Sprache
 

Ergebnislisten - Jena 2021 / Teil I - Aktiv ins neue Jahr starten (1.1.-28.2.21) 

Achtung! Die Ergebnisse sind vorläufig und noch nicht vollständig. (Aktualisieren)
 

14,6 km - Langstrecke (Laufen) (14.6km)

Nr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.Zeit 
240
Popp, Theodor
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1991
00:58:05     
194
Kattlun, Fabian
Laufkundschaft
1989
00:58:33     
28
Oemus, Tobias
SV Motor Königsee
1984
01:03:33     
59
Eckelmann, Tom
TSV Eisenberg/Abt.Triathlon
1990
01:04:18     
456
Scholze, Alexander
Triathlon Jena e.V.
1978
01:04:58     
29
Oemus, Daniela
SV Motor Königsee
1989
01:05:06     
26
Fischer, Jakob
SV Fortuna Großschwabhausen
1987
01:05:40     
113
Krainhöfner, Florian
X-Runners Jena e.V
1988
01:06:29     
377
Schneider, Peter
1996
01:06:44     
101
Tettenborn, Thomas
1976
01:06:46     
60
Eisenberg, Frank
Laufkundschaft
1977
01:06:46     
373
Grosser, Torsten
AP Racing Team Apolda
1969
01:08:10     
293
Leiteritz, Philipp
Triathlon Jena e.V.
1998
01:08:29     
99
Grimmer, Sten
1976
01:09:16     
82
Bär, Tobias
1974
01:09:56     
286
Reiners, Sarah
Jenbike.de/1.RC Jena
1993
01:13:05     
285
Foos, Micha
Jenbike.de/1.RC Jena
1980
01:13:08     
44
Schrötter, Helén
1988
01:13:13     
38
Emmerich, Marc
USV Jena
1985
01:14:12     
300
Prof. Dr. Englert, Christoph
USV Jena
1962
01:15:12     
159
Fleischer, Stephan
Kath. Laufjugend Arnstadt
1980
01:17:53     
179
Banzer, Roland
X-Runners Jena e.V.
1964
01:17:53     
241
Günther, Christian
1988
01:18:41     
176
Rauch, Tomás
USV Jena Floorball
1986
01:19:00     
53
Seitz, Holger
USV Jena
1970
01:19:10     
66
Vitzthum, Peter
OLC Svijany Jena
1964
01:19:25     
239
Sonnenberg, Philipp
Triathlon Jena e.V.
1987
01:20:37     
242
Eckstein, Timm
80er HRS
1984
01:20:37     
315
Liebisch, Matthias
1978
01:20:38     
321
Stanek, Michael
FSC Jena
1982
01:20:38     
177
Müller, Paul
USV Jena Orientierungslauf
1990
01:20:58     
205
Bednarczyk, Jens
Briard-Pfoten Jena
1980
01:21:06     
219
Corbus, Stefan
Fliegerklub Carl Zeiss Jena e.V.
1975
01:22:49     
204
Scherübl, Thomas
1963
01:23:06     
360
Dr. Hallbauer, Jakob
Familie Hallbauer
1984
01:23:45     
52
Braun, Ina
1966
01:23:50     
291
Scriba, Rebecca
Triathlon Jena e.V.
2001
01:24:00     
292
Jahn, Anne
Triathlon Jena e.V.
2002
01:24:00     
78
Preuß, Petra
1974
01:24:52     
174
Böhringer, Michael
1964
01:24:54     
81
Prof. Dr. Vasella, Juana
1977
01:25:21     
258
Glaßer, Andreas
SV Blau-Weiß Bürgel
1968
01:25:45     
98
Glunz, Hanka
1977
01:25:45     
9
Baron, Anja
1972
01:25:49     
170
Dröschler, Manuela
1978
01:26:39     
41
Doering, Timo
1988
01:26:46     
282
Cunäus, Nadine
1979
01:27:08     
117
Germar, Christoph
Jena
1981
01:27:36     
299
Dr. Weiss, Thomas
USV Jena OL
1958
01:28:00     
202
Engelmann, Mario
Laufclub Rudolstadt e.V.
1977
01:30:16     
112
Reinhardt-Felbel, Daniel
Triathlon Jena/KS Sportsworld
1980
01:31:21     
374
Grosser, Ulrike
AP Racing Team Apolda
1969
01:31:32     
438
Henning, Jürgen
SV Johannesbuben Jena
1964
01:31:39     
318
Weichelt, Tina
1987
01:32:53     
234
Kremser, Andrea
USV Jena
1981
01:32:56     
2
Zirkel, Thomas
LSB Thüringen
1972
01:33:00     
4
Jahn, Timo
Lauf- und Wander-Paradies Jena e.V.
1967
01:33:00     
77
Dr. Rosendahl, Jenny
Lauf- und Wander-Paradies Jena e.V.
1977
01:33:00     
206
Roberts, Daniela
Briard-Pfoten Jena
1972
01:33:33     
238
Prüfer, Sebastian
1966
01:33:40     
229
Basler, Marcus
Team Basies
1975
01:33:41     
23
Ohlhorst, Frank
Team Erdinger Alkoholfrei
1962
01:33:46     
382
Kaschel, Anja
Familie Kaschel
1978
01:33:47     
193
Marckardt, Frank
USV Jena
1966
01:33:49     
332
Funke, Markus
1976
01:33:59     
88
Gorecki, Mario
USV Jena OL
1963
01:34:00     
89
Gorecki, Johannes
USV Jena OL
1990
01:34:30     
284
Schöneck, Uwe
SV 1910 Kahla / TEA
1968
01:34:44     
7
Cygan, Thomas
SC DHfK Leipzig
1966
01:34:52     
224
Falo, Horst
Jenaer Bergziege
1963
01:35:00     
257
Pfeiffer, Torsten
1984
01:35:00     
260
Ille, Jens
1978
01:35:00     
5
Walther, Marko
1976
01:35:00     
31
Buchspieß, Mike
Paradiesläufer Jena
1963
01:35:04     
151
Horn, Christoph
Team Kernberge
1991
01:35:10     
152
Horn, Kerstin
Team Kernberge
1963
01:35:10     
243
Heinrich, Katja
1973
01:35:54     
198
Weber, Marko
Zimt&Zucker
1977
01:36:00     
199
Weber, Christin
Zimt&Zucker
1978
01:36:00     
150
Notni, Antje
Team Kernberge
1967
01:36:04     
42
Dr. Buchmann, Martin
Tria Jena
1977
01:37:40     
158
Fleischer, Juliane
Kath. Laufjugend Arnstadt
1981
01:39:42     
21
Peterson, Christian
Sunny Walker
1974
01:40:46     
343
Riemer, Marco
HaWiHoRi
1988
01:41:00     
43
Mende, Djamila
Jena
1979
01:41:31     
342
Hartmann, Dirk
HaWiHoRi
1964
01:42:08     
102
Billert, Annett
Team Rennsemmel
1978
01:42:29     
103
Billert, Thomas
Team Rennsemmel
1971
01:42:56     
160
Wolf, Andreas
USV Jena e.V.
1958
01:43:07     
161
Bergmann, Martin
Fc Thüringen Jena
1981
01:43:07     
344
Wittenburg, Birgit
HaWiHoRi
1964
01:43:39     
14
Oberbach, Thomas
Holzland 3-er
1969
01:43:45     
15
Oberbach, Uta
Holzland 3-er
1970
01:43:45     
130
Baunack, Lohengrin
Team Wapla
1989
01:45:00     
131
Vater, Erik
Team Wapla
1982
01:45:00     
341
Hopfe, Franziska
HaWiHoRi
1994
01:45:14     
345
Wittenburg, Marie
HaWiHoRi
1999
01:46:01     
22
Dr. Dees, Franziska
1982
01:46:32     
378
Teupser, Michael
Jena
1958
01:47:24     
191
Luge, Thomas
Laufclub Rudolstadt e.V.
1967
01:47:50     
214
Heß, Magdalena
ATR Jena
1988
01:48:46     
424
Hums, Bawany
BaKri lauf
1992
01:49:15     
425
Wunsch, Kristina
BaKri lauf
1972
01:49:53     
3
Weißbrodt, Matthias
Team Paradiestriathlon Jena
1981
01:49:55     
134
Kanter, Katrin
AC Apolda
1962
01:50:45     
126
Blümel, Susan
AC Apolda
1971
01:51:24     
310
Schneider, Julia
Team Xceptance & Family
1985
01:52:00     
421
Heise, Wolfram
USV
1956
01:55:06     
32
Müller, Yvonne
1978
01:57:00     
33
Wohlrab, Volker
1971
02:03:59     
20
Rockstroh, Jürgen
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1952
02:08:34     
19
Rockstroh, Margit
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1958
02:12:55