Dieser Browser unterstützt kein Javascript oder Skripte werden blockiert. / This browser does not support javascript or scripts are being blocked.
Benutzerlogin
Sprache
deutsch
english
français
nederlands
News
Veranstaltungen
Kontakt
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Menü:
Veranstaltung
Teilnehmer
Ergebnisse
Statistiken
Ergebnislisten - 39. Schwarzatallauf 2022
Wettbewerb:
---
1 KM - Kinderlauf (1000m)
3 KM - Schülerlauf (3km)
10 KM - Schwarzatallauf (10km)
20 KM - Schwarzatallauf (20km)
Listentyp:
Gesamt
Geschlecht
Altersklasse
Suchen
Drucken
10 KM - Schwarzatallauf (10km)
Pl.
m/w
AK
Nr.
Teilnehmer
Team / Verein
Jahrg.
Altersklasse
Zeit
1
1
1
109
Seyfarth, Sebastian
1. SV Gera
1985
M35
00:37:07.9
1
1
1
155
Rosenberg, Daniel
Laufteam SV1924 Münchenbernsdorf
1976
M45
00:37:07.9
3
3
1
153
Hesse, Emil
SV Blau-Weiß Bürgel
2005
MJU18
00:38:22.9
4
4
1
106
Heinemann, Frank
x-Runners Jena
1982
M40
00:39:54.0
5
5
1
148
Raabe, Michael
Laufclub Rudolstadt e.V.
1968
M50
00:41:05.9
6
6
2
178
Kummer, Lars
SV 1883 Schwarza e.V.
1979
M40
00:42:09.2
7
7
1
188
Hennersdorf, Nils
SV Schwarza 1883 Schwimmen
2000
MU23
00:42:13.5
8
8
2
137
Wittig, Lars-Christian
USV Jena
1973
M45
00:43:20.2
9
9
1
114
Eger, Axel
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
1956
M65
00:43:38.7
10
10
3
120
Engelmann, Mario
Laufclub Rudolstadt e.V.
1977
M45
00:44:20.2
11
11
1
159
Ohlhorst, Frank
Erdinger Active Team
1962
M60
00:44:27.2
12
12
2
144
Korn, Jens
Die Selbstläufer
1969
M50
00:44:32.0
13
13
3
135
Fritzsche, uwe
Saalfelder Schwimmverein
1981
M40
00:45:05.5
14
14
4
150
Neidel, Silvio
Flöhe von der Höhe
1973
M45
00:45:12.0
15
15
1
147
Banzer, Roland
X-Runners Jena e.V.
1964
M55
00:45:51.0
16
16
4
181
Schütze, Martin
1979
M40
00:46:31.5
17
17
5
124
Sieber, Michael
SSV Erfurt 02
1976
M45
00:48:23.2
18
18
2
123
Mazur, Andrzej
Mazur Team
1985
M35
00:48:56.2
19
19
2
129
Müller, Axel
Kranichläufer, Kranichfeld
1965
M55
00:49:06.0
20
1
1
118
Reinhold, Rita
SV Blau-Weiß Bürgel
1980
W40
00:49:13.0
21
20
2
130
Prescher, Moritz
USV Erfurt
2006
MJU18
00:49:13.5
22
21
1
113
Wahl, Martin
Rennsteiglaufverein
1950
M70
00:49:48.7
23
22
5
139
Cebulski, Mathias
Waldjogger Bobeck
1980
M40
00:49:57.0
24
23
3
157
Stahl, Lutz
LAV SAALE-RENNSTEIG
1972
M50
00:50:08.7
25
2
1
143
Glaser, Anne
Die Selbstläufer
1987
W35
00:50:37.2
25
24
3
154
Thomas, Jörg
Lauffreunde Gotha
1966
M55
00:50:37.2
27
25
1
158
Müller, Paul
USV Jena OL
1990
M30
00:50:45.5
28
26
2
100
Eis, Sebastian
1988
M30
00:50:48.0
29
27
2
183
Grießhammer, Günther
LAV SAALE-RENNSTEIG
1952
M70
00:50:52.5
30
28
3
498
Günther, Paul
Team Hausberg
1984
M35
00:51:10.2
31
29
2
176
Gottschlich, Michael
FSV Meuselwitz
1959
M60
00:51:15.7
32
30
3
177
Kretzschmar, Manfred
GMRLV
1952
M70
00:51:25.7
33
31
6
141
Müller, Marco
Laufclub Rudolstadt e.V.
1975
M45
00:51:49.7
34
32
2
152
Dunsch, Michael
FSV Meuselwitz
1955
M65
00:52:46.2
35
33
4
142
Haun, André
Die Selbstläufer
1969
M50
00:52:49.5
36
3
1
121
Hilke, Susan
1. SV Gera
1976
W45
00:52:53.0
37
34
7
122
Hebig, Daniel
1. SV Gera
1975
M45
00:52:53.5
38
4
2
134
Hahn-Gey, Claudia
Saalfelder Schwimmverein
1973
W45
00:52:56.0
39
35
4
145
Groß, Christoph
Die Selbstläufer
1987
M35
00:53:07.0
40
36
3
119
Beck, Andreas
LSV Lok Arnstadt
1959
M60
00:53:10.7
41
37
5
101
Rühlicke, Steffen
1970
M50
00:53:11.2
42
5
3
125
Glatz, Ulrike
SSV Erfurt 02
1975
W45
00:53:20.0
43
38
4
107
Holzhaus, Reiner
LAV Saale-Rennsteig/Kamsdorf
1959
M60
00:53:24.2
44
6
1
133
Wurlitzer, Sabrina
1994
W
00:53:36.2
45
7
2
156
Hartling, Ivonne
Laufteam SV1924 Münchenbernsdorf
1978
W40
00:53:49.2
46
39
4
173
Walther, Ralph
USV Jena
1964
M55
00:54:05.0
47
40
4
182
Ramming, Klaus
Team Hausberg
1952
M70
00:54:16.0
48
41
8
171
Freyer, Jan
Team Hausberg
1975
M45
00:54:16.5
49
8
3
146
Meisner, Melissa
PowerBärs
1981
W40
00:54:33.0
50
9
1
103
Kübrich, Claudia
1971
W50
00:54:42.7
51
42
5
112
Unger, Felix
Mühltallauf-Verein Eisenberg/Thür. e.V.
1963
M55
00:54:56.2
52
43
5
136
Klöpfel, Jürgen
Laufclub Rudolstadt e.V.
1959
M60
00:54:56.7
53
10
1
116
Fritsche, Leni
Ohrdrufer Leichtathletik-Verein
2006
WJU18
00:55:10.5
54
11
1
161
Matiss, Antonia
2000
WU23
00:55:16.7
55
12
1
128
Biehl, Juliane
SSV 91 Kleingeschwenda
1989
W30
00:55:37.2
56
44
6
117
Kühnpast, Frank
Saalfelder LV
1966
M55
00:55:49.7
57
45
7
174
Schmied, Rene
Laufteam SV
1965
M55
00:56:50.0
58
13
1
175
Engelhardt, Monique
Laufteam SV1924 Münchenbernsdorf
2004
WJU20
00:57:04.0
59
14
2
497
Adam, Jenifer
1986
W35
00:57:13.5
60
46
8
162
Jung, Detlev
OLV Weimar
1964
M55
00:57:18.7
61
47
9
131
Prescher, Frank
USV Erfurt
1974
M45
00:57:20.0
62
48
3
163
Bomberg, Dirk
SC Impuls Erfurt
1957
M65
00:57:21.9
63
49
4
172
Hantsche, Gerd
USV Jena
1956
M65
00:57:50.2
64
15
1
164
Behning, Doris
Saalfelder LV
1959
W60
00:58:01.5
65
50
9
186
Ratzenberger, Dirk
Triathlon Jena e.V.
1965
M55
00:58:18.5
66
51
5
496
Hempel, Ernst
Saalfelder LV
1949
M70
00:58:31.7
67
16
4
185
Richter, Antje
Laufclub Rudolstadt e.V.
1974
W45
00:58:42.0
68
52
6
110
Krüger, Lars
Rennsteiglaufverein
1972
M50
00:58:46.2
69
17
2
149
Cedel, Silke
Laufclub Rudolstadt e.V.
1970
W50
00:58:50.5
70
18
1
115
Wegener, Christa
SC Impuls Erfurt
1956
W65
00:59:10.2
71
53
5
471
Koch, Daniel
1983
M35
00:59:15.2
72
19
1
111
Unger, Dorit
Mühltallauf-Verein Eisenberg/Thür. e.V.
1963
W55
00:59:16.0
73
54
6
168
Maisel, David
Team Hausberg
1984
M35
00:59:22.5
74
55
6
166
Schirch, Daniel
1981
M40
00:59:22.7
75
20
5
189
Bauerfeind, Alexandra
Saalfelder LV
1977
W45
00:59:29.2
76
56
7
499
Falkej, Marius
1982
M40
00:59:33.7
77
21
4
167
Münsberg, Andrea
Laufrausch Rudolstadt
1981
W40
00:59:41.2
78
57
2
102
Walter, Fritz
2000
MU23
01:00:54.0
79
22
2
108
Obitz, Katrin
Laufclub Rudolstadt e.V.
1967
W55
01:01:22.5
80
23
6
160
Vollrath, Katrin
Laufclub Rudolstadt e.V.
1973
W45
01:01:34.7
81
58
6
165
Haferanke, Manfred
Lauffreunde Gotha
1950
M70
01:01:44.5
82
59
10
127
Steiner, Mario
SV Thuringia Königsee e.V.
1964
M55
01:01:51.0
83
60
6
126
Klüger, Reinhard
Rennsteiglaufverein
1962
M60
01:01:56.2
84
24
5
179
Brömel, Stephanie
1978
W40
01:03:29.7
85
25
2
169
Stein, Daniela
Team Hausberg
1988
W30
01:03:58.5
86
61
8
170
Maisel, Ralf
Team Hausberg
1978
M40
01:04:00.7
87
26
3
138
Peter, Andrea
#justforme!
1983
W35
01:04:35.7
88
27
6
184
Engelmann, Ines
Laufclub Rudolstadt e.V.
1978
W40
01:04:36.0
89
28
7
190
Hilfinger, Franziska
1977
W45
01:05:47.5
90
62
1
151
Hetzschold, Maximilian
2003
MJU20
01:07:35.0
91
63
3
140
Knarr, Sven
Schieferland Team
2006
MJU18
01:07:40.2
92
29
3
132
Nagel, Elke
Laufclub Rudolstadt e.V.
1967
W55
01:08:48.2
93
30
8
105
Löpitz, Andrea
Outdoor4fun
1976
W45
01:08:48.5
94
64
7
187
Klingbeil, Dieter
1952
M70
01:13:21.3