Sprache
 

Ergebnislisten - BIENWALD-MARATHON Kandel 2021 powered by Bitburger 0,0% 

 

Marathon (42.2km)

Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.10 km21 kmZielZeitNettozeit 
1
1
1
0640
Schumacher, Richard
Sparda-Team Rechberghausen
1983
M35
GER00:36:08.000:40:15.001:19:21.002:35:44.002:35:44.0     
2
2
2
0704
Striegel, Timo
DIE PRAXIS LUDWIGSBURG
1986
M35
GER00:37:28.000:41:49.001:19:33.002:38:54.002:38:50.0     
3
3
1
0760
Kern, Felix
TSG Kleinostheim
1998
m
GER00:36:10.000:41:23.001:24:05.002:41:41.002:41:38.0     
4
4
2
0558
Weber, Yannik
1992
m
GER00:37:40.000:41:47.001:22:22.002:41:53.002:41:49.0     
5
5
1
0523
Becker, Jens
TV Lemberg
1980
M40
GER00:38:33.000:43:54.001:21:18.002:43:48.002:43:45.0     
6
6
3
0516
Korff, Norman
LSV Ladenburg
1995
m
GER00:40:11.000:44:26.001:19:25.002:44:06.002:44:02.0     
7
7
2
0803
Baar, Gunnar
1978
M40
GER00:37:04.000:43:50.001:29:44.002:50:41.002:50:38.0     
8
8
3
0606
Deger, Sören
Spiridon Frankfurt
1981
M40
GER00:37:29.000:41:49.001:31:59.002:51:20.002:51:17.0     
9
9
4
0688
Seith, Marius
LSG Karlsruhe
1989
m
GER00:41:07.000:45:29.001:24:49.002:51:29.002:51:25.0     
10
10
4
0677
Haumann, Hendrik
TG Konz
1980
M40
LUX00:38:42.000:44:07.001:30:19.002:53:12.002:53:08.0     
11
11
3
0543
Wickles, Roland
MaliCrew e.V.
1983
M35
GER00:41:05.000:45:32.001:27:03.002:53:46.002:53:40.0     
12
1
1
0674
Pieper, Julia
TV Waldstraße Wiesbaden
1992
w
GER00:41:02.000:45:33.001:27:27.002:54:09.002:54:02.0     
13
12
5
0747
Fiedler, Fabian
TV Waldstraße Wiesbaden
1990
m
GER00:41:02.000:45:33.001:27:28.002:54:10.002:54:03.0     
14
13
4
0693
Beck, Andreas
LG Zusam
1986
M35
GER00:35:35.000:43:07.001:36:44.002:55:27.002:55:26.0     
15
14
1
0702
Breunung, Dirk
LAZ Puma Rhein-Sieg
1976
M45
GER00:39:15.000:43:26.001:36:24.002:59:09.002:59:05.0     
16
15
5
0527
Weschler, Marco
TV Hatzenbühl
1977
M40
GER00:41:32.000:46:20.001:31:31.002:59:28.002:59:23.0     
17
16
6
0710
Geiss, Christian
Laufwelt Lauftreff
1978
M40
GER00:41:30.000:46:31.001:31:23.002:59:30.002:59:24.0     
18
2
1
0768
Piri, Silke
PSKarlsruhe Teiathlon
1984
W35
GER00:41:16.000:47:04.001:31:08.002:59:34.002:59:28.0     
19
17
5
0520
Meyer, Max
RSC Felsenland
1986
M35
GER00:41:57.001:31:00.000:47:24.003:00:27.003:00:21.0     
20
3
2
0661
Schütz, Tamara
VfL Ostelsheim
1984
W35
GER00:41:16.000:46:49.001:36:05.003:04:15.003:04:10.0     
21
18
1
0715
Schimpf, Achim
LAZ Obernburg Miltenberg
1969
M50
GER00:42:56.000:47:12.001:34:38.003:04:58.003:04:46.0     
22
19
7
0637
Magin, Christian
LG MuLi
1977
M40
GER00:40:10.000:45:07.001:39:59.003:05:22.003:05:16.0     
23
20
6
0650
Pittroff, Marco
1989
m
GER00:45:07.000:48:58.001:30:46.003:05:25.003:04:51.0     
24
21
7
0717
Komosinski, Lukasz
Amazon Team / Beazzd
1988
m
POL00:40:43.000:45:48.001:39:53.003:06:36.003:06:24.0     
25
22
6
0611
Piri, Christian
PSKarlsruhe Triathlon
1986
M35
GER00:41:28.000:46:52.001:38:35.003:07:02.003:06:55.0     
26
23
8
0732
Hilbert, Mario
Altra Team Red / LAZ Obernburg-Miltenberg
1977
M40
GER00:42:59.000:48:23.001:37:32.003:09:06.003:08:54.0     
27
24
7
0698
Bungert, Oliver
DJK Tri Andernach/sisu-training
1984
M35
GER00:44:29.000:49:44.001:34:51.003:09:13.003:09:04.0     
28
25
8
0560
Becker, Heiko
1982
M35
GER00:45:55.001:37:13.000:46:43.003:10:03.003:09:51.0     
29
26
9
0724
Hartmüller, Christoph
TSV Gau-Odernheim
1986
M35
GER00:44:24.000:49:45.001:36:04.003:10:25.003:10:13.0     
30
27
2
0546
Hopf Ralph, Ralph
DAV Röthenbach
1972
M45
GER00:42:45.000:48:41.001:39:39.003:11:20.003:11:05.0     
31
28
9
0635
Rieker, Benedikt
LSG Weiher
1981
M40
GER00:45:37.001:40:11.000:46:52.003:12:51.003:12:40.0     
32
29
1
0794
Schiller, Thomas
MTV Kronberg
1965
M55
GER00:44:21.000:49:38.001:38:38.003:12:52.003:12:37.0     
33
30
8
0629
Braun, Max
1990
m
GER00:42:37.000:47:57.001:43:02.003:13:44.003:13:36.0     
34
31
2
0672
Kripp, Alexander
1967
M50
GER00:44:15.000:50:45.001:40:13.003:15:25.003:15:13.0     
34
31
10
0774
Obert, Patrick
LG Geroldseck Lahr
1978
M40
GER00:44:13.000:50:01.001:41:00.003:15:25.003:15:14.0     
36
33
3
0805
Reichel, Frank
Kern-Haus-Team RSG Montabaur
1971
M50
GER00:43:06.000:48:54.001:43:24.003:15:38.003:15:24.0     
37
34
10
0690
Rehan, Eduard
1982
M35
GER00:42:07.000:48:48.001:45:33.003:16:36.003:16:28.0     
38
35
9
0725
Hülsemann, Benedikt
Ayyo Team Essen e.V.
1990
m
GER00:47:15.001:40:09.000:48:59.003:16:45.003:16:23.0     
39
36
11
0735
Wullkotte, Marcel
1986
M35
GER00:47:15.001:40:09.000:49:00.003:16:46.003:16:24.0     
40
37
3
0758
Maurer, Jürgen
Lauftreff Auenwald e.V.
1974
M45
GER00:46:03.001:41:28.000:49:30.003:17:16.003:17:01.0     
41
38
12
0549
Kaltenbach, Markus
LSG Karlsruhe
1986
M35
GER00:42:08.000:48:38.001:46:56.003:17:53.003:17:42.0     
42
39
10
0574
Lill, Michael
LSG Karlsruhe
1987
m
GER00:47:12.001:38:22.000:52:00.003:18:00.003:17:34.0     
43
40
11
0722
Mohles, Felix
TUS Griesheim
1990
m
GER00:44:25.000:49:44.001:44:30.003:18:52.003:18:39.0     
44
41
12
0659
Strobel, Philipp
1994
m
GER00:46:10.001:40:17.000:52:12.003:18:56.003:18:39.0     
45
42
2
0719
Zdebik, Peter
TSG Ehingen
1965
M55
GER00:45:14.001:40:24.000:53:19.003:19:07.003:18:57.0     
46
43
3
0551
Eder, Rainer
TSG Maxdorf
1962
M55
GER00:47:25.001:41:10.000:51:58.003:20:47.003:20:33.0     
47
44
13
0657
Vogel, Dimitrij
Nonplusultra Esslingen
1984
M35
GER00:43:06.000:49:09.001:49:19.003:21:43.003:21:34.0     
48
4
3
0555
Seiboth, Connie
Eintracht Frankfurt Triathlon
1986
W35
GER00:46:42.001:40:08.000:55:12.003:22:20.003:22:02.0     
49
5
4
0518
Becker, Verena
TV Lemberg
1982
W35
GER00:48:11.000:53:23.002:34:28.003:22:45.003:22:39.0     
49
45
4
0542
Oster, Joachim
LTF Theeltal
1976
M45
GER00:47:48.000:53:36.002:34:30.003:22:45.003:22:18.0     
51
46
11
0511
Kreußer, Jochen
LaufLeben Running Crew e.V.
1978
M40
GER00:47:47.000:53:23.002:36:00.003:24:12.003:23:47.0     
52
47
13
0619
Rosenfelder, Rainer
1987
m
GER00:46:22.001:41:01.000:57:20.003:24:56.003:24:43.0     
53
48
5
0810
Lüthy, Daniel
TSG Söflingen
1972
M45
GER00:42:23.000:48:28.001:54:53.003:25:53.003:25:44.0     
54
49
6
0789
Schmitt, Andreas
1976
M45
GER00:48:22.000:52:44.002:37:35.003:26:28.003:25:57.0     
55
50
14
0739
Reichert, Michael
Spiridon Frankfurt e. V.
1983
M35
GER00:48:37.000:54:02.001:44:07.003:27:17.003:26:46.0     
56
51
14
0772
Schwan, Daniel
1987
m
GER00:42:44.000:49:59.001:54:23.003:27:28.003:27:06.0     
57
52
7
0586
LOMMELE, Didier
ARSC Hattigny
1975
M45
FRA00:43:03.000:50:43.001:53:36.003:27:29.003:27:22.0     
58
53
4
0769
BUCHERT, PIERRE
Bienwaldrunner
1968
M50
FRA00:45:53.001:42:25.000:59:05.003:27:38.003:27:23.0     
59
54
8
0502
Jeric, Sascha
TV Rodenbach
1976
M45
GER00:46:09.000:52:36.002:41:58.003:28:22.003:28:07.0     
60
55
5
0678
Fröhlich, Peter
1967
M50
GER00:46:40.000:52:31.002:41:47.003:28:49.003:28:27.0     
61
56
15
0779
Jolivet, Jeremy
Run in mommenheim
1984
M35
FRA00:48:02.000:55:05.001:45:28.003:28:52.003:28:35.0     
62
57
1
0636
Dittmar, Volker
LAC Quelle Fürth
1955
M65
GER00:45:41.000:52:43.002:43:25.003:29:21.003:29:06.0     
63
58
12
0531
Hilker, Johannes
TSG Ehingen LA
1980
M40
GER00:42:23.000:47:40.001:59:54.003:30:06.003:29:57.0     
64
59
6
0533
Schneider, Michael V.
BURN1967
1967
M50
GER00:48:55.000:54:54.001:46:48.003:31:02.003:30:37.0     
65
60
9
0562
Gürth, Gunnar
LV Biet
1976
M45
GER00:48:40.000:54:48.001:47:16.003:31:11.003:30:44.0     
66
61
16
0785
Eyerund, Johannes
1983
M35
GER00:48:39.000:55:24.001:46:53.003:31:26.003:30:56.0     
67
62
7
0748
Karl, Dirk
TSV 1886 Kandel
1968
M50
GER00:45:24.000:54:02.002:46:49.003:32:25.003:32:13.0     
68
6
2
0703
Erdmann, Svenja
1995
w
GER00:47:48.000:53:46.002:44:25.003:32:40.003:32:13.0     
69
63
10
0514
Frenzel, Sandro
Mannheim
1972
M45
GER00:48:16.000:53:36.002:44:42.003:33:20.003:32:58.0     
70
64
8
0545
Schatton, Thomas
Panama Atletico
1969
M50
GER00:46:42.000:52:20.002:46:22.003:33:26.003:33:04.0     
71
7
3
0793
Bröstl, Verena
TSG 78 Heidelberg
1991
w
GER00:45:50.000:50:51.002:47:38.003:33:42.003:33:28.0     
72
65
17
0775
Brauneisen, Kai
TSG 1978 Heidelberg
1985
M35
GER00:45:52.000:50:51.002:47:40.003:33:46.003:33:32.0     
73
66
13
0572
Waidelich, Andreas
Tennisclub Ebhausen
1978
M40
GER00:49:37.000:55:10.001:49:16.003:34:16.003:34:03.0     
74
67
1
0509
Lauth, Markus
TV Offenbach
1961
M60
GER00:48:00.000:54:11.002:46:09.003:34:27.003:34:09.0     
75
68
2
0742
Dr. Masak, Dieter
1959
M60
GER00:44:10.000:52:23.002:50:45.003:35:08.003:34:55.0     
76
69
9
0584
Buschka, Volker
Karlsruhe Neureut
1970
M50
GER00:48:00.000:53:45.002:48:15.003:36:33.003:36:15.0     
77
8
5
0510
Göttel, Jessica
Benefizteam 42×42,195
1982
W35
GER00:45:29.000:53:22.002:51:54.003:37:28.003:37:23.0     
77
70
11
0535
Hoffmann, Jonas
1. FC Kaiserslautern
1973
M45
GER00:46:18.000:52:27.002:51:05.003:37:28.003:37:23.0     
79
71
14
0655
Masson, Philippe
ARSC Hattigny
1978
M40
FRA00:48:05.000:53:51.002:50:59.003:39:12.003:39:04.0     
80
72
12
0720
Sprenger, Dierk
1975
M45
GER00:47:56.000:53:46.002:51:42.003:39:57.003:39:38.0     
81
9
6
0539
Kronberg, Sarah
LTF Theeltal
1986
W35
GER00:50:07.000:56:48.001:53:02.003:40:22.003:39:57.0     
82
73
13
0665
Lorek, Marcel
1974
M45
GER00:52:27.000:58:08.001:49:18.003:40:24.003:39:53.0     
83
74
18
0685
Nachbauer, Bastian
Iffezheim
1985
M35
GER00:50:57.000:57:02.001:52:08.003:40:36.003:40:07.0     
84
75
3
0807
Pirwitz, Boris
Karlsruhe
1961
M60
GER00:49:25.000:55:10.002:51:28.003:41:26.003:40:53.0     
85
76
10
0781
RÖSER, Markus
Worms
1969
M50
GER00:49:24.000:55:30.001:56:23.003:41:36.003:41:17.0     
86
77
11
0624
Jäger, Hans
TSV 05 Rot
1968
M50
GER00:50:13.000:56:50.001:54:28.003:41:45.003:41:31.0     
87
78
2
0673
Zeisberger, Peter
TSV Sparwiesen
1952
M65
GER00:48:22.000:55:25.001:58:25.003:42:38.003:42:12.0     
88
79
19
0712
Engel, Thilo
Förderverein Kita St. Josef Uchtelfangen
1982
M35
GER00:50:40.000:56:40.001:54:57.003:42:41.003:42:17.0     
89
80
4
0506
Eberle, Hans Michael
TG 04 Limburgerhof e. V.
1966
M55
GER00:53:37.000:58:36.001:51:11.003:43:49.003:43:24.0     
90
81
4
0593
Bantle, Bruno
Lauftreff VfB Bösingen
1959
M60
GER00:47:44.000:55:52.002:01:12.003:45:16.003:44:48.0     
91
10
7
0812
Spiller, Marina
LG Calw
1982
W35
GER00:47:43.000:56:48.002:00:38.003:45:40.003:45:09.0     
92
82
15
0616
Krüger, Tilman
1980
M40
GER00:51:00.000:57:04.001:58:04.003:46:44.003:46:08.0     
93
83
12
0503
Laborenz, Frank
TV Rodenbach
1968
M50
GER00:46:11.000:55:11.003:00:29.003:46:55.003:46:40.0     
93
83
14
0548
Döppenschmidt, Karsten
1972
M45
GER00:46:16.000:54:40.003:00:28.003:46:55.003:46:44.0     
95
85
15
0713
Engel, Philipp
1987
m
GER00:46:39.000:52:15.003:00:13.003:47:16.003:46:52.0     
96
86
13
0795
Nickel, Matthias
1969
M50
GER00:54:18.001:00:31.001:53:27.003:48:16.003:48:16.0     
97
11
1
0536
Hoffmann, Angelika
1. FC Kaiserslautern
1974
W45
GER00:54:27.001:00:18.001:53:56.003:48:48.003:48:41.0     
98
87
5
0521
Agostini, Oliver
SG Stern Gaggenau
1965
M55
GER00:50:32.000:57:47.002:00:15.003:48:57.003:48:34.0     
99
12
1
0811
Koch, Katharina
2000
U23w
GER00:50:59.000:59:28.001:57:56.003:49:00.003:48:23.0     
100
88
3
0765
Haase, Gerd
Skiclub Lauf/Schwarzwald
1955
M65
GER00:53:21.000:58:35.001:56:34.003:49:12.003:48:30.0     
101
89
14
0706
Leppert, Andreas
TuS Ottenheim
1970
M50
GER00:46:42.000:50:29.003:02:38.003:49:40.003:49:20.0     
102
90
15
0709
Mild, Bino
TuS Ottenheim
1974
M45
GER00:46:43.001:39:49.001:22:49.003:49:41.003:49:21.0     
103
91
16
0583
Rombach, Michael
LG Geroldseck Lahr
1977
M40
GER00:48:14.000:54:26.003:01:29.003:50:07.003:49:43.0     
104
92
4
0797
Scheeff, Günter
Beuren
1952
M65
GER00:52:44.001:00:11.001:57:00.003:50:10.003:49:55.0     
105
93
16
0731
Unger, Marc
1991
m
GER00:46:25.000:52:50.003:03:30.003:50:13.003:49:55.0     
106
94
16
0669
Schmidt, Steffen
1973
M45
GER00:53:53.001:00:29.001:55:37.003:50:21.003:49:59.0     
107
95
5
0578
Wilson, Peter
1961
M60
GBR00:48:27.000:56:08.002:05:19.003:50:31.003:49:54.0     
108
96
17
0620
Siponen, Mika
raramuri
1997
m
GER00:54:05.000:59:59.001:56:20.003:50:53.003:50:24.0     
108
96
17
0621
Wagner, Yannik
raramuri
1997
m
GER00:54:07.000:59:58.001:56:19.003:50:53.003:50:24.0     
110
98
6
0615
Dr. Metzger, Wolfgang
LG Ultralauf
1960
M60
GER00:52:00.000:59:03.001:59:30.003:51:03.003:50:33.0     
111
99
17
0808
Eckstein, Raik
Team SchEck
1974
M45
GER00:54:32.001:01:17.001:55:45.003:52:19.003:51:34.0     
112
100
17
0617
Saalmann, Tim
1981
M40
GER00:52:55.000:58:23.002:01:03.003:52:55.003:52:21.0     
113
101
19
0745
Schall, Johannes
TuS Koblenz Laufsport
1993
m
GER00:42:09.000:49:16.002:21:36.003:53:10.003:53:01.0     
114
13
1
0681
Dr. Arnold, Nina
Mannheim
1981
W40
GER00:54:33.001:01:17.001:57:16.003:53:50.003:53:06.0     
115
14
4
0568
Kosel, Janine
Dextro Energy Sportteam
1992
w
GER00:52:59.000:59:35.002:01:35.003:54:50.003:54:09.0     
116
15
5
0538
Kupsch, Saskia
LTF Theeltal
1990
w
GER00:56:39.001:02:00.001:55:22.003:54:53.003:54:01.0     
117
102
6
0762
Eberhard, Ralf
1962
M55
GER00:53:07.001:00:18.002:01:31.003:55:39.003:54:56.0     
118
103
20
0658
Hasanbelli, Erald
1987
m
ALB00:45:01.000:54:37.003:10:52.003:56:02.003:55:53.0     
119
104
18
0770
Grisse, Guido
BSG Fiducia
1974
M45
GER00:55:43.001:03:13.001:57:07.003:56:48.003:56:03.0     
120
105
18
0573
Wagner, Jochen
Team Isabella
1981
M40
GER00:52:32.000:58:31.002:05:14.003:57:02.003:56:17.0     
121
106
7
0784
Haus, Karl-Michael
Wasgau Biker e.V. Silz
1966
M55
GER00:53:42.001:00:50.002:01:55.003:57:05.003:56:27.0     
122
107
19
0541
Morgott, Thomas
LTF Theeltal
1972
M45
GER00:56:37.001:02:01.001:57:44.003:57:14.003:56:22.0     
123
108
20
0749
Bührer, Markus
Altlußheim
1985
M35
GER00:56:02.001:01:56.001:58:45.003:57:28.003:56:43.0     
124
109
5
0610
Birtel, Peter
LG Run N Ride Bexbach
1953
M65
GER00:52:27.000:59:05.002:05:26.003:57:36.003:56:58.0     
125
16
1
0771
Thier, Emna
TuS Ottenheim
1971
W50
GER00:48:30.000:54:33.002:14:18.003:57:48.003:57:21.0     
126
110
21
0788
Eitel, Martin
1991
m
GER00:51:42.000:59:22.002:06:22.003:58:01.003:57:26.0     
127
111
20
0654
Unser, Dominic
1976
M45
GER00:55:57.001:02:13.001:59:17.003:58:07.003:57:27.0     
128
112
21
0668
Odenwald, Thomas
SV Philippsburg
1972
M45
GER00:52:49.001:00:37.002:04:21.003:58:12.003:57:47.0     
129
113
19
0796
Fähnrich, Stefan
1978
M40
GER00:53:31.000:59:14.002:04:50.003:58:15.003:57:35.0     
130
114
8
0609
Becht, Lothar
1966
M55
GER00:53:49.000:59:38.002:05:08.003:58:44.003:58:35.0     
131
115
22
0711
Hall, Bernhard
TuS Ottenheim
1975
M45
GER00:54:27.000:58:05.002:05:57.003:58:57.003:58:29.0     
132
17
2
0792
Hellebrand, Diana
Meddys LWT Koblenz
1977
W40
GER00:53:29.001:01:39.002:03:49.003:59:30.003:58:57.0     
133
116
20
0680
Soller, Peter
TSG Oberaula
1980
M40
GER00:56:59.001:02:23.001:59:23.004:00:09.003:58:45.0     
134
117
23
0718
Schroeder, Christian
Team Nussbaum
1974
M45
GER00:49:08.000:55:44.002:14:48.004:00:13.003:59:40.0     
135
118
7
0791
GARRIDO, Joseph
1959
M60
FRA00:55:26.001:02:00.002:02:38.004:00:28.004:00:04.0     
136
119
21
0540
Kronberg, André
LTF Theeltal
1977
M40
GER00:49:26.000:56:40.002:14:02.004:00:33.004:00:08.0     
137
120
15
0501
Birner, Stefan
LG Rülzheim
1968
M50
GER00:41:15.000:47:53.002:31:36.004:00:51.004:00:44.0     
137
120
9
0604
Fischer, Ralf
Durlacher SV
1965
M55
GER00:49:59.000:56:22.002:14:01.004:00:51.004:00:22.0     
139
18
8
0649
Yoshinaga, Misaki
LT Rheinhessen-Pfalz
1984
W35
JPN00:54:45.001:00:18.002:05:17.004:01:10.004:00:20.0     
140
122
16
0800
Richter, Denis
Turboschnecken
1970
M50
FRA00:55:23.001:01:54.002:04:37.004:02:17.004:01:54.0     
141
123
1
0608
Kühn, Roland
LAUFWELT-Wintersdorf
1951
M70
GER00:55:58.001:03:12.002:03:55.004:03:49.004:03:05.0     
142
124
8
0761
BOULOU, Jean-Claude
1959
M60
FRA00:56:01.001:03:37.002:03:35.004:03:56.004:03:13.0     
143
125
22
0696
Wirbs, Henner
1980
M40
GER00:55:33.001:03:35.002:04:45.004:04:52.004:03:53.0     
144
126
23
0507
Kochner, Ralf
TG Waldsee
1978
M40
GER00:54:05.001:00:15.002:10:27.004:05:18.004:04:47.0     
145
19
6
0707
Zipf, Meike
Schwanau-1
1987
w
GER00:54:28.000:58:06.002:12:37.004:05:39.004:05:11.0     
146
127
9
0631
Mülbaier, Dieter
/
1959
M60
GER00:56:55.001:02:52.002:06:10.004:06:34.004:05:57.0     
147
128
10
0614
Schelske, Harald
Spaßläufer
1961
M60
GER00:56:42.001:01:59.002:07:27.004:06:56.004:06:08.0     
148
20
2
0679
Henrich, Louise
1999
U23w
GER00:55:41.001:03:30.002:06:58.004:07:05.004:06:09.0     
149
129
21
0576
rühling, tobias
IHC Landau
1982
M35
GER00:54:21.001:00:55.002:12:19.004:08:13.004:07:35.0     
150
130
24
0634
Raabe, Tino
1980
M40
GER00:52:09.000:58:09.002:17:32.004:08:17.004:07:50.0     
151
131
11
0780
Barthel, Roman
Fit in Lautern e.V.
1961
M60
GER00:58:08.001:04:41.002:04:09.004:08:22.004:06:58.0     
152
132
17
0790
MARTIN, Denis
1968
M50
FRA00:55:25.001:02:00.002:12:18.004:10:07.004:09:43.0     
153
133
24
0787
Steverding, Ingo
Team Beginner Trails
1976
M45
GER00:52:39.000:59:41.002:17:22.004:10:26.004:09:42.0     
154
134
25
0804
Jordy, Marco
LLG Wustweiler
1973
M45
GER00:56:33.001:04:47.002:08:11.004:10:29.004:09:31.0     
155
135
22
0662
Birnbaum, Oliver
1987
m
GER00:55:08.001:02:07.002:13:33.004:11:35.004:10:48.0     
156
136
12
0559
Rühling, Axel
LAC Insheim
1958
M60
GER00:54:19.001:01:22.002:15:36.004:11:55.004:11:17.0     
157
137
10
0641
Ernst, Rainer
Ludwigshafen
1962
M55
GER00:58:11.001:03:26.002:10:13.004:12:25.004:11:50.0     
158
138
26
0767
Sanz, Oliver
1973
M45
GER00:58:42.001:04:38.002:09:11.004:13:07.004:12:31.0     
159
139
23
0625
Steiger, Christoph
FSV Steinweiler
1989
m
GER00:54:47.001:00:45.002:17:30.004:14:04.004:13:02.0     
160
21
7
0592
Puls, Miriam
1988
w
GER00:59:23.001:09:38.002:04:43.004:14:26.004:13:44.0     
161
140
25
0524
Büchler, Philipp J.
SV Klingenmünster
1981
M40
GER00:56:57.001:04:19.002:12:55.004:14:37.004:14:11.0     
162
141
13
0743
Späth, Manfred
TSV Nussdorf
1961
M60
GER00:59:13.001:08:35.002:06:53.004:15:32.004:14:41.0     
163
22
8
0532
Schiestl, Susanne
1989
w
GER00:58:52.001:05:21.002:10:55.004:16:02.004:15:08.0     
164
142
18
0587
Krämer, Erik
DJK Feudenheim
1968
M50
GER00:55:50.001:05:59.002:13:33.004:16:03.004:15:22.0     
165
23
2
0786
Bauer, Nanette
1973
W45
GER00:55:33.001:04:31.002:15:50.004:16:36.004:15:54.0     
166
24
9
0763
Roch, Janina
1988
w
GER00:55:26.001:04:45.002:16:01.004:16:52.004:16:12.0     
167
25
3
0740
Windisch, Kati
1977
W40
GER00:57:38.001:03:14.002:16:03.004:17:48.004:16:55.0     
168
143
22
0644
Gropp, Christian
TG Waldsee
1983
M35
GER00:53:58.001:00:14.002:24:18.004:19:01.004:18:30.0     
169
144
6
0530
Bantz, Hans
TUS 08 Schaidt
1956
M65
GER00:59:42.001:09:04.002:09:50.004:19:47.004:18:36.0     
170
145
11
0633
König, Jürgen
Cunningham Ice Arena Zweibrücken
1965
M55
GER00:54:56.001:02:24.002:22:05.004:19:59.004:19:25.0     
171
146
24
0716
Leßwing, Lukas
1993
m
GER00:56:34.001:00:19.002:22:26.004:20:17.004:19:19.0     
172
147
27
0517
Schmitt, Arthur
LT Schweich
1972
M45
GER00:53:44.001:03:40.002:22:54.004:20:44.004:20:18.0     
173
148
28
0651
Nägle, Marco
Fahrzeugtechnik Nägle GbR
1974
M45
GER00:56:41.001:01:59.002:21:47.004:21:15.004:20:27.0     
174
149
25
0547
Böhler, Johann
1987
m
GER00:57:11.001:04:07.002:19:37.004:21:38.004:20:55.0     
175
150
26
0556
Albrecht, Marco
1979
M40
GER00:57:51.001:05:24.002:17:45.004:21:50.004:21:00.0     
176
151
12
0809
Riehm, Helmut
LSG Schmelz-Hüttersdorf
1966
M55
GER00:53:08.000:59:24.002:28:32.004:21:56.004:21:04.0     
177
152
29
0801
Kreiselmeier, Frank
1972
M45
GER00:59:18.001:08:51.002:13:11.004:22:15.004:21:20.0     
178
153
27
0630
Konjhodzic, Ornel
Stuttgart
1980
M40
BIH00:55:58.001:07:53.002:17:41.004:22:20.004:21:32.0     
179
154
28
0726
Mareth, Jochen
TSV Reichenbach
1978
M40
GER00:59:26.001:08:05.002:13:41.004:22:21.004:21:12.0     
180
155
19
0799
Kobaka, Ivan
Turboschnecken
1968
M50
GER00:55:24.001:02:00.002:24:51.004:22:39.004:22:15.0     
181
156
13
0525
Steinmetz, Ralf
LT Ettlingen
1966
M55
GER00:59:53.001:08:15.002:14:10.004:23:14.004:22:18.0     
181
26
4
0676
Ferreira, Begoña
Karlsruhe
1977
W40
GER01:01:09.001:09:13.002:12:01.004:23:14.004:22:23.0     
183
157
14
0806
Grün, Jörg
TV Goldbach
1966
M55
GER00:55:28.001:02:10.002:26:40.004:25:00.004:24:18.0     
184
27
2
0512
Marz, Konjit
VLG Maximiliansau
1967
W50
GER00:58:54.001:09:19.002:16:54.004:25:40.004:25:07.0     
184
27
3
0529
Hof, Silke
VLG Maximiliansau
1973
W45
GER00:58:54.001:09:20.002:16:52.004:25:40.004:25:06.0     
186
158
20
0652
Hilden, Georg
Red Wine Finishers
1967
M50
GER00:59:15.001:09:41.002:16:44.004:26:31.004:25:40.0     
187
159
21
0736
Grabarse, Wolfgang
Mannheim
1969
M50
GER00:59:46.001:07:07.002:18:47.004:26:45.004:25:40.0     
188
160
26
0666
Heußer, Andreas
1987
m
GER00:59:39.001:05:03.002:21:35.004:27:04.004:26:17.0     
189
161
15
0757
Buck, Jochen
LT Ettlingen
1966
M55
GER00:59:38.001:08:28.002:18:30.004:27:32.004:26:36.0     
190
162
16
0708
Roth, Wolfgang
TuS Ottenheim
1966
M55
GER00:56:41.001:03:15.002:26:48.004:27:35.004:26:44.0     
191
29
4
0622
Kohler, Daniela
SV Rotfelden
1973
W45
GER00:56:28.001:04:33.002:26:02.004:27:47.004:27:03.0     
192
163
29
0504
Strefler, Torsten
TuS Altrip
1981
M40
GER00:55:03.001:02:19.002:30:01.004:28:03.004:27:23.0     
193
30
5
0513
Baumann, Judith
TV Rheinzabern
1972
W45
GER00:57:16.001:04:54.002:25:54.004:28:18.004:28:04.0     
193
30
5
0534
Schäfer, Catharin
1978
W40
GER00:57:15.001:04:55.002:25:54.004:28:18.004:28:04.0     
195
164
30
0699
Paladines, Alexander
1978
M40
ECU00:54:56.001:03:19.002:30:04.004:29:00.004:28:19.0     
196
165
17
0577
Vedder, Heiko
VT Zweibrücken
1966
M55
GER00:54:53.001:05:35.002:29:10.004:30:13.004:29:38.0     
197
166
18
0605
Aulenbach, Jörg
1966
M55
GER01:03:09.001:10:31.002:16:15.004:31:00.004:29:55.0     
198
167
14
0579
Rieker, Roland
Mössingen
1958
M60
GER00:59:21.001:10:06.002:21:01.004:31:19.004:30:28.0     
199
32
6
0692
Dr. Pfalz, Maike
1978
W40
GER01:00:49.001:09:06.002:21:51.004:32:39.004:31:46.0     
200
33
9
0714
Krupp, Lisa-Marie
1986
W35
GER00:56:40.001:05:24.002:29:46.004:32:43.004:31:50.0     
201
168
19
0723
Muth, Jürgen
Offenbach
1964
M55
GER00:58:39.001:08:35.002:25:10.004:33:16.004:32:24.0     
202
34
10
0591
Utech, Nadja
1998
w
GER00:56:41.001:04:12.002:35:56.004:37:39.004:36:49.0     
203
35
11
0585
Gross, Caroline
1996
w
GER00:56:41.001:03:16.002:36:53.004:37:40.004:36:50.0     
204
169
31
0667
Teran, Pedro
TuS Monsheim
1979
M40
GER00:56:57.001:02:50.002:37:48.004:38:28.004:37:35.0     
205
36
12
0694
Dohmen, Fabia
Die Birkes
1995
w
GER01:03:46.001:12:02.002:22:07.004:38:49.004:37:55.0     
206
37
13
0695
Birke, Elisa
Die Birkes
1998
w
GER01:03:46.001:12:02.002:22:08.004:38:50.004:37:56.0     
207
170
20
0756
Vetter, Herbert
VfL Ostelsheim
1963
M55
GER00:55:45.001:06:17.002:38:35.004:41:22.004:40:37.0     
208
38
3
0561
Specht, Simone
laufSinn Laufteam
1969
W50
GER00:58:04.001:07:45.002:36:18.004:42:58.004:42:07.0     
209
171
30
0741
Behrens, Frank
LA Asphaltcowboys
1972
M45
GER01:00:16.001:09:27.002:33:12.004:43:46.004:42:55.0     
210
172
31
0782
Cardenas, Mauro
1975
M45
GER01:00:39.001:08:56.002:34:08.004:44:02.004:43:43.0     
211
173
15
0515
Kempken, Werner
LG Ultralauf
1957
M60
GER00:58:56.001:07:01.002:37:24.004:44:08.004:43:21.0     
212
174
32
0567
Eichel, Frank
1976
M45
GER00:55:57.001:05:35.002:42:03.004:44:14.004:43:35.0     
213
175
16
0595
Knoll, Manfred
1960
M60
GER00:55:32.001:02:46.002:45:45.004:44:50.004:44:03.0     
214
176
17
0632
Kläger, Günter
Sun Runners
1960
M60
GER01:04:18.001:11:57.002:30:00.004:47:10.004:46:15.0     
215
39
6
0600
Reich, Daniela
SG Arheiligen - Triathlon
1975
W45
GER01:03:35.001:12:38.002:32:25.004:49:32.004:48:38.0     
216
177
32
0759
Schaffrinna, Manfred
1978
M40
GER00:59:15.001:08:13.002:44:59.004:53:20.004:52:27.0     
217
178
18
0783
Dreser, Günther
Bad Neuenahr-Ahrweiler
1959
M60
GER00:59:23.001:10:57.002:42:27.004:54:12.004:52:47.0     
218
179
33
0648
Schöll, Oliver
SSC Karlsruhe
1977
M40
GER01:04:59.001:13:28.002:38:11.004:57:43.004:56:38.0     
219
40
1
0598
Sandmaier, Helga
LAC Insheim
1958
W60
GER00:59:59.001:14:28.002:42:26.004:57:44.004:56:53.0     
220
180
27
0798
Hanhan, Salem
Lod
1991
m
ISR01:01:48.001:12:19.002:43:00.004:58:16.004:57:07.0     
221
41
7
0663
Wunderlich, Kerstin
Stimmel Sports e.V.
1981
W40
GER00:59:19.001:13:07.002:57:55.005:11:08.005:10:21.0     
222
181
28
0564
Händel, Jeremias
1988
m
GER01:00:53.001:18:20.002:57:14.005:17:18.005:16:27.0