Sprache
 

Teilnehmer – 12. Schiller-Staffel-Lauf 2021 (vom 24.4. verschoben) 

 

Schiller-Staffel-Lauf (90km)

Nr. Teilnehmer Jahrgang Nationalität
 Speedy s Sport Schart Men  
1-1
q, q
1970GER
1-2
q, q
1970GER
1-3
q, q
1970GER
1-4
q, q
1970GER
1-5
q, q
1970GER
1-6
q, q
1970GER
1-7
q, q
1970GER
 Schwabenpfeil Next Generation  
10-1
Michaelis, Conny
Schwabenpfeil
1978GER
10-2
Ringler, Clemens
Schwabenpfeil
1989GER
10-3
Ginter, Sonja
Schwabenpfeil
1994GER
10-4
Laichinger, Ralf
Schwabenpfeil
1984GER
10-5
Busam, Eva
Schwabenpfeil
1989GER
10-6
Busam, Benjamin
Schwabenpfeil
1987GER
10-7
Wunderlich, Markus
Schwabenpfeil
1977GER
 Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt  
11-1
Wienhold, Jason
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
2019GER
11-2
Hoffmann, Steffen
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
1975GER
11-3
Pflugbeil, Stefan
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
2019GER
11-4
Rothe, Maxi
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
1988GER
11-5
Bochanek, Ines
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
1981GER
11-6
Jüngling, Robert
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
1994GER
11-7
Rößner, Stefanie
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
1994GER
 Schillermix - Laufclub Rudolstadt e.V.  
12-1
Engelmann, Mario
Laufclub Rudolstadt e.V.
1977GER
12-2
Kärger, Sebastian
Laufclub Rudolstadt e.V.
1976GER
12-3
Streipert-Hall, Frances
Laufclub Rudolstadt e.V.
1977GER
12-4
Engelmann, Ines
Laufclub Rudolstadt e.V.
1978GER
12-5
Lindig, Doreen
Laufclub Rudolstadt e.V.
1976GER
12-6
Elstermann, Norman
Laufclub Rudolstadt e.V.
1978GER
12-7
Stojan, Hannah
Laufclub Rudolstadt e.V.
1998GER
 Schillernd Grün - Laufclub Rudolstadt e.V.  
13-1
Raabe, Michael
Laufclub Rudolstadt e.V.
1968GER
13-2
Dathe, Jens
Laufclub Rudolstadt e.V.
1970GER
13-3
Drehmann, Marcus
Laufclub Rudolstadt e.V.
1980GER
13-4
Weyer, Jens
Laufclub Rudolstadt e.V.
1975GER
13-5
Kolbe, Jan
Laufclub Rudolstadt e.V.
1971GER
13-6
Schmidt, Uwe
Laufclub Rudolstadt e.V.
1964GER
13-7
Engelmann, Clemens
Laufclub Rudolstadt e.V.
2004GER
 Laufsport Triptis 1  
14-1
Lauf, Sport
LS Triptis
1966GER
14-2
Lauf, Sport
LS Triptis
1966GER
14-3
Lauf, Sport
LS Triptis
1966GER
14-4
Lauf, Sport
LS Triptis
1966GER
14-5
Lauf, Sport
LS Triptis
1966GER
14-6
Lauf, Sport
LS Triptis
1966GER
14-7
Lauf, Sport
LS Triptis
1966GER
 Schiller-Svijany-Sündikat  
15-1
Vitzthum, Peter
1964GER
15-2
Reim, Thomas
1964GER
15-3
Henkel, Marco
1974GER
15-4
Klöpfel, Jürgen
1959GER
15-5
Wilck, Andreas
1964GER
15-6
Büchel, Hartmut
1967GER
15-7
Ohlhorst, Frank
1962GER
 Beie-Bande  
16-1
Beie, Lars
1995GER
16-2
Beie, Timo
1993GER
16-3
Beie, Rainer
1961GER
16-4
Beie, Ivonne
1990GER
16-5
Beie, Marcus
1989GER
16-6
Beie, Claudia
1986GER
16-7
Beie, Kim
1995GER
 Laufkundschaft II  
17-1
Hertig, Thomas
Laufkundschaft
1980GER
17-2
Trillitsch, Rene
Laufkundschaft
1986GER
17-3
Pogode, Dirk
Laufkundschaft
1979GER
17-4
Barth, Marie Christin
Laufkundschaft
1992GER
17-5
Ring, Nicole
Laufkundschaft
1982GER
17-6
Schumann, Swen
Laufkundschaft
1974GER
17-7
Schädlich, Annett
Laufkundschaft
1976GER
 Laufkundschaft I  
18-1
Trillitsch, Rene
Laufkundschaft
1986GER
18-2
Oelsner, Danny
Laufkundschaft
1972GER
18-3
Kattlun, Fabian
Laufkundschaft
1989GER
18-4
Lieschke, Steffen
Laufkundschaft
1974GER
18-5
Hartung, Rocco
Laufkundschaft
1982GER
18-6
Wächter, Peer
Laufkundschaft
2000GER
18-7
Jost, Reiner
Laufkundschaft
1967GER
 Laufexpress Rudolstadt  
19-1
Melle, Marko
1981GER
19-2
Höhn, Kai
1968GER
19-3
Hess, Thomas
1978GER
19-4
Kurch, David
1986GER
19-5
Thiele, Sebastian
1984GER
19-6
Dähnert, Marco
1986GER
19-7
Köhler, Kevin
1991GER
 X-Runners I  
2-1
Eberhardt, Yves
X-Runners Jena e.V.
1980GER
2-2
Dorausch-Seyfarth, Ronny
X-Runners Jena e.V.
1978GER
2-3
Faber, Marius
X-Runners Jena e.V.
1985GER
2-4
Krainhöfner, Florian
X-Runners Jena e.V.
1988GER
2-5
Hausmann, Frank
X-Runners Jena e.V.
1978GER
2-6
Meier, Robert
X-Runners Jena e.V.
1999GER
2-7
Lecht, Florian
X-Runners Jena e.V.
1989GER
 Saalemix  
20-1
Hess, Sarah
1986GER
20-2
Fritzsche, Uwe
1983GER
20-3
Hahn, Claudia
1978GER
20-4
Herrmann, Uwe
1959GER
20-5
Ziezold, Maik
1978GER
20-6
Schreiber, Claudia
1978GER
20-7
Gölitzer, Rebecca
1986GER
 ATR-Trailfeen  
21-1
West, Tatjana
ATR Jena
1971GER
21-2
Kretzschmar, Rebecca
ATR Jena
2000GER
21-3
Hartung, Manuela
ATR Jena
1970GER
21-4
Bliemeister, Lea
ATR Jena
1998GER
21-5
Dittmar, Denise
ATR Jena
1982GER
21-6
Henneberg, Luisa
ATR Jena
2000GER
21-7
Kinitz, Runa
ATR Jena
1996GER
 Die Schaalaer Köstlichen  
22-1
Luge, Thomas
1967GER
22-2
Brühl, Maik
1984GER
22-3
Petrick, Andre
1983GER
22-4
Lorenz, Ulrich
1959GER
22-5
Eberhardt, Stefan
1981GER
22-6
Hoppe, Mirko
1970GER
22-7
Schieberle, Willi
1990GER
 HeideXen  
23-1
1., Läufer
1990GER
23-2
2., Läufer
1990GER
23-3
3., Läufer
1990GER
23-4
4., Läufer
1990GER
23-5
5., Läufer
1990GER
23-6
6., Läufer
1990GER
23-7
7., Läufer
1990GER
 Run for Fun  
24-1
Walther, Christian
1983GER
24-2
Krause, Nicole
1990GER
24-3
Alex, Lisa-Marie
1997GER
24-4
Hallmann, Christin
1992GER
24-5
Hartung, Claudia
1982GER
24-6
Zelmer, Saskia
1991GER
24-7
Stark, Christian
1983GER
 Morellis  
25-1
Modl, Kathleen
Die Schaalaer Morellis
1985GER
25-2
Fletterich, Manu
Die Schaalaer Morellis
1981GER
25-3
Köhler, Jana
Die Schaalaer Morellis
1976GER
25-4
Lorenz, Jana
Die Schaalaer Morellis
1966GER
25-5
Cedel, Silke
Die Schaalaer Morellis
1970GER
25-6
Haun, Antonia
Die Schaalaer Morellis
1991GER
25-7
Schart, Carolin
Die Schaalaer Morellis
1982GER
 Schönheider Skispitzen  
26-1
Wittig, Eike
Skiverein Schönheide e.V.
1987GER
26-2
Schmidt, Uwe
Skiverein Schönheide e.V.
1971GER
26-3
Gelfert, Lisa
Skiverein Schönheide e.V.
1993GER
26-4
Mansfeld, Deborah
Skiverein Schönheide e.V.
1998GER
26-5
Unger, Andreas
Skiverein Schönheide e.V.
1981GER
26-6
Wittig, Melanie
Skiverein Schönheide e.V.
1993GER
26-7
Than, Frank
Skiverein Schönheide e.V.
1961GER
 Team AEROPHARM  
27-1
Solcher, Pierre
Team AEROPHARM
1989GER
27-2
Kummer, Tobias
Team AEROPHARM
1980GER
27-3
Hercher, Frank
Team AEROPHARM
1988GER
27-4
Kolditz, Steffi
Team AEROPHARM
1989GER
27-5
Becker, Susanne
Team AEROPHARM
1976GER
27-6
Greiner, Sarah
Team AEROPHARM
1985GER
27-7
Kraaij, Mariska
Team AEROPHARM
1987GER
 Team 42 - Männer  
28-1
Uschmann, Sebastian
Team 42
1991GER
28-2
Greif, Jonas
Team 42
1988GER
28-3
Sabotta, Philipp
Team 42
1985GER
28-4
Alert, Alexander
Team 42
1985GER
28-5
Leipe, Markus
Team 42
1998GER
28-6
Drabent, Alexander
Team 42
1985GER
28-7
Buchhardt, Michel
Team 42
2001GER
 Team 42 - Frauen  
29-1
Sabotta, Silvia
Team 42
1990GER
29-2
Sieron, Franziska
Team 42
1982GER
29-3
Schmelzer, Michelle
Team 42
2000GER
29-4
Lukas, Luise
Team 42
1995GER
29-5
Wölfl, Katharina
Team 42
1994GER
29-6
Alert, Lisa
Team 42
1993GER
29-7
Buchhardt, Cynthia
Team 42
1997GER
 X-Runners II  
3-1
Banzer, Roland
X-Runners Jena e.V.
1964GER
3-2
Jochim, Alexander
X-Runners Jena e.V.
1976GER
3-3
Weiland, Austen
X-Runners Jena e.V.
1984GER
3-4
Schimanski, Adrian
X-Runners Jena e.V.
1988GER
3-5
Eberhardt, Hannes
X-Runners Jena e.V.
1983GER
3-6
Götz, Ferry
X-Runners Jena e.V.
1974GER
3-7
Gaube, Felix
X-Runners Jena e.V.
1982GER
 Laufsport Triptis 2  
30-1
Sport, Lauf
1985GER
30-2
Lauf, Sport
1985GER
30-3
Lauf, Sport
1985GER
30-4
Lauf, Sport
1985GER
30-5
Lauf, Sport
1985GER
30-6
Lauf, Sport
1985GER
30-7
Lauf, Sport
1985GER
 Lustiges Allerlei  
31-1
Müller, Antje
Alterspräsidentin
1970GER
31-2
Fischer-Bedtke, Christine
LG eXa Leipzig e.V.
1983GER
31-3
Gersten, Claudia
1987GER
31-4
Weichelt, Tina
1987GER
31-5
Quenzel, Constanze
TC Merseburg
1974GER
31-6
Loschinski, Anja
USV Jena
1979GER
31-7
Rethfeldt, Juliane
1972GER
 Die Ei Running  
32-1
Tänzer, Dirk
Laufclub Rudolstadt e.V.
1980GER
32-2
Wetzel, Holger
1970GER
32-3
Diethold, Christian
1979GER
32-4
Förderer, Christian
1978GER
32-5
Läufer in, Fünf
1980GER
32-6
Läufer in, Sechs
1980GER
32-7
Haferkorn, Sebastian
1982GER
 Sport Schart Oldstars  
4-1
Marquardt, Christian
1987GER
4-2
Gröschner, Enrico
1973GER
4-3
Patze, Patrick
1985GER
4-4
Hartig, Thomas
1966GER
4-5
Jüngling, Bernd
1970GER
4-6
Kröckel, Olaf
1966GER
4-7
Schart, Michael
1974GER
 Lady X-Runners  
5-1
Körner, Manuela
X-Runners Jena e.V.
1973GER
5-2
Erpel, Antonia
X-Runners Jena e.V.
1995GER
5-3
Förste, Anke
X-Runners Jena e.V.
1977GER
5-4
Thomas, Dorothee
X-Runners Jena e.V.
1976GER
5-5
Pertsch, Janett
X-Runners Jena e.V.
1970GER
5-6
Tittel, Christine
X-Runners Jena e.V.
1974GER
5-7
Guarino, Vittoria
X-Runners Jena e.V.
2000GER
 Speedy s Sport Schart Ladies  
6-1
q, q
1970GER
6-2
q, q
1970GER
6-3
q, q
1970GER
6-4
q, q
1970GER
6-5
q, q
1970GER
6-6
q, q
1970GER
6-7
q, q
1970GER
 LAV Saale-Rennsteig Männer  
7-1
Grießhammer, Günter
1952GER
7-2
Stegner, Mario
1969GER
7-3
Krauß, Alexander
1994GER
7-4
Rosenberger, Maik
1979GER
7-5
Holzhaus, Reiner
1959GER
7-6
Stahl, Lutz
1972GER
7-7
Thomas, Jan
2001GER
 LAV Saale-Rennsteig Gemischt  
8-1
Henkel, Andre
1963GER
8-2
Thomas, Frank
1964GER
8-3
Liebmann, Sabine
1970GER
8-4
Pabst, Susann
2002GER
8-5
Fröhlich, Nicole
1985GER
8-6
Olidis, Nikolaos
1970GER
8-7
Thomas, Christian
1988GER
 Schwabenpfeil  
9-1
Kauler, Gerd
Schwabenpfeil
1961GER
9-2
Clauss, Wolfgang
Schwabenpfeil
1957GER
9-3
Fronius, Helga
Schwabenpfeil
1968GER
9-4
Hüger, Bernhard
Schwabenpfeil
1962GER
9-5
Kordon, Sven
Schwabenpfeil
1965GER
9-6
Läufer, 6
Schwabenpfeil
1970GER
9-7
Läufer, 7
Schwabenpfeil
1970GER