Sprache
 

Ergebnislisten - 7. Lauf zur Grubenlampe 2020 

Achtung! Die Ergebnisse sind vorläufig und noch nicht vollständig. (Aktualisieren)
 

7,3 km Lauf (1 Runde) (7.3km)

Zwischenzeiten anzeigen
ges.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinAltersklasseRd/ZzZeitNettozeit 
1
1
1
149
Rosenberg, Daniel
Papa´s Krieger
M40
100:27:5800:27:42     
2
2
1
197
Domnick, Julius
Triathlon Jena
MU23
100:28:3100:28:14     
3
3
1
199
Ludwig, Chris
Tristylers-Tatami Schmölln
M30
100:31:5000:31:33     
4
4
1
063
Tanski, Steve
M
100:34:5900:31:47     
5
5
2
084
Zanner, Christian
1.RC Jena e.V.
M40
100:32:1900:32:00     
6
6
1
161
Kobylinski, Roman
SC DHfK Leipzig
MJU16
100:32:3000:32:13     
7
7
3
032
Hummer, Jan
M40
100:32:5700:32:34     
8
8
2
181
Schille, Aaron
Team Petters
MJU16
100:33:2400:33:07     
9
9
1
196
Schikora, Colin
Tri Team Schiko
MJU20
100:34:0100:33:38     
10
10
2
081
Schneegaß, Tim
1. SV Gera Laufteam
MU23
100:42:2200:33:42     
11
11
4
008
Blaßies, Maik
M40
100:37:0800:33:47     
12
12
1
111
Reisemann, Jens
Für Tom & Betty!
M45
100:34:2100:34:02     
13
13
5
116
Kielmann, Knut
Gluchowe
M40
100:34:4400:34:22     
14
14
6
175
Witlacil, Tony
TEAM IRON MIND
M40
100:37:4800:34:32     
15
15
2
080
Schneegaß, Marco
1. SV Gera Laufteam
M45
100:43:2900:34:49     
16
1
1
203
Köpper, Emily Lucy
TSV 1880 Gera Zwötzen Abt. Triathlon
WJU18
100:38:1100:34:55     
17
16
1
117
Kubbe, Thomas
Gluchowe
M35
100:35:1600:34:56     
18
17
3
162
Köhler, Jens
Schmölln
M45
100:41:0100:34:57     
19
18
2
173
Schönfeld, Patrick
SV Seelingstädt-Rückersdorf
M
100:35:2500:35:09     
20
19
7
200
Bednarczyk, Jens
TSG Apolda
M40
100:38:3500:35:21     
21
20
2
004
Auerswald, Sebastian
M35
100:39:0900:35:57     
22
21
3
145
Menge (7km), Alex
Papa’s Krieger
M35
100:36:2600:36:01     
23
22
8
053
Reimann, Dirk
M40
100:36:4200:36:24     
24
23
4
013
Ebing, Oliver
M35
100:37:0400:36:36     
25
24
5
184
Vettermann, Markus
Team Pünktchen
M35
100:37:0500:36:42     
26
25
6
153
Maith, Steffen
Road Runners Altenburg
M35
100:37:1600:36:54     
27
26
9
015
Fritzenwenger, Francois
M40
100:37:1900:36:55     
28
27
1
159
Bauch, Stefan
M55
100:37:3400:37:08     
29
28
2
179
Tlusty, Chris
Team Pepe/ Noah
M30
100:40:4100:37:24     
30
29
7
057
Rudolph, Stephan
M35
100:38:0000:37:25     
31
30
1
079
Schlehahn, Ralf
1. SV Gera Laufteam
M50
100:38:1600:37:55     
32
31
8
002
Alberti, Dirk
M35
100:41:1400:37:57     
33
2
1
021
Härtling, Victoria
WU23
100:38:2800:37:59     
34
32
2
176
Koepp, Sandor
Team Koepp
M50
100:41:2000:38:01     
35
3
2
082
Wolf, Katharina
1. SV Gera Laufteam
WU23
100:41:2200:38:04     
36
33
3
083
Zink, Steffen
1. SV Gera Laufteam
M30
100:38:2500:38:04     
37
34
1
187
Wiezoreck, Leon
Team Wiezoreck
MKU12
100:41:4200:38:24     
38
35
9
028
Hogan, Daniel
M35
100:38:5300:38:30     
39
4
1
068
Bielinski, Leni
1. SV Gera e.V.
WJU16
100:41:4500:38:30     
40
36
10
109
Winterstein, Thomas
Fitness Company Gera
M40
100:42:0700:38:43     
41
37
4
127
Triller, Jan
KTV Zeulenroda
M30
100:39:1700:38:46     
42
38
10
113
Ziebell, Thomas
Getting Tough e.V.
M35
100:39:0600:38:47     
43
39
11
168
Kwiatkowski, David
Sportfreunde Gera
M40
100:47:4000:38:48     
44
5
1
154
Matthes, Jana
Road Runners Altenburg
W35
100:42:2100:39:02     
45
40
5
047
Podszus, Max
M30
100:47:5000:39:07     
45
40
11
067
Walther, Steffen
M35
100:47:4900:39:07     
47
42
3
043
Lenk, Torsten
M50
100:39:3900:39:11     
48
43
4
041
Kretzschmar, Tommy
M45
100:42:3300:39:12     
49
44
12
044
Lubrich, Patrick
M35
100:39:4500:39:20     
50
6
2
186
Wiezoreck, Doreen
Team Wiezoreck
W35
100:42:4500:39:28     
51
45
13
143
Vogel, Johannes
OFC-Gera e.V.
M35
100:40:2400:39:49     
52
46
4
169
Dittmann, Dirk
Stadt Gera
M50
100:46:0500:40:08     
53
47
5
160
Oehme, Ingo
Runners Zwötzen
M50
100:43:3300:40:11     
54
7
2
138
Trummer, Aliyah
LV Gera
WJU18
100:43:3400:40:16     
55
48
12
105
Fischer, Christian
Erdwärmeteam Paitzdorf
M40
100:40:4200:40:18     
56
49
3
012
Willing, Steven
M
101:45:5500:40:20     
57
50
5
022
Harzendorf, Enrico
M45
100:40:4500:40:21     
58
51
6
009
Bleinagel, Björn
M30
100:43:4500:40:26     
59
52
13
183
Schmidt, Maik
Team Pünktchen
M40
100:40:5400:40:30     
60
53
1
112
Mey, Michael
Geraer Füchse
M60
100:49:1800:40:31     
61
8
1
005
Beck, Miriam
W30
100:40:5900:40:32     
62
54
6
052
Räßler, Olaf
M50
100:41:1300:40:40     
63
55
6
061
Seidel, Thomas
M45
100:47:0200:41:01     
64
56
14
174
Tlusty, Nico
Team Bruno
M35
100:44:2000:41:02     
65
9
1
150
Hartling, Ivonne
Papas´s Krieger
W40
100:44:2200:41:03     
66
57
14
016
Gerth, Thomas
M40
100:41:5800:41:31     
67
58
7
023
Hebisch, Matthias
M45
100:41:5300:41:35     
68
10
1
006
Besser, Mandy
W45
100:47:5600:41:56     
69
59
1
029
Hubain, Stanley-Fabrice
MJU18
100:47:5500:42:00     
70
60
15
132
Wojna, Nico
Lauffreunde Elmenthal/ Karaterunners
M40
100:45:2400:42:01     
71
61
15
025
Hempel, Daniel
M35
100:42:3900:42:05     
72
62
16
059
Schote, Alexander
M35
100:47:5900:42:06     
73
11
3
148
Menge, Katrin
Papa´s Krieger
W35
100:45:3300:42:13     
74
63
8
070
Glade, Frank
1. SV Gera Laufteam
M45
100:45:3500:42:13     
75
12
3
171
Greiner, Melissa
SV Prittriching
WJU18
100:45:3500:42:15     
76
64
17
182
Adler, Thomas
Team Pünktchen
M35
100:42:5000:42:28     
77
65
9
142
Damas, Oliver
MarshalTeam Ostthüringen
M45
100:45:5300:42:34     
78
13
2
328
Klinnert, Katja
Team Petters
W45
100:45:5900:42:36     
79
66
7
054
Röske, Benjamin
M30
100:43:2400:42:46     
80
67
10
031
Hubain, Andreas
M45
100:48:5000:42:54     
81
14
3
094
Roberts, Daniela
Briard-Pfoten Jena
W45
100:51:4500:42:59     
82
68
7
136
Köhler, Mirko
Löbichauer Haldenlauf
M50
100:48:5400:43:00     
83
69
11
034
Irrgang, Rene
M45
100:46:1800:43:01     
84
70
12
011
Bräunlich, Jens
M45
100:51:4900:43:06     
85
15
2
003
Auerswald, Marie-Luise
W30
100:46:3500:43:18     
86
71
2
099
Sänger, Steffen
CWK-Dauerbrenner
M55
100:52:0100:43:22     
87
72
18
024
Hemmann, Marcel
M35
100:52:1200:43:32     
88
16
4
177
Koepp, Janet
Team Koepp
W45
100:46:5300:43:33     
89
73
3
114
Meyer, Gabriel
Globus Gera-Trebnitz
MJU16
100:52:3200:43:42     
90
74
4
190
Haschke, Emil
Therapiegruppe
MJU16
100:52:3400:43:50     
91
75
5
088
Plewe, Ben
ASC Ronneburg/Judo
MJU16
100:44:2000:43:55     
92
76
8
172
Schönfeld, Marko
SV Seelingstädt-Rückersdorf
M50
100:50:0000:43:59     
93
77
1
137
Krauße, Reimund
LV - Einheit Greiz
M80
100:47:4700:44:23     
94
17
3
072
Helm, Annekathrin
1. SV Gera Laufteam
W30
100:50:2900:44:25     
95
78
19
178
Pabst, Sebastian
Team Modern Walking
M35
100:50:2100:44:26     
96
18
5
060
Mittasch, Jana
W45
100:47:5600:44:34     
97
19
1
208
Kretschmann, Heidi
SV Hermsdorf
W
100:53:3400:44:45     
98
79
2
050
Prochnow, Pepe
MKU12
100:48:1100:44:47     
99
20
4
158
Sänger, Marie
RSV Blau-Weiß Gera
WJU18
100:53:3600:44:52     
100
80
6
205
Wetterau, Finn
TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon
MJU16
100:48:1700:45:03     
101
81
16
033
Hüttich, Björn
M40
100:48:2800:45:04     
102
82
2
140
Leupold, Linus
LVM Ramona Petzold
MJU18
100:54:0200:45:20     
103
83
9
141
Leupold, Andy
LVM Ramona Petzold
M50
100:54:1000:45:23     
104
21
6
077
Rauscher, Marion
1. SV Gera Laufteam
W45
100:51:3000:45:28     
105
22
2
045
Mücke, Nadine
W40
100:51:3100:45:30     
106
84
13
086
Förster, Michael
ASC Ronneburg/Abt. Boxen
M45
100:51:3200:45:32     
107
23
3
017
Glatzer, Susanne
W40
100:54:2600:45:39     
108
85
3
051
Prößdorf, Jürgen
M55
100:51:4300:45:41     
109
86
2
101
Hein, Johannes
Die Drei von der Tankstelle
MJU20
100:51:4000:45:43     
110
87
2
027
Pagel, Andreas
M60
100:52:0700:46:10     
111
24
1
106
Neumann, Kathrin
ESV Lok Zwickau
W50
100:52:2600:46:23     
112
88
3
107
Seidemann, Gerd
Feuerwehr Ronneburg
M60
100:52:3600:46:37     
113
25
4
058
Schlatter, Daniela
W35
100:50:1000:46:50     
114
26
4
035
Junghanns, Carmen
W40
100:52:5400:46:50     
115
89
1
064
Thier, Wolfgang
M70
100:55:4500:46:56     
116
90
3
133
Schmidt, Jonathan
Legendhunter
MKU12
100:47:2000:46:56     
117
91
17
134
Schmidt, Alexander
Legendhunter
M40
100:47:2000:46:57     
118
27
2
135
Schütze, Grit
Leipzig Marathon e.V.
W50
100:47:3500:47:03     
119
28
3
209
Weber, Heike
we are family
W50
100:55:5900:47:12     
120
92
18
118
Hauke, Björn
Gothaer Versicherung
M40
100:53:3700:47:36     
121
29
1
122
Dietsch, Ina
kein
W55
100:53:4600:47:43     
122
30
2
185
Schubert, Alina-Marie
Team Schubi
WJU16
100:51:0800:47:47     
123
93
19
155
Vogel, Alexander
Road Runners Altenburg
M40
100:51:2000:48:01     
124
31
5
095
Danöhl, Silke
CWK-Dauerbrenner
W40
100:57:0600:48:14     
125
32
7
327
Michel, Annett
Zog‘ser Laufteam
W45
000:52:3700:48:14     
126
33
6
115
Meyer, Yvonne
Globus Gera-Trebnitz
W40
100:57:1600:48:24     
127
94
10
157
Wagner, Frank
Ronneburger Wohnungsgesellschaft
M50
100:54:3600:48:33     
128
34
4
329
Wagner, Annett
Ronneburger Wohnungsgesellschaft
W50
100:54:3600:48:33     
129
95
8
123
Franke, Sebastian
Keins
M30
100:57:2500:48:44     
130
35
2
198
Barth, Marie
Triathlon Jena e.V.
W
100:54:4500:48:46     
131
96
20
018
Glazer, Jens
M40
100:49:2600:48:46     
132
97
21
007
Bielinski, Daniel
M40
100:52:1200:48:48     
133
98
4
090
Staron, Eric
Bazinga!!
M
100:54:5000:48:54     
134
99
9
089
Meisel, Andreas
Autozentrum Ronneburg
M30
100:55:0100:49:04     
135
100
7
030
Hubain, Jeremy-Fabien
MJU16
100:55:0300:49:08     
136
36
5
131
Flache, Kristin
Läufer gegen Krebs e.V.
W35
100:55:0700:49:09     
137
101
11
010
Bonk, Michael
M50
100:49:4600:49:13     
138
102
1
151
Heincke, Bernd
Privat
M75
100:49:4400:49:15     
139
103
20
065
Töpper, Steffen
M35
100:52:4100:49:18     
139
103
12
156
Günther, Andreas
Roadrunners Altenburg
M50
100:52:4100:49:18     
141
105
4
014
Fiedler, Roland
M60
100:55:2400:49:20     
142
106
2
211
Strehmann, Klaus
Weißendorf
M70
100:52:4900:49:21     
143
37
5
165
Krug, Lisa
SOS-Kinderdorf Gera
WJU18
100:55:3100:49:28     
144
107
22
212
Dobritz, Michael
wir zwei beide
M40
100:58:1500:49:29     
145
38
6
213
Zölsmann, Fanny
wir zwei beide
W35
100:58:1800:49:31     
146
39
7
062
Seidlich, Anja
W35
100:50:0400:49:35     
147
108
23
039
Drobny, Matthias
M40
100:58:2800:49:38     
148
109
4
124
La Cruz, Gustavo
Kirchenduo
M55
100:55:4400:49:38     
148
40
2
125
Schaller, Gabriele
Kirchenduo
W55
100:55:4400:49:38     
150
110
13
037
Kern, Ralf
M50
100:58:2800:49:39     
151
41
4
180
Haase, Sarah
Team Petters
W30
100:56:0000:50:00     
152
42
7
104
Pfennig, Yvonne
Die Hasenbande
W40
100:56:2200:50:22     
153
111
8
087
Frenzel, Paul
ASC Ronneburg/Judo
MJU16
100:50:5600:50:31     
154
112
24
098
Korn, David
CWK-Dauerbrenner
M40
100:59:3000:50:38     
155
113
5
056
Rudolph, Heiko
M55
100:57:2300:51:26     
156
43
8
166
Froherz, Sandra
Sportfreunde Gera
W35
101:00:1800:51:27     
157
44
9
167
Kwiatkowski, Ricarda
Sportfreunde Gera
W35
101:00:2000:51:30     
158
114
6
026
Herzog, Frank
M55
101:00:2600:51:32     
159
45
5
170
Leibold, Anja-Maria
SV Lerchenberg Altenburg
W30
100:55:0500:51:42     
160
115
14
103
Pfennig, Heiko
Die Hasenbande
M45
100:57:5100:51:47     
161
46
5
147
Lorenz, Kerstin
Papa´s Krieger
W50
100:55:2700:52:00     
162
116
1
001
Adolf, Romeo
MJU14
100:55:2600:52:09     
163
47
8
019
Gruner, Manuela
W45
100:55:5700:52:32     
164
48
3
075
Meyer, Cornelia
1. SV Gera Laufteam
W55
100:58:4700:52:41     
165
49
8
069
Fricke, Anja
1. SV Gera Laufteam
W40
100:58:5200:52:47     
166
117
21
128
Müller, Andre
Lauf zur Grubenlampe
M35
100:58:5200:52:53     
167
50
6
055
Rudolph, Claudia
W30
100:58:5300:52:53     
168
118
3
073
Janke, Martin
1. SV Gera Laufteam
M70
100:59:1100:53:05     
169
119
2
201
Steinert, Jakob
TSI
MJU14
101:02:0000:53:13     
170
120
3
036
Keck, Jeremy
MJU14
100:56:5500:53:37     
171
121
15
100
Bergmann, Silvio
Die Drei von der Tankstelle
M45
100:59:4400:53:42     
172
51
4
074
Laukner, Barbara
1. SV Gera Laufteam
W55
100:57:0500:53:44     
173
122
1
204
Günther, Hanno
TSV 1880 GERA-ZWÖTZEN Abt. Triathlon
M65
100:54:4200:54:07     
174
52
9
206
Reinhold, Kati
TSV 1880 Gera/Zwötzen Triathlon
W40
100:54:4100:54:07     
175
123
16
164
Kirchner, Carsten
SOS-Kinderdorf Gera
M45
101:00:1900:54:15     
176
53
10
097
Jörg, Diana
CWK-Dauerbrenner
W40
101:03:1500:54:22     
177
54
11
048
Polta, Dana
W40
101:00:3000:54:25     
178
55
9
146
Schilling, Yvonne
Papa’s Krieger
W45
100:58:0300:54:37     
179
56
10
078
Schilling, Sandra
1. SV Gera Laufteam
W45
100:58:1100:54:47     
180
57
6
210
Zschammer, Susan
we are family
W50
101:04:0200:55:14     
181
124
4
126
Bock, Gert
Korbach
M70
100:58:4200:55:15     
182
58
10
085
Neugebauer, Stefanie
SV Seelingstädt
W35
100:58:4500:55:23     
183
125
22
119
Bäumler, Martin
HSV Ronneburg
M35
101:01:1700:55:24     
184
59
3
020
Hahn, Vivien
WU23
101:04:1500:55:25     
185
60
11
038
Kirchner, Nicole
W35
101:01:5200:55:48     
186
61
12
092
Malitz, Sabrina
BFF
W35
100:59:5500:56:30     
187
62
12
093
Rössel, Ivonne
BFF
W40
100:59:5600:56:31     
188
126
7
144
Schubert, Matthias
OTG 1902 Gera
M55
100:59:5600:56:36     
189
127
4
188
Dietsch, Erik
Therapiegruppe
MJU14
101:05:2500:56:42     
190
128
23
049
Poser, Ronny
M35
101:05:5000:56:55     
191
129
24
102
Schindler, Michael
Die Drei von der Tankstelle
M35
101:03:0500:57:03     
192
130
5
091
Weska, Chris
Bazinga!!
M
101:03:2000:57:23     
193
63
1
194
Übel, Lilly
Therapiegruppe
WJU14
101:07:0700:58:22     
194
64
13
066
Walter, Janine
W35
101:00:1000:59:36     
195
131
17
191
Haschke, Thomas
Therapiegruppe
M45
101:08:5300:59:56     
196
132
4
195
Vogel, Heinrich
Therapiegruppe
MKU12
101:08:5300:59:57     
197
65
1
071
Grabner, Birgit
1. SV Gera Laufteam
W60
101:06:1201:00:05     
198
66
13
076
Peißker, Ines
1. SV Gera Laufteam
W40
101:06:1201:00:06     
199
67
14
108
Zorn, Cornelia
Feuerwehrverein Ronneburg
W40
101:15:1501:06:26     
200
68
11
120
Zimmerling-Schreiter, Nadine
JJJJ
W45
101:15:1501:06:27     
201
69
15
189
Haschke, Madeleine
Therapiegruppe
W40
101:18:0901:09:12     
202
133
8
202
Steinert, Ralf
TSI
M55
101:18:1001:09:12     
203
70
3
046
Nickut, Nicole
W
101:21:1001:12:11     
204
71
14
192
Holz, Nicole
Therapiegruppe
W35
101:28:3801:19:37     
205
72
12
193
Steinert, Andrea
Therapiegruppe
W45
101:28:3701:19:37     
206
134
3
130
Kirsche, Luca
Laufclub21
MJU20
101:20:2601:19:54     
207
135
18
129
Kirsche, Rico
Laufclub21
M45
101:20:2701:19:55