Sprache
 

Ergebnislisten - Nordhäuser Triathlon 2022 

 

Sprint (750m - 20km - 5km) (25.8km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinAltersklasseSWIMSWIM EXZBIKEBIKE EXZRUN/FINISHNettozeit 
1
1
1
007
Mirko Witte
ASC Göttingen Triathlon Team
SEN1 männlich
00:11:18.300:01:04.000:32:08.800:00:00.000:18:27.601:02:58.9     
2
2
1
059
Thilo Kühne
Triathlon Nordhausen e.V.
Jugend A männlich
00:00:00.000:11:10.300:33:27.300:00:00.000:20:49.901:05:27.6     
3
3
2
011
Teve Scholwin
HSV Weimar Triathlon e.V.
Jugend A männlich
00:12:22.600:00:46.700:34:08.400:00:00.000:20:16.701:07:34.4     
4
4
1
039
Erik Schliwa
AK4 männlich
00:14:30.100:00:55.300:32:16.600:00:00.000:19:51.101:07:43.3     
5
5
1
028
Anton Stockhaus
Triathlon Jena e.V.
AK1 männlich
00:14:28.700:00:58.400:33:37.900:00:00.000:19:47.501:08:52.7     
6
6
2
060
Sebastian Schrader
SV Lok Aschersleben
SEN1 männlich
00:15:35.600:00:53.300:33:37.400:00:00.000:21:26.801:11:33.3     
7
7
1
037
Dirk Gießmann
LTV Erfurt
SEN4 männlich
00:12:28.500:00:52.900:35:32.800:00:00.000:22:57.601:11:51.9     
8
8
1
027
Henry Zacharias
LFV Oberholz
SEN3 männlich
00:11:24.600:01:22.500:36:51.300:00:00.000:22:55.001:12:33.5     
9
9
2
021
Sebastian Hartmann
SC Hesserode
AK4 männlich
00:17:07.700:01:43.100:34:16.800:00:00.000:20:05.201:13:13.0     
10
10
2
026
Rene Syrbe
LTV Erfurt
SEN3 männlich
00:14:12.400:00:55.900:34:52.800:00:00.000:24:02.901:14:04.0     
11
1
1
038
Maja Gießmann
LTV Erfurt
Jugend A weiblich
00:12:13.000:00:31.500:37:44.000:00:00.000:24:06.301:14:34.9     
12
11
2
031
Volker Riffert
USV Halle e.V. Triathlon
SEN4 männlich
00:15:36.200:01:12.800:35:15.400:00:00.000:23:25.901:15:30.4     
13
12
1
057
David Sperlich
ErdingerActivTeam
AK3 männlich
00:14:58.200:01:41.600:37:25.600:00:00.000:21:43.101:15:48.6     
14
13
3
015
Bent Erik Salzmann
LTV Erfurt
Jugend A männlich
00:12:07.900:01:27.700:38:06.200:00:34.800:23:41.701:15:58.4     
15
14
4
043
Louis Hagen
LTV Erfurt
Jugend A männlich
00:14:56.100:01:10.500:36:34.800:00:00.000:23:36.501:16:18.0     
16
15
2
023
Nick Planert
White Rock e.V.
AK1 männlich
00:16:44.200:37:46.200:00:00.000:00:00.000:22:59.701:17:30.2     
17
16
3
056
Fabian Karnstedt
Vfl Ellrich
AK4 männlich
00:16:04.300:01:59.600:36:07.800:00:00.000:23:25.501:17:37.3     
18
17
3
016
Rene Zimprich
SEN1 männlich
00:17:32.500:01:36.300:35:55.600:00:00.000:22:53.301:17:57.9     
19
18
2
010
Tom Schäfer
Harztor
AK3 männlich
00:00:00.000:18:32.100:37:16.200:00:00.000:23:16.901:19:05.4     
20
19
3
063
Tom Kube
ErdingerActivTeam
AK3 männlich
00:14:54.800:01:43.200:38:59.000:00:00.000:23:42.801:19:20.0     
21
20
1
045
Sebastian Bönisch
TSV Cottbus Abt. Triathlon
SEN2 männlich
00:16:09.000:00:57.000:39:27.900:00:00.000:23:02.601:19:36.6     
22
2
1
029
Anna Spindler
SV Halle Triathlon
AK1 weiblich
00:14:13.200:00:48.100:40:26.300:00:00.000:24:21.701:19:49.4     
23
21
2
064
André Napiontek
MTC e.V
SEN2 männlich
00:00:00.000:18:52.100:37:33.800:00:00.000:24:22.901:20:48.9     
24
22
4
044
Heiko Thomas
AK3 männlich
00:17:51.400:01:53.400:37:35.500:00:00.000:23:38.601:20:59.1     
25
3
2
040
Lisa Spierling
AK1 weiblich
00:15:29.700:01:32.600:38:56.400:00:00.000:26:08.401:22:07.3     
26
23
3
066
Frank Scholwin (s)
BIOGAS > MEHR ALS HEISSE LUFT
SEN3 männlich
00:19:30.100:00:49.200:36:57.900:00:40.400:24:22.101:22:19.9     
27
24
1
047
Burkhard Knauf
LTV Erfurt
SEN5 männlich
00:17:21.800:02:23.900:37:29.800:00:00.000:25:49.501:23:05.1     
28
4
1
058
Margrit Gentzel
Triathlon Nordhausen e.V.
SEN4 weiblich
00:14:17.300:01:07.700:41:02.500:00:00.000:27:00.901:23:28.6     
29
25
3
004
Andreas Heym
EDEKA-Team ERFURT
SEN2 männlich
00:18:10.100:01:54.300:39:18.800:00:00.000:25:23.501:24:46.9     
30
5
1
041
Antje Peterseim
1.SGV Mühlhausen
SEN2 weiblich
00:16:45.300:01:20.400:41:39.300:00:00.000:25:11.801:24:56.9     
31
26
4
030
Steffen Kirsch
LAHU
SEN2 männlich
00:18:52.700:01:13.400:39:00.800:00:00.000:26:02.601:25:09.6     
32
27
1
017
Dieter Korth
TV Dresden
SEN6 männlich
00:00:00.000:19:53.900:39:19.700:00:00.000:26:20.301:25:34.0     
33
28
5
005
Ingo Taube
Post-SV Holzminden
SEN2 männlich
00:17:55.700:01:07.700:39:49.400:00:00.000:26:54.501:25:47.4     
34
29
2
065
Reiner Rößner
SEN5 männlich
00:18:53.200:01:56.800:40:20.400:00:00.000:25:17.501:26:28.1     
35
6
1
048
Christine Kröner
VSV Kröner
AK3 weiblich
00:00:00.000:21:26.300:40:34.100:00:00.000:26:59.501:29:00.0     
36
7
1
006
Imke Taube
Post-SV Holzminden
AK4 weiblich
00:18:55.100:01:20.600:44:01.700:00:00.000:24:46.901:29:04.5     
37
8
1
020
Kathrin Lindert
MTV Förste am Harz
SEN3 weiblich
00:19:51.600:01:37.000:40:56.400:00:00.000:26:56.701:29:21.9     
38
30
3
046
Jörg Winkel
SEN4 männlich
00:20:38.900:02:17.000:39:18.100:00:00.000:27:32.801:29:47.0     
39
31
4
033
Martin Wolff
Groitzscher Wölffe
AK4 männlich
00:19:39.700:02:07.000:40:32.200:00:00.000:27:32.301:29:51.4     
40
9
2
008
Katrin Pudell
LTV Erfurt
SEN4 weiblich
00:19:58.400:01:14.200:40:53.900:00:00.000:28:01.101:30:07.7     
41
10
2
053
Paula Sophie Bülow
Ltv- Erfurt
Jugend A weiblich
00:13:34.800:00:48.700:44:48.600:00:00.000:31:04.801:30:17.0     
42
32
6
032
Matthias Kohl
Toni
SEN2 männlich
00:16:44.100:01:27.400:42:27.600:00:00.000:29:44.301:30:23.5     
43
11
1
019
Franziska Lindert
MTV Förste am Harz
Junioren weiblich
00:16:02.700:01:45.200:44:01.300:00:00.000:29:24.701:31:14.0     
44
33
7
062
Daniel Schütze
SEN2 männlich
00:20:53.700:01:20.000:41:06.700:01:25.600:28:07.401:32:53.5     
45
34
4
025
Tommy Zeiler
Geismar Süd
SEN3 männlich
00:18:18.100:02:15.300:41:19.500:00:00.000:31:09.101:33:02.1     
46
35
1
054
Jürgen Rockstroh
TSV 1880 Gera-Zwötzen
SEN7 männlich
00:17:28.000:02:34.300:43:22.900:00:00.000:31:13.801:34:39.2     
47
36
4
067
Torsten Gehrmann
SEN4 männlich
00:19:20.100:02:55.300:44:33.300:00:00.000:28:03.701:34:52.6     
48
12
2
042
Maren Schmidt
HSV Helmstedt
SEN3 weiblich
00:20:17.600:01:48.100:44:01.600:00:00.000:30:03.701:36:11.2     
49
37
2
022
Wolfgang Fleischmann
RC Schloßbike Greiz
SEN7 männlich
00:19:18.800:02:15.900:41:28.700:00:00.000:35:31.901:38:35.6     
50
13
1
018
Andrea Fienold
Fräulein Triathlon
SEN1 weiblich
00:00:00.000:21:21.100:00:00.000:00:00.001:19:20.101:40:41.2     
51
14
2
061
Steffi Greiner
SEN2 weiblich
00:20:59.100:01:50.100:47:10.900:00:00.000:30:52.301:40:52.6     
52
38
5
052
Dr. Massimo Minelli
Triathlon Jena
SEN4 männlich
00:28:14.600:02:31.100:40:36.200:00:00.000:29:40.301:41:02.4     
53
15
1
035
Christina Wolff
Groitzscher Wölffe
SEN5 weiblich
00:21:45.300:02:27.100:49:37.300:00:00.000:29:56.001:43:55.9     
54
39
5
051
Dennis-Christopher Wittek
Team Erdinger Alkoholfrei
SEN3 männlich
00:00:00.000:22:32.800:46:31.400:00:00.000:35:13.201:44:17.4     
55
40
3
036
Mario Wolff
Groitzscher Wölffe
SEN5 männlich
00:21:44.100:03:09.000:45:18.800:00:00.000:34:36.201:44:48.2     
56
16
2
001
Franziska Eichmann
Team Erdinger Alkoholfrei
AK4 weiblich
00:25:10.700:01:41.500:43:42.000:00:00.000:34:23.601:44:57.9     
57
17
2
055
Margit Rockstroh
TSV 1880 Gera-Zwötzen
SEN5 weiblich
00:22:41.900:01:46.700:46:38.500:00:00.000:35:16.701:46:24.0     
58
41
5
049
Lars Drescher
TV Dresden / Team Erdinger Alkoholfrei
AK4 männlich
00:19:56.800:01:48.300:47:09.800:00:00.000:40:14.301:49:09.2