Sprache
 

Ergebnislisten - 45. Hermsdorfer Holzlandlauf 2021 

 

12 km (ab 18 J., Jg. 03) (12km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNettozeit 
1
1
1
067
Krainhöfner, Florian
X-Runners Jena e.V.
1988
M30
00:45:58.8     
2
2
1
019
Zanner, Christian
Gera
1980
M40
00:46:42.3     
3
3
2
054
Beyer, Matthias
SV Blau-Weiß Bürgel
1979
M40
00:48:57.0     
4
4
1
030
Schmidt, Steffen
BSG Fortschritt Falkenstein / Vogtl.
1974
M45
00:49:00.3     
5
5
1
001
Nehls, Rico
1985
M35
00:49:07.0     
6
6
3
034
Golembowski, Oliver
Jena
1980
M40
00:49:23.3     
7
7
2
026
Truckenbrodt, John
1987
M30
00:49:40.8     
8
8
2
088
Hassl, Patrick
LV Gera
1984
M35
00:49:50.5     
9
9
1
064
Rentzsch, Mario
1963
M55
00:50:25.3     
10
10
3
056
Körner, Torsten
1982
M35
00:50:39.3     
11
11
4
184
Poschart, Kai
1.SV Gera Laufteam
1979
M40
00:51:31.5     
12
12
2
060
Eckstein, Uwe
Mylau/Vogtl.
1962
M55
00:51:40.8     
13
13
1
047
Urban, Andreas
VS-Röthenbach
1961
M60
00:52:09.5     
14
14
5
068
Ertel, Stephan
Gera
1979
M40
00:53:38.0     
15
1
1
031
Böttcher, Bettina
SV Blau-Weiß Bürgel
1986
W35
00:53:44.5     
16
15
6
013
Bednarczyk, Jens
TSG Apolda
1980
M40
00:54:15.3     
17
16
1
071
Danz, Dario
1996
M
00:54:24.8     
18
17
1
090
Hildebrand, Marwin
2004
MJU18
00:55:01.8     
19
18
7
043
Dr. Wachowiak, Stefan
TSV Eisenberg/Triathlon
1979
M40
00:56:52.3     
20
19
3
012
Senf, Bernd
Jena
1962
M55
00:57:13.5     
21
20
3
066
Singer, Jakob
1989
M30
00:57:26.0     
22
21
1
042
Wohlrab, Volker
Jena
1971
M50
00:57:38.8     
23
22
4
024
Müller, Paul
USV Jena OL
1990
M30
00:58:24.3     
24
23
1
055
Wahl, Martin
GMRLV
1950
M70
00:58:36.0     
25
24
5
022
Zink, Steffen
1.SV Gera Laufteam
1987
M30
00:58:43.8     
26
25
2
089
Krause, Jörg
1961
M60
00:59:36.5     
27
26
4
076
Sypli, Lutz
1963
M55
00:59:53.5     
28
27
2
057
Brunner, Dirk
Stadtroda
1973
M45
01:00:03.0     
29
28
5
005
Buchspieß, Mike
Paradiesläufer Jena
1963
M55
01:00:23.0     
30
29
1
080
Friedelt, Michael
1954
M65
01:01:14.0     
31
30
2
073
Hippmann, Thomas
1970
M50
01:01:27.5     
32
31
3
025
Schöneck, Uwe
SV 1910 Kahla / TEA
1968
M50
01:01:29.3     
33
32
2
078
Bösger, Wolfgang
1952
M65
01:01:33.3     
34
33
4
075
Göbel, Eckardt
1969
M50
01:01:39.8     
35
34
6
046
Häusler, Daniel
SV Hermsdorf / X-Runners
1990
M30
01:02:13.0     
36
2
1
037
Dölz, Julia
1990
W30
01:02:13.3     
37
35
2
072
Harnisch, Felix
1997
M
01:02:14.8     
38
36
8
011
Kwiatkowski, Marek
1981
M40
01:03:11.3     
39
3
2
020
Pasemann, Lydia
TSV Eisenberg Abt. Triathlon
1988
W30
01:03:38.0     
39
37
7
021
Pasemann, Florian
TSV Eisenberg Abt. Triathlon
1987
M30
01:03:38.0     
41
4
1
027
Alles, Marion
Kitzen
1955
W65
01:04:02.5     
42
38
6
008
Macalla, Michael
Rudolstadt
1965
M55
01:04:29.8     
43
5
1
040
Petersohn, Antje
Kronach
1979
W40
01:04:48.8     
44
6
1
014
Roberts, Daniela
Running Friends
1972
W45
01:05:01.3     
45
39
9
079
Schenker, Frank Rainer
1980
M40
01:05:59.5     
46
7
1
095
Tempel, Ines
1968
W50
01:06:09.3     
47
40
3
032
Teupser, Michael
JKRV Jena
1958
M60
01:06:12.3     
48
41
7
015
Glös, Michael
Burgstädt
1965
M55
01:06:13.5     
49
42
2
096
Hempel, Ernst
Saalfeld LV
1949
M70
01:06:20.0     
50
43
3
077
Zimmermann, Matthias Rudi
TSG Eintracht Plankstadt
1975
M45
01:06:30.0     
51
8
2
039
Pufe, Kristin
1982
W35
01:06:48.5     
52
9
1
065
Schweder, Josephine
SV Hermsdorf
1999
WU23
01:07:00.3     
53
10
3
093
Kornmann, Anne
SV Blau-Weiß Bürgel
1989
W30
01:07:07.5     
53
44
8
094
Tostlebe, Steffen
SV Blau-Weiß Bürgel
1987
M30
01:07:07.5     
55
11
2
044
Born, Doreen
1975
W45
01:07:23.5     
56
45
1
035
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz
1939
M80
01:07:24.0     
57
46
5
048
Beck, Renè
SV 1910 Kahla / TEA
1967
M50
01:07:31.0     
58
47
9
052
Lenk, Michel
Jünger El Crassos
1989
M30
01:08:28.8     
59
48
3
045
Haferanke, Manfred
Lauffreunde Gotha
1950
M70
01:08:33.0     
60
12
1
058
Schnappauf, Monique
1996
W
01:08:47.3     
61
49
1
023
Müller, Albrecht
1944
M75
01:09:00.8     
62
13
2
062
Naeder, Ina
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1978
W40
01:09:18.8     
63
50
6
063
Schulz, Sven
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1971
M50
01:09:20.0     
64
51
4
061
Freudenberg, Horst
Lusaner SC 1980
1948
M70
01:09:30.5     
65
14
3
092
Lerke, Karina
1977
W40
01:10:32.3     
66
15
3
036
Schweder, Anja
1972
W45
01:10:48.5     
67
16
4
053
Paul, Nadine
Jünger El Crassos
1979
W40
01:11:49.3     
68
17
3
038
Fritzsche, Tina
1984
W35
01:12:10.3     
69
52
10
007
Wegner, Falk
Hobbylaufgemeinschaft
1978
M40
01:12:35.0     
70
18
2
006
Wegbrod, Jessyca
Hobbylaufgemeinschaft
1971
W50
01:12:35.3     
71
19
1
074
Szkotupa, Ines
1966
W55
01:14:11.6     
72
20
4
002
Just, Daniela
Just Family
1982
W35
01:14:48.1     
73
53
3
069
Tanzer, Dietmar
Rennsteiglaufverein
1952
M65
01:14:57.3     
74
54
4
028
Sievers, Thomas
Brockenkraxler
1973
M45
01:14:58.0     
75
55
4
091
Böhnhardt, Helmut
1954
M65
01:16:15.8     
76
56
4
003
Just, Florian
Just Family
1982
M35
01:17:07.8     
77
57
5
059
Strehmann, Klaus
Weißendorf
1948
M70
01:17:12.1     
78
21
5
041
Müller, Yvonne
Jena
1978
W40
01:17:57.3     
79
58
11
029
Sievers, Matthias
Rugby Club Gera
1979
M40
01:19:02.1     
80
59
6
050
Zorn, Erhard
OTG Gera
1948
M70
01:19:51.8     
81
22
2
049
Urban, Barbara
VS-Röthenbach
1963
W55
01:20:16.8     
82
23
1
018
Rockstroh, Margit
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1958
W60
01:22:14.8     
83
24
1
051
Zorn, Hildegard
OTG Gera
1950
W70
01:24:56.3