Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - Römerman 2022
Wettbewerb:
---
RömerMan
RömerMan Staffel
ICL Fitnesstriathlon
ICL Fitnesstriathlon Schüler A / Jugend B (9:20 Uhr) (2007-2010)
Volksbank Kurpfalz Römerkids Schüler B (2011 & 2012)
Volksbank Kurpfalz Römerkids Schüler C (2013 & 2014)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Sonderwertung
Suchen
Drucken
RömerMan
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Altersklasse
SWIM
WZ1
Bike
WZ2
ZIEL
Zeit
1
1
1
0003
Reuter, Fabian
TuS Griesheim
Profi m
00:21:18.8
00:03:11.7
01:10:01.1
00:01:28.5
00:34:27.7
02:10:28.0
2
2
1
0325
Lorenz, Nils
TV Bretten
AK 20 m
00:21:16.8
00:03:11.6
01:08:40.9
00:01:17.8
00:38:22.3
02:12:49.6
3
3
2
0002
Stein, Boris
RSG Montabauer
Profi m
00:22:56.8
00:03:15.5
01:08:20.2
00:01:27.3
00:37:44.2
02:13:44.2
4
4
1
0541
Holzmann, Tom
LLG-Wonnegau
AK 25 m
00:23:29.6
00:03:13.1
01:10:46.0
00:01:56.3
00:35:20.1
02:14:45.4
5
5
1
0303
Drescher, Uwe
Triathlon Team DSW Darmstadt
AK 30 m
00:23:25.3
00:03:01.3
01:10:25.0
00:01:39.5
00:37:04.6
02:15:35.8
6
6
2
0078
Zillig, Ruben
TSV Amicitia Viernheim
AK 30 m
00:23:24.6
00:03:08.3
01:12:29.3
00:01:25.8
00:35:43.8
02:16:12.1
7
7
3
0006
Trunk, Christian
LSV Ladenburg
Profi m
00:23:40.3
00:03:22.3
01:12:50.2
00:01:07.5
00:38:13.9
02:19:14.4
8
8
3
0528
Peters, Andreas
AK 30 m
00:26:34.8
00:04:12.0
01:25:16.8
00:01:42.1
00:21:51.4
02:19:37.3
9
9
2
0149
Fischer, Oliver
Team Nikar Heidelberg
AK 20 m
00:25:35.3
00:03:34.0
01:13:55.7
00:01:20.3
00:36:26.4
02:20:51.9
10
10
3
0552
Friedrichs, Nils
SV Ludwigsburg 08
AK 20 m
00:22:49.6
00:02:51.2
01:12:53.7
00:01:07.6
00:42:16.9
02:21:59.1
11
11
4
0071
Kundel, Steffen
TSV Amicitia Viernheim
AK 30 m
00:00:00.0
00:26:07.2
01:15:04.4
00:01:16.6
00:39:54.9
02:22:23.2
12
12
5
0362
Ellerhoff, Tim
Grüne Ladenburg
AK 30 m
00:25:02.3
00:03:54.0
01:16:58.1
00:01:24.3
00:38:00.4
02:25:19.3
13
13
1
0261
Oswald, Dirk
TSV 1895 Oftersheim
AK 35 m
00:23:29.1
00:03:54.5
01:17:33.8
00:01:27.3
00:39:09.6
02:25:34.6
14
14
2
0457
Hohenfeld, Christoph
SV Mannheim
AK 25 m
00:23:48.1
00:03:47.2
01:18:01.1
00:01:33.6
00:42:11.6
02:29:21.8
15
15
4
0440
Becker, Julian
VfL Münster
AK 20 m
00:21:15.8
00:03:15.7
01:20:13.7
00:01:36.9
00:43:51.6
02:30:13.8
16
16
1
0007
Pfähler, Mathias
LSV Ladenburg
AK 45 m
00:31:07.3
00:03:37.9
01:14:19.6
00:01:32.0
00:39:55.4
02:30:32.4
17
17
1
0542
Cartsburg, Jan
SV Ludwigsburg 08
AK 40 m
00:26:11.3
00:03:37.8
01:16:01.3
00:01:34.4
00:43:51.0
02:31:15.9
18
18
2
0308
Becker, Phillip
REA Card Triathlon Team Tus Griesheim
AK 45 m
00:26:44.6
00:04:18.8
01:15:39.0
00:01:47.6
00:42:34.8
02:31:20.0
19
19
6
0128
Hollmann, Jannik
MTG Mannheim Triathlon
AK 30 m
00:29:11.8
01:21:16.7
00:00:00.0
00:02:02.3
00:39:26.7
02:31:57.6
20
20
7
0324
Speike, Carsten
TV Bretten Triathlon
AK 30 m
00:23:21.1
00:03:49.3
01:22:31.2
00:01:42.7
00:41:01.0
02:32:25.5
21
21
5
0480
Graul, Henri
AK 20 m
00:26:33.8
00:04:51.6
01:18:52.4
00:02:09.7
00:40:40.0
02:33:07.7
22
22
6
0318
Rudolf, Gordon
AK 20 m
00:27:29.3
00:04:52.3
01:16:10.9
00:01:48.0
00:42:54.8
02:33:15.5
23
23
7
0082
Leibrock, Emil Friedemann
TSG Maxdorf
AK 20 m
00:26:20.6
00:03:30.0
01:17:56.5
00:01:37.6
00:44:35.8
02:34:00.7
24
24
8
0065
Schnitzler, Benedict
TSV Amicitia Viernheim
AK 20 m
00:26:09.1
00:03:38.5
01:19:55.0
00:01:13.2
00:43:25.4
02:34:21.3
25
1
1
0311
Willoughby, Friederike
TuS Griesheim
AK 25 w
00:23:27.1
00:03:40.8
01:22:36.7
00:01:23.9
00:43:24.9
02:34:33.6
26
25
2
0178
Peter, Jonas
SG Poseidon Eppelheim
AK 35 m
00:28:30.0
00:03:54.7
01:17:08.8
00:01:25.5
00:43:52.5
02:34:51.6
27
26
4
0001
Erhardt, Julian
Triathlon Grassau
Profi m
00:00:00.0
01:56:51.1
00:00:00.0
00:01:41.4
00:36:22.9
02:34:55.5
28
27
3
0305
Stücher, Matthias
Triathlon Team DSW Darmstadt
AK 35 m
00:28:58.3
00:03:51.2
01:20:25.0
00:01:32.8
00:41:19.2
02:36:06.6
29
2
1
0004
Halter, Kathrin
SV Nikar Heidelberg
Profi w
00:23:28.6
00:03:29.1
01:24:20.2
00:01:29.8
00:44:15.8
02:37:03.7
30
28
9
0062
Maas, Oliver
SopremaTeam TSV Mannheim
AK 20 m
00:26:13.5
00:03:44.7
01:25:59.0
00:01:42.7
00:40:17.7
02:37:57.8
31
3
2
0558
Haag, Eleisa
SV Würzburg 05 Triathlon
AK 25 w
00:27:43.1
00:03:58.7
01:24:37.4
00:01:46.1
00:40:09.6
02:38:15.0
32
29
10
0076
Thome, Matthias
TSV Amicitia Viernheim
AK 20 m
00:28:18.3
00:03:31.7
01:23:11.9
00:01:24.5
00:42:04.8
02:38:31.4
33
30
3
0493
Weschler, Marco
TV Hatzenbühl Triathlon
AK 45 m
00:25:09.3
00:03:53.1
01:23:15.3
00:01:46.1
00:44:55.2
02:38:59.1
34
31
3
0109
Zimmerer, David
Team Nikar Heidelberg
AK 25 m
00:23:35.1
00:05:00.1
01:23:34.1
00:01:26.7
00:45:23.4
02:38:59.6
35
32
8
0106
Jähnig, Maximilian
Team Nikar Heidelberg
AK 30 m
00:32:04.5
00:04:20.1
01:20:19.6
00:01:45.0
00:40:53.7
02:39:23.1
36
4
3
0102
Grabinger, Katharina
Team Nikar Heidelberg
AK 25 w
00:29:15.5
00:03:38.1
01:24:05.0
00:02:02.2
00:40:25.8
02:39:26.9
37
33
9
0038
Netuschil, Christian
LSV Ladenburg
AK 30 m
00:26:26.6
00:04:03.5
01:20:24.2
00:01:49.7
00:47:02.6
02:39:46.8
38
34
1
0011
Dr. Gauter-Fleckenstein, Benjamin
LSV Ladenburg
AK 50 m
00:27:27.1
00:04:28.7
01:22:25.5
00:01:59.6
00:43:40.8
02:40:02.0
39
35
10
0506
Schober, Sebastian
SV Ludwigsburg
AK 30 m
00:23:37.6
00:03:37.7
01:29:30.1
00:01:46.8
00:41:46.9
02:40:19.3
40
36
4
0547
Zenzen, Stefan
AK 45 m
00:31:06.0
00:04:57.3
01:21:51.5
00:02:06.2
00:40:47.8
02:40:48.9
41
37
2
0326
Rühl, Markus
TV Forst Triathlon
AK 40 m
00:28:44.0
00:04:08.2
01:22:10.7
00:01:30.4
00:44:19.1
02:40:52.7
42
5
4
0150
Melzer, Anna Maria
Team Nikar Heidelberg
AK 25 w
00:26:38.6
00:04:05.1
01:24:17.6
00:01:32.9
00:44:23.1
02:40:57.5
43
38
3
0117
Aretini, Andrea
Ski Club Heidelberg Triathlon
AK 40 m
00:29:50.8
00:04:04.4
01:21:58.6
00:01:40.7
00:43:23.1
02:40:57.7
44
39
1
0092
Matheis, Bernd
Ludwigshafener SV 07
AK 55 m
00:29:09.0
00:04:56.3
01:20:53.4
00:02:06.2
00:45:15.4
02:42:20.5
45
40
4
0306
Meister, Hannes
Triathlon Team DSW Darmstadt / Sunday Jones
AK 35 m
00:31:47.7
00:04:00.5
01:21:34.9
00:01:49.7
00:43:39.2
02:42:52.3
46
41
2
0179
Pirngruber, Norman
SG Poseidon Eppelheim
AK 50 m
00:27:49.5
00:03:53.2
01:21:14.6
00:01:37.9
00:48:35.6
02:43:11.0
47
6
1
0070
Schildhauer, Franziska
TSV Amicitia Viernheim
AK 20 w
00:23:34.3
00:03:02.1
01:29:07.5
00:01:16.1
00:46:16.6
02:43:16.8
48
42
11
0255
Zehenter, Philipp
AK 20 m
00:30:06.3
00:03:58.2
01:21:19.2
00:01:34.6
00:46:16.1
02:43:29.5
49
43
4
0519
Theile, Dirk
TV Bommersheim
AK 40 m
00:26:50.0
00:04:48.4
01:25:36.9
00:01:52.2
00:44:28.5
02:43:36.1
50
44
5
0388
Schindler, Kay
Team ERDINGER Alkoholfrei
AK 45 m
00:27:10.0
00:04:31.0
01:22:37.0
00:01:47.4
00:47:38.6
02:43:44.2
51
45
4
0232
Knapp, Felix
AK 25 m
00:30:46.5
00:05:12.6
01:19:53.5
00:01:43.8
00:46:11.5
02:43:48.1
52
46
6
0171
Stenten, Dennis
Evonik Dossenheim
AK 45 m
00:32:15.2
00:05:21.5
01:22:04.9
00:00:00.0
00:44:01.3
02:43:58.1
53
47
5
0034
Vogt, Florian
LSV Ladenburg
AK 35 m
00:29:28.8
00:04:17.0
01:25:50.6
00:01:54.1
00:42:43.3
02:44:13.9
54
48
2
0093
Beiersdörfer, Thomas
TV 1860 Mußbach
AK 55 m
00:27:44.3
00:05:03.2
01:24:32.3
00:02:37.0
00:44:36.0
02:44:32.9
55
7
1
0056
Hebding, Marion
Soprema Team TSV Mannheim
AK 50 w
00:30:32.0
00:04:45.0
01:21:00.9
00:01:53.1
00:46:28.0
02:44:39.1
56
8
2
0539
Voelckel, Nina
KSV Baunatal
AK 20 w
00:32:04.0
00:04:12.7
01:26:18.8
00:01:54.6
00:40:12.6
02:44:42.9
57
49
3
0402
Dreißigacker, Michael
Kletterhalle Bensheim
AK 50 m
00:27:59.8
00:04:24.7
01:22:59.8
00:02:09.7
00:47:13.3
02:44:47.5
58
9
1
0122
Agethen, Relindis
MTG Mannheim Triathlon
AK 40 w
00:00:00.0
00:34:36.2
01:25:31.2
00:02:14.9
00:42:38.7
02:45:01.1
59
50
1
0495
Weinmann, Markus
Triathlon Team Braunschweig
AK 60 m
00:29:55.8
00:03:55.6
01:21:29.1
00:01:42.8
00:48:14.8
02:45:18.2
60
10
2
0309
Grölz, Katharina
REA Card Triathlon Team Tus Griesheim
AK 40 w
00:28:43.8
00:03:48.8
01:25:59.1
00:02:01.1
00:44:52.8
02:45:25.6
61
51
6
0248
Becker, Mario
Speyer
AK 35 m
00:31:16.8
00:05:10.0
01:19:32.7
00:01:59.6
00:47:28.0
02:45:27.2
62
52
5
0301
Hennerici, Felix
Triathlon Team DSW Darmstadt
AK 25 m
00:25:14.8
00:03:57.2
01:29:49.6
00:01:33.4
00:44:47.9
02:45:38.0
63
53
7
0009
Neuwirth, Filip
LSV Ladenburg
AK 35 m
00:30:35.8
00:05:17.4
01:22:19.3
00:02:04.2
00:45:21.4
02:45:38.3
64
54
5
0183
Klefenz, Christian
ASG Tria Hockenheim
AK 40 m
00:29:57.8
00:04:25.3
01:24:36.4
00:01:47.9
00:45:05.5
02:45:53.1
65
55
11
0555
Dr. Vogel, Felix
Team Nikar Heidelberg
AK 30 m
00:29:17.0
00:04:07.2
01:25:05.2
00:02:12.7
00:45:28.9
02:46:11.3
66
56
12
0059
Tober, Felix
Soprema Team TSV Mannheim
AK 30 m
00:29:01.8
00:04:12.3
01:26:28.2
00:02:27.4
00:44:30.8
02:46:40.6
67
57
3
0110
Bollinger, Klemens
SV Nikar Heidelberg
AK 55 m
00:30:21.5
00:04:33.4
01:24:26.9
00:01:46.4
00:45:41.3
02:46:49.7
68
58
13
0086
Köhler, Lukas
AK 30 m
00:31:10.5
00:04:09.5
01:22:09.1
00:01:45.6
00:47:46.0
02:47:00.9
69
59
6
0277
Kurz, Lukas
PSV Ladenburg
AK 25 m
00:31:05.8
00:05:04.0
01:21:08.1
00:02:36.4
00:47:13.2
02:47:07.5
70
60
4
0550
Kron, Raimund
Frankenthaler SV
AK 50 m
00:28:51.8
00:05:12.3
01:25:36.8
00:02:17.8
00:45:28.5
02:47:27.4
71
61
14
0237
Hummel, Valentin
SSG Bensheim Triathlon
AK 30 m
00:32:06.8
00:03:58.2
01:22:54.0
00:02:09.4
00:47:22.5
02:48:31.1
72
62
8
0010
Zuber, Bastian
LSV Ladenburg
AK 35 m
00:28:45.0
00:04:46.4
01:22:19.3
00:02:06.3
00:50:51.4
02:48:48.5
73
63
6
0194
Knapp, Olli
AK 40 m
00:29:36.0
00:04:51.5
01:22:09.9
00:02:16.0
00:50:32.2
02:49:25.8
74
64
7
0455
Ziegenhohn, Ingo
AK 25 m
00:33:19.7
00:05:54.7
01:21:27.9
00:02:28.8
00:46:16.3
02:49:27.6
75
65
12
0391
Scheer, Dominic
AK 20 m
00:32:24.5
00:04:06.3
01:24:41.7
00:01:52.1
00:46:26.9
02:49:31.7
76
66
8
0341
Kirsch, Cedric
SFC Wahnsinnspaddler e.V.
AK 25 m
00:29:44.0
00:05:35.7
01:23:16.2
00:01:59.5
00:49:08.5
02:49:44.1
77
67
5
0014
Dr. Erle, Frank
LSV Ladenburg
AK 50 m
00:32:29.5
00:04:16.1
01:22:48.5
00:01:52.3
00:48:35.0
02:50:01.6
78
11
3
0452
Bühler, Kristina
AK 40 w
00:31:44.0
00:04:13.9
01:25:29.0
00:01:42.5
00:48:03.8
02:51:13.4
79
68
15
0285
Dachner, Maximilian
AK 30 m
00:29:34.0
00:04:36.2
01:27:36.4
00:02:49.8
00:47:01.7
02:51:38.3
80
69
9
0012
Hüller, Kai
LSV Ladenburg
AK 35 m
00:31:23.0
00:04:27.6
01:25:35.7
00:01:58.6
00:48:20.4
02:51:45.5
81
70
6
0133
Herden, Matthias
MTG Mannheim Triathlon
AK 50 m
00:30:54.0
00:05:03.0
01:22:37.5
00:02:24.7
00:51:01.3
02:52:00.6
82
71
9
0334
Remmers, Daniel
SV 98/07 Seckenheim
AK 25 m
00:27:10.3
00:04:31.8
01:23:07.0
00:02:02.6
00:55:17.2
02:52:24.1
83
72
16
0447
Juchler, Moritz
AK 30 m
00:32:54.5
00:05:06.1
01:24:11.4
00:01:43.6
00:48:42.2
02:52:38.0
84
73
7
0435
Linder, Tobias
TV Riegel TriTeam
AK 40 m
00:31:17.8
00:04:57.0
01:27:13.8
00:01:51.1
00:47:49.3
02:53:09.1
85
74
7
0454
Stöver, Philip
AK 45 m
00:29:37.0
00:05:04.8
01:25:31.3
00:02:24.8
00:50:32.7
02:53:10.8
86
75
4
0349
Matzat, Lothar
Eintracht Frankfurt Triathlon
AK 55 m
00:26:54.8
00:05:30.8
01:31:37.8
00:02:06.2
00:47:20.2
02:53:30.0
87
76
10
0431
Dyck, Lucas
AK 25 m
00:36:50.7
00:06:45.2
01:18:14.8
00:02:49.4
00:49:02.2
02:53:42.6
88
77
13
0474
Quattek, Joshua
AK 20 m
00:32:15.2
00:04:25.5
01:24:42.1
00:02:08.8
00:50:11.0
02:53:42.8
89
12
3
0079
Blaess, Delia
TSV Amicitia Viernheim
AK 20 w
00:24:54.1
00:04:06.3
01:33:36.9
00:01:40.6
00:49:26.9
02:53:45.0
90
78
1
0220
Scholz, Maximilian
Buben
AK 18 m
00:36:59.5
00:04:43.5
01:23:38.5
00:02:00.9
00:46:54.9
02:54:17.5
91
79
7
0408
Graefe, Jens
AK 50 m
00:29:20.0
00:03:58.1
01:29:27.9
00:01:49.3
00:49:44.6
02:54:20.2
92
80
5
0428
Heid, Christian
Radteam Neu-Isenburg
AK 55 m
00:31:16.5
00:05:52.2
01:27:54.6
00:02:15.6
00:47:04.7
02:54:23.8
93
81
2
0336
Ohm, Stefan
SSC Landau
AK 60 m
00:31:59.7
00:04:43.3
01:26:43.2
00:01:58.3
00:48:59.6
02:54:24.4
94
82
17
0118
Schultz, Stephan
MTG Mannheim Triathlon
AK 30 m
00:32:09.5
00:05:12.3
01:28:30.3
00:02:13.7
00:46:34.5
02:54:40.6
95
83
10
0152
Dr. Koehl, Benjamin
ICL
AK 35 m
00:33:23.2
00:04:07.1
01:25:57.8
00:02:00.5
00:49:14.9
02:54:43.7
96
84
11
0443
Wecht, David
AK 25 m
00:30:02.3
00:05:18.3
01:31:41.4
00:02:25.6
00:45:24.3
02:54:52.1
97
13
1
0211
Potthof, Katja
TSG Weinheim Triathlon
AK 55 w
00:31:58.3
00:04:39.1
01:28:59.2
00:01:50.5
00:47:30.7
02:54:58.0
98
85
18
0347
Salbach, Matthias
Jünger dHR
AK 30 m
00:31:14.8
00:05:21.9
01:29:20.1
00:02:09.9
00:46:38.6
02:55:00.4
99
86
8
0229
parisi, calogero
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
AK 45 m
00:33:40.2
00:05:20.8
01:29:58.8
00:02:28.0
00:43:51.1
02:55:19.1
100
87
6
0120
Zeitler, Michael
MTG Mannheim Triathlon
AK 55 m
00:31:11.5
00:05:23.8
01:25:39.5
00:02:17.3
00:50:50.3
02:55:22.6
101
88
8
0508
Rosenkranz, Mike
SG Rheinfelden
AK 40 m
00:34:26.0
00:05:26.2
01:27:45.0
00:02:54.4
00:44:52.7
02:55:24.5
102
89
14
0066
Werle, Leon
TSV Amicitia Viernheim
AK 20 m
00:26:46.5
00:03:47.2
01:29:20.2
00:01:24.7
00:54:12.5
02:55:31.3
103
90
7
0253
Meiertoberens, Ulf
AK 55 m
00:34:01.0
00:05:55.0
01:25:36.7
00:02:04.7
00:48:13.3
02:55:50.9
104
91
8
0478
Holder, Steffen
TSV Dettingen Abt. Radsport
AK 50 m
00:28:59.8
00:04:42.6
01:24:13.9
00:02:21.4
00:55:40.1
02:55:58.0
105
92
12
0107
Schollenberger, Nils
AC Weinheim
AK 25 m
00:30:56.0
00:05:23.3
01:29:00.6
00:01:59.7
00:48:49.0
02:56:08.8
106
14
1
0304
Mayer, Simone
Triathlon Team DSW Darmstadt
AK 45 w
00:27:51.3
00:04:29.6
01:32:22.0
00:02:15.2
00:49:13.9
02:56:12.2
107
93
9
0246
Kuhfuss, Jan
TSG Wiesloch
AK 50 m
00:29:31.8
00:04:23.1
01:27:39.6
00:02:04.7
00:52:38.2
02:56:17.5
108
94
13
0036
Radder, Markus
LSV Ladenburg
AK 25 m
00:32:10.3
00:05:37.1
01:27:48.6
00:02:15.4
00:48:33.4
02:56:24.9
109
95
14
0273
Veit, Moritz
AK 25 m
00:29:24.0
00:04:02.5
01:26:22.8
00:01:47.4
00:54:50.8
02:56:27.7
110
96
8
0468
Martin, Christian
RC Vorwärts Speyer
AK 55 m
00:30:58.0
00:04:34.9
01:26:59.6
00:02:07.0
00:51:50.5
02:56:30.1
111
97
9
0243
Braun, Hermann
RSC Ladenburg
AK 55 m
00:34:38.7
00:05:40.9
01:22:11.5
00:02:06.5
00:52:00.6
02:56:38.4
112
98
9
0559
Lüders, Christian
SV Nikar Heidelberg
AK 40 m
00:36:03.7
00:04:09.6
01:26:39.3
00:01:47.8
00:48:03.9
02:56:44.5
113
99
9
0332
Kienle, Florian
TSG 78 Heidelberg
AK 45 m
00:35:31.2
00:04:11.8
01:28:40.9
00:01:55.7
00:46:26.3
02:56:46.0
114
100
19
0491
Müller, Daniel
TV Herxheim
AK 30 m
00:31:08.5
00:05:07.5
01:30:15.2
00:02:10.3
00:48:25.2
02:57:07.0
115
101
10
0113
Müller, Jens
SV Nikar Heidelberg
AK 45 m
00:30:20.3
00:05:41.9
01:33:43.4
00:01:58.0
00:45:26.7
02:57:10.5
116
102
11
0189
Arnold, Stefan
AIM Infrarot-Module GmbH
AK 35 m
00:30:12.8
00:04:43.6
01:32:50.2
00:01:36.3
00:48:12.9
02:57:35.9
117
103
10
0514
Höfler, Knut
AK 50 m
00:00:00.0
00:33:10.8
01:26:30.0
00:01:55.4
00:56:01.9
02:57:38.2
118
104
10
0554
Salein, Marcel
AK 40 m
00:33:16.3
00:05:34.9
01:28:06.1
00:01:48.4
00:49:03.1
02:57:48.9
119
105
11
0067
Thome, Jürgen
TSV Amicitia Viernheim
AK 50 m
00:34:43.7
00:04:31.3
01:28:11.5
00:01:31.8
00:48:50.4
02:57:48.9
120
106
20
0490
Rolle, Edwin
TSG Blankenloch
AK 30 m
00:30:27.5
00:05:12.9
01:26:12.6
00:03:06.4
00:52:54.0
02:57:53.5
121
107
12
0346
Mater, Dejan
Post-SV Tübingen
AK 35 m
00:35:49.5
00:04:04.9
01:29:53.7
00:01:57.9
00:46:31.8
02:58:18.1
122
108
11
0052
Aubert, Ronan
Soprema Team TSV Mannheim
AK 45 m
00:26:28.8
00:04:40.7
01:28:23.0
00:02:13.6
00:56:43.3
02:58:29.6
123
109
15
0465
Hoffmann, Daniel
Brassapowah
AK 25 m
00:32:32.0
00:05:33.7
01:31:55.7
00:02:20.0
00:46:30.3
02:58:51.8
124
110
13
0479
van Rossum, Friedrich
Luftpumpen
AK 35 m
00:36:04.5
00:05:18.0
01:25:27.2
00:02:38.5
00:49:29.1
02:58:57.3
125
15
4
0556
Coneus, Katja
AK 40 w
00:35:59.2
00:04:25.2
00:00:00.0
00:00:00.0
02:18:35.7
02:59:00.2
126
111
12
0420
Benrath, Justus
AK 50 m
00:34:49.5
00:04:10.2
01:24:03.6
00:02:17.6
00:53:44.8
02:59:05.8
127
112
14
0444
Burkart, Frank
Andi&Frank
AK 35 m
00:34:16.2
00:05:03.7
01:26:42.3
00:02:12.3
00:50:56.4
02:59:11.2
128
113
15
0104
Biege, Julien
Team Nikar Heidelberg
AK 35 m
00:27:57.5
00:03:47.3
01:35:46.8
00:01:53.5
00:50:03.6
02:59:28.9
129
114
13
0228
Sams, Rainer
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
AK 50 m
00:30:09.0
00:05:07.6
01:29:59.3
00:01:40.2
00:52:32.8
02:59:29.1
130
115
10
0075
Haas, Stefan
TSV Amicitia Viernheim
AK 55 m
00:31:51.2
00:04:47.4
01:30:16.4
00:01:41.3
00:51:09.0
02:59:45.6
131
116
11
0507
Nicolas, Jerome
AK 40 m
00:26:57.8
00:06:15.4
01:28:32.7
00:02:02.8
00:56:07.7
02:59:56.5
132
117
12
0394
Dewald, Dirk
AK 45 m
00:33:11.5
00:05:26.2
01:28:35.8
00:02:41.7
00:50:54.8
03:00:50.1
133
118
21
0395
Exner, Benjamin
PV Triathlon TG Witten
AK 30 m
00:35:00.7
00:04:07.8
01:23:46.7
00:02:30.4
00:55:12.6
03:00:53.4
134
119
12
0372
Losert, Daniel
TV 02 Siedelsbrunn
AK 40 m
00:34:44.7
00:04:38.7
01:27:34.7
00:02:48.5
00:51:13.4
03:01:00.2
135
16
5
0035
Körner, Lisa
LSV Ladenburg
AK 25 w
00:36:21.0
00:05:25.9
01:27:22.5
00:02:22.5
00:49:28.3
03:01:00.3
136
120
14
0361
Sudano, Giuseppe
AK 50 m
00:37:04.7
00:06:29.0
01:24:34.0
00:03:45.1
00:49:13.4
03:01:06.4
137
121
15
0223
Kurtz, Oliver
Team SRH Campus Sports
AK 50 m
00:30:05.3
00:05:06.4
01:31:43.8
00:02:34.8
00:51:42.6
03:01:13.1
138
122
16
0057
Lemonidis, Christos
Soprema Team TSV Mannheim
AK 50 m
00:26:38.0
00:04:37.6
01:33:33.9
00:02:26.4
00:54:12.0
03:01:28.0
139
123
16
0483
Swanson, Charles Eric
AK 25 m
00:28:51.3
00:07:10.0
01:33:05.8
00:04:17.0
00:48:15.8
03:01:40.1
140
124
15
0484
Milde, Hannes
TSV Mannheim
AK 20 m
00:31:33.3
00:07:03.8
01:25:43.7
00:03:38.6
00:53:54.3
03:01:53.8
141
125
11
0114
Richter, Ivo
Ski Club Heidelberg Triathlon
AK 55 m
00:35:19.5
00:03:52.9
01:28:33.9
00:02:04.8
00:52:12.0
03:02:03.3
142
126
16
0531
Beck, Martin
Neckarau parkrun
AK 35 m
00:34:12.5
00:05:47.3
01:28:14.7
00:02:09.8
00:51:40.6
03:02:05.1
143
127
17
0272
Makeprange, Andreas
AK 35 m
00:30:08.8
00:05:16.4
01:32:15.8
00:02:16.4
00:52:12.1
03:02:09.6
144
17
6
0210
Botz, Karla
TSG Weinheim Triathlon
AK 25 w
00:29:22.8
00:05:54.6
01:32:31.4
00:02:46.4
00:51:20.9
03:02:11.2
145
128
12
0081
Frambach, Klaus
TSG Maxdorf
AK 55 m
00:34:57.7
00:04:28.6
01:28:46.1
00:01:57.6
00:52:02.9
03:02:13.2
146
18
4
0537
Onkelbach, Isabel
AK 20 w
00:41:27.9
00:04:03.7
01:28:09.3
00:02:24.9
00:46:13.5
03:02:19.5
147
129
13
0249
Lotter, Michael
SSC Karlsruhe
AK 40 m
00:33:08.7
00:04:54.9
01:35:33.6
00:02:16.8
00:46:28.4
03:02:22.6
148
130
14
0027
Ehmann, Christian
LSV Ladenburg
AK 40 m
00:31:37.5
00:04:44.1
01:29:26.6
00:01:38.9
00:55:28.7
03:02:56.0
149
131
15
0163
Pirk, Christian
AK 40 m
00:30:29.5
00:05:50.1
01:32:37.1
00:02:30.9
00:51:29.2
03:03:26.9
150
132
13
0482
Kashani, Nawid
Keine Gnade für die Wade
AK 45 m
00:31:58.5
00:04:50.1
01:30:12.7
00:02:12.2
00:54:18.1
03:03:31.9
151
133
3
0016
Sawinski, Roland
LSV Ladenburg
AK 60 m
00:32:04.0
00:04:19.9
01:31:34.2
00:01:43.3
00:53:51.0
03:03:32.5
152
19
5
0121
Grimmer, Nina
MTG Mannheim Triathlon
AK 40 w
00:32:57.5
00:04:05.0
01:35:10.1
00:01:54.3
00:49:26.6
03:03:33.6
153
134
14
0286
Baumeister, Daniel
AK 45 m
00:29:32.3
00:04:25.6
01:34:46.0
00:02:35.7
00:52:24.8
03:03:44.6
154
135
22
0164
Gerbes, Christian
MVV Energie
AK 30 m
00:30:20.8
00:04:26.4
01:32:06.4
00:02:02.3
00:54:59.4
03:04:10.4
155
136
2
0042
Hinzmann, Julian
LSV-Basketball
AK 18 m
00:30:03.5
00:04:46.2
01:30:33.5
00:02:26.7
00:56:24.2
03:04:14.3
156
137
23
0186
Drechsler, Christian
AK 30 m
00:30:18.3
00:04:40.9
01:31:51.0
00:02:06.4
00:55:26.7
03:04:23.5
157
138
24
0545
Schäffer, Valentin
AK 30 m
00:32:47.3
00:05:46.5
01:35:04.4
00:02:01.9
00:48:47.2
03:04:27.4
158
139
17
0247
Floch, Yann
Ilvesheim
AK 50 m
00:33:47.7
00:05:51.8
01:29:07.5
00:03:13.1
00:52:37.6
03:04:37.9
159
140
18
0369
Heppert, Kai Werner
Lampertheim
AK 50 m
00:30:58.5
00:05:54.1
01:33:01.1
00:02:46.9
00:52:05.3
03:04:46.1
160
141
19
0254
Sprengel, Helmut
SV Hellas Brühl
AK 50 m
00:28:07.3
00:04:52.4
01:34:16.9
00:02:36.0
00:54:55.0
03:04:47.8
161
142
13
0302
Schug, Klaus
Triathlon Team DSW Darmstadt
AK 55 m
00:29:26.8
00:05:06.9
01:34:31.5
00:01:40.9
00:54:07.6
03:04:53.9
162
143
15
0510
Bean, Christian
AK 45 m
00:32:13.7
00:05:26.7
01:31:49.7
00:02:17.8
00:53:09.2
03:04:57.2
163
20
1
0557
Peters, Manon
AK 35 w
00:38:15.0
00:03:15.8
01:33:53.5
00:01:54.6
00:47:43.6
03:05:02.6
164
144
20
0039
Dietz, Markus
LSV Ladenburg
AK 50 m
00:35:00.2
00:04:55.5
01:30:53.8
00:03:31.8
00:50:44.0
03:05:05.5
165
145
16
0522
Englert, Tobias
AK 20 m
00:34:17.0
00:05:22.9
01:33:28.1
00:02:19.4
00:49:43.7
03:05:11.2
166
146
14
0535
Antelmann, Björn
AK 55 m
00:35:44.7
00:04:16.5
01:30:43.3
00:02:27.8
00:52:05.8
03:05:18.3
167
147
25
0127
Fleischer, Noah
MTG Mannheim Triathlon
AK 30 m
00:35:55.7
00:06:28.4
01:31:55.1
00:02:54.0
00:48:21.7
03:05:35.1
168
21
7
0101
Oetjens, Annika
Team Nikar Heidelberg
AK 25 w
00:28:19.0
00:04:03.8
01:39:08.9
00:01:43.5
00:52:29.0
03:05:44.5
169
148
21
0123
Luber, Norbert
MTG Mannheim Triathlon
AK 50 m
00:33:41.7
00:05:24.0
01:32:57.0
00:02:01.1
00:51:45.0
03:05:49.0
170
149
22
0103
Kötter, Thomas
Team Nikar Heidelberg
AK 50 m
00:35:06.0
00:05:03.8
01:31:52.1
00:02:24.7
00:51:46.8
03:06:13.5
171
150
16
0267
Kusch, Sebastian
AK 40 m
00:33:24.7
00:07:27.1
01:36:06.3
00:02:58.9
00:46:34.7
03:06:32.0
172
151
23
0055
Meeder, Stephan
Soprema Team TSV Mannheim
AK 50 m
00:28:41.5
00:04:19.9
01:38:28.6
00:02:20.6
00:52:30.6
03:06:36.3
173
152
4
0111
Ferchow, Karsten
SV Nikar Heidelberg
AK 60 m
00:33:32.7
00:05:07.2
01:30:51.6
00:02:19.8
00:54:48.5
03:06:40.0
174
22
8
0137
Fender, Laura
MTG Mannheim Triathlon
AK 25 w
00:33:34.0
00:04:16.8
01:34:06.7
00:02:08.6
00:52:36.4
03:06:42.7
175
153
24
0252
Höfert, Andreas
SV Hellas Brühl
AK 50 m
00:37:52.2
00:05:58.9
01:30:20.7
00:02:54.2
00:49:25.3
03:07:01.5
176
154
16
0050
Raß, Michael
Soprema Team TSV Mannheim
AK 45 m
00:33:28.5
00:05:16.2
01:35:30.0
00:02:08.4
00:50:59.9
03:07:23.1
177
155
5
0416
Pommeranz, Jörg
TSV Goddelau TRICITY-DA
AK 60 m
00:32:58.7
00:05:14.9
01:34:48.7
00:02:21.5
00:52:06.6
03:07:30.6
178
156
25
0224
Schmidt, Andreas
Team SRH Campus Sports
AK 50 m
00:34:28.0
00:06:42.6
01:30:13.2
00:01:54.1
00:54:17.4
03:07:35.4
179
157
26
0560
Dittmer, Andreas
AK 30 m
00:34:22.7
00:05:23.5
01:39:31.4
00:01:52.9
00:46:31.2
03:07:41.9
180
158
26
0061
Efferl, Andreas
Soprema Team TSV Mannheim
AK 50 m
00:32:06.3
00:05:48.1
01:31:04.7
00:02:49.4
00:56:03.3
03:07:52.1
181
159
17
0218
Hackmann, Robert
AK 45 m
00:34:25.7
00:05:53.6
01:30:30.6
00:02:30.4
00:54:48.7
03:08:09.2
182
160
27
0486
Luft, Yannick
AK 30 m
00:31:18.5
00:05:02.8
01:33:44.9
00:02:54.4
00:55:10.8
03:08:11.6
183
161
17
0377
Gentner, Christian
AK 40 m
00:30:40.5
00:05:19.4
01:33:40.8
00:02:24.0
00:56:10.6
03:08:15.6
184
162
18
0294
Sellmann, Steven
LLG Wonnegau
AK 40 m
00:34:49.2
00:04:44.6
01:33:19.8
00:01:39.8
00:54:19.3
03:08:52.8
185
163
27
0540
de la Gastine, Florent
AK 50 m
00:33:36.7
00:05:35.2
01:32:34.0
00:03:35.1
00:53:45.2
03:09:06.5
186
164
19
0258
Eller, Tim
algemarin Team SV Traisa
AK 40 m
00:35:20.0
00:04:24.2
01:35:57.7
00:00:00.0
00:53:29.5
03:09:11.5
187
165
18
0270
Schwarzer, Nicolas
AK 35 m
00:33:32.0
00:05:19.6
01:32:24.1
00:02:29.9
00:55:29.3
03:09:15.0
188
166
6
0080
Fettinger, Armin
TSV Amicitia Viernheim
AK 60 m
00:33:07.0
00:05:18.9
01:34:32.7
00:01:43.5
00:54:48.8
03:09:31.0
189
167
19
0338
Bohn, Felix
Sportfreunde Lunzen (Rhein)
AK 35 m
00:33:10.7
00:05:22.6
01:38:30.2
00:02:09.7
00:50:10.1
03:09:38.6
190
168
18
0317
Loisel, Edouard
les vieux routiers
AK 45 m
00:28:50.3
00:05:33.8
01:36:44.8
00:02:40.7
00:55:52.3
03:09:42.1
191
169
15
0090
Roth, Michael
SVF Ludwigshafen
AK 55 m
00:29:22.3
00:05:38.1
01:39:23.4
00:02:47.5
00:52:33.7
03:09:45.2
192
170
28
0475
Klein, Patrick
Tri Team- SSV Ettlingen
AK 30 m
00:34:36.7
01:39:32.6
00:00:00.0
00:00:00.0
00:55:46.4
03:09:55.8
193
171
17
0142
Hanauer, Tobias
MTG Mannheim Triathlon
AK 25 m
00:35:09.7
00:05:40.2
01:36:31.7
00:02:11.9
00:50:25.0
03:09:58.7
194
172
7
0153
Rönz, Gerd
ICL
AK 60 m
00:37:32.5
00:05:39.9
01:28:06.3
00:02:08.6
00:56:36.6
03:10:04.1
195
173
29
0024
Glattfelder, Simon
LSV Ladenburg
AK 30 m
00:32:24.2
00:04:16.5
01:37:47.6
00:02:31.5
00:53:08.5
03:10:08.4
196
174
20
0548
März, Paul
Die Märzens
AK 35 m
00:34:02.5
00:05:47.8
01:33:58.3
00:02:32.7
00:53:50.9
03:10:12.4
197
175
30
0515
Krämer, Tobias
AK 30 m
00:31:04.5
00:04:34.8
01:33:24.2
00:02:04.3
00:59:06.6
03:10:14.6
198
176
31
0138
Geier, Gabriel
MTG Mannheim Triathlon
AK 30 m
00:34:54.7
00:05:27.4
01:36:34.2
00:02:13.3
00:51:07.4
03:10:17.1
199
177
16
0275
Lochbühler, Stefan
Amici
AK 55 m
00:28:40.8
00:06:34.7
01:36:10.8
00:03:03.6
00:56:04.4
03:10:34.4
200
178
19
0410
Cappel, Andreas
AK 45 m
00:35:11.0
00:00:00.0
00:00:00.0
01:41:37.2
00:53:56.3
03:10:44.5
201
23
2
0209
Maurer, Christiane
TSG Weinheim Triathlon
AK 50 w
00:30:40.3
00:05:48.4
01:38:10.7
00:02:14.6
00:53:51.4
03:10:45.7
202
24
9
0536
Winkler, Celine
AK 25 w
00:31:58.7
00:03:46.7
01:38:46.9
00:02:04.0
00:54:13.9
03:10:50.4
203
179
32
0505
Steffen, Ruben
AK 30 m
00:32:47.2
00:05:23.4
01:32:52.8
00:02:50.9
00:57:33.9
03:11:28.4
204
180
20
0502
Müller, Christian
Triathlon Club Baden
AK 40 m
00:00:00.0
00:30:14.3
01:37:25.8
00:01:44.3
01:02:23.9
03:11:48.4
205
25
2
0136
Hodgett, Carolyn
MTG Mannheim Triathlon
AK 45 w
00:33:22.0
00:06:14.0
01:37:33.3
00:02:18.8
00:52:22.9
03:11:51.1
206
181
21
0139
Schmiedel, Christian
MTG Mannheim Triathlon
AK 40 m
00:30:33.5
00:04:40.9
01:25:48.9
00:02:06.1
01:08:52.5
03:12:02.1
207
26
1
0021
Vormwald, Anne
LSV Ladenburg
AK 30 w
00:34:01.5
00:04:16.5
01:41:01.0
00:01:44.5
00:51:02.8
03:12:06.5
208
182
18
0342
Kirsch, Leon
SFC Wahnisnnspaddler e.V.
AK 25 m
00:29:09.0
00:05:52.7
01:36:45.6
00:02:08.0
00:58:08.2
03:12:18.8
209
183
33
0389
Hofstetter, Lukas
AK 30 m
00:32:54.2
00:06:05.4
01:32:30.5
00:01:58.5
00:59:00.7
03:12:29.5
210
184
22
0256
Wolff, Hendrik
AK 40 m
00:33:26.3
00:06:39.1
01:35:48.7
00:02:01.3
00:54:36.2
03:12:31.7
211
185
21
0146
Hellmeister, David
Kraichgau Triathlon e.V.
AK 35 m
00:33:47.2
00:06:13.8
01:38:19.4
00:02:40.7
00:51:55.5
03:13:11.7
212
186
34
0406
Ahlbrand, Jan
AK 30 m
00:31:58.5
00:06:03.4
01:29:24.4
00:02:48.6
01:03:00.3
03:13:15.3
213
187
20
0266
Dalichow, Max
AK 45 m
00:33:31.2
00:05:42.8
01:30:09.2
00:01:50.9
01:02:09.2
03:13:23.4
214
188
28
0143
Schad, Andreas
MTG Mannheim Triathlon
AK 50 m
00:37:12.2
00:06:17.7
01:34:53.4
00:03:53.4
00:51:06.4
03:13:38.3
215
189
22
0244
Zech, Fabian
RSC Ladenburg
AK 35 m
00:34:33.7
00:06:23.9
01:23:17.2
00:02:15.8
01:07:30.1
03:14:00.9
216
190
19
0125
Walzenbach, Florian
MTG Mannheim Triathlon
AK 25 m
00:31:47.0
00:05:32.5
01:35:25.9
00:02:15.2
00:59:00.5
03:14:01.3
217
191
17
0546
Kinzinger-Schupp, Gerhard
AK 55 m
00:29:25.8
00:05:31.5
00:00:00.0
01:43:16.5
00:55:59.5
03:14:13.5
218
192
18
0185
Leip, Heiko
BASF CP Team
AK 55 m
00:34:56.2
00:05:55.8
01:33:39.6
00:02:56.7
00:56:47.8
03:14:16.3
219
193
23
0213
Petri, Alexander
Babbas goes Triathlon
AK 40 m
00:30:00.3
00:05:23.2
01:33:27.9
00:02:12.9
01:03:16.8
03:14:21.3
220
194
21
0509
Schaal, Martin
Marie-Curie-Realschule Mannheim
AK 45 m
00:30:50.8
00:05:11.2
01:35:40.6
00:02:21.1
01:00:21.7
03:14:25.4
221
195
29
0350
Baltes, Martin
Eintracht Frankfurt Triathlon
AK 50 m
00:33:10.0
00:05:29.0
01:38:01.8
00:02:25.2
00:55:55.2
03:15:01.4
222
196
19
0354
Dägele, Martin
DLRG - Schifferstadt
AK 55 m
00:34:10.2
00:04:33.7
01:33:13.0
00:03:08.9
00:59:57.0
03:15:03.0
223
197
24
0365
Lippach, Andreas
AK 40 m
00:33:24.5
00:06:18.2
01:34:25.1
00:03:31.9
00:57:08.4
03:15:03.4
224
198
20
0461
Agha Davoodi Jolfie, Nima
AK 25 m
00:38:43.5
00:06:30.0
01:35:58.9
00:02:46.9
00:50:50.9
03:15:05.3
225
199
30
0191
Fuchs, Florian
MFC 08 Lindenhof
AK 50 m
00:34:44.2
00:07:33.1
01:37:30.4
00:03:01.3
00:52:21.9
03:15:11.1
226
200
31
0357
Riedel, Peter
1.FC Kaiserslautern
AK 50 m
00:37:41.5
00:06:10.9
01:31:01.1
00:02:13.9
00:58:09.1
03:15:16.6
227
201
23
0017
Reinle, Jonas
LSV Ladenburg
AK 35 m
00:32:05.3
00:05:19.7
01:38:34.3
00:02:01.8
00:57:16.5
03:15:17.8
228
202
25
0530
Riebel, Timo
AK 40 m
00:40:03.4
00:08:05.8
01:30:34.5
00:02:29.3
00:54:24.8
03:15:38.0
229
203
21
0487
Schmeisser, Daniel
AK 25 m
00:34:50.5
00:06:39.0
01:35:40.0
00:03:35.7
00:54:42.3
03:15:42.8
230
204
35
0364
Rota Martir, Diego
AK 30 m
00:36:55.7
00:05:26.5
01:40:13.2
00:01:59.8
00:50:40.9
03:15:46.3
231
27
3
0028
Aichele, Christine
LSV Ladenburg
AK 45 w
00:32:55.2
00:05:00.8
01:41:36.9
00:01:58.3
00:54:19.8
03:15:51.2
232
205
32
0373
Oefelein, Thomas
lunité fait la force
AK 50 m
00:35:22.0
00:04:54.1
01:32:09.8
00:02:12.5
01:01:27.8
03:16:06.3
233
206
24
0525
Schröer, Stefan
AK 35 m
00:34:59.0
00:05:08.8
01:36:30.7
00:02:53.8
00:56:35.1
03:16:07.6
234
207
26
0025
Pröll, Markus
LSV Ladenburg
AK 40 m
00:34:58.2
00:06:31.2
01:33:05.2
00:02:33.4
00:59:01.1
03:16:09.3
235
208
22
0095
Klamm, Oliver
AK 45 m
00:31:45.2
00:06:43.4
01:39:36.3
00:02:38.9
00:55:12.8
03:16:11.8
236
209
8
0207
Frietsch, Thomas
TSG Weinheim Triathlon
AK 60 m
00:29:00.3
00:05:22.3
01:32:24.6
00:02:34.6
01:07:15.3
03:16:37.3
237
210
22
0283
Dr. Hemmerich, Patrick
AK 25 m
00:38:15.5
00:05:41.9
01:32:43.6
00:02:31.8
00:57:40.3
03:16:53.3
238
28
2
0174
Kamer, Jana
Evonik Dossenheim
AK 30 w
00:36:05.5
00:06:07.6
01:34:26.8
00:03:22.2
00:56:44.9
03:17:02.1
239
211
20
0020
Körner, Markus
LSV Ladenburg
AK 55 m
00:33:43.0
00:06:15.6
01:35:22.2
00:02:34.2
00:59:34.9
03:17:30.1
240
212
36
0170
Kamer, Finn
Evonik Dossenheim
AK 30 m
00:38:24.0
00:06:12.8
01:35:42.6
00:03:05.6
00:54:09.0
03:17:34.2
241
213
1
0329
Stumpf, Karlheinz
TC Chaos Viernheim
AK 65 m
00:34:57.5
00:05:49.1
01:37:49.3
00:02:58.6
00:56:05.6
03:17:40.3
242
214
9
0403
Muik, Norbert
AK 60 m
00:31:04.0
00:05:38.7
01:38:48.4
00:02:54.7
00:59:18.6
03:17:44.6
243
215
23
0091
Schmitt, Matthias
Ludwigshafener SV 07
AK 45 m
00:32:37.0
00:04:48.9
01:39:35.0
00:02:09.2
00:58:39.7
03:17:49.9
244
216
3
0219
Alscher, Louis
Buben
AK 18 m
00:39:43.2
00:05:44.1
01:37:11.7
00:02:08.1
00:53:27.7
03:18:14.9
245
217
37
0379
Langer, Maximilian
AK 30 m
00:33:19.3
00:05:24.0
01:38:24.6
00:02:50.6
00:58:16.9
03:18:15.6
246
218
38
0156
Kurrat, Erik
ICL
AK 30 m
00:30:45.5
00:05:01.8
01:39:09.1
00:01:55.7
01:01:37.2
03:18:29.4
247
219
21
0259
Unterbarnscheidt, Nicolai
Heart Racer
AK 55 m
00:27:38.0
00:05:44.8
01:39:53.7
00:02:47.3
01:02:38.8
03:18:42.8
248
29
3
0126
Lehmann, Leonie
MTG Mannheim Triathlon
AK 30 w
00:34:51.0
00:05:45.6
01:38:43.2
00:02:19.0
00:57:19.3
03:18:58.2
249
220
27
0385
Roser, Daniel
AK 40 m
00:31:22.5
00:05:38.3
01:40:59.8
00:02:44.4
00:58:15.7
03:19:00.9
250
221
39
0029
Freiberger, Martin
LSV Ladenburg
AK 30 m
00:35:57.2
00:06:02.9
01:38:27.6
00:02:28.5
00:56:14.6
03:19:11.0
251
222
28
0370
Unmüßig, Martin
AK 40 m
00:34:54.2
00:05:23.8
01:38:33.9
00:02:23.7
00:57:45.4
03:19:16.1
252
223
22
0331
Scheidl, Stefan
RSV Heidelberg
AK 55 m
00:36:58.2
00:06:17.5
01:32:34.7
00:03:53.1
00:59:21.3
03:19:20.0
253
30
4
0154
Köhler, Anna Maria
ICL
AK 30 w
00:34:01.0
00:04:53.6
01:42:30.6
00:02:07.1
00:55:50.5
03:19:23.0
254
224
10
0147
Holzer, Uwe
Kraichgau Triathlon e.V.
AK 60 m
00:35:55.2
00:05:53.9
01:41:04.0
00:02:43.9
00:54:06.5
03:19:43.7
255
225
11
0208
Leopold, Uwe
TSG Weinheim Triathlon
AK 60 m
00:38:52.9
00:08:16.8
01:37:49.9
00:02:40.1
00:52:27.1
03:20:07.0
256
226
33
0378
Mergl, Wilfried
AK 50 m
00:38:05.2
00:06:23.4
01:40:07.3
00:02:14.6
00:53:37.2
03:20:27.9
257
31
5
0195
Hellmeister, Nora
Kraichgau Triathlon e.V.
AK 30 w
00:30:41.0
00:05:54.8
01:45:52.3
00:01:44.6
00:56:03.0
03:20:31.0
258
227
29
0148
Tantzky, Mirko
Kraichgau Triathlon e.V.
AK 40 m
00:34:04.2
00:04:38.3
01:41:19.6
00:02:48.6
00:58:00.3
03:20:51.2
259
32
3
0230
Jarzombek, Barbara
Poseidon Worms
AK 50 w
00:36:33.2
00:05:42.6
01:43:46.7
00:02:41.2
00:52:07.9
03:20:51.8
260
228
23
0340
Schauer, Jan
SFC Wahnsinnspaddler e.V.
AK 25 m
00:36:09.0
00:06:51.7
01:28:10.1
00:03:33.8
01:06:33.7
03:21:33.5
261
229
23
0534
Batzler, Eckard
Rheintalbad Waghäusel
AK 55 m
00:35:35.7
00:06:34.6
01:41:28.2
00:02:33.5
00:55:24.7
03:21:36.9
262
230
2
0074
Alter, Otto
TSV Amicitia Viernheim
AK 65 m
00:31:07.5
00:06:35.0
01:39:06.7
00:02:19.4
01:02:37.3
03:21:46.1
263
231
40
0348
Andrieux, Raoul
Jünger dHR
AK 30 m
00:30:42.3
00:05:39.2
01:37:51.3
00:03:26.8
01:03:59.9
03:21:54.6
264
232
30
0314
Drescher, Sven
AK 40 m
00:34:22.0
00:05:55.2
01:33:59.8
00:03:05.8
01:04:59.4
03:22:37.3
265
233
24
0380
Radulj, Gerwin
AK 55 m
00:36:17.2
00:06:50.4
01:33:18.0
00:03:45.7
01:02:36.8
03:22:48.2
266
33
1
0401
Peters, Petra
RSV Tria Bühlertal
AK 60 w
00:32:21.5
00:06:29.7
01:42:29.7
00:02:59.8
00:58:36.4
03:22:57.3
267
234
34
0063
Barth, Klaus
TSV Amicitia Viernheim
AK 50 m
00:34:29.0
00:06:16.4
01:36:48.7
00:03:07.4
01:02:59.6
03:23:41.3
268
34
10
0424
Wagenblast, Anja
AK 25 w
00:33:25.0
00:05:06.9
01:49:56.4
00:01:55.7
00:53:22.0
03:23:46.1
269
235
12
0383
Goschler, Manfred
noblemotions
AK 60 m
00:34:50.2
00:06:23.1
01:41:05.2
00:02:24.7
00:59:15.9
03:23:59.3
270
236
24
0511
Latus, Oliver
Mannheim
AK 45 m
00:36:28.0
00:07:20.4
01:36:46.8
00:03:07.1
01:01:01.1
03:24:43.5
271
237
31
0330
Bläß, Benjamin
TC Chaos Viernheim
AK 40 m
00:30:30.3
00:05:34.5
01:34:47.5
00:02:42.5
01:11:16.1
03:24:51.1
272
238
35
0168
Kamer, Stephan
Evonik Dossenheim
AK 50 m
00:38:12.5
00:08:24.8
01:39:55.6
00:03:32.6
00:54:47.5
03:24:53.1
273
239
25
0501
Schmid, Christopher
Ellerstadt
AK 35 m
00:36:36.0
00:08:45.8
01:38:32.8
00:02:27.4
00:58:34.8
03:24:57.0
274
240
41
0159
Agostin, Manuel
ICL
AK 30 m
00:33:37.5
00:07:31.3
01:33:50.6
00:01:52.7
01:08:17.9
03:25:10.2
275
35
6
0345
Mertes, Alexandra
Post-SV Tübingen
AK 30 w
00:34:42.7
00:05:46.9
01:42:03.6
00:02:33.1
01:00:08.8
03:25:15.2
276
241
36
0376
Kowarik, Klaus
Triathlon-Team Rhein-Nahe
AK 50 m
00:45:20.4
00:05:49.9
01:34:02.5
00:03:51.9
00:56:19.5
03:25:24.4
277
242
32
0466
Bettinghausen, Sascha
Brassapowah
AK 40 m
00:37:15.5
00:08:59.1
01:43:02.0
00:04:32.1
00:51:55.1
03:25:44.0
278
243
25
0368
Essler, Michael
Team-MPowerment
AK 45 m
00:36:49.7
00:05:42.0
01:32:50.6
00:03:13.8
01:07:27.8
03:26:04.1
279
244
33
0134
Buck, Daniel
MTG Mannheim Triathlon
AK 40 m
00:38:13.5
00:05:51.4
01:37:06.6
00:02:38.6
01:02:14.8
03:26:04.9
280
245
26
0521
Braun, Matthias
AK 45 m
00:35:58.2
00:06:18.0
01:37:15.1
00:02:51.2
01:04:03.6
03:26:26.3
281
246
34
0543
Solbrig, Aaron
AK 40 m
00:38:10.2
00:05:17.1
01:42:17.6
00:02:52.9
00:57:58.4
03:26:36.3
282
247
17
0470
Merrem, Niklas
AK 20 m
00:28:46.3
00:03:53.3
01:38:58.7
00:02:12.2
01:13:12.1
03:27:02.6
283
36
4
0157
Wittmann, Tanja
ICL
AK 50 w
00:36:56.7
00:05:28.2
01:45:27.7
00:02:43.4
00:57:04.5
03:27:40.6
284
248
35
0274
Ding, Matthias
AK 40 m
00:39:17.7
00:07:04.0
01:43:23.2
00:03:03.1
00:55:02.0
03:27:50.1
285
249
13
0124
Heinrich, Michael
MTG Mannheim Triathlon
AK 60 m
00:34:58.5
00:06:05.9
01:43:38.9
00:03:23.6
00:59:56.9
03:28:04.1
286
250
36
0414
Schlicker, Stephan
AK 40 m
00:35:17.5
00:07:54.7
01:36:38.1
00:02:38.0
01:05:40.0
03:28:08.5
287
251
42
0464
Georgiev, Simeon
AK 30 m
00:33:09.2
00:05:52.2
01:39:26.0
00:02:52.1
01:06:48.2
03:28:22.9
288
252
43
0375
Heckmann, Simon
Mach3 Köln
AK 30 m
00:34:47.5
00:06:17.6
01:37:29.5
00:02:28.4
01:07:20.5
03:28:23.7
289
253
26
0429
Ries, Jonathan
AK 35 m
00:33:23.0
00:10:17.1
01:37:48.9
00:04:32.7
01:02:31.1
03:28:33.0
290
254
37
0173
Beyer, Markus
Evonik Dossenheim
AK 40 m
00:40:36.9
00:05:29.3
01:34:07.5
00:02:20.5
01:06:10.1
03:28:44.5
291
37
2
0051
Gremmelspacher, Regina
Soprema Team TSV Mannheim
AK 55 w
00:00:00.0
00:45:20.5
01:39:03.4
00:02:51.1
01:01:32.7
03:28:47.9
292
255
25
0184
Spring, Ralf
BASF CP-Team
AK 55 m
00:30:53.3
00:04:56.2
01:43:19.8
00:02:26.8
01:07:15.5
03:28:51.7
293
256
26
0162
Rieger, Thomas
ICL
AK 55 m
00:30:12.0
00:05:40.0
01:43:59.2
00:02:36.7
01:07:05.6
03:29:33.8
294
257
38
0262
Milvich, Michael
RSC Waghäusel
AK 40 m
00:34:37.7
00:06:33.7
01:42:37.0
00:03:10.3
01:03:07.3
03:30:06.2
295
38
6
0488
Dr. Horst, Janina
AK 40 w
00:40:36.7
00:05:17.5
01:40:52.0
00:03:02.7
01:00:28.7
03:30:17.9
296
258
27
0222
Wett, Dirk
Team SRH Campus Sports
AK 55 m
00:34:49.5
00:07:58.6
01:42:03.9
00:02:30.8
01:03:29.2
03:30:52.1
297
39
7
0271
Maier-Kraus, Theresa
AK 40 w
00:38:23.0
00:07:29.1
01:48:13.8
00:03:33.0
00:53:42.6
03:31:21.6
298
259
28
0344
Schädler, Peter
Seepferdchen
AK 55 m
00:36:25.5
00:06:53.5
01:40:46.8
00:02:19.3
01:05:10.9
03:31:36.0
299
260
39
0181
Rack, Christian
SG Poseidon Eppelheim
AK 40 m
00:34:40.2
00:06:00.0
01:41:58.0
00:03:04.1
01:06:21.6
03:32:04.1
300
261
27
0427
Schmettau, Ulf
AK 45 m
00:36:58.0
00:06:36.1
01:45:50.0
00:02:34.1
01:00:15.4
03:32:13.8
301
262
37
0363
Stoll, Torsten
AK 50 m
00:39:18.4
00:05:00.8
01:47:00.6
00:02:10.6
00:58:38.9
03:32:24.5
302
263
40
0310
Urbanczyk, Daniel
TuS Griesheim
AK 40 m
00:34:34.5
00:05:53.2
01:50:52.7
00:03:08.8
00:58:31.9
03:33:01.3
303
264
29
0320
Geiger, Thomas
scn-neustadt
AK 55 m
00:34:01.2
00:07:06.2
01:46:54.9
00:03:19.6
01:01:42.3
03:33:04.4
304
265
30
0423
Muth, Andreas
AK 55 m
00:33:16.8
00:07:55.7
01:48:01.9
00:02:27.9
01:01:26.2
03:33:08.6
305
266
31
0411
Sjögren, Håkan
AK 55 m
00:33:30.8
00:07:12.4
01:49:11.3
00:03:02.3
01:00:18.9
03:33:15.7
306
267
32
0115
Hillermeier, Oliver
Ski Club Heidelberg Triathlon
AK 55 m
00:34:16.8
00:05:59.1
01:46:14.6
00:03:29.0
01:03:23.5
03:33:23.1
307
268
14
0489
Mall, Martin
TSV Meckesheim
AK 60 m
00:42:21.4
00:05:35.7
01:40:59.9
00:02:26.2
01:02:41.5
03:34:04.9
308
40
11
0235
Herschel, Rebecca
SSG Bensheim Triathlon
AK 25 w
00:36:54.7
00:05:53.1
01:50:10.6
00:01:48.7
00:59:40.8
03:34:28.1
309
269
41
0445
Dörne, Stefan
AK 40 m
00:31:50.2
00:05:17.6
01:46:08.7
00:02:51.9
01:08:37.1
03:34:45.8
310
41
5
0434
Sjögren, Christina
AK 50 w
00:34:09.7
00:07:45.1
01:50:30.5
00:03:22.8
00:59:07.1
03:34:55.4
311
270
15
0193
Arnold, Dietmar
Gitarrenschule Mannheim
AK 60 m
00:35:55.0
00:06:25.6
01:48:55.8
00:02:55.0
01:00:55.3
03:35:06.9
312
271
38
0041
Boeke, Christian
LSV Ladenburg
AK 50 m
00:37:18.7
00:05:07.9
01:49:46.2
00:02:09.8
01:00:30.5
03:35:08.3
313
42
6
0226
Kallas, Inga
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
AK 50 w
00:32:02.5
00:06:33.2
01:53:12.1
00:02:45.4
01:00:43.4
03:35:16.7
314
272
44
0190
Dr. Hofmann, Julian
Team Hofhorn
AK 30 m
00:36:30.2
00:08:38.6
01:49:07.2
00:04:45.9
00:56:02.2
03:35:19.2
315
273
33
0268
Hartmann, Holger
Ute Mückel Triathlon
AK 55 m
00:36:58.2
00:09:06.1
01:47:31.8
00:05:41.0
00:57:02.4
03:36:19.7
316
274
34
0393
Keller, Norbert
AK 55 m
00:29:54.8
00:07:16.4
01:49:40.7
00:03:42.5
01:05:49.5
03:36:24.1
317
275
39
0405
Liedy, Dirk
LC Kathmandu
AK 50 m
00:38:32.0
00:07:58.5
01:44:57.4
00:05:28.8
00:59:28.6
03:36:25.5
318
276
45
0513
Karl, Roger
AK 30 m
00:38:32.2
00:05:34.1
00:00:00.0
01:40:46.2
01:11:51.3
03:36:44.0
319
277
16
0322
Pfeifer, Jochen
WSV Bad Tölz
AK 60 m
00:30:19.8
00:05:46.6
01:46:43.7
00:03:30.7
01:10:28.0
03:36:48.9
320
43
7
0158
Kellermann, Sina
ICL
AK 30 w
00:34:48.5
00:05:41.8
01:52:25.7
00:02:27.2
01:01:44.3
03:37:07.7
321
278
40
0293
Guegan, sebastien
AK 50 m
00:40:22.2
00:06:31.1
01:47:10.1
00:02:49.2
01:00:31.6
03:37:24.4
322
44
8
0140
Neske, Christin
MTG Mannheim Triathlon
AK 30 w
00:30:41.5
00:05:49.2
01:48:36.3
00:02:31.8
01:09:47.3
03:37:26.2
323
279
41
0437
Wendorff, Jean-Jacques
AK 50 m
00:29:56.8
00:06:21.1
01:47:04.4
00:03:10.2
01:10:56.6
03:37:29.2
324
280
42
0503
Kast, Johannes
AK 40 m
00:31:46.2
00:07:21.4
01:38:15.3
00:03:17.4
01:17:02.8
03:37:43.2
325
281
43
0289
Ahnsorge, Tim
AK 40 m
00:33:12.0
00:06:21.2
01:42:31.3
00:03:13.2
01:12:56.9
03:38:14.8
326
282
3
0026
Lohnert, Stefan
LSV Ladenburg
AK 65 m
00:38:14.7
00:06:54.8
01:44:51.1
00:02:33.1
01:05:43.1
03:38:16.9
327
283
42
0040
Neumann, Ralph
LSV Ladenburg
AK 50 m
00:39:34.9
00:06:30.3
01:44:56.9
00:03:11.8
01:04:22.7
03:38:36.8
328
284
43
0234
Glanzner, Stephan
SSG Bensheim Triathlon
AK 50 m
00:32:24.5
00:07:32.8
01:50:04.7
00:03:15.0
01:06:55.9
03:40:13.0
329
285
28
0456
Braun, Thomas
AK 45 m
00:36:54.2
00:07:01.6
01:45:25.8
00:02:18.1
01:08:37.6
03:40:17.5
330
45
7
0527
Rosenberger, Antje
AK 50 w
00:33:24.7
00:06:26.0
01:53:33.7
00:02:32.8
01:04:22.3
03:40:19.6
331
286
44
0312
Jahn, Tillmann
AK 50 m
00:37:29.7
00:07:07.4
01:43:53.3
00:02:53.8
01:09:02.1
03:40:26.5
332
287
17
0233
Richter, Hans-Joachim
Poseidon Worms
AK 60 m
00:34:09.2
00:07:41.7
01:53:19.7
00:03:17.5
01:02:15.8
03:40:44.1
333
288
45
0526
Kassun, Thomas
AK 50 m
00:40:09.7
00:06:07.0
01:50:07.4
00:02:55.8
01:01:28.2
03:40:48.2
334
289
35
0060
Uhlmann, Frank
Soprema Team TSV Mannheim
AK 55 m
00:35:30.0
00:06:29.5
01:42:53.9
00:02:48.6
01:14:00.3
03:41:42.4
335
290
46
0529
Förstermann, Markus
AK 50 m
00:39:57.2
00:07:33.5
01:51:51.7
00:04:05.4
00:58:36.6
03:42:04.7
336
46
8
0187
Loudovici, Ina
AK 40 w
00:36:03.0
00:07:41.7
01:54:30.3
00:03:43.1
01:00:38.8
03:42:37.1
337
291
36
0112
Pfeifer, Jürgen
SV Nikar Heidelberg
AK 55 m
00:30:14.3
00:05:19.7
01:47:16.5
00:03:08.8
01:17:03.5
03:43:02.9
338
292
18
0472
Hornung, Svend
for me
AK 60 m
00:33:38.7
00:07:11.3
01:46:45.5
00:03:15.1
01:12:52.3
03:43:43.2
339
293
29
0533
Recktenwald, Dirk
#EgalMorgenFrei
AK 45 m
00:42:34.9
00:07:07.7
01:46:48.6
00:03:03.5
01:04:17.8
03:43:52.6
340
294
44
0245
Lozano, Gustavo
Café de Kolumbien
AK 40 m
00:37:28.5
00:07:49.0
01:44:41.0
00:03:37.7
01:10:33.5
03:44:09.8
341
295
37
0278
Vangeel, Bart
NTB
AK 55 m
00:32:52.5
00:07:19.2
01:50:25.7
00:04:40.8
01:08:56.3
03:44:14.7
342
47
9
0269
Uhlig, Charlotte
AK 30 w
00:39:42.0
00:05:43.4
01:48:56.1
00:02:48.5
01:07:33.4
03:44:43.5
343
296
47
0240
Nehrenheim, Michael
Baywatch Buddies
AK 50 m
00:43:07.7
00:05:38.2
01:47:50.3
00:02:39.5
01:05:44.0
03:44:59.8
344
297
48
0288
Garbade, Sven
AK 50 m
00:35:12.7
00:07:33.2
01:47:24.2
00:03:47.8
01:11:50.8
03:45:48.9
345
298
4
0131
Matzig, Roland
MTG Mannheim Triathlon
AK 65 m
00:36:11.5
00:06:29.9
01:42:46.9
00:03:12.9
01:17:11.1
03:45:52.5
346
299
27
0088
Oesterle, Simon
Heid-Team
AK 35 m
00:32:27.2
00:06:13.7
01:51:39.6
00:04:03.2
01:11:43.3
03:46:07.1
347
300
28
0367
Cano, Ricardo
Grosskarlbach
AK 35 m
00:35:56.7
00:06:20.3
01:59:33.9
00:03:33.4
01:01:11.5
03:46:36.1
348
301
38
0446
Thoma, Peter
AK 55 m
00:40:14.7
00:05:27.8
01:46:59.8
00:02:59.2
01:10:59.6
03:46:41.2
349
302
49
0018
Knops, Sven
LSV Ladenburg
AK 50 m
00:43:32.2
00:04:38.5
01:39:30.0
00:03:10.8
01:16:26.5
03:47:18.1
350
303
30
0532
Bowe, Jürgen
AK 45 m
00:42:00.4
00:07:50.2
01:51:03.4
00:03:04.8
01:03:22.3
03:47:21.3
351
304
19
0352
Brecht, Walter
DZ Bank Runners
AK 60 m
00:35:43.7
00:07:24.9
01:56:37.2
00:03:33.2
01:04:06.3
03:47:25.6
352
48
8
0284
Flohr, Anke
AK 50 w
00:32:41.7
00:06:16.4
01:52:12.2
00:02:58.1
01:13:17.7
03:47:26.3
353
305
20
0281
Trautmann, Andreas
Brander SV Tri Team
AK 60 m
00:37:56.2
00:06:58.3
01:47:53.0
00:02:56.4
01:11:51.4
03:47:35.5
354
49
12
0022
Reibold, Monika
LSV Ladenburg
AK 25 w
00:33:40.2
00:05:33.1
01:54:47.3
00:02:48.4
01:10:54.2
03:47:43.5
355
306
29
0169
Mertens, Ihno
Evonik Dossenheim
AK 35 m
00:37:47.0
00:06:28.2
01:44:37.0
00:02:09.0
01:16:52.6
03:48:09.0
356
307
30
0460
Kusterer, Martin
AK 35 m
00:45:43.4
00:07:27.9
01:50:28.1
00:02:14.7
01:02:47.9
03:48:57.2
357
50
9
0015
Deimel, Rebecca
LSV Ladenburg
AK 40 w
00:37:07.0
00:06:45.5
01:46:38.5
00:03:21.5
01:15:41.2
03:49:33.8
358
51
10
0450
Krausert, Sonja
AK 30 w
00:41:54.4
00:06:32.4
01:42:05.1
00:02:50.2
01:16:55.5
03:50:17.8
359
308
21
0504
Willems, Johan
AK 60 m
00:36:58.7
00:07:11.3
01:53:24.0
00:03:20.1
01:09:25.6
03:50:19.9
360
52
3
0323
Mathes, Angelika
WSV Bad Tölz
AK 55 w
00:33:17.8
00:06:46.1
02:00:51.1
00:02:59.7
01:06:27.5
03:50:22.3
361
309
31
0339
Mohr, Rainer
Sportfreunde Lunzen (Rhein)
AK 35 m
00:37:02.0
00:08:56.8
01:57:07.9
00:02:42.9
01:05:31.9
03:51:21.7
362
53
2
0160
Pinzka, Elke
ICL
AK 60 w
00:35:09.2
00:06:38.5
01:55:44.4
00:02:53.0
01:11:38.0
03:52:03.3
363
54
11
0518
Fisches, Isabel
AK 30 w
00:38:39.5
00:05:09.5
01:53:42.5
00:03:01.1
01:11:44.9
03:52:17.7
364
310
32
0517
Siebert, Tilman
AK 35 m
00:35:23.5
00:09:12.4
01:45:18.2
00:04:03.9
01:18:19.7
03:52:17.8
365
311
50
0477
Barth, Florian
AK 50 m
00:43:31.4
00:05:21.7
01:56:50.6
00:04:52.1
01:03:26.2
03:54:02.2
366
55
9
0031
Salinger, Beate
LSV Ladenburg
AK 50 w
00:34:08.5
00:06:54.2
01:55:08.2
00:04:04.5
01:13:35.9
03:54:06.5
367
312
22
0335
Scheurich, Hartmut
SV 98/07 Seckenheim
AK 60 m
00:37:28.7
00:09:15.9
01:47:10.0
00:03:29.2
01:17:01.2
03:54:40.3
368
313
39
0544
Ermarth, Enzio
TV Edingen
AK 55 m
00:43:57.9
00:06:18.5
01:55:47.0
00:02:18.7
01:07:03.0
03:55:25.3
369
314
51
0462
Groitzsch, Stephan
AK 50 m
00:38:28.7
00:07:58.8
01:48:01.6
00:04:46.3
01:16:40.6
03:55:56.2
370
315
52
0390
Dr. Pleimes, Marc
AK 50 m
00:36:06.5
00:05:57.7
01:42:33.9
00:03:12.4
01:29:00.8
03:56:51.4
371
316
40
0276
Mueller-Berghaus, Jan
AK 55 m
00:37:46.5
00:07:53.8
01:54:43.2
00:03:28.1
01:13:16.8
03:57:08.6
372
317
33
0442
Neumann, Andreas
AK 35 m
00:35:53.7
00:06:35.7
01:54:19.1
00:02:47.6
01:18:55.3
03:58:31.6
373
56
13
0319
Böckler, Lea
SC Neu Isenburg
AK 25 w
00:35:15.5
00:05:13.7
02:02:28.8
00:02:46.1
01:13:37.1
03:59:21.3
374
318
41
0463
Hirsch, Harald
AK 55 m
00:39:39.7
00:08:30.1
01:48:56.6
00:04:47.0
01:17:46.8
03:59:40.3
375
319
53
0216
Münch, Sascha
Babbas goes Triathlon
AK 50 m
00:41:16.7
00:08:32.3
01:46:09.1
00:03:49.6
01:21:13.0
04:01:00.8
376
57
10
0333
Notopol, Janine
SV 98/07 Seckenheim LaufSeggeneLauf
AK 40 w
00:40:16.2
00:06:04.3
02:01:40.9
00:03:07.7
01:13:36.8
04:04:46.1
377
320
24
0409
Clement, Johannes
AK 25 m
00:39:23.9
00:06:16.9
01:48:13.2
00:02:08.1
01:32:00.6
04:08:32.9
378
321
42
0089
Fleck, Stefan
Heid-Team
AK 55 m
00:39:35.9
00:05:54.1
01:55:30.1
00:03:04.5
01:24:47.7
04:08:52.5
379
322
43
0366
Crolla, Peter
Tri-Turtles Friedrichsthal
AK 55 m
00:43:20.7
00:04:59.5
01:58:08.9
00:03:57.4
01:18:59.2
04:09:40.9
380
323
31
0415
Luppe, Tobias
AK 45 m
00:39:42.7
00:06:38.9
01:59:26.7
00:04:00.5
01:21:45.0
04:11:34.0
381
324
45
0227
Peters, Timon
Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
AK 40 m
00:38:24.7
00:07:01.3
02:00:22.9
00:04:21.8
01:26:25.3
04:16:36.3
–
–
–
0116
Gutfleisch, Martin
Ski Club Heidelberg Triathlon
AK 55 m
00:31:04.8
00:05:32.6
01:40:33.9
00:03:08.8
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0523
Chrustowski, Roman
Ladenburg
AK 55 m
00:31:32.0
00:07:00.2
01:33:35.0
00:02:58.1
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0108
Albrecht, Bernd
SV Nikar Heidelberg
AK 65 m
00:00:00.0
00:33:04.0
01:22:22.2
00:01:44.6
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0432
Sommer, Frank
AK 50 m
00:32:07.8
00:05:51.6
01:33:23.4
00:02:48.8
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0412
Reitz, Michael
TC Ladenburg
AK 50 m
00:33:12.3
00:05:43.8
01:31:01.8
00:02:29.5
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0494
Töppich, Moritz
LC 80 Bad Kreuznach
AK 20 m
00:33:19.3
00:06:29.2
01:27:15.8
00:02:16.9
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0538
Lauer, Andreas
Bergstrasse distillers
AK 40 m
00:34:02.0
00:07:03.0
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0422
Harich, Timo
AK 25 m
00:34:14.2
00:06:11.1
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0023
Reibold, Benjamin
LSV Ladenburg
AK 30 m
00:34:57.2
00:05:26.7
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0083
Basta, Nicola
TSG Maxdorf
AK 40 m
00:35:14.5
00:06:07.4
01:38:38.1
00:03:53.3
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0449
Morath, Laura
AK 30 w
00:35:26.2
00:05:25.8
01:45:41.2
00:02:41.5
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0215
Schott, Stefan
Babbas goes Triathlon
AK 45 m
00:36:18.7
00:05:38.6
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0238
Mrogenda, Raimund
Baywatch Buddies
AK 55 m
00:36:40.5
00:07:17.4
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0282
Goldstein, Bernhard
Walldorf
AK 50 m
00:37:27.2
00:07:32.1
01:47:17.1
00:03:55.5
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0343
Willenbücher, Stefan
Seepferdchen
AK 55 m
00:38:21.7
00:08:05.4
02:01:36.4
00:00:00.0
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0064
Brandmüller, Carlo
TSV Amicitia Viernheim
AK 20 m
00:38:49.7
00:04:08.0
01:33:41.2
00:02:02.8
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0214
Jeckstadt, Markus
Babbas goes Triathlon
AK 45 m
00:39:04.4
00:06:41.5
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0315
Niederhoff, Gerrit
AK 20 m
00:40:14.2
00:05:01.1
02:02:29.1
00:00:00.0
00:00:00.0
DNF
–
–
–
0239
Schultz, Wolf
Baywatch Buddies
AK 60 m
00:38:46.7
00:07:32.5
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0520
Koch, Gunther
LG Juri Gagarom
AK 50 m
00:34:37.5
00:07:34.7
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0321
Geiger, Berit
scn-neustadt
AK 50 w
00:37:40.5
00:08:32.2
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0417
Hultsch, Christoph
TV 1860 Hofheim
AK 55 m
00:39:11.2
00:06:54.8
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0492
Wunn, Carmen
AK 50 w
00:39:52.9
00:06:05.5
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0155
Heene, Markus
ICL
AK 60 m
00:40:27.2
00:05:51.2
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0069
Klee, Helmut
TSV Amicitia Viernheim
AK 60 m
00:40:33.7
00:08:43.5
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0516
Schnitzler, Hannah
AK 25 w
00:42:15.7
00:05:05.3
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0436
Bär, Daniel
AK 30 m
00:48:00.6
00:05:31.9
00:00:00.0
00:00:00.0
00:00:00.0
DISQ
–
–
–
0250
Hillmer, Tim
SSC Karlsruhe
AK 30 m
00:29:23.5
00:04:26.0
01:30:22.1
00:02:05.2
00:47:56.2
DISQ