Sprache
 

Ergebnislisten - 11. Drei-Kirchen-Neujahrslauf in Günthersleben-Wechmar 

 

Hauptlauf 10 km (10km)

ges.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinZeit 
1
1
1
468
Marcel Krieghoff
SC-Impuls Erfurt
00:33:42.9     
2
2
1
512
Adrian Panse
USV Erfurt
00:34:14.8     
3
3
2
573
Andre Skrowny
GuthsMuthsRennsteiglaufverein
00:34:21.5     
4
4
3
578
Felix Mayerhöfer
DJK Dasswang
00:34:57.2     
5
5
1
582
Ingo Thurm
sc impuls erfurt 
00:35:58.1     
6
6
1
559
Rene Große
Rennsteiglaufverein
00:36:18.4     
7
7
2
608
Mathias Hesse
00:36:52.8     
8
8
4
433
Rico Bechmann
Lauffeuer Fröttstädt
00:36:56.6     
9
9
1
580
Bruno Wenzel
sc impuls erfurt 
00:37:25.5     
10
10
1
402
Max Hoyer
DaRoTel
00:37:33.9     
11
11
2
659
Khalid mansor Karimi
AFG
00:37:42.3     
12
12
5
506
Andreas Haase
Trailrunningcrew Thüringen
00:38:19.5     
13
13
2
784
Hendrik Hopfer
00:39:12.4     
14
14
2
507
Dominik Voigt
trailrunningcrew.de
00:39:38.4     
15
15
3
435
Frank Schönborn
Lauffreunde Gotha
00:39:45.8     
16
16
6
594
Benedikt Hanf
00:39:53.5     
17
17
4
456
Mike Schmidt
sc impuls erfurt 
00:40:05.9     
18
18
2
981
Bernd Reif
00:40:33.4     
19
19
3
446
Oliver Hlavaty
N3 Sportverein Arnstadt e.V.
00:40:39.6     
20
20
5
561
Chris Demus
Team Lauf/Rad
00:40:42.0     
21
1
1
551
Maria Füldner
FSV Gotha
00:40:49.2     
22
21
7
485
Sascha Bertram
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
00:40:51.9     
23
22
3
406
Manuel Lechner
Easy Riders / Rad Art Gotha
00:41:01.6     
24
23
8
459
Stefan Gollhardt
Running Beers Waltershausen
00:41:15.2     
25
24
1
605
Jakob Schmidt
Eagle Wear Germany
00:41:30.3     
26
25
6
599
Ronny Weber
Rennsteiglaufverein
00:41:31.0     
27
26
7
583
Dirk Wojczyk
Easy Riders / Rad Art Gotha
00:41:33.8     
28
27
4
593
Christoph Strutz
Easy Riders / Rad Art Gotha
00:41:33.9     
29
2
1
523
Katja Voigtmann
VfB Torpedo Ichtershausen
00:41:41.6     
30
28
3
417
Falk Böttinger
FSV 1950 Gotha e.V.
00:42:42.1     
31
29
4
405
Ingo Meurer
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt
00:42:51.8     
32
30
5
450
Ronny Voigt
Ohrdruf Runners
00:43:15.3     
33
31
8
565
Tobias Schramm
RUN FOR FUN
00:43:17.5     
34
32
9
452
Harald Linhorst
Ottstedt am Berge
00:43:42.5     
35
33
3
554
Johannes Kaus
Laufsportgruppe Feuerwehr Nieder-Ohmen
00:43:52.5     
36
34
6
574
Oliver Kornhaas
00:43:57.1     
37
35
10
602
Mark Bernhardt
00:44:05.0     
38
36
4
442
Christian Schuchardt
Lauftreff Friedrichroda
00:44:07.8     
39
37
9
505
Marco Hettstedt
Trailrunning Crew Thüringen
00:44:10.6     
40
38
5
253
Michael Schmidt
00:44:15.2     
41
39
5
579
Reinhard Gunkel
Triathlon Friedrichroda e.V.
00:44:17.0     
42
40
6
447
Torsten Schenk
NessetalLäufer
00:44:17.0     
43
3
2
483
Janice Richter
SG Urbich
00:44:24.1     
44
41
11
426
Jan Köhler
Haller Bausparfuchs
00:44:44.6     
45
42
6
438
Daniel Kunter
Laufteam Gothaer Bierfassheber
00:44:46.6     
46
43
7
412
Christoph Kehr
Förderverein für Siebleben
00:44:47.2     
47
44
10
581
Jan Seifarth
Lauftreff Friedrichroda
00:44:53.3     
48
45
11
755
Andreas Ernst
00:44:54.5     
49
4
2
403
Annette Kämpf
DaRoTel
00:44:58.0     
50
46
7
420
Andreas Becker
FSV Gotha 1950 e.V.
00:44:58.2     
51
47
7
550
Mario Matthieß
Laufen Total
00:44:59.2     
52
5
1
487
Nicole Beyer
SV Ichtershausen
00:44:59.9     
53
48
8
407
Andreas Heym
EDEKA-Team ERFURT
00:45:01.6     
54
49
12
603
Thomas Homme
00:45:05.9     
55
50
1
484
Gerd Junghanns
Sport.- und Badverein Vollmershain
00:45:29.9     
56
6
1
607
Anna-Maria Hesse
00:45:45.8     
57
7
3
525
Christin Dreßler
ZSG Waltershausen
00:45:45.9     
58
51
2
445
Thomas Fleischmann
LTV Erfurt
00:45:54.3     
58
51
8
524
Florian Crusius
ZSG Waltershausen
00:45:54.3     
60
53
1
609
Lorenzo Kallenbach
00:46:09.5     
61
54
1
455
Andreas Kerber
Rennsteiglaufverein
00:46:11.1     
62
55
13
884
Tino Oschmann
00:46:15.8     
63
56
9
993
Benjamin Brand
Baumpflege Brand
00:46:29.7     
64
57
9
586
Ronny Horock
00:46:42.4     
65
58
2
427
Andreas Herrmann
JA zur Liebe
00:46:46.8     
66
59
10
411
Tobias Trautwein
Firefighter Muscle
00:46:50.8     
67
60
8
437
Wolfgang Rössel
Laufteam Brandt
00:46:50.9     
68
8
1
985
Jana Schönemann
00:47:01.0     
69
9
1
465
Cinnia Hofmann
sc impuls erfurt
00:47:21.2     
70
61
10
653
Christian Anders
00:47:23.8     
71
62
11
999
Andre Hähnlein
Concordia Gräfenhain
00:47:29.5     
72
63
3
409
Ralf Kurtz
Erfurt
00:47:31.9     
73
64
14
430
Volker Wohlrab
Jena
00:47:37.7     
74
10
2
428
Silke Herrmann
JA zur Liebe
00:47:43.9     
75
65
12
598
Sascha Mai
Triathlon Friedrichroda e.V.
00:47:55.3     
76
66
11
568
Niels Jäger
00:48:00.8     
77
67
9
595
Heiko Trubjansky
00:48:02.9     
78
68
4
584
Jörg Schmid
GuthsMuthsRennsteiglaufverein
00:48:05.0     
79
69
5
451
Detlev Jung
OLV Weimar
00:48:13.2     
80
11
1
416
Saskia Anschütz
FSV 1950 Gotha e.V.
00:48:14.7     
80
11
1
592
Kristin Börner
FSV 1950 Gotha e.V. 
00:48:14.7     
82
70
10
548
Michael Möller
Fahrrad Eberhardt Racing
00:48:17.2     
83
13
4
750
Claudia Darr
00:48:21.5     
84
71
12
497
Andreas Twrznik
SV Sömmerda
00:48:40.0     
85
14
3
496
Jessica Pikarski
SV Sömmerda
00:48:40.2     
86
72
13
991
Steven Willing
00:48:41.7     
87
73
12
504
Christoph Güntzel
Themar
00:49:02.6     
88
74
4
522
André Schneider
Vehemare Ultras
00:49:02.7     
89
75
13
454
Mark Stollberg
Proventus
00:49:04.9     
90
76
6
415
Reinhard Anschütz
FSV 1950 Gotha e.V.
00:49:07.6     
91
15
2
776
Anne- Kathleen Hennicke
00:49:17.7     
92
16
3
413
Annett Günther
Friedrichroda
00:49:20.4     
93
77
1
564
Nils-Werner Arlt
Schröder Clan
00:49:28.6     
94
17
4
489
Madlen Luther
SV Ichtershausen
00:49:35.0     
95
78
7
566
Ronald Beck
00:50:14.4     
96
79
11
557
Steffen Krannich
Beachvolleyball Club Altenfeld
00:50:21.3     
97
80
12
590
Lilf Mähler
00:50:32.1     
98
81
2
514
Moritz Prescher
USV Erfurt
00:50:37.8     
99
82
8
425
Gerd Lier
Gü -We Läufer
00:50:42.6     
100
83
2
990
Philipp Striegl
00:50:46.7     
101
84
5
979
Karsten Pawlik
00:50:47.6     
102
85
15
560
Sven Köllner
00:51:02.1     
103
86
9
606
Mark Hirschfeld
00:51:11.2     
104
87
3
508
Wolfgang Meusel
Triathlon Friedrichroda e.V.
00:51:20.2     
105
18
5
439
Ivonne Möller
Lauftreff Friedrichroda
00:51:33.2     
106
88
14
997
Phillip Pferner
Beste Nachbarn e.V.
00:51:37.0     
107
89
14
449
Sebastian Schuldt
Ohrdruf Runners
00:51:42.3     
108
90
1
404
Volkmar Melchert
Die flinken Gerataler
00:51:52.1     
109
91
15
600
Marcel Ortlepp
Finsterberger Sportverein
00:51:52.6     
110
19
2
585
Sandra Voigtmann
GMRLV / SV Kyffhäuser
00:51:59.9     
111
20
5
572
Ivonne Skrowny
Sv schwabhausen
00:52:10.8     
112
92
16
410
Swen Weibezahl
FC Knackwürstchen
00:52:25.5     
113
93
4
555
Andreas Mense
Concordia Gräfenhain
00:52:31.3     
114
94
10
453
Ralf Bellstedt
Physiotherapie Zöllner
00:52:33.8     
115
21
4
656
Elke Fuhlbrügge
00:52:36.6     
116
22
3
490
Christiane Stüber Pflügner
SV Ichtershausen
00:52:38.1     
117
23
5
516
Babette Udhardt
USV Erfurt
00:52:43.5     
118
95
13
511
Jens Panse
USV Erfurt
00:52:44.0     
119
24
4
515
Odette Schirmbacher
USV Erfurt
00:52:51.3     
120
25
6
467
Corina Geier
00:52:54.7     
121
26
7
494
Anita Flemming
Sv schwabhausen
00:52:57.4     
122
96
13
498
Christoph Kolbe
Team Ohra Energie
00:53:20.6     
123
97
14
802
Florian Kessler
00:53:29.0     
124
98
15
502
Mike Zinserling
Team Zinserling
00:53:31.9     
125
99
14
567
Bernd Steuding
00:53:36.1     
126
27
6
488
Jana Gleichmar
SV Ichtershausen
00:53:51.5     
127
28
3
747
Claudia Bochotzki
00:53:56.8     
128
100
17
513
Frank Prescher
USV Erfurt
00:54:16.3     
129
101
15
748
Rene Cott
00:54:20.1     
130
102
16
520
Florian Hahn
Vehemare Ultras
00:54:48.8     
131
29
5
552
Silke Schreiber
Lauftreff Friedrichroda
00:54:50.1     
131
103
16
553
Martin Balsam
Lauftreff Friedrichroda
00:54:50.1     
133
104
16
441
Carsten Schafft
Lauftreff Friedrichroda
00:54:53.9     
134
30
6
414
Petra Lausch
FSV 1950 Gotha e. V.
00:54:56.8     
135
31
6
418
Carola Wenige
FSV 1950 Gotha e.V.
00:54:57.2     
136
32
1
721
Cornelia End
WSV Erfurt
00:55:00.0     
137
105
17
866
Christian Körting
00:55:04.4     
138
33
2
576
Mathilde Schüttau
00:55:38.7     
139
34
7
982
Jana Rode
00:55:41.0     
140
106
2
444
klaus Sauerbrey
lh suhl
00:55:45.0     
141
107
18
986
Christian Schüller
00:55:46.4     
142
35
8
440
Claudia Rudloff
Lauftreff Friedrichroda
00:55:48.7     
143
108
11
457
Steffen Wolter
RennsteigSpirit.Training
00:55:57.2     
144
36
4
448
Kira Sander
Nuklear Crew
00:56:02.4     
145
37
1
861
Susan Knaak
00:56:03.4     
146
38
5
988
Stefanie Stellmacher
00:56:20.7     
147
109
19
995
Michael Seiring
Baumpflege Brand
00:56:31.6     
148
110
17
517
Ronny Barth
Vehemare Ultras
00:56:32.7     
149
111
15
547
Thoralf Müller
00:56:41.7     
150
112
12
989
Johann Striegl
00:56:43.0     
151
113
17
482
Dominic Wettstein
Schröder Clan
00:56:43.3     
152
39
6
601
Sarah Merbach-Langosch
00:56:46.5     
153
114
13
549
Andreas Huhm
00:56:48.1     
154
40
9
443
Tina Schuchardt
Lauftreff Friedrichroda
00:56:49.5     
155
115
18
996
Morris Danz
Beste Nachbarn e.V.
00:56:59.8     
156
41
2
655
Elke Kalms
00:57:06.7     
157
116
1
434
Manfred Haferanke
Lauffreunde Gotha
00:57:21.0     
158
117
6
521
Florian Möhring
Vehemare Ultras
00:57:24.0     
159
118
18
491
David Linke
SV Olympia Neustadt e. V.
00:57:25.5     
160
42
10
984
Beatrice Schäfer
00:57:34.0     
161
119
19
983
Marco Schäfer
00:57:34.1     
162
120
20
768
Markus Heinzerling
00:57:55.6     
163
43
11
571
Tatiana Rödl
00:57:57.8     
164
44
3
570
Eleonora Rödl
00:57:58.4     
165
45
3
998
Clara Solcher
BSG Fiskus Erfurt
00:58:04.6     
166
46
3
424
Elke Lier
Gü -We Läufer
00:58:25.3     
167
121
20
481
Sven Volkennandt
Schröder Clan
00:58:29.2     
168
47
12
994
Karolin Seiring
Baumpflege Brand
00:58:51.1     
169
122
5
987
Ronald Schulze
00:59:03.6     
170
123
19
589
Heiko Schäfer
Triathlon Friedrichroda e.V.
00:59:22.2     
171
124
7
519
Christian Gräfenhan
Vehemare Ultras
00:59:27.0     
172
125
14
778
Frank Herzog
00:59:42.8     
173
48
2
722
Heike Franke
sc impuls erfurt 
00:59:51.0     
174
126
1
469
Alexander Buss
Schröder Clan
01:00:01.1     
174
126
3
562
Gerd Wolf
Gotha
01:00:01.1     
176
128
16
992
Frank Warmuth
AM ENDE IST IMMER EIN ANFANG
01:00:02.0     
177
129
18
475
Jens Schröder
Schröder Clan
01:00:03.4     
178
49
4
867
Julia Kurth
01:00:21.3     
179
50
7
500
Kerstin van de Haterd
Team Ohra Energie
01:00:34.3     
180
51
7
408
Iris Jahn
Erfurt
01:00:54.2     
181
52
3
587
Rita Grune
01:00:59.7     
182
130
19
461
Christian Rigo
Running Team Ägypten
01:01:21.0     
183
131
6
503
Wieland Güntzel
Themar
01:02:04.9     
184
53
8
876
Beate Lehmann
01:02:08.6     
185
54
8
569
Katrin Lemmer
01:02:11.8     
186
132
21
460
Marius Klug
Running Team Ägypten
01:02:12.6     
187
55
7
501
Silvana Zink
Team Ohra Energie
01:02:48.0     
188
56
9
591
Ellen Rattmann
FSV 1950 Gotha e.V. 
01:02:55.5     
189
57
8
577
Susann Reif
01:02:55.8     
190
133
1
597
Moritz Scheffel
Sv schwabhausen
01:03:05.3     
191
134
8
473
Lukas Ritter
Schröder Clan
01:03:16.8     
192
58
9
476
Nadine Schröder
Schröder Clan
01:03:44.8     
193
59
10
480
Janine Volkennandt
Schröder Clan
01:03:45.3     
194
60
13
474
Jessika Schmidt
Schröder Clan
01:03:51.1     
194
60
11
563
Nadine Arlt
Schröder Clan
01:03:51.1     
196
62
9
499
Agnieszka Lipski
Team Ohra Energie
01:04:09.3     
197
63
14
458
Barbara Folz
Rhönläufer
01:04:46.6     
198
135
20
470
Torsten Raab
Schröder Clan
01:05:45.9     
199
64
8
462
Silke Weiß
Running Team Ägypten
01:05:47.3     
200
65
1
575
Anna Josefina Bachi
01:06:24.4     
201
136
21
478
Christian Schüttau
Schröder Clan
01:06:24.7     
202
137
1
556
Michel Lasse Bonsack
MTV Erfurt
01:07:38.4     
203
66
4
477
Anni Schröder
Schröder Clan
01:07:42.7     
204
67
5
471
Emma Mercedes Raab
Schröder Clan
01:07:43.1     
205
138
17
472
Frank Ritter
Schröder Clan
01:09:33.2     
206
68
12
429
Yvonne Müller
Jena
01:10:05.8     
207
69
1
423
Annerose Blümel
GMRLV Weimar
01:10:36.0     
208
139
1
431
Jürgen Ellerkamm
KBLV
01:13:47.8     
209
70
5
558
Anja Kupka
SV Motor Königsee
01:15:06.8     
210
71
9
492
Anne Lutz
SV Olympia Neustadt e.V.
01:19:04.8