Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - Familiensportfest und 11. Heumadener Volkslauf mit Halbmarathon
Wettbewerb:
---
Halbmarathon (21.2km)
10,3 Volkslauf (10.3km)
5,5 km Volksklauf (5.5km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
10,3 Volkslauf (10.3km)
Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Altersklasse
Zeit
Nettozeit
1
1
1
0117
Glauner, Philipp
VfL Waiblingen Tria
m 35
00:38:17
00:38:17
2
2
1
0180
Küster, Eduard
MTV Stuttgart
m 50
00:38:59
00:38:59
3
3
2
0179
Lupp, Ole
Pinion Rider`s Running Club
m 50
00:41:22
00:41:21
4
4
1
0139
Mock, Fabian
TSV Heumaden
u18 m
00:42:47
00:42:46
5
5
3
0165
Schuhmann, Steffen
Tria Echterdingen
m 50
00:43:03
00:43:02
6
6
1
0141
Mock, Andi
TSV Heumaden
m 45
00:43:32
00:43:32
7
1
1
0126
Stoll, Jolina
TSF Welzheim
u18 w
00:43:48
00:43:44
8
7
1
0128
Kies, Thorsten
TSV Heumaden
m 40
00:43:49
00:43:45
9
2
1
0168
Schwarzer, Sabrina
Tria Echterdingen
w 30
00:44:39
00:44:39
10
8
2
0142
Moggia, Paolo
m 40
00:46:13
00:46:12
11
9
2
0146
Neumaier, Michael
m 35
00:46:32
00:46:30
12
10
3
0164
Schröder-Schetelig, Helge
m 40
00:46:34
00:46:32
13
11
2
0114
Gaisser-Schmidt, Rafael
m 45
00:46:49
00:46:38
14
12
4
0107
Brandl, Matthias
m 40
00:47:21
00:47:17
15
13
5
0131
Klein, Thomas
m 40
00:47:38
00:47:28
16
14
1
0143
müller, thomas
m 55
00:47:43
00:47:36
17
15
2
0129
Klatt, Stefan
SV Sillenbuch
m 55
00:48:05
00:48:05
18
16
1
0174
Zira, Yussuf
Ak Asyl Stuttgart
m
00:48:16
00:48:14
19
17
4
0154
Revez Lopes, António José
m 50
00:48:29
00:48:27
20
18
6
0133
Lentfer, Jan
m 40
00:49:34
00:49:29
21
19
5
0166
Schultheiß, Michael
m 50
00:50:23
00:50:19
22
20
2
0151
Plocher, Nico
Heumaden
u18 m
00:50:28
00:50:20
23
3
1
0134
Westphal, Linn
w 35
00:50:48
00:50:41
24
21
1
0144
Mütschele, Jakob
m 30
00:51:36
00:51:16
25
22
7
0173
Weiss, Jan
LaufschuhWerk
m 40
00:51:59
00:51:50
26
23
8
0152
Redemann, Matthias
LaufschuhWerk
m 40
00:52:00
00:51:51
27
24
9
0157
Roos, Markus
m 40
00:52:22
00:52:06
28
25
1
0163
Schlecht, Joachim
Ak Asyl Stuttgart
m 60
00:52:35
00:52:32
29
26
6
0111
Ertelt, Heiko
TSV Heumaden
m 50
00:52:46
00:52:44
30
4
1
0122
Heubach, Sabine
VfL Ostelsheim
w 55
00:52:46
00:52:44
31
27
7
0125
Jennerjahn, Tim
TSV Heumaden
m 50
00:53:14
00:53:07
32
28
1
0105
Bellenberg, Bernd
m 65
00:53:23
00:53:17
33
29
10
0160
Scandiuzzi, Rolf
m 40
00:53:29
00:53:24
34
30
11
0110
Eppinger, Christoph
Ebner Stolz
m 40
00:53:32
00:53:28
35
31
3
0167
Schulz, Holger
m 55
00:53:55
00:53:52
36
32
2
0115
Giebler, Gerhard
TSV Heumaden
m 65
00:53:59
00:53:56
37
5
1
0162
Schenk, Pia
VfvS
u20 w
00:54:01
00:53:52
38
33
4
0132
Knödler-Schenk, Wolfgang
VfvS
m 55
00:54:02
00:53:54
39
34
8
0120
Helke, René
TSV Heumaden
m 50
00:54:09
00:54:05
40
6
1
0171
Warnecke, Kathrin
TSV Heumaden
w 45
00:54:21
00:54:18
41
35
12
0119
Häbich, Daniel
m 40
00:55:20
00:55:16
42
7
1
0106
Borejko, Monika
w 40
00:55:34
00:55:31
43
36
2
0101
Abeda, Joseph
Ak Asyl Stuttgart
m
00:56:09
00:56:07
44
37
9
0123
Homberg, Martin
m 50
00:56:09
00:56:04
45
38
13
0149
Pauls, Chris
TSV Heumaden Abteilung Basketball
m 40
00:56:24
00:56:22
46
8
2
0130
Klein, Verena
w 40
00:56:42
00:56:31
47
9
2
0138
Masters, Sue
w 55
00:57:11
00:57:04
48
10
2
0113
Fessler (10), Lena
w 30
00:57:59
00:57:49
49
39
3
0103
Awoyale, Raymond
Ak Asyl Stuttgart
m
00:58:19
00:58:18
50
11
1
0153
Reißer, Susanne
w 60
00:58:30
00:58:29
51
12
2
0155
Reymann, Karolin
Ev. Sarahkirchengemeinde Stuttgart
w 45
00:58:51
00:58:44
52
13
3
0140
Mock, Steffi
Ev. Sarahkirchengemeinde Stuttgart
w 45
00:58:51
00:58:44
53
14
3
0102
Alter, Cécile
w 30
00:59:02
00:58:53
54
40
2
0127
Kastendeich, Matti
TF Feuerbach
m 30
00:59:02
00:58:53
55
41
5
0145
Neff, Thomas
TSV Musberg
m 55
00:59:13
00:59:08
56
15
4
0161
Scharfenberger, Jessica
w 30
00:59:38
00:59:28
57
42
10
0159
Sasdi, Andreas
DORNKAMP
m 50
00:59:48
00:59:45
58
43
3
0158
Samson, Jean-Sébastien
m 45
01:00:23
01:00:22
59
16
1
0137
Marx, Maika
Knuschterhusen
w
01:00:31
01:00:16
60
44
4
0118
Häberle, Rico
Knuschterhusen
m
01:00:32
01:00:17
61
45
11
0150
Plach, Andreas
m 50
01:00:42
01:00:26
62
46
3
0116
Gittus, Gregory
m 30
01:01:03
01:00:44
63
47
3
0178
Grieger, Gerhard
SV Sillenbuch
m 65
01:03:49
01:03:39
64
17
1
0121
Hermanns, Helga
SSV Sillenbuch
w 70
01:04:07
01:04:04
65
18
3
0169
Sgonajko, Janna
Förderkreis für Krebskranke Kinder eV Stuttgart
w 40
01:04:56
01:04:55
66
19
4
0108
Dausner, Simone
w 40
01:05:24
01:05:23
67
48
2
0104
Babel, Klaus
m 60
01:05:39
01:05:18
68
20
2
0170
Sieber, Melina
TSV Heumaden
w
01:08:06
01:07:57
69
49
5
0147
Odubele, David
Ak Asyl Stuttgart
m
01:14:29
01:14:26
70
50
1
0124
Ikpechukwu, Princeben
Ak Asyl Stuttgart
u20 m
01:14:30
01:14:28
71
51
4
0175
Ziller, Klaus
LAC Degerloch
m 65
01:16:30
01:16:22