| inVENTer-Runners 1 | |
001-1 | Wetzstein, Antje inVENTer GmbH | 1980 |
001-2 | Keck, René inVENTer GmbH | 1979 |
001-3 | Scheller, Andreas inVENTer GmbH | 1995 |
| inVENTer-Runners 2 | |
002-1 | Schulz, Stefan inVENTer GmbH | 1986 |
002-2 | Grünewald, Hannes inVENTer GmbH | 1990 |
002-3 | Wettig, Annett inVENTer GmbH | 1977 |
| Modern Walking | |
003-1 | Rabe, Jens Modern Walking | 1971 |
003-2 | Pabst, Sebastian Modern Walking | 1981 |
003-3 | Köber, Martin Modern Walking | 1995 |
| Team PIA | |
004-1 | Zapel, Imke SV Hermsdorf | 1969 |
004-2 | Poschbeck, Kerstin SV Hermsdorf | 1959 |
004-3 | Klam, Andrea SV Hermsdorf | 1968 |
| MaiKa’s | |
005-1 | Hünniger, Maike MaiKa’s | 1978 |
005-2 | Strässer, Kati MaiKa’s | 1977 |
005-3 | Gleißner, Kati MaiKa’s | 1974 |
| Die Roadrunner | |
006-1 | Lampropoulos, Tom Die Roadrunner | 2007 |
006-2 | Lampropoulos, Pavlos Die Roadrunner | 1966 |
006-3 | Lampropoulos, Nick Die Roadrunner | 2010 |
| Läuft bei uns | |
007-1 | Liebisch, Matthias ORISA | 1978 |
007-2 | Giertzuch, Kay ORISA | 1980 |
007-3 | Gärtner, Kay ORISA | 1990 |
| Beast from the East | |
008-1 | Meier, Robert TSV Krofdorf Gleiberg | 1999 |
008-2 | Lecht, Florian TSV Krofdorf Gleiberg | 1989 |
008-3 | Listen, Chunky TSV Krofdorf Gleiberg | 1978 |
| Smarties | |
009-1 | Hoffmann, Felix DAKO GmbH | 1995 |
009-2 | Schmidt, Sven DAKO GmbH | 1977 |
009-3 | Brandt, Alexander DAKO GmbH | 1984 |
| Zielgruppe? | |
010-1 | Eschler, Franz DAKO GmbH | 2000 |
010-2 | Eger, Franziska DAKO GmbH | 1982 |
010-3 | Pohl, Marcel DAKO GmbH | 1990 |
| DAKOmm’se | |
011-1 | Ehrlicher, Thomas DAKO GmbH | 1970 |
011-2 | Scheibe, Ilka DAKO GmbH | 1981 |
011-3 | Bergk, Paul DAKO GmbH | 1998 |
| CannotFitIntoArrivalFramesException | |
012-1 | Mothes, Sascha DAKO GmbH | 1985 |
012-2 | Köllmer, René DAKO GmbH | 1992 |
012-3 | Otto, Benjamin DAKO GmbH | 1987 |
| DAKOnsum Runners | |
013-1 | Haußen, Tina DAKO GmbH | 1987 |
013-2 | Zeranski, Robert DAKO GmbH | 1985 |
013-3 | Geßner, Robin DAKO GmbH | 1990 |
| Wolfsschlitten aus der Birke | |
014-1 | Wolf, Jessica DAKO GmbH | 1997 |
014-2 | Birkenbeil, Sarah DAKO GmbH | 1996 |
014-3 | Schlitter, Robby DAKO GmbH | 1996 |
| Incredible & Fast (da) | |
015-1 | Hempel, Harald DAKO GmbH | 1969 |
015-2 | Schernus, Jonathan DAKO GmbH | 1995 |
015-3 | Breitenberger, Christoph DAKO GmbH | 1982 |
| 404 Fitness not found | |
016-1 | Rössing, Daniela DAKO GmbH | 1990 |
016-2 | Schulz, Dirk DAKO GmbH | 1987 |
016-3 | Richter, Justus DAKO GmbH | 1991 |
| DAKOmaniacs | |
017-1 | Burkhardt, Jens DAKO GmbH | 1986 |
017-2 | Kutzki, Stefan DAKO GmbH | 1985 |
017-3 | Jänike, Sven DAKO GmbH | 1987 |
| Schlüsselkonto | |
018-1 | Kolb, Tobias DAKO GmbH | 1986 |
018-2 | Olde, Tobias DAKO GmbH | 1991 |
018-3 | Rahtjen, Alexander DAKO GmbH | 1989 |
| Der gestiefelte Muskelkater | |
019-1 | Zink, Vanessa DAKO GmbH | 1999 |
019-2 | Jänike, Christopher DAKO GmbH | 1989 |
019-3 | Lamont, Denise DAKO GmbH | 1988 |
| Laufendunterwegs | |
020-1 | Lindner, Antje Farb- und Stilberatung Antje Lindner | 1971 |
020-2 | Ringeisen, Monika Farb- und Stilberatung Antje Lindner | 1975 |
020-3 | Sittig, Tobias Farb- und Stilberatung Antje Lindner | 1989 |
| Die Rennraketen | |
021-1 | Carl, Felix Freunde | 2009 |
021-2 | Barnert, Lionel Freunde | 2010 |
021-3 | Rößler, Marc Freunde | 2010 |
| Amazonas Alligatoren | |
022-1 | Carl, Jonas Freunde | 2006 |
022-2 | Göttsch, Ambrosius Freunde | 2006 |
022-3 | Steinhauer, Anton Freunde | 2006 |
| run 4 fun | |
023-1 | Dingler, Thomas Freunde | 1979 |
023-2 | Carl, Kathrin Freunde | 1980 |
023-3 | Eckold, Diana Freunde | 1979 |
| Kipchoge`s Jäger | |
024-1 | Meyer, Andreas Kipchoge`s Jäger | 1977 |
024-2 | Leib, Marcus Kipchoge`s Jäger | 1976 |
024-3 | Kraft, Martin Kipchoge`s Jäger | 1976 |
| Drei Engel für Hege | |
025-1 | Trillitsch, René Triathlon Jena e.V. | 1986 |
025-2 | Barth, Marie Triathlon Jena e.V. | 1992 |
025-3 | Wunderlich, Reiner Triathlon Jena e.V. | 1980 |
| Feintool Pacemaker | |
026-1 | Franke, Stefan Feintool System Parts Jena GmbH | 1989 |
026-2 | Schmidt, Tom Feintool System Parts Jena GmbH | 1992 |
026-3 | Sobol, Igor Feintool System Parts Jena GmbH | 1990 |
| Feintool Horizon | |
027-1 | Nipperdey, Steffen Feintool System Parts Jena GmbH | 1968 |
027-2 | Häber, Ina Feintool System Parts Jena GmbH | 1973 |
027-3 | Thomisch, Simone Feintool System Parts Jena GmbH | 1972 |
| Feintool Sprinter | |
028-1 | Suchomil, Steve Feintool System Parts Jena GmbH | 1981 |
028-2 | Teichmann, Stefan Feintool System Parts Jena GmbH | 1985 |
028-3 | Schramm, Carsten Feintool System Parts Jena GmbH | 1970 |
| Run and Fun | |
029-1 | Partschefeld, Steffi Run and Fun | 1973 |
029-2 | Hochbaum, Maxi Run and Fun | 1980 |
029-3 | Nagy, Zsuzsa Run and Fun | 1974 |
| vollkommen egal | |
030-1 | Haarstrich, Tammo Jenaplanschule | 2009 |
030-2 | Haarstrich, Pepe Jenaplanschule | 2013 |
030-3 | Haarstrich, Jonte Jenaplanschule | 2010 |
| 1. SC Pectoralis 03 | |
031-1 | Meier, Karl-Moritz 1. SC Pectoralis 03 | 1997 |
031-2 | Herz, Theo 1. SC Pectoralis 03 | 1997 |
031-3 | Ernst, Robin 1. SC Pectoralis 03 | 1997 |
| adidas Runners | |
032-1 | Goebel, Fabian adidas Runners | 2001 |
032-2 | Goebel, Carola adidas Runners | 1971 |
032-3 | Goebel, Silvio adidas Runners | 1970 |
| FLITZPIEPEN | |
033-1 | Tittmann, Anett Flitzpiepe | 1979 |
033-2 | Greder, Matthias Flitzpiepe | 1987 |
033-3 | Wallentin, Stefan Flitzpiepe | 1977 |
| DLRG Weimar | |
034-1 | Rössel, Axel DLRG Weimar | 1968 |
034-2 | Dorn, Kay-Uwe DLRG Weimar | 1970 |
034-3 | Klauß, Corinna DLRG Weimar | 1976 |
| Schnäppchenjäger | |
035-1 | Maiwald, Ulrich Zeiss | 1966 |
035-2 | Müller, Daniel Zeiss | 1981 |
035-3 | Langenhan, Nick Zeiss | 1991 |
| Die 3 von der Pixid | |
036-1 | Rulff, Christian Jabil Optics Germany GmbH | 1988 |
036-2 | Schmidt, Thomas Jabil Optics Germany GmbH | 1986 |
036-3 | Kudlicz, Andreas Jabil Optics Germany GmbH | 1972 |
| From Start to Freedom | |
037-1 | Ortlepp-Saller, Lisa Jabil Optics Germany GmbH | 1990 |
037-2 | Lenkewitz, Lenny Jabil Optics Germany GmbH | 1995 |
037-3 | Riehmer, Jonas Jabil Optics Germany GmbH | 1990 |
| Trio mit 6 Fäusten | |
038-1 | Schwinger, Simon Jabil Optics Germany GmbH | 1977 |
038-2 | Grahnert, Pascal Jabil Optics Germany GmbH | 1976 |
038-3 | Kümmel, Andreas Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
| TMT | |
039-1 | Dorsch, Tarik Jabil Optics Germany GmbH | 1990 |
039-2 | Gretscher, Marcel Jabil Optics Germany GmbH | 1990 |
039-3 | Handke, Thomas Jabil Optics Germany GmbH | 1967 |
| A-Team 1 | |
040-1 | Zedler, Antonia Jabil Optics Germany GmbH | 1999 |
040-2 | Brahm, Anika Jabil Optics Germany GmbH | 1985 |
040-3 | Seidel, Antje Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
| Schwarz-Rot-Blond | |
041-1 | Hager, Beate Jabil Optics Germany GmbH | 1983 |
041-2 | Bode, Uta Jabil Optics Germany GmbH | 1963 |
041-3 | Jänchen, Heidrun Jabil Optics Germany GmbH | 1965 |
| Smells like TEAMSPIRIT | |
042-1 | Kremser, Bert Jabil Optics Germany GmbH | 1978 |
042-2 | Konowski, Mirko Jabil Optics Germany GmbH | 1974 |
042-3 | Beyer, Johannes Jabil Optics Germany GmbH | 1998 |
| Jabil-Kids | |
043-1 | Seidel, Paul Jabil Optics Germany GmbH | 2008 |
043-2 | Kremser, Franz Jabil Optics Germany GmbH | 2009 |
043-3 | Grahnert, Simon Jabil Optics Germany GmbH | 2010 |
| Runaways | |
044-1 | Hauer, Björn Jabil Optics Germany GmbH | 1974 |
044-2 | Polz, Michael Jabil Optics Germany GmbH | 1974 |
044-3 | Grahnert, Levin Jabil Optics Germany GmbH | 2001 |
| diva-e - Team 1 | |
045-1 | Navara, Henry diva-e | 1995 |
045-2 | Clauß, Stefan diva-e | 1972 |
045-3 | Wenke, Wolfram diva-e | 1967 |
| diva-e - Team 2 | |
046-1 | Kaiser, Marco diva-e | 1979 |
046-2 | Mokros, Mario diva-e | 1979 |
046-3 | Geithe, Maximilian diva-e | 1991 |
| diva-e - Team 3 | |
047-1 | Bocker, Oliver diva-e | 1986 |
047-2 | Hoffmann, René diva-e | 1988 |
047-3 | Weiß, Rainer diva-e | 1998 |
| diva-e - Team 4 | |
048-1 | Schöbe, Konrad diva-e | 1994 |
048-2 | Erdmann, Carolina diva-e | 1996 |
048-3 | Barckhan, Lena diva-e | 1993 |
| diva-e - Team 5 | |
049-1 | Saul, Robert diva-e | 1993 |
049-2 | Schroeder, Ramon diva-e | 1990 |
049-3 | Kremer, Johannes diva-e | 1991 |
| Kenias allerletzte Reserve | |
050-1 | Lippert, Tim CZG Jena | 2004 |
050-2 | Saalfeld, Phillipp CZG Jena | 2004 |
050-3 | Müller, Magnus CZG Jena | 2004 |
| Muskelkater of Love | |
051-1 | Schwarzkopf, Martin Awesome IT | 1984 |
051-2 | Körner, Torsten Awesome IT | 1982 |
051-3 | Reuter, Mathias Awesome IT | 1984 |
| Der sich den Wolf reibt | |
052-1 | Stetefeldt, Alexander Der sich den Wolf reibt | 1989 |
052-2 | Lemser, Lars Der sich den Wolf reibt | 1989 |
052-3 | Stetefeldt, Marcel Der sich den Wolf reibt | 1989 |
| Dudelnienstagsstaffel | |
053-1 | Leydolph, Patrick VfB Lobeda 02 e.V. | 1985 |
053-2 | Grosch, Marcus VfB Lobeda 02 e.V. | 1985 |
053-3 | Wolf, Andre VfB Lobeda 02 e.V. | 1986 |
| Die Mädels vom SV Schott | |
054-1 | Henneberg, Luisa SV Schott Jena | 2000 |
054-2 | Hartung, Manuela SV Schott Jena | 1970 |
054-3 | Kretzschmar, Rebecca SV Schott Jena | 2000 |
| Landesärztekammer Thüringen 1 | |
055-1 | Heller, Stefan Landesärztekammer Thüringen | 1984 |
055-2 | Bender, Marko Landesärztekammer Thüringen | 1981 |
055-3 | Gollmann, Tim Landesärztekammer Thüringen | 1986 |
| Landesärztekammer Thüringen 2 | |
056-1 | Wehlisch, Matthias Landesärztekammer Thüringen | 1978 |
056-2 | Seibeck, Sophie Landesärztekammer Thüringen | 1985 |
056-3 | Meier, Alexandra Landesärztekammer Thüringen | 1991 |
| lauFkundschaFT | |
057-1 | Eisenberg, Frank lauFkundschaFT | 1977 |
057-2 | Tettenborn, Thomas lauFkundschaFT | 1976 |
057-3 | Kattlun, Fabian lauFkundschaFT | 1989 |
| geborgenschlafen A-Team | |
058-1 | Tscharnke, Tim geborgenschlafen GmbH | 1989 |
058-2 | Machts, Michael geborgenschlafen GmbH | 1985 |
058-3 | Machts, Daniel geborgenschlafen GmbH | 1980 |
| Flotte Hopser | |
059-1 | Lange, Karen TEAG Thüringer Energie AG | 1976 |
059-2 | Riedel, Ronny TEAG Thüringer Energie AG | 1976 |
059-3 | Seiffert, Ewa TEAG Thüringer Energie AG | 1967 |
| Wilder Haufen | |
060-1 | Miething, Philip TEAG Thüringer Energie AG | 1997 |
060-2 | Lonschinski, Anja TEAG Thüringer Energie AG | 1979 |
060-3 | Bleßing, Ines TEAG Thüringer Energie AG | 1964 |
| Bis einer weint | |
061-1 | Seitz, Holger Zeiss | 1970 |
061-2 | Pacholik, Jörg Zeiss | 1972 |
061-3 | Hädrich, Steffen Zeiss | 1982 |
| Raumfahrer 1 | |
062-1 | Schuh, Florian Jena-Optronik GmbH | 1987 |
062-2 | Hennig, Thomas Jena-Optronik GmbH | 1965 |
062-3 | Egerer, Daniel Jena-Optronik GmbH | 1984 |
| teamspace 1 | |
063-1 | Wagner, Lars Jena-Optronik GmbH | 1976 |
063-2 | Hirschmann, Antje Jena-Optronik GmbH | 1980 |
063-3 | Pischeli, Matthias Jena-Optronik GmbH | 1981 |
| Team Rocket | |
064-1 | Heller, Max Jena-Optronik GmbH | 1993 |
064-2 | Leser, Sabine Jena-Optronik GmbH | 1982 |
064-3 | Will, Marcel Jena-Optronik GmbH | 1993 |
| teamspace 2 | |
065-1 | Hesse, Robert Jena-Optronik GmbH | 1986 |
065-2 | Voigt, Nick Jena-Optronik GmbH | 1983 |
065-3 | Pittner, Matthias Jena-Optronik GmbH | 1989 |
| Space Baskets | |
066-1 | Stumpf, Valentin Jena-Optronik GmbH | 2009 |
066-2 | Freiberg, Alex Jena-Optronik GmbH | 2009 |
066-3 | Leser, Jona Jena-Optronik GmbH | 2009 |
| teamspace 3 | |
067-1 | Löffler, Sven Jena-Optronik GmbH | 1973 |
067-2 | Riedel, Felipe Jena-Optronik GmbH | 2007 |
067-3 | Riedel, Eddie Jena-Optronik GmbH | 2010 |
| Die Mitläufer | |
068-1 | Wollmann, Oliver Jena-Optronik GmbH | 1994 |
068-2 | Oberender, Benjamin Jena-Optronik GmbH | 1989 |
068-3 | Veit, Sascha Jena-Optronik GmbH | 1993 |
| Rocketeers | |
069-1 | Rhein, Stephan Jena-Optronik GmbH | 1981 |
069-2 | Möller, Max Jena-Optronik GmbH | 1987 |
069-3 | Rößler, Mario Jena-Optronik GmbH | 1975 |
| teamspace 4 | |
070-1 | Berke, Paul Jena-Optronik GmbH | 1982 |
070-2 | Erzmoneit, Matthias Jena-Optronik GmbH | 1980 |
070-3 | Kläre-Schröter, Tristan Jena-Optronik GmbH | 1989 |
| teamspace 5 | |
071-1 | Brill, Florian Jena-Optronik GmbH | 1989 |
071-2 | Bens, Linda Jena-Optronik GmbH | 1991 |
071-3 | Birlo, Michael Jena-Optronik GmbH | 1980 |
| teamspace 6 | |
072-1 | Kohl, Thomas Jena-Optronik GmbH | 1989 |
072-2 | Hertel, Torsten Jena-Optronik GmbH | 1977 |
072-3 | Paul, Markus Jena-Optronik GmbH | 1984 |
| teamspace 7 | |
073-1 | Herrmann, Erik Jena-Optronik GmbH | 1989 |
073-2 | Hermeyer, Torsten Jena-Optronik GmbH | 1962 |
073-3 | Dehmel, Martin Jena-Optronik GmbH | 1980 |
| teamspace 8 | |
074-1 | Voigt, Jan Jena-Optronik GmbH | 1985 |
074-2 | Pacholik, Nicole Jena-Optronik GmbH | 1971 |
074-3 | Kolbmüller, Andreas Jena-Optronik GmbH | 1976 |
| Umbau 69 | |
075-1 | Morgenroth, Judith Zeiss | 1979 |
075-2 | Bachrodt, Cornelia Zeiss | 1979 |
075-3 | Neuhäuser, Stefanie Zeiss | 1977 |
| Haudrauf mit Bart 69 | |
076-1 | Schöttke, Thomas Zeiss | 1981 |
076-2 | Koschminski, Thomas Zeiss | 1981 |
076-3 | Grepin, Stephan Zeiss | 1982 |
| Ladesäulen 69 | |
077-1 | Thoss, Thomas Zeiss | 1976 |
077-2 | Dillinger, Sibylle Zeiss | 1972 |
077-3 | Rotzek, Jan Niklas Zeiss | 1988 |
| Schraube M69 - 1 | |
078-1 | Schuster, Alexander Zeiss | 2000 |
078-2 | Schengber, Johann Zeiss | 1991 |
078-3 | Bia, Kristin Zeiss | 1992 |
| Die Entwicklungsläufer | |
079-1 | Rühling, Stephan Zeiss | 1975 |
079-2 | Güntzschel, Michael Zeiss | 1978 |
079-3 | Antkowiak, Gerard Zeiss | 1976 |
| Laufgruppe Atemnot | |
080-1 | Wabnitz, Helene Zeiss | 1999 |
080-2 | Röhrig, Florian Zeiss | 2000 |
080-3 | Heise, Carmen Zeiss | 1986 |
| Gestiefelte Muskelkater | |
081-1 | Jädtke, Daniel Zeiss | 1979 |
081-2 | Walther-Wosnitzka, Alice Zeiss | 1981 |
081-3 | Saupe, Benjamin Zeiss | 1983 |
| AOK PLUS - VC Jena 2 | |
082-1 | Weber, Sebastian AOK PLUS - VC Jena 2 | 1988 |
082-2 | Landgraf, Luisa Sophie AOK PLUS - VC Jena 2 | 2000 |
082-3 | Demmer, Marcus AOK PLUS - VC Jena 2 | 1996 |
| AOK PLUS - VC Jena 1 | |
083-1 | Narr, Denis AOK PLUS - VC Jena 1 | 1970 |
083-2 | Narr, Juliane AOK PLUS - VC Jena 1 | 1978 |
083-3 | Gehrt, Daniel AOK PLUS - VC Jena 1 | 1985 |
| OFM 2.0 | |
084-1 | Hadlich, Denny JENOPTIK AG | 1985 |
084-2 | Wallberg, Markus JENOPTIK AG | 1968 |
084-3 | Berndt, Alexandra JENOPTIK AG | 1983 |
| mircro runners | |
085-1 | Bernhardt, Hendrik JENOPTIK AG | 1989 |
085-2 | Brakhage, Peter JENOPTIK AG | 1969 |
085-3 | Bender, Markus JENOPTIK AG | 1967 |
| JenAMore | |
086-1 | Würbach, Tilo JENOPTIK AG | 1970 |
086-2 | Kido, Ladislav JENOPTIK AG | 1976 |
086-3 | Koprowski, Stefan JENOPTIK AG | 1987 |
| Turboschnecken - Slow is the new fast | |
087-1 | Greese, Claudia JENOPTIK AG | 1967 |
087-2 | Künzel, Vanessa JENOPTIK AG | 1989 |
087-3 | Harz, Heidi JENOPTIK AG | 1969 |
| FastAxxis | |
088-1 | Koppmann, Karsten JENOPTIK AG | 1986 |
088-2 | Bauer, Stephan JENOPTIK AG | 1987 |
088-3 | Seidel, Josephin JENOPTIK AG | 2001 |
| Corporate Fuzzies | |
089-1 | Dippold, Ricarda JENOPTIK AG | 1989 |
089-2 | Paarmann, Tobias JENOPTIK AG | 1984 |
089-3 | Heil, Matthias JENOPTIK AG | 1987 |
| Qni | |
090-1 | Eckart, Stephan JENOPTIK AG | 1993 |
090-2 | Gehmlich, Jörg JENOPTIK AG | 1976 |
090-3 | Kohlmann, André JENOPTIK AG | 1970 |
| Immerläufer | |
091-1 | Keil, Gunther JENOPTIK AG | 1983 |
091-2 | Barnert, Claudia JENOPTIK AG | 1977 |
091-3 | Körbs, Martin JENOPTIK AG | 1979 |
| OMI´s | |
092-1 | Grimm, Jens JENOPTIK AG | 1983 |
092-2 | Büschel, Sebastian JENOPTIK AG | 1979 |
092-3 | Hillner, André JENOPTIK AG | 1979 |
| Born to run | |
093-1 | Eisenberg, Stefan JENOPTIK AG | 1987 |
093-2 | Winkelmann, Frank JENOPTIK AG | 1990 |
093-3 | Stollmann, Ralf JENOPTIK AG | 1970 |
| R&D Metrology | |
094-1 | Unger, Volkmar JENOPTIK AG | 1983 |
094-2 | Lacher, Alexander JENOPTIK AG | 1984 |
094-3 | Arndt, Johannes JENOPTIK AG | 1988 |
| Die Lichtblitze | |
095-1 | Hofmann, Tim JENOPTIK AG | 1979 |
095-2 | Martin, Sebastian JENOPTIK AG | 1987 |
095-3 | Woock, Andreas JENOPTIK AG | 1989 |
| geborgenschlafen Damen-Team | |
096-1 | Noffke, Enni geborgenschlafen GmbH | 2004 |
096-2 | Eismann, Corinna geborgenschlafen GmbH | 1986 |
096-3 | Bernhardt, Marlen geborgenschlafen GmbH | 1986 |
| Q-Runnings | |
097-1 | Haase, Tobias JENOPTIK AG | 1990 |
097-2 | Strobel, Markus JENOPTIK AG | 1983 |
097-3 | Heinekamp, Yun-Jin JENOPTIK AG | 1974 |
| Sunny TFS Guys | |
098-1 | Voigt, Elmar JENOPTIK AG | 1979 |
098-2 | Poller, René JENOPTIK AG | 1977 |
098-3 | Bahner, Benjamin JENOPTIK AG | 1992 |
| JOERP | |
099-1 | Hoyer, Alexandra JENOPTIK AG | 1987 |
099-2 | Jehring, Chris JENOPTIK AG | 1993 |
099-3 | Rödger, Anna JENOPTIK AG | 1989 |
| Team HelSe | |
100-1 | Jahn, Steffen HelSe Systementwicklung GmbH | 1976 |
100-2 | Böhme, Dustin HelSe Systementwicklung GmbH | 1986 |
100-3 | Niemuth, Marlen HelSe Systementwicklung GmbH | 1983 |
| PCB-Team | |
101-1 | Fischer, Lars Zeiss | 1976 |
101-2 | Hollinger, Olaf Zeiss | 1961 |
101-3 | Stiebritz, Kai Zeiss | 1986 |
| Die drei Lahmen | |
102-1 | Friedrich, Heike Die lahmen Drei | 1962 |
102-2 | König, Michaela Die lahmen Drei | 1975 |
102-3 | Rosmus, Raik Die lahmen Drei | 1970 |
| Die Blauen Sauser | |
103-1 | Ohrt, Thomas Zeiss | 1975 |
103-2 | Putz, Mathias Zeiss | 1988 |
103-3 | Schuhmann, Axel Zeiss | 1985 |
| Leicht Verspätet | |
104-1 | Kanepe, Christian Zeiss | 1980 |
104-2 | Kanepe, Rasa Zeiss | 2009 |
104-3 | Andrade Banuelos, Jose Antonio Zeiss | 1986 |
| 3PS | |
105-1 | Albrecht, Alia keine | 2003 |
105-2 | Landes, Florian keine | 2003 |
105-3 | Pester, Kilian keine | 2003 |
| Run, Forest, Run | |
106-1 | Shah, Kushal Zeiss | 1995 |
106-2 | Hebig, Michael Zeiss | 1981 |
106-3 | Nikolaev, Alexander Zeiss | 1980 |
| Schnelle Dachse | |
107-1 | Rübenstahl, Lilly Dachsgruppe | 2014 |
107-2 | Eichhorn, Carl Dachsgruppe | 2015 |
107-3 | Barth, Gustav Dachsgruppe | 2015 |
| LastRunRD | |
108-1 | Helbig, Sebastian Zeiss | 1986 |
108-2 | Rohländer, Falk Zeiss | 1984 |
108-3 | Reformat, Marco Zeiss | 1981 |
| Die Labersäcke | |
109-1 | Schlick, Stefan - | 2001 |
109-2 | Kriegel, Antonia - | 2001 |
109-3 | von Hören, Christian - | 2001 |
| DLR DW - TEAM 1 | |
110-1 | Günther, Julia DLR | 1990 |
110-2 | Twardoch, Frances DLR | 1996 |
110-3 | Denzler, Joachim DLR | 1967 |
| DLR DW - TEAM 3 | |
111-1 | Thiel, Christian DLR | 1975 |
111-2 | Kersten, Jens DLR | 1980 |
111-3 | Truckenbrodt, John DLR | 1985 |
| DLR DW - TEAM 5 | |
112-1 | Fligge-Niebling, Julia DLR | 1992 |
112-2 | Chamarthi, Sireesha DLR | 1989 |
112-3 | Gütter, Jonas DLR | 1990 |
| TILT | |
113-1 | Daniel, Reinhardt Xpertize Consulting GmbH | 1985 |
113-2 | Steinmann, Andreas Xpertize Consulting GmbH | 1976 |
113-3 | Quanz, David Xpertize Consulting GmbH | 1987 |
| DLR DW - TEAM 4 | |
114-1 | Hu, Xuke DLR | 1989 |
114-2 | Dietenberger, Steffen DLR | 1991 |
114-3 | Nestler, Maximilian DLR | 1995 |
| Geiler´s are running | |
115-1 | Geiler, Felix uwaga uwaga! | 2004 |
115-2 | Geiler, Torsten uwaga uwaga! | 1966 |
115-3 | Antkowiak, Marcel uwaga uwaga! | 2003 |
| Helpdesk Heroes | |
116-1 | Schiecke, Susanne Mindcurv Group | 1987 |
116-2 | Berger, Andreas Mindcurv Group | 1995 |
116-3 | Quanz, Henrik Mindcurv Group | 1990 |
| Digital Soluteners | |
117-1 | Unterreiner, Martin Mindcurv Group | 1986 |
117-2 | Renner, Ines Mindcurv Group | 1982 |
117-3 | Rekhawar, Sai Mindcurv Group | 1998 |
| Nerd Alert | |
118-1 | Quanz, Henrik Mindcurv Group | 1990 |
118-2 | Mhalla, Mohmmad Mindcurv Group | 1988 |
118-3 | Piontek, Julia Mindcurv Group | 1990 |
| Here for Beer | |
119-1 | Köbrich, Markus Mindcurv Group | 1991 |
119-2 | Eisner, Parzival Mindcurv Group | 1989 |
119-3 | Lehmann, Stefan Mindcurv Group | 1985 |
| Die jungen Wilden | |
120-1 | Arab, Tahmina Mindcurv Group | 1989 |
120-2 | Naghavi, Valentina Mindcurv Group | 1997 |
120-3 | Schlehahn, Timm Mindcurv Group | 1994 |
| Drei Läufer für einen guten Zweck | |
121-1 | Voigt, Felix Mindcurv Group | 1983 |
121-2 | Von der Sahle, Christian Mindcurv Group | 1989 |
121-3 | Gruner, Peter Mindcurv Group | 1980 |
| Number Crunchers | |
122-1 | Scharnowski, Bruno Intershop Communications AG | 1996 |
122-2 | Pottmeier, Saskia Intershop Communications AG | 1999 |
122-3 | Kaiser, Benjamin Intershop Communications AG | 1998 |
| Samurai Runners | |
123-1 | Giese, Tobias Intershop Communications AG | 1980 |
123-2 | Zeitz, Isabell Intershop Communications AG | 1991 |
123-3 | Taubert, Andreas Intershop Communications AG | 1967 |
| Team Ohne Mahnung | |
124-1 | Hornung, Nico Jenaer Baugenossenschaft eG | 2001 |
124-2 | Welz, Lukas Jenaer Baugenossenschaft eG | 2002 |
124-3 | Birth, Jacob Jenaer Baugenossenschaft eG | 2002 |
| Rose 14 | |
125-1 | Pohler, Anja Jenaer Baugenossenschaft eG | 1973 |
125-2 | Pohler, Lea Jenaer Baugenossenschaft eG | 2003 |
125-3 | Fuß, Simone Jenaer Baugenossenschaft eG | 1960 |
| Laufgenossenschaft | |
126-1 | Wolf, Andreas Jenaer Baugenossenschaft eG | 1958 |
126-2 | Bergmann, Martin Jenaer Baugenossenschaft eG | 1981 |
126-3 | Bergmann, Janett Jenaer Baugenossenschaft eG | 1981 |
| intershop....On the run | |
127-1 | Zaremba, Mercedes Intershop Communications AG | 1996 |
127-2 | Prochazka, Thomas Intershop Communications AG | 1984 |
127-3 | Holzknecht, Stefan Intershop Communications AG | 1970 |
| DLR DW - TEAM 7 | |
128-1 | Roppel, Konstantin DLR | 1999 |
128-2 | Muzafarova, Albina DLR | 1987 |
128-3 | Köhler, Tobias DLR | 1991 |
| T-Time | |
129-1 | Rees, Felix T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1992 |
129-2 | Fritsche, Maximilian T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 2000 |
129-3 | Le Viet, Luu T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1997 |
| snailspeed | |
130-1 | Wollny, Maximilian T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1999 |
130-2 | Schmidt, Andreas T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1977 |
130-3 | Förster, Cornelia T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1978 |
| Roda Runners | |
131-1 | Gruner, Peter T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1980 |
131-2 | Gruner, Moritz T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 2011 |
131-3 | Gruner, Sophie T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 2009 |
| Run4Fun | |
132-1 | Pechmann, Ralf T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1974 |
132-2 | Pechmann, Moritz T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 2003 |
132-3 | Weidhaase, Jan T-Systems Multimedia Solutions GmbH | 1980 |
| Supporters SSC Jena | |
133-1 | Kamm, Thomas Supporters SSC Jena | 1980 |
133-2 | Oertwig, Christian Supporters SSC Jena | 1986 |
133-3 | Watzer, Andreas Supporters SSC Jena | 1980 |
| Points 1 | |
134-1 | Sander, Franz points GmbH | 1994 |
134-2 | Henkel, Thomas points GmbH | 1982 |
134-3 | Kull, Caroline points GmbH | 1984 |
| Points 2 | |
135-1 | Sikorski, Manuel points GmbH | 1988 |
135-2 | Cordeiro, Marcelo points GmbH | 1977 |
135-3 | Harutyunyan, Anahit points GmbH | 1970 |
| Points 3 | |
136-1 | Nicke, Julia points GmbH | 1982 |
136-2 | Kosub, Sandra points GmbH | 1985 |
136-3 | Sander, Franz points GmbH | 1994 |
| Die 3 verfuchsten 4 | |
137-1 | Pütz, Leonie Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2015 |
137-2 | Hartmann, Emelia Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2016 |
137-3 | Sittig, Santino Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2016 |
| SchuSo Raketen | |
138-1 | Bauer, Monja Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1991 |
138-2 | Kulke, Linda Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1985 |
138-3 | Wienrich, Sarah Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1995 |
| rapid heartbeats | |
139-1 | Reinhardt, Christian Occlutech GmbH | 1986 |
139-2 | Volk, Niklas Occlutech GmbH | 1998 |
139-3 | Geißler, Gerd Occlutech GmbH | 1973 |
| happy heartbeats | |
140-1 | Schur, Vanessa Occlutech GmbH | 1994 |
140-2 | Nabizada, Mohammad Nazir Occlutech GmbH | 1999 |
140-3 | Raithel, Andreas Occlutech GmbH | 1964 |
| Allstars WG Neugasse | |
141-1 | Sow, Ousmane Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2001 |
141-2 | Nasseri, Khadem Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2000 |
141-3 | Mussa, Abdul Alhassan Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2000 |
| Die Funken | |
142-1 | Funke, Noah Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2006 |
142-2 | Kiontke, Laura Kindersprachbrücke Jena e.V. | 1989 |
142-3 | Funke, Sabrina Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2007 |
| Afghan-Boys | |
143-1 | Akhlaghi, Ali Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2005 |
143-2 | Nazari, Hashim Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2005 |
143-3 | Ghulami, Mustafa Kindersprachbrücke Jena e.V. | 2005 |
| Hier könnte Ihre Werbung stehen | |
144-1 | Mirko Liedtke, Mirko Zeiss | 1969 |
144-2 | Feuchert, Toni Zeiss | 1984 |
144-3 | Reichert, Hermann Zeiss | 1991 |
| Jung, dynamisch, erfolglos! | |
145-1 | Löser, Charlotte Zeiss | 2006 |
145-2 | Hesse, Emil Zeiss | 2005 |
145-3 | Wachs, Nicholas Zeiss | 2006 |
| CZM Laufburschen | |
146-1 | Gebauer, Andreas Zeiss | 1981 |
146-2 | Köhler, Rainer Zeiss | 1983 |
146-3 | Weimer, Wolf Zeiss | 1985 |
| Stiftung Wadentest | |
147-1 | Schaaf, Marko Zeiss | 1978 |
147-2 | Kuhwald, Isabelle Zeiss | 1986 |
147-3 | Volkwardt, Martin Zeiss | 1986 |
| Zeiss | |
148-1 | Wörtler, Maik Zeiss | 1995 |
148-2 | Gross, Christian Zeiss | 1990 |
148-3 | Juch, Lars Zeiss | 1981 |
| Die Zwei lustigen Drei | |
149-1 | Sandmann, Jonas Zeiss | 1999 |
149-2 | Diete, Christopher Zeiss | 1997 |
149-3 | Noe, Marcel Zeiss | 1988 |
| Wir drei - dabei! | |
150-1 | Riedel, Enno Zeiss | 1976 |
150-2 | Ohnesorge, Bernhard Zeiss | 1967 |
150-3 | Grau, Tobias Zeiss | 1990 |
| Roadrunners | |
151-1 | Trommer, Rene Zeiss | 1972 |
151-2 | Enderle, Stephan Zeiss | 1986 |
151-3 | Neumann, Christian Zeiss | 1991 |
| Die Seitenstecher 1 | |
152-1 | Matzak, Tim Zeiss | 2000 |
152-2 | Beyer, Enrico Zeiss | 1983 |
152-3 | Höhnl, Steven Zeiss | 1997 |
| ISO 14971 | |
153-1 | Kellner-Hoefer, Marcel Zeiss | 1981 |
153-2 | Dees, Franziska Zeiss | 1982 |
153-3 | Henze, Ingo Zeiss | 1967 |
| IT Crowd | |
154-1 | Müller, Guido Zeiss | 1973 |
154-2 | Eck, Florian Zeiss | 2007 |
154-3 | Fischer, Rainer Zeiss | 1983 |
| Rasende Strateginnen | |
155-1 | Garlipp, Udit Zeiss | 1960 |
155-2 | Stutzki, Andrea Zeiss | 1982 |
155-3 | Makrutzki, Anne Zeiss | 1988 |
| Holorunnner | |
156-1 | Pesch, Alexander Zeiss | 1973 |
156-2 | Riethmüller, Mirko Zeiss | 1975 |
156-3 | Burkhardt, Matthias Zeiss | 1967 |
| Gangster Läpper | |
157-1 | Rosentreter, Marcel Zeiss | 1990 |
157-2 | Riebel, Stefan Zeiss | 1989 |
157-3 | Jeltsch, Laura Zeiss | 1999 |
| Jung Brutal Gutaussehend | |
158-1 | Erten, Julyan Zeiss | 1998 |
158-2 | Leutzsch, Raik Zeiss | 1997 |
158-3 | Herold, Felix Zeiss | 1993 |
| heute finden wir das Ziel | |
159-1 | Stutzki, Malte Zeiss | 2011 |
159-2 | Götz, Theo Zeiss | 2012 |
159-3 | Götz, Emma Zeiss | 2010 |
| Agrotera mathētai | |
160-1 | Linke, Marco Zeiss | 1987 |
160-2 | Vössing, Nicolas Zeiss | 1989 |
160-3 | Dietz, Tim Zeiss | 1997 |
| Too slow to be the Flying Doctors | |
161-1 | Götz, Max USV Jena | 1978 |
161-2 | Götz, Friederike USV Jena | 1984 |
161-3 | Macholdt, Ulrike USV Jena | 1981 |
| ACE | |
162-1 | Schönfelder, Adrian Zeiss | 2008 |
162-2 | Schönfelder, Christiane Zeiss | 1982 |
162-3 | Schönfelder, Eleanor Zeiss | 2013 |
| Zeiss SMaRT: System Metrology Running Team | |
163-1 | Augustin, Markus Zeiss | 1977 |
163-2 | Krause, Axel Zeiss | 1966 |
163-3 | Wiegmann, Axel Zeiss | 1979 |
| De Dees | |
164-1 | Dietrich, Goetz Zeiss | 1981 |
164-2 | Dietrich, Melanie Zeiss | 2010 |
164-3 | Dietrich, Hannah Zeiss | 2008 |
| Mic DeVice Runners | |
165-1 | Quitt, Lydia Zeiss | 1985 |
165-2 | Große, Sandra Zeiss | 1988 |
165-3 | Metzner, Sebastian Zeiss | 1987 |
| The eCommercers | |
166-1 | Dalies, Uwe Zeiss | 1980 |
166-2 | Bank, Jens Zeiss | 1980 |
166-3 | Margula, Bruno Zeiss | 1980 |
| Turnschuhnetzwerk | |
167-1 | Behrendt, Frank Zeiss | 1963 |
167-2 | Hoffmann, Martin Zeiss | 1980 |
167-3 | Koppenhagen, Marten Zeiss | 1981 |
| justRTFSM | |
168-1 | Ratz, Thomas Zeiss | 1984 |
168-2 | Dittbrenner, Frank Zeiss | 1983 |
168-3 | Bronsert, Frank Zeiss | 1970 |
| SuperSlowMotion | |
169-1 | Götze, Tobias Zeiss | 1981 |
169-2 | Kutscher, Stefan Zeiss | 1989 |
169-3 | Frank, Eric Zeiss | 1986 |
| Qool Runnings | |
170-1 | Peters, Tino Zeiss | 1990 |
170-2 | Thieme, Johannes Zeiss | 1990 |
170-3 | Richter, Sebastian Zeiss | 1983 |
| Interactors | |
171-1 | Franz, Kerstin Zeiss | 1985 |
171-2 | Hiller, Anna Zeiss | 1986 |
171-3 | Biedermann, Kathrin Zeiss | 1965 |
| HR. Heros Running. | |
172-1 | Alex, Lisa-Marie Zeiss | 1997 |
172-2 | Beck, Clara Zeiss | 1999 |
172-3 | Knauer, Melanie Zeiss | 1985 |
| DLR DW - TEAM 8 | |
173-1 | Gaden, Aron DLR | 1998 |
173-2 | Thiele, Laura DLR | 1992 |
173-3 | Dockhorn, Christoph DLR | 1985 |
| ruckizuckizickizacki | |
174-1 | Grzonka, Stephan Zeiss | 1988 |
174-2 | Gernhardt, Tim Zeiss | 1990 |
174-3 | Scholz, Martin Zeiss | 1992 |
| GL-Runners | |
175-1 | Wermann, Marco Zeiss | 1972 |
175-2 | Wermann, Niklas Zeiss | 2012 |
175-3 | Wermann, Jannik Zeiss | 2005 |
| Die Beutnitzer | |
176-1 | Kintzel, Monika Zeiss | 1960 |
176-2 | Kintzel, Vera Zeiss | 1988 |
176-3 | Kintzel, Peter Zeiss | 1959 |
| Die Läufer vom Berg | |
177-1 | Matuschek, Benjamin Zeiss | 1996 |
177-2 | Danz, Dario Zeiss | 1996 |
177-3 | Matuschek, Lucas Zeiss | 2001 |
| HLO | |
178-1 | Liebold, Robert Zeiss | 1981 |
178-2 | Grossin, Lucas Zeiss | 2001 |
178-3 | Langenberger, Thomas Zeiss | 1977 |
| Space Invaders | |
179-1 | Herold, Matthias Zeiss | 1982 |
179-2 | Böttner, Stefan Zeiss | 1990 |
179-3 | Presser, Nico Zeiss | 1979 |
| Die Unberechenbaren | |
180-1 | Fidorra, David Zeiss | 1978 |
180-2 | Wagner, Steffen Zeiss | 1978 |
180-3 | Dürselen, Christian Zeiss | 1991 |
| SPUQ im Paradies | |
181-1 | Anschütz, Lucas Zeiss | 1988 |
181-2 | Nützel, Alexander Zeiss | 1987 |
181-3 | Schuchardt, Chris Zeiss | 1987 |
| Running Gag | |
182-1 | Hein, Franziska Zeiss | 1987 |
182-2 | Baschin, Julia Zeiss | 1992 |
182-3 | Grau, Steffi Zeiss | 1991 |
| #nextlove#professionaleducation | |
183-1 | Schmidt, Sabine Zeiss | 1979 |
183-2 | Richter, Kristina Zeiss | 1985 |
183-3 | Werner, Kristin Zeiss | 1988 |
| #Ankommen | |
184-1 | Rattey, Dana Zeiss | 1987 |
184-2 | Boehmer, Ralph-Christian Zeiss | 1988 |
184-3 | Rattey, Sarah Zeiss | 1986 |
| DLR DW - TEAM 2 | |
185-1 | Schulte-Kroll, Anne DLR | 1998 |
185-2 | Gruner, Bernd DLR | 1996 |
185-3 | Brust, Clemens-Alexander DLR | 1991 |
| 6 Beine für ein Halleluja | |
186-1 | Hilger, Thomas Zeiss | 1981 |
186-2 | Dietrich, Bettina Zeiss | 1983 |
186-3 | Fetzner, Daniel Zeiss | 1979 |
| Nordic Walker | |
187-1 | Haarstrich, Jacob Zeiss | 1982 |
187-2 | Stary, Saskia Zeiss | 1999 |
187-3 | Stary, Volkmar Zeiss | 1965 |
| Slow and steady fails the race | |
188-1 | Nesch, Michael Zeiss | 1982 |
188-2 | Kuschnerus, Peter Zeiss | 1970 |
188-3 | Frosch, Max Zeiss | 1982 |
| Controllettis | |
189-1 | Kanzler, Daniela Zeiss | 1987 |
189-2 | Kaiser, Michelle Zeiss | 1999 |
189-3 | Grimm, Maria Zeiss | 1989 |
| Probier’s mal mit Gemütlichkeit | |
190-1 | Rose, Jeremias Zeiss | 1982 |
190-2 | Moritz, Otto Zeiss | 1994 |
190-3 | Schmidt, Alexander Zeiss | 1981 |
| Die Alpha Honigdachse | |
191-1 | Göpfarth, Erik Zeiss | 1994 |
191-2 | Glück, Felix Zeiss | 2004 |
191-3 | Jost, Florian Zeiss | 1996 |
| Die B-thleten | |
192-1 | Schulz, Felix Die Athleten | 2000 |
192-2 | Lottmann, Moritz Die Athleten | 2000 |
192-3 | Menhofer, Verena Die Athleten | 2001 |
| Die A-thleten | |
193-1 | Schwalm, Nicolas Die Athleten | 1996 |
193-2 | Trommer, Rasmus Die Athleten | 2001 |
193-3 | Prenzel, Erik Die Athleten | 2000 |
| Nur wegen Bier hier | |
194-1 | Geiling, Tino Zeiss | 1992 |
194-2 | Hofmann, Tommy Zeiss | 1990 |
194-3 | Werne, Stefan Zeiss | 1990 |
| MED Runners Y | |
195-1 | Dietz, Holger Zeiss | 1990 |
195-2 | Dr. Hechaichi, Nadine Zeiss | 1985 |
195-3 | Matusczak, Tilo Zeiss | 1990 |
| Die Mikronauten | |
196-1 | Schumann, Thomas Zeiss | 1977 |
196-2 | Barnert, Matthias Zeiss | 1977 |
196-3 | Gruhne, Matthias Zeiss | 1977 |
| Schraube M69 - 2 | |
197-1 | Schuster, Alexander Zeiss | 2000 |
197-2 | Schengber, Johann Zeiss | 1991 |
197-3 | Bia, Kristin Zeiss | 1985 |
| Die Seitenstecher 2 | |
198-1 | Hettig, Karoline Zeiss | 2000 |
198-2 | Hinz, Florian Zeiss | 1985 |
198-3 | Kretschmann, Moritz Zeiss | 1997 |
| MMQ-Runner | |
199-1 | Diedrich, Claudius Zeiss | 1980 |
199-2 | Koch, Andreas Zeiss | 1985 |
199-3 | Stein, Max Zeiss | 1993 |
| MINT Frauen für RMS | |
200-1 | Moeller, Christin Zeiss | 1985 |
200-2 | Brandel, Julia Zeiss | 1982 |
200-3 | Fröber, Ulrike Zeiss | 1979 |
| Feuerfüchse | |
201-1 | Henkel, Sophia WG Fuchsbau | 1998 |
201-2 | Riese, Lilly WG Fuchsbau | 2010 |
201-3 | Weber, Sebastian WG Fuchsbau | 1991 |
| Team Titanic | |
202-1 | Glass, Christian Zeiss | 1982 |
202-2 | Krause, Johannes Zeiss | 1982 |
202-3 | Luckner, Paul Zeiss | 1993 |
| Prio4 | |
203-1 | Dämmrich, Christian Zeiss | 1997 |
203-2 | Heinecke, Juliane Zeiss | 1987 |
203-3 | Müller, Ivo Zeiss | 1969 |
| Combined Together Runners | |
204-1 | Steudel, Gunnar Zeiss | 1980 |
204-2 | Singh, Shashi Rani Zeiss | 1995 |
204-3 | Ferrara, Lorenzo Zeiss | 1981 |
| DLR DW - TEAM 6 | |
205-1 | Böning, Sarah DLR | 1995 |
205-2 | Opasjumruskit, Kobkaew DLR | 1983 |
205-3 | Popendicker, Katharina DLR | 1998 |
| Die Irrläufer | |
206-1 | Cunäus, Nadine Zeiss | 1979 |
206-2 | Leddin, Sandy Zeiss | 1970 |
206-3 | Holub, Silke Zeiss | 1972 |
| JES: langsam wie der Nahverkehr | |
207-1 | Reislöhner, Jan Zeiss | 1991 |
207-2 | Ratzsch, Stephan Zeiss | 1985 |
207-3 | Simonsen, Erik Zeiss | 1959 |
| Schritttempo | |
208-1 | Gaiduk, Alexander Zeiss | 1978 |
208-2 | Gaiduk, Katharina Zeiss | 2013 |
208-3 | Valetava, Ala Zeiss | 1976 |
| Round Table 209 Weimar | |
209-1 | Fuchs, Andy Round Table 209 Weimar | 1990 |
209-2 | Bergmann, Hannes Round Table 209 Weimar | 1988 |
209-3 | Grieß, Thomas Round Table 209 Weimar | 1990 |
| Round Table 210 Jena | |
210-1 | Weinaug, Ralf Round Table 210 Jena | 1972 |
210-2 | Rüther, Christian Round Table 210 Jena | 1985 |
210-3 | Wipprich, Jens Round Table 210 Jena | 1986 |
| Round Table 211 Erfurt | |
211-1 | Rode, Philipp Round Table Erfurt 211 | 1982 |
211-2 | Wolff, Simon Round Table Erfurt 211 | 1981 |
211-3 | Tietz, Marcus Round Table Erfurt 211 | 1988 |
| Die Rennmäuse | |
212-1 | Hoffmann, Isabel Die Rennmäuse | 1983 |
212-2 | Hoffmann, Luise Die Rennmäuse | 2014 |
212-3 | Hoffmann, Laura Die Rennmäuse | 2011 |
| An der Spitze dran | |
213-1 | Schlobach, Matthias Zeiss | 1983 |
213-2 | Melzer, Paul Zeiss | 1992 |
213-3 | Scheufler, Daniel Zeiss | 1995 |
| MicroOptics 1 | |
214-1 | Vojtisek, Petr Zeiss | 1987 |
214-2 | Stammer, Jeanette Zeiss | 1988 |
214-3 | Kühl, Siemen Zeiss | 1986 |
| MicroOptics 2 | |
215-1 | Nazarau, Siarhei Zeiss | 1990 |
215-2 | Zhong, Yi Zeiss | 1989 |
215-3 | Copur, Atakan Zeiss | 1996 |
| MicroOptics 3 | |
216-1 | Bechschmidt, Christian Zeiss | 1987 |
216-2 | Giehl, Markus Zeiss | 1991 |
216-3 | Nagel, Florian Zeiss | 1985 |
| MicroOptics 4 | |
217-1 | Jirak, Stephan Zeiss | 1981 |
217-2 | Thom, Martin Zeiss | 1981 |
217-3 | Kleindienst, Roman Zeiss | 1982 |
| Fettschläuche | |
218-1 | Steiner, Matthias Zeiss | 1981 |
218-2 | Drese, Hendrik Zeiss | 1981 |
218-3 | Muehlenstaedt, Johannes Zeiss | 1978 |
| SiebenWunder | |
219-1 | Hartmann, Angelika SiebenWunder GmbH | 1976 |
219-2 | Hartmann, Jakob SiebenWunder GmbH | 1980 |
219-3 | Schiecke, Susanne SiebenWunder GmbH | 1987 |
| SCC run | |
220-1 | Bültge, Frank Zeiss | 1974 |
220-2 | Spaethe, Andrea Zeiss | 1972 |
220-3 | Biertümpfel, Jens Zeiss | 1973 |
| Eat Run Sleep Repeat | |
221-1 | Berndt, Mario Zeiss | 1987 |
221-2 | Kallisch, Elisa Zeiss | 2000 |
221-3 | Biertümpfel, Laura Zeiss | 2000 |
| RefAktivQ | |
222-1 | Czapik, Sven Zeiss | 1980 |
222-2 | Widowitz, Elmar Zeiss | 1975 |
222-3 | John, Dirk Zeiss | 1972 |
| Timbookedtwo | |
223-1 | Schwab, David Zeiss | 1994 |
223-2 | Höche, Frank Zeiss | 1986 |
223-3 | Hünniger, Leopold Zeiss | 2001 |
| Agil ins Ziel | |
224-1 | Weissenberg, Steffen Zeiss | 1973 |
224-2 | Steinert, Steffen Zeiss | 1981 |
224-3 | Längle, Mario Zeiss | 1980 |
| Reinforcement Runners | |
225-1 | Seidel, Dirk Zeiss | 1980 |
225-2 | Lötgering, Lars Zeiss | 1989 |
225-3 | Mevenkamp, Niklas Zeiss | 1991 |
| Die dreifarbigen Kaninchen | |
226-1 | Rübenstahl, Lina Kaninchen | 2010 |
226-2 | Al Rikabi, Mayar Kaninchen | 2010 |
226-3 | Göbel, Helene Kaninchen | 2011 |
| 3 Heroes 4 intershop | |
227-1 | Kappelhoff, Malte Intershop Communications AG | 1998 |
227-2 | Schroeter, Nadine Intershop Communications AG | 1978 |
227-3 | Dressler, Valeska Intershop Communications AG | 1964 |
| Kommunalservice Jena Team Straßenverwaltung | |
228-1 | Henning, Jürgen Kommunalservice Jena | 1964 |
228-2 | Flößner, Bertram Kommunalservice Jena | 1965 |
228-3 | Eisenberg, Frank Kommunalservice Jena | 1977 |
| Kommunalservice Jena Team Verwaltung | |
229-1 | Paulick, Melanie Kommunalservice Jena | 1978 |
229-2 | Bergk, Karoline Kommunalservice Jena | 1989 |
229-3 | Fietze, Julia Kommunalservice Jena | 1985 |
| Kommunalservice Jena Team Bau und Qualität | |
230-1 | Peter, Daniel Kommunalservice Jena | 1979 |
230-2 | Türpe, Charlotte Kommunalservice Jena | 1992 |
230-3 | Biertümpfel, Uwe Kommunalservice Jena | 1984 |
| Mikroraketen | |
231-1 | Eckert, Valentin Zeiss | 1973 |
231-2 | Krämer, Heike Zeiss | 1966 |
231-3 | Oldenburg, Luca Zeiss | 2000 |
| Die Ausgepumpten | |
232-1 | Löwinger, Florian VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1997 |
232-2 | Gruber, Chris VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1986 |
232-3 | Liesegang, Matthias VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1985 |
| Die Vier lustigen Fünf | |
233-1 | Näder, Ronny VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1976 |
233-2 | Walther, Matthias VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1967 |
233-3 | Muntschke, Matthias VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1977 |
| FaSt Da | |
234-1 | Hofmann, Fanny VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1989 |
234-2 | Grötsch, Stefanie VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1986 |
234-3 | König, Dana VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1989 |
| Lauf Crew | |
235-1 | Gaube, Felix Zeiss | 1982 |
235-2 | Prokein, Claudia Zeiss | 1974 |
235-3 | Schiessl, Claudia Zeiss | 1984 |
| Die 3 Morsezeichen | |
236-1 | Mahler, Greta VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 2014 |
236-2 | Böhm, Hanna VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 2012 |
236-3 | Mahler, Franz VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 2011 |
| Die Olsenbande | |
237-1 | Kötschau, Robert VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1989 |
237-2 | Eismann, Hans VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1985 |
237-3 | Triebe, Simon VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1989 |
| Bolt | |
238-1 | Odhpal, Abhay VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1991 |
238-2 | Tauber, Dustin VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1994 |
238-3 | Prigge, Phillipp VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1991 |
| Glanz & Gloria | |
239-1 | Mill, Peter VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1995 |
239-2 | Duchek, Michael VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1985 |
239-3 | Mittenzwei, Frank VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1973 |
| Die Allrounder | |
240-1 | Händschel, Sally VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1980 |
240-2 | Burkhardt, Ronald VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1987 |
240-3 | Bui, Hai VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1996 |
| TEAM Prüfzentrum | |
241-1 | Hübner, Michael Zeiss | 1987 |
241-2 | Ruppert, Niklas Zeiss | 1987 |
241-3 | Kutzsche, Robert Zeiss | 1987 |
| Merkur Banker | |
242-1 | Ferber, Mandy Merkur Privatbank | 1979 |
242-2 | Schwarz, Rebecca Merkur Privatbank | 1998 |
242-3 | Munzert, Ralf Merkur Privatbank | 1973 |
| Blaustern | |
243-1 | Schulz, Michael Zeiss | 1984 |
243-2 | Dannberg, Oliver Zeiss | 1986 |
243-3 | Voelz, Michael Zeiss | 1988 |
| CIT-SCM | |
244-1 | Zeisler, Chris Zeiss | 1965 |
244-2 | Hoermann, Oliver Zeiss | 1985 |
244-3 | Hollmach, Sebastian Zeiss | 1986 |
| Chaos Management | |
245-1 | Haupt, Matthias dotSource GmbH | 1983 |
245-2 | Penker, Hannes dotSource GmbH | 1990 |
245-3 | Mächler, Robert dotSource GmbH | 1986 |
| Team Mittelschnell | |
246-1 | Murr, Stefanie dotSource GmbH | 1987 |
246-2 | Düring, Charlotte dotSource GmbH | 1996 |
246-3 | Köcher, Tobias dotSource GmbH | 1993 |
| Fridays for Muskelkater | |
247-1 | Coblenz, Andreas dotSource GmbH | 1982 |
247-2 | Glazkov, Michail dotSource GmbH | 1984 |
247-3 | Bauer, Christian dotSource GmbH | 1980 |
| Jupiter-Passagiere | |
248-1 | Eckhardt, Benjamin dotSource GmbH | 1989 |
248-2 | Kon, Cafer dotSource GmbH | 1992 |
248-3 | Durdasiak, Piotr dotSource GmbH | 1991 |
| GeMüDö | |
249-1 | Reuleke, Peter dotSource GmbH | 1988 |
249-2 | Herrmann, Steven dotSource GmbH | 1988 |
249-3 | Bahmann, Theo dotSource GmbH | 1985 |
| Team Schwabbel | |
250-1 | Mielke, Daniel dotSource GmbH | 1980 |
250-2 | Kreisel, Christian dotSource GmbH | 1987 |
250-3 | Hartung, Max dotSource GmbH | 1996 |
| Out Runners | |
251-1 | Eckert, Matthias dotSource GmbH | 1988 |
251-2 | Kemter, Martin dotSource GmbH | 1982 |
251-3 | Döhring, Kathrein dotSource GmbH | 1990 |
| Die Zeissige 154 | |
252-1 | Bodrikov, Vsevolod Zeiss | 1979 |
252-2 | Löschner, Jürgen Zeiss | 1969 |
252-3 | Semrau, Frank Zeiss | 1961 |
| Chasing Clouds | |
253-1 | Dommrich, Erik dotSource GmbH | 1978 |
253-2 | Maak, Mathias dotSource GmbH | 1981 |
253-3 | Eichhorn, Lukas dotSource GmbH | 1998 |
| dauerlaufmasche | |
254-1 | Riedel, Kay dotSource GmbH | 1984 |
254-2 | Oberhauser, Bastian dotSource GmbH | 1999 |
254-3 | Barth, Nico dotSource GmbH | 1996 |
| no pain, no gain | |
255-1 | Herbarth, Enni dotSource GmbH | 2002 |
255-2 | Hofmann, Lea dotSource GmbH | 2002 |
255-3 | Beck, Maximilian dotSource GmbH | 2003 |
| Hitzköpfe | |
256-1 | Claus, Max Zeiss | 1995 |
256-2 | Geilmann, Eric Zeiss | 1997 |
256-3 | Hock, Michael Zeiss | 1994 |
| Savitar | |
257-1 | Greulich, Clemens dotSource GmbH | 2005 |
257-2 | Tskhvedadze, Giga dotSource GmbH | 1992 |
257-3 | Degner, Steffen dotSource GmbH | 1986 |
| FaC Team | |
258-1 | Pediaditakis, Emmanouil dotSource GmbH | 1988 |
258-2 | Neuberger, Kevin dotSource GmbH | 1987 |
258-3 | Schepinski, Mirko dotSource GmbH | 1985 |
| Sechs Kniescheiben für ein Halleluja | |
259-1 | Stötzner, Samuel dotSource GmbH | 1980 |
259-2 | Ciasto, Maximilian dotSource GmbH | 1997 |
259-3 | Schmiege, Johannes dotSource GmbH | 1994 |
| D4 Ladybugs Tryhards | |
260-1 | Lilienthal, Felix dotSource GmbH | 1990 |
260-2 | Gruber, Neo dotSource GmbH | 2003 |
260-3 | Hatscher, Marcel dotSource GmbH | 1983 |
| Turbo Ninja Turtles | |
261-1 | Herrera Sánchez, Sara dotSource GmbH | 1989 |
261-2 | Eichhoff, Fabian dotSource GmbH | 1996 |
261-3 | Wilfert, Charlotte dotSource GmbH | 1997 |
| A-Team 2 | |
262-1 | Müller-Michele, Sarah UKJ | 1984 |
262-2 | Rossol, Kathleen UKJ | 1985 |
262-3 | Sayed-Ahmad, Hesan UKJ | 1998 |
| AMD-Crwe | |
263-1 | Oschmann, Katrin UKJ | 1982 |
263-2 | Gänß, Carolin UKJ | 1985 |
263-3 | Herzog, Claudia UKJ | 1983 |
| Die Beschleuniger | |
264-1 | Riede, Cora UKJ | 1996 |
264-2 | Weimann, Steffen UKJ | 1989 |
264-3 | Teichmann, Tobias UKJ | 1991 |
| NYHA 3 | |
265-1 | Reiter, Moritz UKJ | 1996 |
265-2 | Magno DeMelo Caldonazo, Tulio UKJ | 1995 |
265-3 | Klug, Sebastian UKJ | 1997 |
| Lehrlauf | |
266-1 | Brand, Peter UKJ | 1985 |
266-2 | Eberhardt, Raimund UKJ | 1981 |
266-3 | Babovsky, Holger UKJ | 1990 |
| die drei von der leitstelle | |
267-1 | Poschart, Kai UKJ | 1979 |
267-2 | Strobel, Christian UKJ | 1986 |
267-3 | Hesse, Marc UKJ | 1982 |
| Virenschleuder | |
268-1 | Kynast, Stefanie UKJ | 1987 |
268-2 | Häring, Clio UKJ | 1995 |
268-3 | Schröder, Josefine UKJ | 1996 |
| Gegen uns hätten wir auch gewonnen | |
269-1 | Willems, Hannah UKJ | 1992 |
269-2 | Lossius, Caroline UKJ | 1994 |
269-3 | Bohm, Anna-Lena UKJ | 1994 |
| Exosomes | |
270-1 | Winter, Hephzibah UKJ | 1994 |
270-2 | Henao Restrepo, Julian UKJ | 1993 |
270-3 | Murrieta Coxca, José Martin UKJ | 1987 |
| Kinderonkologie | |
271-1 | Sieß, Luise UKJ | 1999 |
271-2 | Sander, Christiane UKJ | 1969 |
271-3 | Gruhn, Bernd UKJ | 1961 |
| Labormäuse | |
272-1 | Kaiser, Nicole UKJ | 1982 |
272-2 | Pilz, Christiane UKJ | 1984 |
272-3 | Hopf, Anika UKJ | 1983 |
| Die AllGemeinen | |
273-1 | Wagner, Luise UKJ | 1992 |
273-2 | Feustel, Jana UKJ | 1994 |
273-3 | Markwart, Robby UKJ | 1987 |
| Die verrückte Frau zwingt uns! | |
274-1 | Phan-Vogtmann, Loan UKJ | 1988 |
274-2 | Fischer, Claudia UKJ | 1984 |
274-3 | Dietz, André UKJ | 1986 |
| Infrastruktur für die Forschung ... läuft | |
275-1 | Rißner, Florian UKJ | 1974 |
275-2 | Heidel, Andrew UKJ | 1974 |
275-3 | Saleh, Kutaiba UKJ | 1975 |
| zu wenig Material | |
276-1 | Betz, Boris UKJ | 1980 |
276-2 | Eberhardt, Martin UKJ | 1989 |
276-3 | Marhold, Vivian UKJ | 1992 |
| Running Controllers | |
277-1 | Höpfner, Frank UKJ | 1968 |
277-2 | Eckold, Maria UKJ | 1983 |
277-3 | Rost, Antje UKJ | 1976 |
| Rabattenlatscher | |
278-1 | Rocke, Eric UKJ | 1988 |
278-2 | Rubach, Katja UKJ | 1984 |
278-3 | Günther, Kathrin UKJ | 1981 |
| Die Selbstläufer | |
279-1 | Fischer, Konrad UKJ | 1996 |
279-2 | Fuchs, Selina UKJ | 1999 |
279-3 | Rost, Natalie UKJ | 1998 |
| ICI | |
280-1 | Löffler, Ivonne UKJ | 1976 |
280-2 | Rubio, Ignacio UKJ | 1968 |
280-3 | Biskup, Christoph UKJ | 1966 |
| Drei Engel für O | |
281-1 | Bornmann, Stefanie UKJ | 1974 |
281-2 | Lemhöfer, Christina UKJ | 1984 |
281-3 | Benkenstein, Monique UKJ | 1984 |
| Gehirnjogging | |
282-1 | Simon, Rowena UKJ | 1987 |
282-2 | Lindner, Julia UKJ | 1990 |
282-3 | Günther, Madlen UKJ | 1984 |
| Die Hoptimisten | |
283-1 | Oswald, Kathrin UKJ | 1984 |
283-2 | Frolik, Sebastian UKJ | 1976 |
283-3 | Schöppe, Melanie UKJ | 1980 |
| Gestiefelter Muskelkater | |
284-1 | Schäfer, Uli UKJ | 1980 |
284-2 | Wolfahrt, Annett UKJ | 1982 |
284-3 | Rehbohm, Jessica UKJ | 1999 |
| Bachstreetgirls | |
285-1 | Bornschein, Kerstin UKJ | 1969 |
285-2 | Lärz, Nicole UKJ | 1987 |
285-3 | Pasemann, Lydia UKJ | 1988 |
| Bakterienrasen | |
286-1 | Oertwig, Silvia UKJ | 1987 |
286-2 | Lindig, Nora UKJ | 1989 |
286-3 | Erdmann, Sebastian UKJ | 1985 |
| Butterboys | |
287-1 | Len, Jewgeni UKJ | 1990 |
287-2 | Wienbreyer, Max UKJ | 1988 |
287-3 | Keck, Maximilian UKJ | 1998 |
| mit COPD zu Gold | |
288-1 | Hohe, Anne UKJ | 2000 |
288-2 | Puls, Olivia UKJ | 1999 |
288-3 | Stauter, Anne UKJ | 2000 |
| Die Falcons | |
289-1 | Stemmler, Albert UKJ | 1997 |
289-2 | Reimann, Michael UKJ | 1996 |
289-3 | Wurschi, Ludwig UKJ | 1998 |
| Weimarer Lauftrio | |
290-1 | Heinemann, Frank HSV Weimar Triathlon | 1982 |
290-2 | Heinemann, Cathleen HSV Weimar Triathlon | 1983 |
290-3 | Heinemann, Jonathan HSV Weimar Triathlon | 2008 |
| Sahnehäubchen | |
291-1 | Herpig, Luisa Zeiss | 1990 |
291-2 | Gröger, Jenny Zeiss | 1986 |
291-3 | Apel, Christian Zeiss | 1983 |
| Agiles laufen | |
292-1 | Rasool, Asad Zeiss | 1980 |
292-2 | Poretskiy, Mikhail Zeiss | 1986 |
292-3 | Schmeissner, Roman Zeiss | 1981 |
| Frisierbar | |
293-1 | Friedrich, Annett Frisierbar | 1977 |
293-2 | Baskan, Malik Frisierbar | 2007 |
293-3 | Top, Mehmet Frisierbar | 1985 |
| Die 3 Muskelkater | |
294-1 | Knauf, Oliver Die Weimarer Geparden e.V. | 2002 |
294-2 | Koch, Moritz Die Weimarer Geparden e.V. | 2000 |
294-3 | Konrad, Erik Die Weimarer Geparden e.V. | 2000 |
| Team Waschbär | |
295-1 | Koch, Florian Zeiss | 1992 |
295-2 | Zimmermann, Toni Zeiss | 2001 |
295-3 | Kube, Martin Zeiss | 1997 |
| Last but not least: Team 124 | |
296-1 | Bermig, Torsten Zeiss | 1976 |
296-2 | Gräfe, Heiko Zeiss | 1965 |
296-3 | Kahl, Richard Zeiss | 1998 |
| Buschwindröschen | |
297-1 | Flemming, Marc Zeiss | 1996 |
297-2 | Heinicke, Michael Zeiss | 1988 |
297-3 | Fischer, Leila Zeiss | 1991 |
| Look Pro, Run Slow | |
298-1 | Möbius, Steffen Zeiss | 1982 |
298-2 | Harz, Sebastian Zeiss | 1993 |
298-3 | Müller, Daniel Zeiss | 1980 |
| Testlauf | |
299-1 | Hoffmann, Moritz VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1998 |
299-2 | Frädert, Lena VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1985 |
299-3 | Herbst, Leopold VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1994 |
| Jenoptik Indirekte Meilen Stiefel | |
300-1 | Reinhold, Luka JENOPTIK AG | 2004 |
300-2 | Hanuschke, Tobias JENOPTIK AG | 1990 |
300-3 | Köberlein, André JENOPTIK AG | 1982 |
| SPU-Montage3671 | |
301-1 | Büchner, Daniel Zeiss | 1998 |
301-2 | Blask, Moritz Zeiss | 1997 |
301-3 | Hohmann, Eric Zeiss | 1984 |
| COOL Runnings | |
302-1 | Apel, Lukas VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1997 |
302-2 | Röse, Robby VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1988 |
302-3 | Wenke, Anton VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 2003 |
| hauptsache ins ziel | |
303-1 | Palutke, Katharina keine | 1996 |
303-2 | Albrecht, Christian keine | 1994 |
303-3 | Berndt, Nils keine | 1996 |
| .....bis einer weint!_ori. | |
304-1 | Tabbert, Jonas Zeiss | 1994 |
304-2 | Weigand, Nico Zeiss | 2000 |
304-3 | Schlenkert, Mark Zeiss | 1973 |
| Vopo - Speedrunner | |
305-1 | Apel, Toni Zeiss | 1995 |
305-2 | Weder, Marcel Zeiss | 1997 |
305-3 | Leutzsch, Leon Zeiss | 2000 |
| BSG Vorwärts SMS | |
306-1 | Hofacker, Christoph Zeiss | 1987 |
306-2 | Hemmann, Robert Zeiss | 1986 |
306-3 | Lang, Arvid Zeiss | 1998 |
| Die Schnecken | |
307-1 | Große, Thomas Zeiss | 1986 |
307-2 | Rosenbusch, Nick Zeiss | 2000 |
307-3 | Wenzel, Roman Zeiss | 1983 |
| CZJ-Quarks | |
308-1 | Voigt, Benjamin Zeiss | 1985 |
308-2 | Senf, Jeannette Zeiss | 1980 |
308-3 | Wetzel, Michael Zeiss | 1973 |
| Die Simulanten | |
309-1 | Klinghammer, Christian Zeiss | 1981 |
309-2 | Schreyer, Mirko Zeiss | 1981 |
309-3 | Fischer, Robert Zeiss | 1991 |
| Treams Mobil | |
310-1 | Meißner, Oliver TREAMS GmbH | 1990 |
310-2 | Amstutz, Markus TREAMS GmbH | 1995 |
310-3 | Rupprecht, Martin TREAMS GmbH | 1994 |
| TREAMS-TEAM-No.1 | |
311-1 | Weise, Tobias TREAMS GmbH | 1989 |
311-2 | Klimke, Dominik TREAMS GmbH | 1998 |
311-3 | Kron, Maximilian TREAMS GmbH | 1989 |
| Team2 | |
312-1 | Frank, Stefan Zeiss | 1976 |
312-2 | Scheibe, Hannes Zeiss | 1986 |
312-3 | Luetz, Andreas Zeiss | 1986 |
| Sängerschaft zu St. Pauli in Jena | |
313-1 | Julpe, Hannes Paulinerheim Jena e.V. | 1998 |
313-2 | Dehne, Alexander Paulinerheim Jena e.V. | 1995 |
313-3 | Wipplinger, Maximilian Paulinerheim Jena e.V. | 2000 |
| Service always first | |
314-1 | Barta, Gerd Zeiss | 1975 |
314-2 | Ermel, Stefan Zeiss | 1972 |
314-3 | Bogner, Jürgen Zeiss | 1964 |
| Die nach dem Weg fragen | |
315-1 | Richter, Ronny VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1995 |
315-2 | Schmidt, Linda VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1981 |
315-3 | Weinhardt, Paul VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH | 1997 |
| CZM Flitzpiepen | |
316-1 | Zeng, Zhilong Zeiss | 1977 |
316-2 | Brückner, Frank Zeiss | 1981 |
316-3 | Wohlfarth, Ronny Zeiss | 1979 |
| Runtime Exception | |
317-1 | Lehnort, Marco Zeiss | 1977 |
317-2 | Weyhausen, Andreas Zeiss | 1982 |
317-3 | Fiedler, Lars Zeiss | 1974 |
| Goldene Dachspfötchen | |
318-1 | Fuhrmann, Lisa Pfote | 2000 |
318-2 | Domnick, Julius Pfote | 1999 |
318-3 | Rübenstahl, Susanne Pfote | 1977 |
| RCDS | |
319-1 | Ringel, Josephine RCDS Jena | 2001 |
319-2 | Ulrich, Johann RCDS Jena | 1993 |
319-3 | Riegner, Patrick RCDS Jena | 2001 |
| Starckes Team 1 | |
320-1 | Mews, Frank H.C.Starck Hermsdorf GmbH | 1967 |
320-2 | Horst, Oliver H.C.Starck Hermsdorf GmbH | 1991 |
320-3 | Dronhofer, Andrè H.C.Starck Hermsdorf GmbH | 1969 |
| Starckes Team 2 | |
321-1 | Blümling, Uwe H.C.Starck Hermsdorf GmbH | 1968 |
321-2 | Jeske, Christian H.C.Starck Hermsdorf GmbH | 1984 |
321-3 | Härtel, Oliver H.C.Starck Hermsdorf GmbH | 1984 |
| Finance läuft | |
322-1 | Birnschein, Martin Zeiss | 1984 |
322-2 | Laucke, Stefanie Zeiss | 1986 |
322-3 | Luft, Oliver Zeiss | 1977 |
| Runtime Error | |
323-1 | Dressler, Thomas Zeiss | 1985 |
323-2 | Gebauer, Georg Zeiss | 1997 |
323-3 | John, Martin Zeiss | 1984 |
| MediNoxer | |
324-1 | Mäusezahl, Holger Zeiss | 1966 |
324-2 | Koch, Stefan Zeiss | 1976 |
324-3 | Meißner, Jörg Zeiss | 1969 |
| IT Runners | |
325-1 | Rodigas, Roberto Zeiss | 1982 |
325-2 | Schreyer, Klaus Zeiss | 1955 |
325-3 | Antoni, Enrico Zeiss | 1983 |
| Analytik Jena CITA | |
326-1 | Niesler, Gita Analytik Jena GmbH | 1976 |
326-2 | Wittenburg, Birgit Analytik Jena GmbH | 1964 |
326-3 | Meyer, Daniel Analytik Jena GmbH | 1984 |
| No Doubt | |
327-1 | Buckreus, Christian Analytik Jena GmbH | 1981 |
327-2 | Schumacher-Majuntke, Leonie Analytik Jena GmbH | 2001 |
327-3 | Basmaz, Jalil Analytik Jena GmbH | 1991 |
| Analytik Jena - SPEA Spitze | |
328-1 | Koch, Christian Analytik Jena GmbH | 1979 |
328-2 | Jezierski, Stefan Analytik Jena GmbH | 1983 |
328-3 | Weisheit, Olga Analytik Jena GmbH | 1979 |
| Analytik Jena OH – die Running Gags | |
329-1 | Degner, Erik Analytik Jena GmbH | 1993 |
329-2 | Thiele, Lukas Analytik Jena GmbH | 1996 |
329-3 | Ponasenko, Nadja Analytik Jena GmbH | 1987 |
| Analytik Jena – LäuftBeiUns! | |
330-1 | Hammer, Michael Analytik Jena GmbH | 1980 |
330-2 | Koch, Anne Analytik Jena GmbH | 1985 |
330-3 | Heddergott, Christoph Analytik Jena GmbH | 1983 |
| Still-Medium-Spritzig | |
331-1 | Petzholdt-Gühne, Grit Analytik Jena GmbH | 1967 |
331-2 | Dobrick, Monika Analytik Jena GmbH | 1964 |
331-3 | Eichhorn, Bertram Analytik Jena GmbH | 1971 |
| Analytik Jena’s Worst Pace Scenario | |
332-1 | Wolf, Robert Analytik Jena GmbH | 1993 |
332-2 | Schuhknecht, Michael Analytik Jena GmbH | 1966 |
332-3 | Schneider, Domenic-Pascal Analytik Jena GmbH | 1995 |
| GenISys Jena | |
333-1 | Horatschek, Martin GenISys GmbH | 1984 |
333-2 | Hambach, Katja GenISys GmbH | 1981 |
333-3 | Blank, Simon GenISys GmbH | 1995 |
| Die 3 geilen Schnitten | |
334-1 | Krellwitz, Anne JENOPTIK AG | 1998 |
334-2 | Waterstradt, Eveline JENOPTIK AG | 1967 |
334-3 | Miosga, Carolin JENOPTIK AG | 1987 |
| With Full Force / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
335-1 | Sebastian, Daniel LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
335-2 | Treßelt, Nina LAYERTEC GmbH Mellingen | 1995 |
335-3 | Zanker, Olaf LAYERTEC GmbH Mellingen | 1979 |
| Schmidtens Schnitten / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
336-1 | Reinhardt-Felbel, Daniel LAYERTEC GmbH Mellingen | 1980 |
336-2 | Schmidt, Kristin LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
336-3 | Schneider, Claudia LAYERTEC GmbH Mellingen | 1988 |
| Die Susis und der Strolch / LAYERTEC GmbH Mellinge | |
337-1 | Girschick, Markus LAYERTEC GmbH Mellingen | 1992 |
337-2 | Lösch, Alice LAYERTEC GmbH Mellingen | 1990 |
337-3 | Hellwig, Elisa LAYERTEC GmbH Mellingen | 1989 |
| Transjenzig / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
338-1 | Hempel, Adrian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1988 |
338-2 | Taillou, Ziyad LAYERTEC GmbH Mellingen | 1988 |
338-3 | Eberlei, Jörg LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
| KGFK68 | |
339-1 | Fröber, Alexander Zeiss | 1979 |
339-2 | Milde, Thomas Zeiss | 1979 |
339-3 | Wittig, Lars-Christian Zeiss | 1973 |
| Gestiefelte Muskelkater / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
340-1 | Fietze, Martin LAYERTEC GmbH Mellingen | 1981 |
340-2 | Schwob, Philipp LAYERTEC GmbH Mellingen | 1994 |
340-3 | Schau, Philipp LAYERTEC GmbH Mellingen | 1990 |
| De Durnschuh / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
341-1 | Kaack, Sebastian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
341-2 | Kalmring, Florian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1992 |
341-3 | Andreß, Anja LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
| Gegen Uns Hätten Wir Auch Gewonnen / LAYERTEC Gmb | |
342-1 | Stetefeldt, Marcus LAYERTEC GmbH Mellingen | 1984 |
342-2 | Grimmenstein, Nadine LAYERTEC GmbH Mellingen | 1981 |
342-3 | Jentsch, Nico LAYERTEC GmbH Mellingen | 1983 |
| Schwach starten, stark nachlassen / LAYERTEC GmbH | |
343-1 | Eissmann, Rico LAYERTEC GmbH Mellingen | 1978 |
343-2 | Pietsch, Fabian LAYERTEC GmbH Mellingen | 1979 |
343-3 | Stark, Bernd LAYERTEC GmbH Mellingen | 1982 |
| Lokomotive Magdala / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
344-1 | Guttmann, Frank LAYERTEC GmbH Mellingen | 1978 |
344-2 | Hüttig, Eileen LAYERTEC GmbH Mellingen | 1983 |
344-3 | Braune, Marc LAYERTEC GmbH Mellingen | 1981 |
| Kleinschwabhäuser Übermacht / LAYERTEC GmbH Mellin | |
345-1 | Guber, Tim LAYERTEC GmbH Mellingen | 1990 |
345-2 | Kober, Sarah LAYERTEC GmbH Mellingen | 1989 |
345-3 | Heinemann, Zoe LAYERTEC GmbH Mellingen | 2002 |
| konstruktive zauberhafte Logistik / LAYERTEC GmbH | |
346-1 | Smutny, René LAYERTEC GmbH Mellingen | 1977 |
346-2 | Herre, Olaf LAYERTEC GmbH Mellingen | 1965 |
346-3 | Wunderlich, Bettina LAYERTEC GmbH Mellingen | 1973 |
| Inertialzündung / LAYERTEC GmbH Mellingen | |
347-1 | Mischke, Alexander LAYERTEC GmbH Mellingen | 1989 |
347-2 | Buchholz, Erik LAYERTEC GmbH Mellingen | 1986 |
347-3 | Bieber, Dietrich LAYERTEC GmbH Mellingen | 1981 |
| Bündnis 90/Die Grünen Jena 1 | |
348-1 | Götte, Sebastian Bündnis 90/Die Grünen Jena | 1977 |
348-2 | Winkler, Horst Bündnis 90/Die Grünen Jena | 1947 |
348-3 | Ramezani, Max Bündnis 90/Die Grünen Jena | 1989 |
| Die zwei glorreichen Drei / LAYERTEC GmbH Mellinge | |
349-1 | Löbel, Martin LAYERTEC GmbH Mellingen | 1991 |
349-2 | Köhler, Niels LAYERTEC GmbH Mellingen | 1992 |
349-3 | Wüstefeld, Martin LAYERTEC GmbH Mellingen | 1989 |
| Bündnis 90/Die Grünen Jena 2 | |
350-1 | Gonschorek, Sonja Bündnis 90/Die Grünen Jena | 1979 |
350-2 | Steinert, Nele Bündnis 90/Die Grünen Jena | 2009 |
350-3 | Steinert, Nils Bündnis 90/Die Grünen Jena | 2013 |
| Bündnis 90/Die Grünen Jena 3 | |
351-1 | Mora, Meret Bündnis 90/Die Grünen Jena | 1998 |
351-2 | Heuer, Justus Bündnis 90/Die Grünen Jena | 2000 |
351-3 | Piero, Raphael Bündnis 90/Die Grünen Jena | 1998 |
| Die Wadenkrämpfe | |
352-1 | Moser, Christoph Zeiss | 1996 |
352-2 | Hermann, Alexander Zeiss | 1986 |
352-3 | Schuhmann, Sascha Zeiss | 1997 |
| Jenaer Laufsteinchen | |
353-1 | Bock, Susanne STEINARIUM Jena | 1987 |
353-2 | Berreis, Thomas STEINARIUM Jena | 1988 |
353-3 | André, Toussaint STEINARIUM Jena | 1972 |
| Nur nicht Letzter werden | |
354-1 | Butters, Stefan Zeiss | 1987 |
354-2 | Findeisen, Jochen Zeiss | 1981 |
354-3 | Pöhler, Stephan Zeiss | 1988 |
| Team Conventus | |
355-1 | Schreiber, Charlotte Conventus | 1995 |
355-2 | Unger, Julian Conventus | 1995 |
355-3 | Reinhardt, Philipp Conventus | 1988 |
| fast fairys in blue | |
356-1 | Reinhold, Phoebee Triathlon Verein Jena e.V. | 2008 |
356-2 | Junge, Cara Triathlon Verein Jena e.V. | 2004 |
356-3 | Deckert, Marie Triathlon Verein Jena e.V. | 2007 |
| The wørking Dead | |
357-1 | Grötenherdt, Kevin Accenture | 1992 |
357-2 | Geyer, Thomas Accenture | 1988 |
357-3 | Rosenhan, Johannes Accenture | 1989 |
| Accenture Oldstars | |
358-1 | Schulz, Marcel Accenture | 1984 |
358-2 | Thiem, Manuela Accenture | 1980 |
358-3 | Hänsch, Stephanie Accenture | 1979 |
| Die Dachse | |
359-1 | Eckstein, Timm Accenture | 1984 |
359-2 | Gerber, Norman Accenture | 1985 |
359-3 | Günther, Christian Accenture | 1988 |
| Mit Knoblauch bitte | |
360-1 | Lochow, Emilia Accenture | 2001 |
360-2 | Van Dyk, Dole Accenture | 2002 |
360-3 | Kolbfleisch, Alexander Accenture | 2003 |
| Reisegruppe Sonnenschein | |
361-1 | Biernacki, Marvin Accenture | 2001 |
361-2 | Barchmann, Otto Accenture | 2003 |
361-3 | Nicolas, Lý Accenture | 2002 |
| Susi & die Strolche | |
362-1 | Klopfleisch, Susann Accenture | 1982 |
362-2 | Lißner, Moritz Accenture | 2000 |
362-3 | Lehnert, Johannes Accenture | 1997 |
| Barely Walking | |
363-1 | Meyer, Johannes Accenture | 1996 |
363-2 | Saleh, Nakisa Accenture | 1992 |
363-3 | Schebitz, Teresa Accenture | 1995 |
| Triumvirat | |
364-1 | Loritz, Rainer Zeiss | 1974 |
364-2 | Loritz, Anian Zeiss | 2012 |
364-3 | Loritz, Zacharias Zeiss | 2010 |
| Außenläufer | |
365-1 | Guse, Michael Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
365-2 | Fischer, Robert Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
365-3 | Ronneberger, Maik Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
| Erbarmungslose Inbetriebnahme | |
366-1 | Haugk, Thomas Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
366-2 | Rogoll, Mario Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
366-3 | Steingrüber, Sina Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
| JAT 02 | |
367-1 | Künzel, Rene Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
367-2 | Lissner, Marcus Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
367-3 | Kommt, Noch Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
| KoKo & Ko | |
368-1 | Kopka, Lisann Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2005 |
368-2 | Kopka, Dirk Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
368-3 | Kopka, Anika Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
| Flo’s Anhänger | |
369-1 | Jacob, Florian Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
369-2 | Prokosch, Rene Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
369-3 | Hantke, Sascha Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
| Die gestiefelten Muskelkatzen | |
370-1 | Braun, Jana FSU | 1982 |
370-2 | Silge, Anja FSU | 1982 |
370-3 | Wichmann, Christina FSU | 1991 |
| JAT 01 | |
371-1 | Barth, Holger Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
371-2 | Scherf, Torsten Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
371-3 | Ullrich, Max Jenaer Antriebstechnik GmbH | 2000 |
| Die SlowMo-Girls | |
372-1 | Riedel, Jacqueline Familie | 1978 |
372-2 | Riedel, Laetitia Familie | 2002 |
372-3 | Riedel, Rosalie Familie | 2006 |
| Eilgang | |
373-1 | Schmidt, Alexander Zeiss | 1988 |
373-2 | Hofmann, Bastian Zeiss | 1988 |
373-3 | Schmidt, Stefan Zeiss | 1988 |
| Vorschub | |
374-1 | Watzek, Alexander Zeiss | 1984 |
374-2 | Bergens, Marcus Zeiss | 1985 |
374-3 | Thieme, Sascha Zeiss | 1987 |
| AV-Team | |
375-1 | Riedel, Silvio Zeiss | 1986 |
375-2 | Benkenstein, Claudia Zeiss | 1985 |
375-3 | Frenzel, Mathias Zeiss | 1987 |
| DMG MORI | |
376-1 | Schmidt, Erik Zeiss | 1986 |
376-2 | Schwartz, Fabian Zeiss | 1994 |
376-3 | Rohowsky, Chris Zeiss | 1990 |
| JOTOPA Team | |
377-1 | Löhmer, Josef Zeiss | 1995 |
377-2 | Vician, Pavel Zeiss | 1986 |
377-3 | Ömus, Tobias Zeiss | 1985 |
| We are Family❤️ | |
378-1 | Kunze, Paula SV Blau-Weis Bürgel | 2009 |
378-2 | Kunze, Arthur SV Blau-Weis Bürgel | 2011 |
378-3 | Kunze, Frank SV Blau-Weis Bürgel | 1980 |
| Crossfit Jena I | |
379-1 | Brosius, Laura Crossfit Jena | 1990 |
379-2 | Middendorf, Luise Crossfit Jena | 1998 |
379-3 | Lindstädt, Susi Crossfit Jena | 1988 |
| Crossfit Jena II | |
380-1 | Freund, Sebastian Crossfit Jena | 1990 |
380-2 | Franzmann, Elisabeth Crossfit Jena | 1990 |
380-3 | Goder, Arvid Crossfit Jena | 1970 |
| Mikrostromer | |
381-1 | Ehlert, Martin Zeiss | 1990 |
381-2 | John, Matthias Zeiss | 1990 |
381-3 | Lehmann, Sebastian Zeiss | 1990 |
| Lazy but crazy | |
382-1 | Fias, Laura Zeiss | 1990 |
382-2 | Groeneveld, Jens Zeiss | 1990 |
382-3 | Kühnhausen, Nancy Zeiss | 1990 |
| Die A+ Klasse | |
383-1 | Kuntke, Tobias Zeiss | 1990 |
383-2 | Hartmann, Georg Zeiss | 1990 |
383-3 | Zielke, Cornelia Zeiss | 1990 |
| customer first | |
384-1 | Ebertus, Ralf Zeiss | 1990 |
384-2 | Möller, Franz Zeiss | 1990 |
384-3 | Mazur, Maik Zeiss | 1990 |
| Spectral Engine | |
385-1 | Heilmann, Marianne Zeiss | 1990 |
385-2 | Heidenreich, Alexander Zeiss | 1990 |
385-3 | Streiter, Martin Zeiss | 1990 |
| Speed 3.0 | |
386-1 | Kammel, Jürgen Zeiss | 1990 |
386-2 | Scheidt, Johannes Zeiss | 1990 |
386-3 | Runge, Clemens Zeiss | 1990 |
| Decathlon 1 | |
387-1 | Mustermann, Max | 1990 |
387-2 | Mustermann, Max | 1990 |
387-3 | Mustermann, Max | 1990 |
| Decathlon 2 | |
388-1 | Mustermann, Max | 1990 |
388-2 | Mustermann, Max | 1990 |
388-3 | Mustermann, Max | 1990 |
| geborgenschlafen Mixed-Team | |
389-1 | Gaulke, Heike geborgenschlafen GmbH | 1964 |
389-2 | Ertel, Benjamin geborgenschlafen GmbH | 1984 |
389-3 | Winkler, Luis geborgenschlafen GmbH | 2004 |
| UV Concept | |
392-1 | Wipprich, Jens UV Concept | 1990 |
392-2 | Christoph, Cigan UV Concept | 1987 |
392-3 | Baumert, Julia UV Concept | 1981 |
| Salesforce 1 | |
393-1 | Wöllner, Phillipp Salesforce.com Germany GmbH | 1985 |
393-2 | Becker, André Salesforce.com Germany GmbH | 1984 |
393-3 | Bickel, Matti Salesforce.com Germany GmbH | 1985 |
| Salesforce 2 | |
394-1 | Tien Duc, Le Salesforce.com Germany GmbH | 1992 |
394-2 | Leonhardt, Björn Salesforce.com Germany GmbH | 1973 |
394-3 | Feuerabend, Rick Salesforce.com Germany GmbH | 1984 |
| Salesforce 3 | |
395-1 | Selvam, Azhagiri Salesforce.com Germany GmbH | 1986 |
395-2 | Heidrich, Sebastian Salesforce.com Germany GmbH | 1986 |
395-3 | Neumann, Franz Salesforce.com Germany GmbH | 1989 |
| Salesforce 4 | |
396-1 | Kroll, Steffen Salesforce.com Germany GmbH | 1976 |
396-2 | Bode, Kay Salesforce.com Germany GmbH | 1986 |
396-3 | Meyer zu Bexten, Justus Salesforce.com Germany GmbH | 1999 |
| Salesforce 5 | |
397-1 | Müller, Moritz Salesforce.com Germany GmbH | 1993 |
397-2 | Domhardt, Danny Salesforce.com Germany GmbH | 1980 |
397-3 | Hesse, Ulrike Salesforce.com Germany GmbH | 1986 |
| All Time High | |
398-1 | Wohlfarth, Marcus SCHOTT AG | 1983 |
398-2 | Kretzschmar, Sandra SCHOTT AG | 1989 |
398-3 | Hanft, Judith SCHOTT AG | 1971 |
| PurchRacer | |
399-1 | Lipinski von, Helen SCHOTT AG | 1998 |
399-2 | Schleßier, Kristin SCHOTT AG | 1989 |
399-3 | Neimann, Frank SCHOTT AG | 1981 |
| Der Hase und die Igel | |
400-1 | Dreisow, Felix SCHOTT AG | 1981 |
400-2 | Krumbholz, Marco SCHOTT AG | 1983 |
400-3 | Sellmann, Cathrin SCHOTT AG | 1985 |