Sprache
 

Teilnehmer – 5. Ludwigshafener Insellauf für 4er-Teams 

 

4x4 KM Inselstaffellauf

Start-Nr. Teilnehmer Jahrgang
 Die Ersten werden die Letzten sein 
001-1
Herges, Alexander
1972
001-2
Schott, Laura
1990
001-3
Ehresmann, Marco
1988
001-4
Baron, Andreas
1990
 United Runners of Pfalz - Iron Unicorns 
002-1
Hübinger, Christian
United Runners of Pfalz
1979
002-2
Weyrauch, Fabrice
United Runners of Pfalz
1991
002-3
Imo, Marco
United Runners of Pfalz
1979
002-4
Düttra, Jochen
United Runners of Pfalz
1976
 Team Anakonda (United Runners of Pfalz) 
003-1
Erben, Klaus
United Runners of Pfalz
1977
003-2
Bopp, Gregor
United Runners of Pfalz
1970
003-3
Nebel, Michael
United Runners of Pfalz
1978
003-4
Vetter, Fabian
United Runners of Pfalz
1987
 United Runners of Pfalz - Golden Girls 
004-1
Wittmann, Tanja
United Runners of Pfalz
1969
004-2
Bretscher, Gisela
United Runners of Pfallz
1968
004-3
Carcagni, Elke
United Runners of Pfalz
1966
004-4
Godon, Jasmin
United Runners of Pfalz
1976
 Sandbox Warriors 1 
005-1
Stroh, Harald
Sandbox Warriors
1980
005-2
Zapp, Letizia
Sandbox Warriors
2007
005-3
Stroh, Kristina
Sandbox Warriors
1978
005-4
Stroh, Erik
Sandbox Warriors
2010
 Team Familypower 
006-1
Schneider, Kristin
1986
006-2
Schattner, Jacqueline
United Runners of Pfalz
1991
006-3
Schattner, Judith
1961
006-4
Schattner, Nadine
United Runners of Pfalz
1988
 Fantastic Four 
007-1
Bruncke, Tanja
United Runners of Pfalz
1979
007-2
Bruncke, Jacky
United Runners of Pfalz
1997
007-3
Kolbenschlag, Moni
United Runners of Pfalz
1963
007-4
Schmidt, Nadja
United Runners of Pfalz
1984
 Pälzer Rennschneck`scher 
008-1
Lehmann, Mirjam
United Runners of Pfalz
1976
008-2
Wagner, Astrid
United Runners of Pfalz
1976
008-3
Neber, Michi
United Runners of Pflaz
1978
008-4
Brusius, Diana
-
1965
 KTS Brückweg 
009-1
Heil, Cindy
Ludwigshafener Lauf-Club
1980
009-2
Beck, Birgit
1975
009-3
Czyz, Martha
1981
009-4
Weigand, Tobias
1984
 4 Freunde 
010-1
Kramb, Matthias
1980
010-2
Beck, Volker
1968
010-3
Nadig, Martin
1977
010-4
Er-Rjah, Said
1973
 Sandbox Warriors 2 
011-1
Hammes, Alessandra
Sandbox Warriors
1978
011-2
Ramin, Anja
Sandbox Warriors
1967
011-3
Steinkrug, Martin
Sandbox Warriors
1968
011-4
Schneider, Joachimm
Sandbox Warriors
1976
 Sandbox Warriors 2 feat. Athletes for Charity 
012-1
Schneider, Joachim
Sandbox Warriors
1976
012-2
Schüttler, Thomas
Sandbox Warriors
1976
012-3
Metzger, Steffen
Sandbox Warriors
1980
012-4
Steffan, Marco
Athletes for Charity
1966
 Sandbox Warriors 4 
013-1
Perez, Ana
Sandbox Warriors
1979
013-2
Kulczycki, Daniela
Sandbox Warriors
1978
013-3
Miguel, Cristina
Sandbox Warriors
1978
013-4
Schneider, Melanie
Sandbox Warriors
1978
 Sandbox Warriors 3 
014-1
Fetzer, Detlef
Sandbox Warriors
1971
014-2
Schömer, Diana
Sandbox Warriors
1977
014-3
Kaussmann, Jacintha
Sandbox Warriors
1981
014-4
Schwarz, Peter
Sandbox Warriors
1965
 Stohhut Jungs (United Runners of Pfalz) 
015-1
Schlipf, Christian
United Runners of Pfalz
1987
015-2
Grübe, Alex
United Runners of Pfalz
1974
015-3
Reinholz, Günter
Team Nelio
1987
015-4
Reinholz, Karsten
United Runners of Pfalz
1991
 Decathlon Running Girls 
016-1
Broich, Susanne
Decathlon Ludwigshafen
1981
016-2
Maus, Sandra
Decathlon Ludwigshafen
1989
016-3
Kern, Annika
Decathlon Ludwigshafen
1995
016-4
Minor, Rebekka
Decathlon Ludwigshafen
1986
 Decathlon Mixed Runners 
017-1
Mayr, Cedric
Decathlon Ludwigshafen
1993
017-2
Broich, Katharina
Decathlon Ludwigshafen
1999
017-3
Pietsch, Kevin
Decathlon Ludwigshafen
1995
017-4
Schön, Marissa
Decathlon Ludwigshafen
1995
 KOSSMANN LaufTeam 
018-1
Kossmann, André
KOSSMANN LaufTeam
1959
018-2
Kossmann, André
KOSSMANN LaufTeam
1959
018-3
Kossmann, André
KOSSMANN LaufTeam
1959
018-4
Kossmann, André
KOSSMANN LaufTeam
1959
 KOSSMANN LaufTeam 
019-1
Kossmann, Susanne
KOSSMANN LaufTeam
1961
019-2
Kossmann, Susanne
KOSSMANN LaufTeam
1961
019-3
Kossmann, André
KOSSMANN LaufTeam
1959
019-4
Kossmann, André
KOSSMANN LaufTeam
1959
 The Faster 
020-1
Varga, Eszter
1981
020-2
Jung, Yvonne
1980
020-3
Eymael, Karin
1975
020-4
Böhm, Juliana
1990
 SandBox Warriors 5 
021-1
Kettelgerdes, Rudolf
Sandbox Warriors
1967
021-2
Kettelgerdes, Corinna
Sandbox Warriors
1969
021-3
Bürkle, Heike
Sandbox Warriors
1960
021-4
Eberle, Tom
LG Muli
1965
 Dienstagsläufer 1 
022-1
Hoch, Alfred
stimmel-sports.e.V.
1950
022-2
Messer, Daniela
stimmel-sports.e.V.
1973
022-3
Hoch, Maria
stimmel-sports.e.V.
1953
022-4
Klein, Karlheinz
LLG-Wonnegau
1967
 Dienstagsläufer 2 
023-1
Wunderlich, Kerstin
stimmel-sports e.V.
1981
023-2
Kampourakis, Emmanouil
stimmel-sports e.V.
1978
023-3
Seitz, Andrea
stimmel-sports e.V.
1966
023-4
Horn, Klaus
stimmel-sports e.V.
1951
 Dienstagsläufer 3 
024-1
Küster, Charlotte
stimmel-sports e.V.
1984
024-2
Messer, Hans-Peter
stimmel-sports e.V.
1953
024-3
Schwarztrauber, Oliver
stimmel-sports e.V.
1978
024-4
Lang, Ingeborg
stimmel-sports e.V.
1947
 Rieslingnasen 
025-1
x, y
2020
025-2
x, y
2020
025-3
x, y
2020
025-4
x, y
2020
 Sektexpress 
026-1
x, y
2020
026-2
y, x
2020
026-3
x, v
2020
026-4
c, r
2010
 Schorlepower 
027-1
e, p
2020
027-2
x, x
2020
027-3
o, p
2020
027-4
a, q
2010
 Fanta 4 
028-1
Janson, Uwe
SVF Ludwigshafen
1965
028-2
Kulozik, Felix
1980
028-3
Röder, Uwe
1967
028-4
Schärer, Udo
1974
 Trailminators 
029-1
Städtefeld, Andy
United Runners of Pfalz
1984
029-2
Lück, Toni
United Runners of Pfalz
1982
029-3
Meißner, Daniel
United Runners of Pfalz
1983
029-4
Horix, Kai
United Runners of Pfalz
1980
 Sandbox Warriors 6 Die Marathongirls 
030-1
Herb, Sonja
Sandbox Warriors
1976
030-2
Wichmann, Claudia
Sandbox Warriors
1966
030-3
Lambrecht, Charlotte
Sandbox Warriors
1963
030-4
Seitz, Martina
Sandbox Warriors
1971
 Die Ersatzläufer 
031-1
Schott, Kevin
1989
031-2
Schott, Dennis
1995
031-3
Herges, Alexander
D.O.N.A.L.D.
1972
031-4
Leitze, Benjamin
1988
 Mary & friends 
032-1
Rauschenberg, Eve
1974
032-2
Friko, Verena
1978
032-3
Wessinger, Daniela
1988
032-4
Arnold, Christine
1986
 Beethovens 4 -die Damen 
033-1
Frisch, Muriel
2006
033-2
Tögel, Antonia
1998
033-3
Bohrer, Marisa
1999
033-4
Bohrer, Olivia
2004
 Die fantastischen Vier 
034-1
Kolb, Andrea
1964
034-2
Wittmann, Rüdiger
1966
034-3
Joa, Susanne
1973
034-4
Shevchenko, Grigory
1989
 United Runners of Pfalz - mixed 1 
035-1
Geisser, Annemarie
United Runners of Pfalz
1990
035-2
Voll, Marco
United Runners of Pfalz
1983
035-3
Bruncke, Wolfgang
United Runners of Pfalz
1970
035-4
Bendel, Monika
United Runners of Pfalz
1981
 4 von 80 Millionen 
036-1
Dafotakis, Sindy
1976
036-2
Dafotakis, Alexander
1977
036-3
Dafotakis, Philin
2007
036-4
Dafotakis, Venja
2011
 Beethovens 4 -Die Herren 
037-1
Frisch, Markus
1973
037-2
Dinges, Stefan
1961
037-3
Hölterhoff, Nico
2004
037-4
Salari, Saman
1998
 Fronkethaler Turnschlappeträger 
038-1
Dimic, Yvonne
United Runners of Pfalz
1979
038-2
Werner, Marcel
United Runners of Pfalz
1990
038-3
Dimic, Branko
United Runners of Pfalz
1974
038-4
Schnurr, Frank
United Runners of Pfalz
1966
 Kenias Reserve 
039-1
Cerdan-Schmidt, Yasmina
1990
039-2
Mehringer, Nina
1987
039-3
Unvar, Türkan
1989
039-4
Späth, Frank
1978
 Winestoned 
040-1
x, y
2020
040-2
v, v
2019
040-3
v, w
2017
040-4
m, u
2014
 Polizeiinspektion Frankenthal 
041-1
Seitz, Tim
Polizeiinspektion Frankenthal
1982
041-2
Meister, Michelle
Polizeiinspektion Frankenthal
1996
041-3
Bader, Thomas
Polizeiinspektion Frankenthal
1977
041-4
Kuhn, Isabelle
Polizeiinspektion Frankenthal
1991
 United Runners of Pfalz Mix 
042-1
Butzbach, Renate
United Runners of Pfalz
1959
042-2
Drogi, Christian
United Runners of Pfalz
1976
042-3
Glaser, Melanie
United Runners of Pfalz
1975
042-4
Rödel, Klaus
United Runners of Pfalz
1970
 Insulaner 1 
043-1
Steinhauer, Marc
1964
043-2
Kemmer, Sabine
1968
043-3
Portisch, Thorsten
1969
043-4
Esch, Stefanie
1968
 Fliegende Waden 
044-1
Mazoyer, Florence
1995
044-2
Belovic, Julia
1988
044-3
Claus, Leandra
1996
044-4
Müller, Julia
1994
 Sandbox Warriors feat. Hulk 
045-1
Gstettenbauer, Thomas
Sandbox Warriors
1971
045-2
Gstettenbauer, Anja
Sandbox Warriors
1969
045-3
Frank, Nicole
Sandbox Warriors
1968
045-4
Kölsch, Martin
Sandbox Warriors
1963
 Buenos Quatros 
046-1
Schilling, Dennis
1992
046-2
Friedrich, Julia
1992
046-3
Erlenwein, Minnie
1993
046-4
Friedrich, Alexander
1989
 The quick 4 
047-1
Kossen, Anna
2007
047-2
Tiebs, Maren
2006
047-3
Glück, Julius
2007
047-4
Litzenberger, Franziska
2007
 The fast and the curios 
048-1
Riefling, Markus
1983
048-2
Grahn, Jochen
1968
048-3
Morweiser, Sonja
1971
048-4
tbd, tbd
2000