Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 35. Neujahrslauf in Münchenbernsdorf 2022
Wettbewerb:
---
1km - Schülerlauf (1000m)
3 km - Einsteigerlauf (3km)
10,8 km - Hauptlauf (10.8km)
7,5 km - Nordic Walking (7.5km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
3 km - Einsteigerlauf (3km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nettozeit
1
1
1
106
Lacheim, Ben
SV 1924 Münchenbernsdorf
2006
MJU18
00:12:20.9
2
2
1
110
Ruhnke, Hannes
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2008
MJU16
00:12:29.3
3
3
2
109
Krietzsch, Markus
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2008
MJU16
00:12:36.4
4
4
1
205
Lifka, Leonas
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2009
MJU14
00:12:46.6
5
5
1
108
Reisemann, Jens
Für Tom & Betty!
1972
M50
00:13:02.6
6
1
1
101
Hilke, Sandrine
1. SV Gera
2007
WJU16
00:13:12.4
7
6
3
204
Michel, Jakob
TSV Gera-Zwötzen
2008
MJU16
00:13:15.6
8
7
2
102
Hilke, Constantin
1. SV Gera
2009
MJU14
00:13:17.1
9
8
4
203
Graumüller, Konrad
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2008
MJU16
00:13:18.0
10
9
3
210
Müller, John
SSV Gera 1990 e.V.
2009
MJU14
00:13:43.1
11
10
1
213
Sutanto, Yudha
1993
M
00:13:51.8
12
11
5
113
Adelt, Paul
TSV 1880 Gera-Zwötzen. Triathlon
2008
MJU16
00:14:07.6
13
2
1
120
Zabel, Alea
TSV 1880 Gera Zwötzen
2009
WJU14
00:14:07.9
14
12
6
206
Kölling, Max
SSV Gera 1990 e.V.
2008
MJU16
00:14:12.8
15
13
4
128
Weiß, Leonard
SSV Gera 1990 e.V.
2010
MJU14
00:14:15.9
16
14
5
116
Liebscher, John Arjen
TSV 1880 Gera- Zwötzen
2010
MJU14
00:14:26.4
17
15
1
111
Seime, Michael
HSV Ronneburg
1986
M35
00:14:47.8
18
16
6
208
Plog, Adrian
SSV Gera
2009
MJU14
00:15:04.3
19
17
2
104
Hölscher, Jeremia
2005
MJU18
00:15:04.6
20
18
7
202
Kern, Erik
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2009
MJU14
00:15:22.1
21
19
8
130
Hanz, Eric
SSV Gera 1990 e.V.
2010
MJU14
00:15:27.9
22
20
2
117
Dittmann, Dirk
Stadt Gera
1968
M50
00:15:32.6
23
21
7
127
Krasemann, Falk
SSV Gera 1990 e.V.
2008
MJU16
00:15:44.6
24
3
2
126
Weiher, Tabea
SSV Gera
2008
WJU16
00:15:59.6
25
4
2
107
Lippold, Johanna
SV 1924 Münchenbernsdorf
2009
WJU14
00:16:02.1
26
22
1
119
Kuhn, Lars
1.FC Bremsnitz
1981
M40
00:16:16.3
27
5
3
118
Holzmüller, Clara
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2010
WJU14
00:16:16.6
28
23
9
129
Kroner, Paul
SSV Gera 1990 e.V.
2010
MJU14
00:17:02.1
29
24
10
103
Rummel, Toni
Die Rummelletzten
2009
MJU14
00:17:04.9
30
6
3
125
Weiher, Undine
SSV Gera
2008
WJU16
00:17:12.4
31
7
4
112
Waldstädt, Lea
Waldstadthasen
2010
WJU14
00:17:19.3
32
25
8
207
Schmidt, Levi
2007
MJU16
00:17:19.6
33
26
1
122
Deussen, Erik
Wojder
1989
M30
00:17:48.6
34
27
9
212
Walther, Linus
SSV Gera
2008
MJU16
00:18:06.4
35
8
1
105
Herder, Lilly Salomé
SV 1924 Münchenbernsdorf
2005
WJU18
00:18:29.1
36
28
3
211
Töpfer, Ulf
1971
M50
00:18:35.6
37
29
2
124
Fröhlich, Marco
Trainer E Junioren
1980
M40
00:19:10.8
38
30
1
123
Heinemann, Tino
Trainer E Junioren
1973
M45
00:19:11.8
39
31
1
121
Rust, Dieter
1941
M80
00:20:55.1
40
9
1
114
Fiedler, Marion
Laasdorf
1957
W65
00:22:41.1
40
32
1
115
Fiedler, Roland
Laasdorf
1957
M65
00:22:41.1
42
10
1
201
Starke, Ramona
1962
W60
00:22:41.4