Sprache
 

Ergebnislisten - 25. Mutterstadter Volkslauf 

 

10 km Hautplauf (10km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinAltersklasseZeit 
1
1
1
174
Baar, Gunnar
m 40
00:35:43     
2
2
2
004
Adams, Stefan
TTC Lampertheim
m 40
00:35:55     
3
3
1
150
Leithmann, Florian
HSV Sparta Süßen
m 30
00:36:16     
4
1
1
158
Koßmann, Alicia
SG Leutershausen
w
00:37:22     
5
4
1
165
Bodirsky, Armin
TSV 05 Rot
m 50
00:37:35     
6
5
2
002
Karweit, Hanno
Neckarau parkrun
m 30
00:37:35     
7
6
3
023
Malz, Markus
x-tri-m.de
m 40
00:38:26     
8
7
2
179
Scheiring, Oliver
1.FC Kaiserslautern
m 50
00:38:44     
9
8
1
078
Hörner, Julian
TSG 78 Heidelberg
m
00:39:31     
10
9
3
170
Lang, Christian
LT Hemsbach
m 50
00:39:58     
11
10
4
080
Götz, Heiko
TV Maikammer
m 50
00:40:13     
12
11
3
106
Gmeiner, Daniel
m 30
00:40:23     
13
12
5
089
Schlichting, Jörn
m 50
00:40:23     
14
13
2
212
Schmähl, Luca
Ludwigshafener Lauf-Club
m
00:40:49     
15
14
3
190
Matheis, Manuel
Ludwigshafener SV 07
m
00:40:56     
16
15
4
115
Magin, Stefan
TSG Maxdorf
m 40
00:41:13     
17
16
4
204
Englert, Linus
m
00:41:14     
18
17
5
151
Seelinger, Jochen
m 40
00:41:17     
19
18
4
046
Kappel, Markus
FC Presscheck
m 30
00:41:25     
20
19
5
203
Hettrich, Tim
m
00:41:45     
21
20
6
216
Ritter, Frank
Global Runner
m 50
00:41:48     
22
21
7
189
Matheis, Bernd
Ludwigshafener SV 07
m 50
00:42:20     
23
22
8
175
Karl, Dirk
TSV 1886 Kandel
m 50
00:43:19     
24
2
2
173
Bausch, Saskia
MTG Mannheim
w
00:43:23     
25
23
5
222
Rieck, Julian
TC Mutterstadt
m 30
00:43:41     
26
24
9
102
König, Stefan
LT Rheinhessen-Pfalz
m 50
00:43:42     
27
25
6
146
Kel, Vladimir
m 40
00:44:08     
28
26
7
169
Kling, Steffen
LT Karlstern
m 40
00:44:14     
29
3
1
232
Rommel, Marlene
w 30
00:44:22     
30
27
10
086
Rothermel, Alexander
TV Maikammer
m 50
00:44:30     
31
4
2
048
Grunewald, Madlen
Team BeVegt.de
w 30
00:44:37     
32
5
3
083
Moser, Sonja
LANDAU RUNNING COMPANY
w 30
00:44:40     
33
6
1
199
Tomaschütz, Lena
w 40
00:44:45     
34
28
8
211
Schneider, Tobias
SV 98/07 Seckenheim LaufSeggeneLauf
m 40
00:44:52     
35
29
11
009
Bauer, Timo
m 50
00:44:54     
36
7
1
167
Bodirsky, Birgit
TSV 05 Rot
w 50
00:44:56     
37
30
12
103
Geiselhart, Mirko
m 50
00:45:02     
38
8
3
076
Moschke, Jessica
TSG 78 Heidelberg
w
00:45:11     
39
31
1
201
Langlotz, Martin
TSG Maxdorf
m 60
00:45:22     
40
32
13
226
Rieß, Hans-Peter
RSV Edelweiß Oberhausen
m 50
00:45:44     
41
9
4
229
Trometer, Leonie
w
00:45:48     
42
33
1
101
Maier, Petrik
Neckarau parkrun
u18 m
00:45:51     
43
10
5
093
Volz, Jasmin
TV Rheinau 1893
w
00:45:51     
44
11
2
085
Keil, Alexandra
AC Weinheim
w 50
00:46:13     
45
34
6
068
Reeb, Matthias
United Runners of Pfalz
m 30
00:46:14     
46
12
2
088
Bieneck, Johanna
w 40
00:46:15     
47
13
3
202
Roeder, Hilke
w 40
00:46:42     
48
14
4
191
Unger, Simone
Lauftreff TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld
w 40
00:46:51     
49
35
14
118
Frambach, Klaus
TSG Maxdorf
m 50
00:46:51     
50
36
9
032
Engmann, Sven
CFLU
m 40
00:47:11     
51
15
5
060
Arnold, Nina
Neckarau parkrun
w 40
00:47:12     
52
37
15
153
Schuck, Helmut
United Runners of Pfalz
m 50
00:47:32     
53
16
4
123
Yoshinaga, Misaki
LT Rheinhessen-Pfalz
w 30
00:47:40     
54
17
5
030
Spindler, Mareike
TSG Maxdorf
w 30
00:47:45     
55
38
7
223
Schneider, Tobias
LG MuLi
m 30
00:47:54     
56
18
1
163
Scholl, Anette Judith
TSV 05 Rot
w 60
00:47:58     
57
39
2
027
Birkle, Bernhard
ASV Harthausen
m 60
00:47:59     
58
40
1
015
Horn, Klaus
Stimmel-Sports e.V.
m 70
00:48:16     
59
41
16
116
Götz, Thomas
TSG Maxdorf
m 50
00:48:34     
60
42
6
031
Boßle, Johannes
Speedlahma
m
00:48:39     
61
19
3
207
Stiegler, Petra
ULG/TV Flein
w 50
00:48:40     
62
43
17
084
Steltenpohl, Jochen
Ski Club Ludwigshafen
m 50
00:48:40     
63
44
2
164
Rubio Kahrmann, Javier
u18 m
00:48:48     
64
20
6
050
Dietz, Steffi
United Runners of Pfalz
w 40
00:48:48     
65
45
18
052
Spiegel, Robert
FIRMA MIRRORCOMPUTER
m 50
00:48:52     
66
46
3
044
Hörner, Klaus
Team BeVegt.de
m 60
00:48:54     
67
47
4
141
Wehowsky, Reiner
TSG Maxdorf
m 60
00:48:57     
68
48
10
130
Olbert, Dirk
m 40
00:49:28     
69
49
8
006
Hansen, Daniel
m 30
00:49:29     
70
50
9
221
Brandt, Martin
Pocket Rocket Runner
m 30
00:49:34     
71
51
5
168
Stortz, Martin
Ludwigshafener Lauf-Club e.V.
m 60
00:49:38     
72
52
10
111
Blau, Eric
TSG Maxdorf
m 30
00:49:44     
73
53
6
137
Englert, Erich
Lauftreff TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld
m 60
00:50:05     
74
54
19
228
Knopf, Stefan
TSG 78 Heidelberg
m 50
00:50:06     
75
55
7
110
Berhardt, Harald
TSG Maxdorf
m 60
00:50:14     
76
56
11
159
Welle, Christian
LTC Mutterstadt
m 40
00:50:17     
77
21
7
067
Trowman, Virginia
LSV Ladenburg
w 40
00:50:29     
78
57
20
021
Brock, Harald
Sandbox Warriors
m 50
00:50:34     
79
58
11
215
Gabel, Patrick
m 30
00:50:57     
80
59
21
200
Brumm, Daniel
DHC
m 50
00:51:05     
81
60
12
227
Gehlert, Claus
TSG Eisenberg
m 40
00:51:15     
82
22
8
197
Becker, Petra
LG MuLi / LSV 07
w 40
00:51:29     
83
61
22
096
Seifert, Ralf
SpeedRunners Pforzheim
m 50
00:51:36     
84
23
4
220
Winkler, Annette
DJK Käfertal-Waldhof
w 50
00:51:39     
85
62
23
035
Wedel, Hans
LG MuLi
m 50
00:51:44     
86
63
13
109
Pusch, Christian
TSG Maxdorf
m 40
00:51:52     
87
64
14
210
Zöller, Sascha
m 40
00:51:54     
88
24
5
097
Kieselbach, Anja
w 50
00:52:02     
89
65
24
135
Unger, Martin
Lauftreff TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld
m 50
00:52:04     
90
66
25
185
Wetzel, Matthias
Mannemer Buwe
m 50
00:52:33     
91
67
15
149
Kühlwein, Dennis
#team_kuhl_running
m 40
00:52:35     
92
25
1
147
Kühlwein, Luise
#team_kuhl_running
u18 w
00:52:36     
93
26
9
125
Unholtz, Cornelia
w 40
00:52:51     
94
68
16
124
Unholtz, Daniel
m 40
00:52:51     
95
69
26
209
Friedrich, Armin
SKV Sandhofen
m 50
00:53:12     
96
70
17
042
Koschubs, Markus
Sandbox Warriors
m 40
00:53:34     
97
27
10
231
Amiraz, Saumia
Sandbox Warriors
w 40
00:53:34     
98
28
11
127
Broich, Susanne
SSG Sparkasse Vorderpfalz e.V.
w 40
00:53:34     
98
71
27
133
Wenzel, Uwe
Sandbox Warriors
m 50
00:53:34     
100
29
12
019
Herrmann, Tuna
Sandbox Warriors
w 40
00:53:34     
101
72
18
059
Noll, Mathias
m 40
00:53:49     
102
73
28
062
Zimmermann, Manfred
HuteraSports
m 50
00:53:49     
103
74
8
213
Doppler, Rudi
Essingen/Pfalz
m 60
00:53:51     
104
75
2
104
Decker, Wolfgang
TV Rheinau
m 70
00:53:55     
105
30
6
119
Isabella, Bernhard
TSG Maxdorf
w 50
00:54:01     
106
76
19
160
Bretz, Michael
LTC Mutterstadt
m 40
00:54:05     
107
77
29
075
Grünholz, Ralf
run2gether
m 50
00:54:27     
108
78
3
177
Herr, Hans Jürgen
Lauftreff Haßloch
m 70
00:54:34     
109
31
7
040
Ramin, Anja
Sandbox Warriors
w 50
00:54:36     
110
32
6
205
Schmähl, Lena
Ludwigshafener Laufclub
w
00:54:40     
111
79
20
055
Maus, Manuel
Ludwigshafener Lauf-Club
m 40
00:54:40     
112
33
13
057
Wunderlich, Kerstin
Stimmel Sports e.V.
w 40
00:54:41     
113
80
12
140
Städtefeld, Andy
United Runners of Pfalz
m 30
00:54:46     
114
81
21
028
Koehler, Thomas
m 40
00:54:46     
115
34
14
148
Kühlwein, Sylvia
#team_kuhl_running
w 40
00:55:00     
116
82
30
230
Kruppenbacher, Wolfgang
TV Edenkoben
m 50
00:55:02     
117
83
7
178
Brechenmacher, David
m
00:55:09     
118
84
31
113
Sattel, Thomas
TSG Maxdorf
m 50
00:55:16     
119
85
32
186
Brodt, Joachim
TV Rheingönheim
m 50
00:55:17     
120
86
9
105
Gmeiner, Wolfgang
m 60
00:55:18     
121
87
33
090
Vogel, Achim
Hemsbach
m 50
00:55:25     
122
88
22
126
Erben, Klaus
United Runners of Pfalz
m 40
00:55:33     
123
89
34
095
Geipel, Tobias
TSG Weinheim Move,Run,Race,
m 50
00:55:36     
124
35
8
184
Schulze, Ingrid
United Runners of Pfalz
w 50
00:55:52     
125
36
15
182
Loer, Olga
Hambach
w 40
00:55:58     
126
90
23
208
Gerlach, Ulf
m 40
00:55:58     
127
91
35
224
Herges, Alexander
Steuerverwaltung Stadt LU
m 50
00:56:02     
128
92
36
198
Mueller-Berghaus, Jan
m 50
00:56:07     
129
93
13
008
Krauß, Philipp
m 30
00:56:12     
130
37
16
056
Salah, Christina
United Runners of Pfalz
w 40
00:56:12     
131
94
24
181
Breiner, Jerome
SVF Ludwigshafen
m 40
00:56:14     
132
95
4
091
Balbach, Walter
TG Waldsee
m 70
00:56:19     
133
96
37
183
Jahnke, Jens
United Runners of Pfalz
m 50
00:56:20     
134
97
10
206
Jilg, Hans
VLG Maximiliansau
m 60
00:56:24     
135
98
25
020
Weber, Benjamin
Sandbox Warriors
m 40
00:56:26     
136
38
2
166
Bausch, Heidrun
TV Rheinau Lauftreff
w 60
00:56:27     
137
99
26
122
Schmidberger, Till
TSG Maxdorf
m 40
00:56:35     
138
100
38
180
Dietz, Karlheinz
DLRG Mannheim
m 50
00:56:57     
139
39
9
043
Gensel, Manuela
United Runners
w 50
00:56:58     
140
40
7
003
Krauß, Katharina
Turboschnecke
w
00:57:02     
141
101
27
014
Stahl, Torsten
IGS Mutterstadt
m 40
00:57:06     
142
102
39
024
Hannemann, Stefan
m 50
00:57:08     
143
103
11
145
Nowak, Wolfgang
TG Biblis - Lauftreff
m 60
00:57:26     
144
104
28
155
Neumaier, Dimitri
TG Biblis - Lauftreff
m 40
00:57:26     
145
105
40
136
Maaß, Frank
Lauftreff TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld
m 50
00:57:34     
146
106
1
071
Hube, Erwin
TV Schwetzingen
m 80
00:57:41     
147
41
17
054
Höfer, Alice
United Runners of Pfalz
w 40
00:57:43     
148
42
18
128
Jacek, Petra
SSG Sparkasse Vorderpfalz e.V.
w 40
00:58:01     
149
43
6
001
Hofer, Patrizia
CFLU
w 30
00:58:19     
149
43
6
234
Hofer, Patricia
CFLU
w 30
00:58:19     
151
107
3
193
Heilmann, Paul
Holla die Waldfee
u18 m
00:58:24     
152
45
8
172
Magin, Claudia
LC Schifferstadt
w 30
00:58:35     
153
108
12
036
Lutz, Ralf
TG Waldsee von 0 auf 10
m 60
00:58:50     
154
109
29
061
Schneider, Kay
TG Waldsee von 0 auf 10
m 40
00:58:50     
155
110
5
121
Besch, Werner
TSG Maxdorf
m 70
00:59:00     
156
111
6
070
Hoffmann, Reinhold
SKV Sandhofen e.V.
m 70
00:59:04     
157
112
7
214
Odening, Rainer
LG MuLi
m 70
00:59:18     
158
113
8
161
Teufel, Rainer
m 70
00:59:19     
159
46
8
131
Ritthaler, Corinna
w
00:59:34     
160
114
30
018
Karl, Steffen
Sandbox Warriors
m 40
00:59:36     
161
47
10
049
Gerold, Sandra
w 50
00:59:39     
162
48
19
129
Bösener, Katja
w 40
00:59:57     
163
49
9
157
Dasch, Elisabeth
TSG Maxdorf
w 30
00:59:59     
164
50
9
072
Bruncke, Jacky
x-tri-m.de
w
01:00:34     
165
51
10
132
Ritthaler, Romina
w
01:00:34     
166
52
11
066
Halli, Andrea
Neckarau parkrun
w 50
01:00:41     
167
115
41
013
Weißenmayer, Andreas
m 50
01:01:08     
168
53
12
233
Schaffelder, Regine
w 50
01:01:24     
169
116
9
154
Winkelmann, Ulrich
m 70
01:01:30     
170
54
20
073
Bruncke, Tanja
x-tri-m.de
w 40
01:01:44     
171
55
1
112
Windhaber, Gertrud
TSG Maxdorf
w 70
01:01:45     
172
56
13
176
Weckesser, Claudia
w 50
01:01:54     
173
117
13
196
Edinger, Franz
LG MuLi
m 60
01:02:21     
174
57
14
144
Szabo, Nicole
TSG Maxdorf
w 50
01:02:24     
175
118
31
033
Munk, Nils
m 40
01:02:27     
176
119
14
065
Halli, Rainer
Stadt Mannheim
m 60
01:02:55     
177
58
21
007
Schreiber, Michaela
Sandbox Warriors
w 40
01:02:58     
178
120
15
162
Heene, Markus
LG MuLi
m 60
01:03:00     
179
59
15
081
Baron, Ute
w 50
01:03:04     
180
121
42
195
Windecker, Thomas
LTC Mutterstadt
m 50
01:03:26     
181
60
3
098
Hennig, Petra
Gazelle Hirschberg
w 60
01:03:29     
182
61
16
139
Yamato, Hiroko
w 50
01:03:45     
183
62
17
022
Frank, Nicole
Sandbox Warriors
w 50
01:03:58     
184
122
16
114
Stilgenbauer, Reinhold
TSG Maxdorf
m 60
01:04:06     
185
63
22
039
Miguel, Cristina
Sandbox Warriors
w 40
01:04:32     
186
123
10
077
Bentz, Hans-Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
m 70
01:04:35     
187
124
43
134
Muley, Matthias
SKV Sandhofen e.V.
m 50
01:04:54     
188
64
4
100
Ernst, Angela
w 60
01:04:54     
189
65
11
094
Roth, Isabel
w
01:05:00     
190
125
32
187
Glunz, Jochen
TV Hausen ob Verena
m 40
01:05:42     
191
126
44
188
Schöndorf, Gunter
Umbro Monte Runners Vorderpfalz
m 50
01:05:51     
192
66
18
099
Fischer, Simone
w 50
01:06:15     
193
67
23
029
Schmitt, Bettina
w 40
01:06:53     
194
68
24
051
Reiland, Anja
TG Waldsee von 0 auf 10
w 40
01:06:59     
195
127
17
074
Kochner, Arno
TG Waldsee 0 auf 10
m 60
01:06:59     
196
69
25
218
Kluzik, Antje
Do sin mer
w 40
01:09:11     
197
128
45
219
Storch, Thorsten
Do sin mer
m 50
01:09:11     
198
70
26
038
Schneider, Melanie
Sandbox Warriors
w 40
01:09:51     
199
71
19
142
Wehowsky, Sigrid
TSG Maxdorf
w 50
01:10:13     
200
129
33
012
Stahl, Volker
United Runners of Pfalz
m 40
01:10:25     
201
72
20
037
Rompf, Claudia
TSG Grünstadt
w 50
01:10:55     
202
73
27
058
Noll, Christina
w 40
01:10:57     
203
74
28
063
Zimmermann, Tanja
HuteraSports
w 40
01:10:57     
204
75
10
026
Rösel, Steffi
w 30
01:10:58     
205
76
21
045
Schütz, Anuschka
w 50
01:11:26     
206
130
46
010
Dill, Andreas
Dill Family
m 50
01:11:32     
207
77
29
053
Langhauser-Körner, Sylvia
TG Waldsee von 0 auf 10
w 40
01:11:53     
208
78
11
064
Schneider, Josefine
TG Waldsee von 0 auf 10
w 30
01:11:53     
209
131
47
005
Aures, Peter
TG Waldsee von 0 auf 10
m 50
01:14:46     
210
132
48
092
Braun, Wolfgang
1. FC Kaiserslautern
m 50
01:21:33     
211
79
2
194
Fleischmann, Alissa
Holla die Waldfee
u18 w
01:23:27     
212
80
22
192
Heilmann, Sonja
Holla die Waldfee
w 50
01:23:30     
213
81
2
079
Roth, Ruth
TV Rheinau 1893
w 70
01:27:26     
214
133
2
225
Friederichs, Eugen
DAK - Mannheim
m 80
01:45:05