Sprache
 

Ergebnislisten - 48. BIENWALD-MARATHON Kandel 2023 powered by Bitburger 0,0% + Halbmarathon 

Halbmarathon (21.1km)

Die Nettozeiten sind rein informativ und NICHT relevant für die Platzierung.
Pl.m/wAKNr.TeilnehmerTeam / VereinJahrg.AltersklasseNat.10 km21 kmZeitNettozeit 
1
1
1
1244
Eisele, Lukas
1997mGER00:32:39.000:35:57.001:08:36.001:08:36.0     
2
2
2
1174
Cook, Alexander
TSG 78 Heidelberg
1997mGBR00:32:57.000:37:11.001:10:09.001:10:08.0     
3
3
3
1095
Bock, Christian
SSC Hanau-Rodenbach
1992mGER00:33:48.000:37:04.001:10:52.001:10:52.0     
4
4
1
2251
Wiebelt, Michael
TSG Kaiserslautern
1988M35GER00:33:46.000:37:30.001:11:16.001:11:16.0     
5
5
1
2359
Müller, Kay-Uwe
TSG Schwäbisch Hall
1979M40GER00:33:45.000:38:09.001:11:56.001:11:54.0     
6
6
4
1853
Pietzsch, Cedric
TCC Pro Coaching
1996mGER00:33:47.000:38:19.001:12:06.001:12:06.0     
7
7
5
1624
Kries, Maximilian
LLG LANDSTUHL
1994mGER00:33:46.000:38:23.001:12:11.001:12:09.0     
8
8
6
1219
Dreyer, Tobias
TV Hinterweidenthal
1999mGER00:34:20.000:37:51.001:12:12.001:12:11.0     
9
9
2
1635
Kühn, Simon
TG Ötigheim
1986M35GER00:34:19.000:37:53.001:12:13.001:12:12.0     
10
10
2
2305
Becker, Jens
TV Lemberg
1980M40GER00:34:20.000:37:55.001:12:16.001:12:15.0     
11
11
7
1196
Diebold, Martin
Auricher Schnegga
1992mGER00:34:48.000:39:58.001:14:48.001:14:46.0     
12
1
1
1000
HEIM, THEA
LG TELIS FINANZ REGENSBURG
1992wGER00:35:51.000:39:13.001:15:04.001:15:04.0     
13
2
2
1168
Coenning, Corinna
TSV Glems run2gether
1991wGER00:35:49.000:39:23.001:15:12.001:15:12.0     
14
12
8
2318
Gehl, Jan-Lukas
1995mGER00:35:59.000:40:16.001:16:17.001:16:15.0     
15
13
1
1893
Reh, Florian
1978M45GER00:36:09.000:40:12.001:16:24.001:16:21.0     
16
14
3
1499
Ivanov, Teodor
TNT EIBLTEAM
1980M40BUL00:36:47.000:39:40.001:16:29.001:16:27.0     
17
15
4
1160
Celik, Murat
Ayyo Team Essen
1983M40GER00:36:29.000:40:08.001:16:38.001:16:37.0     
18
16
9
1788
Müller, Marco
Biathlonteam Steinwenden
1998mGER00:36:49.000:40:03.001:16:54.001:16:52.0     
19
17
10
1202
Dihlmann, Christian
SV Oberkollbach
1989mGER00:36:49.000:40:04.001:16:55.001:16:53.0     
20
18
11
1815
Niessner, Henrik
All Out Boys
1993mGER00:36:14.000:40:42.001:16:58.001:16:56.0     
21
19
3
1274
Fischer, Manuel
Laufteam rennwerk
1988M35GER00:36:48.000:40:15.001:17:05.001:17:03.0     
22
20
5
2391
Zahn, Daniel
Roadrunners Südbaden
1981M40GER00:36:19.000:40:55.001:17:15.001:17:14.0     
23
21
12
1374
Gut, Ramon
Bächli Bergsport
1990mSUI00:36:34.000:40:44.001:17:25.001:17:18.0     
24
22
13
2471
Leible, Max
TSG 78 Heidelberg
1989mGER00:36:39.000:41:12.001:17:54.001:17:51.0     
25
23
14
1392
Härtel, Philipp
BSG Chemie Leipzig
1991mGER00:37:36.000:40:34.001:18:24.001:18:10.0     
26
3
3
1104
Börner, Annika
Ayyo Team Essen
1989wGER00:37:17.000:41:11.001:18:29.001:18:28.0     
27
24
15
1707
Mammone, Fabian
STV Gampel
1995mSUI00:37:28.000:41:03.001:18:34.001:18:31.0     
28
25
2
1043
Bäss, Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
1976M45GER00:37:23.000:41:19.001:18:49.001:18:42.0     
29
26
16
2121
Strnad, Felix
1992mGER00:37:21.000:41:32.001:18:56.001:18:53.0     
30
27
17
1710
Marbut, Robin
Best Athletics
1991mGER00:37:27.000:41:42.001:19:13.001:19:09.0     
31
28
3
2293
Dr. Zibold, Tobias
Swim & Go Stuttgart
1977M45GER00:38:05.000:41:09.001:19:23.001:19:14.0     
32
29
18
1136
Brunner, Raphael
Praxis Stein (Rodalben)
1989mGER00:37:27.000:41:59.001:19:28.001:19:26.0     
33
30
19
2091
Sprott, Andreas
Ayyo Team Essen
1989mGER00:37:32.000:42:10.001:19:42.001:19:42.0     
34
4
4
1320
Gedwart, Joleen
Ayyo Team Essen
1993wGER00:37:31.000:42:12.001:19:43.001:19:43.0     
35
31
6
1874
Prokasky, Niclas
TSG Maxdorf
1981M40GER00:37:19.000:42:24.001:19:47.001:19:43.0     
36
32
20
1953
Salzer, Christoph
1994mGER00:38:23.000:41:26.001:19:55.001:19:49.0     
37
33
21
1800
Nanka, Marco
2002mGER00:38:35.000:41:26.001:20:03.001:20:01.0     
38
34
4
1190
Demirkiran, Hakan
Ayyo Team Essen
1978M45GER00:38:22.000:41:43.001:20:06.001:20:05.0     
39
35
22
1237
Ehlen, Marc-Pascal
TSG 1849 Deidesheim
1993mGER00:38:53.000:41:13.001:20:08.001:20:06.0     
40
36
7
1504
Janecke, Benjamin
Speedy Goats
1982M40GER00:38:20.000:41:38.001:20:11.001:19:58.0     
41
37
23
1223
Dupke, Ben
TV Alzey
1999mGER00:36:27.000:43:42.001:20:12.001:20:09.0     
42
38
24
1765
Mohr, David
TSG Maxdorf
1989mGER00:37:18.000:42:53.001:20:16.001:20:11.0     
43
39
5
1873
Prinzler, Max
-
1974M45GER00:38:38.000:41:38.001:20:22.001:20:16.0     
44
40
25
1383
Hahn, Paul
LC Buchendorf
1991mGER00:37:20.000:43:06.001:20:29.001:20:26.0     
45
41
1
1596
Dr. Koch, Matthias
LAV Stadtwerke Tübingen
1964M55GER00:37:58.000:43:19.001:21:20.001:21:17.0     
46
42
26
2271
Wittmann, Marten
Lauf Art Laufschule
2001mGER00:37:21.000:44:00.001:21:24.001:21:21.0     
47
43
27
2122
Strobel, Philipp
1994mGER00:38:15.000:43:08.001:21:27.001:21:23.0     
48
44
8
1630
Kucher, René
LG Neckar-Enz
1979M40GER00:38:58.000:42:28.001:21:43.001:21:26.0     
49
45
6
2438
Kwiatkowski, Peter
LAV Stadtwerke Tübingen
1977M45GER00:38:52.000:42:53.001:21:48.001:21:45.0     
50
46
28
1962
Schall, Johannes
TuS Koblenz Laufsport
1993mGER00:38:54.000:42:51.001:21:51.001:21:45.0     
51
47
29
1729
Maxwell, Alistair
Jesmond Joggers
1996mGBR00:36:53.000:44:57.001:21:54.001:21:50.0     
52
48
7
1701
Maidel, Michael
LG Filder
1978M45GER00:38:52.000:43:00.001:21:56.001:21:52.0     
53
49
8
1935
Roth, Patrick
TSV 1886 Kandel
1978M45GER00:38:46.000:43:09.001:21:59.001:21:55.0     
53
49
30
2094
Stanienda, Tobias
TSV Glems run2gether
1993mGER00:38:56.000:42:58.001:21:59.001:21:54.0     
55
51
31
1963
Schall, Florian
TuS Koblenz Laufsport
1998mGER00:38:53.000:43:06.001:22:06.001:21:59.0     
56
52
4
1179
Czulak, Bart
TV Bretten Triathlon
1984M35GER00:38:56.000:43:11.001:22:12.001:22:07.0     
57
53
32
1672
Letzel, Philipp
1. FC Kaiserslautern
1997mGER00:38:34.000:43:34.001:22:13.001:22:08.0     
58
54
5
1253
Dr. Ertel, Dr. Markus
TV Bad Bergzabern
1987M35GER00:39:40.000:42:34.001:22:19.001:22:14.0     
59
55
9
1831
Osman, Christof
LC Buchendorf
1979M40GER00:39:19.000:42:56.001:22:20.001:22:15.0     
60
56
33
1133
Bruer, Erik
LC Schifferstadt
1998mGER00:39:40.000:42:39.001:22:24.001:22:19.0     
61
57
34
1490
Hummel, Heinrich
1996mGER00:38:36.000:43:41.001:22:26.001:22:17.0     
61
57
6
2298
Zschaubitz, André
-
1985M35GER00:39:38.000:42:42.001:22:26.001:22:20.0     
63
59
7
1612
Krackl, Nico
Weißenheim am Sand
1988M35GER00:38:16.000:44:26.001:22:45.001:22:42.0     
64
60
35
2350
Mandl, Leonhard
LC Buchendorf
1991mGER00:38:47.000:43:56.001:22:46.001:22:43.0     
65
61
36
1993
Schleser, Sebastian
LT Ettlingen
1994mGER00:39:25.000:43:13.001:22:54.001:22:38.0     
66
62
37
1709
Manschel, Jonas
Team getFit
1989mGER00:39:16.000:43:32.001:22:56.001:22:48.0     
66
62
10
2127
Svarnas, Nikolaos
Seeger Wohnkonzepte
1980M40GRE00:38:53.000:43:57.001:22:56.001:22:50.0     
68
64
11
2128
Synofzik, Matthis
LAV Stadtwerke Tübingen
1979M40GER00:39:12.000:43:49.001:23:05.001:23:01.0     
69
65
8
1116
Bräutigam, Nicolas
On R/O/C Crew
1988M35GER00:39:18.000:44:16.001:23:40.001:23:34.0     
70
66
9
2317
Gassert, Dominic
Razzaballduff Running Crew
1988M35GER00:39:43.000:43:51.001:23:46.001:23:34.0     
71
67
12
1507
Janßen, Stefan
Vitalhaus-Team
1981M40GER00:39:42.000:44:04.001:23:57.001:23:46.0     
72
68
13
2440
Gilles, Matthias
Hier könnte ihr Name stehen
1981M40GER00:39:41.000:44:20.001:24:05.001:24:01.0     
73
69
38
1053
Baumgartner, Jörg
1990mGER00:38:58.000:45:08.001:24:11.001:24:06.0     
74
70
39
2160
van Zwoll, Kilian
1994mGER00:39:47.000:44:18.001:24:12.001:24:05.0     
75
71
40
1321
Gehle, Frank
LG Ultralauf
1989mGER00:39:50.000:44:21.001:24:15.001:24:11.0     
76
72
41
1999
Schmid, Tobias
1997mSUI00:39:59.000:44:20.001:24:26.001:24:19.0     
77
73
42
1779
Muhr, Sascha
Run Fiction
1989mGER00:39:45.000:44:29.001:24:30.001:24:14.0     
78
74
43
2167
Vetter, Leon
Running Crew
1999mGER00:39:41.000:44:55.001:24:40.001:24:36.0     
79
75
10
1758
Meyer, Max
RSC Felsenland
1986M35GER00:40:29.000:44:16.001:24:50.001:24:45.0     
80
76
14
2375
Senkel, Sven
Rhein Radar Runners
1979M40GER00:40:30.000:44:20.001:24:57.001:24:50.0     
81
77
1
2396
Krikler, Manfred
TSV Laupheim
1970M50GER00:39:53.000:45:06.001:25:06.001:24:59.0     
82
78
2
2474
Rohrmann, Matthias
Wiesloch
1968M55GER00:40:29.000:44:37.001:25:12.001:25:06.0     
83
79
44
2045
Schubert, Gerd
Die Schubis
1994mGER00:41:21.000:43:55.001:25:22.001:25:16.0     
84
80
11
2457
Böhl, Timo
LG Wittgenstein
1988M35GER00:41:25.000:43:54.001:25:24.001:25:19.0     
84
5
5
0548
Espeter, Franziska
LG Wittgenstein
1989wGER00:41:25.000:43:54.001:25:24.001:25:19.0     
86
81
45
1992
Schlecht, Michael
Roadrunners Südbaden
1991mGER00:40:31.000:45:05.001:25:41.001:25:36.0     
87
82
9
1325
Geiss, Christian
Steinmauern
1978M45GER00:41:14.000:44:34.001:25:58.001:25:48.0     
88
83
46
1229
Eble, Mario
LG Geroldseck Lahr
1991mGER00:41:18.000:44:30.001:26:02.001:25:48.0     
89
84
12
2292
Zepf, Tobias
SV Baiersbronn
1985M35GER00:40:40.000:45:19.001:26:09.001:25:59.0     
90
6
6
1772
Moroff, Luisa
GSV Maichingen Triathlon
1996wGER00:39:57.000:46:12.001:26:13.001:26:09.0     
91
85
15
1245
Eisnach, Waldemar
Deichenwand-Trail
1979M40GER00:40:16.000:45:45.001:26:16.001:26:01.0     
92
86
16
2437
Scharl, Alexander
Die Heimgartler
1982M40GER00:41:40.000:44:42.001:26:35.001:26:22.0     
92
86
16
1195
Deyerling, Torsten
RC Vorwärts Speyer
1983M40GER00:41:50.000:44:37.001:26:35.001:26:27.0     
94
88
47
1177
Cubaynes, Tino
1992mFRA00:41:08.000:45:34.001:26:52.001:26:42.0     
95
89
48
2476
Bohlender, André
TV Herxheim
1992mGER00:41:08.000:45:54.001:27:07.001:27:02.0     
96
90
13
1231
Eck, Alexander
Gekuschelt wird im Ziel
1985M35GER00:40:23.000:46:32.001:27:08.001:26:55.0     
97
91
3
1087
Birner, Stefan
LG Rülzheim
1968M55GER00:40:56.000:46:08.001:27:11.001:27:04.0     
98
92
14
1810
Nickchen, Daniel
VfR Baumholder
1988M35GER00:41:18.000:45:42.001:27:15.001:27:00.0     
99
93
18
1723
Mattes, Robert
Nonplusultra Esslingen
1980M40GER00:40:33.000:46:34.001:27:16.001:27:07.0     
100
94
10
0437
Trautmann, Jan
Karlsruher SV
1977M45GER00:42:01.000:45:16.001:27:23.001:27:17.0     
101
95
2
1728
Maurer, Timo
LTF Theeltal
1970M50GER00:41:14.000:46:00.001:27:25.001:27:14.0     
102
96
4
1969
Scheidt, Rainer
Team Beginnertrails
1967M55GER00:41:31.000:45:38.001:27:29.001:27:09.0     
103
97
15
2413
Leidner, Arnold
1987M35GER00:42:03.000:45:20.001:27:30.001:27:23.0     
104
98
49
1830
Orlando Ackermann, Orlando
2003mGER00:42:04.000:45:28.001:27:39.001:27:32.0     
105
99
19
1845
Pfarherr, Philipp
rcs-team-rot
1982M40GER00:41:39.000:45:55.001:27:41.001:27:34.0     
106
100
11
1641
Kunz, Martin
Eiscafé Winter Hääschde
1974M45GER00:41:50.000:45:57.001:27:50.001:27:47.0     
107
101
20
2111
Stoeckel, Joel
1980M40FRA00:41:31.000:46:18.001:27:54.001:27:49.0     
108
102
50
1262
Felhauer, Niklas
Karlsruher Lemminge
2001mGER00:41:50.000:45:58.001:27:56.001:27:48.0     
109
103
5
1944
Rudolf, Guido
TSV Lichtenwald
1968M55GER00:41:15.000:46:36.001:28:01.001:27:51.0     
110
104
6
2230
Weinand, Frank
TSG Maxdorf
1968M55GER00:41:49.000:46:01.001:28:05.001:27:50.0     
111
105
16
2337
Kaus, Rene
1986M35GER00:41:56.000:45:56.001:28:06.001:27:52.0     
112
106
51
1341
Girschewski, Denis
Lauf Art Laufschule
2003mGER00:42:42.000:45:13.001:28:08.001:27:55.0     
113
107
12
1986
Schimmer, Torsten
Team Trüffeli
1977M45GER00:41:13.000:46:43.001:28:09.001:27:56.0     
114
108
7
1306
Fu, Arne
Landau
1964M55GER00:42:01.000:45:58.001:28:11.001:27:59.0     
114
7
1
2425
Von Opel, Sonja
Roadrunners Südbaden
1976W45GER00:42:02.000:46:00.001:28:11.001:28:02.0     
116
8
1
1604
Kolper, Nicole
1983W40GER00:41:48.000:46:17.001:28:15.001:28:05.0     
116
109
17
1829
Oliveira, Ramiro
1986M35POR00:41:58.000:46:02.001:28:15.001:28:00.0     
118
110
8
1920
Ritter, Frank
Global Runner
1964M55GER00:41:54.000:46:05.001:28:16.001:27:59.0     
118
110
13
2319
Gmelin, Mority
Tri-Team SSV Ettlingen
1974M45GER00:41:46.000:46:20.001:28:16.001:28:06.0     
118
110
52
1338
Gil, Daniel
Karlsruher Lemminge
1995mCOL00:41:49.000:46:19.001:28:16.001:28:08.0     
118
110
52
1482
Hotz, Sascha
xtra-sports
1989mGER00:42:05.000:46:05.001:28:16.001:28:10.0     
122
114
18
2352
Martin, Thomas
Karlsruher Lemminge
1984M35GER00:41:49.000:46:21.001:28:18.001:28:10.0     
122
9
7
1816
NINGEROVA, KLARA
Atletika TJ SLEZAN FRYDEK-MISTEK
2003wCZE00:42:13.000:46:05.001:28:18.001:28:18.0     
124
115
54
2402
Reinhard, Lucas
1995mGER00:42:32.000:45:35.001:28:22.001:28:07.0     
124
115
19
1945
Ruf, Jonas
albside running
1985M35GER00:41:39.000:46:28.001:28:22.001:28:07.0     
126
117
21
1910
Reuland, Daniel
1. FC Kaiserslautern Triathlon
1983M40GER00:42:04.000:46:19.001:28:31.001:28:23.0     
127
118
55
2379
Storz, Matthias
1995mGER00:41:50.000:46:38.001:28:36.001:28:28.0     
127
118
20
1976
Scheuble, Martin
LG Bitz
1985M35GER00:42:06.000:46:23.001:28:36.001:28:29.0     
129
120
14
2428
Dahringer, Marcel
LSG Weiher
1978M45GER00:40:26.000:48:02.001:28:38.001:28:28.0     
130
121
21
1676
Liedloff, Tobias
1985M35GER00:41:11.000:47:21.001:28:43.001:28:32.0     
130
121
22
1290
Föll, Martin
crazy runner´s Etzenrot
1981M40GER00:41:55.000:46:39.001:28:43.001:28:34.0     
132
123
56
1912
Reuß, Niklas
1991mGER00:42:02.000:46:35.001:28:47.001:28:37.0     
133
124
3
1960
Schäfer, Steffen
SG Stern Gaggenau
1971M50GER00:41:58.000:46:36.001:28:49.001:28:34.0     
133
124
57
2430
Nagel, Tobias
1992mGER00:41:35.000:47:03.001:28:49.001:28:38.0     
133
124
57
2228
Weimar, Marcel
LT Rheinhessen-Pfalz
1995mGER00:41:59.000:46:47.001:28:49.001:28:46.0     
136
127
1
1197
Diedrich, Christian
LAV Stadtwerke Tübingen
1958M65GER00:42:15.000:46:36.001:28:56.001:28:51.0     
137
128
22
1711
Marquedant, Dominic
sub1:30-Pacer - LT RhP
1987M35GER00:42:04.000:46:48.001:28:58.001:28:52.0     
138
129
4
1324
Geiger, Michael
Perfect Day Training
1973M50GER00:42:38.000:46:12.001:29:05.001:28:50.0     
139
130
59
2201
Walter, Tobias
Rad & Fit Klaiber
1990mGER00:42:00.000:46:53.001:29:07.001:28:53.0     
140
131
23
1344
Glückselig, Stefan
1980M40GER00:42:38.000:46:05.001:29:15.001:28:43.0     
141
132
24
1566
Kieslinger, Thomas
MTV Stuttgart 1843 e.V.
1982M40GER00:42:02.000:47:05.001:29:16.001:29:07.0     
142
10
8
2301
Albicker, Annalena
Karlsruher Lemminge
1993wGER00:41:52.000:47:21.001:29:21.001:29:13.0     
143
133
15
2098
Staudenmaier, Volker
LG Filder
1978M45GER00:41:51.000:47:27.001:29:23.001:29:18.0     
144
134
5
1222
Dünkelberg, Frank
Bann
1972M50GER00:42:03.000:47:11.001:29:25.001:29:14.0     
145
135
6
1741
Meier, Jürgen
crazy runner´s Etzenrot
1973M50GER00:41:54.000:47:30.001:29:33.001:29:24.0     
146
136
16
1409
Heil, Carsten
LG Ohmbachsee
1976M45GER00:41:51.000:47:33.001:29:40.001:29:24.0     
147
137
60
1987
Schindewolf, Marc
1994mGER00:41:18.000:48:16.001:29:41.001:29:34.0     
148
138
17
1454
Hochstein, Dirk
Vitalhaus-Team
1976M45GER00:41:18.000:48:19.001:29:48.001:29:37.0     
149
139
1
2333
Irnich, Norbert
LSG Karlsruhe
1962M60GER00:42:02.000:47:36.001:29:49.001:29:38.0     
149
139
25
1745
Memmer, Dominik
Eiscafé Winter Hääschde
1981M40GER00:41:53.000:47:53.001:29:49.001:29:46.0     
151
141
23
1022
Arlt, Matthias Christian
AHS Freiburg
1986M35GER00:41:53.000:48:00.001:30:14.001:29:53.0     
152
142
9
1452
Hjelle, Nils
Team Sportsmanden
1968M55NOR00:42:05.000:48:10.001:30:20.001:30:15.0     
153
143
18
1040
Bargmann, Knut
Lauftreff LAUFWELT.de
1975M45GER00:41:14.000:48:58.001:30:23.001:30:12.0     
154
144
26
0343
Rieker, Benedikt
LSG Weiher
1981M40GER00:42:53.000:47:24.001:30:27.001:30:17.0     
155
145
61
1683
Löhlein, Moritz
Stampede Running Team
1995mGER00:43:26.000:47:05.001:30:47.001:30:31.0     
156
146
62
2084
Slesiona, Patrick
Lauf mit Markus
1990mGER00:43:14.000:47:21.001:30:52.001:30:35.0     
157
11
2
1878
Raab, Marion
VT Contwig
1974W45GER00:43:01.000:48:07.001:31:12.001:31:08.0     
158
147
63
1066
Beier, Ralf
MTG Mannheim Triathlon
1990mGER00:41:49.000:49:11.001:31:20.001:31:00.0     
159
148
24
1171
Conrad, Dominic
FK Pirmasens Endurance Team
1984M35GER00:42:51.000:48:22.001:31:26.001:31:13.0     
160
149
7
1348
Götz, Heiko
TV Maikammer
1972M50GER00:42:11.000:49:12.001:31:34.001:31:23.0     
161
150
19
2453
Holz, Tobias
Backhaus Runners
1977M45GER00:42:07.000:49:17.001:31:38.001:31:24.0     
162
151
27
1940
ROTT, Stéphane
Naveco
1982M40FRA00:46:52.000:44:39.001:31:42.001:31:31.0     
163
152
64
2304
Baur, Sebastian
Grünlandpflege Henry
1989mGER00:44:42.000:46:42.001:31:51.001:31:24.0     
164
153
65
1238
Ehrhardt, Sebastian
TSV 1886 Kandel
1990mGER00:44:26.000:47:10.001:31:55.001:31:36.0     
165
154
28
2442
Heil, Johannes
Post SV Tübingen
1979M40GER00:43:36.000:48:18.001:31:59.001:31:54.0     
166
155
20
2254
Wieg, Frank
TV Bad Bergzabern
1974M45GER00:42:47.000:49:10.001:32:11.001:31:57.0     
167
156
21
1489
Huf, Mario
FC Roßbach
1976M45GER00:43:23.000:48:35.001:32:16.001:31:58.0     
168
12
2
2148
Trumpfheller, Ines
1983W40GER00:42:59.000:49:10.001:32:24.001:32:09.0     
169
157
25
2420
Braun, Andreas
1985M35GER00:42:43.000:49:22.001:32:25.001:32:05.0     
170
158
10
1817
Nitsche, Bernhard
1968M55GER00:42:54.000:49:30.001:32:28.001:32:24.0     
171
159
8
1700
Mack, Frederik
TV Rodenbach
1971M50GER00:43:52.000:48:16.001:32:33.001:32:08.0     
172
13
9
1466
Höhne, Marika
Running Crew
1995wGER00:43:37.000:48:29.001:32:38.001:32:06.0     
172
160
26
2470
Schäfer, Martin
Vitalhaus-Term
1988M35GER00:42:54.000:47:42.001:32:38.001:30:36.0     
174
14
10
2373
Schulz, Caroline
1993wGER00:42:16.000:50:05.001:32:41.001:32:21.0     
175
15
11
1832
Oswald, Katharina
Roadrunners Südbaden
1997wGER00:43:33.000:49:06.001:32:48.001:32:39.0     
176
161
9
1688
Luber, Norbert
MTG Mannheim Triathlon
1971M50GER00:43:55.000:48:35.001:32:50.001:32:30.0     
176
161
9
1217
Dreißigacker, Michael
Kletterhalle Bensheim
1972M50GER00:44:08.000:48:28.001:32:50.001:32:36.0     
178
163
27
2040
Schröder, Thomas
1985M35GER00:44:42.000:48:03.001:33:12.001:32:45.0     
179
164
2
2338
Knisel, Gerold
LAV Stadtwerke Tübingen
1957M65GER00:43:39.000:49:29.001:33:13.001:33:08.0     
180
165
28
2405
Sann, Christian
1985M35GER00:44:04.000:49:05.001:33:24.001:33:09.0     
181
166
22
1722
Mattern, Steffen
1.FCK - NEUBURG
1977M45GER00:44:18.000:48:43.001:33:30.001:33:01.0     
182
167
29
1426
Herget, Christopher
1984M35GER00:43:56.000:49:16.001:33:32.001:33:12.0     
183
168
29
2237
Weiß, Tobias
Sparda Team Rechberghausen
1981M40GER00:44:05.000:49:23.001:33:38.001:33:28.0     
184
169
23
1533
Kampourakis, Emmanouil
Stimmel Sports e.V.
1978M45GER00:43:27.000:50:09.001:33:47.001:33:36.0     
185
170
11
2309
Diemer, Oliver
TSV Oftersheim
1966M55GER00:44:58.000:48:50.001:33:57.001:33:48.0     
186
16
3
1367
Grünewald, Dominika
LT Ettlingen
1975W45GER00:44:12.000:49:32.001:34:06.001:33:44.0     
187
17
12
1856
Pinter, Julia
1996wGER00:44:03.000:49:47.001:34:11.001:33:50.0     
187
171
30
1251
Epple-Streif, Bastian
Run for Jan
1983M40GER00:44:44.000:49:02.001:34:11.001:33:46.0     
189
172
24
2200
Wale, Nathan
Karlsruhe Lemminge
1975M45GER00:44:18.000:49:46.001:34:19.001:34:04.0     
190
173
12
1545
Kaufmann, Thomas
SC Güttersbach
1965M55GER00:44:52.000:49:00.001:34:27.001:33:52.0     
191
174
30
1439
Hetzel, Sören
Roadrunners Südbaden
1986M35GER00:44:36.000:49:43.001:34:28.001:34:19.0     
192
175
66
1421
Dr. Hemmerich, Patrick
1993mGER00:45:05.000:49:05.001:34:35.001:34:10.0     
192
175
25
2043
Schropp, Andreas
LT Altburg
1978M45GER00:44:44.000:49:22.001:34:35.001:34:06.0     
194
177
31
1416
Helfrich, Sven
1988M35GER00:43:29.000:50:56.001:34:40.001:34:25.0     
195
178
67
1803
Nathen, Constantin
Team McDonald’s Leonberg - VfL Sindelfingen
2000mGER00:44:06.000:50:19.001:34:45.001:34:25.0     
196
179
26
2422
Webel, Markus
1978M45GER00:44:36.000:50:05.001:34:49.001:34:41.0     
197
180
11
2258
Wietheger, Markus
1972M50GER00:45:04.000:49:25.001:34:52.001:34:29.0     
197
180
68
1376
Haag, Sebastian
Eiscafé Winter Hääschde
1989mGER00:44:58.000:49:30.001:34:52.001:34:28.0     
199
182
32
2464
Fuchs, Marcus
1987M35GER00:44:33.000:50:04.001:34:55.001:34:37.0     
200
183
33
1035
Balling, Michael
TV Bad Mergentheim - Triathlon
1984M35GER00:43:04.000:51:41.001:34:57.001:34:45.0     
201
184
12
2344
Kuhn, Wolfgang
RC Sulzbach
1972M50GER00:43:47.000:50:53.001:35:01.001:34:40.0     
202
185
27
2186
Wagener, Thomas
Stimmel-Sports e.V.
1976M45GER00:44:17.000:50:34.001:35:06.001:34:51.0     
203
186
69
1848
Pfirrmann, Luca
2003mGER00:43:11.000:51:16.001:35:07.001:34:27.0     
204
187
70
1094
Blöh, Markus
TSV Mannheim Schönau
1995mGER00:45:26.000:49:45.001:35:17.001:35:11.0     
205
188
13
1047
Bau, Tino
Vitalhaus-Team
1971M50GER00:44:54.000:50:17.001:35:23.001:35:11.0     
206
189
31
2262
Willmann, Volker
Tri-Turtles Friedrichsthal e.V.
1982M40GER00:45:10.000:49:50.001:35:25.001:35:00.0     
207
190
28
2137
Thoma, Patrick
1974M45GER00:44:41.000:50:21.001:35:28.001:35:02.0     
208
191
34
1515
Jöckle, Heiko
TRI-Ops Coaching
1985M35GER00:45:31.000:49:29.001:35:31.001:35:00.0     
209
192
14
1425
Hergert, Axel
TSV Mannheim-Schönau
1969M50GER00:45:25.000:50:06.001:35:37.001:35:31.0     
210
193
2
1611
Koppenhöfer, Rolf
TSV Ingelfingen Triathlon
1961M60GER00:44:10.000:51:14.001:35:41.001:35:24.0     
211
194
29
1314
Garlichs, Florian
LANDAU RUNNING COMPANY
1976M45GER00:45:22.000:49:51.001:35:42.001:35:13.0     
212
195
71
1664
Lederer, Markus
Black Forest Runners Pforzheim
1992mGER00:44:08.000:51:17.001:35:43.001:35:25.0     
213
196
13
2322
Hagmann, Jürgen
SG Nußloch
1965M55GER00:45:07.000:50:13.001:35:45.001:35:20.0     
214
197
15
1905
Reinstadler, Martin
Sparda-Team Rechberghausen
1970M50GER00:44:58.000:50:23.001:35:51.001:35:21.0     
215
198
16
2277
Wolf, Ruprecht
TRT Remchingen
1973M50GER00:45:49.000:49:53.001:35:59.001:35:42.0     
216
199
32
1309
Fuchs, Alexander
Kaleha-Runners
1980M40GER00:45:11.000:50:26.001:36:04.001:35:37.0     
217
200
33
2118
Stratmann, Dennis
1982M40GER00:46:23.000:49:09.001:36:07.001:35:32.0     
218
201
14
2088
Dr. Spieker, Alfred
Vitalhaus-Team
1965M55GER00:44:50.000:51:15.001:36:16.001:36:05.0     
219
202
34
1351
Greitzke, Oliver
Lv Pliezhausen
1983M40GER00:45:49.000:50:00.001:36:18.001:35:49.0     
220
203
30
2392
Gil Gustavo, Jesús
Seeheim
1978M45GER00:44:16.000:51:54.001:36:19.001:36:10.0     
221
204
31
1760
Meyer, Joachim
1978M45GER00:44:44.000:51:16.001:36:24.001:36:00.0     
222
205
35
2377
Siebholz, Stefan
1982M40GER00:45:37.000:50:29.001:36:28.001:36:06.0     
223
206
32
1373
Gürth, Gunnar
LV Biet
1976M45GER00:44:58.000:51:02.001:36:33.001:36:00.0     
224
18
1
1851
Phares, Shannon
1969W50USA00:46:20.000:49:46.001:36:36.001:36:06.0     
225
207
17
2456
Riffel, Oliver
1969M50GER00:44:22.000:52:08.001:36:43.001:36:30.0     
226
208
36
1797
Munzinger, Christian
LG Steinlach-Zollern
1982M40GER00:45:48.000:50:29.001:36:44.001:36:17.0     
227
19
3
1285
FLEISCHER, Christine
TSV 1886 Kandel
1979W40GER00:45:33.000:50:54.001:36:46.001:36:27.0     
228
209
37
2147
Trockel, Frederik
Tri-Team Stadtwerke Mühlacker
1982M40GER00:45:13.000:51:28.001:36:55.001:36:41.0     
228
209
72
1232
Ecker, Christopher
JustRide Club
1994mGER00:45:58.000:50:28.001:36:55.001:36:26.0     
230
211
18
1296
Freytag, Tim
1969M50GER00:45:41.000:50:36.001:36:56.001:36:17.0     
231
20
13
2179
Volz, Jasmin
MTG Mannheim
1997wGER00:46:14.000:50:26.001:36:57.001:36:40.0     
232
21
4
2196
Wagner, Daniela
TuS 06 Heltersberg
1979W40GER00:45:34.000:51:08.001:36:59.001:36:42.0     
233
212
33
1440
Heunoske, Michael
LG Steinlach-Zollern
1978M45GER00:45:32.000:51:01.001:37:00.001:36:33.0     
234
213
34
1708
Manns, Dennis
Kern Haus Team RSG Montabaur
1974M45GER00:44:00.000:52:54.001:37:04.001:36:54.0     
235
214
73
1015
Amendolara, Marco
Laufwelt Rastatt-Wintersdorf
1998mGER00:45:01.000:51:42.001:37:11.001:36:43.0     
236
215
35
1386
Halfpapp, Jimmy
Neckarau parkrun
1977M45GER00:46:14.000:50:41.001:37:13.001:36:55.0     
237
216
38
2498
Nichols, Tim
3Bears Team
1982M40GBR00:45:17.000:50:21.001:37:16.001:35:38.0     
238
217
35
1017
Anderer, Stefan
1987M35GER00:44:55.000:51:50.001:37:22.001:36:45.0     
239
218
36
1547
Kaufmann, Marcus
1974M45GER00:45:56.000:50:59.001:37:27.001:36:55.0     
239
218
36
0114
Gierend, Vince
VT Zweibrücken
1984M35GER00:46:00.000:51:09.001:37:27.001:37:09.0     
241
220
37
1786
Müller, Roman
1978M45GER00:45:16.000:51:50.001:37:35.001:37:06.0     
242
221
37
2193
Wagner, Thomas
United Runners of Pfalz
1984M35GER00:45:55.000:51:13.001:37:40.001:37:08.0     
242
221
38
1450
Hirsch, Heiko
LANDAU RUNNING COMPANY
1978M45GER00:45:52.000:51:19.001:37:40.001:37:11.0     
244
223
39
1480
Hos, Martin
Intersport Voswinkel
1976M45GER00:45:34.000:51:45.001:37:41.001:37:19.0     
245
224
40
1146
Burg, Christoph
TSV 1886 Kandel
1974M45GER00:46:06.000:51:22.001:37:46.001:37:28.0     
246
22
1
1424
Herbold, Eva
LCO Edenkoben
1984W35GER00:45:56.000:51:38.001:37:48.001:37:34.0     
247
225
38
1375
Gutzler, Simon
Tsv gundheim
1985M35GER00:44:59.000:52:23.001:38:01.001:37:22.0     
248
226
74
2232
Weinzierl, Michael
MTG Mannheim Triathlon
1989mGER00:45:18.000:52:30.001:38:08.001:37:48.0     
249
23
14
2266
Winter, Sarah
1995wGER00:47:28.000:49:47.001:38:10.001:37:15.0     
250
227
39
2035
Schout, Chrissi
1982M40GER00:46:45.000:50:57.001:38:15.001:37:42.0     
251
228
75
2099
Steffens, Yashann Elias
Sea Watch
2001mGER00:48:18.000:49:16.001:38:20.001:37:34.0     
252
229
40
2469
Sinn, Stephan
TV Hatzenbühl Triathlon
1982M40GER00:47:12.000:50:38.001:38:23.001:37:50.0     
253
230
15
1067
Benech, Carlo
LC Meilen / Tri Team
1966M55SUI00:46:34.000:51:38.001:38:33.001:38:12.0     
254
231
19
1613
Kraemer, Jens
Meddys LWT Koblenz
1969M50GER00:46:16.000:52:05.001:38:43.001:38:21.0     
255
232
41
1883
Rahn, Alexander
LG Steinlach-Zollern
1979M40GER00:46:23.000:52:02.001:38:54.001:38:25.0     
256
233
76
2101
Steiger, Christoph
1989mGER00:45:54.000:52:35.001:38:57.001:38:29.0     
257
234
41
2133
Tamm, Marcus
1977M45GER00:45:56.000:52:26.001:38:58.001:38:22.0     
257
234
20
1166
Cintas, Marcelo
Time Voa Samuka
1969M50BRA00:46:45.000:51:59.001:38:58.001:38:44.0     
259
236
21
2009
Schmitt, Rüdiger
1973M50GER00:46:39.000:52:08.001:38:59.001:38:47.0     
260
237
1
2458
Heinrich, Jakob
ASV Schwesenheim
2005U20mGER00:47:22.000:51:13.001:39:05.001:38:35.0     
261
24
15
1890
Rayker, Svenja
1989wGER00:47:51.000:50:51.001:39:06.001:38:42.0     
262
238
22
1790
Müller, Kai
SV Birkweiler/ TeamBerginnerTrails
1972M50GER00:45:44.000:52:52.001:39:07.001:38:36.0     
263
239
3
1955
Sandmaier, Jürgen
LT Rheinhessen-Pfalz
1959M60GER00:47:24.000:50:52.001:39:11.001:38:16.0     
264
240
16
2284
Wüst, Marcel
Post-SV Tübingen
1968M55GER00:46:13.000:52:39.001:39:13.001:38:52.0     
265
241
42
2382
Voll, Marco
Obrigheim (Pfalz)
1983M40GER00:45:54.000:52:47.001:39:15.001:38:41.0     
266
242
77
1437
Hessenauer, Lennart
1996mGER00:46:43.000:51:43.001:39:18.001:38:26.0     
267
243
78
1742
Meir, Andreas
Team Talentfrei
1993mGER00:47:30.000:51:11.001:39:22.001:38:41.0     
268
25
2
1712
Martens, Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
1969W50GER00:46:44.000:52:10.001:39:23.001:38:54.0     
269
244
43
1389
Hannemann, Christian
LG Brandenkopf
1981M40GER00:45:15.000:53:50.001:39:26.001:39:05.0     
270
245
42
2036
Dr. Schreiber, Emmanuel
Kutzenhausen
1978M45FRA00:48:01.000:51:03.001:39:28.001:39:04.0     
271
246
39
1512
Jochem, Michael
1984M35GER00:47:08.000:51:52.001:39:30.001:39:00.0     
272
247
43
1896
Reich, Evgeny
1975M45GER00:45:01.000:54:22.001:39:33.001:39:23.0     
273
248
44
1855
Pintaske, Jörg
1980M40GER00:45:42.000:53:33.001:39:35.001:39:15.0     
274
249
40
2329
Hofmann, Tobias
1988M35GER00:46:27.000:52:43.001:39:38.001:39:10.0     
274
249
79
1406
Heid, Peter
1992mGER00:46:51.000:52:12.001:39:38.001:39:03.0     
276
251
23
1675
Liebig, Alexander
LT Rheinhessen-Pfalz
1972M50GER00:46:14.000:53:11.001:39:43.001:39:25.0     
276
251
45
1555
Keller, Stefan
LC Bad Dürkheim
1980M40GER00:46:19.000:53:08.001:39:43.001:39:27.0     
278
253
41
2207
Walz, Michael
Mannheim (Rheinau)
1985M35GER00:47:22.000:51:23.001:39:46.001:38:45.0     
279
254
44
1501
Jäger, Christoph
1975M45GER00:47:01.000:52:19.001:39:48.001:39:20.0     
280
255
42
2348
Lasar, Michael
#TheCreazySpiederman
1986M35GER00:46:51.000:52:30.001:39:49.001:39:21.0     
281
256
80
2281
Wöschler, Max
1991mGER00:47:58.000:51:37.001:39:56.001:39:35.0     
282
257
81
2219
Weber, Raphael
Rabine Wang
1993mGER00:46:38.000:53:03.001:39:57.001:39:41.0     
283
26
16
1561
Kerner, Marlene
ASV Schwanheim
2000wGER00:46:50.000:52:34.001:40:01.001:39:24.0     
284
258
24
1526
Jung, Patric
Roadrunner Elversberg
1972M50GER00:47:30.000:52:09.001:40:05.001:39:39.0     
284
258
43
1807
Neth, Alexander
1986M35GER00:45:43.000:53:47.001:40:05.001:39:30.0     
286
27
17
2075
Seitlinger, Alina
1991wGER00:47:31.000:52:00.001:40:09.001:39:31.0     
287
260
46
1587
Knapp, Olli
1979M40GER00:48:02.000:51:44.001:40:12.001:39:46.0     
288
28
4
1446
Hinke, Tomma
LG Steinlach-Zollern
1975W45GER00:46:59.000:52:56.001:40:23.001:39:55.0     
289
261
47
2061
Schürz, Alex
1982M40GER00:47:22.000:52:39.001:40:31.001:40:01.0     
290
29
5
2450
Retter, Sonja
VFL Kirchheim
1981W40GER00:46:27.000:53:21.001:40:37.001:39:48.0     
291
30
5
1293
Franzmann, Lisa
1975W45GER00:46:50.000:53:25.001:40:40.001:40:15.0     
291
262
48
1982
Schiffmann, Sebastian
1983M40GER00:47:33.000:52:25.001:40:40.001:39:58.0     
291
262
17
1070
Bentz, Roman
1965M55GER00:46:59.000:53:10.001:40:40.001:40:09.0     
294
264
18
1078
Bernhardt, Martin
TV Scherzheim
1965M55GER00:47:39.000:52:26.001:40:42.001:40:05.0     
295
265
49
1777
Mühlich, Axel
1983M40GER00:48:04.000:52:26.001:40:45.001:40:30.0     
296
266
25
1682
Löfler, Andres
Perfect Day Training
1973M50GER00:48:05.000:52:26.001:40:46.001:40:31.0     
297
267
50
2018
Schneider, Michael
FRittEN
1980M40GER00:48:51.000:51:27.001:40:51.001:40:18.0     
298
31
6
1804
Dr. Neff, Petra
Swim & Go Stuttgart
1978W45GER00:47:10.000:53:24.001:40:53.001:40:34.0     
299
268
44
2394
Handorf, Radek
Karlsruhe
1988M35GER00:48:38.000:51:29.001:40:56.001:40:07.0     
299
268
26
1938
Rothermel, Alexander
TV Maikammer
1972M50GER00:47:56.000:52:41.001:40:56.001:40:37.0     
301
270
27
1254
Esch, Timo
Viernheimer Lauftreff e. V.
1972M50GER00:47:33.000:52:43.001:41:00.001:40:16.0     
302
271
82
2170
Vogt, Jürgen
1989mGER00:48:06.000:52:20.001:41:01.001:40:26.0     
303
272
1
1806
Nehring, Wolfgang
LAV Stadtwerke Tübingen
1946M75GER00:45:30.000:55:33.001:41:06.001:41:03.0     
304
273
4
1113
Braun, Ewald
Christen in Mössingen
1962M60GER00:46:49.000:53:52.001:41:07.001:40:41.0     
305
274
19
2399
Neumeier, Olaf
Ranning gommjunidi
1967M55GER00:47:47.000:52:53.001:41:09.001:40:40.0     
306
275
3
1737
Mehlmann, Berthold
Stimmel Sports e.V.
1954M65GER00:46:49.000:54:09.001:41:14.001:40:58.0     
307
32
6
1915
Richter, Swantje
Neckarau parkrun / TV Rheinau 1893
1981W40GER00:46:27.000:54:31.001:41:15.001:40:58.0     
308
276
45
2165
Veth, Andreas
1984M35GER00:48:39.000:52:06.001:41:20.001:40:45.0     
309
33
18
2328
Hoffmann, Luisa
SSC Karlsruhe
1998wGER00:46:21.000:54:33.001:41:27.001:40:54.0     
310
277
83
2057
Schulz, Eduard
VLG Maximiliansau
1994mGER00:47:31.000:53:51.001:41:29.001:41:22.0     
311
278
46
1006
Adam, Patrick
1987M35GER00:47:50.000:53:21.001:41:32.001:41:11.0     
312
279
51
1948
Saalmann, Tim
1981M40GER00:48:22.000:52:02.001:41:33.001:40:24.0     
313
34
7
2276
Wolf, Christiane
TriAs Wernau
1982W40GER00:48:41.000:52:32.001:41:41.001:41:13.0     
314
280
20
1379
Dr. Haberland, Udo
RSG Böblingen Triathlon
1967M55GER00:48:10.000:52:45.001:41:44.001:40:55.0     
315
281
28
2356
Michael, Merkel
TG Ötigheim
1969M50GER00:47:07.000:53:40.001:41:50.001:40:47.0     
315
281
84
0025
Bartelt, Nico
1996mGER00:47:47.000:53:38.001:41:50.001:41:25.0     
317
283
47
1907
Reiß, Benjamin
1987M35GER00:48:19.000:52:56.001:42:02.001:41:15.0     
317
283
85
2447
Utzmann, Markus
LG Rülzheim
1997mGER00:48:55.000:52:37.001:42:02.001:41:32.0     
319
35
7
1964
Scharpfenecker, Carmen
Gengenbach
1977W45GER00:48:44.000:52:39.001:42:04.001:41:23.0     
320
285
48
1798
Nachbauer, Daniel
Laufwelt lauftreff wintersdorf
1986M35GER00:49:09.000:52:29.001:42:10.001:41:38.0     
321
286
4
2116
Storr, Wilhelm
TV Bad Bergzabern
1954M65GER00:48:16.000:53:23.001:42:12.001:41:39.0     
322
287
45
1687
Loos, Tobias
Dutch Mountains Runners Illertissen
1974M45GER00:47:59.000:53:52.001:42:14.001:41:51.0     
323
288
86
1107
Boschert, Markus
Pegelbrüder
1995mGER00:48:41.000:52:53.001:42:19.001:41:34.0     
324
36
1
2203
Walter, Iris
TV 1848 Meisenheim
1967W55GER00:47:58.000:54:05.001:42:21.001:42:03.0     
325
289
87
1487
Hübner, Robert
1989mGER00:48:45.000:51:56.001:42:24.001:40:41.0     
326
290
88
2248
Wetzel, Joris
1989mGER00:48:09.000:53:43.001:42:26.001:41:52.0     
327
291
46
1419
Hemmer, Bernd
1977M45GER00:47:39.000:54:11.001:42:29.001:41:50.0     
327
291
52
1757
Meyer, Frank
1983M40GER00:47:09.000:54:38.001:42:29.001:41:47.0     
329
293
29
1225
Dürr, Klaus
1971M50GER00:48:18.000:53:15.001:42:37.001:41:33.0     
330
294
21
2025
Schodlok, Jürgen
Landau
1968M55GER00:46:35.000:55:42.001:42:39.001:42:17.0     
331
295
53
1671
Leim, Martin
medavis GmbH
1983M40GER00:47:47.000:54:05.001:42:54.001:41:52.0     
332
296
22
2421
Held, Volker
VfL Ostelsheim
1967M55GER00:47:33.000:55:00.001:42:55.001:42:33.0     
333
297
30
1471
Holzner, Marc
1969M50GER00:47:31.000:55:05.001:42:56.001:42:36.0     
334
298
89
1292
Frahry, Marc
Adidas Runners Frankfurt
1989mGER00:48:43.000:53:34.001:43:02.001:42:17.0     
335
299
47
1361
Groß, Elmar
GSV Maichingen Triathlon
1975M45GER00:46:46.000:56:00.001:43:05.001:42:46.0     
336
300
48
1317
Dr. Gatzki, Christian
1976M45GER00:47:35.000:55:11.001:43:14.001:42:46.0     
337
301
31
1934
Roth, Christian
Vtalhaus-Team
1970M50GER00:49:04.000:53:39.001:43:17.001:42:43.0     
338
37
3
1079
Beschorner, Sarah
TSV Hirschau
1971W50GER00:46:57.000:55:52.001:43:18.001:42:49.0     
338
302
32
1058
Bayer, Werner
LG Steinlach-Zollern
1973M50GER00:47:04.000:55:47.001:43:18.001:42:51.0     
340
303
49
1569
Kittel, Steffen
1985M35GER00:47:16.000:55:33.001:43:26.001:42:49.0     
341
304
33
1144
Bühn, Oliver
LG Kraichtal
1969M50GER00:48:16.000:54:44.001:43:30.001:43:00.0     
342
305
54
1983
Schilb, Christoph
Annweiler
1982M40GER00:46:43.000:56:37.001:43:37.001:43:20.0     
343
306
90
2187
Wagner, Philipp
LT Winterbach
1990mGER00:47:05.000:56:13.001:43:40.001:43:18.0     
344
307
23
1648
Kutzias, Hans
LT Winterbach
1965M55GER00:47:05.000:56:15.001:43:41.001:43:20.0     
345
38
8
2449
Langguth, Sandra
VFL Kirchheim
1979W40GER00:48:10.000:54:42.001:43:42.001:42:52.0     
346
308
34
1270
Findeisen, Rolf
Run4Fun
1970M50GER00:47:23.000:55:55.001:43:48.001:43:18.0     
347
309
55
1377
Haas, Benny
Freiburg im Breisgau
1980M40GER00:49:20.000:54:00.001:43:49.001:43:20.0     
348
310
56
1453
Hobitz, Philipp
1982M40GER00:48:50.000:53:46.001:43:50.001:42:36.0     
349
311
35
1914
Rexrodt, Jochen
Sea Shepherd e.V.
1971M50GER00:44:38.000:58:46.001:43:51.001:43:24.0     
350
39
8
2288
Yezek, Jennifer
1976W45USA00:49:12.000:54:16.001:43:53.001:43:28.0     
351
312
1
1131
Brück, Reinhard
TV Rheinzabern
1952M70GER00:48:57.000:54:31.001:43:57.001:43:28.0     
352
313
36
2401
Pietrzyk, Günther
1970M50GER00:48:25.000:54:43.001:43:59.001:43:08.0     
352
313
91
1756
Meyer, Christian
On R/O/C Crew
1991mGER00:48:18.000:55:16.001:43:59.001:43:34.0     
354
315
49
1096
Bodmer, Christian
Hagenbach
1976M45GER00:48:48.000:54:35.001:44:01.001:43:23.0     
355
40
19
1656
Lattarulo-Meyer, Antonia
On R/O/C Crew
1990wGER00:48:17.000:55:21.001:44:02.001:43:38.0     
356
316
92
1491
Hundhausen, Felix
1990mGER00:48:48.000:54:36.001:44:04.001:43:24.0     
357
317
57
1163
Chepurnov, Volodymyr
1979M40UKR00:47:24.000:56:06.001:44:06.001:43:30.0     
358
318
50
1625
Kritzer, Jan
TTC Waldhaus Neulußheim
1977M45GER00:49:04.000:54:32.001:44:07.001:43:36.0     
359
319
24
2407
Möhrke, Frank
1967M55GER00:47:47.000:55:44.001:44:08.001:43:31.0     
360
41
2
2034
Schout, Stefanie
1987W35GER00:49:16.000:54:07.001:44:09.001:43:23.0     
361
320
37
2363
Renk, Tobias
Kinderklinik Schömberg
1973M50GER00:49:56.000:53:11.001:44:10.001:43:07.0     
362
42
20
2140
Thyroff, Melina
On R/O/C Crew
1994wGER00:48:18.000:55:31.001:44:13.001:43:49.0     
363
321
58
2092
Staller, Tom
Fehrbach
1980M40GER00:49:58.000:53:44.001:44:14.001:43:42.0     
363
321
58
1205
Doldde, Kay
Pirmasens
1979M40GER00:49:43.000:53:59.001:44:14.001:43:42.0     
365
43
4
2269
Witschel, Sabine
LG Brandenkopf
1969W50GER00:48:42.000:54:56.001:44:16.001:43:38.0     
366
323
5
1892
Rechlitz, Robert
Karlsruhe
1963M60GER00:49:04.000:54:49.001:44:17.001:43:53.0     
367
324
6
1592
Knoll, Manfred
LT Stammheim
1960M60GER00:49:23.000:54:26.001:44:23.001:43:49.0     
368
325
50
1336
Geyer, Florian
1985M35GER00:49:21.000:54:30.001:44:28.001:43:51.0     
368
325
50
2462
Hellmeister, David
Kraichgau Triathlon e.V.
1987M35GER00:49:21.000:54:39.001:44:28.001:44:00.0     
370
44
21
2461
Hellmeister, Nora
Kraichgau Triathlon e.V.
1992wGER00:49:22.000:54:39.001:44:29.001:44:01.0     
371
327
93
1037
Baral, Cornelius
TSV Kandel / MTV Ludwigsburg
1993mGER00:49:18.000:54:42.001:44:31.001:44:00.0     
371
327
7
1068
Benkiser, Jürgen
S+E cool runnings
1961M60GER00:47:58.000:56:09.001:44:31.001:44:07.0     
373
329
51
1571
Klaus, Vitalie
Hagenschieß
1976M45GER00:48:39.000:55:38.001:44:33.001:44:17.0     
374
45
2
2360
Müller-Born, Martina
BSFG Porsche Triathlon
1966W55GER00:48:07.000:56:07.001:44:37.001:44:14.0     
375
330
8
2019
Schneider, Harald
Musberg rockt!
1962M60GER00:49:15.000:54:45.001:44:38.001:44:00.0     
376
331
94
1903
Reinbold, Jeremy
Pegelbrüder
2001mGER00:49:00.000:54:54.001:44:39.001:43:54.0     
377
46
3
1226
Durst, Cornelia
TSG 1845 Heilbronn
1967W55GER00:48:50.000:55:31.001:44:41.001:44:21.0     
378
332
95
1101
Bonnin, Maxime
Pegelbrüder
1995mGER00:48:57.000:55:03.001:44:46.001:44:00.0     
379
333
52
1468
Holländer, Martin
1985M35GER00:49:08.000:55:21.001:44:48.001:44:29.0     
380
334
96
1705
Mallow, Melvin
1999mGER00:52:18.000:51:39.001:44:51.001:43:57.0     
381
335
52
2349
Lorek, Marcel
Tri-Team Leopoldshafen
1974M45GER00:49:23.000:55:01.001:44:53.001:44:24.0     
382
47
9
1849
Pfirrmann, Janette
1978W45GER00:51:07.000:52:42.001:44:54.001:43:49.0     
383
336
9
2347
Küster, Jochen
TV Maikammer
1962M60GER00:49:29.000:55:06.001:44:56.001:44:35.0     
384
337
38
1167
claus, reiner
1971M50GER00:49:12.000:55:08.001:44:59.001:44:20.0     
385
338
53
2332
Imhof, Michael
die IMHOFs
1978M45GER00:47:47.000:56:52.001:45:00.001:44:39.0     
386
339
5
1928
Roser, Frank
Pforzheim
1958M65GER00:49:05.000:55:34.001:45:02.001:44:39.0     
387
48
9
1784
Müller, Marion
TV Bad Bergzabern
1981W40GER00:49:02.000:55:46.001:45:06.001:44:48.0     
388
340
25
1551
Keller, Chris
Pacerteam.de
1964M55GER00:49:17.000:55:22.001:45:07.001:44:39.0     
389
49
10
1380
Hafenrichter, Nadine
LANDAU RUNNING COMPANY
1981W40GER00:49:21.000:55:25.001:45:17.001:44:46.0     
390
50
10
2244
Werres, Brigitte
1977W45GER00:50:17.000:54:27.001:45:20.001:44:44.0     
391
341
26
1085
Biller, Frank
Glabbicher Rennschnecken
1968M55GER00:49:11.000:55:34.001:45:24.001:44:45.0     
392
342
53
1257
Falk, Florian
LANDAU RUNNING COMPANY
1986M35GER00:48:53.000:55:50.001:45:26.001:44:43.0     
392
342
27
2451
Kobaka, Ivan
1968M55GER00:49:11.000:55:35.001:45:26.001:44:46.0     
392
342
54
1121
Breitkreuz, Torsten
1977M45GER00:49:52.000:54:43.001:45:26.001:44:35.0     
395
345
54
1799
Nachbauer, Bastian
Iffezheim
1985M35GER00:50:36.000:54:06.001:45:28.001:44:42.0     
396
346
28
2404
Veth, Stefan
LG MuLi / Team BeginnerTrails
1965M55GER00:50:11.000:54:30.001:45:29.001:44:41.0     
397
347
2
2103
Stein, Benedikt
Münchweiler
2006U20mGER00:50:40.000:53:44.001:45:31.001:44:24.0     
398
348
60
1662
Lawall, Florian
BBS Running Team
1983M40GER00:50:23.000:54:35.001:45:32.001:44:58.0     
399
349
39
1771
Morlock, Martin
Tricon Wörth
1973M50GER00:48:23.000:56:49.001:45:33.001:45:12.0     
400
350
97
2290
ZAVARSKIS, MANTAS
1989mLTU00:50:19.000:54:19.001:45:35.001:44:38.0     
401
351
61
2085
Sommer, Norbert
1983M40GER00:50:08.000:54:40.001:45:38.001:44:48.0     
402
352
98
2418
Schmieder, Christoph
Lauf Art Laufschule
1990mGER00:50:13.000:54:36.001:45:39.001:44:49.0     
403
51
3
1535
Kappes, Ines
1986W35GER00:50:01.000:54:30.001:45:42.001:44:31.0     
404
353
10
1496
Imhoff, Andreas
Bad Bergzabern
1959M60GER00:49:06.000:56:20.001:45:44.001:45:26.0     
405
354
55
2406
Kieser, Sebastian
1986M35GER00:50:13.000:54:50.001:45:46.001:45:03.0     
406
52
22
1199
Dr. Dietrich, Franziska
LSG Laufen mit Hirn
1990wGER00:50:55.000:53:48.001:45:48.001:44:43.0     
407
355
62
1423
Henrich, Manuel
Sesi
1979M40GER00:48:57.000:56:23.001:45:52.001:45:20.0     
408
356
56
2221
Weber, Ralf
Team Talentfrei
1985M35GER00:49:19.000:55:53.001:45:53.001:45:12.0     
408
356
6
1463
Hofmeister, Rainer
LT Rheinhessen-Pfalz
1956M65GER00:49:31.000:56:04.001:45:53.001:45:35.0     
410
358
57
2454
Kulpe, Thomas
TSV Kandel Handball
1986M35GER00:48:41.000:56:12.001:45:58.001:44:53.0     
411
53
11
2273
Wolany, Iwona Maria
LAV Stadtwerke Tübingen
1980W40POL00:49:48.000:55:25.001:45:59.001:45:13.0     
412
54
12
1449
Hirsch, Yvonne
1982W40GER00:48:59.000:56:37.001:46:02.001:45:36.0     
413
55
4
1721
Matt, Mirja
Vegan Runners
1986W35GER00:50:54.000:54:50.001:46:14.001:45:44.0     
413
359
40
2441
Tullo, Martin
Stickcity-Runners
1969M50GER00:49:26.000:56:22.001:46:14.001:45:48.0     
415
360
7
1267
Fettes, Josef
Rheinland-Pfalz - Tawern
1957M65GER00:49:46.000:56:03.001:46:15.001:45:49.0     
416
361
11
1243
Eisele, Andreas
1961M60GER00:49:51.000:55:47.001:46:21.001:45:38.0     
417
362
58
1809
Nguyen, Kien
1988M35GER00:51:13.000:54:10.001:46:28.001:45:23.0     
418
363
59
2417
Adel, Mide
Gym gala
1984M35CH00:51:12.000:54:53.001:46:41.001:46:05.0     
419
56
13
1313
Gaab, Katja
TV Hinterweidenthal
1979W40GER00:50:28.000:55:58.001:46:56.001:46:26.0     
419
364
12
1836
Paul, Jürgen
Laufteam Pirmasens
1963M60GER00:50:29.000:55:56.001:46:56.001:46:25.0     
421
57
11
1465
Hohler, Tatjana
AKA-Fit e.V.
1974W45GER00:49:47.000:56:40.001:47:04.001:46:27.0     
422
365
29
2096
Starke, Nico
CrossFit-Helden Pforzheim
1968M55GER00:50:42.000:55:38.001:47:06.001:46:20.0     
423
366
55
1191
Dengler, Hans-Peter
CVJM Simmersfeld
1974M45GER00:46:39.001:00:04.001:47:08.001:46:43.0     
424
367
63
2256
Wieland, Timo
CrossFit Helden
1981M40GER00:50:42.000:55:43.001:47:11.001:46:25.0     
425
58
23
2252
Wieclawik, Lou
Guilty76 GRL CRW
1989wGER00:50:37.000:56:02.001:47:13.001:46:39.0     
426
368
56
1479
Horstmann, Tobias
1974M45GER00:49:43.000:57:07.001:47:18.001:46:50.0     
427
59
24
2134
Tas, Ebru
Gebirgsjägerbataillon 232
1989wGER00:49:39.000:56:45.001:47:23.001:46:24.0     
428
369
60
1207
Domanowski, Marco
1986M35GER00:52:09.000:54:21.001:47:24.001:46:30.0     
429
60
5
1200
Dietz, Sandra
Stimmel Sports e.V.
1972W50GER00:49:43.000:57:17.001:47:34.001:47:00.0     
430
370
57
2412
Wippich, Dirk
1974M45GER00:48:05.000:59:16.001:47:44.001:47:21.0     
430
370
13
2112
Stoll, Walter
LT Altburg
1963M60GER00:49:14.000:57:52.001:47:44.001:47:06.0     
432
372
61
2102
Steimer, Daniel
1987M35GER00:52:11.000:55:01.001:47:45.001:47:12.0     
433
373
62
1916
rick, marcel
1986M35GER00:51:22.000:54:36.001:47:49.001:45:58.0     
433
373
99
1083
Beyer, Simon
Seeger Wohnkonzepte
2002mGER00:48:48.000:58:55.001:47:49.001:47:43.0     
435
375
41
2381
Volk, Oliver
1969M50GER00:50:16.000:57:01.001:47:54.001:47:17.0     
436
376
100
1793
Müller, Elias
13Ducks
1992mGER00:50:28.000:56:32.001:47:57.001:47:00.0     
437
61
12
1826
Dr. OGI, Alexandra
1975W45GER00:49:50.000:57:13.001:47:58.001:47:03.0     
438
377
64
1041
Barrot, Wolfgang
Running Gag
1980M40GER00:51:25.000:55:46.001:47:59.001:47:11.0     
439
378
42
2123
Strubel, Ralf
Viernheimer Lauftreff e.V.
1969M50GER00:50:31.000:56:23.001:48:01.001:46:54.0     
440
379
30
1685
Löhlein, Peter
Stampede Running Team
1965M55GER00:50:25.000:56:48.001:48:02.001:47:13.0     
441
380
31
1352
Greß, Markus
TG Ötigheim
1967M55GER00:50:57.000:56:05.001:48:05.001:47:02.0     
442
381
32
1600
Kohm, Klaus
Gymnasion
1965M55GER00:52:14.000:55:02.001:48:07.001:47:16.0     
443
382
14
2308
Dannenmann, Uwe
LAV Stadtwerke Tübingen
1959M60GER00:49:19.000:58:18.001:48:08.001:47:37.0     
444
383
101
1460
Hofmann, Eric
SG Adelsberg
1998mGER00:49:28.000:57:38.001:48:10.001:47:06.0     
445
384
58
1411
Heine, Moritz
Running Crew
1975M45GER00:50:34.000:57:03.001:48:18.001:47:37.0     
446
62
25
1399
Hausmann, Friederike
Auricher Schnegga
1992wGER00:50:40.000:56:30.001:48:19.001:47:10.0     
447
385
63
1180
Dahl, Björn
1988M35GER00:52:33.000:54:49.001:48:20.001:47:22.0     
448
386
3
1704
Malhotra, Manik
TSV Ensingen
2007U20mGER00:50:00.000:57:50.001:48:22.001:47:50.0     
449
387
102
1791
Müller, Christian
Team Talentfrei
1990mGER00:51:23.000:56:21.001:48:24.001:47:44.0     
450
388
43
1735
Meckle, Martin
Meckle-Team
1972M50GER00:49:03.000:59:05.001:48:27.001:48:08.0     
450
63
26
2239
Weisser, Helen
1997wGER00:52:29.000:54:56.001:48:27.001:47:25.0     
452
64
5
2010
Schmitt, Jutta
TSV Mannheim-Schönau
1986W35GER00:50:51.000:57:04.001:48:28.001:47:55.0     
453
389
65
2146
Tripathy, Bijaya Kanta
SAP
1980M40IND00:48:51.000:59:13.001:48:30.001:48:04.0     
454
390
44
2351
Manger, Holger
SV Gommersheim
1971M50GER00:52:52.000:55:06.001:48:35.001:47:58.0     
455
391
45
2435
Schorz, Oliver
TV Rodenbach
1972M50GER00:50:33.000:56:54.001:48:41.001:47:27.0     
456
65
27
2366
Sander, Zoe
1998wGER00:50:30.000:57:20.001:48:43.001:47:50.0     
456
392
66
2004
Schmidt, Dennis
Team Erdinger Alkoholfrei
1983M40GER00:53:32.000:55:11.001:48:43.001:48:43.0     
458
66
28
1304
Fröhlich, Patricia
Frankfurt Am Main
1991wGER00:50:36.000:57:39.001:48:49.001:48:15.0     
459
67
14
2072
Seib, Berenike
guilty76 Racing
1981W40GER00:50:36.000:57:40.001:48:50.001:48:16.0     
460
393
46
1573
Klein, Thomas
ASG Tria Hockenheim
1969M50GER00:51:51.000:55:50.001:48:52.001:47:41.0     
460
393
46
1210
Donath, Dirk
ASG Tria Hockenheim
1970M50GER00:52:26.000:55:15.001:48:52.001:47:41.0     
462
395
33
1550
Kayser, Martin
1968M55GER00:48:29.000:59:46.001:48:54.001:48:15.0     
462
395
48
1176
Cronauer, Torsten
FV Münchweiler
1969M50GER00:50:25.000:57:54.001:48:54.001:48:19.0     
464
397
8
1300
Frisch, Jochen
TSV Speyer
1958M65GER00:51:37.000:56:04.001:48:59.001:47:41.0     
465
398
67
1063
Becker, Michael
2exercise
1982M40GER00:51:12.000:57:12.001:49:01.001:48:24.0     
466
399
103
2411
Matten, Muthy
1997mGER00:49:19.000:59:16.001:49:07.001:48:35.0     
467
400
49
2104
Stein, Thorsten
Erdinger Active Team
1973M50GER00:50:28.000:58:10.001:49:10.001:48:38.0     
468
401
104
2346
Kuntz, Jerome
LT Rheinhessen-Pfalz
1992mGER00:49:29.000:59:16.001:49:24.001:48:45.0     
468
401
59
1880
Radmacher, Claus
Oftersheim
1978M45GER00:52:49.000:55:27.001:49:24.001:48:16.0     
470
403
60
1968
Scheerer, Heino
Sport Weiß Team
1974M45GER00:51:13.000:57:17.001:49:25.001:48:30.0     
471
404
15
1615
Kramer, Uwe
LG Lyreco
1959M60GER00:49:32.000:59:19.001:49:26.001:48:51.0     
472
405
61
2033
Schöttle, Jörg
CrossFit-Helden Pforzheim
1977M45GER00:51:31.000:57:12.001:49:28.001:48:43.0     
472
405
50
1692
Lüking, Malte
1973M50GER00:51:31.000:57:12.001:49:28.001:48:43.0     
474
407
62
1117
Bräutigam, Frank
1975M45GER00:50:45.000:58:04.001:49:31.001:48:49.0     
475
408
63
1947
Dr. Ruthenberg, Ingo
1976M45NED00:52:11.000:56:08.001:49:38.001:48:19.0     
476
409
51
1404
Heesakker, Dirk
Tri Team SSV Ettlingen
1970M50GER00:52:20.000:56:13.001:49:40.001:48:33.0     
477
68
29
2361
Pfrang, Alina
1996wGER00:52:34.000:56:14.001:49:43.001:48:48.0     
478
410
64
1714
Martin, Klaus
B100
1986M35GER00:49:26.000:59:42.001:49:48.001:49:08.0     
479
69
6
1720
Matekalo, Anita
rcs-team-rot
1988W35CRO00:52:04.000:57:05.001:49:53.001:49:09.0     
479
69
30
1552
Keller, Vera
Landau
1990wGER00:51:02.000:57:52.001:49:53.001:48:54.0     
479
411
52
1405
Hehr, Christian
Die KinderHerz Läufer
1972M50GER00:50:42.000:58:45.001:49:53.001:49:27.0     
482
71
15
1643
Kunze, Simone
1981W40GER00:51:05.000:58:04.001:49:58.001:49:09.0     
482
412
53
1410
Heim, Patrik
Malsch
1973M50GER00:51:56.000:56:29.001:49:58.001:48:25.0     
484
413
105
1838
Pausch, Lennart
1993mGER00:49:37.001:00:00.001:49:59.001:49:37.0     
485
72
31
1289
Focke, Sara
MASA
1989wGER00:53:18.000:55:39.001:50:03.001:48:57.0     
486
414
65
2369
Scharfenberger, Christian
1985M35GER00:55:14.000:53:09.001:50:04.001:48:23.0     
487
415
106
1297
Friedrich, Robin
1996mGER00:52:44.000:56:23.001:50:06.001:49:07.0     
488
416
54
1045
Bastuck, Eric
TSG Weinheim move. run. race
1972M50GER00:52:11.000:57:06.001:50:08.001:49:17.0     
489
417
55
2255
Wiegand, Michael
1972M50GER00:50:30.000:59:13.001:50:10.001:49:43.0     
490
73
32
1715
Martin, Desiree
1989wGER00:52:37.000:57:18.001:50:12.001:49:55.0     
490
418
107
2389
Werner, Marcel
United Runners of Pfalz
1990mGER00:52:41.000:56:21.001:50:12.001:49:02.0     
492
419
68
1065
Bedell, Steve
1983M40GER00:50:15.000:59:19.001:50:14.001:49:34.0     
493
420
108
1115
Braun, Tobias
2000mGER00:54:20.000:54:47.001:50:16.001:49:07.0     
494
421
66
1891
REBER, MATTHIAS
SCHNAPS E.V.
1984M35GER00:49:19.001:00:27.001:50:17.001:49:46.0     
495
74
33
1137
Brunner, Anna
Ich lauf auch nur fürs Shirt
1996wGER00:51:57.000:57:11.001:50:19.001:49:08.0     
496
422
67
1484
HOVAERE, Cyril
Betschdorf
1988M35FRA00:55:50.000:52:55.001:50:20.001:48:45.0     
497
423
34
2117
Straß, Christoph
sit SteuerungsTechnik GmbH
1968M55GER00:51:40.000:58:00.001:50:22.001:49:40.0     
498
75
13
2472
Weber, Yvette
ASG Tria Hockenheim
1976W45GER00:51:57.000:57:22.001:50:25.001:49:19.0     
499
424
68
2120
Striet, Johannes
Baden-Baden
1987M35GER00:52:18.000:57:01.001:50:35.001:49:19.0     
500
425
69
2448
Dutzi, Michael
1985M35GER00:50:42.000:59:14.001:50:36.001:49:56.0     
501
426
35
1922
Röder, Uwe
Sandbox Warriors
1967M55GER00:51:08.000:59:09.001:50:38.001:50:17.0     
501
76
4
1884
Ramin, Anja
Sandbox Warriors
1968W55GER00:51:12.000:59:05.001:50:38.001:50:17.0     
503
427
56
1763
Michel, Roger
TV Eppingen
1969M50GER00:52:11.000:57:11.001:50:39.001:49:22.0     
504
428
57
1888
Rau, Stefan
TV Nöttingen
1972M50GER00:51:03.000:59:01.001:50:44.001:50:04.0     
505
429
109
1753
Meyer, Kai
Dierbach
1989mGER00:53:41.000:55:51.001:50:46.001:49:32.0     
506
430
70
1634
Kuhn, Olaf
1986M35GER00:52:15.000:57:13.001:50:48.001:49:28.0     
507
77
34
1780
Muhr, Sarah
1992wGER00:51:38.000:58:29.001:50:49.001:50:07.0     
507
77
5
1427
Hermsdorf, Anke
LG Brandenkopf
1967W55GER00:50:15.000:59:48.001:50:49.001:50:03.0     
509
79
7
1415
Helfrich, Daniela
Edingen-Neckarhausen
1988W35GER00:50:01.001:00:14.001:50:52.001:50:15.0     
510
431
64
1264
Ferenz, Indi
1976M45GER00:53:11.000:56:37.001:50:55.001:49:48.0     
511
432
71
2077
Seitz, Frank
1984M35GER00:52:57.000:57:39.001:50:56.001:50:36.0     
512
433
58
2081
Dr. Siebert, Fridtjof
LSG Karlsruhe
1971M50GER00:50:50.000:59:00.001:50:57.001:49:50.0     
513
434
110
1458
Hoffmann, Philipp
1993mGER00:53:08.000:56:58.001:50:58.001:50:06.0     
514
435
16
2115
Stork, Christof
UISP Imola Faenza
1960M60GER00:52:26.000:57:31.001:50:59.001:49:57.0     
515
436
65
1431
Herrmann, Torsten
Sandbox Warriors
1975M45GER00:52:58.000:56:52.001:51:01.001:49:50.0     
516
437
111
2270
Witt, Daniel
1993mGER00:51:43.000:57:54.001:51:04.001:49:37.0     
517
80
6
1164
Cherie-Kerner, Nicole
ASV Schwanheim
1969W50GER00:51:51.000:58:14.001:51:07.001:50:05.0     
517
438
36
1560
Kerner, Andreas
ASV Schwanheim
1967M55GER00:52:22.000:57:33.001:51:07.001:49:55.0     
519
439
9
2436
Bühler, Peter
LSG Weiher
1957M65GER00:52:08.000:58:14.001:51:09.001:50:22.0     
520
81
14
2387
Weiser, Elizabeth
1974W45USA00:53:11.000:56:59.001:51:10.001:50:10.0     
521
440
37
2090
Spring, Ralf
Waldläufer Hochstadt
1966M55GER00:51:03.000:59:24.001:51:12.001:50:27.0     
522
441
112
1899
Reichert, Sebastian
Fuel Rocks
1991mGER00:52:35.000:56:56.001:51:13.001:49:31.0     
523
82
6
1150
Burkhard, Margret
1968W55GER00:52:59.000:57:22.001:51:16.001:50:21.0     
523
442
66
1337
Giselbrecht, Matthias
1976M45GER00:52:52.000:57:52.001:51:16.001:50:44.0     
525
83
15
1877
Queyreau, Silke
LG Hohenfels
1978W45GER00:52:33.000:57:47.001:51:17.001:50:20.0     
526
443
113
1975
Scheske, Maik
1991mGER00:51:56.000:57:56.001:51:21.001:49:52.0     
527
84
8
1796
Munzinger, Friederike
LG Steinlach-Zollern
1986W35GER00:51:41.000:58:49.001:51:23.001:50:30.0     
527
84
7
1622
Krecek, Marion
Team Jorge Sports
1966W55GER00:51:13.000:59:36.001:51:23.001:50:49.0     
527
84
35
1331
Gerken, Mareike
2001wGER00:54:21.000:55:53.001:51:23.001:50:14.0     
530
444
72
2478
Klattig, Thorsten
TuS Neureut
1984M35GER00:52:18.000:57:55.001:51:26.001:50:13.0     
531
445
59
1827
Ohliger, Bernd
LTF Theeltal
1973M50GER00:52:44.000:57:56.001:51:30.001:50:40.0     
532
446
114
1272
Fischborn, Leon
2001mGER00:52:36.000:57:35.001:51:31.001:50:11.0     
533
447
115
1020
Anselm, Jannick
1992mGER00:53:45.000:56:46.001:51:32.001:50:31.0     
534
87
36
1005
Aberle, Judith
LG Brandenkopf
1998wGER00:51:07.000:59:37.001:51:33.001:50:44.0     
535
88
37
2414
Leidner, Anna
TV 1860 Mußbach
1995wGER00:53:20.000:57:18.001:51:34.001:50:38.0     
535
448
38
2482
Szilard, Jürgen
SV Malsch
1966M55GER00:52:05.000:57:36.001:51:34.001:49:41.0     
537
449
17
2172
Voigtländer, Axel
Gau-Odernheim
1963M60GER00:51:01.000:59:56.001:51:36.001:50:57.0     
538
450
39
1273
Fischborn, Holger
Rennschnecken Siefersheim
1967M55GER00:52:36.000:57:44.001:51:40.001:50:20.0     
538
450
18
1586
Knabe, Andreas
LSG Karlsruhe
1962M60GER00:52:41.000:58:04.001:51:40.001:50:45.0     
540
89
16
2060
Dr. Schumm, Julia
Klinikum Landkreis Tuttlingen
1977W45GER00:51:19.000:59:20.001:51:50.001:50:39.0     
541
452
116
1734
McDonough, Alexander
Wicked
2000mIRL00:52:26.000:58:30.001:51:52.001:50:56.0     
542
90
16
1761
Meyer, Susanne
Team EybergLauf
1981W40GER00:51:53.000:59:14.001:51:55.001:51:07.0     
543
453
69
2046
Schubert, Tobias
RC Vorwärts Speyer
1980M40GER00:50:15.001:01:07.001:51:56.001:51:22.0     
544
454
19
1114
Braun, Alwin
Seeger Wohnkonzepte
1961M60GER00:53:09.000:57:41.001:51:59.001:50:50.0     
544
91
9
2261
Willinger, Daniela
1984W35GER00:52:55.000:58:03.001:51:59.001:50:58.0     
546
455
117
2206
Walter, Daniel
2000mGER00:52:46.000:57:39.001:52:05.001:50:25.0     
547
456
118
1398
Hausmann, Jörg
Auricher Schnegga
1992mGER00:50:59.000:59:58.001:52:06.001:50:57.0     
548
92
8
2312
Fischer, Angelika
1968W55GER00:52:35.000:58:57.001:52:11.001:51:32.0     
548
457
20
2070
Schwertges, Heinz-Peter
LSG Weiher
1959M60GER00:51:40.000:59:31.001:52:11.001:51:11.0     
550
458
40
0446
Wagner, Andreas
Waldfischbach-Burgalben
1968M55GER00:51:12.001:00:42.001:52:19.001:51:54.0     
551
459
10
1644
Kunzmann, Klaus
TSV Freckenfeld
1957M65GER00:53:10.000:58:24.001:52:20.001:51:34.0     
552
460
70
2064
Schwab, Alexander
Team Erdinger Active
1982M40GER00:52:56.000:58:22.001:52:22.001:51:18.0     
553
461
11
2000
Schmidbauer, Theofried
The O.P.S
1958M65GER00:52:47.000:58:28.001:52:31.001:51:15.0     
553
461
11
1984
Schilling, Matthias
LC Bad Dürkheim
1958M65GER00:51:47.001:00:12.001:52:31.001:51:59.0     
555
93
7
2367
sasse, annette
TSV Kuppingen
1971W50GER00:52:34.000:59:47.001:52:37.001:52:21.0     
556
463
67
1614
Kraft, Martin
3 Turtle Crew
1978M45GER00:52:03.000:58:45.001:52:45.001:50:48.0     
557
464
71
2294
Ziegler, Markus
1979M40GER00:49:12.001:02:54.001:52:48.001:52:06.0     
558
465
13
1919
Ringelspacher, Volker
TV Lemberg
1958M65GER00:53:15.000:59:21.001:52:49.001:52:36.0     
559
466
21
1628
Kubach, Eberhard
1963M60GER00:53:56.000:57:18.001:52:51.001:51:14.0     
560
94
38
2158
van den Boom, Nicole
LC 80 Pforzheim
1995wGER00:52:32.000:59:26.001:52:56.001:51:58.0     
561
467
72
1906
Reisacher, Tobias
Boom Boom Gang 40 + fast
1982M40GER00:50:58.000:59:53.001:52:57.001:50:51.0     
562
95
39
1445
Hillgruber, Nadine
Süchteln
1989wGER00:52:58.000:59:15.001:52:59.001:52:13.0     
562
468
119
1456
Hoffmann, Jens
LG MuLi
1993mGER00:54:38.000:57:05.001:52:59.001:51:43.0     
564
469
120
1444
Hillgruber, Marvin
RUNPUMAFAM
1989mGER00:52:58.000:59:16.001:53:00.001:52:14.0     
564
96
8
1802
Nathen, Elli
Team McDonald’s Leonberg - VfL Sindelfingen
1970W50GER00:51:30.001:01:09.001:53:00.001:52:39.0     
566
470
60
2432
Schröder, Michael
Runnies United
1972M50GER00:53:35.000:58:29.001:53:04.001:52:04.0     
567
471
61
1927
Rombach, Rolf
Sport Weiß Team
1969M50GER00:51:45.001:00:26.001:53:06.001:52:11.0     
568
472
41
2380
Utzmann, Peter
LG Rülzheim
1966M55GER00:53:15.000:58:36.001:53:10.001:51:51.0     
569
473
121
1870
Preuß, Fabian
laufend(e) Muskelkater
1994mGER00:51:46.001:00:19.001:53:12.001:52:05.0     
570
97
40
1014
Ambos, Lisa
TV Nußdorf
1990wGER00:55:22.000:56:57.001:53:16.001:52:19.0     
570
474
62
1544
Kauffmann, Christian
Zeiskam
1970M50GER00:57:19.000:55:00.001:53:16.001:52:19.0     
572
98
17
2031
Schorlemmer, Anita
LRC Stroller Warriors
1979W40GER00:53:00.000:58:58.001:53:18.001:51:58.0     
573
475
42
1023
Armbruster, Rainer
LV Pliezhausen 2012
<