Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 1. Bleiloch Ultra Trail 2019
Wettbewerb:
---
85,4 km - Bleiloch Ultra Trail (85.4km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
85,4 km - Bleiloch Ultra Trail (85.4km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Zeit
1
1
1
040
Rothe, Frank
Speedy´s Sport Schart
1977
M40
08:20:05.2
2
2
1
073
Wilsdorf, Stefan
SV Motor Königsee e.V.
1988
M30
08:44:56.5
3
3
2
029
Könner, Michael
Leipzig
1989
M30
08:56:39.3
4
4
1
066
Thieme, Frederik
#rideontimmi TEAM IRON MIND
1981
M35
09:10:24.3
5
5
2
013
Thorhauer, Swen
Lauffeuer Frötstädt e.v.
1984
M35
09:25:03.8
5
5
3
015
Bilek, Marcel
Lauffeuer Fröttstädt
1986
M30
09:25:03.8
7
7
3
051
Smolinski, Konrad
KS Sportsworld
1981
M35
09:32:48.6
8
8
1
009
Kamprath, Thomas
Crazy Runners Team Frankenwald
1971
M45
09:48:20.4
8
8
1
016
Bittermann, Michael
Waldläufer- Kronach
1971
M45
09:48:20.4
10
10
4
071
Müller, Marcus
WSV Schmiedefeld - Intersport Prediger
1989
M30
09:49:57.4
11
11
1
028
Frey, Peter
DUV/Pausa
1965
M50
09:57:08.4
12
12
3
026
Helmert, Christian
MTB Weidatal-Racing
1971
M45
09:57:58.0
13
13
2
007
Pudor, Matthias
rideontimmi Team Iron Mind
1979
M40
10:05:15.4
14
14
4
059
Locke, Marco
ESV Lok Zwickau
1983
M35
10:06:58.6
15
15
5
070
Hagen, Chris
TEAM Xtreme
1986
M30
10:12:45.4
16
16
3
056
Wolf, Hannes
Initiative Innenstadt Jena e.V.
1977
M40
10:16:25.6
17
17
5
031
Bechmann, Rico
Lauffeuer Fröttstädt e.V.
1983
M35
10:20:50.7
18
18
6
004
Thielbeer, Ralph
SoWeitDieBeineTragen
1980
M35
10:50:55.2
19
19
7
010
Albert, Patrick
Laufcrew FAMA-AKTIV
1981
M35
10:58:43.7
20
20
4
006
Hoffmann, Alfred
Crazy Runners Team Frankenwald
1978
M40
10:58:53.7
21
21
8
011
Koch, Christian
Lauffeuer Fröttstädt
1982
M35
11:03:31.5
21
21
6
017
Ernst, Marcel
Lauffeuer Fröttstädt
1986
M30
11:03:31.5
21
1
1
032
Frau Ernst, Beate
Lauffeuer Fröttstädt
1964
W55
11:03:31.5
24
23
4
057
Henneberg, Alexander
Papa´s Krieger
1971
M45
11:11:31.2
25
24
5
061
Scholz, Rocco
MTV Schrobenhausen
1974
M45
11:12:40.5
26
25
5
058
Zorn, Henry
Papa´s Krieger
1976
M40
11:19:40.3
27
26
7
014
Hagemann, Tino
Lauffeuer Fröttstädt
1989
M30
11:22:25.0
28
27
1
069
Gerlof, Johannes
Team Erdinger Alkoholfrei
1993
M
11:27:43.5
29
28
6
012
Hofmann, Sascha
SC Impuls Erfurt
1978
M40
11:42:14.8
30
29
9
072
Mieth, Tobias
SPATZENTOURIST.DE
1980
M35
11:52:27.8
31
30
7
062
Bock, Oliver
1976
M40
12:00:17.3
32
31
8
044
Gäbler, Andreas
LC Auensee Leipzig
1979
M40
12:10:33.3
33
32
9
046
Trambo, Uwe
Peewee
1977
M40
12:12:33.5
34
33
6
001
Hänchen, Ulrich
DAV Zittau
1971
M45
12:15:21.3
34
33
10
034
Kotschenreuther, Christian
Haselnuss 41%
1984
M35
12:15:21.3
36
35
7
050
Pasewaldt, Steven
SV Friesen Frankleben1887 e.V.
1972
M45
12:16:21.3
37
36
10
030
Behrens, Randolph
Torgau
1978
M40
12:18:52.6
38
37
11
033
Krause, Andreas
SV Vorwärts Zwickau
1982
M35
12:20:51.6
39
38
11
035
Fischer, Sven
Team Icehouse e.V.
1975
M40
12:20:58.3
40
39
12
041
Helmich, Patrick
1981
M35
12:22:33.3
41
40
8
022
Zeeh, Mario
Hügelhobbit Thü. Schiefergebirge Obere Saale
1972
M45
12:23:47.7
41
40
1
024
Korn, Michael
Kreuztanne Wurzbach
1961
M55
12:23:47.7
43
42
2
065
Polte, Henry
Moritzburg
1967
M50
12:29:36.8
44
43
3
020
Wild, Wolfgang
DJK Weiden
1969
M50
12:53:56.8
45
44
4
036
Euen, Tom
#raketengang
1967
M50
12:54:17.3
46
2
1
039
Warnstedt, Renate
TRIATHLON GERA e.V.
1959
W60
13:00:34.8
47
45
5
064
Kempmann, Stefan
TV 1904 Coburg-Lützelbuch e. V.
1966
M50
13:05:31.1
47
45
9
067
Hantscher, Stefan
SüdthüringenTrail e.V.
1970
M45
13:05:31.1
–
–
–
002
Geserick, Denis
Trailrunning Bergwitz
1968
M50
DNF
–
–
–
003
Eichelbaum, Lothar
Trailrunning Bergwitz
1961
M55
DNF
–
–
–
008
Gerstmayer, Simone
RunningBros Coburg
1979
W40
DNF
–
–
–
018
Helle, Friedrich
1964
M55
DNF
–
–
–
019
Fink, Marcus
Willpower Running
1971
M45
DNF
–
–
–
023
Burkhardt, Steffen
Team Skatstadt-Marathon
1980
M35
DNF
–
–
–
027
Hoffmann, Jens
ULTRARUNNER-Team.de
1967
M50
DNF
–
–
–
038
Wieser, Katharina
Natural Bodystyling
1977
W40
DNF
–
–
–
047
Reißig, Sven
SV 1916 Beuna
1970
M45
DNF
–
–
–
048
Beyer-Gloeckner, Annett
LG Mauerweg e.V. Berlin
1975
W40
DNF
–
–
–
049
Steiche, André
RunningBros Coburg
1981
M35
DNF
–
–
–
052
Kalinowski, Bernd
LG Nord Berlin Ultrateam
1977
M40
DNF
–
–
–
053
Giller, Daniel
SV Vorwärts Zwickau
1977
M40
DNF
–
–
–
068
Dorow, Arne
Invictus KTS Saalfeld
1981
M35
DNF
–
–
–
005
Janisch, Sophie
1980
W35
DNS
–
–
–
021
Zeeh, Christian
Running Colors
1981
M35
DNS
–
–
–
025
Gimpel, Tim
Trailrunning Herklues
1982
M35
DNS
–
–
–
037
Rossbach, Cornelius
ESV Lok Beucha
1990
M
DNS
–
–
–
042
PORSTNER, THOMAS
GMLV
1963
M55
DNS
–
–
–
043
Braun, Andreas
Running Team Grafenberg
1963
M55
DNS
–
–
–
045
Krumm, Falk
Ehrenfriedersdorf
1972
M45
DNS
–
–
–
054
Leicht, Daniel
Team Erdinger Alkoholfrei
1977
M40
DNS
–
–
–
055
Jahn, Uwe
SV Klitzschen 1920 e. V.
1971
M45
DNS
–
–
–
060
Hildebrandt, Guido
Eisenberg
1978
M40
DNS
–
–
–
063
Becker, Frank
USV Erfurt
1964
M55
DNS