Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 19. Gäulauf in Gommersheim
Wettbewerb:
---
Halbmarathon (21.1km)
10 KM Lauf (10km)
7,5 KM Nordic-Walking (7.5km)
1000m Schülerlauf (1000m)
350m Bambinilauf (350m)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
Halbmarathon (21.1km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nat.
Zeit
1
1
1
221
Korff, Norman
m3-hpc / LSV Ladenburg
1995
M HK
GER
01:13:22
2
2
1
257
Völker, Stefan
TV-Jahn-Bellheim
1981
M 40
GER
01:24:10
3
3
1
234
Roth, Daniel
Fit for Gäulauf
1983
M 30
GER
01:26:34
4
4
2
258
Zimmermann, Dirk
TV Dudenhofen
1980
M 40
GER
01:36:16
5
1
1
203
Baßler, Charlotte
TV 1860 Mußbach
2001
W HK
GER
01:40:40
6
5
1
237
Sandmaier, Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
1959
M 60
GER
01:41:54
7
2
1
240
Schütt, Silke
Landau Running Company
1974
W 40
GER
01:42:14
8
6
2
228
Müssig, David
2003
M HK
GER
01:42:45
9
7
1
215
Jäger, Hans
TSV 05 Rot
1968
M 50
GER
01:43:16
10
8
2
231
Pischem, Thomas
Landau Running Company
1966
M 50
GER
01:44:01
11
9
3
223
Liebig, Alexander
LT Rheinhessen-Pfalz
1972
M 50
GER
01:45:11
12
10
3
205
Borm, Andreas
1981
M 40
GER
01:49:11
13
3
2
219
Knipper, Corina
Neckarau parkrun
1977
W 40
GER
01:49:24
14
11
4
244
Wagner, Boris
Olympisches Marathonteam Großfischlingen
1978
M 40
GER
01:49:45
14
11
2
246
Wichmann, Christoph
Olympisches Marathonteam Großfischlingen
1986
M 30
GER
01:49:45
16
13
5
232
Prenzel, Nico
Olympisches Marathonteam Großfischlingen
1979
M 40
GER
01:49:46
17
14
4
239
Schmitt, Ralf
Team Atze (Neuthard)
1971
M 50
GER
01:51:08
18
15
5
201
Barthe, Oliver
Privat
1969
M 50
GER
01:51:56
19
16
2
235
Sanderbeck, Dieter
RC Vorwärts Speyer
1956
M 60
GER
01:51:56
20
17
3
224
Limmer, Markus
LT Haßloch
1990
M 30
GER
01:52:52
21
18
4
227
Müller, Aaron
way_to_42
1991
M 30
GER
01:54:05
22
19
3
233
Riedel, Hermann
LG Kapellen-Drusweiler
1956
M 60
GER
01:54:09
23
4
1
248
Yoshinaga, Misaki
LT Rheinhessen-Pfalz
1984
W 30
JPN
01:55:26
24
20
4
210
Frisch, Jochen
runningartist58
1958
M 60
GER
01:55:42
25
21
6
211
Halfpapp, Jimmy
Neckarau parkrun
1977
M 40
GER
01:56:53
25
21
6
255
Mularczyk, Rafael
1970
M 50
GER
01:56:53
27
23
5
218
Kilotaites, Thomas
way_to_42
1992
M 30
GER
01:58:29
28
24
5
225
Lutz, Ralf
TG Waldsee
1958
M 60
GER
01:59:29
29
25
3
209
Freiermuth, Patrick
Neckarau parkrun
1998
M HK
GER
01:59:32
30
5
3
207
Burkhart, Caroline
LCO Edenkoben
1978
W 40
GER
02:00:30
31
6
1
254
Reeb, Beate
LCO Edenkoben
1964
W 50
GER
02:02:52
32
26
7
230
Noack, Frank
ASG Hockenheim
1965
M 50
GER
02:05:24
33
27
8
250
Maisch, Klaus
VLG Maximiliansau
1966
M 50
GER
02:07:45
34
28
9
251
Möwald, Reiner
Gutsmuths-Rennsteiglauf Verein
1971
M 50
GER
02:07:56
35
29
4
253
Holzhauser, Dominik
1998
M HK
GER
02:11:05
36
30
5
027
Denkel, Hussein
Paul-Gillet RS+ Edenkoben
2004
M HK
SYR
02:21:32
37
7
2
260
Bentz, Doris
TV Rheinzabern
1963
W 50
GER
02:24:00
38
31
7
252
Hasreiler, Christian
First Responder Gommersheim
1977
M 40
GER
02:24:52
39
32
6
216
Kaestle, Siegfried
TSG Maxdorf
1953
M 60
GER
02:27:46
40
8
4
222
Liebig, Jeannette
LT Rheinhessen-Pfalz
1973
W 40
GER
02:30:15
41
9
1
259
Milksch, Maria
LAC Insheim
1962
W 60
GER
02:34:20
42
33
7
256
Doppler, Rudi
1953
M 60
GER
02:37:33