Sprache
 

Ergebnislisten - 21. EnergieSüdwest Cup - TV Nußdorf - Solo Run 

 

10 KM Lauf (10km)

Die Zeiten sind aufgrund der unterschiedlichen Bedingungen (Temp, Luftdruck, Höhenprofil,...) bedingt vergleichbar!
TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseZeit 
Becker, Jens
TV Lemberg
1980
M40
00:37:31.0     
Köhler, Alexander
TV Lemberg
1997
M
00:38:32.0     
Becker, Verena
TV Lemberg
1982
W30
00:42:14.0     
Raatz, Moritz
Selbstläufer Queichheim
2004
U18 m
00:42:17.0     
Weiß, Yannik
Selbstläufer Queichheim
2004
U18 m
00:42:17.0     
Zink, Johannes
TV Maikammer
1981
M30
00:42:52.0     
Wind, Alexander
TV Maikammer
1971
M40
00:43:22.0     
Bach, Christian
Fast Beer
1975
M40
00:43:22.0     
Kreuter, Daniel
BBseminar
1982
M30
00:43:32.0     
Imhoff, Andreas
Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.
1959
M60
00:44:12.0     
Past, Jonathan
Förderverein BBS Landau
1986
M30
00:44:50.0     
Hlubek, Damian
Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen
1980
M40
00:44:51.0     
Janik, Daniel
SSC Landau
1983
M30
00:44:52.0     
Storr, Wilhelm
TV Bad Bergzabern
1954
M60
00:45:10.0     
Schuldt-Perozzi, Andreas
LANDAU RUNNING COMPANY
1967
M50
00:45:15.0     
Apel, Roger
Förderverein BBS Landau
1960
M60
00:45:50.0     
Peter, Johannes
Nußdorfer Leichtathleten
2004
U18 m
00:47:03.0     
Thieme, Patrick
TV Offenbach
1976
M40
00:47:14.0     
Daemrich, Michael
Toleranz und Menschlichkeit Südpfalz
1986
M30
00:47:16.0     
Silzle, Marty
SSC Landau
2006
U16 m
00:47:27.0     
Diaz Lopez, Dennis
Aikido Landau
1992
M
00:47:31.0     
Kreuter, Jakob
BBseminar
2005
U16 m
00:48:15.0     
Hofmann, Sascha
Kita Haus für Kinder
1977
M40
00:48:21.0     
Swarowsky, Egon
LT Rheinhessen-Pfalz
1953
M60
00:48:31.0     
Hofmeister, Rainer
LT Rheinhessen-Pfalz
1956
M60
00:48:32.0     
Farquhar, Oliver
IBA Ingenieurbüro Bawel & Angermayer
2001
U20 m
00:48:39.0     
Wellinger, Carla
Kita Haus für Kinder
1972
W40
00:48:43.0     
Heiter, Werner
LG Rülzheim
1949
M70
00:49:03.0     
Gatting, Rebecca
SV Bornheim Abt. Handball
2000
W
00:49:03.0     
Dorst, Jens
Förderverein BBS Landau
1983
M30
00:49:27.0     
Weinert, Hendrik
Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen
1975
M40
00:49:55.0     
Mayer, Kaspar
Südstern-Läufer
1991
M
00:49:55.0     
Raatz, Dirk
Selbstläufer Queichheim
1972
M40
00:51:06.0     
Völker, Johannes
Selbstläufer Queichheim
1976
M40
00:51:06.0     
Silzle, Frank
SSC Landau
1969
M50
00:51:28.0     
Dammann, Jörn
Kita Haus für Kinder
1977
M40
00:52:08.0     
Brück, Christina
Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst Landau
1968
W50
00:52:08.0     
Eisenmann, Björn
Toleranz und Menschlichkeit Südpfalz
1983
M30
00:52:12.0     
Kugler, Juliane
TV Nußdorf
1978
W40
00:53:02.0     
Latz, Ronja
ASV Landau Badminton
1998
W
00:53:03.0     
Dostal, Michael
VielPfalz
1959
M60
00:53:12.0     
Lallmann, Steffen
Kita Haus für Kinder
1985
M30
00:53:20.0     
Latz, Markus
ASV Landau Badminton
1963
M50
00:53:33.0     
Kauffmann, Christian
Förderverein Kindertagesstätte Spatzennest Nußdorf
1970
M50
00:53:54.0     
Kreuter, Friderike
BBseminar
1982
W30
00:53:59.0     
Ungeheuer, Patrick
1980
M40
00:54:02.0     
Hempel, Uwe
HSV Landau
1966
M50
00:54:37.0     
Bärwinkel-Rohmfeld, Elke
LANDAU RUNNING COMPANY
1966
W50
00:55:16.0     
Göllinger, Dirk
LANDAU RUNNING COMPANY
1975
M40
00:55:17.0     
Dreier, Stefan
Kita Haus für Kinder
1980
M40
00:55:33.0     
Silzle, Lara
SSC Landau
2006
U16 w
00:55:44.0     
Silzle, Stefanie
SSC Landau
1972
W40
00:55:47.0     
Hilal, Erkan
Kita Haus für Kinder
1992
M
00:56:13.0     
Schwietering, Guido
Förderverein Kindertagesstätte Spatzennest Nußdorf
1976
M40
00:56:23.0     
Fried, Ute
SV Dammheim
1967
W50
00:56:56.0     
Weickenmeier, Björn
Förderverein BBS Landau
1985
M30
00:57:00.0     
Klein, Markus
Toleranz und Menschlichkeit Südpfalz
1992
M
00:58:47.0     
Dumser, Tobias
ASV Landau Badminton
1970
M50
00:58:56.0     
Holm, Barbara
Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst Landau
1966
W50
00:59:19.0     
Borell, Thomas
Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen
1969
M50
00:59:34.0     
Mauritz, Nancy
Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen
1979
W40
01:01:00.0     
Pahl, Alexandra
Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen
1970
W50
01:01:19.0     
Weber, Bianca mit Willi
Förderverein BBS Landau
1987
W30
01:01:43.0     
Weber, Franz
Förderverein BBS Landau
1983
M30
01:01:43.0     
Werner-Glowaczewska, Jenny
Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen
1977
W40
01:02:00.0     
Ambos, Lisa
Förderverein Kindertagesstätte Spatzennest Nußdorf
1990
W30
01:03:00.0     
Hautz, Frauke
Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen
1982
W30
01:03:12.0     
Metz, Ester
Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen
1984
W30
01:03:18.0     
Koch, Eckhard
ASV Landau Abteilung Handball
1977
M40
01:04:25.0     
Fischer, Matthias
MV Harmonie Hördt
1984
M30
01:04:32.0     
Bindewald, Patrick
Kunterbunt Landau
1980
M40
01:04:43.0     
Müller, Nikolaus
Kunterbunt Landau
1983
M30
01:04:44.0     
Munser, Stefan
HSV LAndau Jo geh fort
1969
M50
01:04:56.0     
Lamann, Maren
ASV Landau Badminton
1992
W
01:05:02.0     
Schulz, Lisa
Kita Haus für Kinder
1988
W30
01:05:40.0     
Rackebrandt, Tobias
Toleranz und Menschlichkeit Südpfalz
1973
M40
01:05:57.0     
Müller, Katharina
Kunterbunt Landau
1986
W30
01:07:14.0     
Eggers, Anina
Kita Haus für Kinder
1974
W40
01:08:05.0     
Okada, Jean-Paul
Aikido Landau
1979
M40
01:09:00.0     
Kauffmann, Carmen
Förderverein Kindertagesstätte Spatzennest Nußdorf
1971
W40
01:13:46.0     
Pötters, Martina
ASV Landau Badminton
1988
W30
01:17:29.0     
Mezler, Erika
Toleranz und Menschlichkeit Südpfalz
1992
W
01:54:12.0