Sprache
 

Ergebnislisten - VulkanBike Eifel-Marathon 2020 mit 4. TrailPark JugendCup 

 

Halbmarathon - 65 km - 1300 HM (65km)

ges.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.Zeit 
1
1
1
2273
Jung, Noah
DELTA-BIKE.DE / RSG Gießen und Wieseck
2000
Elite m
GER02:16:34.9     
2
2
2
2306
Lehnen, Thomas
Ligna Systems MTB Team
1996
Elite m
BEL02:17:34.3     
3
3
3
2011
Steffen, Rick
Rose Racing Team
1992
Elite m
GER02:19:05.6     
4
4
4
2379
Zilse, Jan-Ole
ROSE Racing Team /
2000
Elite m
GER02:19:09.4     
5
5
1
2220
Jacobs, Gody
Twenty10-Orbea MTB team
1980
SenIIm
BEL02:24:30.9     
6
6
5
2183
Büchele, Erik
Delta-Bike-Sports / AMC Rodheim-Bieber
2000
Elite m
GER02:25:04.6     
7
7
2
2251
Pieper, Sven
RSV-Gütersloh
1977
SenIIm
GER02:25:25.4     
8
8
1
2342
Lütters, Frank
sebamed Bike Team
1989
SenIm
GER02:25:33.5     
9
9
2
2266
Müller, Jonas
Sportler ruft Sportler
1987
SenIm
GER02:28:41.0     
10
10
3
2099
Grandia, Ruud
Specialized Workforce
1987
SenIm
NED02:29:51.9     
11
11
3
2175
Ganser, Stefan
RSC Stolberg
1978
SenIIm
GER02:30:52.3     
12
12
6
2296
Berner, Jacob
MTB RheinBerg e.V.
1998
Elite m
GER02:33:51.0     
13
13
4
2150
Ochs, Manuel
Rv Adler Lütringhausen
1983
SenIm
GER02:34:36.6     
14
14
4
2069
Lotz, Stephan
Math Salden racing team
1974
SenIIm
NED02:34:43.4     
15
15
1
2403
Metzger, Dirk
Team www.wecycle.de
1967
SenIIIm
GER02:35:06.1     
16
16
5
2346
Schramm, Christian
Ciclista RCC
1980
SenIIm
GER02:35:50.7     
17
17
6
2363
Stoll, Markus
Tri-Shop-Saar MTB-Team / Bike Aid
1978
SenIIm
GER02:37:25.3     
18
18
5
2101
Nießen, Marc
SV GRÜN-WEIß EINRUHR- ERKENS RUHR 1996
1987
SenIm
GER02:38:19.8     
19
19
7
9762
LENOIR, SEBASTIEN
VC HETTANGE GRANDE
1979
SenIIm
GER02:38:24.9     
20
20
6
2170
Flath, Tobias
1983
SenIm
GER02:38:36.5     
21
21
2
2089
Conrad, Jürgen
RSG Ford Saarlouis/Nedschroef
1968
SenIIIm
GER02:38:42.4     
22
22
7
2344
Schmidt, Philpp
Ciclista RCC
1991
Elite m
GER02:38:56.9     
23
23
7
2244
Beversdorff, Malte
TEAM LÜBBERING
1986
SenIm
GER02:38:59.0     
24
24
8
2209
Dickhoff, Jens
RSV Aachen
1987
SenIm
GER02:40:31.5     
25
25
9
2186
Mendel, Thorsten
Rc Silber Pils Bellheim
1981
SenIm
GER02:41:42.1     
26
26
10
1177
Rauchhaus (l), Tom
Fun-Bike Racing Team / TV Haiger
1985
SenIm
GER02:41:53.9     
27
27
8
2264
Janke, Tobias
1991
Elite m
GER02:43:34.9     
28
28
3
2311
Schlenter, Ruud
1969
SenIIIm
NED02:43:43.1     
29
29
8
9798
Schopp, Michael
SIG Koblenz MTB-Racing
1975
SenIIm
GER02:44:27.4     
30
30
9
2406
Tiefel, Patrick
SKG Bauschheim - Herrmanns Radhaus
1997
Elite m
GER02:44:42.8     
31
31
11
9795
EINSLE, Sebastian
CT TOPROAD
1987
SenIm
LUX02:45:18.1     
32
32
9
2009
Linz, Dominique
Team Aronia +
1976
SenIIm
GER02:45:19.6     
33
33
10
2365
Arnoldy, Tommy
Frittebud United
1992
Elite m
LUX02:45:27.8     
34
34
4
2023
Glüsing, Björn
radsport reuter
1969
SenIIIm
GER02:45:45.1     
35
35
12
2162
Steinberg, Domenic
RR-Bikes
1982
SenIm
GER02:45:46.4     
36
36
13
2015
Fautsch, Marc
CT TOPROAD
1990
SenIm
LUX02:45:51.8     
37
37
11
2345
Leifert, Julian
Ciclista RCC
1999
Elite m
GER02:46:02.1     
38
38
12
2245
Gros, Philipp
1991
Elite m
GER02:46:03.7     
39
39
5
2120
Köhler, Uwe
RV Taube Orscholz 1921 e.V
1966
SenIIIm
GER02:46:10.2     
40
40
6
2319
Osterhaus, Frank
Mondraker Rockets
1969
SenIIIm
GER02:46:34.6     
41
41
14
2016
VALENTINY, Georges
Team Toproad
1987
SenIm
LUX02:46:49.3     
42
42
13
2127
Stoffel, Henk
1998
Elite m
GER02:46:56.6     
43
1
1
2179
Kurz, Katharina
Sporttreff 2.0 / Racing-Team
1990
SenIw
GER02:47:51.9     
44
43
10
2226
Küpper, Marc
Geländefahrrad Aachen e.V.
1975
SenIIm
GER02:47:57.1     
45
44
11
2173
Löhr, Patrick
1976
SenIIm
GER02:48:27.4     
46
45
7
2404
Hirschler, Andreas
Nutrixxion Dortmund
1969
SenIIIm
GER02:49:38.2     
47
46
15
2085
Bungard, Markus
SC Blau Weiß Schalkenmehren
1985
SenIm
GER02:49:51.5     
48
47
16
2265
Heckmann, Daniel
SIG Koblenz MTB-Racing
1990
SenIm
GER02:50:25.8     
49
48
8
2213
Corpus, Oliver
Radwerk-Saar / Tri Sport Saar-Hochwald
1970
SenIIIm
GER02:50:45.8     
50
49
9
2361
Neher, Fergus
SIG Koblenz MTB Racing
1964
SenIIIm
GER02:50:54.2     
51
50
14
2239
Löhr, Alexander
Radsport Rhein-Neckar
1995
Elite m
GER02:51:16.9     
52
51
10
2285
Brüning, Michael
Emsstern Rheine
1969
SenIIIm
GER02:51:18.1     
53
52
17
2370
Volk, Christian
TG 1892 e.V. Boppard/ Abt. MTB
1981
SenIm
GER02:51:20.7     
54
2
2
2249
Duck, Sabine
Team Ducktales
1986
SenIw
GER02:51:21.9     
55
53
1
2096
Borgmann, Leonard Heinrich
TUS Kreuzweingarten-Rheder
2003
U19m
GER02:52:09.7     
56
54
18
9752
Stoklosa, Tomek
MBC Noordbikers
1981
SenIm
POL02:52:14.0     
57
55
11
2017
Kläffgen, Frank
Radtreff Campus
1969
SenIIIm
GER02:52:23.2     
58
56
12
2151
Weingart, Thorsten
MTB Team Schaumburg
1974
SenIIm
GER02:53:09.4     
59
57
13
2247
Carbone, Donato
Coffee & Chainrings
1975
SenIIm
GER02:53:10.3     
60
58
15
2325
Konetchy, Matthias
Team Rheinhessen / Wheels over Frankfurt e.V.
1991
Elite m
GER02:53:17.5     
61
59
12
2124
Classens, Freek
MTB Gassel
1969
SenIIIm
NED02:54:01.2     
62
3
3
2149
Scheffler, Franziska
Campana Racing Team
1989
SenIw
GER02:54:04.2     
63
60
13
2320
Marinus, Dirk
RSC Untermosel
1970
SenIIIm
GER02:54:35.7     
64
61
14
9761
swinnen, gert
Eijsbikers
1964
SenIIIm
BEL02:54:45.7     
65
62
14
2300
Hajduk, Axel
1977
SenIIm
GER02:55:05.2     
66
63
16
2371
Kärcher, Martin
Radsport-Rhein-Neckar
1998
Elite m
GER02:55:27.9     
67
64
19
2154
Krämer, Christoph
Sv Stützrädchen
1990
SenIm
GER02:56:02.8     
68
65
20
2026
Wagenhäuser, Johannes
www.megabike.de
1981
SenIm
GER02:56:07.7     
69
66
17
2374
Meilicke, Hendrik
Nit Hetze
1998
Elite m
GER02:56:08.7     
70
4
4
2013
Rummler, Britta
RSV Aachen
1982
SenIw
GER02:56:52.5     
71
67
15
2283
Siegert, Jan
1970
SenIIIm
GER02:58:09.5     
72
68
16
2083
Berenhäuser, Ralf
SIG Koblenz MTB-Racing
1969
SenIIIm
GER02:58:10.9     
73
69
21
2098
Neumann, Patrick
1981
SenIm
GER02:58:12.9     
74
5
1
2366
Maes, Elise
1992
Elite w
LUX02:58:28.6     
75
70
22
2287
Wirtz, Roman
Mosel Winebiker
1985
SenIm
GER02:58:34.5     
76
71
23
9759
Rieb, Mike
Team Aronia +
1986
SenIm
FRA02:59:24.9     
77
72
17
2254
Koller, Martin
Rhein-Berg Runners
1966
SenIIIm
GER02:59:45.9     
78
73
24
2337
Dr. Bienert, Georg
1985
SenIm
GER02:59:47.4     
79
74
1
2122
Klein, Ulrich
Cranky old Bastards
1958
SenIVm
GER03:00:12.9     
80
75
18
2397
Langenfeld, Karlo
Schwalbe/Sebamed/Assos/Idworx
1963
SenIIIm
GER03:00:41.1     
81
76
25
2316
Tria, Jean-Baptiste
LP Mühlenbach
1983
SenIm
ITA03:01:12.7     
82
77
26
2110
Schultinge, Vincent
MTB Club Montafon
1985
SenIm
NED03:01:40.1     
83
78
27
2317
Klein, Nolan Alexander
1984
SenIm
GER03:02:00.6     
84
79
15
2182
Acker, Sascha
RRC Düren-Merken
1980
SenIIm
GER03:02:15.8     
85
80
18
2129
Müller, Aaron
Tus Lammersdorf
1997
Elite m
GER03:02:54.3     
86
81
19
2201
Koch, Michael
eurodata oneteam
1969
SenIIIm
GER03:03:15.5     
87
82
20
2262
Vanderthommen, Daniel
Team VDT
1961
SenIIIm
BEL03:03:25.9     
88
83
28
2021
Buchwald, Steffen
MTB Breitscheidt
1982
SenIm
GER03:03:32.7     
89
84
21
2206
Beck, Oliver
RSC Untermosel
1970
SenIIIm
GER03:04:36.2     
90
6
1
2014
Meyer, Hannah
RSC Stahlross Wittlich
2003
U19w
GER03:04:44.7     
91
85
29
2080
Blehm, Robert
1981
SenIm
GER03:05:24.6     
92
86
30
2246
Pinnen, Julian
MSC Daun e.V.
1987
SenIm
GER03:05:34.5     
93
87
31
2313
Issel, Martin
Coffee & Chainrings
1984
SenIm
GER03:05:37.4     
94
88
16
2229
Schneider, Frank
1977
SenIIm
GER03:05:42.2     
95
89
32
2166
Kreunen, Roderic
Leeze team by Tinteistbesser.de
1988
SenIm
NED03:05:53.8     
96
90
22
2261
Cailliau, Geert
Trailz4fun Mtb team
1970
SenIIIm
BEL03:06:01.2     
97
91
17
2332
Wagenaar, Richard
1977
SenIIm
NED03:06:52.4     
98
92
18
2045
Hüntelmann, Henrik
WEP-LEO
1979
SenIIm
GER03:07:00.6     
99
7
2
2343
Hoffmann, Lea
Ciclista RCC
1992
Elite w
GER03:07:30.6     
100
93
23
2184
Büchele, Peter
AMC Rodheim-Bieber
1961
SenIIIm
GER03:08:27.0     
101
94
19
2270
Beissel, Simon
1994
Elite m
GER03:08:29.6     
102
95
24
2100
Wolf, Achim
Blaues Ländchen
1967
SenIIIm
GER03:08:49.9     
103
96
33
2027
Barthelmey, André
www.megabike.de
1985
SenIm
GER03:09:05.7     
104
97
25
2357
Sausen, Sascha
Cranks n´Chains
1970
SenIIIm
GER03:09:06.0     
105
98
19
2042
Hoermann, Sebastian
Pils- und MTB-Duo Siebengebirge
1977
SenIIm
GER03:09:56.1     
106
8
1
2278
Godart, Suzie
CCI Differdange
1962
SenIIIw
LUX03:10:20.6     
107
99
34
2155
Rodloff, Tim
Sv Stützrädchen
1987
SenIm
GER03:11:38.7     
108
9
5
2111
Riem, Birgitte
MTB Club Montafon
1986
SenIw
NED03:11:52.0     
109
100
26
2114
Hemelaer, Alex
De Bevercrossers
1969
SenIIIm
BEL03:13:07.7     
110
101
20
2043
Rexhausen, Sébastien
Pils- und MTB-Duo 7Gebirge
1978
SenIIm
GER03:13:39.3     
111
102
21
2208
Frey, Peter
Bike Aid
1972
SenIIm
GER03:13:57.4     
112
103
22
2415
Schneider, Thorsten
Team INNOGY
1975
SenIIm
GER03:13:59.7     
113
104
23
2218
Schmäh, Jörg
Team Holztaxi Wesel
1979
SenIIm
GER03:14:15.1     
114
105
24
2358
Göttmann, Lothar
Waldsugen MTB
1977
SenIIm
GER03:14:34.2     
115
106
2
2286
Wirtz, Werner
Mosel Winebiker
1950
SenIVm
GER03:14:45.7     
116
107
27
2126
Marbach, Wolfgang
1962
SenIIIm
GER03:14:50.0     
117
108
25
2288
bergmans, davy
1974
SenIIm
NED03:15:47.4     
118
109
28
2108
Schüttler, Andreas
Team Oberahr
1970
SenIIIm
GER03:15:51.2     
119
110
35
2103
Höfener, Johannes
Coffee & Chainrings Mountainbike eV
1985
SenIm
GER03:16:07.9     
120
111
26
2347
Wolf, Michael
Die MANNschaft e.V.
1978
SenIIm
GER03:16:23.8     
120
111
36
2349
Angsten, Marcel
Die MANNschaft
1985
SenIm
GER03:16:23.8     
122
10
1
2203
Klag, Nadja
Sport-Treff 2.0 Bonn
1975
SenIIw
GER03:16:41.1     
123
113
29
2400
Eiter, Alexander
Biketeam Calor
1966
SenIIIm
GER03:16:59.4     
124
114
20
2221
Hemicker, Till
1998
Elite m
GER03:17:03.1     
125
11
2
2113
Leysen, Elke
De Bevercrossers
1978
SenIIw
BEL03:17:19.2     
126
115
27
2267
Niehsen, Frank
TUS Schmidt
1972
SenIIm
GER03:17:28.3     
127
116
28
2079
Walter, Harry
1976
SenIIm
GER03:17:32.7     
128
117
3
2207
Hoffmann, Bernhard
TSV Bullay / Alf
1960
SenIVm
GER03:17:49.1     
129
118
30
2199
Werner, Horst
1965
SenIIIm
GER03:18:34.1     
130
119
29
2041
Raats, Nils
MBC Noordbikers
1972
SenIIm
NED03:19:03.4     
131
120
30
2308
Montesano, Gino
1973
SenIIm
GER03:19:21.3     
132
121
4
2143
Classens, john
MTB Gassel
1960
SenIVm
NED03:19:27.4     
133
122
31
2310
Kölzer, Mirko
1975
SenIIm
GER03:19:57.2     
134
123
31
2282
Kleeschulte, Dominik
1970
SenIIIm
GER03:20:06.8     
135
124
32
2064
Ferreira, Pedro
Ohne Zweifel aus der Eifel
1976
SenIIm
POR03:20:08.2     
136
125
32
2421
Mertes, Jörg
Team INNOGY
1969
SenIIIm
GER03:20:25.9     
137
126
33
2051
Sleight, Lee
GesundLand Vulkaneifel
1973
SenIIm
GER03:21:30.2     
138
127
34
2326
van Zanten, Fred
1975
SenIIm
NED03:21:37.2     
139
12
3
2399
Andreas, Claudia
Radon EBE-Racing Team
1977
SenIIw
GER03:21:40.7     
140
13
2
2362
Baganz, Christina
Team Burn Baby powered by Dextro Energy
1968
SenIIIw
GER03:21:54.9     
141
128
35
2269
BENOIT, BOONE
1977
SenIIm
BEL03:21:57.5     
142
129
33
2004
Hübner, Mario
TUS 05 Daun
1969
SenIIIm
GER03:22:07.0     
143
130
34
2214
Meyer, Peter
SV Gerolstein
1964
SenIIIm
GER03:22:26.6     
144
131
36
2252
Klein, Thomas
Mac Dreckenach
1974
SenIIm
GER03:22:46.0     
145
14
3
2292
Schmitz, Lisa Marie
MTB RheinBerg e.V.
1997
Elite w
GER03:22:52.3     
146
15
6
2194
Kontek, Jennifer
Turnbeutelvergesser
1984
SenIw
GER03:23:36.4     
147
132
2
2005
Hübner, Mario
TUS 05 Daun
2003
U19m
GER03:23:41.7     
148
16
4
2007
Winkel, Laura
Team Aronia +
1993
Elite w
FRA03:23:56.9     
149
133
37
2190
Kronenthaler, Wolfgang
1975
SenIIm
GER03:24:11.1     
150
134
35
2091
Mueller, Ralph
1967
SenIIIm
GER03:25:32.2     
151
135
5
2333
Langkau, Jürgen
1954
SenIVm
GER03:25:41.4     
152
17
4
2093
Willems, Ilona
Fit4cycling
1980
SenIIw
NED03:26:10.7     
153
136
6
2369
Trinker, Herbert
Bike Aid
1952
SenIVm
GER03:26:15.6     
154
137
38
2030
Schreier, Markus
TV Besseringen
1979
SenIIm
GER03:27:05.2     
155
138
39
2076
Wirtz, Roger
1976
SenIIm
GER03:27:36.7     
156
139
36
2351
Westenbroek, Andre
Comap Cycling TEAM Nederland
1965
SenIIIm
NED03:27:42.9     
157
140
37
2339
Simmerkus, Gerd
RTV Lohmar
1969
SenIIIm
GER03:28:06.2     
158
141
40
2327
Thommes, Reiner
RSC Prüm
1975
SenIIm
GER03:28:07.4     
159
18
7
2328
Wilde, Sarah
RSC Prüm
1984
SenIw
GER03:28:07.9     
160
142
41
2048
Melcher, Jochen
Pättches Pacer Rommersheim
1979
SenIIm
GER03:28:40.2     
161
143
38
2303
de Moor, Robbert
Cyclingteam Delta
1966
SenIIIm
NED03:29:33.7     
162
144
39
2329
Ritterrath, Edgar
ERL Racing
1967
SenIIIm
GER03:29:57.2     
163
19
5
2396
Hoogenboom, Anita
Nordbikers
1971
SenIIw
NED03:30:06.3     
164
145
40
2243
Althofen, Martin
Kern-Haus Team RSG Montabaur
1965
SenIIIm
GER03:30:07.7     
165
146
42
2230
Groß, Christian
RV Tempo Hirzweiler
1977
SenIIm
GER03:30:10.2     
166
147
41
2241
Spitzhorn, Oliver
Kern-Haus-Team RSG Montabaur
1965
SenIIIm
GER03:30:27.7     
167
148
42
2242
Klein, Matthias
Kern-Haus-Team RSG Montabaur
1967
SenIIIm
GER03:30:44.7     
168
149
7
2268
Volz, Erwin
1959
SenIVm
GER03:30:54.4     
169
20
8
2375
Schneeloch, Sonja
TuS Horhausen
1981
SenIw
GER03:31:02.5     
170
150
37
2178
Heise, Matthias
Tus Löhndorf 4trieb Racing
1981
SenIm
GER03:31:15.2     
171
151
43
2134
Saar, Volker
1980
SenIIm
GER03:31:50.1     
172
152
44
2196
Roden, Alexander
Casa Ciclista
1979
SenIIm
GER03:32:02.7     
173
153
38
2156
Kühn, Pascal
Wadenkrampf
1987
SenIm
GER03:32:27.0     
174
154
21
2398
Rößler, Marius
Team INNOGY
1993
Elite m
GER03:32:28.1     
175
155
8
2376
Konietzko, Manfred
RSC Felsenland
1954
SenIVm
GER03:32:29.3     
176
156
9
2160
Nowak, Klaus
MBC Bochum
1953
SenIVm
GER03:32:59.9     
177
157
39
2035
Blomme, kristof
Atom 6 MTB Fun Team
1984
SenIm
BEL03:33:26.9     
178
158
45
2232
Lutze, Jürgen
Team Steinberg
1973
SenIIm
GER03:33:30.0     
179
159
43
2055
Schmitt, Jörg
Feuerwehr Herborn
1968
SenIIIm
GER03:33:42.6     
180
160
46
2177
Barlog, Peter
1974
SenIIm
GER03:33:50.5     
181
161
40
2240
Mertens, Markus
MTB Spacken
1981
SenIm
GER03:34:14.7     
182
162
47
2354
Pouw, Marc
Comap Cycling TEAM Nederland
1973
SenIIm
NED03:34:50.2     
183
163
44
2305
Deij, Rinie
Cyclingteam Delta
1963
SenIIIm
NED03:34:56.6     
184
164
41
9791
Lichotka, Tobias
RSF Hohe Grete
1983
SenIm
GER03:35:18.6     
185
165
22
2223
Jacobi, Carsten
Sv Stützrädchen
1991
Elite m
GER03:35:54.4     
186
166
42
2148
Hagen, Tobias
1988
SenIm
GER03:35:55.0     
187
167
45
2364
Leissl, Roland
1964
SenIIIm
GER03:36:04.0     
188
21
6
2132
Rall, Tanja
SCHausach/TeamTekforSchmidtBikeShop
1973
SenIIw
GER03:36:21.0     
189
168
48
2330
Pisker, Thorsten
WEP / Leo Channel
1977
SenIIm
GER03:36:37.6     
190
169
46
2031
Keller, Patrick
Grüne Hölle Freisen
1966
SenIIIm
GER03:39:25.6     
191
170
10
2259
Speckenbach, Dieter
Die radelnden Hückis
1959
SenIVm
GER03:39:33.0     
192
171
47
2215
Boes, Erwin
Nachtbikers Lin
1968
SenIIIm
BEL03:40:01.7     
193
172
48
2290
Schildermans, Eddy
Beffe club
1967
SenIIIm
BEL03:40:03.6     
194
173
23
2142
Pudlich, Danny
1996
Elite m
GER03:40:12.2     
195
174
49
2260
Rony Steensels, Ronny
1967
SenIIIm
BEL03:40:14.6     
196
175
50
2315
Burkhart, Rainer
1964
SenIIIm
GER03:40:53.8     
197
22
7
2097
Krane, Andrea
Team BIMATI
1974
SenIIw
GER03:41:18.5     
198
176
51
2294
Staudt, Dirk
1964
SenIIIm
GER03:41:28.1     
199
177
52
2299
Flettner, Alex
1969
SenIIIm
GER03:41:28.3     
200
178
24
2115
Hemelaer, Dante
De Bevercrossers
2000
Elite m
BEL03:41:45.2     
201
179
49
2304
den Tek, Adrie
Team Adrieno Bikes
1971
SenIIm
NED03:42:17.5     
202
180
50
2102
Pieters, Maurice
1979
SenIIm
GER03:42:18.2     
203
181
51
2309
Sieben, Torsten
RRC Neuwied
1973
SenIIm
GER03:42:51.5     
204
182
52
2192
Genenger, Jens
1974
SenIIm
GER03:43:09.2     
205
183
53
2248
Greff, Joachim
1. Budo Club Eschweiler eV Kendo
1966
SenIIIm
GER03:43:58.6     
206
184
53
2138
Wagner, Jan
MTB Friends
1978
SenIIm
GER03:44:52.4     
207
185
11
2075
Lemmens, Alex
Eysbikers
1959
SenIVm
BEL03:44:55.0     
208
186
54
2157
Fuchs, Mariusch
RV 1899 Hochheim
1972
SenIIm
GER03:45:05.9     
209
23
3
2318
Weber, Doris
Wittlich
1966
SenIIIw
GER03:45:51.0     
210
187
12
2291
Knob, Rainer
MTB TEAM Sportfreunde Hochwald Thalfang
1959
SenIVm
GER03:46:06.6     
211
188
55
2272
Groß, Andreas
Üxbiker
1971
SenIIm
GER03:46:19.2     
212
189
13
2128
Stoffel, Alfred
1958
SenIVm
GER03:47:04.4     
213
190
43
2238
Maus, Alexander
Coffee & Chainrings
1985
SenIm
GER03:47:37.8     
214
191
54
2185
Seiwert, Franz
1967
SenIIIm
GER03:47:44.7     
215
192
56
2133
Lenz, Wolfgang
1976
SenIIm
GER03:48:14.9     
216
193
57
2293
Stollenwerk, Tobias
1979
SenIIm
GER03:48:32.5     
217
194
58
2336
Mietasch, Alex
hotelfach.de
1978
SenIIm
GER03:48:49.2     
218
195
55
2202
Enders, Mike
Enders Tri Family
1966
SenIIIm
GER03:49:11.8     
219
196
56
2335
Zwick, Gerhard
RW Hädebehl
1964
SenIIIm
GER03:49:49.2     
220
197
59
2033
Kutschke, Sune
Team Erdinger alkoholfrei
1979
SenIIm
GER03:50:10.7     
221
198
60
2165
Krämer, Frank
1980
SenIIm
GER03:50:15.9     
222
199
61
2137
Michels, Philippe
MTB Friends
1971
SenIIm
GER03:51:09.6     
223
200
62
2216
Cleuren, Gunther
Nachtbikers Lin
1977
SenIIm
BEL03:52:01.0     
224
24
5
2163
Schmidt, Franziska
Leeze Team by tinteisbesser.de
1991
Elite w
GER03:52:05.3     
225
201
44
2302
Reif, David
1983
SenIm
GER03:52:25.4     
226
202
45
2301
Dyckmanns, Nils
Dreckrider
1985
SenIm
GER03:52:25.7     
227
203
57
2210
Wilke, Joe
Pilsfreunde Düren
1967
SenIIIm
GER03:52:33.3     
228
204
63
2334
van Gils, Richard
1975
SenIIm
NED03:53:11.4     
229
205
58
2131
Kadner, Matthias
Rad-Rebellen
1968
SenIIIm
GER03:53:30.1     
230
206
14
2228
Müller, Gustav
1956
SenIVm
GER03:53:44.3     
231
207
59
2236
Krämer, Männix
MTB-Spacken
1965
SenIIIm
GER03:54:03.5     
232
208
64
2395
Stehle, Alexander
Team INNOGY
1979
SenIIm
GER03:54:17.4     
233
209
60
2368
Burkhart, Walter
RW Hädebehl
1964
SenIIIm
GER03:54:35.6     
234
210
61
2419
Witte, Dirk
Team INNOGY
1968
SenIIIm
GER03:55:08.4     
235
211
62
2047
Harmsen, Robbert
1968
SenIIIm
NED03:55:32.9     
236
212
63
2092
Franzen, Erhard
VulkanRitter
1961
SenIIIm
GER03:55:48.9     
237
213
46
2086
Ciupke, Alexander
Ohne
1987
SenIm
GER03:56:27.6     
238
214
65
2082
Müller, Karsten
1971
SenIIm
GER03:56:44.4     
239
215
64
2217
Cosemans, Erik
Nachtbikers Lin
1966
SenIIIm
BEL03:57:11.7     
240
216
47
2130
Wertz, Malte
1986
SenIm
GER03:57:12.6     
241
217
66
2372
Dr. Salomons, Johan
1976
SenIIm
NED03:57:25.9     
242
218
25
2348
Krämer, Sebastian
Ueßbachradler
1996
Elite m
GER03:57:30.4     
243
219
67
2081
Eschen, Mike
1975
SenIIm
GER03:58:01.6     
244
220
15
2167
Hahn, Jürgen
1959
SenIVm
GER03:58:32.5     
245
221
68
2274
Van der sanden, Stefan
1976
SenIIm
NED03:58:53.7     
246
222
65
2181
Pitzen, Andreas
1962
SenIIIm
GER03:59:29.5     
247
223
16
2088
Kratz, Wilfried
1958
SenIVm
GER03:59:43.4     
248
224
66
2058
Adolph, Jörg
ADFC-MTB-Rheinbach
1968
SenIIIm
GER03:59:59.9     
249
225
67
2147
Schönwald, Oliver
Bergschnecke
1966
SenIIIm
GER04:00:09.1     
250
226
68
2195
Jung, Rolf
DIMB Racingteam
1965
SenIIIm
GER04:00:14.3     
251
227
48
2297
Wilhelms, Alexander
MACHWATT
1990
SenIm
GER04:00:42.9     
252
228
17
2263
Mauhin, André
Team VDT
1953
SenIVm
BEL04:01:07.7     
253
229
69
2231
Peters, Dietmar
1972
SenIIm
GER04:02:58.4     
254
230
26
2356
Madern, Wesley
Comap Cycling TEAM Nederland
1996
Elite m
NED04:03:26.8     
255
231
69
2355
Madern, Jan
Comap Cycling TEAM Nederland
1966
SenIIIm
NED04:03:27.0     
256
232
70
2118
Vanpol, Stefan
De Bevercrossers
1966
SenIIIm
BEL04:04:18.8     
257
233
70
2418
Westermann, Jörg
Team INNOGY
1978
SenIIm
GER04:04:19.0     
258
234
71
2174
Ebert, Björn
1979
SenIIm
GER04:05:57.7     
259
235
72
2060
Dilchert, Thomas
1972
SenIIm
GER04:06:00.3     
259
235
71
2073
Vogler, Volker
1968
SenIIIm
GER04:06:00.3     
261
25
4
2250
Woudstra, Margje
Zorg&Contact
1966
SenIIIw
NED04:07:03.4     
262
237
72
2198
Burggraf, Andreas
Wildsäu Elz
1965
SenIIIm
GER04:07:57.7     
263
238
73
2056
Vanvelthoven, Kurt
Eijsbikers
1971
SenIIm
BEL04:08:06.0     
264
239
74
2422
Fischer, Peter
Team INNOGY
1975
SenIIm
GER04:08:54.2     
265
240
73
2025
Broers, Bart
1961
SenIIIm
NED04:11:44.0     
266
241
75
2139
Reichertz, Andreas
1979
SenIIm
GER04:13:36.9     
267
242
74
2235
De Braal, Frank
1966
SenIIIm
NED04:13:56.8     
268
243
27
2018
Müller, Philipp
1994
Elite m
GER04:15:45.3     
269
244
75
2234
Enkirch, Thomas
Rhenser
1963
SenIIIm
GER04:16:17.3     
270
26
8
2233
Enkirch, Elke
SV Urmersbach
1972
SenIIw
GER04:16:18.3     
271
245
76
2280
Steil, Thomas
Da Bike Sein Is Allet
1967
SenIIIm
GER04:17:23.5     
272
246
49
2146
BRASCHE, Milian
SHT
1987
SenIm
GER04:18:25.1     
273
247
50
2145
Clavel, Tom
SHT
1987
SenIm
GER04:18:25.4     
274
248
76
2193
Schmitt, Michael
1976
SenIIm
GER04:18:39.1     
275
249
77
2408
Pütz, Erik
MTB-Ahrtalbiker
1979
SenIIm
GER04:18:46.2     
276
250
18
2172
Schäfer, Rolf
1959
SenIVm
GER04:18:56.1     
277
27
9
2074
Hagels, Linda
1990
SenIw
NED04:23:52.6     
278
251
51
9804
Stiemert, Thiemo
Trailfail
1984
SenIm
GER04:24:12.4     
279
252
52
2394
Schmit, Laurent
1990
SenIm
LUX04:27:20.5     
280
253
77
2402
Hagenmüller, gregor
SV-Spirkelbach
1968
SenIIIm
GER04:27:50.1     
281
28
10
2323
visser, Severine
1985
SenIw
NED04:28:22.4     
282
254
78
2032
Dahlmann, Stefan
Die 7Gebirgsathleten
1976
SenIIm
GER04:28:34.6     
283
255
53
2187
Ritter, Tobias
Trailschleicher
1989
SenIm
GER04:28:46.2     
284
256
54
2189
Hedderich, Johannes
Trailschleicher
1985
SenIm
GER04:28:46.5     
285
257
55
2188
Goldmann, Michael
Trailschleicher
1986
SenIm
GER04:28:46.7     
286
258
19
2071
Tantzen, Relef
Funsports Zeven
1956
SenIVm
GER04:29:44.3     
287
259
56
2158
Nowak, Kai
1982
SenIm
GER04:29:57.2     
288
29
9
2034
Möller, Kathrin
Team Erdinger alkoholfrei
1979
SenIIw
GER04:30:37.4     
289
260
79
2331
Andre, Stephan
TUS Edegra Ediger-Eller
1974
SenIIm
GER04:30:52.8     
290
261
80
2324
Zundel, Jens
1973
SenIIm
GER04:30:53.3     
291
262
57
2258
Ludwig, Tim
Couchpotatoes Relax Drive
1988
SenIm
GER04:31:00.7     
292
263
81
2256
Czympiel, Lars
Couchpotatoes Relax Drive
1978
SenIIm
GER04:31:00.9     
293
30
6
1009
Hummel, Anna
Couchpotatoes Relax Drive
1992
Elite w
GER04:31:01.1     
294
264
82
2405
Raab, Bastian
1980
SenIIm
GER04:32:03.3     
295
31
1
2072
Kersting, Ulrike
Funsports Zeven
1954
SenIVw
GER04:32:43.3     
296
265
83
2037
Klar, Tobias
Mit Zweifel,ab durch die Eifel
1979
SenIIm
GER04:34:00.3     
297
32
10
2046
Rempe, Annette
Starlight Team Essen
1974
SenIIw
GER04:35:02.8     
298
266
28
2414
Sanders, Manuel
Team INNOGY
1994
Elite m
GER04:38:24.5     
299
267
58
2135
Niehaus, Alexander
1988
SenIm
GER04:38:33.5     
300
33
11
2053
Lendl, Simone
TSV Wolfschlugen
1971
SenIIw
GER04:39:32.0     
301
268
78
2212
Kuhl, Heinz-Peter
Gero Scotty Team
1964
SenIIIm
GER04:39:32.3     
302
269
59
2024
Burghardt, Keven
1988
SenIm
GER04:43:12.7     
303
270
20
2312
Bläser, Walter
1957
SenIVm
GER04:51:24.9     
304
271
84
2001
Lätsch, Christof
Team INNOGY
1978
SenIIm
GER04:52:05.8     
305
272
85
2392
Laux, Michael
Team INNOGY
1978
SenIIm
GER04:52:06.1     
306
273
86
2393
Kyek, Marcel
Team INNOGY
1974
SenIIm
GER04:52:10.6     
307
34
12
2065
Offerman, Saskia
Aalsmeer
1973
SenIIw
NED04:53:44.3     
308
274
87
2036
Ott, Alexander
Mit Zweifel,ab durch die Eifel
1979
SenIIm
GER04:54:56.0     
309
275
79
2084
Bräutigam, Alexander
1965
SenIIIm
GER04:57:48.6     
310
276
80
2401
Handwerker, Armin
SV-Spirkelbach
1965
SenIIIm
GER04:58:48.0     
311
277
81
2420
Witte, Uwe
Team INNOGY
1968
SenIIIm
GER05:01:45.0     
312
35
7
2077
Keuler, Ilse
1992
Elite w
GER05:09:09.9     
313
278
21
2112
Frederix, Cyriel
De Bevercrossers
1940
SenIVm
BEL05:10:23.4     
313
278
21
2117
Vandebroek, Gilbert
De Bevercrossers
1957
SenIVm
BEL05:10:23.4     
315
280
23
2116
Schoofs, Erik
De Bevercrossers
1960
SenIVm
BEL05:10:23.9     
316
281
82
2255
Certa, Michael
Couchpotatoes Relax Drive
1966
SenIIIm
GER05:16:57.3     
317
282
60
2159
Schwanenberg, Alex
Vussem
1982
SenIm
GER05:18:39.8     
318
283
88
2044
Engelen, Johannes
1973
SenIIm
GER05:19:36.2     
319
284
89
2367
Pesch, Christian
VFG Düsseldorf e.V.
1978
SenIIm
GER05:23:31.0     
320
285
24
2224
Zindl, Herbert
1949
SenIVm
GER05:24:53.0     
321
286
90
2200
Leclaire, Marcel
1977
SenIIm
GER05:26:57.4     
322
287
61
2039
Mainka, Kevin
Mit Zweifel,ab durch die Eifel
1987
SenIm
GER05:33:15.8     
323
288
91
2410
Kluczka, Andreas
Team INNOGY
1980
SenIIm
GER05:40:03.0     
324
289
83
2063
Müller, Jürgen
1963
SenIIIm
GER05:54:48.0     
324
289
83
2070
Mellinghoff, Stephan
1970
SenIIIm
GER05:54:48.0     
326
36
13
2094
Weber, Jutta
TriPost Trier
1976
SenIIw
GER05:54:49.5