Sprache
 

Ergebnislisten - 42. Apoldaer Moorentallauf 2022 

 

21,1 km - Halbmarathon (21.1km)

Zwischenzeiten anzeigen
Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNettozeit 
1
1
1
063
Panse, Adrian
USV Erfurt
1990
M30
01:13:15.9     
2
2
2
003
Paufler, Willi
TSV Krodorf-Gleiberg
1991
M30
01:15:29.5     
3
3
1
021
Greiner, Daniel
SV Sömmerda e.V.
1984
M35
01:20:29.8     
4
4
1
048
Peter, Jens
LV Altstadt 98 Nordhausen
1966
M55
01:21:25.3     
5
5
2
059
Bechmann, Rico
Lauffeuer Fröttstädt
1983
M35
01:21:28.8     
6
6
1
050
Löschner, Jürgen
SV Blau-Weiß Bürgel
1969
M50
01:22:18.6     
7
7
1
018
Eisenberg, Frank
Laufkundschaft
1977
M45
01:24:47.9     
8
8
3
027
Döring, Florian
SV Motor Königsee e.V.
1988
M30
01:24:49.2     
9
9
2
052
Schmidt, Marco
LTV Erfurt
1971
M50
01:25:04.2     
10
10
1
017
Roßmann, Frank
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1981
M40
01:26:49.0     
11
11
1
024
Stockhaus, Anton
Triathlon Jena e.V.
2001
MU23
01:27:22.5     
12
12
3
058
Ernst, Marcel
Lauffeuer Fröttstädt
1986
M35
01:27:59.9     
13
13
4
062
Hagemann, Tino
USV Erfurt
1989
M30
01:28:26.6     
14
14
3
019
Graumüller, Ralf
TSV 1880 Gera Zwötzen - Triathlon
1971
M50
01:28:43.5     
15
15
2
057
Nürnberg, Frank
LTV Obereichsfeld
1979
M40
01:28:56.5     
16
1
1
036
Hempel, Kristin
USV Erfurt
1982
W40
01:29:48.7     
17
16
2
054
Hammerl, Sven
SV Hermsdorf
1974
M45
01:29:56.9     
18
17
2
065
Stöber, Simon
LTV Obereichsfeld
2000
MU23
01:30:32.7     
19
18
3
007
Germar, Christoph
Jena
1981
M40
01:31:10.2     
20
19
4
060
Emmrich, Tobias
1. TSV Bad Salzungen 1990
1985
M35
01:31:54.9     
21
20
1
026
Rumler, David
1993
M
01:32:46.3     
22
21
5
004
Meister, Marcel
ATR Jena / StorzMedical / HeyPal
1983
M35
01:33:25.9     
23
22
1
071
Matz, Maximilian
AC Apolda
2003
MJU20
01:33:33.5     
24
23
3
011
Wagner, Silvio
AC Apolda
1974
M45
01:33:58.4     
25
24
2
047
Dorn, Rainer
LTV Erfurt
1964
M55
01:34:09.7     
26
25
3
045
Becker, Frank
USV Erfurt
1964
M55
01:34:18.9     
27
26
1
043
Hesse, Uwe
Mühlhäuser Röblinglauf
1958
M60
01:34:31.0     
28
27
4
025
Schanz, Patrick
Mühlhäuser Laufcombo
1976
M45
01:34:36.0     
29
28
4
051
Erdmann, Silvian
Lauffeuer Fröttstädt
1971
M50
01:37:32.4     
30
29
1
022
Beyer, Andreas
TSV Bienenbüttel
1956
M65
01:40:05.3     
31
30
4
056
Zänder, Daniel
Lauffeuer Fröttstädt
1980
M40
01:40:33.0     
32
31
2
078
Fritz, Erhard
1958
M60
01:41:04.3     
33
2
1
064
Pertsch, Janett
SV Blau-Weiß Bürgel
1970
W50
01:41:09.7     
34
32
5
029
Horn, Sebastian
LTV Erfurt
1988
M30
01:41:10.3     
35
33
5
053
Linhorst, Harald
HSV Weimar
1974
M45
01:41:47.2     
36
3
1
037
Jahn, Wiebke
SSV Erfurt Nord
2002
WU23
01:42:16.8     
37
34
5
005
Reinhardt-Felbel, Daniel
Triathlon Jena e.V. / KS Sportsworld
1980
M40
01:43:26.6     
38
35
4
049
Kerber, Andreas
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
1963
M55
01:44:33.9     
39
36
6
055
Schumacher, Lars
AC Apolda
1977
M45
01:44:55.8     
40
37
7
074
Früh, Silvio
1973
M45
01:44:56.1     
41
38
5
070
Adami, Kay
Family Fun Runners
1972
M50
01:45:15.9     
42
39
1
040
Schumann, Peter
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
1952
M70
01:45:44.5     
43
4
2
033
Udhardt, Babette
USV Erfurt
1969
W50
01:47:26.5     
44
40
6
068
Meinhardt, Yves
Family Fun Runners
1972
M50
01:48:06.9     
45
5
1
035
Oelmann, Katrin
SV Blau-Weiß Bürgel
1976
W45
01:49:14.5     
46
6
2
010
Dr. Otto, Steffi
1978
W40
01:52:06.5     
47
41
6
028
Thomas, Christian
LAV Saale - Rennsteig
1988
M30
01:52:17.3     
48
42
3
044
Gottschlich, Michael
FSV Meuselwitz
1959
M60
01:52:45.5     
49
43
2
038
Grießhammer, Günter
LAV Saale - Rennsteig
1952
M70
01:53:15.0     
50
44
8
073
Krüger, Andre
1974
M45
01:53:21.1     
51
7
3
034
West, Tatjana
AC Apolda
1971
W50
01:54:59.8     
52
45
5
046
Thomas, Frank
LAV Saale - Rennsteig
1964
M55
01:55:47.0     
53
8
1
020
Bergter, Susanne
1984
W35
01:56:36.2     
54
46
2
042
Albrecht, Jürgen
Apoldaer LV 90
1953
M65
01:56:51.6     
55
47
7
077
Schaudinn, Philipp
1990
M30
01:58:08.5     
56
9
3
072
Thurau, Janine
1979
W40
01:59:03.6     
57
48
9
008
Heym, Andreas
EDEKA-Team ERFURT
1976
M45
02:00:50.9     
58
49
2
075
Schmidgall, Fabio
Team Schlisse
1994
M
02:00:52.9     
59
50
3
013
Deppert, Martin
1993
M
02:00:53.1     
60
51
7
069
Pfeiffer, Matthies
Family Fun Runners
1970
M50
02:03:18.5     
61
10
4
032
Schirmbacher, Odette
USV Erfurt
1971
W50
02:06:56.0     
62
11
1
066
Büchner, Anette
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1964
W55
02:11:51.6     
63
52
1
067
Erdmann, Hartmut
1. SC 1911 Heiligenstadt
1942
M80
02:13:43.0     
64
53
3
041
Rudorf, Hans-Joachim
FSV Meuselwitz
1956
M65
02:14:26.4     
65
12
2
012
Herrmann, Annett
1975
W45
02:15:42.4     
66
13
1
076
Ostermayer, Franca
1995
W
02:18:12.4