Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 35. Neujahrslauf in Münchenbernsdorf 2022
Wettbewerb:
---
1km - Schülerlauf (1000m)
3 km - Einsteigerlauf (3km)
10,8 km - Hauptlauf (10.8km)
7,5 km - Nordic Walking (7.5km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
10,8 km - Hauptlauf (10.8km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nettozeit
1
1
1
196
Betsch, Max
SC DHFK Leipzig
1990
M30
00:38:40.1
2
2
1
46
Waldstädt, Tim
Waldstadthasen
1998
M
00:39:03.9
3
3
2
91
Paufler, Willi
TSV Krofdorf Gleiberg
1991
M30
00:39:28.9
4
4
1
1
Harz, Sebastian
SV Hermsdorf
1980
M40
00:40:19.9
4
4
1
2
Reichel, Remo
1.SV Gera Laufteam
1979
M40
00:40:19.9
6
6
1
24
Kuefner, Sebastian
Triathlon Gera
1987
M35
00:41:44.6
7
7
2
82
Albert, Denny
SV Vorwärts Zwickau
1985
M35
00:42:47.1
8
8
2
18
Hämmerlein, Tim
SV Sachsen 90 Werdau e.V.
1997
M
00:43:20.6
9
9
1
45
Waldstädt, Nick
Waldstadthasen
2000
MU23
00:43:33.8
10
10
3
90
Thieme, Jens
Geraer Füchse
1982
M40
00:43:39.1
11
11
3
100
Kubek, Florian
SV 1924 Münchenbernsdorf
1989
M30
00:43:49.8
12
12
4
19
Ludwig, Chris
Tristylers- Freizeitbad-Tatami
1988
M30
00:44:55.6
13
13
1
26
Grosser, Torsten
AP Racing Team Apolda
1969
M50
00:45:20.3
14
14
1
43
Hammerl, Sven
Waldstadthasen
1974
M45
00:46:31.3
15
15
3
42
Hassl, Patrick
LV Gera
1984
M35
00:46:46.6
16
16
3
15
Schall, Paul
FH Erfurt Forst
1999
M
00:46:57.1
17
17
2
17
Graumüller, Ralf
TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon
1971
M50
00:47:21.8
17
17
2
197
Kneisel, Stefan
TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon
1976
M45
00:47:21.8
19
19
1
76
Schille, Aaron
Papa´s Krieger
2006
MJU18
00:47:37.1
20
20
4
92
Zanner, Christian
Gera
1980
M40
00:47:52.6
21
1
1
200
Zanner, Beate
1982
W40
00:47:53.1
22
2
1
79
Schmidt, Fabienne
Laufclub Rudolstadt e.V.
1998
W
00:48:23.8
23
21
5
16
Poschart, Kai
1.SV Gera Laufteam
1979
M40
00:49:52.8
24
22
1
25
Kuefner, Ronald
Triathlon Gera
1963
M55
00:50:01.3
25
23
4
78
Bauer, Robby
Papas Krieger
1986
M35
00:50:05.6
26
24
5
47
Worsch, Christoph
1984
M35
00:51:12.6
27
3
1
80
Schneider, Franziska
SC DHfK Leipzig // Schleizer Wisente
1986
W35
00:51:53.1
28
25
2
70
Sypli, Lutz
Lusaner SC 1980
1963
M55
00:52:11.8
29
26
6
31
Elbing, Sven
Salsitz
1979
M40
00:52:32.1
30
27
3
220
Große, Stephan
LG Dresden
1977
M45
00:52:36.4
31
28
5
41
Schikora, Kevin
Laufgruppe Baumnatter
1991
M30
00:52:46.6
32
29
2
23
Schikora, Colin
Team ERDINGER Alkoholfrei
2001
MU23
00:52:47.1
33
30
1
53
Hädrich, Volkmar
1.SV Gera Laufteam
1959
M60
00:52:59.9
34
31
7
229
Paul, Torsten
1978
M40
00:53:26.6
35
32
4
37
Schmid, Stephan
1974
M45
00:53:39.6
36
33
5
38
Förster, Jöran
ISM GmbH
1976
M45
00:53:44.6
37
34
6
221
Ring, Michael
1977
M45
00:53:58.4
38
35
4
68
Budzinski, Pascal
1996
M
00:54:03.1
39
36
7
39
Schneegaß, Marco
1.SV Gera Laufteam
1975
M45
00:54:18.3
40
37
8
36
Michel, René
1974
M45
00:54:43.1
41
4
2
218
Friedrich, Melanie
Papas Krieger
1986
W35
00:54:50.1
42
38
2
93
Senf, Bernd
Jena
1962
M60
00:54:52.4
43
5
1
44
Waldstädt, Sandra
Waldstadthasen
1976
W45
00:55:04.1
44
39
1
6
Leuschke, Lennart
Leuschke Duo
2004
MJU20
00:55:10.3
45
40
2
30
Kruse, Otto
SV 1924 Münchenbernsdorf
2005
MJU18
00:55:28.6
46
41
3
96
Langel, Jörg
Eichhörnchen Gera
1963
M55
00:55:52.8
47
42
9
3
Brückner, Steve
Clan der Haldenländer
1974
M45
00:56:07.4
48
43
8
67
Friedrich, Daniel
SV 1924 Münchenbernsdorf
1980
M40
00:56:12.1
49
6
1
63
Herrmann, Lee-Ann
TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon
2004
WJU20
00:56:15.9
50
44
10
9
Schumacher, Lars
AC Apolda
1977
M45
00:56:19.4
51
45
6
4
Zink, Steffen
Laufteam 1.SV Gera
1987
M35
00:56:19.9
52
46
11
65
Saupe, Mike
Team SAMS
1974
M45
00:56:20.9
53
47
4
32
Heinrich, Olaf
Jenaer Bergziegen
1963
M55
00:56:42.9
54
48
12
73
Hartmann, René
Kernkraft Gera
1974
M45
00:57:00.1
55
49
6
99
Schleußing, Stefan
1988
M30
00:57:25.9
56
50
7
214
Heidicke, Karsten
1987
M35
00:57:26.4
57
7
1
50
Viehweg, Manuela
1972
W50
00:57:30.6
58
51
9
230
Linz, Tino
TSV 1880 Rüdersdorf
1980
M40
00:57:51.9
59
8
2
97
Hartling, Ivonne
Papas Krieger
1978
W40
00:58:20.1
60
52
13
7
Leuschke, Bert
Leuschke Duo
1974
M45
00:58:36.3
61
53
10
48
Kwiatkowski, David
Sportfreunde Gera
1979
M40
00:59:02.9
62
54
14
28
Gehmlich, Jörg
Jena
1976
M45
00:59:14.6
63
55
3
12
Junghanns, Gerd
Sport.- und Badverein Vollmershain
1958
M60
00:59:29.4
64
56
7
215
Christian, Thomas
LAV Saale-Rennsteig
1988
M30
00:59:44.3
65
57
5
88
Blau, Tim
SV 1924 Münchenbernsdorf
1999
M
00:59:56.6
66
58
8
248
Weise, Benjamin
SV 1924 Münchenbernsdorf
1987
M35
00:59:57.3
67
59
15
195
Werber, Stefan
MTT Hoch- und Tiefbau GmbH Münchenbernsdorf
1973
M45
01:00:04.4
68
9
1
54
Leske, Vanessa
1.SV Gera Laufteam
2000
WU23
01:00:14.1
69
10
1
55
Reichel-Kühl, Katarina
1.SV Gera Laufteam
1988
W30
01:00:14.3
70
60
5
216
Thomas, Frank
LAV Saale-Rennsteig
1964
M55
01:00:35.3
71
61
3
87
Kern, Tristan
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2006
MJU18
01:00:44.6
72
62
11
29
Ehrenpfordt, Marko
Team ERDINGER Alkoholfrei
1980
M40
01:00:45.9
73
63
6
22
Oehler, Uwe
Architekten und Ingenieure Wittig / Hegenbarth
1966
M55
01:01:09.1
74
64
4
225
Mey, Michael
Geraer F?chse
1959
M60
01:01:11.6
75
65
3
81
Steglich, Silvio
Rutheneum seit 1608
1969
M50
01:01:18.3
76
11
1
250
König, Sabine
1966
W55
01:01:41.4
77
66
8
242
Wustrau, Manuel
1990
M30
01:01:43.6
78
12
2
217
Pabst, Susann
LAV Saale-Rennsteig
2002
WU23
01:01:54.9
79
13
2
74
Schille, Katrin
Papa´s Krieger
1975
W45
01:02:24.1
80
14
1
35
Warnstedt, Renate
TRIATHLON Gera e.V.
1959
W60
01:02:38.3
81
15
2
27
Grosser, Ulrike
AP Racing Team Apolda
1969
W50
01:03:18.1
82
16
3
62
Wolf, Katharina
1.SV Gera Laufteam
2000
WU23
01:03:35.6
83
17
3
64
Bach, Christina
Neumühle
1986
W35
01:03:55.6
84
18
4
69
Hanz, Anne
1984
W35
01:03:57.6
85
19
2
20
Mansfeld, Deborah
FSU Jena Zahnis
1998
W
01:04:49.1
86
67
4
58
Böhnke, René
1.SV Gera Laufteam
1969
M50
01:05:20.6
87
20
3
219
Linz, Antje
TSV 1880 Rüdersdorf
1980
W40
01:05:30.6
88
21
3
83
Poltersdorf, Jana
Laufen macht glücklich
1977
W45
01:05:39.1
89
22
2
56
Helm, Annekatrin
1.SV Gera Laufteam
1988
W30
01:05:40.6
90
68
1
224
Seegers, Uwe
Triathlon Gera e.V
1950
M70
01:05:55.6
91
69
12
72
Schneider, Heiko
1980
M40
01:06:05.4
92
70
6
8
Köber, Martin
1995
M
01:06:20.1
93
23
4
227
Menge, Katrin
Papas Krieger
1981
W40
01:07:00.1
94
71
9
228
Thomas, Michael
Papas Krieger
1990
M30
01:07:04.6
95
72
9
226
Menge, Alexander
Papas Krieger
1983
M35
01:07:05.1
96
24
5
84
Wiencek, Yvonne
Laufen macht glücklich
1980
W40
01:07:26.9
97
73
5
222
Schneider, Lutz
ASV Wintersdorf
1961
M60
01:07:47.6
98
74
2
51
Dümmler, Frowin
Post SV Gera
1952
M70
01:08:03.9
99
25
2
21
Wittig-Hegenbarth, Bettina
Architekten und Ingenieure Wittig / Hegenbarth
1966
W55
01:08:59.6
100
75
13
86
Wegner, Falk
Hobbylaufgemeinschaft Rautal
1978
M40
01:09:37.4
101
76
16
95
Drescher, Markus
VS Borna
1976
M45
01:10:03.1
102
26
3
85
Wegbrod, Jessyca
Hobbylaufgemeinschaft Rautal
1971
W50
01:10:23.4
103
77
17
14
Rummel, Jürgen
Die Rummelletzten
1976
M45
01:10:35.9
104
78
18
223
Jäckel, Frank
KOMA Gera OCR
1975
M45
01:10:47.1
105
27
6
59
Flade-Kruse, Anja
1.SV Gera Laufteam
1978
W40
01:10:52.9
106
28
7
49
Kwiatkowski, Ricarda
Sportfreunde Gera
1982
W40
01:10:58.1
107
29
8
10
Frischauf, Corina
AC Apolda
1981
W40
01:11:00.1
108
30
3
77
Raugust, Manuela
Laufgruppe Zeitz
1963
W55
01:12:35.4
109
79
3
94
Tanzer, Dietmar
Rennsteiglaufverein
1952
M70
01:14:24.9
110
80
1
89
Ullrich, Peter
1. SV Gera
1942
M80
01:16:08.4
111
31
1
34
Kowalski, Edith
TRIATHLON Gera e.V.
1955
W65
01:17:11.9
112
81
4
75
Zorn, Erhard
OTG Gera
1948
M70
01:21:21.6
113
82
2
71
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz
1939
M80
01:22:01.1
114
32
2
57
Meyer, Cornelia
1.SV Gera Laufteam
1962
W60
01:22:58.4
115
33
4
60
Schilling, Sandra
1.SV Gera Laufteam
1975
W45
01:23:07.6