Sprache
 

Ergebnislisten - Nordhäuser Triathlon 2022 

 

Olympischer Triathlon (1500m - 40km - 10km) (51.5km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinAltersklasseSWIMSWIM EXZBIKEBIKE EXZRUN/FINISHNettozeit 
1
1
1
116
Morris Weihmüller
LTV OBEREICHSFELD
AK1 männlich
00:23:58.100:00:48.301:01:43.400:00:00.000:35:20.502:01:50.5     
2
2
1
112
Stephan Knopf
Triathlon Nordhausen e.V.
AK4 männlich
00:25:15.700:00:51.601:02:37.000:00:56.500:37:20.102:07:01.1     
3
3
2
122
René Trillitsch
Triathlon Jena e.V. / KS-Sportsworld
AK4 männlich
00:26:47.300:01:18.901:02:12.500:00:00.000:38:57.102:09:15.9     
4
4
1
111
Karsten Knape
Triathlon Nordhausen e.V.
SEN1 männlich
00:27:31.000:01:14.301:03:20.300:00:00.000:41:28.502:13:34.2     
5
5
2
110
Martin Knape
Triathlon Nordhausen e.V.
SEN1 männlich
00:30:00.800:01:11.601:01:17.600:00:00.000:42:45.702:15:15.8     
6
6
1
108
Jörg Lindert
MTV Förste am Harz
SEN2 männlich
00:26:11.200:01:19.001:05:44.700:00:00.000:43:25.702:16:40.7     
7
7
3
135
Christian Huth
LTV Erfurt
SEN1 männlich
00:00:00.000:30:55.301:05:48.900:00:00.000:41:10.202:17:54.5     
8
8
1
133
Dominik Driesch
Triathlon Jena e.V.
SEN3 männlich
00:25:17.400:01:00.601:09:11.600:01:07.900:42:14.402:18:52.0     
9
9
2
127
Peer Wächter
Triathlon Jena e.V.
AK1 männlich
00:30:30.400:01:46.301:09:06.100:00:00.000:39:42.602:21:05.6     
10
10
2
130
Nico Brand
Erfurter SSC Wasserball
SEN2 männlich
00:00:00.000:23:12.500:00:00.000:00:00.001:59:23.702:22:36.2     
11
11
3
132
Nick Marquardt
AK1 männlich
00:32:28.100:01:51.501:07:51.900:00:00.000:41:46.102:23:57.8     
12
12
1
104
Kilian Fenzl
AK3 männlich
00:27:32.100:01:46.701:09:27.600:00:00.000:45:55.502:24:42.1     
13
13
1
124
Karsten Plehn
WSV 21 Wolfenbüttel
SEN4 männlich
00:29:49.300:01:39.701:09:28.200:00:00.000:44:41.102:25:38.4     
14
14
4
143
Marcel Schied
KK Tacklack-Advokat
SEN1 männlich
00:29:45.700:01:48.801:09:31.800:00:00.000:47:31.802:28:38.1     
15
15
2
113
Jakob Schäfer
LTV Erfurt
AK3 männlich
00:25:42.500:01:25.701:09:20.600:00:00.000:53:18.702:29:47.6     
16
16
3
144
Jens Karbaum
TV SGH
SEN2 männlich
00:32:21.800:02:57.301:08:54.100:00:00.000:45:41.602:29:55.0     
17
17
2
119
Veit Kohl
Die flinken Gerataler / TU Ilmenau
SEN3 männlich
00:34:21.100:01:33.101:10:14.700:00:00.000:44:07.702:30:16.7     
18
18
1
118
Lutz Thomas
Triathlon Jena e.V.
SEN5 männlich
00:29:24.500:02:53.101:10:23.900:00:00.000:48:42.002:31:23.6     
19
19
1
114
Johann Lembach
Ho’omau Endurance Sports
AK2 männlich
00:32:33.400:02:02.901:09:57.300:00:00.000:47:06.602:31:40.2     
20
1
1
142
Jasmin Nachtwey
Lauffreunde Kreuzebra
AK2 weiblich
00:30:06.200:02:11.301:15:55.400:00:00.000:43:32.902:31:45.8     
21
20
4
115
Henrik Stutzig
Katholische Laufjugend Arnstadt
SEN2 männlich
00:32:44.900:01:48.701:15:50.200:00:00.000:43:32.902:33:56.8     
22
21
2
138
Martin Krapp
CSK Kassel
SEN4 männlich
00:00:00.001:39:49.500:00:00.000:00:00.000:55:06.602:34:56.2     
23
22
5
125
Karsten Hoffmann
Landratsamt Nordhausen
SEN2 männlich
00:00:00.000:29:20.101:13:37.000:00:00.000:53:19.002:36:16.1     
24
23
6
103
Marco Hunger
MTV Förste am Harz
SEN2 männlich
00:34:41.400:02:07.201:13:28.500:00:00.000:47:35.902:37:53.1     
25
24
7
105
Andreas Wichmann
FEUER powertrain GmbH & Co. KG
SEN2 männlich
00:00:00.001:47:08.600:00:00.000:00:00.000:51:16.502:38:25.1     
26
25
5
109
Markus Kästner
LSG 80 Schmückeläufer
SEN1 männlich
00:32:29.700:01:14.601:15:58.400:00:00.000:49:05.802:38:48.6     
27
2
1
126
Luise Gorki
HSV Weimar Triathlon
AK1 weiblich
00:25:13.400:00:56.601:20:18.700:00:00.000:54:59.902:41:28.8     
28
3
1
134
Nancy Wittig
SV Halle Triathlon
SEN1 weiblich
00:30:01.600:01:28.101:21:27.500:00:00.000:50:42.802:43:40.1     
29
26
6
131
Sebastian Wilfert
SEN1 männlich
00:35:01.600:02:35.801:14:29.000:00:00.000:52:34.402:44:40.9     
30
4
2
101
Cornelia Hechler
Harzer Schwimmverein 2002 e.v.
SEN1 weiblich
00:30:05.700:02:24.401:19:42.200:00:00.000:54:29.402:46:41.8     
31
5
1
117
Heike Kohl
Die flinken Gerataler TU Ilmenau
SEN3 weiblich
00:00:00.000:37:34.101:16:20.700:00:00.000:55:33.502:49:28.4     
32
27
3
137
Steffen Mock
Kemo
SEN3 männlich
00:30:12.800:02:22.701:22:24.100:00:00.000:54:55.702:49:55.5     
33
28
2
136
Roland Pianowski
USV Halle
SEN5 männlich
00:32:30.000:01:29.301:22:17.000:00:00.000:54:06.102:50:22.6     
34
29
1
128
Jochen Frohl
Triathlon Friedrichroda e. V.
SEN6 männlich
00:32:35.000:03:08.001:19:17.000:00:00.000:55:36.102:50:36.1     
35
6
1
140
Marie Barth
Triathlon Jena e.V.
AK3 weiblich
00:32:07.800:01:37.101:22:06.200:00:00.000:55:38.902:51:30.2     
36
30
4
141
Philipp Westermeyer
SEN3 männlich
00:29:48.600:02:43.201:16:59.300:02:02.801:01:10.802:52:44.9     
37
7
2
121
Tanja Suchan
SISU Training
SEN3 weiblich
00:31:28.000:01:36.001:25:31.900:00:00.000:58:32.902:57:09.0     
38
31
5
102
Heiko Schneider
Triathlon Friedrichroda e.V.
SEN3 männlich
00:35:07.200:02:37.901:19:36.000:00:00.001:02:15.302:59:36.6     
39
32
7
107
Mathias Förster
Birkungen
SEN1 männlich
00:32:49.300:03:10.801:22:46.700:00:00.001:01:47.303:00:34.2     
40
8
1
106
Maria Förster
SG Birkungen 07
AK4 weiblich
00:35:02.600:03:41.801:31:39.400:00:00.000:59:26.103:09:49.9     
41
9
1
129
Diana Finck
SEN2 weiblich
00:42:05.100:02:58.101:31:06.800:00:00.001:06:09.603:22:19.8