Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 30. Jenaer Paradiestriathlon 2021
Wettbewerb:
---
Schüler D (6-7 J., Jg. 2015/14) (1.3km)
Schüler C (8-9 J., Jg. 2013/12) (3km)
Schüler B (10-11 J., Jg. 2011/10) (6.2km)
Schüler A (12-13 J., Jg. 2009/08) (12.9km)
Jugend B (14-15 J., Jg. 2007/06) (12.9km)
Einsteiger (ab 16 J., Jg. 2005 u. älter) (12.9km)
DTU Cup - Jugend B männlich (12.9km)
DM - Jugend B weiblich (12.9km)
DM - Jugend A männlich (26.3km)
DM - Jugend A weiblich (26.3km)
DM - Junioren (26.3km)
DM - Juniorinnen (26.3km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
Einsteiger (ab 16 J., Jg. 2005 u. älter) (12.9km)
Pl.
m/w
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Swim
Bike
Split Run
Run
Zeit
1
1
028
Duske, Lennard
2000
AK 20 ml
00:06:27
00:19:03
00:00:00
00:07:41
00:33:12
2
2
030
Hübscher, Denys
ohne
1991
AK 30 ml
00:07:31
00:19:47
00:00:00
00:07:06
00:34:25
3
3
002
Kaiser, Marco
Triathlon Jena e.V.
1979
AK 40 ml
00:04:51
00:20:00
00:00:00
00:10:08
00:34:59
4
4
029
Ellmann, Pascal
1998
AK 20 ml
00:07:19
00:19:54
00:00:00
00:08:30
00:35:44
5
5
005
Alles, Finley
Triathlon Jena e.V.
2005
Jugend A ml
00:07:39
00:20:26
00:00:00
00:08:23
00:36:30
6
6
042
Eberhardt, Yves
X-Runners Jena e.V.
1980
AK 40 ml
00:09:52
00:19:20
00:00:00
00:07:55
00:37:08
7
7
072
Vorweg, Maxim
Triathlon Jena e.V.
2000
AK 20 ml
00:09:02
00:20:12
00:00:00
00:08:21
00:37:36
8
8
017
Wunderlich, Carsten
Tri Team Siegerland
1972
AK 45 ml
00:08:41
00:20:35
00:00:00
00:08:27
00:37:44
9
9
038
Güllmar, Andre
CAPOEIRA IBECA JENA e.V.
1981
AK 40 ml
00:10:30
00:23:44
00:00:00
00:04:17
00:38:32
10
1
007
Leiteritz, Marie
Triathlon Jena e.V.
2001
AK 20 wl
00:07:56
00:21:34
00:00:00
00:09:19
00:38:49
11
10
021
Dr. Kubik, Ingo
TV St. Wendel
1979
AK 40 ml
00:09:16
00:20:18
00:00:00
00:09:24
00:38:59
12
11
063
Stumpf, Matthias
Bruderz Triathlon Team
1980
AK 40 ml
00:10:00
00:20:40
00:00:00
00:08:32
00:39:13
13
12
001
Leiteritz, Andreas
Triathlon Jena e.V.
1968
AK 50 ml
00:05:19
00:22:39
00:00:00
00:11:16
00:39:15
14
13
004
Müller, Jarno
Triathlon Jena e.V.
1978
AK 40 ml
00:05:45
00:22:55
00:00:00
00:10:37
00:39:18
15
2
012
Baron, Anja
1972
AK 45 wl
00:06:15
00:22:46
00:00:00
00:10:17
00:39:18
16
14
048
Seifert, Franz
Triathlon Jena e.V.
2005
Jugend A ml
00:07:45
00:21:46
00:00:00
00:09:58
00:39:30
17
15
010
Sudau, Armin
RSV Sonneberg
2005
Jugend A ml
00:05:42
00:22:16
00:00:00
00:11:43
00:39:42
18
16
016
Rinke, Simon
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1996
AK 25 ml
00:08:45
00:22:12
00:00:00
00:09:02
00:40:00
19
17
022
Eisenberg, Frank
Laufkundschaft
1977
AK 40 ml
00:32:04
00:00:00
00:00:00
00:08:12
00:40:17
20
18
026
Liebisch, Matthias
1978
AK 40 ml
00:10:19
00:21:30
00:00:00
00:08:34
00:40:25
21
3
043
Kretzschmar, Rebecca
ATR Jena
2000
AK 20 wl
00:10:55
00:20:54
00:00:00
00:08:34
00:40:25
22
19
040
Rabe, Thomas
Saalfeld
1969
AK 50 ml
00:09:28
00:21:46
00:00:00
00:09:10
00:40:25
23
20
023
Stanek, Michael
FSC Jena
1982
AK 35 ml
00:09:33
00:22:23
00:00:00
00:08:44
00:40:41
24
21
003
Nitzsche, Thomas
Triathlon Jena e.V.
1975
AK 45 ml
00:06:24
00:24:03
00:00:00
00:10:19
00:40:46
25
4
050
Wendler, Natascha
TSV 1880 Gera-Zwötzen Abt. Triathlon
1998
AK 20 wl
00:08:18
00:22:18
00:00:00
00:10:13
00:40:50
26
22
015
Rewicki, Ferdinand
1986
AK 35 ml
00:07:22
00:22:05
00:00:00
00:11:25
00:40:52
27
23
057
Scholwin, Frank
Weimar
1972
AK 45 ml
00:10:18
00:21:19
00:00:00
00:09:33
00:41:11
28
24
034
Luck, Patrick
1986
AK 35 ml
00:09:39
00:20:50
00:00:00
00:10:55
00:41:25
29
25
006
Meusel, Wolfgang
Triathlon Friedrichroda e.V.
1957
AK 60 ml
00:07:48
00:22:53
00:00:00
00:10:47
00:41:29
30
26
049
Lengert, Tobias
ATR Jena
1987
AK 30 ml
00:11:01
00:21:50
00:00:00
00:09:22
00:42:14
31
5
055
Werner, Mirjam
Triathlon Chemnitz e.V.
1994
AK 25 wl
00:08:49
00:23:37
00:00:00
00:09:54
00:42:21
32
27
027
Basler, Marcus
Triatlon Jena e.V.
1975
AK 45 ml
00:10:54
00:22:40
00:00:00
00:09:00
00:42:35
33
28
014
Bednarczyk, Jens
TSG Apolda
1980
AK 40 ml
00:10:25
00:23:07
00:00:00
00:09:25
00:42:58
34
6
031
Müller, Laura
Schwimmverein Straubing
1999
AK 20 wl
00:08:58
00:23:32
00:00:00
00:10:45
00:43:16
35
7
046
Junge, Cara Antonia
Triathlon Jena e.V.
2004
Jugend A wl
00:09:27
00:22:58
00:00:00
00:11:11
00:43:36
36
29
024
Donat, Jens
Solo
1977
AK 40 ml
00:10:52
00:23:17
00:00:00
00:10:16
00:44:26
37
8
058
Liebmann, Patricia Eva
LTV Erfurt
1980
AK 40 wl
00:10:49
00:23:49
00:00:00
00:10:13
00:44:52
38
30
061
Dr. Gaipl, Christoph
1979
AK 40 ml
00:12:48
00:22:40
00:00:00
00:09:59
00:45:28
39
31
060
Bauß, Daniel
1979
AK 40 ml
00:12:28
00:23:03
00:00:00
00:10:17
00:45:49
40
9
025
Roloff, Sarah
1994
AK 25 wl
00:12:26
00:23:08
00:00:00
00:10:50
00:46:25
41
10
037
Werrmann, Tina
HSV Weimar
1984
AK 35 wl
00:11:11
00:23:41
00:00:00
00:11:37
00:46:30
42
32
033
Löffler, Sven
1973
AK 45 ml
00:12:48
00:22:27
00:00:00
00:11:19
00:46:35
43
33
019
Pröhl, Matthias
1977
AK 40 ml
00:11:24
00:24:06
00:00:00
00:11:28
00:46:59
44
11
047
Dietz, Julia
Triathlon Jena e.V.
2003
Junioren wl
00:12:07
00:23:51
00:00:00
00:11:19
00:47:17
45
12
009
Sudau, Diana
RSV Sonneberg
1978
AK 40 wl
00:07:43
00:26:50
00:00:00
00:12:49
00:47:23
46
34
032
Stadnikov, Oleksii
1993
AK 25 ml
00:09:56
00:24:36
00:00:00
00:13:15
00:47:47
47
13
020
Draber, Anja
LTV Erfurt
1975
AK 45 wl
00:11:56
00:24:13
00:00:00
00:11:49
00:47:59
48
35
053
Mihaylov, Yavor
1982
AK 35 ml
00:12:01
00:23:30
00:00:00
00:13:10
00:48:41
49
36
039
Haselbach, Jörg
SVV Weimar Volleyball
1965
AK 55 ml
00:15:33
00:22:56
00:00:00
00:10:25
00:48:55
50
37
054
Broß, Peter
1978
AK 40 ml
00:13:00
00:24:55
00:00:00
00:11:22
00:49:17
51
14
011
Fricke, Monika
AC Apolda
1956
AK 65 wl
00:08:29
00:26:18
00:00:00
00:14:29
00:49:18
52
15
062
Schmidt, Emilia
Triathlon Jena e.V.
2000
AK 20 wl
00:11:28
00:27:07
00:00:00
00:11:40
00:50:16
53
38
036
Unger, Felix
1963
AK 55 ml
00:14:00
00:26:02
00:00:00
00:10:31
00:50:34
54
39
059
Gilis, Dominic
2002
Junioren ml
00:15:47
00:23:24
00:00:00
00:11:41
00:50:53
55
16
045
Fienold, Andrea
1980
AK 40 wl
00:12:43
00:25:48
00:00:00
00:12:59
00:51:31
56
40
041
Lange, Stephan
1985
AK 35 ml
00:15:53
00:25:58
00:00:00
00:09:50
00:51:41
57
17
013
Roberts, Daniela
Briard-Pfoten-Jena
1972
AK 45 wl
00:10:59
00:30:46
00:00:00
00:10:46
00:52:32
58
41
052
Gerlach, Daniel
1980
AK 40 ml
00:15:06
00:25:09
00:00:00
00:14:00
00:54:15
59
42
035
Samol, Martin
1989
AK 30 ml
00:14:08
00:30:25
00:00:00
00:12:14
00:56:48