Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 43. RHEIN-VOLKSLAUF MAXIMILIANSAU mit 10-km-Pfalzmeisterschaften 10-km und 5-km Strecken bestenlistenfähig
Wettbewerb:
---
10 KM Lauf (10km)
5 KM Lauf (5km)
1000m Schülerlauf (1000m)
Pfalzmeisterschaften Mannschaften Altersklassen
Pfalzmeisterschaften Teamwertung Overall m/w
10 KM Gesamt Rhein-Volkslauf
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Sonderwertung
Suchen
Drucken
10 KM Lauf (10km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Altersklasse
Nat.
Zeit
1
1
1
1
Könnel, Tim
TuS 06 Heltersberg
M 20
GER
00:32:04.0
2
2
1
3
Nies, Lennart
TV Maikammer
M 35
GER
00:32:38.8
3
3
2
2
Rahm, Max
LC Donnersberg
M 20
GER
00:32:43.0
4
4
3
6
Nies, Eric
TV Maikammer
M 20
GER
00:33:51.3
5
5
4
7
Ullrich, Johannes
TV Bad Bergzabern
M 20
GER
00:34:55.8
6
6
5
12
Imhof, Lukas
1. FC Kaiserslautern
M 20
GER
00:36:29.5
7
7
1
5
Janzer, Jonas
1. FC Kaiserslautern
M 30
GER
00:36:40.7
8
8
6
10
Tirolf, Noah
M 20
GER
00:36:47.2
9
9
2
15
Bachmann, Dennis
TSV 1886 Kandel
M 30
GER
00:36:55.5
10
10
3
8
Ullrich, Philipp
TV Bad Bergzabern
M 30
GER
00:37:27.5
11
11
2
11
Flügel, Christian
TSV 1886 Kandel
M 35
GER
00:38:09.2
12
12
7
20
Wahrheit, Janik
LG Rülzheim
M 20
GER
00:38:24.0
13
13
1
13
Becker, Heiko
M 40
GER
00:38:30.5
14
14
1
19
Kirchmer, Gabriel
LCO Edenkoben
MJ U20
GER
00:38:45.7
15
1
1
16
Hartl, Natascha
TuS 06 Heltersberg
W 30
GER
00:38:48.0
16
15
3
18
Holle, Sören
TSV 1886 Kandel
M 35
GER
00:38:57.2
17
16
2
4
Brencklé, Marc
TV Bad Bergzabern
M 40
FRA
00:39:21.0
18
17
3
14
Nowak, Mathias
LANDAU RUNNING COMPANY
M 40
GER
00:39:37.0
19
18
2
17
Hierold, Marc
TV Mußbach
MJ U20
GER
00:40:15.2
20
2
1
24
Winkelblech, Pia
TSV 1886 Kandel
W 45
GER
00:41:07.4
21
3
1
28
Matheis, Josefa
TSG Eisenberg
W 55
GER
00:41:24.4
22
19
1
21
Müller, Tim
LG Rülzheim
MJ U16
GER
00:41:36.2
23
20
1
22
Götz, Heiko
TV Maikammer
M 50
GER
00:42:27.2
24
21
4
31
Roth, Patrick
M 40
GER
00:42:30.2
25
22
1
46
Roth, Janis
TSV 1886 Kandel
MJ U14
GER
00:42:30.4
26
4
1
29
Becker, Louisa
LG Region Karlsruhe
W 20
GER
00:42:56.9
27
23
4
49
Guagliano, Federico
TV Rheinzabern
M 35
GER
00:43:16.7
28
24
2
36
Waldinger, Michael
LG Rülzheim
M 50
GER
00:43:29.4
29
25
5
52
Kieser, Sebastian
M 35
GER
00:43:35.4
30
26
1
42
Klein, Peter
LCO Edenkoben
M 65
GER
00:43:37.2
31
27
3
59
Schnorr, Paul-Ludwig
TV Rheinzabern
M 50
GER
00:43:44.2
32
28
1
41
Eberle, Hans Michael
TG 04 Limburgerhof e. V.
M 55
GER
00:44:01.2
33
29
1
26
Dr. Dambach, Thomas
TSV 1886 Kandel
M 60
GER
00:44:16.2
34
30
1
33
Böttcher, Andreas
TSV 1886 Kandel
M 45
GER
00:44:16.7
35
31
2
50
Huber, Thomas
LC Haßloch
M 55
GER
00:44:22.4
36
32
2
43
Morgenstern, Kai
TSV 1886 Kandel
M 45
GER
00:44:24.2
37
33
5
54
Tica, Nemanja
M 40
HUN
00:44:27.7
38
34
2
47
Borell, Manfred
TV Maikammer
M 65
GER
00:44:34.9
39
5
1
44
Ullrich, Susanne
TV Bad Bergzabern
W 50
GER
00:44:54.2
40
6
1
45
Jung, Yvonne
RC Vorwärts Speyer
W 40
GER
00:44:55.7
41
35
3
39
Renz, Uwe
LSG Karlsruhe
M 65
GER
00:44:59.4
42
36
4
53
Kieser, Steffen
M 30
GER
00:45:15.7
43
7
2
34
Griesbaum, Luisa
TV Herxheim
W 20
GER
00:45:16.2
44
37
2
27
Kuntz, Karl-Emil
TSV 1886 Kandel
M 60
GER
00:45:50.4
45
38
3
23
Hoffmann, Jonas
1. FC Kaiserslautern
M 45
GER
00:46:00.4
46
8
2
48
Eisenbarth, Astrid
TSG Eisenberg
W 45
GER
00:46:13.4
47
39
4
40
Bartlowski, Sebastian
TSV 1886 Kandel
M 45
GER
00:46:15.4
48
40
4
55
Falkenstein, Jürgen
TV Maikammer
M 50
GER
00:46:16.9
49
9
3
37
Haas, Giuliana
TV Bad Bergzabern
W 20
GER
00:46:47.2
50
41
3
65
Küster, Jochen
TV Maikammer
M 60
GER
00:47:18.2
51
10
2
61
Falkenstein, Dorothea
TV Maikammer
W 50
GER
00:47:25.4
52
42
3
58
Mueller, Benedikt
TV Maikammer
M 55
GER
00:47:28.4
53
11
3
66
Standley, Monica
LCO Edenkoben
W 45
GER
00:47:55.6
54
43
5
73
Langhäuser, Lucas
TV Maikammer
M 50
GER
00:47:56.1
55
12
1
35
Herrmann, Larsina
TSV 1886 Kandel
WJ U20
GER
00:48:13.1
56
44
4
76
Riedel, Hermann
LG Kapellen-Drusweiler
M 65
GER
00:48:42.9
57
45
6
67
Barthe, Oliver
Privat
M 50
GER
00:49:03.9
58
13
1
63
Holle, Caroline
TSV 1886 Kandel
W 35
GER
00:49:10.4
59
46
5
70
Sanderbeck, Dieter
RC Vorwärts Speyer
M 65
GER
00:49:20.6
60
14
2
82
Haaks, Anneliese
TV Rheinzabern
W 30
GER
00:49:24.6
61
47
4
71
Rühling, Axel
LAC Insheim
M 60
GER
00:49:26.1
62
15
4
57
Hoffmann, Angelika
1. FC Kaiserslautern
W 45
GER
00:49:46.6
63
48
6
72
Klevenhaus, Norbert
TSV Annweiler
M 65
GER
00:50:03.9
64
16
3
81
Bollinger-Heine, Birgit
TV Rheinzabern
W 50
GER
00:51:00.9
65
49
8
60
Beyer, Simon
Seeger Wohnkonzepte
M 20
GER
00:51:01.4
66
50
4
83
Hamburger, Andreas
LG Rülzheim
M 55
GER
00:51:02.9
67
51
7
69
Fritsch, Thomas
RC Vorwärts Speyer
M 50
GER
00:51:22.9
68
17
2
84
Klein, Monika
LCO Edenkoben
W 55
GER
00:51:38.9
69
52
5
79
Göring, Ralf
RC Vorwärts Speyer
M 55
GER
00:51:53.6
70
53
1
101
Mozingo, Elias
Carl-Benz-Gesamtschule
MJ U18
GER
00:52:12.9
71
18
1
85
Raschka, Ursula
TV Rheinzabern
W 60
GER
00:52:18.1
72
54
8
88
Will, Bernd
Schifferstadt
M 50
GER
00:53:06.8
73
55
5
93
Geiger, Markus
M 45
GER
00:54:32.8
74
19
2
77
Weper, Aline
TSG Eisenberg
W 35
GER
00:54:33.8
75
20
3
75
Noichl, Natalia
TSG Eisenberg
W 35
GER
00:54:36.3
76
56
6
74
Matheis, Ralf
TSG Eisenberg
M 55
GER
00:54:37.1
77
57
6
98
Schön, Sebastian
M 45
GER
00:55:34.8
78
58
5
86
Schwaab, Bernhard
TV Maikammer
M 60
GER
00:56:11.3
79
59
6
87
Piekorz, Norbert
LSG Karlsruhe
M 60
GER
00:56:26.1
80
60
7
108
Hundsberger, Ernst
LSG Karlsruhe
M 60
GER
00:56:51.1
81
21
3
91
Scherff, Annabell
TV Rheinzabern
W 55
GER
00:57:06.3
82
61
1
89
Brechtel, Rainer
LCO Edenkoben
M 70
GER
00:57:31.1
83
22
4
105
Müller, Tanja
TV Rheinzabern
W 50
GER
00:58:55.3
84
62
9
96
Long, Yue
Graben-Neudorf
M 50
CHN
00:59:42.3
85
63
8
107
Schmidt, Klaus
TV Rheinzabern
M 60
GER
00:59:46.8
86
64
7
56
Hammer, Stephan
LG Rülzheim
M 55
GER
01:00:12.8
87
23
2
94
Glaser, Nadine
TV Rheinzabern
W 40
GER
01:01:12.3
88
24
4
100
Schwab, Vivien
TV Rheinzabern
W 20
GER
01:01:12.8
89
25
3
95
Dick, Manuela
TV Herxheim
W 40
GER
01:02:13.3
90
65
10
104
Prescher, Wolfgang
M 50
GER
01:02:21.0
91
66
9
102
Krüger, Thomas
LSG Karlsruhe
M 60
GER
01:04:04.2
92
67
7
106
Hölderich, Klaus
TV Rheinzabern
M 65
GER
01:04:07.0
93
68
6
97
Hofmann, Matthias
M 35
GER
01:05:24.5
94
69
7
114
Schmidt, Karsten
United Runners of Pfalz
M 45
GER
01:06:49.7
95
26
5
109
Kling, Gaby
TSV 1886 Kandel
W 45
GER
01:07:13.2
96
70
10
99
Leonhart, Wolfgang
TSV 1886 Kandel
M 60
GER
01:09:13.0
97
71
1
110
Breithaupt, Rolf
LSG Karlsruhe
M 75
GER
01:16:03.6
98
72
1
112
Mesel, Ludwig
LC Bad Dürkheim
M 80
GER
01:18:54.4
99
73
11
103
Möller, Thomas
Lauffeuer Buntekuh-Lübeck
M 60
GER
01:26:09.6