Sprache
 

ALB-GOLD Juniors CUP Böbingen 

Wettbewerbe

U9 Männlich Verfügbar

U9 Weiblich Verfügbar

U11 männlich Verfügbar

U11 weiblich Verfügbar

U13 männlich Verfügbar

U13 weiblich Verfügbar

U15 männlich Verfügbar

U15 weiblich Verfügbar

U17 männlich Verfügbar

U17 weiblich Verfügbar

U7 männlich 1 Tln. angemeldet Verfügbar

U7 weiblich 3 Tln. angemeldet Verfügbar

Ausschreibung

4. Lauf des Alb-Gold Juniors-Cup 2022
Samstag, 17. September 2022

 

Ausschreibung
Für den Alb-Gold Juniors-Cup gilt die Generalausschreibung, siehe:
www.alb-gold.de/sport/alb-gold-juniors-cup.html

Veranstalter:  Radsport TEAM TSV Böbingen    
Ort:  Sportgelände bei der Römerhalle, 73560 Böbingen    
Duschen, Umkleide:  Römerhalle    

Meldung,
Ausschreibung:

 

 

 

 

Alb-Gold Juniors-Cup 2022:

Cupausschreibung und Meldung über:
www.alb-gold.de/sport/alb-gold-juniors-cup.html        

Anmeldung bis spätestens: 14.09.2022
Nachmeldungen sind am Renntag nur bis eine Stunde vor dem
Start möglich.

                                     

 Info: 

 

Markus Schramm
radsportteam@tsv-boebingen.de
www.tsv-boebingen.de
                                                                                                                                                                               

 Rahmenprogramm:

 

Powerflitzer
sowie 2h Hobbyrennen Race4all siehe separate Ausschreibung
   
 Startnummernausgabe:   ab 08:00 Uhr    

 Startgebühren:

 

 

Powerflitzer - U7: € 3,-
U9 - U11 XCO Vario Race: € 5,-
U13 – U15 XCO Vario Race: € 7,-
U17 XCO: € 10,-
   
 Alle Klassen: Zuschlag € 2,- pro Teilnehmer ab U9 (Trail/Vario Race/Slalom)   

 Rennen:

 

XCO Vario Race für U9 bis U15
XCO für U7 und U17
   
Preise, Siegerehrung: siehe Generalausschreibung, sowie Sachpreise und Pokale
Zur Siegerehrung werden nur die zehn Erstplatzierten
aufgerufen.

Zeitplan:


ab 08:00 Uhr Startnummernausgabe

Streckenbesichtigung 08:00 Uhr – 09:00 Uhr

09:30 Uhr XCO U17 m (Renndauer ca. 45 min)
09:31 Uhr XCO U17 w (Renndauer ca. 45 min)
10:30 Uhr Vario Race U15 m (Renndauer ca. 35 min)
10:31 Uhr Vario Race U15 w (Renndauer ca. 25 min)
11:15 Uhr Vario Race U13 m (Renndauer ca. 20 min)
11:16 Uhr Vario Race U13 w (Renndauer ca. 20 min)
11:45 Uhr Siegerehrung U17m/w
12:00 Uhr XCO U7 m/w (Renndauer ca. 4-5 min)
12:15 Uhr Powerflitzer (Renndauer ca. 3min)
13:00 Uhr Siegerehrung U15 + U13
13:15 Uhr Siegerehrung U7
Streckenbesichtigung 13:15 Uhr – 14:15 Uhr
14:30 Uhr Vario Race U11m (Renndauer ca. 8min)
14:31 Uhr Vario Race U11w (Renndauer ca. 8min)
14:45 Uhr Vario Race U9m (Renndauer ca. 5min)
14:46 Uhr Vario Race U9w (Renndauer ca. 5min)
15:30 Uhr Siegerehrung U11
15:45 Uhr Siegerehrung U9
16:00 Uhr 2h icotek Race4all
19:00 Uhr Siegerehrung 2h icotek Race4all