Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - Nordhäuser Triathlon 2022
Wettbewerb:
---
Olympischer Triathlon (1500m - 40km - 10km) (51.5km)
Sprint (750m - 20km - 5km) (25.8km)
Jugend B - Schüler A - Einsteiger (400m - 10km - 2,5km) (12.9km)
Schüler - B (200m - 5km - 1km) (6.2km)
Schüler - C weiblich (100m - 2km - 400m) (2.5km)
Schüler - C männlich (100m - 2km - 400m) (2.5km)
Schüler - D (50m - 1km - 200m) (1.3km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
Jugend B - Schüler A - Einsteiger (400m - 10km - 2,5km) (12.9km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Altersklasse
SWIM
SWIM EXZ
BIKE
BIKE EXZ
RUN/FINISH
Nettozeit
1
1
1
267
Mattis Haselbach
HSV Weimar Triathlon e.V.
Jugend B männlich
00:04:30.0
00:00:43.1
00:19:28.5
00:00:00.0
00:10:01.6
00:34:43.4
2
2
2
271
Tyler Smuda
Z-Coaching Tri Mühlheim
Jugend B männlich
00:05:27.9
00:00:51.5
00:18:56.1
00:00:00.0
00:10:14.7
00:35:30.4
3
3
3
259
Stig Rudolph
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Jugend B männlich
00:05:40.9
00:00:40.8
00:19:07.4
00:00:00.0
00:11:07.3
00:36:36.4
4
4
4
269
Nils Krohn
HSV Weimar Triathlon e.V.
Jugend B männlich
00:05:35.7
00:00:45.1
00:00:00.0
00:00:00.0
00:30:18.2
00:36:39.2
5
1
1
254
Judith Hüter
Triathlon Jena e.V.
Jugend B weiblich
00:04:52.2
00:00:47.5
00:19:55.9
00:00:00.0
00:11:34.0
00:37:09.7
6
5
5
260
Hannes Ruhnke
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Jugend B männlich
00:00:00.0
00:06:10.9
00:19:17.5
00:00:00.0
00:12:06.2
00:37:34.8
7
6
6
261
Markus Krietzsch
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Jugend B männlich
00:06:10.4
00:00:47.7
00:18:35.8
00:00:00.0
00:12:20.2
00:37:54.3
8
7
1
214
Lasse Paul Rother
Triathlonverein Dresden e.V.
Schüler A männlich
00:00:00.0
00:06:26.4
00:19:54.3
00:00:00.0
00:11:46.4
00:38:07.2
9
8
2
207
Marc Zientek
SC DHfK Leipzig e.V.
Schüler A männlich
00:05:50.4
00:00:47.5
00:20:37.6
00:00:00.0
00:11:30.6
00:38:46.2
10
9
7
252
Laurent Winzler
Triathlon Nordhausen e.V.
Jugend B männlich
00:06:29.5
00:01:01.0
00:20:26.6
00:00:00.0
00:10:50.7
00:38:47.9
11
10
8
264
Nicolas Glowig
HSV Weimar Triathlon e.V.
Jugend B männlich
00:04:54.9
00:00:45.6
00:20:18.8
00:00:00.0
00:12:57.0
00:38:56.6
12
11
9
268
Lucas Schmolinske
HSV Weimar Triathlon e.V.
Jugend B männlich
00:00:00.0
00:06:27.0
00:20:44.0
00:00:00.0
00:11:48.3
00:38:59.4
13
12
3
213
Wilhelm Saborrosch
TuS Neukölln Berlin
Schüler A männlich
00:00:00.0
00:06:24.6
00:20:03.8
00:00:00.0
00:12:49.1
00:39:17.6
14
13
4
217
Philipp Gerstengarbe
DLRG Luckenwalde
Schüler A männlich
00:06:18.8
00:00:40.5
00:21:39.2
00:00:00.0
00:10:47.0
00:39:25.7
15
14
5
223
Felix Dörfler
HSV Weimar Triathlon e.V.
Schüler A männlich
00:06:10.5
00:00:49.6
00:21:27.5
00:00:00.0
00:11:18.9
00:39:46.6
16
2
2
256
Melina Christoph
TSV Cottbus
Jugend B weiblich
00:05:56.0
00:00:42.5
00:21:17.8
00:00:00.0
00:11:50.8
00:39:47.1
17
15
6
224
Pascal Hinz
SVW Eisenach
Schüler A männlich
00:05:48.8
00:00:45.3
00:21:44.3
00:00:00.0
00:11:30.3
00:39:48.8
18
16
7
209
Niklas Oswald
LTV Erfurt
Schüler A männlich
00:06:05.7
00:00:55.5
00:21:00.5
00:00:00.0
00:12:24.7
00:40:26.5
19
17
1
304
Leon Kupfer
Volkssport Sundhausen
AK1 männlich
00:06:07.4
00:00:42.5
00:21:30.4
00:00:00.0
00:12:10.1
00:40:30.5
20
18
10
262
Linus Marten Hussock
TSV Cottbus
Jugend B männlich
00:06:10.7
00:00:51.9
00:20:57.8
00:00:00.0
00:13:27.9
00:41:28.4
21
19
11
263
Tim Ludwig Liebmann
LTV Erfurt
Jugend B männlich
00:06:17.7
00:00:59.6
00:20:55.1
00:00:00.0
00:13:23.2
00:41:35.7
22
3
1
202
Ruth Lea Wuttke
Hofheimer SC
Schüler A weiblich
00:05:33.2
00:01:05.9
00:22:54.1
00:00:00.0
00:12:03.9
00:41:37.2
23
20
8
215
Malik Hätscher
Triathlonverein Dresden e.V.
Schüler A männlich
00:00:00.0
00:08:05.4
00:00:00.0
00:00:00.0
00:33:44.9
00:41:50.3
24
4
3
251
Mia Sophie Reinhardt
Triathlon Nordhausen e.V.
Jugend B weiblich
00:06:16.1
00:00:57.3
00:21:51.7
00:00:00.0
00:12:52.9
00:41:58.2
25
21
9
212
Linus Gasch
SC Chemnitz Triathlon
Schüler A männlich
00:06:45.8
00:00:48.1
00:21:52.8
00:00:00.0
00:12:37.4
00:42:04.3
26
5
1
302
Finia Wittig
SV Halle Triathlon
Jugend A weiblich
00:06:46.2
00:00:53.9
00:22:08.5
00:00:00.0
00:12:31.8
00:42:20.5
27
22
1
301
Roberto Kobelt
HSV Weimar Triathlon
SEN2 männlich
00:07:23.1
00:01:24.7
00:20:59.6
00:00:00.0
00:13:04.7
00:42:52.1
28
6
4
257
Ella Marie Kurzmann
TSV Cottbus
Jugend B weiblich
00:06:16.4
00:00:52.9
00:22:26.7
00:00:00.0
00:13:36.1
00:43:12.3
29
7
2
208
Frida Zachlod
TSV Cottbus
Schüler A weiblich
00:00:00.0
00:07:51.6
00:22:38.5
00:00:00.0
00:13:45.4
00:44:15.5
30
8
5
255
Marie Deckert
Triathlon Jena e.V.
Jugend B weiblich
00:06:04.3
00:26:04.6
00:00:00.0
00:00:00.0
00:12:06.7
00:44:15.7
31
9
3
221
Jasmin Reichardt
HSV Weimar Triathlon e.V.
Schüler A weiblich
00:06:22.9
00:00:55.7
00:23:15.7
00:00:00.0
00:13:52.8
00:44:27.3
32
23
1
311
Thomas Lutz
LTV Erfurt
AK4 männlich
00:08:38.7
00:02:09.2
00:21:10.8
00:00:00.0
00:12:51.8
00:44:50.7
33
24
10
201
Tom Müller
TSV Cottbus
Schüler A männlich
00:06:56.0
00:00:56.5
00:22:56.8
00:00:00.0
00:14:10.1
00:44:59.6
34
25
12
253
Leon Fuchs
Triathlon Nordhausen e.V.
Jugend B männlich
00:06:18.6
00:00:51.6
00:22:21.4
00:00:00.0
00:15:35.2
00:45:06.9
35
10
1
305
Cathrin Haase
HSV Weimar Triathlon
SEN4 weiblich
00:05:54.0
00:01:14.4
00:23:51.3
00:00:00.0
00:14:16.1
00:45:16.0
36
26
11
226
Moritz Braun
LTV Erfurt
Schüler A männlich
00:06:37.9
00:00:58.9
00:24:12.8
00:00:00.0
00:13:37.1
00:45:26.8
37
11
4
216
Katharina Behrens
LTV Erfurt
Schüler A weiblich
00:07:11.1
00:01:03.7
00:24:44.9
00:00:00.0
00:12:27.8
00:45:27.6
38
12
1
310
Sirid Rosenbaum
HSV Weimar Triathlon e.V.
SEN3 weiblich
00:08:04.3
00:01:03.5
00:22:53.8
00:00:00.0
00:13:58.5
00:46:00.2
39
13
5
206
Joyce Bank
TSV Cottbus
Schüler A weiblich
00:06:57.3
00:00:51.0
00:23:54.5
00:00:00.0
00:14:33.2
00:46:16.1
40
27
12
225
Arvid Bellmann
HSV Weimar Triathlon e.V.
Schüler A männlich
00:07:19.4
00:01:03.3
00:00:00.0
00:00:00.0
00:37:54.8
00:46:17.6
41
28
13
258
Konrad Graumüller
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Jugend B männlich
00:07:28.1
00:01:00.9
00:23:34.5
00:00:00.0
00:14:24.6
00:46:28.2
42
14
1
306
Franziska Stollberg
LTV OBEREICHSFELD
SEN1 weiblich
00:00:00.0
00:10:12.1
00:22:05.1
00:00:00.0
00:14:17.1
00:46:34.4
43
15
2
308
Ines Einecke
Quedlinburger Genussläufer
SEN3 weiblich
00:08:34.9
00:01:24.9
00:23:42.5
00:00:00.0
00:13:19.9
00:47:02.4
44
29
13
211
Nicklas Löffler
TSV 1880 Gera-Zwötzen
Schüler A männlich
00:08:52.9
00:01:09.5
00:25:08.8
00:00:00.0
00:15:25.3
00:50:36.6
45
16
1
303
Clara Solcher
Erfurt
AK3 weiblich
00:09:21.0
00:02:44.8
00:24:14.1
00:00:00.0
00:14:32.7
00:50:52.7
46
17
6
265
Ann-Christin Lindert
MTV Förste am Harz
Jugend B weiblich
00:08:19.3
00:01:15.2
00:25:20.3
00:00:00.0
00:16:25.0
00:51:20.1
47
30
2
307
Justin Haustein
AK1 männlich
00:00:00.0
00:11:57.8
00:26:44.8
00:00:00.0
00:16:24.0
00:55:06.6