Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 1. Mittsommerlauf Rüdersdorf 2022
Wettbewerb:
---
1 km - Schülerlauf (1000m)
3 km - Einsteigerlauf (3km)
7 km - Nordic Walking (7km)
10,2 km - Hauptlauf (10.2km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
10,2 km - Hauptlauf (10.2km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Zeit
1
1
1
125
Roßmann, Frank
TSV 1880 Gera-Zwötzem
1981
M40
00:40:29.5
2
2
1
147
Glaßer, Andreas
SV Blau Weiß Bürgel
1968
M50
00:43:30.8
3
3
1
040
Kirsch-Pfeffer, Tino
SV Hermsdorf
1973
M45
00:44:02.3
4
4
2
130
Smolinski, Konrad
KS Sportsworld
1981
M40
00:44:09.8
5
5
1
017
Kradorf, Martin
1986
M35
00:44:31.0
6
6
2
155
Hassl, Patrick
LV Gera
1984
M35
00:44:36.5
7
7
3
045
Beyer, Matthias
SV Blau-Weiß Bürgel
1979
M40
00:45:17.8
8
8
1
035
Voigt, Peter
1988
M30
00:46:24.5
9
9
2
148
Schneegaß, Marco
1. SV Gera
1975
M45
00:48:27.8
10
10
4
156
Methner, Thomas
Kernkraft Gera
1978
M40
00:49:38.3
11
11
1
030
Schikora, Colin
Erdinger Active Team
2001
MU23
00:50:38.8
12
12
3
014
Dr. Kalisch, David
1977
M45
00:50:55.3
13
13
4
047
Brückner, Steve
Clan der Haldenländer
1974
M45
00:51:26.8
14
14
2
153
Richter, Hannes
SV Hermsdorf
1969
M50
00:51:53.3
15
1
1
044
Oelmann, Katrin
SV Blau-Weiß Bürgel
1976
W45
00:53:04.6
16
15
3
023
Zink, Steffen
1.SV Gera Laufteam
1987
M35
00:53:14.5
17
16
4
149
Saupe, Christoph
Laufgruppe Baummatter
1987
M35
00:53:35.8
18
17
5
012
Schröder, Tino
Papa s Krieger
1980
M40
00:53:49.1
19
18
1
037
Lange, Edmund
1995
M
00:54:21.5
20
19
5
150
Sänger, Lars
Motorrad Racing Team
1984
M35
00:54:29.5
21
20
3
120
Pommer, Tilo
Triathlon Gera
1972
M50
00:54:52.8
22
2
1
039
Herrmann, Tina
Rennschnecken Burkersdorf
1979
W40
00:55:11.3
23
3
1
015
Leier, Stefanie
1986
W35
00:55:56.3
24
21
6
151
Weise, Matthias
1979
M40
00:55:57.8
25
22
1
007
Junghanns, Gerd
Sport.- und Badverein Vollmershain
1958
M60
00:55:58.0
26
23
2
041
Göbler, René
1962
M60
00:56:05.0
27
4
2
046
Hanelt, Nicole
TSV 1880 Gera Zwötzen Triathlon
1973
W45
00:56:29.8
28
24
1
134
Stahn, Michael
SV Hermsdorf
1963
M55
00:56:40.3
29
25
3
127
Mey, Michael
Geraer Füchse
1959
M60
00:56:42.3
30
26
2
157
Heinrich, Olaf
1963
M55
00:57:04.0
31
27
1
136
Rudorf, Hans - Joachim
FSV Meuselwitz
1956
M65
00:57:37.3
32
5
3
146
Glunz, Hanka
SV Blau Weiß Bürgel
1977
W45
00:57:44.8
33
6
4
019
Daum, Juliane
1.SV Gera Laufteam
1973
W45
00:57:51.6
34
7
1
043
Hohnbaum, Gitta
TSV 1880 Rüdersdorf
1961
W60
00:58:02.8
35
28
3
029
Schlehahn, Ralf
TSV 1880 Rüdersdorf
1966
M55
00:58:05.0
36
8
1
028
Leier, Caroline
1988
W30
00:58:29.5
37
29
6
006
du Maire, Jérôme
1986
M35
00:58:48.6
38
30
5
010
Härtel, Denny
1977
M45
00:58:48.8
39
31
6
021
Glade, Frank
1.SV Gera Laufteam
1974
M45
00:59:43.6
40
32
7
038
Vogel, Johannes
1985
M35
00:59:43.8
41
33
4
139
Hartmann, Frank
LG Zeitz
1960
M60
01:02:12.8
42
34
7
016
Uteß, Frank
1979
M40
01:02:22.3
43
35
1
137
Bendel, Siegfried
SG Chemie Zeitz
1939
M80
01:06:00.1
44
9
1
022
Jurke, Catrin
1.SV Gera Laufteam
1965
W55
01:06:27.1
45
10
2
032
Matthes, Sabine
Laufgruppe Blümchen
1982
W40
01:06:27.8
46
11
5
158
Heinrich, Katja
1973
W45
01:06:51.3
47
36
2
036
Ullrich, Peter
1. SV Gera
1942
M80
01:07:32.6
48
12
2
133
Müller, Verena
Kernkraft Gera
1963
W55
01:07:48.3
49
37
8
034
Wegner, Falk
Hobbylaufgemeinschaft Rautal
1978
M40
01:08:16.6
50
13
1
033
Wegbrod, Jessyca
Hobbylaufgemeinschaft Rautal
1971
W50
01:08:16.8
51
38
2
027
Erdmann, Felix
1994
M
01:14:30.8
52
14
1
119
Kowalski, Edith
Triathlon Gera
1955
W65
01:16:10.6
53
15
2
042
Granowski, Claudia
1970
W50
01:16:54.8
54
16
3
026
Arlt, Marion
1965
W55
01:19:39.1
55
17
3
009
Dinger, Silke
LAV Elstertal Bad Köstritz e.V.
1968
W50
01:29:05.6