Sprache
 

Ergebnislisten - 23. Eifeler Sparkassen Crossduathlon/Xterra Schleiden 

 

Xterra Full 8,8- 25- 4,1 (39km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseLauf 1WZ 1RadWZ 2Lauf 2Zeit 
1
1
1
001
Frohn, Mathias
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1985
AK 35m
00:34:58.500:00:27.301:07:40.200:00:35.800:18:24.302:02:06.3     
2
2
1
002
Hoffmann, Jonas
racextract racing Team
1996
AK 20m
00:30:58.600:00:42.801:14:22.700:00:36.000:16:59.302:03:39.6     
3
3
2
017
Emde, Nick
SSF Bonn Triathlon / TEAM
2000
AK 20m
00:32:38.200:00:38.201:14:42.200:00:40.100:16:40.602:05:19.6     
4
4
1
014
Hönle, Veit
racextract racing Team
1992
AK 25m
00:34:01.500:00:50.601:13:39.600:00:36.700:17:56.802:07:05.3     
5
5
2
068
Blatt, Robin
1993
AK 25m
00:36:24.300:00:42.701:11:42.900:00:50.500:19:19.402:09:00.0     
6
6
1
018
Scheiderbauer, Jörg
racextract racing Team
1977
AK 40m
00:34:57.700:00:31.001:13:37.100:00:41.700:20:19.902:10:07.5     
7
7
3
004
Spitzhorn, Timo
Kern-Haus Team RSG Montabaur
2000
AK 20m
00:34:58.300:00:23.801:18:41.700:00:34.300:18:20.302:12:58.5     
8
8
1
019
Böhl, Timo
Team TVE Netphen
1988
AK 30m
00:33:49.100:00:47.101:21:06.800:00:40.500:19:35.102:15:58.8     
9
9
3
009
Wittkowski, Marcel
Edelhelfer Racing Team
1991
AK 25m
00:37:05.100:00:46.401:16:55.800:00:42.200:20:56.802:16:26.5     
10
10
2
069
Deleebeeck, Joeri
SP&O Long Distance or strongest wave
1990
AK 30m
00:35:56.200:00:48.001:20:50.100:00:53.100:20:02.602:18:30.2     
11
11
4
046
Richrath, Vincent
PSV Bonn Triathlon
1992
AK 25m
00:34:19.100:00:41.501:24:14.200:00:41.300:19:35.502:19:31.7     
12
12
4
026
Nikolai, Nils
TriTeam Siegerland e.V.
1999
AK 20m
00:35:57.200:00:56.401:23:14.300:00:48.300:18:40.102:19:36.5     
13
13
5
006
Lagier, Carlos
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2000
AK 20m
00:38:27.900:00:55.701:19:24.500:00:48.200:21:24.702:21:01.2     
14
14
5
060
Schräder, Manuel
Tribärs Sespenroth
1992
AK 25m
00:33:13.100:00:42.501:30:09.500:00:30.600:17:10.402:21:46.2     
15
15
2
127
Uhl, Tim
RSC Wiesbaden/ TSV Krofdorf
1977
AK 40m
00:38:01.800:01:03.701:22:20.400:01:49.800:20:30.002:23:45.9     
16
16
6
016
Kohlhaas, Marius
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1993
AK 25m
00:37:31.200:00:52.601:26:08.500:00:49.900:19:30.002:24:52.5     
17
17
2
088
Häge, Sebastian
TSV Zaisenhausen
1985
AK 35m
00:36:17.000:00:59.401:29:58.400:01:01.000:20:08.802:28:24.7     
18
1
1
012
Ziemons, Kristina
Skikeller Kaulard & Schroiff
1984
AK 35w
00:38:01.900:00:54.201:30:08.200:00:46.500:19:21.202:29:12.2     
19
18
3
023
Demmler, Marcus
Viva con agua Osnabrück
1980
AK 40m
00:36:44.100:00:53.201:29:52.100:01:10.700:21:19.702:29:59.9     
20
19
3
021
Friedhoff, Pascal
Team TVE Netphen
1984
AK 35m
00:38:31.800:00:56.601:30:10.700:00:47.300:20:30.302:30:56.9     
21
20
1
013
Dani, Jörg
Laufverein Limbach 2000
1966
AK 50m
00:38:48.000:01:03.801:29:07.900:00:59.700:21:14.102:31:13.7     
22
21
4
144
Steffen, Manuel
Westpace Runners
1981
AK 35m
00:40:43.900:01:40.601:26:23.500:00:59.000:22:07.702:31:54.9     
23
22
5
138
Weitzel, Sebastian
PSV Bonn Triathlon
1981
AK 35m
00:37:41.100:00:58.001:32:42.800:00:53.900:20:04.802:32:20.9     
24
23
2
070
Blum, Thomas
TV 1860 Immenstadt
1966
AK 50m
00:38:44.300:01:31.001:30:08.400:01:20.700:21:25.402:33:10.1     
25
24
3
020
Knie, Manuel
Tribärs Sespenroth
1989
AK 30m
00:35:43.500:00:57.301:34:11.400:01:23.400:21:00.102:33:15.9     
26
25
1
101
Forster, Winfried
SC Delphin Ingolstadt
1962
AK 55m
00:41:00.100:01:06.301:28:46.400:01:04.000:21:34.902:33:31.9     
27
26
6
145
Brenner, Martin
Trifit Vallried
1981
AK 35m
00:40:03.900:01:03.601:33:05.600:01:07.000:20:35.602:35:55.8     
28
27
1
059
Hartmann, Till
VFL Bad Berleburg
2001
AK 18-19m
00:39:14.100:01:00.101:33:38.800:00:57.100:21:06.602:35:56.9     
29
28
1
024
Sieberger, Gero
SSF Bonn Triathlon
1973
AK 45m
00:37:21.100:00:32.801:38:16.500:00:44.700:20:08.302:37:03.6     
30
29
7
028
Schaap, Maximilian
PSV Bonn
1994
AK 25m
00:37:16.000:01:19.601:35:06.300:01:04.500:22:50.102:37:36.6     
31
30
3
084
Dobrinsky, Thomas
Luhdener SV
1970
AK 50m
00:41:56.100:00:53.401:33:33.500:00:47.900:20:41.102:37:52.1     
32
31
4
083
Mencin, Alexander
CSV Stuttgart
1970
AK 50m
00:40:53.900:01:29.201:32:22.200:01:08.300:22:16.802:38:10.6     
33
32
2
100
Emde, Frank
PSV Bonn Triathlon
1965
AK 55m
00:40:09.900:00:57.801:32:21.400:00:57.600:24:13.202:38:40.1     
34
33
6
027
Wiegner, Niels
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1997
AK 20m
00:40:54.000:00:59.701:31:36.800:01:18.200:24:35.502:39:24.4     
34
33
8
030
Eurich, Matze
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
1993
AK 25m
00:40:54.500:01:03.401:31:31.800:01:13.400:24:41.202:39:24.4     
36
35
4
128
Winterholler, Arthur
TV Attendorn Tri Time
1979
AK 40m
00:40:21.700:00:43.201:25:47.100:00:49.600:31:53.302:39:35.1     
37
36
7
149
Loben, Sebastian
Team Erdinger Alkoholfrei
1981
AK 35m
00:41:52.300:01:03.301:36:11.500:01:01.200:23:27.902:43:36.5     
38
2
1
011
Jüngst-Dauber, Birgit
VFL Marburg 1860 / dasSportwerk
1967
AK 50w
00:44:35.200:00:59.901:32:04.000:01:02.200:25:27.802:44:09.3     
39
37
4
054
Berkemeier, Thomas
ALV Mainz
1988
AK 30m
00:41:24.700:00:49.701:37:54.500:00:48.700:23:11.802:44:09.6     
40
38
2
116
van der Vlies, René
NL
1971
AK 45m
00:42:56.900:01:32.401:34:57.700:01:48.200:23:57.902:45:13.3     
41
39
5
129
Welter, Dominic
-Trier
1979
AK 40m
00:41:32.200:01:00.201:36:22.600:01:31.600:24:53.402:45:20.0     
42
40
8
136
Moulla, Sami
TriFunKLEVE
1981
AK 35m
00:42:09.800:01:19.401:39:17.200:01:22.900:22:25.302:46:34.8     
43
41
6
058
Boden, Lars
-Newel
1976
AK 40m
00:40:27.500:01:02.101:41:08.000:00:54.300:23:11.202:46:43.3     
44
42
5
055
Sommer, Martin
Team Rad am Ring
1990
AK 30m
00:42:09.200:01:27.501:37:10.300:01:08.800:25:25.902:47:21.8     
45
43
5
086
Heers, Helge
IAC.Düren
1969
AK 50m
00:37:52.900:00:38.001:43:11.300:00:45.500:25:42.802:48:10.8     
46
44
3
096
Hettrich, Ralph
SSF Bonn Triathlon
1963
AK 55m
00:42:20.300:01:24.401:41:23.100:01:32.500:22:08.702:48:49.3     
47
45
1
062
Schlüter, Gerhard
Tri-Sport-Team TV Verl
1955
AK 65m
00:43:08.700:00:48.401:40:14.400:00:54.600:24:04.502:49:10.8     
48
46
3
111
Bongardt, Dirk
-Krefeld
1973
AK 45m
00:41:03.100:00:45.401:43:06.600:00:43.100:24:02.102:49:40.5     
49
47
7
089
van Zoelen, Jeroen
TC Maastricht
1976
AK 40m
00:41:42.800:01:01.601:44:43.000:01:05.700:21:49.502:50:22.8     
50
48
4
106
Barbera, Pino
Team Erdinger Alkoholfrei
1975
AK 45m
00:42:42.700:00:46.701:43:24.400:00:51.200:23:20.002:51:05.2     
51
49
9
139
Dederichs, Georg
RSV Kall
1984
AK 35m
00:45:25.200:02:42.601:37:43.700:02:27.600:26:29.502:54:48.7     
52
50
5
115
Kodjayan, Patrick
Team Erdinger Alkoholfrei
1974
AK 45m
00:42:42.500:00:45.801:50:08.900:00:43.300:23:00.002:57:20.7     
53
51
10
141
Drögekamp, Janis
-Dortmund
1984
AK 35m
00:41:27.000:02:03.001:50:02.600:01:14.200:23:09.202:57:56.2     
54
52
4
103
Wirtz, Mike
AS Neukirchen-Vluyn
1965
AK 55m
00:43:20.100:01:44.201:49:18.000:01:48.100:22:47.102:58:57.7     
55
53
11
140
Smyk, Martin
-Mülheim an der Ruhr
1981
AK 35m
00:38:48.900:00:50.001:56:01.600:00:39.400:23:00.502:59:20.7     
56
54
6
073
Steffens, Peter
Tri Team Eupen
1966
AK 50m
00:47:42.100:01:41.301:42:29.100:01:41.900:26:52.603:00:27.2     
57
55
7
076
Sina, Christoph
Kreissparkasse Euskirchen / LCEuskirchen Triathlon
1967
AK 50m
00:45:25.400:01:39.701:45:37.900:01:24.500:26:46.703:00:54.4     
58
56
12
148
Bogman, Zico
-Eys/NL
1983
AK 35m
00:44:19.300:01:31.601:50:56.600:01:35.900:26:05.603:04:29.1     
59
57
13
150
Eckelt, Martin
M.Gladbacher TV 1848
1985
AK 35m
00:43:59.800:01:52.801:53:31.600:01:27.000:23:42.403:04:33.7     
60
58
8
071
Doil, Carsten
TS 1879 Bergisch Gladbach
1966
AK 50m
00:46:16.000:01:39.501:49:53.300:01:48.100:26:22.903:05:59.9     
61
59
6
108
Selker, Torsten
Tri-Sport-Team TV Verl
1975
AK 45m
00:41:28.300:00:56.801:50:37.500:01:15.200:31:44.703:06:02.7     
62
60
9
077
Junick, Michael
Pulheimer SC
1970
AK 50m
00:44:33.900:01:08.801:53:21.100:01:14.900:25:52.503:06:11.4     
63
61
1
064
Balg, Jürgen
Tri-Sport-Team TV Verl
1957
AK 60m
00:44:36.700:01:21.101:54:25.300:01:00.600:25:24.003:06:47.9     
64
62
10
075
Stolze, Mike
Hannover 96 Triathlon
1966
AK 50m
00:45:14.300:01:11.001:57:06.400:01:20.100:23:03.803:07:55.9     
65
63
8
126
Siegel, Christoph
Siegel Triathlon Team
1977
AK 40m
00:45:44.400:02:21.901:52:48.000:01:58.800:27:04.603:09:57.9     
66
64
7
118
Gaida, Norbert
Team Zoot Europe
1972
AK 45m
00:44:47.500:00:55.001:57:48.400:01:07.300:25:53.303:10:31.6     
67
3
1
040
Schmidt, Silke
Team Zoot Europe
1975
AK 45w
00:47:36.100:01:20.101:56:46.000:01:43.900:26:41.903:14:08.1     
68
65
5
091
Kath, Thorsten
PSV Bonn Triathlon
1965
AK 55m
00:50:17.400:01:50.201:52:42.400:01:43.400:29:01.603:15:35.1     
69
66
11
087
Stieffenhofer, Peter
-Köln
1969
AK 50m
00:51:13.500:02:19.801:54:22.800:01:43.400:26:01.703:15:41.4     
70
67
12
074
Kowalewski, Robert
Hildener AT Triathlon
1966
AK 50m
00:51:17.500:01:20.401:55:38.000:01:15.200:29:10.503:18:41.8     
71
68
8
120
Ariaans, Markus
SV 19 Straelen
1973
AK 45m
00:47:38.900:01:48.602:01:33.100:02:04.200:29:23.103:22:28.0     
72
69
6
104
Becker, Kurt
-Bad Münstereifel
1962
AK 55m
00:48:22.500:01:26.402:07:42.300:01:07.300:26:11.603:24:50.3     
73
70
9
130
Marek, Sebastian
SV 19 Straelen
1979
AK 40m
00:46:55.300:01:44.302:06:26.600:02:46.200:28:49.603:26:42.0     
74
4
1
032
Freischlag, Regina
Team Erdinger Alkoholfrei
1977
AK 40w
00:52:23.700:01:17.002:07:06.400:01:35.100:28:44.103:31:06.5     
75
71
2
061
Schneider, Richie
Race Off Road
1952
AK 65m
00:52:42.800:01:46.902:03:02.900:02:19.400:32:37.303:32:29.5     
76
72
10
123
Müller, Christian
-Altenahr
1977
AK 40m
00:49:06.600:01:27.102:07:37.600:02:00.000:33:16.103:33:27.7     
77
73
11
132
Knödler, Marco
PowerOfWill
1980
AK 40m
00:48:51.300:01:12.202:23:24.100:01:06.100:35:24.903:49:58.9     
78
74
7
093
Neuheuser, Jörg
Marathon Mülheim
1964
AK 55m
00:55:21.500:00:58.000:00:00.000:00:00.003:02:32.803:58:52.5     
79
75
9
117
Wieschollek, Michael
Sv Opa Micha?
1971
AK 45m
00:59:21.500:03:11.700:00:00.000:00:00.002:58:06.304:00:39.5     
003
Theobald, Andreas
Tri Post Trier
1993
AK 25m
00:32:15.600:01:47.301:20:05.000:03:22.800:00:00.0DNF     
025
Poth, Jan
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
2001
AK 18-19m
00:39:56.900:00:36.500:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
034
Grohmann, Katharina
Fun-Ball Dortelweil
1987
AK 30w
00:42:00.100:00:55.800:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
052
Weber, Matthias
Team.Werthebach.com
1989
AK 30m
00:36:48.800:01:26.601:39:45.300:00:00.000:00:00.0DNF     
056
Hüting, Marvin
MSV Essen-Steele 2011 e.V.
1987
AK 30m
00:43:01.800:00:00.000:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
066
Wiese, Michael
Triabolos Hamburg
1957
AK 60m
00:53:51.500:00:00.000:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
072
Heider, Thomas
1. WSC Poseidon Worms
1966
AK 50m
00:41:53.100:01:00.100:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
079
Riemer, Gerrit
Tg Tria Ruesselsheim
1968
AK 50m
00:40:50.200:01:10.000:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
080
Otto, Stefan
-Remscheid
1967
AK 50m
00:46:13.000:01:55.301:55:45.600:01:52.600:00:00.0DNF     
097
Hüllbüsch, Kurt
Kreissparkasse Euskirchen
1964
AK 55m
00:57:01.200:01:58.000:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
112
Hinz, Mark
-Mülheim
1973
AK 45m
00:47:17.800:01:00.300:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
142
Ziemann, Michael
Triathlon Team Düsseldorf
1981
AK 35m
00:44:07.400:01:40.301:01:15.400:00:00.000:00:00.0DNF     
143
Kesche, Stefan
-Moers
1983
AK 35m
00:46:15.800:01:08.801:00:09.500:00:00.000:00:00.0DNF     
010
Stein, Boris
hep Sports Team / RSG Montabaur
1984
AK 35m
00:32:43.700:00:37.901:17:16.300:00:35.800:17:35.4DNF