Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 7. Höhlerfestlauf 2022
Wettbewerb:
---
33 KM - Höhlerfest-Cross (33km)
12 KM - Lauf (12km)
5 KM - Lauf (5km)
2.5 KM - Lauf (2.5km)
8 KM - Walking/Nordic Walking (8km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
12 KM - Lauf (12km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nettozeit
1
1
1
071
Höfer, Felix
Laufsport Triptis
2004
MJU20
00:47:55.1
2
2
1
056
Schönfeld, Fabio
TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon
2005
MJU18
00:50:45.8
3
3
1
027
Haase, Falk
TSV 1880 Gera Zwötzen
1979
M40
00:52:52.7
4
4
1
070
Worsch, Christoph
1984
M35
00:54:05.4
5
5
1
055
Kneisel, Stefan
TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon
1976
M45
00:54:21.6
6
1
1
201
Zanner, Beate
ILB-Graekjear / Triathlon Gera
1982
W40
00:54:22.8
7
6
2
197
Zanner, Christian
1980
M40
00:57:41.7
8
7
1
060
Sypli, Lutz
Lusaner SC 1980
1963
M55
00:59:51.6
9
8
3
151
Methner, Thomas
Kernkraft Gera
1978
M40
01:00:41.9
10
9
2
097
Schleiting, Sven
Kernkraft Gera
1977
M45
01:00:43.7
11
10
1
066
Nosek, Eric
1992
M30
01:00:53.6
12
11
4
194
Bachmann, Denny
TEAM IRON MIND
1980
M40
01:01:20.9
13
12
2
058
Kopetz, Richard
Fitnessraum
1986
M35
01:01:23.2
14
13
1
053
Eckerle, Felix
1970
M50
01:02:23.2
15
14
3
199
Brückner, Steve
Clan der Haldenländer
1974
M45
01:02:29.9
16
15
4
026
Block, Alexander
1973
M45
01:02:57.7
17
16
3
038
Zink, Steffen
1. SV Gera Laufteam
1987
M35
01:03:21.9
18
17
2
188
Lehmann, Karsten
Kernkraft Gera
1971
M50
01:03:39.1
19
18
3
029
Wohlrab, Volker
Jena
1971
M50
01:03:40.1
20
19
5
193
Witlacil, Tony
TEAM IRON MIND
1978
M40
01:04:07.7
21
20
5
054
Macht, Andreas
Laufsport Triptis
1977
M45
01:04:27.4
22
21
6
032
Kwiatkowski, David
Sportfreunde Gera
1979
M40
01:04:41.0
23
22
7
022
Pandorf, Hendrik
SV Langenberg
1979
M40
01:04:42.9
24
23
6
063
Böttcher, Lars
1975
M45
01:04:43.2
25
24
8
072
Pogode, Dirk
Laufkundschaft
1979
M40
01:04:43.4
26
25
9
024
Schröder, Tino
Papas Krieger
1980
M40
01:04:56.7
27
26
4
019
Klawitter, Philipp
Team Klara Sophie
1986
M35
01:05:59.4
28
2
1
034
Bielinski, Leni
LV Gera e.V.
2005
WJU18
01:06:01.1
29
27
1
203
Stumpf, Niclas
1998
M
01:06:28.9
30
28
2
208
Jakob, Markus
1990
M30
01:06:35.6
31
29
10
206
Kurbatow, Alexander
1981
M40
01:06:36.7
32
30
7
096
Hartmann, Rene
1974
M45
01:06:53.6
33
31
1
042
Junghanns, Gerd
Sport.- und Badverein Vollmershain
1958
M60
01:06:57.9
34
32
11
077
Neubert, Heiko
1979
M40
01:07:07.2
35
3
1
098
Hanz, Anne Kathrin
Kernkraft Gera
1984
W35
01:08:05.2
36
33
2
021
Lange, Edmund
1995
M
01:09:23.7
37
34
5
198
Nowak, Martin
1983
M35
01:09:27.9
38
35
8
068
Ott, Christian
Einzelläufer
1974
M45
01:09:29.2
39
36
12
020
Wessel, Daniel
Running Dad
1979
M40
01:09:37.4
40
37
13
045
Spangenberg, Jan
Grantrios
1979
M40
01:09:37.7
41
4
1
046
Stichel, Kerstin
Gimmel
1965
W55
01:09:48.2
42
5
1
078
Wolf, Katharina
1. SV Gera Laufteam
2000
WU23
01:10:03.9
43
38
3
081
Budzinski, Pascal
1996
M
01:10:04.2
44
39
3
048
Becker, Andreas
1989
M30
01:10:05.1
45
40
4
065
Pommer, Tilo
Triathlon Gera
1972
M50
01:10:42.4
46
41
9
075
Härtel, Denny
Gera
1977
M45
01:10:51.2
47
6
2
084
Freidank, Jennifer
1986
W35
01:10:55.2
48
42
2
196
Mey, Michael
Geraer Füchse
1959
M60
01:10:57.7
49
43
3
094
Schneider, Lutz
ASV Wintersdorf
1961
M60
01:11:40.4
50
44
1
099
Hölzl, Lutz
Kernkraft Gera
1957
M65
01:11:54.7
51
7
3
073
Peterhänsel, Anja
1985
W35
01:12:10.2
52
8
1
035
Besser, Mandy
1973
W45
01:12:13.7
53
9
1
079
Böhm, Maria
2004
WJU20
01:12:35.6
54
45
10
209
Theil, Holger
Tischtennis Post SV
1974
M45
01:12:45.7
55
10
1
082
Warnstedt, Renate
Triathlon Gera
1959
W60
01:12:49.4
56
11
1
074
Piontek, Claudia
Waldschrat Berlin-Brandenburg e. V.
1969
W50
01:13:00.9
57
46
1
202
Gryczka, Volkmar
1952
M70
01:13:19.7
58
47
2
069
Haupt, Ulrich
Brave Runners
1966
M55
01:13:44.9
59
48
2
061
Hantsche, Gerd
USV Jena
1956
M65
01:15:36.6
60
12
2
044
Berger, Mia
1982
W40
01:16:16.4
61
49
11
037
Jäckel, Frank
Koma Gera OCR
1975
M45
01:16:52.2
62
13
2
051
Fuchs, Christina
KS-Sportsworld
1974
W45
01:17:40.0
63
50
2
050
Smolinski, Lothar
KS-Sportsworld
1951
M70
01:17:41.7
64
51
14
039
Becker, Mario
OCR Runners ABG
1978
M40
01:17:54.0
65
14
1
047
Stichel, Jasmin
Gimmel
1999
W
01:18:17.0
66
15
3
033
Böttcher, Sylvia
Personal Yoga Gera
1977
W45
01:19:06.7
67
52
6
025
Taubert, Lukas
Physiotherapie Taubert
1987
M35
01:19:14.9
68
16
4
080
Böhm, Nadine
1976
W45
01:19:40.0
69
53
3
057
Kresse, Jörg
BW Zechau
1964
M55
01:22:58.0
70
17
4
083
Navarra, Susanne
1983
W35
01:23:25.9
71
54
1
076
Bendel, Siegfried
1939
M80
01:24:05.0
72
18
1
064
Kowalski, Edith
Triathlon Gera
1955
W65
01:29:37.8
73
19
5
204
Richter, Stefanie
Moustache Magnifique
1984
W35
01:35:24.7
74
55
2
049
Mohr, Siegfried
SV HERMSDORF
1940
M80
01:47:52.0