Sprache
 

Ergebnislisten - 25. Eifeler Sparkassen Crossduathlon/Xterra Schleiden 

 

Xterra Full 8,8- 25- 4,1 (38km)

Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinAltersklasseNat.Lauf 1WZ 1RadWZ 2Lauf 2Zeit 
1
1
1
004
Sébastian Carabin
Urban tri sport Scott compressport
AK 30m
BEL00:34:25.000:00:49.701:09:27.700:00:47.300:16:49.002:02:19.0     
2
2
1
001
Mathias Frohn
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
AK 35m
GER00:37:01.300:00:37.501:08:32.700:00:34.300:18:42.402:05:28.4     
3
3
1
055
Julius Drees
Campana Racing Team - Tri Club Wuppertal
AK 20m
GER00:36:35.000:00:33.701:15:44.200:00:43.700:18:16.802:11:53.6     
4
4
2
068
Clemens Fox
Team Enit Systems
AK 20m
GER00:35:24.500:01:07.701:17:07.700:01:06.400:17:21.202:12:07.7     
5
5
3
051
Simon Nolte
SSF Bonn Triathlon TEAM
AK 20m
GER00:35:36.300:00:36.001:19:31.200:00:37.900:18:05.902:14:27.4     
6
6
4
052
Jonathan Trebst
SSF Bonn Triathlon TEAM
AK 20m
GER00:35:35.500:00:37.701:21:35.100:00:38.700:17:47.902:16:15.2     
7
7
1
053
Björn Timmermann
SSF Bonn Triathlon TEAM
AK 25m
GER00:37:07.500:00:36.201:19:57.900:00:34.500:18:10.802:16:27.1     
8
8
2
044
Swiad Snieder
Triathlon Team Düsseldorf
AK 30m
GER00:36:16.500:00:43.001:21:07.200:00:42.400:17:53.502:16:42.8     
9
9
3
071
Sascha Hubert
Edelhelfer Racing Team
AK 30m
GER00:38:09.300:00:39.001:17:46.600:00:34.400:20:35.902:17:45.4     
10
10
1
008
Gianluca Weßling
SSF Bonn Triathlon TEAM
AK 18-19m
GER00:36:27.800:00:35.501:20:36.700:00:39.500:21:15.502:19:35.0     
11
11
2
006
Jonas Mester
KTT01
AK 25m
GER00:39:39.200:00:47.001:18:22.100:00:55.200:20:16.902:20:00.7     
12
12
1
003
Erik Vliegen
Ski Club Piz Ot Samedan
AK 40m
BEL00:39:20.500:00:25.001:19:43.400:00:27.500:20:18.702:20:15.3     
13
13
4
070
Kevin Schmelzer
TTR Rheinberg
AK 30m
GER00:39:38.000:00:35.301:22:48.600:00:57.200:20:14.302:24:13.6     
14
1
1
021
Isabelle Klein
Adventure Race Luxembourg
AK 35w
LUX00:41:00.200:01:15.301:21:10.600:01:00.200:20:06.002:24:32.6     
15
14
2
005
Tibor Gijssen
WUERZBURG
AK 35m
NED00:38:54.000:00:46.801:26:40.100:00:52.500:19:36.902:26:50.4     
16
15
3
007
Marius Kohlhaas
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
AK 25m
GER00:40:17.500:00:52.301:25:13.300:00:46.000:19:53.402:27:02.7     
17
16
5
046
Matthias Weber
team.werthebach.com / RSV Osthelden
AK 30m
GER00:38:54.800:01:06.001:28:15.800:00:53.000:19:11.202:28:21.0     
18
17
1
045
Alexander Jasch
Triathlon Team Düsseldorf
AK 50m
GER00:42:52.500:01:01.301:26:46.600:01:07.300:21:41.102:33:29.0     
19
18
1
012
Thomas Blum
TV 1860 Immenstadt
AK 55m
GER00:40:59.500:00:50.301:29:41.100:00:59.800:21:31.602:34:02.4     
20
2
1
023
Francesca Klein
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
AK 25w
GER00:43:56.200:00:48.501:32:19.000:00:46.100:22:07.802:39:57.9     
21
19
2
043
Arne Schmitz
SC Komet Steckenborn
AK 40m
GER00:41:36.000:01:01.801:35:11.800:00:52.400:21:27.102:40:09.2     
22
20
1
014
Hardy Dinklage
PV Triathlon TG Witten e.V.
AK 45m
GER00:43:37.700:00:57.001:32:26.500:00:52.400:22:32.302:40:26.1     
23
21
2
042
Stephan Theisen
Allround Triathlon Team Kleve
AK 45m
GER00:43:36.000:00:49.801:35:29.000:00:47.600:21:43.702:42:26.3     
24
22
6
050
Lukas Denis
RV Mannebike 20zehn
AK 30m
GER00:43:22.500:00:57.801:32:23.800:01:07.600:25:30.302:43:22.2     
25
3
1
024
Ronja Steiling
SSF Bonn Triathlon TEAM
AK 20w
GER00:43:19.700:00:37.501:38:49.200:00:42.200:22:05.302:45:34.1     
26
23
3
002
Teodor Tomecki
AK 40m
POL00:45:46.000:01:41.601:36:03.700:01:13.200:22:22.202:47:06.8     
27
24
2
058
Claus Pesch
PSV Brühl Tri Team
AK 50m
GER00:43:34.200:00:58.301:38:03.200:01:07.200:24:56.002:48:39.0     
28
25
2
011
Frank Viering
Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
AK 55m
GER00:46:05.300:00:46.201:36:21.500:00:43.200:24:56.102:48:52.5     
29
26
4
040
Henning Jönck
Triathlon Mülheim-Kärlich e.V.
AK 25m
GER00:46:20.500:00:57.601:38:13.700:01:02.400:24:25.702:51:00.0     
30
27
5
060
Rolf Mertes
SC Bütgenbach Tri
AK 20m
BEL00:40:12.000:00:32.001:49:29.200:00:38.200:21:18.702:52:10.3     
31
28
3
015
Mark Wergen
TUS Schmidt
AK 45m
GER00:47:48.900:02:11.601:37:07.400:02:23.000:23:15.602:52:46.7     
32
29
3
059
Makus Bielen
DJK Triathlon Andernach
AK 50m
GER00:43:19.500:00:51.501:45:03.900:01:07.000:23:05.402:53:27.5     
33
30
4
010
Mehmet Kloss
KTT01
AK 50m
GER00:46:13.700:01:02.101:40:18.900:00:44.000:25:20.302:53:39.1     
34
4
1
022
Birgit Jüngst-Dauber
FSC Crossteam/FSC Bad Endbach e.V.
AK 55w
GER00:46:09.000:00:59.601:37:38.000:01:07.900:28:17.602:54:12.2     
35
31
4
013
Jan Herbert
Kirchmair Cycling
AK 40m
GER00:46:13.500:01:56.301:42:32.200:01:54.200:23:01.702:55:38.1     
36
32
2
032
Moritz Guthörl
Schwimmclub Illingen
AK 18-19m
GER00:46:12.000:01:00.601:44:04.400:01:17.500:24:25.402:57:00.0     
37
33
3
066
Jens Köhne
-Saarbrücken
AK 35m
GER00:48:32.900:01:37.101:40:53.900:01:25.700:26:10.502:58:40.4     
38
34
7
064
Niklas Maas
SC Blau Weiß Schalkenmehren
AK 30m
GER00:46:44.200:01:27.101:43:08.400:01:30.000:27:51.003:00:40.8     
39
35
4
038
Andrés Quintero
-Saarbrücken
AK 35m
GER00:47:07.500:00:42.601:47:24.400:00:46.800:25:26.303:01:27.7     
40
36
3
063
Mike Wirtz
AS Neukirchen-Vluyn
AK 55m
GER00:46:55.200:01:05.301:47:58.600:01:11.000:25:30.103:02:40.5     
41
37
4
016
Hans-Joachim Decker
Tri Club Wuppertal
AK 55m
GER00:51:03.900:01:00.601:46:23.300:00:33.500:24:43.203:03:44.8     
42
38
5
047
Christoph Sina
KSK Euskirchen
AK 55m
GER00:47:57.400:01:09.101:48:09.400:00:49.500:26:02.403:04:08.0     
43
39
8
039
Christoph Krämer
Team getFit
AK 30m
GER00:45:51.000:01:01.101:52:21.600:01:37.800:25:01.003:05:52.7     
44
40
1
048
Theo Krebber
TV Goch
AK 60m
GER00:50:57.700:01:19.401:47:07.600:00:53.100:26:02.403:06:20.3     
45
41
9
031
Johannes Pasch
-Aachen
AK 30m
GER00:45:18.200:01:09.101:54:30.600:00:40.600:25:34.603:07:13.3     
46
42
5
069
Tobias Remke
WSU Tri-Team Warendorf
AK 50m
GER00:48:07.900:01:13.301:54:39.600:01:07.100:27:48.203:12:56.4     
47
43
5
049
Joerg Wolter
KSK Euskirchen
AK 40m
GER00:51:36.200:01:05.401:52:41.600:02:03.900:30:20.503:17:47.6     
48
44
10
036
Jürgen Berghaus
Tri Team Steinfurt
AK 30m
GER00:43:50.500:01:50.002:05:17.800:01:24.900:25:56.203:18:19.6     
49
45
11
018
Patrick Hähn
JSSV Freirachdorf
AK 30m
GER00:48:33.700:00:48.801:59:33.000:00:45.400:29:07.103:18:48.2     
50
46
5
035
Björn Röper
-Dortmund
AK 35m
GER00:48:13.700:01:51.301:55:12.100:02:15.600:32:09.403:19:42.3     
51
47
12
020
Carl Meyer
- Brühl
AK 30m
GER00:48:13.200:00:57.101:55:03.300:01:38.100:33:50.903:19:42.8     
52
48
6
054
Stefan Spiess
ASV Köln Triathlon
AK 50m
GER00:52:13.900:00:35.602:02:38.700:00:45.400:31:00.303:27:14.2     
53
49
2
056
Klaus von der Grün
TG Schwanheim
AK 60m
GER00:52:10.900:00:55.902:06:40.000:00:49.700:27:40.303:28:16.9     
54
50
6
019
Robert Kowalewski
Hildener AT Triathlon
AK 55m
GER00:55:02.400:01:15.602:02:20.200:01:09.000:30:01.003:29:48.5     
55
51
7
033
Thomas Klein
SSF Bonn Triathlon TEAM
AK 50m
GER00:52:33.900:00:45.402:03:50.200:00:57.700:36:11.003:34:18.4     
034
Tobias Dilkaute
Kevelaerer SV, Triathlon
AK 40m
GER00:48:20.900:00:52.101:53:11.300:00:50.100:00:00.0DNF     
025
Claire Valentiny
-Hautbellain/Lux
AK 35w
LUX00:49:26.200:01:28.600:00:00.000:00:00.000:00:00.0DNF     
061
Sven Jansen
Triathlon Waldfeucht e. V.
AK 45m
GER00:55:52.400:00:43.401:04:30.600:00:00.000:00:00.0DNF