Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 20. Odenwald Bike Marathon
Wettbewerb:
---
Kurzdistanz (25km)
Langdistanz (75km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Sonderwertung
Altersklasse wählen
Damen
Herren
Sen I
Sen II
Sen III
Sen IV
Suchen
Drucken
Langdistanz (75km)
Zwischenzeiten anzeigen
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Rd/Zz
Zeit
4
4
1
0001
WEBER, Sascha
LC Tetange
1988
Sen I
3
02:47:15.0
6
6
2
0006
KAUFMANN, Markus, Team TEXPA-SIMPLON
Team TEXPA-SIMPLON
1981
Sen I
3
02:47:21.2
10
10
3
0007
STIEBJAHN, Simon, Team BULLS
Team BULLS
1990
Sen I
3
02:50:33.7
12
12
4
0011
ALBERTI, Matthias
RSV Garching
1988
Sen I
3
02:53:50.9
14
14
5
0046
HOLZ, Maximilian
German Technology Racing Team
1990
Sen I
3
02:54:09.2
19
19
6
0301
FROHN, Mathias, TEAM FIREBIKE HANDELSHOF
TEAM FIREBIKE HANDELSHOF
1985
Sen I
3
02:58:03.4
23
23
7
0324
BREUER, Sebastian
Cycling Team Bochum
1989
Sen I
3
02:58:57.2
24
24
8
0038
KÄß, Jochen, Team Centurion Vaude
Team Centurion Vaude
1981
Sen I
3
03:00:11.7
26
26
9
0310
KURZ, Tobias
Radsport Rhein Neckar
1984
Sen I
3
03:01:13.4
28
28
10
0308
WAGLER, Julius
RSC Turbine Erfurt
1989
Sen I
3
03:03:23.2
29
29
11
0078
FISCHER, Marcel
STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
1987
Sen I
3
03:03:43.2
36
36
12
0318
KAULARD, Mario, TEAM FIREBIKE HANDELSHOF
TEAM FIREBIKE HANDELSHOF
1986
Sen I
3
03:06:48.9
42
42
13
0325
SCHWETER, Florian, Seventy1 Racing
seventy 1 Racing
1983
Sen I
3
03:09:05.6
46
46
14
0303
GEIMECKE, Sebastian, Radon EBE-Racing Team
Radon EBE-Racing Team
1987
Sen I
3
03:09:58.7
48
48
15
0304
SCHWINDLING, Sascha, TEAM Herzlichst Zypern
TEAM Herzlichst Zypern
1983
Sen I
3
03:11:33.4
50
50
16
0069
AUGUSTYNIAK, Marvin, Focus RAPIRO Racing Team
Focus RAPIRO Racing Team
1990
Sen I
3
03:11:47.7
51
51
17
0032
WAGNER, Sebastian
SC Hausach
1989
Sen I
3
03:11:53.4
53
53
18
0089
EITEL, Florian
TV 1893 Viernheim
1989
Sen I
3
03:12:41.7
60
60
19
0306
SÖLTER, Marcus, Focus RAPIRO Racing
Focus RAPIRO Racing
1989
Sen I
3
03:14:46.4
64
64
20
0026
SCHUHMANN, Jens
RWV Haselbach
1990
Sen I
3
03:15:24.2
68
67
21
0106
REHBORN, Markus, Focus RAPIRO Racing
Focus RAPIRO Racing
1987
Sen I
3
03:16:51.9
71
70
22
0316
SCHMIDTMANN, Tobias
EGF Bunstruth Racing
1988
Sen I
3
03:17:50.9
73
72
23
0094
NOWAK, Benjamin
MBC Bochum e.V.
1985
Sen I
3
03:17:57.7
78
76
24
0309
MÜLLER, Jonas
Sportler ruft Sportler
1987
Sen I
3
03:19:13.7
81
79
25
0071
HENNY, Christopher
RSV Concordia Forchheim
1984
Sen I
3
03:19:38.4
84
82
26
0328
HESSE, Mathias
SV Radsport Hildburghausen e.V.
1987
Sen I
3
03:20:57.7
93
89
27
0329
WENIGER, Patrick
White Rock e.V.
1981
Sen I
3
03:23:33.4
95
91
28
1078
Schöne, Ingo
NRT Protective
1984
Sen I
3
03:23:45.1
97
93
29
0326
KOPFER, Marian
TV Haiger
1985
Sen I
3
03:24:16.7
100
95
30
1041
Woyna, Lars
IBC DIMB Racing Team / DIMB eV
1981
Sen I
3
03:25:27.6
102
97
31
0333
DÖRNBACH, Keke
Sturmvogel Bonn
1985
Sen I
3
03:25:53.9
103
98
32
0305
ERHARDT, Dominik
RC Schnaittach
1981
Sen I
3
03:26:22.9
105
100
33
0312
NOLDES, Rembert, Seventy1 Racing
seventy 1 Racing
1983
Sen I
3
03:26:40.7
112
107
34
0093
BERTSCHINGER, Raphael
Rad-Union 1913 Wangen im Allgäu e.V.
1984
Sen I
3
03:28:36.2
115
110
35
0083
KNAUP, Markus
RSV Unterweissach
1981
Sen I
3
03:29:13.9
116
111
36
0331
SUTTER, Mathias
SC Korb
1987
Sen I
3
03:29:24.2
119
114
37
0327
DONNER, Stefan
Tabarzer SV 1887
1983
Sen I
3
03:30:27.9
121
115
38
0315
LEY, Thomas
TV Euenheim
1983
Sen I
3
03:31:12.6
123
117
39
1022
steinmann, jan
STS Arheilgen / BBS Darmstadt
1988
Sen I
3
03:31:46.9
128
121
40
0319
LAMBRECHT, Dominik
RV Schwalbe Trier
1986
Sen I
3
03:33:53.2
129
122
41
0321
BENKENDORFF, Christoph, KS Trek Team
KS Trek Team
1986
Sen I
3
03:34:08.2
130
123
42
0332
BECK, Andreas
RSV Stuttgart-Vaihingen
1984
Sen I
3
03:34:37.7
138
130
43
0320
RAUCHHAUS, Tom
TV Haiger
1985
Sen I
3
03:37:57.6
149
138
44
0105
LUDEWIG, Christian
toMotion Racing by black tusk
1987
Sen I
3
03:41:40.6
152
139
45
0314
HECKMANN, Harry
SIG Koblenz
1987
Sen I
3
03:42:17.6
153
140
46
0322
ITANI, Kerim
Bike Aid
1981
Sen I
3
03:43:04.1
154
141
47
1067
Benzer, Niklas
RUN NBG
1989
Sen I
3
03:43:12.9
154
141
47
1068
Bergen, Christoph
FV Wallau
1990
Sen I
3
03:43:12.9
158
145
49
0019
STARKER, Sascha
SSG Bensheim
1989
Sen I
3
03:43:47.6
161
148
50
1013
Großmann, Florian
Smokey Bear Racing Team
1985
Sen I
3
03:45:42.1
170
155
51
1026
Mendel, Thorsten
Rc Silber Pils Bellheim
1981
Sen I
3
03:47:17.6
174
157
52
0100
POERSCHKE, Lukas
VC Frankfurt
1990
Sen I
3
03:49:05.1
177
160
53
0065
LESCHKE, Christian
Rc Herzogenaurach
1984
Sen I
3
03:49:46.1
179
162
54
1073
Schulz, Marc
AC Weinheim, Team Mountainbike Bergstraße
1988
Sen I
3
03:50:40.9
182
165
55
0102
BÜSER, Fabian
DDMC Solling e.V.
1990
Sen I
3
03:51:46.4
187
169
56
0061
WEIKERT, Carsten, Team FOCUS RAPIRO RACING
Team FOCUS RAPIRO RACING
1984
Sen I
3
03:56:06.4
190
171
57
0053
LEONHARDT, Marvin
Deutsche Initiative MTB
1988
Sen I
3
03:57:03.4
191
172
58
1080
Dr. Bienert, Georg
1985
Sen I
3
03:58:15.4
195
175
59
0313
KLAGES, Marco
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e.V.
1986
Sen I
3
04:02:35.1
200
178
60
1069
Köller, Ulrich
Düsseldorf
1982
Sen I
3
04:05:51.9
202
180
61
0108
KNAPP, Julian, Radon-EBE Racing Team
Radon-EBE Racing Team
1989
Sen I
3
04:06:42.1
205
182
62
0323
JAGENOW, Mark
toMotion Racing by black tusk
1981
Sen I
3
04:09:30.9
213
189
63
1074
Yildirim, Kaya
1990
Sen I
3
04:22:15.3
228
201
64
1020
Diez, Jaime
1985
Sen I
3
04:48:20.6
233
205
65
0020
KÖZLE, Johannes
Eichenkreuz Göppingen
1989
Sen I
2
02:03:11.9
236
208
66
0317
MIOSGA, Olaf
CLS-MTB Team
1989
Sen I
2
02:09:32.8
242
213
67
1033
Mund, Philipp
RC 1900 Bierstadt RACEWORX
1982
Sen I
2
02:28:13.2
254
225
68
1023
Mathias Schollmeyer, Mathias
MTB Team Wunnenstein
1985
Sen I
2
03:00:45.2
255
226
69
1064
Haaff, Patric
Rc Silberpils Bellheim
1983
Sen I
2
03:03:48.4
262
230
70
0015
STUMPF, Julian, Team Rocklube
Team Rocklube
1988
Sen I
1
00:58:52.9
265
233
71
0021
SCHERMANN, Peter
Embrace the World Cycling
1988
Sen I
1
01:00:32.7
274
241
72
1057
Ebelt, Roy
Aktiv Sport Fichtenberg e.V
1985
Sen I
1
01:09:47.4
282
248
73
0049
RÜBENACH, Tobias, Edelsten- Reichel Hörgeräte e.V.
Edelsten - Reichel Hörgeräte MTB Team
1990
Sen I
1
01:26:25.2