Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 33. Lauf in den Frühling in Bad Berka
Wettbewerb:
---
400m Stadionrunde (400m)
2km-Lauf (2km)
4km-Lauf (4.5km)
9km-Lauf (9.6km)
14km-Lauf (14.8km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
14km-Lauf (14.8km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nat.
Zeit
1
1
1
146
Daniel Greiner
SV Sömmerda e.V.
1984
Männer M35
GER
00:56:47.8
2
2
1
166
Robert Pfeifer
1991
Männer M30
GER
00:57:16.2
3
3
1
178
Stefan Thiel
ATR Jena/ SV Empor Buttstädt/ TRCT Racing Team
1981
Männer M40
GER
01:00:07.8
4
4
2
148
Hendrik Hopfer
1979
Männer M40
GER
01:00:08.5
5
5
2
168
Andreas Richter
SV Bad Berka Leichtathletik
1985
Männer M35
GER
01:01:31.4
6
6
1
162
Steffen Menz
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.
1977
Männer M45
GER
01:02:06.6
7
7
3
181
Stefan Trost
1982
Männer M40
GER
01:02:59.5
8
8
2
172
Steffen Schmidt
BSG Fortschritt Falkenstein / Vogtl.
1974
Männer M45
GER
01:03:14.8
9
9
4
138
Hannes Eberhardt
X-Runners Jena e.V.
1983
Männer M40
GER
01:03:32.6
10
10
1
188
Andreas Wilck
Sömmerdaer Gipfelstürmer
1964
Männer M55
GER
01:03:38.2
11
11
5
157
Matthias Kurz
Kranichläufer
1979
Männer M40
GER
01:03:38.9
12
12
3
173
Andre Schmökel
1985
Männer M35
GER
01:03:49.2
13
13
2
150
Chaomo Huang
1991
Männer M30
CHN
01:04:30.1
14
14
6
28
Sebastian Förster
1982
Männer M40
GER
01:05:32.3
15
15
3
133
Dominik Brodführer
Laufladen Erfurt OCR
1976
Männer M45
GER
01:05:48.4
16
16
7
39
Michael Schimm
1982
Männer M40
GER
01:06:31.7
17
17
8
182
Andre Ullsperger
X-Runners Jena e.V.
1982
Männer M40
GER
01:07:08.0
18
1
1
167
Janice Richter
SG Urbich
1997
Frauen W20
GER
01:08:28.8
19
18
1
165
Frank Ohlhorst
Erdinger Active Team
1962
Männer M60
GER
01:08:29.2
20
19
4
153
Bernd Kalinowski
Laufclub Rudolstadt e.V.
1977
Männer M45
GER
01:09:02.8
21
20
9
20
Michael Schmalenberger
Kranichläufer
1980
Männer M40
GER
01:09:22.4
22
21
2
6
Thomas Adapoe
HSV-WEIMAR
1963
Männer M60
GER
01:09:46.6
23
22
5
185
Ronny Weber
TRCT Racing Team/Rennsteiglaufverein
1974
Männer M45
GER
01:10:13.3
24
23
3
136
Peter Buss
LTV Erfurt e.V.
1961
Männer M60
GER
01:10:36.6
25
2
1
54
Kathleen Alles
X-Runners Jena e.V.
1977
Frauen W45
GER
01:11:08.8
26
24
6
140
Mario Engelmann
Laufclub Rudolstadt e.V.
1977
Männer M45
GER
01:13:03.1
27
25
1
159
Andreas Maak
LG Erfurt
1973
Männer M50
GER
01:13:08.2
28
26
3
161
Max Mayer
KSSW
1989
Männer M30
GER
01:13:33.4
29
3
1
32
Corinna Lux
Mittwochsläufer Bad Langensalza
1966
Frauen W55
GER
01:13:35.1
30
27
10
126
Markus Amthor
Laufclub Rudolstadt e.V.
1981
Männer M40
GER
01:13:58.9
31
28
2
183
Axel Voigt
FSV 1970 Erfurt
1973
Männer M50
GER
01:14:19.4
32
29
11
19
Marco Kaiser
1979
Männer M40
GER
01:14:45.8
33
4
1
144
Corina Geyer
Sportfeunde Döllstädt e.V.
1982
Frauen W40
GER
01:14:52.9
34
30
7
135
Daniel Buchda
FSV 1970 Erfurt
1975
Männer M45
GER
01:15:25.8
35
31
1
156
Jonathan Kurz
Kranichläufer
2005
männl. Jugend (MJ) U20
GER
01:17:07.2
36
32
8
14
Michael Nagel
Kranichläufer
1975
Männer M45
GER
01:17:32.6
37
33
9
169
André Röthig
SV Sömmerda
1978
Männer M45
GER
01:17:42.5
38
5
2
158
Doreen Kurz
Kranichläufer
1980
Frauen W40
GER
01:17:48.4
39
34
10
177
Michael Stange
DAV Sektion Weimar
1978
Männer M45
GER
01:18:27.1
40
35
4
151
Konrad Hüfner
1989
Männer M30
GER
01:18:36.7
41
6
1
52
Michaela Brachmann
AsphaltLady
1970
Frauen W50
GER
01:19:44.7
42
36
3
176
Mario Sonnet
Fit für neue Wege
1973
Männer M50
GER
01:19:44.9
43
7
2
131
Annett Beyer-Gloeckner
Laufclub Rudolstadt e.V.
1975
Frauen W45
GER
01:20:08.7
44
37
4
179
Christian Thomas
LAV Saale-Rennsteig
1988
Männer M35
GER
01:20:12.9
45
38
1
41
Malte Drothen
ProKernberge Jena
2008
männl. Jugend (MJ) U16
GER
01:20:47.9
46
39
4
127
Matthias Assig
1960
Männer M60
GER
01:21:02.9
47
8
3
10
Ulrike Fröber
1979
Frauen W40
GER
01:21:19.5
48
40
12
11
Alexander Fröber
1979
Männer M40
GER
01:21:19.6
49
41
2
46
Maximilian Günther
2004
männl. Jugend (MJ) U20
GER
01:21:27.0
50
9
3
145
Ulrike Glatz
DLRG Weimar
1975
Frauen W45
GER
01:21:27.2
51
42
2
180
Frank Thomas
LAV Saale-Rennsteig
1964
Männer M55
GER
01:21:47.0
52
10
4
143
Christina Fuchs
Leben Lieben Laufen
1974
Frauen W45
GER
01:21:50.3
53
11
5
155
Susann Kallenbach
GutsMuths-Rennsteiglauf e.V
1975
Frauen W45
GER
01:22:38.5
54
12
6
42
Christin Drothen
ProKernberge Jena
1977
Frauen W45
GER
01:23:39.8
55
43
3
35
Uwe Steinbach
Parkläufer Weimar
1967
Männer M55
GER
01:23:46.8
56
13
2
261
Cara Wegerer
1998
Frauen W20
GER
01:24:50.2
57
44
13
45
Norman Dahms
1979
Männer M40
GER
01:24:58.6
58
14
7
160
Ines Macheleidt
TRCT/Rennsteiglaufverein
1975
Frauen W45
GER
01:25:07.2
59
15
8
134
Simone Brodführer
1975
Frauen W45
GER
01:25:27.9
60
45
4
189
Stephan Zeidler
Helios Team Erfurt
1969
Männer M50
GER
01:25:32.5
61
46
5
44
Drik Chojnacki
1986
Männer M35
GER
01:25:41.0
62
47
5
163
Christian Naperkowski
1992
Männer M30
GER
01:25:58.1
63
48
11
154
Sebastian Kallenbach
GutsMuths-Rennsteiglauf e.V
1974
Männer M45
GER
01:27:40.4
64
49
5
175
Dirk Schreiber
1973
Männer M50
GER
01:31:32.7
65
16
2
137
Silke Cedel
Laufclub Rudolstadt e.V.
1970
Frauen W50
GER
01:33:42.0
66
17
3
130
Doreen Beutel
Fit für neue Wege e.V.
1973
Frauen W50
GER
01:34:38.6
67
18
4
170
Carolin Schart
Laufclub Rudolstadt e.V.
1982
Frauen W40
GER
01:35:31.9
68
50
6
27
Ronald Schuchardt
Brugalderados
1984
Männer M35
GER
01:36:45.2
69
19
9
12
Josephine Maak
1975
Frauen W45
GER
01:37:15.9
70
51
5
4
Bernd John
Laufclub Rudolstadt e.V.
1963
Männer M60
GER
01:37:33.2
71
20
1
141
Anja Feuerstein
1988
Frauen W35
GER
01:39:07.2
72
21
2
164
Katrin Obitz
Laufclub Rudolstadt e.V.
1967
Frauen W55
GER
01:39:09.2
73
52
7
18
Daniel Korn
1984
Männer M35
GER
01:40:18.8
74
22
3
3
Elke Nagel
Laufclub Rudolstadt e.V.
1967
Frauen W55
GER
01:41:25.0
75
23
3
2
Vanessa Benbezza
Laufclub Rudolstadt e.V.
2002
Frauen W20
GER
01:41:44.5
76
24
5
171
Nadine Scherf
Saalfelder LV
1979
Frauen W40
GER
01:43:52.7
77
25
2
17
Anna-Maria Heller
1987
Frauen W35
GER
01:45:57.8
78
26
10
1
Ulrike Marion Blaufuß
1976
Frauen W45
GER
01:47:57.1
79
27
6
49
Nadin Hilse
1981
Frauen W40
GER
01:52:17.2