894
Winkler, Linus
1995
m
GER00:50:34.000:56:33.001:47:43.001:47:07.0     
416
351
46
1456
Lahr, Henning
1968
M50
GER00:50:40.000:56:29.001:47:46.001:47:09.0     
417
352
47
1235
Geyl, Carsten
MJ23
1974
M45
GER00:51:06.000:56:09.001:48:01.001:47:15.0     
418
66
11
1276
Hansmann, Kerstin
1978
W40
GER00:50:15.000:57:43.001:48:21.001:47:58.0     
419
353
65
1787
Stoll, Jan
1983
M35
GER00:49:53.000:58:14.001:48:29.001:48:07.0     
420
354
66
1053
Beck, Florian
LG Laschi
1985
M35
GER00:51:13.000:56:52.001:48:42.001:48:05.0     
421
67
5
9825
Cherie-Kerner, Nicole
ASV Schwanheim
1969
W50
GER00:50:01.000:58:03.001:48:45.001:48:04.0     
422
355
48
1777
Stein, Thorsten
Team Stein / Koppenhöfer
1973
M45
GER00:49:53.000:58:31.001:48:47.001:48:24.0     
423
356
50
0337
Soller, Peter
1980
M40
GER00:54:53.000:52:49.001:48:51.001:47:42.0     
424
357
33
9814
Hesser, Matthias
Rietenauer Quellenläufer
1965
M55
GER00:48:52.000:59:32.001:48:56.001:48:24.0     
425
358
9
9827
Doldt, Matthias
LT-Südwest Karlsruhe
1956
M65
GER00:52:15.000:55:37.001:48:57.001:47:52.0     
426
359
10
1740
Schwarz, Paul
Karlsruhe
1956
M65
GER00:50:37.000:57:35.001:48:58.001:48:12.0     
427
360
18
1808
Terré, Thomas
TuS Oggersheim Laufgruppe
1962
M60
GER00:49:52.000:58:33.001:49:06.001:48:25.0     
428
361
47
1898
Witt, Wolfgang
VfL Ostelsheim
1970
M50
GER00:49:57.000:58:43.001:49:11.001:48:40.0     
429
362
19
1099
Braun, Alwin
Seeger Wohnkonzepte
1961
M60
GER00:51:34.000:57:02.001:49:18.001:48:36.0     
429
362
48
1594
Pfäffle, Thomas
1972
M50
GER00:51:41.000:57:09.001:49:18.001:48:50.0     
429
68
6
1595
Pfäffle, Simone
1968
W50
GER00:51:40.000:57:10.001:49:18.001:48:50.0     
429
362
49
9850
Kritzer, Jan
TTC Waldhaus e.V.
1977
M45
GER00:51:38.000:57:04.001:49:18.001:48:42.0     
433
69
5
1343
Hübner, Steffi
Athletik Rebell
1985
W35
GER00:52:21.000:56:22.001:49:27.001:48:43.0     
434
70
3
9822
Turchi, Monika
ASV Schwanheim
1967
W55
GER00:50:55.000:57:58.001:49:35.001:48:53.0     
435
365
49
0118
Dürr, Klaus
1971
M50
GER00:52:01.000:56:28.001:49:41.001:48:29.0     
436
366
20
1338
Hörner, Klaus
DJK Käfertal-Waldhof
1958
M60
GER00:51:32.000:57:28.001:49:43.001:49:00.0     
437
367
50
1308
Herrmann, Thomas
1968
M50
GER00:52:08.000:56:44.001:49:51.001:48:52.0     
438
368
51
1360
Jatz, Björn
VDH Sandhausen
1979
M40
GER00:51:04.000:57:59.001:49:53.001:49:03.0     
439
369
67
1140
Caspary, David
Karlsruhe
1985
M35
GER00:52:29.000:56:58.001:49:56.001:49:27.0     
440
71
9
1055
Becker, Patricia
TUS Rüppurr Lauftreff
1977
W45
GER00:50:24.000:59:09.001:49:59.001:49:33.0     
441
370
51
1209
Frank, Thorsten
Team Jorge Sports
1971
M50
GER00:52:20.000:56:43.001:50:05.001:49:03.0     
442
371
52
1061
Becker, Tommy
1981
M40
GER00:51:10.000:58:13.001:50:06.001:49:23.0     
443
372
52
1347
Hückel, Eckhard
1968
M50
GER00:52:41.000:57:04.001:50:08.001:49:45.0     
444
373
68
1833
Volk, Sebastian
SafariToGo.de
1984
M35
GER00:54:01.000:55:04.001:50:12.001:49:05.0     
445
374
53
1060
Becker, Michael
1982
M40
GER00:49:42.001:00:03.001:50:15.001:49:45.0     
446
72
12
1772
Dr. Spruß, Astrid
Team Erdinger Alkoholfrei
1982
W40
GER00:51:12.000:58:16.001:50:20.001:49:28.0     
447
375
85
1311
Heusel, Philipp
1989
m
GER00:54:12.000:55:15.001:50:29.001:49:27.0     
448
376
34
1075
Bien, Notker
Lörrach
1966
M55
GER00:52:16.000:58:14.001:50:30.001:50:30.0     
449
377
53
1332
Holzer, Steffen
Ötisheim
1969
M50
GER00:52:54.000:57:13.001:50:48.001:50:07.0     
450
73
36
1042
Bauer, Alexandra
Odenwälder Rennschnecken
1988
w
GER00:51:37.000:58:15.001:50:51.001:49:52.0     
451
378
54
1683
Scheppele, Andreas
Team leistungsdiagnostik.de
1980
M40
GER00:51:59.000:57:59.001:50:55.001:49:58.0     
452
379
4
0224
Löffler, Tom
nicoles Lauftreff
2004
U20m
GER00:48:42.001:01:42.001:51:01.001:50:24.0     
453
74
4
1202
Fleischer, Katrin
SV 98/07 Seckenheim Lauftreff
1964
W55
GER00:51:30.000:58:44.001:51:06.001:50:14.0     
454
380
35
1230
Geibel, Peter
Wiesbaden
1967
M55
GER00:51:26.000:59:01.001:51:10.001:50:27.0     
455
381
54
1420
KÖRNER, THOR
Team Ölkorb
1971
M50
GER00:53:48.000:56:38.001:51:12.001:50:26.0     
455
381
36
1520
Meister, Michael
Team Ölkorb
1967
M55
GER00:53:47.000:56:38.001:51:12.001:50:25.0     
457
75
10
1670
Sattler, Maike
Weingut Plag
1976
W45
GER00:50:55.000:59:29.001:51:19.001:50:24.0     
458
76
7
1037
Bai, Cordula
LC Völklingen
1970
W50
GER00:51:28.000:59:11.001:51:20.001:50:39.0     
459
383
86
1313
Hieb, Kendrick
1992
m
GER00:51:42.000:59:23.001:51:23.001:51:05.0     
460
77
37
1176
Dr. Eichhorn, Nicole
Hofhorn-Clan
1991
w
GER00:52:14.000:58:53.001:51:25.001:51:07.0     
461
384
87
1573
Nathen, Constantin
Team McDonald’s Leonberg - VfL Sindelfingen
2000
m
GER00:53:06.000:57:11.001:51:26.001:50:17.0     
462
385
88
1175
Ehrismann, Nicolas
WISSEMBOURG
1992
m
FRA00:50:58.000:59:48.001:51:27.001:50:46.0     
462
78
38
1488
Lutz, Laura
LC Bad Dürkheim
1999
w
GER00:51:58.000:58:59.001:51:27.001:50:57.0     
464
79
8
1553
Müller, Christina
Rosengarten
1968
W50
GER00:53:21.000:57:18.001:51:28.001:50:39.0     
465
386
55
1560
Müller, Thomas
TSG Schwäbisch Hall
1968
M50
GER00:53:21.000:57:19.001:51:29.001:50:40.0     
466
80
39
1674
Schabo, Vanessa
1989
w
GER00:52:51.000:57:57.001:51:30.001:50:48.0     
467
387
55
1700
Schmitt, Mario
Kaiserslautern
1978
M40
GER00:52:17.000:58:18.001:51:36.001:50:35.0     
468
388
50
1517
Meiß, Norbert
Pforzheim
1974
M45
GER00:52:08.000:58:45.001:51:44.001:50:53.0     
468
81
13
1745
Seib, Berenike
guilty76 Racing
1981
W40
GER00:52:25.000:58:27.001:51:44.001:50:52.0     
470
389
37
1611
Rabitsch, Gerhard
SV 98/07 Seckenheim LaufSeggeneLauf
1966
M55
AUT00:52:01.000:58:53.001:51:46.001:50:54.0     
471
82
40
1117
Brubaker, Sarah
1990
w
USA00:51:00.001:00:19.001:51:49.001:51:19.0     
472
390
56
1346
Hübner, Steffen
1978
M40
GER00:52:34.000:58:46.001:52:01.001:51:20.0     
473
391
56
1256
GROSCH, Markus
Werkfeuerwehr KSB Frankenthal
1970
M50
GER00:52:37.000:58:49.001:52:04.001:51:26.0     
474
392
57
1878
Weiß, Christian
1982
M40
GER00:52:18.000:58:29.001:52:06.001:50:47.0     
475
393
21
1801
Stützel, Matthias
1960
M60
GER00:52:12.000:58:56.001:52:11.001:51:08.0     
476
83
11
1044
Bauer, Nanette
1973
W45
GER00:52:41.000:58:59.001:52:20.001:51:40.0     
476
394
57
9838
Starke, Nico
Hausbootluschen
1968
M50
GER00:52:48.000:59:01.001:52:20.001:51:49.0     
478
395
22
1203
Fleischmann, Jochen
Heusenstamm
1961
M60
GER00:54:05.000:57:18.001:52:21.001:51:23.0     
479
396
51
1669
Sattler, Sven
Weingut Plag
1973
M45
GER00:51:26.001:00:00.001:52:22.001:51:26.0     
480
84
41
1290
Heidecker, Sophia
LG Region Karlsruhe
1996
w
GER00:51:50.000:59:36.001:52:30.001:51:26.0     
481
85
12
1841
von Kutzleben, Sarah
Odenwälder Rennschnecken
1973
W45
GER00:52:34.000:59:03.001:52:36.001:51:37.0     
481
397
11
9846
Kistner, Klaus
LG Rülzheim
1953
M65
GER00:52:21.000:59:44.001:52:36.001:52:05.0     
483
398
58
1918
Ziegler, Markus
1979
M40
GER00:49:35.001:02:29.001:52:39.001:52:04.0     
484
399
38
1919
Zöller, Torsten
1967
M55
GER00:53:00.000:59:02.001:52:43.001:52:02.0     
485
400
39
1697
Schmid, Roland
Quäl Dich Du Sau Racing Team
1967
M55
GER00:52:16.000:59:59.001:52:50.001:52:15.0     
486
401
23
1714
Schöffler - Breunig, Matthias
Laufclup Bad Dürkheim
1961
M60
GER00:50:52.001:01:33.001:52:59.001:52:25.0     
487
402
24
1411
Knoll, Manfred
Die Praxis Ludwigsburg
1960
M60
GER00:52:47.000:59:29.001:53:00.001:52:16.0     
488
403
52
1690
Schindler, Jörg
1973
M45
GER00:53:08.000:59:18.001:53:04.001:52:26.0     
489
404
59
1872
Weinheimer, Henning
Freinsheim
1979
M40
GER00:52:56.000:59:19.001:53:07.001:52:15.0     
490
86
42
1300
Hellmeister, Nora
Kraichgau Triathlon e.V.
1992
w
GER00:51:19.001:00:49.001:53:09.001:52:08.0     
491
87
5
1911
Zelßmann, Katrin
Tsv Kuppingen
1963
W55
GER00:52:36.000:59:54.001:53:28.001:52:30.0     
492
88
43
1725
Schubien, Stina
TV Denzlingen
1996
w
GER00:54:23.000:58:03.001:53:29.001:52:26.0     
493
405
58
1754
Seyrich, Lothar
Lotse Running Team
1970
M50
GER00:52:11.001:00:44.001:53:32.001:52:55.0     
494
406
89
1373
Kämmerer, Jonas
Valhalla Running
1996
m
GER00:53:56.000:59:03.001:53:39.001:52:59.0     
495
407
60
1031
Atasay, Tahir
1978
M40
GER00:54:52.000:57:14.001:53:40.001:52:06.0     
495
407
69
1622
REBER, MATTHIAS
SCHNAPS E.V.
1984
M35
GER00:48:48.001:04:26.001:53:40.001:53:14.0     
497
409
40
1865
Weber, Tobias
TuS Winzeln e.V.
1967
M55
GER00:54:58.000:58:04.001:53:45.001:53:02.0     
498
410
59
1027
Arslan, Cemalettin
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1968
M50
GER00:51:29.001:01:43.001:53:47.001:53:12.0     
499
89
9
1572
Nathen, Elli
Team McDonald’s Leonberg - VfL Sindelfingen
1970
W50
GER00:53:07.000:59:32.001:53:48.001:52:39.0     
500
411
60
1379
Kauffmann, Christian
Lsg Zeiskam
1970
M50
GER00:53:47.000:59:37.001:53:54.001:53:24.0     
500
411
90
1584
Noller, Pascal
1993
m
GER00:47:36.001:06:02.001:53:54.001:53:38.0     
502
413
61
1739
Schwarz, Martin
Deutscher Alpenverein
1969
M50
GER00:54:02.000:59:17.001:53:58.001:53:19.0     
502
413
61
1862
Webel, Christian
1978
M40
GER00:52:18.001:00:40.001:53:58.001:52:58.0     
504
415
70
1823
Unverferth, Dominic
United Runners of Pfalz
1985
M35
GER00:53:03.000:59:50.001:54:01.001:52:53.0     
505
416
71
1273
Hähnel, Nico
United Runners of Pfalz
1986
M35
GER00:53:03.000:59:51.001:54:02.001:52:54.0     
506
90
14
1296
Dr. Heissler, Janine
Die Rennhasen
1982
W40
GER00:53:24.001:00:21.001:54:05.001:53:45.0     
506
417
62
1692
Dr. Schleich, Ralf
Die Rennhasen
1980
M40
GER00:53:24.001:00:21.001:54:05.001:53:45.0     
508
91
44
1461
Laube, Christine
1992
w
GER00:54:05.000:58:56.001:54:06.001:53:01.0     
509
418
91
1462
Laube, Tim
1992
m
GER00:54:06.000:58:56.001:54:07.001:53:02.0     
510
419
12
1124
Buehler, Peter
Muehlacker
1957
M65
GER00:53:03.001:00:23.001:54:09.001:53:26.0     
511
420
63
1926
Werling, Andreas
TSG Jockgrim
1982
M40
GER00:54:57.000:58:07.001:54:13.001:53:04.0     
512
421
53
1618
Rau, Simon
Annweiler am Trifels
1976
M45
GER00:55:33.000:57:20.001:54:20.001:52:53.0     
513
422
25
1641
Ringelspacher, Volker
TV Lemberg
1958
M60
GER00:53:29.001:00:42.001:54:29.001:54:11.0     
514
92
45
1233
Gemmecke, Lea
1999
w
GER00:54:10.000:59:27.001:54:30.001:53:37.0     
515
423
26
1103
Brecht, Walter
Lauftreff m3
1960
M60
GER00:54:25.000:59:19.001:54:31.001:53:44.0     
516
424
62
1502
Masser, Michael
LG Rülzheim
1968
M50
GER00:52:36.001:01:49.001:54:34.001:54:25.0     
517
425
13
1842
Dr. von Mezynski, Walter
Team Autohaus Gründel
1953
M65
GER00:51:49.001:02:19.001:54:36.001:54:08.0     
518
426
92
1525
Mergenthaler, Patrick
1989
m
GER00:55:13.000:58:32.001:54:37.001:53:45.0     
519
427
72
1720
Schreiner, Sebastian
Edesheim
1984
M35
GER00:54:42.000:59:00.001:54:38.001:53:42.0     
520
428
14
9840
Linz, Christoph
Neuffener-Täle
1957
M65
GER00:53:07.001:00:55.001:54:45.001:54:02.0     
521
429
27
1404
Knabe, Andreas
LSG Karlsruhe
1962
M60
GER00:52:22.001:01:42.001:54:52.001:54:04.0     
522
93
46
1549
Muhr, Sarah
1992
w
GER00:52:51.001:01:29.001:54:58.001:54:20.0     
522
430
93
1550
Muhr, Sascha
1989
m
GER00:52:51.001:01:29.001:54:58.001:54:20.0     
524
431
94
1494
Maliha, Malki
Ottos Abiturensöhne
1990
m
GER00:55:15.000:58:58.001:55:03.001:54:13.0     
525
432
95
1226
Gawelczyk, Patrick
1989
m
GER00:55:21.000:59:12.001:55:07.001:54:33.0     
526
433
54
1040
Barthel, Maik
1975
M45
GER00:52:15.001:02:25.001:55:11.001:54:40.0     
527
434
55
1320
Hirtz, Dirk
OSTHOFEN
1976
M45
GER00:53:28.001:00:26.001:55:14.001:53:54.0     
528
435
63
1500
Martin, Jäger
1970
M50
GER00:54:39.000:59:39.001:55:15.001:54:18.0     
529
436
96
1524
Menzel, Jonas
1996
m
GER00:50:17.001:04:36.001:55:18.001:54:53.0     
530
437
56
1274
Halfpapp, Jimmy
Neckarau parkrun
1977
M45
GER00:53:43.001:00:39.001:55:20.001:54:22.0     
531
438
64
1048
Bayer, Markus
LT Rheinhessen-Pfalz
1978
M40
GER00:53:41.001:00:41.001:55:21.001:54:22.0     
531
438
97
1722
Schubert, Gerd
Die Schubis
1994
m
GER00:53:28.001:00:44.001:55:21.001:54:12.0     
531
94
47
1723
Schubert, Bianca
Die Schubis
1991
w
GER00:53:28.001:00:44.001:55:21.001:54:12.0     
534
440
64
1904
Wunderlin, Tobias
Marathon-Team Ketsch
1969
M50
GER00:54:26.001:00:01.001:55:22.001:54:27.0     
535
441
57
1530
Metzner, Eric
Weingut Plag
1973
M45
GER00:54:49.000:59:39.001:55:24.001:54:28.0     
536
442
41
1452
Kurz, Wolfgang
SV Katzweiler
1966
M55
GER00:54:39.000:59:59.001:55:25.001:54:38.0     
536
95
13
1564
Mumfrey, Bettina
Weilerbach
1976
W45
GER00:54:38.001:00:00.001:55:25.001:54:38.0     
538
443
2
1366
Johnen, Walter K.
LAV Stadtwerke Tübingen
1945
M75
GER00:54:28.001:00:09.001:55:28.001:54:37.0     
539
444
73
1284
Hartstang, Daniel
Mainz
1984
M35
GER00:54:53.001:00:20.001:55:41.001:55:13.0     
539
444
28
1429
Krause, Alfred
RC Vorwärts Speyer
1960
M60
GER00:54:20.001:00:26.001:55:41.001:54:46.0     
539
444
73
1891
Wiesner, Manuel Pascal
1984
M35
GER00:54:54.001:00:19.001:55:41.001:55:13.0     
542
96
6
1528
Mertens, Anke
RC Vorwärts Speyer
1963
W55
GER00:54:22.001:00:25.001:55:42.001:54:47.0     
543
447
42
1536
Schmuck, Axel
RSC Waghäusel
1967
M55
GER00:53:03.001:00:47.001:55:44.001:53:50.0     
544
448
5
1836
Vollmer, Elias
2003
U20m
GER00:55:03.001:00:10.001:55:47.001:55:13.0     
545
449
65
1310
Hess, Alexander
Lokomotive Langenalb
1982
M40
GER00:55:02.001:00:13.001:55:49.001:55:15.0     
546
450
29
1314
Dr. Hildebrand, Axel
Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 - Triathlon
1962
M60
GER00:54:05.001:00:51.001:56:02.001:54:56.0     
547
451
66
1508
Mayer, Alexander
Tri-Team Stadtwerke Mühlacker
1982
M40
GER00:47:59.001:07:54.001:56:09.001:55:53.0     
548
452
43
1598
Pietig, Rainer
1967
M55
GER00:54:14.001:00:44.001:56:10.001:54:58.0     
549
453
44
9851
Würz, Thomas
DLRG Malsch
1966
M55
GER00:54:14.001:01:03.001:56:29.001:55:17.0     
550
454
58
1009
Giloth, Tobias
TGM Budenheim
1977
M45
GER00:55:27.000:59:39.001:56:31.001:55:06.0     
550
454
58
1387
Kern, Christian
1976
M45
GER00:55:28.000:59:39.001:56:31.001:55:07.0     
550
454
98
1394
Kirschenheiter, Marcel
Ms
1992
m
GER00:56:03.000:59:22.001:56:31.001:55:25.0     
553
457
65
1062
Behrens, Frank
LA Asphaltcowboys
1972
M50
GER00:54:43.001:00:47.001:56:34.001:55:30.0     
554
458
66
1085
Dr. Bode, Christian
TV03 Wörth
1971
M50
GER00:53:16.001:02:38.001:56:38.001:55:54.0     
555
459
67
1106
Bremm, Daniel
Mainz
1981
M40
GER00:55:33.000:59:55.001:56:54.001:55:28.0     
555
97
14
1608
Quiroga, Leni
1976
W45
GER00:54:55.001:01:08.001:56:54.001:56:03.0     
555
459
67
1702
Herzog, Michael
Hausbootluschen
1969
M50
GER00:52:45.001:03:35.001:56:54.001:56:20.0     
558
461
15
1859
Walter, Thomas
1957
M65
GER00:53:52.001:02:23.001:56:58.001:56:15.0     
559
462
45
1334
Hopf, Dietmar
1965
M55
GER00:54:08.001:01:59.001:57:01.001:56:07.0     
560
98
7
1335
Hopf, Elke
1966
W55
GER00:54:08.001:02:00.001:57:02.001:56:08.0     
561
463
75
1058
Becker, Patrick
1986
M35
GER00:56:15.000:59:52.001:57:03.001:56:07.0     
562
464
60
1102
Bräutigam, Frank
1975
M45
GER00:54:43.001:01:20.001:57:04.001:56:03.0     
563
465
46
1139
Carpentier, Jörg
Joe & Marcy
1967
M55
GER00:54:00.001:02:20.001:57:21.001:56:20.0     
564
466
2
0307
Schiess, Lothar
ASC Konstanz
1948
M70
GER00:55:30.001:01:10.001:57:39.001:56:40.0     
565
99
2
1466
Lehmann, Sabine
1961
W60
GER00:53:24.001:03:50.001:57:40.001:57:14.0     
565
467
68
1701
Schmitt, Peter
MEMBA19
1972
M50
GER00:55:07.001:01:55.001:57:40.001:57:02.0     
567
468
68
1015
Alberti, Patrick
Laufen gegen Leiden e.V.
1979
M40
GER00:54:17.001:02:59.001:57:41.001:57:16.0     
568
100
15
1113
Brodback, Tina
Neckarau parkrun
1974
W45
GER00:55:50.001:00:57.001:57:45.001:56:47.0     
569
469
69
1422
Koschubs, Markus
Sandbox Warriors
1978
M40
GER00:56:10.001:00:39.001:57:46.001:56:49.0     
570
101
10
1778
Stein, Monika
Schnüsch
1970
W50
GER00:55:47.001:01:15.001:57:53.001:57:02.0     
571
102
15
1280
Harrer, Silvia
1980
W40
GER00:55:01.001:02:02.001:57:54.001:57:03.0     
572
470
69
9843
Veith, Bernd
TSV Gauangelloch
1968
M50
GER00:56:24.001:00:04.001:58:03.001:56:28.0     
573
471
70
1123
Buchwald, Kai
1968
M50
GER00:55:46.001:01:04.001:58:06.001:56:50.0     
574
472
47
1583
Noack, Marcus
Valhalla Running
1965
M55
GER00:55:10.001:02:20.001:58:10.001:57:30.0     
575
473
99
1815
Dr. Trimborn, Felix
Nibelungen Apotheke Ludwigshafen
1988
m
GER00:55:48.001:01:46.001:58:14.001:57:34.0     
576
103
48
1479
Löffel, Christin
1994
w
GER00:56:24.001:00:57.001:58:17.001:57:21.0     
577
104
11
1362
Jerg, Karin
LG MuLi
1968
W50
GER00:55:14.001:02:16.001:58:27.001:57:30.0     
578
474
70
1435
Krönich, Marc
VR-Bank Ludwigsburg
1979
M40
GER00:51:03.001:06:53.001:58:30.001:57:56.0     
579
475
71
1651
Ross, Marcus
BlueRunnersWO31
1971
M50
GER00:55:49.001:01:32.001:58:31.001:57:21.0     
580
105
16
1262
Grundmann, Sabine
FC Unterjettingen
1974
W45
GER00:55:06.001:02:30.001:58:36.001:57:36.0     
581
476
48
1128
Burkard, Rainer
CF Palamos Catalunya
1963
M55