Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 35. Sandhofer Straßenlauf
Wettbewerb:
---
Straßenlauf (10km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Sonderwertung
Suchen
Drucken
Straßenlauf (10km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Nat.
Zeit
1
1
1
226
Walter, Maximilian
engelhorn sports team - TV Schriesheim
1996
M HK
GER
00:34:07.2
2
2
1
263
Barbosa, Luis
LG Westallgäu
1988
M 30
GER
00:34:28.2
3
3
2
145
Meidt, Philip
TGV Schotten
1984
M 30
GER
00:34:59.5
4
4
1
156
Napierala, Marco
1982
M 40
GER
00:35:33.7
5
5
2
002
Adams, Stefan
TTC Lampertheim
1979
M 40
GER
00:36:48.5
6
6
3
105
Karweit, Hanno
Neckarau parkrun
1984
M 30
GER
00:37:33.0
7
7
2
091
Hörner, Julian
TSG 78 Heidelberg
1997
M HK
GER
00:38:02.0
8
8
3
101
Kalab, Stefan
SG Poseidon Eppelheim
1980
M 40
GER
00:38:02.7
9
9
4
140
Magin, Christian
LC Schifferstadt
1977
M 40
GER
00:38:17.5
10
10
1
123
Krappel, Florian
2003
MJ U20
GER
00:38:36.7
11
1
1
250
Kossmann, Alicia
SG Leutershausen
1998
W HK
GER
00:38:41.7
12
11
4
093
Hütter, Andreas
TV Rheinau 1893
1985
M 30
GER
00:39:33.4
13
12
1
256
Lang, Christian
LT Hemsbach
1968
M 50
GER
00:39:38.7
14
13
5
202
Seelinger, Jochen
1980
M 40
GER
00:40:06.4
15
14
6
148
Montag, Jurith
LSV Ladenburg
1978
M 40
GER
00:40:12.4
16
15
2
186
Schlichting, Jörn
1972
M 50
GER
00:40:14.2
17
16
1
155
Mürb, Bernd
TV Rheinau 1893
1962
M 60
GER
00:40:18.4
18
17
5
095
Janusiewicz, Jens
United Runners of Pfalz
1988
M 30
GER
00:40:45.7
19
18
3
147
Meyer, Julian Pascal Markus
1999
M HK
GER
00:41:19.7
20
19
7
135
Lenhard, Thorsten
Mannheim
1980
M 40
GER
00:41:44.4
21
20
3
104
karl, Dirk
TSV 1886 kandel
1968
M 50
GER
00:41:51.4
22
21
4
261
DiBella, Alex
Stimmel sports e.V.
1968
M 50
GER
00:42:07.7
23
2
2
224
Volz, Jasmin
TV Rheinau 1893
1997
W HK
GER
00:42:14.2
24
22
6
097
Johannvorderbrüggen, Marcel
1992
M 30
GER
00:42:19.9
25
23
5
119
König, Stefan
LT Rheinhessen-Pfalz
1969
M 50
GER
00:42:23.4
26
24
6
198
Schumacher, Achim
LAZ Mosbach-Elztal
1963
M 50
GER
00:43:11.9
27
25
4
115
Klohr, Christoph
TSG Lützelsachsen
1995
M HK
GER
00:43:18.7
28
26
8
160
Proell, Markus
KickAss Sports / Erdinger Alkoholfrei
1982
M 40
GER
00:43:36.9
29
27
9
113
Klehr, Thorsten
TSG Mutterstadt
1977
M 40
GER
00:43:47.2
30
3
3
083
Hochdörfer, Laura
TSG Maxdorf
1994
W HK
GER
00:43:53.7
31
28
10
037
Chorosis, Georgios
#bergziegenHD
1976
M 40
GRE
00:43:59.9
32
29
11
114
Kling, Steffen
LT Karlstern
1974
M 40
GER
00:44:00.2
33
30
12
188
Schmidt, Steffen
Mannheim
1973
M 40
GER
00:44:09.9
34
31
7
087
Hofmann, Tobias
parkrun Neckarau
1988
M 30
GER
00:44:16.9
35
32
8
232
Weismantel, Philipp
1991
M 30
GER
00:44:17.2
36
33
9
252
Henne, Sebastian
1983
M 30
GER
00:44:20.7
37
4
1
012
Baumann, Daniela
MTG Mannheim Triathlon
1973
W 40
GER
00:44:51.9
38
5
2
020
Bieneck, Johanna
1981
W 40
GER
00:45:04.9
39
6
1
170
Rommel, Marlene
1986
W 30
GER
00:45:22.6
40
34
2
144
Mees, Claus
TSG Maxdorf
1957
M 60
GER
00:45:24.4
41
35
7
011
Bauer, Timo
1971
M 50
GER
00:45:46.4
42
36
3
084
Hodapp, Norbert
SC Önsbach
1961
M 60
GER
00:45:52.6
43
37
4
034
Busch, Dietmar
Marathon-Team Ketsch
1962
M 60
GER
00:46:05.6
44
38
8
001
Abilio, Gomes
Mannheim Käfertal
1968
M 50
POR
00:46:07.9
45
39
5
254
Sorg, Christian
TV Kirkel
1995
M HK
GER
00:46:14.1
46
40
10
005
Armbrust, Christian
1985
M 30
GER
00:46:25.4
47
41
9
072
Haag, Dr. Andreas
1965
M 50
GER
00:46:35.9
48
7
1
107
Keil, Alexandra
AC Weinheim
1968
W 50
GER
00:46:36.4
49
42
11
227
Warnecke, Marc
LG MuLi
1991
M 30
GER
00:46:38.9
50
43
10
041
Dehoust, Thomas
ASG Triathlon Hockenheim
1971
M 50
GER
00:46:53.6
51
8
2
071
Grunewald, Madlen
Team BeVegt.de
1987
W 30
GER
00:46:59.6
52
44
11
212
Storch, Thorsten
TSG Maxdorf
1972
M 50
GER
00:47:04.6
53
45
5
033
Burkhardt, Werner
LT Rheinhessen-Pfalz
1956
M 60
GER
00:47:24.1
54
46
12
136
Lindek, Steffen
1966
M 50
GER
00:47:35.1
55
47
13
264
Fink, Thorsten
DJK Käfertal-Waldhof
1978
M 40
GER
00:47:39.4
56
9
3
116
Knipper, Corina
Neckarau parkrun
1977
W 40
GER
00:47:44.6
57
10
4
221
Trowman, Virginia
Ladenburg LSV
1978
W 40
GBR
00:47:46.9
58
11
4
239
Winkler, Celine
DJK Käfertal-Waldhof
1997
W HK
GER
00:47:53.9
59
12
5
043
Dietz, Steffi
1982
W 40
GER
00:47:56.6
60
48
6
073
Halder, Peter
Lauf & Fitnessakademie
1961
M 60
GER
00:47:59.1
61
13
6
048
Eckert, Kati
Lauf & Fitnessakademie
1975
W 40
GER
00:48:01.6
62
49
7
249
Zimpelmann, Klaus
LG MuLi
1957
M 60
GER
00:48:08.9
63
50
8
110
Kieselbach, Udo
Mit mit läufst du Richtig und Gesund
1959
M 60
GER
00:48:19.1
64
14
7
222
Unger, Simone
Lauftreff TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld
1976
W 40
GER
00:48:35.4
65
51
13
059
Fursa, Ruslan
TV Rheinau 1893
1972
M 50
GER
00:48:38.4
66
52
14
189
Schneider, Tobias
SV 98/07 Seckenheim Laufseggenelauf
1981
M 40
GER
00:48:49.6
67
53
12
010
Bastian, Stefan
PSV Ludwigshafen
1986
M 30
GER
00:48:52.6
68
54
14
031
Brumm, Daniel
DHC
1969
M 50
GER
00:48:56.6
69
15
1
191
Scholl, Anette Judith
TSV 05 Rot
1961
W 60
GER
00:49:04.4
70
55
15
077
Haverkamp, Mark
Nichtunterschätzer
1978
M 40
USA
00:49:15.9
71
56
15
065
Götz, Thomas
TSG Maxdorf
1966
M 50
GER
00:49:26.9
72
16
5
070
Gruber, Julia
SV Rohrhof
2001
W HK
GER
00:49:27.1
73
17
8
166
Richter, Swantje
TV Rheinau 1893
1981
W 40
GER
00:49:39.4
74
57
16
161
Pusch, Christian
TSG Maxdorf
1974
M 40
GER
00:49:46.4
75
58
17
157
Noll, Mathias
Hertlingshausen
1977
M 40
GER
00:49:58.4
76
18
2
056
Fleischer, Katrin
SV 98/07 Seckenheim Laufseggenelauf
1964
W 50
GER
00:50:13.1
77
59
9
092
Hörner, Klaus
DJK Käfertal-Waldhof
1958
M 60
GER
00:50:24.9
78
60
16
124
Krappel, Dietmar
1966
M 50
GER
00:50:31.9
79
19
6
090
Höper, Saskia
1993
W HK
GER
00:50:37.1
80
61
17
208
Steltenpohl, Jochen
Ski Club Ludwigshafen
1967
M 50
GER
00:50:39.4
81
62
18
233
Wetzel, Matthias
Mannemer Buwe
1967
M 50
GER
00:50:40.9
82
63
18
039
Dammköhler, Enrico
HC Mannheim-Neckarau
1973
M 40
GER
00:50:41.1
83
64
19
255
Menton, Michael
SV Nikar
1963
M 50
GER
00:50:52.1
84
65
10
192
Scholl, Edmund
1953
M 60
GER
00:50:54.9
85
66
20
172
Rösch, Heinz-Jürgen
essity Mannheim
1969
M 50
GER
00:50:56.9
86
67
1
159
Pätel, Michael
SC GÜttersbach
1952
M 70
GER
00:50:59.4
87
68
21
185
Schiller, Rainer
TSG Maxdorf
1964
M 50
GER
00:51:03.8
88
69
11
215
Terré, Thomas
TuS Oggersheim Laufgruppe
1962
M 60
GER
00:51:11.1
89
70
22
046
Divkovic, Bruno
1970
M 50
GER
00:51:14.1
90
71
23
223
Unger, Martin
Lauftreff TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld
1972
M 50
GER
00:51:17.8
91
72
12
049
Eichert, Ulrich
Team RNV
1959
M 60
GER
00:51:18.8
92
73
24
099
Kadir, Egri
Team RNV
1968
M 50
GER
00:51:20.6
93
74
13
019
Berhardt, Harald
TSG Maxdorf
1957
M 60
GER
00:51:23.3
94
75
25
015
Behrens, Frank
LA Asphaltcowboys
1972
M 50
GER
00:51:29.3
95
76
19
009
Basta, Nicola
TSG Maxdorf
1981
M 40
GER
00:51:34.1
96
77
26
122
Krämer, Erik
DJK Feudenheim
1968
M 50
GER
00:51:46.6
97
78
27
018
Benz, Harald
1971
M 50
GER
00:51:51.1
98
20
3
038
Christ, Claudia
1989
W 30
GER
00:51:55.3
99
21
4
108
Kellermann, Sina
1988
W 30
GER
00:51:58.3
100
22
3
238
Winkler, Annette
DJK Käfertal-Waldhof
1963
W 50
GER
00:52:23.6
101
79
28
206
Spieles, Markus
Ludwigshafen am Rhein
1967
M 50
GER
00:52:24.1
102
80
29
151
Müller, Markus
1969
M 50
GER
00:52:27.3
103
23
5
112
Klaus, Monja
Betreutes Laufen Hettrum
1983
W 30
GER
00:52:41.8
104
81
20
062
Gehlert, Claus
TSG Eisenberg / Karate
1974
M 40
GER
00:52:43.1
105
82
30
162
Rabitsch, Gerhard
SV 98/07 Seckenheim Laufseggenelauf
1966
M 50
AUT
00:52:53.1
106
24
4
111
Kieselbach, Anja
1969
W 50
GER
00:52:55.3
107
83
31
029
Brodt, Joachim
TV Rheingönheim
1968
M 50
GER
00:53:11.8
108
84
14
214
Strehle, Richard
Lauf & Fitnessakademie
1953
M 60
GER
00:53:16.8
109
85
21
143
Maurer, Stefan
SG Eintracht Frankfurt
1978
M 40
GER
00:53:18.8
110
86
22
211
Stoparic, Miroslav
1980
M 40
GER
00:53:22.3
111
87
32
229
Wedel, Hans
LG MuLi
1963
M 50
GER
00:53:23.6
112
88
13
150
Mühlsteph, Karsten
1983
M 30
GER
00:53:28.8
113
89
23
061
Gaiser, Timo
1975
M 40
GER
00:53:30.1
114
90
15
080
Heinrich, Michael
MTG Mannheim Triathlon
1962
M 60
GER
00:53:35.1
115
91
16
260
Arnold, Hans-Peter
Lauffreunde Hardberg
1958
M 60
GER
00:53:37.3
116
92
33
132
Kunz, Frank
TV Rheinau 1893
1967
M 50
GER
00:53:38.6
117
93
14
163
Redlich, Mark
1987
M 30
GER
00:53:50.3
118
25
5
096
Jerg, Karin
LG MuLi
1968
W 50
GER
00:53:56.3
119
94
17
024
Bold, Alexander
LC Donnersberg
1955
M 60
GER
00:54:06.6
120
26
9
244
Wunderlich, Kerstin
stimmel-sports e.V.
1981
W 40
GER
00:54:06.8
121
95
34
178
Sattel, Thomas
TSG Maxdorf
1964
M 50
GER
00:54:09.8
122
96
18
016
Bellmann, Peter
Ludwigshafen
1955
M 60
GER
00:54:12.3
123
27
7
154
Münch, Viola
1994
W HK
GER
00:54:17.6
124
97
35
259
Tröster, Jürgen
1963
M 50
GER
00:54:21.1
125
98
24
253
Collet, Raimund
1973
M 40
GER
00:54:23.8
126
28
2
219
Tokpetova, Kopej
Gazelle Pfozscheim/Königsbach
1953
W 60
GER
00:54:47.3
127
99
36
021
Bischoff, Peter
LLG Wonnegau
1963
M 50
GER
00:54:53.3
128
100
19
050
Englert, Erich
Lauftreff TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld
1959
M 60
GER
00:54:54.2
129
101
37
235
Will, Bernd
Schifferstadt
1968
M 50
GER
00:54:57.1
130
102
38
197
Schulz, Andreas
Laufen am Limit
1964
M 50
GER
00:55:00.1
131
29
3
194
Schön, Roswitha
TS Göppingen
1957
W 60
GER
00:55:08.3
132
30
6
245
Yamato, Hiroko
1969
W 50
JPN
00:55:18.6
133
31
7
042
Denig, Sabine
Team Tri-Treff
1971
W 50
GER
00:55:38.6
133
31
6
258
Bugert, Ines
LT Lampertheim
1987
W 30
GER
00:55:38.6
135
103
6
022
Böhm, Noah
1997
M HK
GER
00:55:43.8
136
104
39
180
Schächner, Dirk
Mannheimer HC
1970
M 50
GER
00:55:48.1
137
33
4
013
Bausch, Heidrun
TV Rheinau 1893
1961
W 60
GER
00:55:58.3
138
105
25
187
Schmidberger, Till
TSG Maxdorf
1976
M 40
GER
00:55:59.8
139
106
20
225
Vonwald, Peter
1954
M 60
AUT
00:56:19.1
140
107
40
242
Wittmann, Rüdiger
Jakobsweg Runners Frankenthal
1966
M 50
GER
00:56:20.1
141
34
10
176
Samli, Aysel
1976
W 40
TUR
00:56:31.6
142
108
21
103
Kapp, Hans-Dieter
1962
M 60
GER
00:56:36.1
143
35
8
169
Riffel, Andrea
WSV Sandhofen
1964
W 50
GER
00:56:36.3
144
109
41
138
Maaß, Frank
Lauftreff TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld
1967
M 50
GER
00:56:44.1
145
36
11
175
Salah, Christina
Urop
1979
W 40
GER
00:57:07.1
146
110
7
243
Wörthmüller, Dennis
1993
M HK
GER
00:57:24.5
147
37
7
133
La Mela, Jessica
Neckarau parkrun
1986
W 30
GER
00:57:26.5
148
38
8
137
Lober, Christiane
Neckarau parkrun
1991
W 30
GER
00:57:34.8
149
111
42
262
Kruppenbacher, Wolfgang
TV Edenkoben
1965
M 50
GER
00:57:43.3
150
39
9
141
Magin, Claudia
LC Schifferstadt
1984
W 30
GER
00:57:48.2
151
112
2
216
Teufel, Rainer
1951
M 70
GER
00:57:55.0
152
113
22
127
Krueger, Reinhard
LG Mannheim
1954
M 60
GER
00:58:14.5
153
40
12
086
Höfer, Alice
United Runners of Pfalz
1982
W 40
GER
00:58:18.3
154
114
43
149
Mueller-Berghaus, Jan
1963
M 50
GER
00:58:44.3
155
115
26
167
Ridente, Giuseppe
Team RNV
1974
M 40
GER
00:58:44.5
156
116
15
025
Braun, David
SKV Sandhofen
1987
M 30
GER
00:59:13.3
157
41
9
203
Seitz, Andrea
stimmel-sports e.V.
1966
W 50
GER
00:59:53.8
158
42
13
008
Bähr, Sandra
Lauf & Fitnessakademie
1982
W 40
GER
01:00:01.3
159
43
14
082
Herrmann, Tuna
Sandbox Warriors
1980
W 40
GER
01:00:02.3
160
117
3
257
Bugert, Helmut
LT Lampertheim
1952
M 70
GER
01:00:02.4
161
44
15
004
Amirat, Soumia
Sandbox Warriors
1979
W 40
GER
01:00:02.5
162
118
4
153
Müller-Foell, Christoph
TSV Mannheim
1951
M 70
GER
01:00:13.0
163
45
16
196
Schreiber, Michaela
Sandbox Warriors
1973
W 40
GER
01:00:15.0
164
46
10
130
Kujawa, Marta
Sandbox Warriors
1986
W 30
POL
01:00:15.2
165
47
11
089
Homa, Monika
1988
W 30
POL
01:00:49.3
166
119
5
017
Bentz, Hans-Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
1946
M 70
GER
01:00:51.3
167
48
8
240
Winkler, Saskia
DJK Käfertal-Waldhof
1994
W HK
GER
01:01:04.3
168
49
12
066
Götze, Stephanie
1987
W 30
GER
01:01:12.8
169
120
23
220
Treiber, Karlheinz
Lauftreff Hirschberg
1956
M 60
GER
01:01:21.8
170
50
1
236
Windhaber, Gertrud
TSG Maxdorf
1947
W 70
GER
01:01:36.0
171
51
13
193
Scholl-Schuster, Solveig
1985
W 30
GER
01:01:38.3
172
121
24
106
Kästle, Siegfrid
TSG Maxdorf
1953
M 60
GER
01:01:41.8
173
122
25
128
Krüger, Thomas
LSG Karlsruhe
1960
M 60
GER
01:01:50.5
174
123
26
210
Stilgenbauer, Reinhold
TSG Maxdorf
1957
M 60
GER
01:02:06.3
175
52
9
218
Tkach, Oksana
1994
W HK
UKR
01:02:23.3
176
53
10
006
Attia, Jasmin
DekaBank Sport e.V.
1966
W 50
GER
01:03:55.7
177
54
11
182
Schaffelder, Regine
1963
W 50
GER
01:04:25.2
178
124
6
063
Göhring, Heinz
LT-Hemsbach
1946
M 70
GER
01:04:35.0
179
55
5
213
Strehle, Martina
Lauf & Fitnessakademie
1958
W 60
GER
01:04:45.7
180
56
14
109
kerliz, marina
1990
W 30
GER
01:05:26.2
181
57
17
248
Zimmermann, Tanja
HuteraSports
1979
W 40
GER
01:05:33.5
182
125
44
247
Zimmermann, Manfred
HuteraSports
1972
M 50
GER
01:05:33.7
183
58
10
085
Hoeschen, Alexandra
1993
W HK
GER
01:05:45.7
184
59
18
014
Becker, Nadja
1975
W 40
GER
01:05:46.2
185
126
45
251
Lapsit, Rüdiger
SV 98/07 Seckenheim Laufseggenelauf
1963
M 50
GER
01:06:05.2
186
60
12
234
Wild, Claudia
1969
W 50
GER
01:06:28.0
187
127
46
058
Fritzius, Hans
1964
M 50
GER
01:06:28.2
188
61
6
081
Hennig, Petra
Gazelle Hirschberg
1956
W 60
GER
01:06:42.7
189
128
27
120
Koschubs, Markus
Sandbox Warriors
1978
M 40
GER
01:06:48.0
190
62
13
057
Frank, Nicole
Sandbox Warriors
1968
W 50
GER
01:06:48.5
191
129
27
183
Schanz, Günter
1960
M 60
GER
01:06:56.2
192
130
47
026
Braun, Wolfgang
1. FC Kaiserslautern
1966
M 50
GER
01:07:08.5
193
63
7
051
Ernst, Angela
1962
W 60
GER
01:07:21.5
194
131
28
068
Grigorakis, Niko
1960
M 60
GRE
01:07:45.5
195
132
29
237
Winkelblech, Ralf
Laufen am Limit
1960
M 60
GER
01:07:54.7
196
64
11
168
Riemensperger, Kimberly
United Runners of Pfalz
2002
W HK
GER
01:07:57.7
197
65
19
121
Kovac, Klementina
United Runners of Pfalz
1975
W 40
GER
01:07:58.0
198
66
14
055
Fischer, Simone
1969
W 50
GER
01:08:35.0
199
133
48
205
Solakis, Vasileios
Mannheim
1964
M 50
GER
01:09:22.7
200
67
15
164
Reuschenbach, Katja
Neckarau parkrun
1990
W 30
GER
01:09:34.4
201
134
49
045
Dill, Andreas
Dill Family
1969
M 50
GER
01:10:49.7
202
135
30
179
Sauer, Michael
Lauf & Fitnessakademie
1953
M 60
GER
01:10:58.4
203
136
31
003
Altmann, Volker
Lauf & Fitnessakademie
1954
M 60
GER
01:11:25.2
204
68
20
174
Roth, Elke
SC Önsbach
1973
W 40
GER
01:13:11.2
205
69
15
171
Rompf, Claudia
TSG Grünstadt
1970
W 50
GER
01:14:40.9
206
70
16
200
Schütz, Anuschka
1970
W 50
GER
01:14:41.2
207
137
32
100
Kaiser, Roland
Laufen am Limit
1958
M 60
GER
01:15:56.1
208
71
17
118
Kolbenschlag, Monika
United Runners of Pfalz
1963
W 50
GER
01:16:38.6
209
72
18
035
Carcagni, Elke
United Runners of Pfalz
1966
W 50
GER
01:16:40.1
210
138
7
032
Burkard, Hans-dieter
MuLi
1949
M 70
GER
01:18:07.9