Sprache
 

Ergebnislisten - 13. Run Bike am Pleß - mit Pleß-Frankenburg-(ULTRA-)Trail, 13. Breitunger Pleß-Berglauf (inkl. Thüringer Berglauf-Meisterschaften) und 13. Pleß-Bergzeitfahren mit Run & Bike-Wertung 

 

Pleß-Berglauf über 7,2km und 425 Höhenmeter (7.2km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Nettozeit 
1
1
1
128
Tim Vincent Spaleck, run/tlm
VfB Torpedo Ichtershausen
2002
Männer (M)
GER00:31:56.0     
2
2
1
110
Lukas Günther, run/tlm
SV Glückauf Sondershausen
2005
männliche Jugend (MJ) U18
GER00:32:55.5     
3
3
1
116
Christoph Kroll, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1976
Senioren M45
GER00:33:00.2     
4
4
1
145
Steffen Senf, run
Werratal Runners
1988
Senioren M30
GER00:33:17.5     
5
5
2
113
Emil Hesse, run/tlm
SV Blau-Weiß Bürgel
2005
männliche Jugend (MJ) U18
GER00:33:44.9     
6
6
1
115
Benjamin Jakob, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1985
Senioren M35
GER00:34:15.2     
7
7
2
132
Mathias Wieg, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1985
Senioren M35
GER00:34:22.0     
8
8
3
103
Tobias Emmrich, run/tlm
1. TSV Bad Salzungen 1990
1985
Senioren M35
GER00:35:06.6     
9
9
2
126
Tim-Christopher Scholtysek, run/tlm
PSV Meiningen 90
2000
Männer (M)
GER00:35:06.8     
10
1
1
148
Cindy Kammler, run
Rhöner WSV
2000
Frauen (W)
GER00:35:12.0     
11
10
3
130
Simon Stöber, run/tlm
LTV Obereichsfeld
2000
Männer (M)
GER00:35:15.9     
12
11
1
150
Frank Elsner, run
SV Bergdorf-Höhn/Team Land Rover
1968
Senioren M50
GER00:35:17.2     
13
2
1
117
Nicole Kruhme, run/tlm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
1985
Seniorinnen W35
GER00:36:01.9     
14
12
1
136
Michael Fischer (run), run
Immelborn
1981
Senioren M40
GER00:37:05.0     
15
13
2
141
Stefan Kloberdanz, run
SV Metzels
1974
Senioren M45
GER00:37:25.4     
16
14
1
143
Mika Leimbach, run
OLV Ohrdruf e.V.
2008
männliche Jugend (MJ) U16
GER00:37:47.6     
17
15
2
42
Andreas Lorke, runbike
Team Gute Laune Sport
1982
Senioren M40
GER00:37:50.6     
18
16
4
112
Martin Heddergott, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1983
Senioren M35
GER00:37:54.4     
19
17
3
140
Andreas Horn, run
White Rock Weißenfels
1978
Senioren M40
GER00:37:58.4     
20
3
2
114
Sarah Jakob, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1995
Frauen (W)
GER00:38:04.3     
21
4
1
111
Anke Härtl, run/tlm
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
1966
Seniorinnen W55
GER00:38:35.7     
22
18
2
3
Matthieu Capdevielle-Fidel, runbike
1992
Senioren M30
FRA00:38:43.0     
23
19
1
133
Jens Wiser, run/tlm
Rennsteiglaufverein
1964
Senioren M55
GER00:38:59.7     
24
20
3
135
Jonas Bergner, run
Rhöner WSV
1992
Senioren M30
GER00:39:11.0     
25
5
2
6
Anna-Lena Klee, runbike
TSV Mellrichstadt
1983
Seniorinnen W35
GER00:40:19.6     
26
21
2
43
Ingo Walter, runbike
1. FFC Saalfeld
1972
Senioren M50
GER00:41:12.9     
27
22
2
149
Fredy Walch, run/tlm
Rhöner WSV - PSV Meinigen
1964
Senioren M55
GER00:41:30.1     
28
23
4
134
Daniel Zänder, run/tlm
Lauffeuer Fröttstädt
1980
Senioren M40
GER00:41:43.5     
29
24
3
106
Heiko Gareis, run/tlm
Freizeitsportverein Neustadt (
1972
Senioren M50
GER00:42:27.2     
30
25
1
129
Günter Stephan, run/tlm
Rennsteiglaufverein
1961
Senioren M60
GER00:42:49.5     
31
6
1
124
Anna Rödger, run/tlm
Lauffeuer Fröttstädt
1989
Seniorinnen W30
GER00:42:59.2     
32
26
5
105
Tony Frühauf, run/tlm
Lauffeuer Fröttstädt
1987
Senioren M35
GER00:44:06.3     
33
27
4
107
Christian Gottlieb, run/tlm
LTV Obereichsfeld
1972
Senioren M50
GER00:44:28.7     
34
28
4
147
Martin Wurzbacher, run
TEAG Thüringer Energie AG
1988
Senioren M30
GER00:46:08.2     
35
29
3
122
Horst Reinhardt, run/tlm
Lauffeuer Fröttstädt
1963
Senioren M55
GER00:46:54.6     
36
30
1
109
Günter Grießhammer, run/tlm
LAV Saale - Rennsteig
1952
Senioren M70
GER00:47:05.8     
37
31
3
139
Andreas Heym, run
EDEKA-Team ERFURT
1976
Senioren M45
GER00:48:05.4     
38
7
1
5
Kristin Hopf, runbike
Herzog Georg Nachtlauf Mgn/ Mgner Mountainbikeclub
1977
Seniorinnen W45
GER00:48:58.4     
39
32
4
142
Pavlos Lampropoulos, run
Petersberg
1966
Senioren M55
GRE00:49:17.1     
40
33
2
108
Michael Gottschlich, run/tlm
FSV Meuselwitz
1959
Senioren M60
GER00:49:57.6     
41
8
3
138
Julia Hantsch, run
TEAG Thüringer Energie AG
1987
Seniorinnen W35
GER00:50:21.5     
42
34
2
152
Martin Wahl, run
Rennsteiglaufverein
1950
Senioren M70
GER00:50:30.3     
43
35
1
104
Hartmut Erdmann, run/tlm
1. SC 1911 Heiligenstadt
1942
Senioren M80
GER00:54:20.5     
44
9
1
131
Christa Wegener, run/tlm
sc im puls erfurt
1956
Seniorinnen W65
GER00:54:50.7     
45
10
1
137
Ramona Hantsch, run
TEAG Thüringer Energie AG
1968
Seniorinnen W50
GER00:55:02.0     
46
11
2
102
Anette Büchner, run/tlm
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1964
Seniorinnen W55
GER00:55:29.6     
47
36
3
151
Ernst Hempel, run/tlm
Saalfelder LV
1949
Senioren M70
GER00:57:29.3     
48
37
5
144
Stephan Nothnagel, run
TEAG Thüringer Energie AG
1966
Senioren M55
GER00:59:40.5     
49
38
2
101
Kurt Büchner, run/tlm
TSV Germania 1887 Neustadt/O.
1942
Senioren M80
GER01:14:43.9